Отзывы о центре восточной медицины в Улан-Удэ

Отзывы о центре восточной медицины в Улан-Удэ: мнение реальных пациентов - 60 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр восточной медицины, Улан-Удэ - фото
Обновлено 19.12.2019
Центр восточной медицины

Я очень рада, что мне довелось побывать в "Центре восточной медицины" на Верхней Березовке. Все-все очень понравилось! Хочется выразить благодарность лечащему врачу - Ешиевой Арюне Базаровне, человеку с большой душой. Даже от ее улыбки чувствуешь себя лучше. Особая благодарность массажисту Толстихину Алексею. Его волшебные руки делают чудеса! Веселый, улыбчивый, мастер своего дела Дашапилов Алдар - инструктор по лечебной физкультуре поднимает настроение. Он - мастер своего дела. Заниматься с ним было одно удовольствие. Большая благодарность физиосестрам Павловой Татьяне и Плетневой Ольге. Удачи вам и крепкого здоровья, милые девушки! Спасибо постовым медсестрам и работникам столовой! Питание разнообразное, очень вкусное! Весь коллектив - с наступающим Новым годом! Успехов всем в нелегком труде и простого человеческого счастья! С уважением, пациентка вашего центра Севергина Валентина Александровна.

Шелковников Иннокентий Николаевич - прошёл курс реабилитации после операции по замене коленного сустава с 10.09-24.09.2019. Выражаю огромную благодарность лечащему врачу Имидеевой Наталье Геннадьевне за чуткое, вежливое отношение к пациентам. Огромное спасибо массажисту Амбаеву Николаю Доржиевичу, высококлассный специалист своего дела, прекрасный, отзывчивый человек, просто мастер с большой буквы. Огромное спасибо медсестре Дамдиновой Хандаме Баировне за её высокое мастерство работы с пациентами, вежливость, аккуратность и терпение. Выражаю огромную благодарность специалистам кабинета кинезитерапии и лично Очирову Баиру Тумэнтэевичу за их профессионализм и вежливость. Огромное спасибо работникам кухни за прекрасное и разнообразное питание. Замечательный коллектив центра, высокопрофессиональный, компетентный и способный дать любое лечение своим пациентам. Огромное всем спасибо. Процветания Центру восточной медицины, всем вам счастья, удачи и успехов в вашем замечательном и благородном деле. Лично мне реабилитация очень помогла.

В апреле 2019 г. была направлена на дневной стационар в Центр Восточной медицины на Верхней Березовке, лечащий врач Базарова Валентина Германовна. Диагноз - обострение шейного остехондроза, протрузия шейных позвонков, постоянные головные боли, нарушение сна, аллергия на обезболивающие лекарства. Валентина Германовна очень профессионально и внимательно провела прием, врач от бога! Лечение прошло, я считаю, успешно! Отличный массаж, иглоукалывание, кровопускание, кинезотерапия, лечебная физкультура. Медперсонал приветливый, внимательный - работает с полной отдачей. Мне всё в центре понравилось. Спасибо огромное и процветания! Центр Восточный медицины - Вы лучшие! С уважением, Гудуева С. Ц.

Здравствуйте! В 2018 г. я находилась на лечении в «Центре восточной медицины» в Горячинске. Хочется поблагодарить весь обслуживающий персонал за внимательное, доброжелательное отношение! Огромное спасибо лечащему врачу высшей категории Батомункуевой В. Н. за профессионализм, очень внимательное отношение, заботливость и помощь, которую я получила при лечении! После полученного лечения мои проблемы надолго оставили меня! Также хочется выразить благодарность завотделением Цыреновой Ц-Х. А. за чуткость, отзывчивость! При таком отношении к пациентам выздоровление идет быстрее и чувствуешь себя там, как в большой и дружной семье. Низкий вам поклон за ваше тепло, внимание, добросовестное, сердечное отношение к своему делу! Дай вам Бог здоровья и процветания!

Выражаю искрению признательность и благодарность врачу-косметологу Золтуевой Нине Александровне, Николайчук Леониду Игоревичу, врачу-лаборанту Васильевой Варваре Ильиничне, поздравляю вас с праздником "Белого месяца", желаю здоровья, счастья, творческих успехов. Матвеева Татьяна.

В августе 2018 г. проходила курс лечения в Верхней Берёзовке. Лечение прошло, я считаю, успешно. Очень качественный массаж, иглоукалывание. Сейчас я себя чувствую намного лучше. В мае 2016 г. я перенесла инсульт, после которого я сильно хромала. После проведённых процедур в центре я возвращаюсь к полноценной жизни. Хочется сказать огромное спасибо лечащему врачу Цыбжитовой Дариме Валерьевне, заведующему отделения Нанзатову Зоригто Жансарановичу, постовым медсёстрам Кыштымовой Т.Л., Наталье. Очень качественно проходит лечебная физкультура. Медперсонал работает с полной отдачей. Питание отличное: салаты разнообразные, первые блюда и вторые очень вкусные! Персонал в столовой приветливый. Мне всё в центре понравилось. И даже соседи в нашей комнате №222 попались отличные. До сих пор перезваниваемся. Хочу всех работников центра поздравить с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, финансового благополучия и исполнения всех желаний. Ермолаева Т.И.

Добрый день! Уважаемые пациенты, мне не понравилось отношение к пациентам, медицинское обслуживание медперсонала поликлиники ЦВМ по улице Соборная, 10, г. Улан-Удэ. Понимаю, что услуги поставлены хорошо на платный поток. Но и сопереживание, и здоровое желание помочь пациенту никто не отменял. Считаю, что платные услуги должны оказываться на должном уровне. Не рекомендую поликлинику ЦВМ.

Теле2

Люди.

Цена.

В целом, понравилось. Хоть и на троечку, но твердую. Скажу из сравнения с другими санаториями сравнимой ценовой группы. Само лечение - прошлый век. Из недостатков: цена не соответствует получаемому, а именно: платные пациенты абсолютно ничем не отличаются от бесплатных, всё в общей очереди, начиная от приема и далее, лечение, питание. На приеме два часа отсидели в очереди. Разве что проживание, хотя тоже незначительно. Шампуня нет, мыла тоже нет. Пришлось на следующий день тащиться в магазин. Инструктажа при приеме нет никакого: что есть в центре, куда можно сходить. Сауна есть, но работает до 16:00. Стоит 1200. Можно 4 человека. Экскурсионной программы нет никакой. Абсолютно. И не предлагается, хотя рядом Байкал-батюшка. Рядом есть источник, к которому можно пройти через сосновый бор, но и про него никто из сотрудников не подсказал. Случайно от местных узнал. Почему нельзя хотя бы визитки турагентств в центре положить? Не знаю. Сбербанк гадкий, лежит. Хочешь узнать что-то про местные красоты, постараться надо. Рекламы центра у нас в Подмосковье нет никакой, да и вообще о Бурятии. Такое впечатление, что и не заинтересованы. Я лично узнал о центре от друзей. Приглашайте. Нет, живут как привыкли, одновременно констатируя, что дохода не приносит. Зовите, люди поедут. Но и цены всё-таки сделайте реальные или условия по ценам. Контингент, в основном, местные бурятские бабушки и дедушки, так что вечерами здесь просто выть хочется. Развлечений никаких. Бассейна, кстати, тоже нет. Было неожиданно. Питание, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Лучше, чем в государственных больницах, но до санатория сильно не дотягивает. Постоянно холодные блюда. Несладкий чай. Перловка, пшено, ячка - жуть. Мясо неплохое. После нескольких жалоб стало лучше, но всё равно не санаторий. Указано пятиразовое питание, по факту - трехразовое. Еще раз вам дадут один фрукт или печенье днем и полстакана кефира на ночь. Непонятно, почему нельзя сделать заказ блюд на следующий день накануне и линию раздачи в столовой? Опять же кафе и магазины в городе спасали. Лечение среднее, но опять все те же очереди, даже за плату. Мне непонятно, почему нельзя назначить какое-либо время посещения процедур платным пациентам? Тебе говорят, во сколько подойти, но все равно заставят ждать общей очереди. Что особо можно выделить, так это люди. Действительно гостеприимные. Очень доброжелательные. Немного наивные и не стремящиеся к улучшению своей жизни. День прошел - и слава Богу. От того и застрявшие в середине 20 века. Главврач - приятный, вежливый человек. Искренне старается поменять всё к лучшему, но тяжко ему с его же нормами на всё. Прачечной нет, белье за двенадцать дней ни разу не поменяли. Постирать в номере по правилам нельзя. Надо к старшей сестре на поклон идти. Я попробовал. Без энтузиазма, сказала подойти через неделю. Лечение, как оказалось, только девять дней. Я брал двенадцать, так что получается, как минимум два дня я переплатил. В воскресенье процедур нет вообще. В субботу - только если врач назначит. Под конец устал и начал дни считать до дома. Итог: если вам необходимо лечение, думаю, лучшего места не найдете по полису, но рассматривать центр в качестве санатория за плату не рекомендую. В Бурятии есть много других мест, где вас примут и дешевле, и с большей пользой.

+2. Всем рекомендую! В первый раз поехала и не пожалела. Такие внимательные и хорошие врачи, умеющие выслушать и помочь каждому пациенту. Спасибо большое моему врачу Эржене Баяндалаевне за её помощь и старания. Планирую ещё поехать на следующий год, вот где можно пройти лечение и отдохнуть.

Первый раз проходила курс лечения в Верхней Берёзовке. Всё очень понравилось. Высококвалифицированные специалисты приходят на помощь больным, прикованным к инвалидной коляске, с серьёзными заболеваниями. Любящие свою профессию, с вниманием, теплотой души относятся к каждому пациенту. Хочется выразить слова благодарности лечащему врачу Цыбжитовой Дариме Валерьевне, массажисту Бадмаеву В.А., постовым медицинским сестрам: Кыштымовой Т.Л., Сорока Г.В., Осиповой С.Н., Эрдыниевой О.Д. Здоровья Вам, успехов в Вашем нелёгком труде и огромное спасибо за всё, что Вы делаете для больных пациентов.

Как приехала лечиться с болями в спине, так и уехала с болями. Лечили платно, до сих пор болею. Наживаются на болезнях людей, бессовестные. 😭

Я лечилась на Верхней Березовки. С горем пополам собрали деньги, у меня остеохондроз 3 степень, заплатила за лечение около 30 тыс. рублей. Выписали меня с сильными болями, хотя в выписки написали, что все отлично. Спина так и болит, ругаться не стала с ними не вижу смысла, так как когда в больницу ложилась, они мне так и сказали, что мы никаких гарантий не даем. Не знаю не мне судить, но мне кажется, что наживаться на болезнях людей это очень страшный грех, но бог им судья. А что теперь мне делать, вся надежда была на них, теперь столько денег мне не достать. Не могу ни работать, ни по дому ничего сделать, короче ни живешь, а существуешь. Я живу в городе Петровск Забайкальский, и у нас здесь такого лечения нет. Вот и живешь, как овощ. Ну, а кормят там, конечно, на убой.

Пролечилась в центре Восточной медицины на Верхней Березовке. Прекрасно, врачи знающие своё дело специалисты с большой буквы, Светлана Сергеевна, Эржена Баяндалаевна - добрые, отзывчивые. После общения и лечения иглами становится легко, как будто забываешь про болезнь. Низкий поклон, милые, здоровья вам и всех благ. Массажистка Арюна Валерьевна, Вы самый лучший специалист, знаток своего дела, Вы прекрасный, золотой человек, никогда ни забуду, как Вы делаете массаж, ваш милый голос и руки, знающие своё дело. Здоровья вам, всех благ. Про сестричек, которые окружают заботой, вниманием, уважением, хочется сказать, молодцы, умницы - это Кыштымова Т. Л., Сорока Г. В., Эрдынеева О. Д., Осипова С. Н., низкий поклон вам, спецы своего дела. Милые санитарочки проводят уборку, помогают нам, больным, умницы. Кормят вкусно, разнообразно, есть блюда бурятской кухни и другие блюда, вкусно, вы молодцы. Девочки раздатчицы, спасибо за внимание, уважение. Поклон вам и уважение, Голубева В. В.

Всем очень-очень рекомендую! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Отдельное спасибо массажистам Ариуне Валерьевне и Алексею Сергеевичу! Не жалею, что аж из Москвы приехала. Обязательно постараюсь приехать еще раз. Лечилась в декабре 2016.

Огромное спасибо моему лечащему врачу, заведующему неврологического отделения, кандидату медицинских наук - Шагдуровой Эржене Анатольевне за ее высокую профессиональную подготовку, отзывчивость, добродушие, настойчивость в лечении больных. Она - просто красавица! Спасибо! С большим уважением, бывший пациент В. Яковенко.

После перенесенной серьезной операции, случился неврит лицевого нерва. Я была в отчаянии. Спустя 2 месяца на пораженной стороне не двигался ни один мускул. По совету знакомой посетила Центр Восточной медицины на Линховоина, 10, а именно: Базарову Валентину Германовну. Выслушав внимательно всю историю, принялась за лечение. Я сразу почувствовала внутреннюю силу, уверенность, тактичность врача. Посетив несколько курсов иглоукалывания, почувствовала, как оживает лицо, как начинается двигаться мускул. На сегодняшний день - на фазе восстановления, осталось за малым. Хочу выразить огромную благодарность Валентине Германовне за ее за чуткое отношение, за ее профессионализм, за внимательность, за компетентность. Врач от Бога, с многолетним опытом и в то же время - отличный психолог, умеющий вселять в человека уверенность и искреннее желание помочь. За время лечения видела много благодарных пациентов, особенно в возрасте, с улыбкой благодаривших Валентину Германовну. Также хочется поблагодарить массажиста золотыми руками - Петушкееву Туяну Эрдынеевну за доброту и чуткость. Их опыт, знания и умения возвращают пациентам самую большую ценность -здоровье. Желаем Вам не только успехов и здоровья, но и того, чтобы все добро, которое Вы принесли, вернулось в многократном размере. Большое спасибо!

Я, Рымарева Файма Шафиковна, лечилась в Центре восточной медицины, который расположен по ул. Линховоина, 10, в январе и июле 2016 года. Результат лечения потрясающий. Хочется выразить огромную благодарность Маглаевой Маргарите Ильиничне, Петушкеевой Туяне Эрдынеевне, Базаровой Валентине Германовне за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам. Огромное спасибо и низкий поклон.

Был в 2015 году. Очень хороший курорт, особенно массаж, спина синяя, но от души, просто супер всё грамотно, с профессиональным подходом. Также иглорефлексотерапия очень хорошо, питание по-простому, но со вкусом. В этом году хотел поехать опять туда, но мест нет даже за деньги, т. е. надо ждать. Курорт именно для здоровья, и жить лучше в деревянном корпусе. Хотя, кому как.

Я приняла курс лечения, 2 недели в Центре Восточной медицины на Верхней Березовке и очень довольна обслуживанием. Все сотрудники Центра внимательные, профессионалы своего дела, молодые. Особая благодарность массажистке Тулбуреевой Ариуне Валерьевне, мастеру своего дела. Всем сотрудникам желаю крепкого здоровья, удачи и успехов!

Я приезжала из Забайкалья. Очень понравилось: врачи, лечение, питание. Если не принимаешь ванны, можно купаться в Байкале. Хочется приехать ещё раз. Главное, чтобы пожаров не было, этот факт портит впечатление, но уже не относится к отзыву. А так всё прекрасно! Очень внимательные медсёстры. Прекрасный специалист и человек Натэла Шилкина. Побольше бы таких людей!

Я, Хохлова Галина Никоноровна, отдыхала в Центре восточной медицины в Верхней Березовке с 13.09.2105 г. по 28.09.2015 г. Очень понравилось, лечение комплексное, обслуживание и питание хорошее. Медперсонал чутко относится к больным, с большим пониманием, особенно, врач Туяна Степановна Башелханова, дежурная медсестра Халматова Эльвира Кирилловна, процедурная медсестра Жембалова Дарима Чингисовна и массажистка Данеева Балма Базаровна. Большое вам спасибо. Желаю вам здоровья, успехов в работе и удачи в жизни!

В Центре восточной медицины мы с ребёнком лечились в 2000 году. У сына - ДЦП, у меня - запущенный хондроз всего позвоночника. У сына было укорочение ноги 3,5 см. И он не разговаривал, хотя ему было уже 5 лет. После 2-х недельного курса лечения, сын заговорил, да так, что и рот не закрывается , укорочение прошло. Врачи не поверили, всё с сантиметровой лентой бегали, измеряли. Я после лечения 5 лет не вспоминала о своем позвоночнике. Не скажу, что питание ресторанное, но, вполне приличное. Люди добрые, отзывчивые. С большим удовольствием хотим приехать ещё раз, так как много времени прошло, и ножка опять беспокоит. Особенно, приятно была удивлена, что до сих пор работает в клинике Зайректо Жамсаранович, которого мы помним и вспоминаем. Привет Вам от Нижневартовцев, огромная благодарность. Ваша пациентка.

Благодарю персонал курорта "Горячинск" за профессионализм, знание своего дела. Огромное спасибо медсестре не ресепшене Козулиной Н. П. за тактичность, готовность прийти на помощь, когда она нужна. Всем вам всяческих благ.

Выражаю благодарность врачам, медицинским сестрам, техническому персоналу клиники "Центр восточной медицины" за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, красоту, уют и доброжелательную атмосферу, созданную Вами. Руководству клиники желаю успехов в вашей благородной работе, процветания, финансового благополучия, благодарных пациентов, дальнейшего продвижения лучшего бренда нашей Республики! С уважением, пациентка.

Я, Хамарханова Ирина Павловна, лечилась в вашем центре, с 17 по 29 июня, хочу выразить благодарность вашему замечательному центру, всему медицинскому персоналу. Все относятся к пациентам уважительно, ни разу не слышала негативных слов. Особо хочу поблагодарить своего лечащего врача Шагдурова Э. А., массажиста Тумбурива А. В., заведующего отделением Зоректо Жамсарановича, медсестру процедурного кабинета Очирову Соелму Чингисовну. Огромное спасибо, здоровья и удачи всем. До свидания всем.

Пока посещала этот центр, ни разу ни от одного пациента не слышала негативных отзывов о здешних врачах. Да и сама думаю так же. Всегда приятно внимание и уважительное, доброе обращение со стороны врачей и персонала, но здесь к тому же проводят очень точную диагностику и лечение назначают грамотное, которое приносит результат.

Отзыв. Летом этого года мне пришлось лечиться, отдыхать в центре восточной медицины, расположенном в с. Горячинск. В течении 2 недель я получала качественное лечение, отдых, питание. К услугам пациентов предоставлены 1, 2, 3-х местные палаты, оснащенные холодильником, душем, телевизором. Лечение ведётся прекрасными профессионалами своего дела: зав. отделением Тудуповым М. БЖ, Ербатковой М.А., Шагдуровым. А. Н. и опытнейшими медсёстрами - Аркатовой, Пинчук. Е. В. Питание качественное, сбалансированное. Блюда, предлагаемые поварами-мастерами - разнообразные, вкусно приготовлены. На досуге можно заниматься в тренировочном зале, кататься на велосипеде, катере или играть в шахматы. По медицинским показаниям ведётся лечение. Назначается лечение пиявками, массаж, иглоукалывание, разные ванны, арома-бочка, гидро и баночный массаж. К основному лечению в дополнение идет фиточай, обматывание суставов настойками трав. Есть и платные услуги. Хороший приём, отличное лечение, радужное, тёплое отношение персонала, вода священного Байкала - залог восстановления, сохранения здоровья людей. Спасибо врачам и всем работникам ЦВМ. Желаю вам здоровья, успехов в работе, счастья и удачи вашим близким.