Портал для жителей Ульяновской области «Доктор73» оформлен в приятные цвета. На главной странице – две колонки с иллюстрированными анонсами новостей, посвященных непосредственно функционированию системы удаленной записи, здоровому образу жизни, системе здравоохранения данного региона, приемам оказания первой помощи. Рекламный блок в левой панели – сравнительно большой, но строго тематический. Горизонтальное меню имеет три вкладки. Главную мы сейчас описываем, позже рассмотрим раздел «Поликлиники», а также «Ищем таланты». Самонадеянно предположив, что за последними приятными словами скрывается творческий конкурс детского рисунка на тему здоровья, прививок и т.д., мы обнаружили там банальный список вакансий компании, разрабатывающей данный ресурс.

На той же горизонтальной панели справа можно выбрать город, чтобы сортировка всей фактической информации происходила автоматически. Но мы оставим указанный по умолчанию областной центр – Ульяновск.

Очень понравилось наполнение раздела «Поликлиники». С одной стороны, он содержит аккуратно оформленный список медицинских учреждений выбранного нами населенного пункта. Работоспособность ссылок проверялась в произвольном порядке. Все оказались действительными. С другой стороны, очень удобно увидеть всю основную и, в некоторых случаях, даже дополнительную информацию, сделав всего один клик. Перед нами – фотография здания, в котором размещается лечебно-профилактическое учреждение, карта, контакты регистратуры и ФИО главного врача. На некоторых страницах коротко или подробно рассказана история ЛПУ, приведен график работы. Это действительно полезно, при этом хорошо читается. Здесь же публикуется график работы всех врачей.

Ну а для посетителя, желающего впервые записаться к врачу через Интернет, все же более ценными окажутся разделы «О проекте», «Помощь», «Правила пользования». Инструкция по пользованию сайтом составлена подробно, каждый шаг иллюстрирован скриншотами. Ознакомившись с предложенным алгоритмом записи, выясняем некоторые важные моменты.

Для создания личного кабинета никаких документов не нужно.

В личном кабинете можно создать картотеку, которая будет содержать данные тех людей, кого вы посчитаете нужным туда внести. Удобно заводить один аккаунт на семью.

Для оформления электронной медицинской карточки нужно указать ЛПУ, к которому вы приписаны, ФИО, дату рождения и номер полиса обязательного страхования.

Через личный кабинет можно попасть только к врачам своего медицинского учреждения, а для записи к специалистам узкого профиля необходимо отправиться в уже знакомый нам раздел «Поликлиники».

Дополнительные разъяснения содержатся также в разделе о правилах пользования системой удаленной записи. Внимание пациентов обращается на то, что приходить в поликлинику нужно не строго к указанному в талоне времени, а за 10 минут до него. Обратиться в регистратуру, чтобы получить амбулаторную карту (обязательно предъявление паспорта и страхового полиса), а только после этого идти в кабинет врача. Разумеется, без очереди. Здесь же размещена просьба об удалении записи из своего личного кабинета, если прийти вы не сможете.

Регистрация нового пользователя проводится достаточно быстро, а вот заполнение личных карточек занимает значительно больше времени. Если база данных поликлиники располагает теми же данными, которые пациент указывает в карточке, то открывается доступ к записи. При возникновении расхождений необходимо обращать непосредственно в регистратуру своего ЛПУ, а не к модераторам ресурса.

Общее впечатление – положительное, хотя сайт работает не в полную силу (доступные возможности зависят во многом от той информации, которую предоставляет администрация конкретной поликлиники).

Отзывы о Докторе 73

Огромная благодарность врачу поликлиники № 2 Коротиной Вере Викторовне и медсестре Журавлевой Надежде Юрьевне за внимательность и высокий профессионализм. Сидорчук Татьяна.

Огромная благодарность врачу Коротиной Вере Виктороне и медсестре Журавлевой Надежде Юрьевне за внимательное и высокопрофессиональное отношение к моему мужу, перенесшему четвертый инсульт.

У нас на Варейкиса в детской поликлиники всё отлично с электронной очередью. Жаль, что не ко всем врачам есть запись. (:

Ребенку 11 месяцев, температура 38 и красное горло. Врач до года каждый месяц должна посещать ребенка на дому. В других городах это есть, а наши врачи работают по 3-4 часа и не выполняют свои обязанности. Вопрос: зачем вы работаете в медицине?

1 ноября я вызывала "Скорую помощь", живу по адресу пр. 50-летия ВЛКСМ, дом 22А. Очень благодарна бригаде №5. Врач Мусин, медсестра Захватова. Врач с порога начал задавать вопросы, на мой взгляд, очень профессионально повел себя. Работали четко, сплоченно. В поведении культурны, корректны. Написала не сразу, не работал интернет. Буду признательна руководству, если эту бригаду поблагодарят за хорошую работу.

Фотографии Доктора 73

Доктор 73 - Выбор лечебного учреждения