Лавренюк Сергей Александрович Ульяновск

Лавренюк Сергей Александрович, Ульяновск: уролог, андролог, врач узи, хирург, 38 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-52-48.

Обновлено 28.03.2024

Димитровград, ул. Гоголя, д. 21
Андролог (от 18 лет) — от 1500₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1000₽ Уролог (от 18 лет) — от 1500₽ Хирург (от 18 лет) — от 1500₽
+7 842 250-53-46
+7 842 220-04-64

Ульяновский государственный университет
Ульяновский государственный университет
Урология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

«Эндоскопическая хирургия»
«Симптомы болезней нижних мочевых путей», ГБОУ ВПО РостГМУ

2.5
2.0
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

Я считаю, что доктор знает свою профессию, однако он будто устал от своей работы. Да, странно, что не осматривает. Да, не объясняет, не разговаривает. На второй прием по результатам анализов и УЗИ дал лечения. Когда пришел третий раз, удивил, что не посмотрел на УЗИ, сказал ему, что боли остались всё равно. В общем, вроде доктор и понимает свою профессию, но надо к нему привыкать и набраться терпения что ли. За два месяца лечения боли в простате так и остались. Буду искать другого специалиста.
«Альянс клиник» на Бебеля-ул. Бебеля, д. 1-А
Обратился на прием с муж с температурой, болями, резями, кровью в моче и кучей других урологических симптомов. Отдать должное, доктор выслушал, но лишь отмахнулся, выдал направление на анализ мочи, выписал порошок и отправил домой. На наш вопрос, почему не рекомендует больничный и прохождение обследования, [...] ответил, что не видит необходимости. Таким образом врач пациента видел первый раз, без карточки (так как её вообще в этой клинике не заводили никогда), сразу выставил [...] хронический процесс. И в конце посоветовал, если поднимется температура, вызывайте терапевта. 🤷‍♀️ К слову, на следующий день мы обратились к другому врачу [...]. Не рекомендую этого доктора никому!
Понравилось
Не хамил, не грубил.
Не понравилось
Непрофессионально себя ведёт, [...] не заинтересован в проведении обследования и лечения в принципе.
Поликлиника №3 на Генерала Тюленева-пр. Генерала Тюленева, д. 7
После первого осмотра всё объяснил и рассказал, что нужно делать, чему я и последовал. В итоге спермограмма пришла в норму! Спасибо.
Понравилось
На первом осмотре сразу сделал УЗИ и не пришлось перезаписываться на другой день.
«Альянс клиник» на Сурова
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл. Будьте здоровы!
«Альянс клиник» на Сурова-пр. Врача Сурова, д. 4
Пришел на прием потому, что не получалось зачать ребенка. Сергей Александрович точно установил диагноз, назначил верное решение и через месяц моей дочке исполнится годик. 😀
«Альянс клиник» на Сурова
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору.
«Альянс клиник» на Сурова-пр. Врача Сурова, д. 4
Обратилась за консультацией к врачу-урологу, так как по результатам УЗИ обнаружили новообразование на почке.
Не понравилось
На платной консультации (стоимость 800 рублей) из врача нужно вытаскивать информацию буквально "клещами". Врач ничего толком не спросил, не разъяснил, просто по результатам УЗИ дал рекомендацию сделать МРТ почек с контрастом, при этом не сказал, что обязательно перед этим сдаются анализы на креатинин и мочевину, так как могут быть серьезные противопоказания к введению контрастного вещества. К сожалению, за свои деньги я столкнулась с абсолютно равнодушным отношением врача, который по результатам приема даже не выдал заключения. Люди приходят к врачу, чтобы получить грамотный совет и помощь специалиста, а не "поболтать". Это не врач высшей категории, однозначно. Интернет намного полезнее такой "консультации".
Медицинский центр «Академия» на Ульяновском-Ульяновский проспект, д. 11
Отзыв удалён автором 06.01.2022
Клиника «Нева» на Московском шоссе-Московское шоссе, д. 61А
Отличный доктор, очень хорошо провел обследование Моему муж сделал УЗИ. Дал рекомендации. Профессионал в своем деле.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы ценим Ваше внимание и желаем Вам крепкого здоровья.
Клиника «Нева» на Московском шоссе-Московское шоссе, д. 61А
Понравилось
Благодарю Сергея Александровича за новую жизнь. Пишу уже не как больной, а как выздоровевший. Скажу кратко, судите сами: 17 лет был бездетным, прошел курс лечения. 28.07.2020 у нас родилась девочка. [...]Нужно внимательно слушать врача, строго выполнять его указания, отбросить негативные эмоции и излагать все четко и ясно. Врач не виноват в вашей беде. Тогда все будет в порядке. Сергей Александрович, здоровья Вам и долгих лет! Спасибо!
«Альянс клиник» на Бебеля
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие.
Приём был в сентябре 2018
«Альянс клиник» на Бебеля-ул. Бебеля, д. 1-А
Начну с того, что первый раз я обратился к Сергею Александровичу как к врачу-андрологу, с диагнозом астенозооспермия до этого я 3 года бегал по андрологом, и все без результатов, одни БАДы назначали, Сергей Александрович назначил анализы крови, спермограмма, УЗИ, и после этого назначил мне лечение и через 3 месяца повторные анализы, и результаты гораздо лучше. И ещё один курс, и чудо - результаты спермограммы все на уровне. А теперь как к урологу я обращался в 2018 с камнем в почке 6 мм., через 4 дня после приёма я вернулся в строй. В 2020 году у меня случился приступ почечная колика, сглупил и не обратился к Сергею Александровичу, а решил лечиться по месту жительства. 1 месяц меня кидали с больнице в больницу, все руки разводили и не знали, что делать, камень застрял вверху мочеточника, и поставили диагноз гидронефроз, он приводит к отмиранию почки. Я обратился к Сергею Александровичу с просьбой мне помочь, и Сергей Александрович мне помог. Профессиональный врач и хороший человек. Спасибо ему за помощь!
Понравилось
Хотел бы сказать, что Сергей Александрович Лавренюк - профессиональный врач, грамотный, вежливый и всегда готов помочь даже когда в отпуске!
«Альянс клиник» на Сурова
Мы благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. всегда рады помочь.
Приём был в ноябре 2016
«Альянс клиник» на Сурова-пр. Врача Сурова, д. 4
Добрый день. Была на приёме у уролога Лавренюк С.А. Не могла не написать хороший отзыв про данного врача. На приём пришла с проблемой - цистит. Было немного неудобно идти с такой проблемой к мужчине, но Сергей Александрович очень тактичный врач, и мне было комфортно у него на приёме. Он расспросил о проблемах, которые меня беспокоят, симптомах, провел консультацию, ответил на все мои вопросы. Мне были выписаны направления на сдачу анализов, назначено лечение. После назначенного лечения стало намного легче, а вскоре и вовсе проблема была решена. Также Сергей Александрович дал рекомендации по профилактике моего заболевания. Приёмом осталась очень довольна. Лавренюк С.А. - отличный уролог, советую обращаться именно к нему!
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Добрый день, уважаемый Пациент! Спасибо за отзыв, всегда рады Вам в нашей Клинике!
С уважением, Клиника "Нева"
Клиника «Нева» на Московском шоссе-Московское шоссе, д. 61А
Понравилось
Была на приёме у Сергея Александровича. Грамотный специалист, ничего лишнего, все по существу. Назначил обследование, выписал препараты. Что особо понравилось, на приёме сделал УЗИ. На приеме был корректен, на все вопросы беспокоящие меня, ответил. Лечение сразу помогло. Спасибо ему огромное. Рекомендую.
Клиника «БьютиМед» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 30
Прием назначен на 15.00, сам врач опоздал на 20 минут и при этом даже не извинился, спросил на что жалуетесь и всё, назначил анализы и сказал до свиданья. Даже не стал смотреть ранее сделанные мной анализы, не расспросил о состоянии здоровья, каких-то проблемах. Абсолютная антипатия, ты для него пустое место. Бегите от данного врача, все-таки 700 рублей за прием это приличные деньги и их можно потратить на более грамотного и профессионального доктора.
Гинекологическая клиника «Фамилия»-пр-кт Академика Филатова, д. 11
Вовремя свинтили от этого доктора, поняв, что толку не будет, а лишь время протянет (что даже ещё обиднее), и деньги на ветер будут. Муж к нему ходил на 2 приёма, и... он даже, простите, ни разу не посмотрел его, зато в листке наблюдения указано все как положено - вид, размеры до подробностей описаны были! Я хоть и не уролог, но сама тоже врач, и уж точно знаю, что приемы так вот не ведутся. В целом клиника очень хорошая, но данного доктора не рекомендую.
Медицинский центр «Медозон»-ул. Карбышева, д. 5/1
Клиника «Нева» на Московском шоссе-Московское шоссе, д. 61А
По результатам анализов назначил лечение, которое было не нужно. Приходил на очередной приём, а он просто выписывал новые препараты. Так продолжалось раза 3. После чего стала очевидна бессмысленность этих приёмов. Смысл только в одном - содрать денег за консультацию. Может быть это вина не только его, а самого центра "Альянс Клиник". Не советую ни его, ни этот горе центр.
«Альянс клиник» на Бебеля-ул. Бебеля, д. 1-А
Мама попала в ЦГБ с проблемами по гинекологии, в итоге её отправили к урологу Лавренюку. После этого посещения пришлось её успокаивать. Хамское и вальяжное поведение, даже к пожилым людям. Хотя какая разница, пожилой или молодой человек, ведь врач должен помогать всем, нуждающимся в его помощи. В общем, была в шоке от поведения врача. Интересно, в частных клиниках он так же себя ведёт...
Центральная городская больница (ЦГБ)-ул. Оренбургская, д. 27
Ходил к Лавренюк на приём несколько раз, выкинул кучу денег, а толку ноль, отправил к другому врачу. Не рекомендую.
«Альянс клиник» на Сурова-пр. Врача Сурова, д. 4
Сергей Александрович уважительно относился к моему мужу на консультации. Произвел впечатление компетентного доктора. Муж был впервые и у Сергея Александровича, и в клинике. Прием начался в назначенное время. Доктор побеседовал с пациентом и направил на анализы. Записались повторно.
«Альянс клиник» на Сурова
Администрация клиники благодарит за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста.
Приём был в мае 2018
Мне понравилось то, что доктор серьезно подошел к решению моей проблемы. Он сразу описал мне полную картину моей проблемы и ее решения. Подсказал, что мне нужно делать и куда бежать. Назначил мне лечение. Я считаю, что он обладает должной степенью профессиональных качеств. Я обязательно приду к нему повторно в скором времени.
«Альянс клиник» на Сурова
Администрация клиники благодарит за высокую оценку работы наших специалистов.
Приём был в мае 2018
Сергей Александрович оперировал моего папу. Во всех больницах нам сказали, что из-за аденомы у папы почти отказали почки, врачи только разводили руками и отправляли нас подальше. Мы попали к Сергею Александровичу, он блестяще сделал операцию, папа стал быстро поправляться. Спасибо вам огромное за все.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв.
Мы ценим Ваше внимание и желаем Вам крепкого здоровья.
Клиника «Нева» на Московском шоссе-Московское шоссе, д. 61А
Кроме денег, данную ****** мало что волнует. Отношение хамское, больше напоминает "феню". С пожилыми на "ты" общается, лично лечилась у него. Перед выпиской, в отделении урологии ЦГКБ, завел в комнатку у поста и начал намекать, что надо заплатить - вы к нам же ещё ляжете! С серьезными болезнями сами врачи не советуют к нему попадать!
Понравилось
В случае с этим врачам, то что вы к нему не попали - это уже удача!
Центральная городская больница (ЦГБ)-ул. Оренбургская, д. 27
Меня устроил прием у Сергея Александровича. Он немного задержался, но я не имею никаких претензий. Очень грамотный доктор. Все грамотно рассказал мне и по полочкам разложил. Договорились встретиться через месяц. Мне хватило времени приема, чтобы понять, что делать дальше.
«Альянс клиник» на Сурова
Администрация клиники благодарит Вас за хороший отзыв и высокую оценку наших специалистов
Приём был в марте 2018
Уже более года лечусь у разных врачей, эффекта не было. Только Сергей Александрович назначил эффективное лечение, я теперь живу другой жизнью. Огромное спасибо. Врач - настоящий профессионал.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.
Мы ценим Ваше внимание и желаем Вам крепкого здоровья.
Клиника «Нева» на Московском шоссе-Московское шоссе, д. 61А
Врач неправильно поставил диагноз. Зря потрачены время и деньги (немалые). Да, обращается вежливо к пациентам, но результата нет. Не рекомендую.
«Альянс клиник» на Бебеля
Спасибо за критический отзыв. Будем работать над повышением квалификации нашего специалиста.
С уважением, администрация Клиники.
Лавренюк Сергей Александрович произвел положительное впечатление после первого прием. Приятный в общении и обходительное отношение к пациенту. Кое-что выяснили на приеме и доктор обозначил план обследования. Буду проходить лечение у него.
«Альянс клиник» на Сурова
Спасибо за хороший отзыв о нашем специалисте. Мы всегда рады помочь нашим пациентам. С уважением, клиника репродуктивного здоровья ООО "Альянс Клиник"
Приём был в декабре 2017
Лавренюк Сергей Александрович на моем первичном приеме, точно определил мне диагноз и назначил лечение. У него было очень положительное и доброжелательное отношение ко мне, как к пациенту. На приеме мне потребовалось УЗИ, он моментально решил этот вопрос и самостоятельно провел мне его. Считаю, что он оправдывает свой профессионализм. Обязательно приду к нему снова.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Благодарим Вас за отзыв и доверие к нашим специалистам!
Приём был в ноябре 2017
Мне врач очень понравился. Я остался все доволен и у меня самые лучшие комментарии к приему и положительный отзыв. Сергей Александрович доброжелательный, очень внимательный и профессиональный доктор.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Уважаемый пациент, спасибо, за тёплые слова в адрес нашего врача.
Приём был в октябре 2017
Сергей Александрович отлично провел прием. Могу отметить у него профессионализм. Все очень четко и детально разобрали. Продолжаю лечение у него. При необходимости могу рекомендовать своим знакомым. Врач понравился.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Благодарим Вас за отзыв и очень будем признательны за рекомендации.
Приём был в октябре 2017
Был вообще в первый раз у него. Но, после приема у меня остались только положительные эмоции и хорошие отзывы о докторе Лавренюк С.А. Теперь при необходимости я думаю, что буду обращаться к нему. Он хороший специалист и знающий свое дело доктор. В моей ситуации помог.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Спасибо большое за оставленный Вами отзыв! Мы очень ценим доверие к нашей клинике и к нашим специалистам.
Приём был в октябре 2017
Человечный, внимательный, всё объяснит, расскажет. Прекрасный специалист и человек. С такими врачами не страшно лечиться.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Спасибо большое за оставленный Вами отзыв! Мы очень ценим доверие к нашим специалистам.
С уважением, клиника "Нева".
Очень хороший доктор! Рекомендую! Внимательный, вежливый, старается довести дело до конца. Если вы попали к этому доктору - вы в надёжных руках! Он может многое сделать и делает многое. Клиентов у него много, и они его любят.
Центральная городская больница (ЦГБ)-ул. Оренбургская, д. 27
Врач хороший, мне помог справится с моей проблемой. За это мне бы хотелось от души его поблагодарить. На мой взгляд, это очень профессиональный и компетентный доктор, который еще к тому же не обделен хорошими личными качествами.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Уважаемый пациент, спасибо, за тёплые слова в адрес нашего врача.
Приём был в августе 2017
Врач конечно хороший, придраться вообще не к чему. И отношение у него такое человечное, что ли, да и как профессионал он конечно молодец, благодаря его рекомендациям я пошел на поправку.

Приём был в июле 2017
Лавренюк Сергей Александрович, вежливый и доброжелательный доктор. После обследования все мне доступным языком рассказал о моей проблеме, прописал, соответствующее моему диагнозу, лечение. Буду рекомендовать его своим знакомым.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением и написать отзыв в адрес нашего врача. С уважением, клиника "Нева".
Приём был в июне 2017
Сергей Анатольевич профессиональный врач. Внимательный, доброжелательный. Провел обследование, все мне подробно объяснил и рассказал. Дал дальнейшие рекомендации. Я полностью доволен таким приемом и консультацией. Обязательно расскажу о нем своим знакомым.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Уважаемый пациент, благодарим Вас за чистые и искренние слова с адрес нашего врача. Желаем Вам и Вашим близким любви и крепкого здоровья!С уважением, клиника "Нева".
Приём был в июне 2017
Сергей Александрович - отличный специалист, хорошо знает своё дело. Старается всё сделать, всё для своих пациентов, доходчиво объясняет все проблемы со здоровьем, а главное, к нему можно обратиться с проблемой и он постарается её решить. Побольше бы таких врачей.