Клиника «Доктор А», Ульяновск - фото
6.8
7.9

Клиника «Доктор А»
Ульяновск

Клиника «Доктор А», Ульяновск: 10 врачей, 70 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 3500 руб., запись на приём (8422) 50-51-72 , официальный сайт, 2 место в рейтинге медицинских центров и клиник Ульяновска (80/100), адрес - Ульяновск, ул. Бебеля, д. 39.

ул. Бебеля, д. 39 Закрыто до 09:00
(8422) 50-51-72
Обновлено 06.05.2021

Врачи Клиники «Доктор А»

Расписание клиники недоступно

ул. Бебеля, д. 39

ООО "Медицинский центр "Доктор А"
Алимов Наиль Меулетович
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника «Доктор А» города Ульяновска профессионально занимается лечением заболеваний позвоночника, суставов, мышц, нервной системы. Принимают дипломированные специалисты, имеющие многолетний опыт медицинской практики и багаж профессиональных знаний. Цель клиники «Доктор А» – активная жизнь без боли.

На базе клиники «Доктор А» принимают вертеброневрологи, неврологи, психологи, кинезиотерапевты, специалисты по лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальные терапевты. Врачи возвращают к активной жизни, устраняют боль или причину ограничений, определяют причину недуга, помогают избавиться от болей в мышцах и суставах, восстановиться после спортивных травм, решить проблемы со здоровьем.

Используются следующие методики: лечебная гимнастика, прикладная кинезиология, кинезитерапия, остеопатическая техника (в том числе для беременных, новорожденных), специализированный лечебный массаж, мануальная терапия (мягкие техники).

До клиники «Доктор А» можно доехать на автобусах №30, 31, 35, 46, маршрутках №22, 25, 38, 52, 55, 43, 68, 67, 82, 84 до остановки «ул. Бебеля». А также на трамваях №22, 4, маршрутках №94, 93, 68, 67, 59, 38 до остановки «ул. Дом Гончарова».

Собственной стоянки нет,имеются трудности с поиском места для стоянки машин.

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Клиника «Доктор А»
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Специалист, делающий массаж, выкладывался на все 100%.
Не понравилось
1. Низкая эффективность методики (в моём случае). 2. Высокая цена, учитывая пункт 1. 3. Ощущение, будто основная цель клиники "продать любой ценой". 4. Ощущение отсутствия индивидуального подхода. Сложилось впечатление, что с какой бы проблемой не пришёл человек, решение одно - покупай 5 сеансов кинезиологического массажа.
Обратился в данную клинику в октябре 2020 года. Жалобы были следующие: 1. Боль в спине, посередине, слева от позвоночника (как выяснилось, обычный остеохондроз). 2. Боль в шее с левой стороны. 3. Боль в стопах, когда долго на ногах стою. 4. Боль в области копчика с левой стороны. Начал с консультации у доктора Алимова, он сказал, что по его прогнозу мне поможет кинезиологический массаж. Базовый рекомендованный пакет - 5 сеансов. Отметил про себя любопытный факт, что за год до этого обращался в эту же клинику, но лишь с одной проблемой, с болью в шее, тогда мне тоже рекомендовали 5 сеансов кинезиологического массажа. Выглядит так, будто это базовый пакет, который необходимо продать новому клиенту, а не индивидуальный подбор лечения под каждого пациента. Ну да ладно, не суть. Отходил 5 сеансов, ремонтировал мои болячки господин Иршат Робертович и выкладывался он на все 100. Да так, что иногда к концу сеанса аж выдыхался, это мне понравилось, человек вкладывается в свою работу. После 5 сеансов у меня практически перестал болеть копчик, боль в стопах от стояния теперь появлялась условно говоря уже не через час, а через три часа, то есть сильно лучше стало. Боль в шее осталась примерно такая же, а вот самая главная проблема, это остеохондроз спины - практически не изменилась вообще, может чуть-чуть прям полегче стало, но не особо ощутимо. Как болела, так и болит. После 5 сеансов встал вопрос, мол, что делать дальше. Пошёл к доктору Алимову за напутствием. Задался вопросом, может мне какой-то другой массаж нужен, другие техники или ещё чего, но меня уверили в том что кинезиологический массаж - это то что нужно, просто надо продолжать. Ну, думаю, окей, поглядим. Хотя сомнения были большие, ведь если после 5 сеансов спина так же болит, то неужели ещё 5 сеансов помогут. Отходил ещё 5 сеансов и практически ничего не изменилось во всех областях. Вот второй курс 5 сеансов был лишним, пожалуй. Отметил про себя ещё один примечательный факт: после того как отходил 10 сеансов, а вокруг как бы все видели, что боли то не прошли до конца, но никто не предложил даже продолжать дальше. То есть это выглядело так, будто "этот чувак уже достаточно потратил денег, с него хватит". Либо же просто осознали, что мне уже ничем не помочь. Не знаю, в общем. Итак, прорезюмируем тезисно: - посетил 10 сеансов, потратил 20 000 руб. - на 90% вылечил только копчик, остеохондроз спины всё тот же, а ноги и шея стали меньше болеть, но так же болят. Давайте представим, что всё-таки данная методика действительно рано или поздно вылечила бы мои болячки. Но представьте, сколько нужно будет денег слить на это. [...]. Иршат Робертович хороший специалист, выкладывается на все 100%. Доктор Алимов оставил впечатления человека, ставящего перед собой ключевую цель "лишь бы продать" - возможно не стоит продолжать лечение после базового пакета в 5 сеансов, если они вам не помогли, иначе можете мою ошибку повторить. Думаю, что в целом методика хорошая, но видимо подходит не всем или ещё какие-то причины. Я описал свой опыт взаимодействия с данной клиникой/методикой, а выводы делайте сами.
ул. Бебеля, д. 39
Посещаю этот медцентр уже второй год. Обращалась в Ткачеву В.А. с проблемами шеи и спины. Отличный доктор! Грамотный и внимательный. По его рекомендации попала на приём к Курзаевой Ю.В. И теперь уже и не представляю, как же я раньше жила без её сеансов ММТ. Теперь я гораздо лучше себя чувствую. Она просто волшебница! Я ей бесконечно благодарна! В начале зимы получила травму обоих коленных суставов, повреждение связок, ходить не могла. Восстановиться смогла только благодаря индивидуальным занятиям с Ларичевым В.В. Он проявил ко мне столько внимания и терпения, помогая мне разработать ноги. Огромное ему спасибо! В этом центре собрались очень грамотные специалисты и неравнодушные люди. Очень приятно, что все они при посещении мною центра интересуются моим самочувствием. Алимов Н.М. собрал отличную команду. Благодарю их и желаю им здоровья и удачи!
ул. Бебеля, д. 39
В клинику «Доктор А» я обратился просто потому, что там был мануальный терапевт. В целом, все прошло нейтрально, на мой взгляд, обычно, нормально. Можно сказать, что не было ничего хорошего и ничего плохого. Я пока не знаю, смогли ли мне там оказать помощь, так как я прохожу там курс лечения. В принципе, цены показались мне обычными, как и везде по городу. В плане условий и уборки в клинике все в порядке, соблюдался масочный режим. На счет общения персонала могу сказать, что все было отлично. Особенно отношение врачей было хорошим. Тем не менее я пока не могу четко сказать по поводу их компетенции. Время ожидания с оцениваю на «3» балла по пятибалльной шкале, так как были задержки.
ул. Бебеля, д. 39
13 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 января 2021 — Начата проверка по запросу
13 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Регулярно посещаю данную клинику, с 2019 года прошла несколько курсов кинезиомассажа у Мухарямова Иршата Робертовича. Очень эффективное избавление от болей в мышцах после тренировок. При защемлении была продиагностирована и устранена причина боли. Лимфодренаж помог быстрее и легче восстановиться после коронавирусной инфекции. Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Большое спасибо Владиславу за его массаж и ЛФК. Результат отличный. Рекомендую всем. Персонал приветливый, доброжелательный.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Алимов Наиль Меулетович, основатель и директор Медицинского центра «Доктор А», врач-невролог, вертеброневролог, врач мануальной терапии.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Когда мне было 8 лет, я получил серьёзную черепно-мозговую травму. Несколько часов находился без сознания, затем месяц пролежал в больнице. После этого долго мучили головные боли. Я часто простужался, болел гайморитом. Естественно, мне это надоело и я стал изучать различные методики оздоровления: точечный массаж, дыхательная гимнастика, йога и т.д. В 80-е годы интернета не было. Я выписал журналы «Здоровье» и «Физкультура и спорт». Из них я почерпнул много полезной информации. Моё здоровье стало улучшаться. В 13 лет я увлёкся китайской гимнастикой УШУ, благодаря чему через два года я обходился без всяких лекарств и даже обливался на улице холодной водой и купался в проруби. И у меня возникло желание лечить и оздоравливать людей. Решил стать врачом. Конечно, на меня оказал влияние наш сосед – врач-невролог, Егоров Виктор Павлович. Настоящий «Чеховский» доктор. Он снабжал меня литературой, в том числе по рефлексотерапии и мануальной терапии. Во время учёбы в университете и прохождения интернатуры у меня был замечательный наставник по мануальной терапии – Анчикова Ирина Витальевна, которая сама обучалась лично у профессора К.Левита. Также мне повезло в 1998 году пройти обучение у легендарного профессора Якова Юрьевича Попелянского. Его лекции по функциональной анатомии перевернули моё мышление.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В 27 лет я возглавил Областной центр медицинской профилактики. На тот момент я был самый молодой главный врач Ульяновской области. Это был очень интересный и полезный опыт. А в 2005 году я организовывал и стал главным врачом медицинского центра «Надежда», в 2010 году – медицинского центра «Ирис». И всё это время я мечтал открыть собственную клинику. В 2013 году моя мечта сбылась. Путь был очень сложным и тернистым. Да и сейчас непросто – приходится совмещать работу врача, директора, юриста, кадровика, экономиста и т.д. А учился-то я только на врача! К счастью, удалось подобрать коллектив единомышленников. Все высококлассные специалисты, постоянно обучаются и работают очень слаженно. Могу с гордостью сказать: Медицинский центр «Доктор А» - это то место, где Вам помогут реально и безопасными методами.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Рецепта нет. Думаю, мне помогают навыки, которые мои родители привили мне в детстве: упорство, настойчивость, умение доводить дело до конца, трудолюбие, творческий подход к работе, доброе отношение к людям.

Вообще, я человек творческий. В детстве мечтал стать эстрадным певцом. Даже музыкальную школу закончил по классу скрипки. Люблю петь, иногда сочиняю песни. На телеканале ГТРК «Волга» снимали телевизионную передачу «Желаю здравствовать!», где я был автором и ведущим. На Всероссийском конкурсе телевизионных передач о здоровье эта программа в 2003 году заняла первое место среди шестидесяти претендентов. В тот же период активно занимался общественной деятельностью, в 2005 году был на стажировке в США по программе «Открытый мир». Там же в Университете Вирджинии нам лекцию читала внучка профессора Я.Ю.Попелянского. Вот такие интересные бывают совпадения. Кстати, американские врачи утверждают, что лучшая система здравоохранения – это Советская система.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я бы её отпустил. Привык в жизни всего добиваться сам.

Я бы вернулся в 2005 год и открыл бы собственную клинику уже тогда. В то время я не решился, хотя возможность была.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Нет такого вопроса.

Я бы предложил создать стратегию профилактики заболеваний и формированию здорового образа жизни. Для этого необходимо обучить всех лиц, принимающих решения (начиная с Президента, заканчивая руководителями районов), как создавать систему, планировать и финансировать мероприятия. Благодаря этим мероприятиям можно существенно снизить заболеваемость. Это неосуществлённая мечта с того времени, когда я работал главным врачом Областного центра медицинской профилактики.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это призвание.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

20 лет назад я уже понял, что в России будет развиваться частная медицина. Есть такие направления, где важен индивидуальный подход, например, мануальная терапия. Радует, что внедрена высокотехнологичная медицина. К примеру, даже 15 лет назад пациенты с коксартрозом 3-4 степени становились инвалидами. А теперь с искусственными суставами приходят к нам на реабилитацию и вполне полноценно передвигаются. Надеюсь, дальше эти направления будут совершенствоваться.

Вернуть то лучшее, что было в Советской медицине: 1.Возродить систему медицинской профилактики и санитарного просвещения населения. 2.Возродить Санитарно-эпидемиологическую службу. 3.Возродить систему Наставничества в обучении врачей.

Понятие «Здоровый образ жизни» настолько избито и непонятно для многих. Я бы ввёл другой термин. Например, «режим здорового человека». Иногда обращаются пациенты для консультации по ведению «здорового образа жизни». И мы всегда начинаем с режима дня. Здоровье человека зависит от многих факторов. Расскажу про некоторые из них: 1. Двигательная активность. Я обычно говорю своим пациентам: «Движение – это жизнь, а правильное движение – это здоровая жизнь!». Многие люди ходят в фитнес-клубы, тренажёрные залы, активно нагружаются, нанося вред своему организму. Могу привести много примеров из своей практики пациентов, пострадавших от неграмотных тренировок. Для здоровья достаточно 30 минут в день суставной разминки, растяжки и дыхательных упражнений. Я использую упражнения из ушу и цигун. 2. Питание. Питаюсь простой пищей. Как раньше питались в деревнях: каши, отварное мясо (говядина, курица) и местные овощи(морковь, свекла, картофель), бездрожжевой хлеб. В питании важно учитывать генетику. Одна моя пациентка жаловалась на боль в спине после еды. Утверждала, что питается здоровой пищей – сырые овощи, соки свежевыжатые, супы. А по обследованию у неё оказался эрозивный гастрит. Ей сырые овощи и фрукты были противопоказаны. Как в пословице: « Что русскому хорошо, то немцу- смерть!». Всё индивидуально. 3. Режим труда и отдыха. Здесь важно высыпаться и отдыхать до возникновения утомления. Бесполезно ходить в спортзал. Если есть недостаток сна и «перегруз» на работе.

Медицинский центр «Доктор А» - одна из немногих клиник в Ульяновске, специализирующаяся по лечению заболеваний позвоночника и суставов (восстановительное лечение и реабилитация). Мы не делаем анализов, у нас нет УЗИ, мы не лечим вирусные заболевания, у нас нет процедурного кабинета, мы не делаем инъекций и практически не используем приборы. Мы определяем причину боли с помощью вертеброневрологического осмотра, устраняем боль «мануальными» методами: мягкие техники мануальной терапии, кинезиологическое лечение, лечебно-сегментарный массаж, остеопатические техники. Проще говоря, лечим руками. Помогаем пациентам включить собственные резервы организма. А затем возвращаем человека к активной жизни и трудоспособности с помощью лечебной гимнастики, кинезитерапии на тренажёре. Обязательное условие – активное участие самого пациента в процессе выздоровления. У нас много наблюдается спортсменов, среди них даже есть чемпионы мира. Наш принцип: «Активная жизнь без боли!». Наша цель – восстановление работоспособности и двигательной активности. Также занимаемся реабилитацией неврологических больных. Я сам лично принимаю детей с рождения и беременных. Кстати, наш врач-невролог Ткачев Василий Андреевич занял 2 место в рейтинге неврологов Ульяновской области. Наши специалисты постоянно учатся и совершенствуются в своей профессии.

С момента открытия клиника уже пережила три переезда, которые только сплотили коллектив.

Разработана система комплексного лечения заболеваний позвоночника и суставов, этапность лечения и профилактика обострений. В зависимости от состояния пациента, назначается индивидуальная программа. Командная работа в клинике позволяет повысить качество и эффективность лечения.

Мы практически не даём рекламу. Большинство наших пациентов приходят к нам по рекомендации от тех пациентов, которые уже у нас пролечились– «сарафанному радио». А также пациенты, которые приходят повторно или на профилактику.

Методики все уникальные, так же, как и специалисты, которых я подбирал и обучал долгие годы. Ткачев Василий Андреевич – не просто невролог с огромным опытом. Он врач лечебной физкультуры, владеет миофасциальной диагностикой, отлично знает кинезитерапию. Обучался у профессора Бубновского С.М. и работал в его клинике. А также его опыт работы в сосудистой неврологии помогает реабилитировать пациентов. Курзаева Юлия Владимировна – использует уникальные методики лечебной физкультуры, прекрасно владеет методами нейромышечной активации, мягкими мануальными техниками Кальтенборна-Эвента, обучалась у доктора наук Мирослава Кокоша на кафедре специальных методов физиотерапии в «Академии Физического Воспитания» (Катовице, Польша). Мухарямов Иршат Робертович – специалист по прикладной кинезиологии. Обучался у профессора Васильевой Л.Ф. (г. Москва). Устраняет боль в спине и конечностях, прорабатывая мышечные цепи. Восстанавливает функциональные расстройства ЖКТ, вегетативной нервной системы. Отлично владеет лимфодренажными техниками. Ларичев Владислав Владимирович – специалист по лечебному массажу и ЛФК, владеет методикой лечения сколиозов у детей. К примеру, в прошлом году лечился мальчик 10 лет со сколиозом 2 степени. Через год лечения по рентгенографии – сколиоз 1 степени. Я сам применяю остеопатические техники мануальной терапии для устранения родовых травм, кривошеи у новорожденных, боли в спине и пояснице у беременных. Обучение проходил в Казанской медицинской академии, на кафедре у профессора Хабирова Ф.А., остеопата Зиатдинова В.Б.

Развитие реабилитации пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. Увеличение количества специалистов: по мануальной терапии, остеопатии и кинезитерапии. Профилактическое направление и обучение пациентов. Онлайн консультирование и медицинский коучинг.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья, взаимопонимания и любви! И находить время и мотивацию для себя и для своего здоровья!