Подусов Сергей Иванович,детский ортопед, травматолог - Ульяновск
Травматолог
7.2

Подусов Сергей Иванович
Ульяновск

Подусов Сергей Иванович, Ульяновск: детский ортопед, травматолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-51-72.

Обновлено 02.03.2021

пр. Врача Сурова, д. 4
ул. Бебеля, д. 39
(8422) 50-51-72
ул. Федерации, д. 28

• 1987
  • 1989
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
  • 1991
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (травматология и ортопедия)

Подусов Сергей Иванович
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить врача Сергея Ивановича. Добродушный, тактичный, сразу нашёл подход к ребёнку.
Были мы у этого врача на осмотре в 1 год, до этого ходили к другому врачу, который без осмотре поставил нам вальгус и назначил кучу лечебных процедур. Сергей Иванович провел тщательный осмотр ребёнка - как ходит, сидит, лежит. Малыш почти не плакал, хотя у других врачей всегда льются слезы рекой. Все объяснил, на все вопросы ответил. Оставил положительное впечатление о себе. Человек опытный и знает свое дело.
Понравилось
К доктору Подусову мы обратились в первый раз. Изначально я просто прочитала информацию об этом специалисте в интернете, после чего решила записаться на прием. Принял нас Сергей Иванович вовремя, я приходила к нему с ребенком 2 с половиной лет и все было хорошо. К врачу мы обращались и для профилактики, и по жалобам. Он провел осмотр, в результате которого смог помочь, но нам необходимо посетить еще и другого специалиста. Дело в том, что по части доктора Подусова проблем у ребенка нет, но он нам сказал, что надо обращаться к неврологу, а в качестве профилактического лечения назначил массаж. Врач вызвал у меня доверие как специалист, мне было все понятно. Кроме того, он выдал нам на руки заключение о том, что мы были у него на приеме. Я думаю, что этого специалиста можно рекомендовать другим людям для консультации.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне на прием было уделено минут 7, Сергей Иванович рассказал что нужно делать, он разъяснил лечение, но я пока с этим не согласилась, я пока в раздумьях. Вначале он посоветовал мне медикаментозную терапию, а после оперативное вмешательство, поэтому я пока не решилась. В плане общения все было хорошо, прилично, дружелюбно. Врач установил диагноз самостоятельно на основании проведенного осмотра. Я думаю, что это профессиональный хороший врач. Я нашла его по отзывам в интернете, пока не знаю буду ли я у него наблюдаться, а советовать его к посещению непременно буду.
Не понравилось
Меня не устроило, что не по времени принимает доктор, ожидание было минут 10-15, плюс передо мной 2 человека было.
Единственное мне клиника не понравилась, на вид какая-то непрезентабельная, по внешнему виду прям сходу отталкивает. Я имею ввиду и интерьер и сквозняк. Сотрудники курят на крыльце сидят, весь дым попадает в клинику. Хотя отношение персонала вроде дружелюбное, цены как и везде, масочный режим был соблюден в связи с пандемией. Вообще я пришла туда только потому что нигде не могла записаться именно к Подусову.
Посетили врача Май 2020
Были на приёме у Сергея Ивановича Подусова с 4-х месячным ребенком. Дочь не любит врачей, но с самого захода в кабинет он начал с ней спокойно и по-доброму общаться, она сразу успокоилась, заулыбалась и начала показывать всё, что умеет. Он внимательно осмотрел её, расспросил, что нас беспокоит, всё объяснил и дал рекомендации. Приём прошел замечательно, мы очень довольны. При следующих осмотрах будем обращаться к нему. Спасибо Вам большое!
Клиника «Доктор А»
Спасибо за отзыв! Здоровья Вашему ребенку!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Нам все подробно Подусов Сергей Иванович объяснил, все рассказал. Он доступно пояснил что, как, зачем и почему. Привел всю информацию предоставил на доступном языке. К нам он относился весьма спокойно. Мы обращались по поводу ножек ребенка, на приеме раздели ребенка, доктор все посмотрел. К ребенку Сергей Иванович тоже нашел подход, расположил к себе. Провели мы у него минут 10, плюс потом пришлось подождать немного заключение. В рецепте все понятно написано, никаких дополнительных вопросов у меня не возникло. Я думаю, что он очень хороший специалист. Прежде чем к нему прийти я читала отзывы. Видела, что стад работы у него большой, плюс квалификация у него хорошая. В итоге, Сергей Иванович оправдал все мои ожидания, я непременно всем его буду рекомендовать, по итогу приема он нам сказал что не стоит бегать, покупать дорогостоящую обувь или делать операции. То есть не нужно тратить деньги, можно все сделать подешевле.
Клиника «Доктор А»
Спасибо за отзыв! Здоровья Вашему ребенку.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ранее я не ходила к данному врачу, но он мне очень понравился, к себе специалист располагает. Сергей Иванович меня расспрашивал, и я тоже задавала ему вопросы, также доктор провел визуальное обследование. С собой я не приносила ничего, и врач направил меня пройти исследования. Он поставил предварительный диагноз, выдал направление на МРТ. Так как это детский доктор, то он добрый и общительный. Рекомендации врач мне давал на период лечения, и про физические нагрузки рассказывал. Я, конечно, буду советовать специалиста.
Я через интернет искала "самого лучшего врача", и мне "вышла" эта клиника и доктор. Я решила обратится к специалисту, так как у меня проблемы со спиной, я обращалась из-за травмы. Он общался больше на медицинском языке, поэтому пришлось спрашивать у него, чтобы было понятнее.
Клиника «Доктор А»
Спасибо за отзыв, Уважаемый пациент.
Посетили врача Декабрь 2018
Подусов Сергей Иванович оставил о себе очень отличные впечатления. Дело в том, наш лечащий врач назначил моей малышке "лангетки". Я стала искать через интернет другого врача, который бы мог нам их сделать. В итоге, я нашла доктора Подусова, и абсолютно в нем не разочаровалась. Мы пришли, доктор нас хорошо встретил, вежливо с нами поздоровался. По отношению к моему ребенку он был очень аккуратен, провел тщательный осмотр, был очень внимателен, все проверил и, по сути, опроверг поставленный диагноз. Сказал, что пока нам никакие "лангетки" не нужны. Дал свои советы и рекомендации. Сказал, что как только малышка встанет на ножки, то снова необходимо вернуться к нему на осмотр. Моя дочка даже улыбалась доктору, что бывает довольно редко. В общей сложности мы общались с доктором около пятнадцати минут, нам этого времени вполне хватило. Я считаю, что Сергей Иванович - профессионал своего дела! Я его без разговоров посоветую своим друзьям и знакомым. Я считаю, что он хороший врач! мне даже тут добавить нечего. Я осталась очень довольна визитом к доктору.
Медицинский центр «Надежда» на Федерации
Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма нашего врача!
Посетили врача Декабрь 2018
Этим врачом мы очень довольны. Были у него но только в другой клинике. Заочно многое про него слышали от своих знакомых. Могу сказать. что на нашем первичном приеме нам все очень понравилось. Сергей Иванович очень хорошо общался с моим ребенком, разговаривал с ним, поздоровался. Он все подробно нам пояснил, показал и подсказал. По итогу, назначил лечение. Он даже на дополнительные мои вопросы ответил, дал некие советы. Если нам снова потребуется, то обязательно к нему снова придем. Я считаю, что Подусов Сергей Иванович - профессионал на все 100%.
Медицинский центр «Надежда» на Федерации
Благодарим вас за высокую оценку нашего доктора!
Посетили врача Май 2018
Подусов Сергей Иванович очень тактичный специалист. Мой ребенок обычно плачет при виде докторов, но он расположил к себе ребенка. Доктор все очень доступно нам объяснил и назначил лечение. Также подсказал, что нам нужно делать и к кому обращаться в дальнейшем. Я думаю, что доктор профессионал. Будем еще к нему приходить.
Медицинский центр «Надежда» на Федерации
Большое спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашей семье.
Сергей Иванович Подусов - профессионал высокого класса. Именно он выполнял сложнейшие операции, когда мой сын был совсем маленький. Родился он с тяжелой формой двухсторонней косолапости. А в полтора годика мы сделали первые шаги. Мы всей семьей до сих пор молимся за его здоровье. Хотелось бы узнать, можно ли приехать к нему на прием со взрослым ребенком?
Клиника «Доктор А» на Шолмова 10
Да, Вы правы! Сергей Иванович, действительно профессионал с большим опытом и всегда готов помочь своим маленьким и подросшим пациентам. Он с радостью проконсультирует Вашего сына. Позвоните . Вас запишут к нему.
Приходили не один раз к ортопеду с грудным ребенком провериться на Сурова. Нам отказали даже платно. Сказал записываться в платные клиники к нему. (А тут много народа. Хотя мы отсидели очередь, 17 человек, и после никого не было.) Где ближайшая запись на прием была лишь через неделю, и возить грудного ребенка на другой берег возможности нет.
Клиника «Доктор А» на Шолмова 10
Добрый день, Уважаемый пациент! К сожалению доктор принимает у нас только раз в неделю по средам и вы правы- мы достаточно далеко находимся от Заволжья. Сожалеем , что не можем Вам помочь.С уважением, медицинский центр "Доктор А"