Сальников Вадим Юрьевич,детский уролог, детский хирург - Ульяновск
Детский хирург
8.5

Сальников Вадим Юрьевич
Ульяновск

Сальников Вадим Юрьевич, Ульяновск: детский уролог, детский хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-52-93.

Обновлено 15.04.2022

ул. Радищева, д. 89
Детский уролог (от 0 до 17 лет) — от 1500₽
Детский хирург (от 0 до 17 лет) — от 1500₽
(8422) 50-52-93

• 1995
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (детская хирургия)
  • 2002
    Нижегородская государственная медицинская академия (детская хирургия)
    Нижегородская государственная медицинская академия (детская хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская урология-андрология)
    Ульяновский государственный университет (детская хирургия)

Проверено (2)
Не понравилось
Недостатки есть в любой бюджетной больнице, но не в санаторий едем.
Наблюдались с сыном у Вадима Юрьевича с одного месяца, но к 10 годам решение об операции было принято и нами, родителями, и ребёнком, и самим доктором. Все разъяснения о предстоящей операции были более чем подробными. Мы знали, что нам предстоит, поэтому волнение было побеждено, да и доверить сына профессионалу было не страшно. Операция была сложной, можно даже сказать - уникальной (диагноз - скрытый половой член плюс фимоз). Но, как мы и ожидали, Вадим Юрьевич проделал свою работу идеально. На протяжении всего нахождения в стационаре наблюдал за ребёнком лично и рассказывал мне (маме) о всех проводимых и предстоящих манипуляциях. Спасибо доктору, спасибо профессионалу, спасибо человеку, любящему и знающему своё дело!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мы впервые посетили доктора Сальникова, его нам посоветовал другой врач. Я обращалась с ребёнком 11-ти лет, трудностей в общении не было, Вадим Юрьевич всё объяснил. У нас была просто консультация, с собой я приносила результаты обследований, доктор порекомендовал наблюдение. У ребёнка киста почек, это не лечится, поэтому каких-то дополнительных рекомендаций не было. Мы обратимся повторно через 4 месяца. Доктор Сальников вежливый, объясняет доступно, без терминов, располагает к себе, очень мне понравился. Специалист был заинтересован в оказании помощи, объяснял всё мне, так как ничего от ребёнка не требовалось. У нас всё было на руках, а так почку же прощупаешь, Вадим Юрьевич сказал, что всё видит по анализам. Визит начался с небольшой задержкой, не критично для нас, уделили минут 20, наверное, было достаточно. Конечно, я порекомендовала бы этого специалиста.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим вас за отзыв. Медицина не стоит на месте, будем надеяться, что в ближайшее время возможно будет не только наблюдение, но и лечение. Всего вам хорошего!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный подход и желание исправить проблему.
Не понравилось
Обращались в 2019 с обструктивным мегауретерем. Летом 2020 года, когда ребенку исполнился 1 год, была проведена сложнейшая операция по реконструкции мочеточника. Всё прошло отлично, ребёнок здоров, и анализы мочи после проведенной операции всегда в норме.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Тщательность обследования, быстрота, вежливое общение.
Не понравилось
Мало мест в хирургическом отделении.
Пришли на приём к Вадиму Юрьевичу, тщательно посмотрел УЗИ, анализы, дал направление на госпитализацию для дальнейшего обследования в хирургическое отделение. После проведённого обследования выявили у ребёнка 2 месяцев гидронефроз левой почки, после чего была проведена операция по устроению причины. На тот момент ребёнку было 3 месяца. Все понравилось, врач, отношение мед. персонала, всем хочу сказать огромное спасибо.
Сальников В. Ю.
Cпасибо Вам за отзыв!
Надеюсь это поможет другим родителям найти для своего ребенка верный путь
к решению той или иной проблемы со здоровьем.
Хирургия по многим причинам не может гарантировать идеальных исходов лечения,
но имея знания, опыт и желание менять к лучшему наше настоящее во имя будущего
мы всем коллективом и всеми силами помогаем нашим маленьким пациентам
избавиться от заболеваний. Замечательно, когда ребенок уходит из нашего отделения
улыбаясь, а ты, как доктор, знаешь, что его болезнь уже позади..
Но увы, болезни не имеют графика, и потому порой места в отделении детской хирургии
действительно маловато..
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Оперативная работа всего персонала больницы.
Поступили с сыном (5 лет) в отделение хирургии с ущемлением паховой грыжи. Хочу поблагодарить Вадима Юрьевича за профессионализм и своевременное оказание помощи ребёнку! Профессионал своего дела, грамотный специалист и просто приятный человек. Все разъяснил, до и после проведения хирургического вмешательства. Персональное спасибо доктору, все прошло под его тотальным контролем!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Быстро, довольно безболезненно, без разрезов.
Поступили в больницу на операцию с пупочной грыжей. После перенесённой операции (миниинвазивной перкутанной герниорафии) ребёнок чувствует себя хорошо! Быстро отошёл от наркоза, стал кушать и пить, а вечером уже бегать! На следующий день выписали! Спасибо Вам! :)
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотная консультация, нетравматичный способом оперативного вмешательства.
Не понравилось
На консультации у врача, посоветовали удалить пупочную грыжу, так как девочка и в дальнейшем беременность может усложнить ситуацию. 31.05.2021 поступили в областную детскую больницу. И когда проходили консультацию у хирурга Сальникова В. Ю., нам предложили сделать не полосную операцию, а кольпоскопию. Данный метод наименее травматический и быстрый реабилитационный период. Я согласилась с доводами врача и не пожалела. Спасибо огромное за такого врача.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Сын со мной. Госпитализировались в Областную детскую больницу на плановое оперативное лечение 4-летнего сына с диагнозом двустороннее сообщающееся гидроцеле. Почитав об этой операции и по рекомендации врача Вадима Юрьевича Сальникова, решилась на лапароскопию. Это менее болезненно и травматично для ребенка после операции. 8.02.2021 прооперировали, к вечеру сын попросил с ним немного прогуляться по коридору больницы. А на следующий день уже активно двигался. 11 февраля выписались, т. к. заживление пошло быстро. Порекомендую не бояться лапароскопии! Т. к. после нее нет шрамов на теле, а только маленькие проколы, которые быстро затянулись. Благодарю и рекомендую Сальникова Вадима Юрьевича за профессионально проделанную операцию и лечение моего сына. Мурзина Инна Викторовна.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
А целом, нам все понравилось, все было вовремя. К нему на прем ездил мой супруг с ребенком. Врач все объяснил, все рассказал, в общем-то, нам помог, грубо говоря, консультацию провел и осмотрел ребенка. Как оказалось, мы пришли немного не по его части, он сказал, что у нас все в порядке, нужно обратиться к другим специалистам. К врачу какого профиля нам подсказал обратиться. Сальников Вадим Юрьевич вроде хороший врач, профессионал. Я вполне могла бы его посоветовать друзьям и знакомым. А сама я выбрала его по рейтингу и по отзывам, в итоге, не прогадала с выбором не ошиблась.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо за доверие и рекомендацию нашего доктора. Всего вам хорошего!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный врач, осмотрел ребёнка, рассказал все нюансы касательно операции, какие могут быть варианты.
Дал дальнейшие рекомендации, успокоил, объясняет все понятным языком, на пальцах.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо за ваш отзыв. Действительно, понятные объяснения врача, особенно когда дело касается здоровья ребенка, очень важны для родителей, помогают успокоиться и принять решение относительно дальнейшего лечения. Желаем вам и вашему малышу здоровья.
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Сальников Вадим Юрьевич хорошо провел прием, все было в порядке. К нему я обратилась в первый раз, нашла в интернете, увидела рекомендации и записалась. В итоге, я не разочаровалась, врач мне помог. Обращалась я к нему с ребенком, поскольку с пальчиком были проблемы. Вадим Юрьевич нам подсказал что это такое и как правильно провести процедуры. Мы самостоятельно все делали дома, но в случае осложнений пришлось бы идти в больницу на оперативное вмешательство. Моей дочке 1 год и 1 месяц, она у нас всегда всех врачей боится, а тут сильно не кричала. Можно сказать, что врач пытался заинтересовать. Я считаю, что мужчины-врачи они более холодные по общению, у женщин немного другой подход. Но лично от себя Вадим Юрьевич сделал все необходимое. Думаю, что я могла бы его порекомендовать к посещению, я считаю его профессионалом. Просто сравнивая с другим специалистом, у которого мы раньше были, Сальников Вадим Юрьевич понравился нам гораздо больше.
После него нам пришлось еще обращаться к подолгу, потому что воспаление не проходило, а вырезать ноготь не было необходимости, как мы потом поняли.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо за ваш отзыв! Дети - всегда особенные пациенты, тем более такие маленькие. Мы очень рады, что доктор вам понравился. Больше не болейте ))
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Большую благодарность хотелось бы выразить Вадиму Юрьевичу за его проделанную работу, которая привела к отличному результату. И наша почка пошла на поправку. Так получилось, что в роддоме за день до родов мне сказали, что у моей дочи патология. И после рождения нужно будет тщательное обследование почек. Нас перевели в патологию новорождённых. Как выяснилось, что у нас всё очень серьёзно, диагноз неутешительный. Для меня, как для мамы, это был ужас. Все врачи твердили в один голос, что вам нужно ехать в Саратов. В патологии новорождённых нас начал обследовать Сальников В. Ю., и далее мы легли к нему на операцию. В нашем случае производилось стентирование мочеточника, прошло все хорошо и привело к отличному результату, хотелось бы так же заметить, что доче на момент операции было всего 2 месяца. После операций, которые проводил Вадим Юрьевич, ребёнок чувствовал себя хорошо. Так что хотелось бы сказать, что доктор замечательный и знает свою работу, таким докторам можно доверять деток.
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо чудесному врачу за чуткость, доброту, компетентность и замечательное чувство юмора! Назначил обследование, всё проконтролировал, и только благодаря ему, всё прошло хорошо. Очень жаль, что на доске почёта не увидела его фотографию! Надеюсь, что его работа вскоре будет оценена по достоинству! А он достоин там быть! Золотые руки, грамотный! У меня двое мальчиков, и всегда будем идти только к нему на приём! С детишками должны работать именно такие врачи, добрые, умные, ответственные! Благодарю Вас за всё! Желаю Вам добра и здоровья! Пусть и Вы всегда будете здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Вадиму Юрьевичу за проведенное стентирование мочеточника нашему сыну. Изначально нас отправили в Саратов, там мы прошли обследование и сыну поставили стент для отведения мочи. Только в самом Саратове нам сказали, что подобные операции проводит Сальников В. Ю. на базе УДОКБ. До года ребенку неоднократно предстоят такие хирургические вмешательства, чтобы почка ребенка нормально работала. Операцию Сальников В. Ю. выполнил быстро и успешно, никаких осложнений не возникло, моча отходит хорошо. Контроль был назначен раз в месяц. В общем Сальников В. Ю. надежный и грамотный специалист.
Проверено (1)
Выражаем благодарность Вадиму Юрьевичу за проведённую операцию по гидронефрозу моему сыну. Ребёнку на момент операции 2 месяца, я переживала, нет слов, как Вадим Юрьевич всё подробно объяснил, как и что будет конкретно делать моему ребёнку. После операции сразу пришёл, рассказал, как прошла операция. На 10-й день после операции нас уже выписали домой. Шов почти не виден, самочувствие ребёнка в порядке! Огромное Вам спасибо!
Проверено (1)
Спасибо вам большое, Вадим Юрьевич, за удачно проведённую операцию. Всё прошло хорошо, швы не болят и уже почти зарастают.
Проверено (1)
Выражаю благодарность Сальникову В.Ю. за его профессионализм и за удачно проведённую операцию моему сыну, очень рада, что мы попали именно в Ваши руки. Очень вежливый, внимательный врач с золотыми руками! Я довольна результатом. Все объясняет на пальцах до тех пор, пока не будет понятно что и как. Побольше бы таких врачей в наших больницах.
Проверено (2)
Все было отлично. Сальников Вадим Юрьевич - компетентный врач. Он очень хорошо и вежливо общался со мной и с моим ребенком. Он решил нашу проблему, подсказав, что нам необходимо делать в дальнейшем. Я считаю его отличным профессионалом, поэтому, в принципе, мы к нему и обратились. Я сама ранее у него наблюдалась в поликлинике. Теперь, будем ходить только к нему.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы нашли своего врача. Крепкого здоровья вашей семье!
Посетили в сентябре 2018
Проверено (1)
Читаю отзывы про этого доктора, но не верю своим глазам. Были мы с ребёнком у него на приёме, и это далеко не доктор Айболит. Ничего подобного я не наблюдала и уж точно платно бы к нему не пошли. Никакого контакта с ребёнком и в помине не было. Ребёнку моему 8 лет. В буквальном смысле выставил нас за дверь, так как пригласил следующих. На мои вопросы даже не счёл нужным отвечать. Был груб. Мы ждали помощи, совета, поддержки, и я, и сын, а вышли из кабинета в полном и глубоком разочаровании. Может только за деньги в "Медгарде" он такой вежливый и хороший, как пишут остальные, но мы были бесплатно по направлению. Поэтому хорошего отношения и не дождались. После этого приёма остался неприятный осадок в душе.
Проверено (2)
Хороший врач. Были у него ранее и недавно посещали снова. Доктор нормально относится к нам на консультации. Он вежливый и грамотный. Начинает прием ровно в назначенное время. Нашел контакт с ребенком при общении. Дал рекомендации. Я посоветовал бы этого врача другим людям.
Посетили в июне 2018
Проверено (1)
Доктор оперировал моему мальчику паховую грыжу. Все получилось настолько аккуратно, что я и не ожидала. Спасибо вам, Вадим Юрьевич, за ваши руки!
Проверено (1)
Владимир Юрьевич, спасибо большое Вам за заботу, за бережное отношение к нашим детям, за ответственный подход к своему делу! От всей души - здоровья Вам и всего только самого наилучшего!
У нашего мальчика была гипоспадия. Были напуганы всеми, куда только не собирались и чего только не начитались. Попали к доктору Сальникову случайно. Объяснил, успокоил, рассказал. Было страшновато делать нашему малышу сложную операцию. Теперь все позади! И "хозяйство" у нашего мальчика теперь "как у космонавта". Спасибо Вам, Вадим Юрьевич!
К Вадиму Юрьевичу у меня персональная большая благодарность! Он верно поставил диагноз и своевременно прооперировал моего сынишку. Операция прошла успешно, сейчас здоровью моего сына ничего не угрожает. Я крайне признательна доктору за его высокий профессионализм, ответственный подход к делу и человечное отношение. Впечатление от нашего взаимодействия с доктором Сальниковым остались только положительные, поэтому без сомнений ставлю отличную оценку.

1 изображение