Рыкер Светлана Алексеевна,невролог - Ульяновск
8.0
1.7

Рыкер Светлана Алексеевна
Ульяновск

Рыкер Светлана Алексеевна, Ульяновск: невролог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-54-62.

Обновлено 17.12.2021

ул. Жигулевская, д. 40а
Невролог (от 18 лет) — от 1700₽
Невролог — от 4000₽
(8422) 50-54-62
ул. Орлова, д. 17

• 1993
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Сразу же приступила к исследованию, вопросами выяснила характер протекающей болезни. Направила на дополнительные анализы.
Обратилась из-за длительного сохраняющегося высокого давления.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К Рыкер С.А. я обратилась впервые. Меня беспокоили головные боли. На приеме были проведены осмотр и консультация, врач ответила на все мои вопросы, все было понятно. По итогам приема мне выписали таблетки, однако я еще не начинала курс в связи с тем, что заболела COVID-19 и беспокоюсь, что использование нескольких сильных препаратов может отразиться на здоровье моей печени. Светлана Александровна, как хороший профессионал, вела прием спокойно, проявляла чуткость. Назначенным лечением я довольна. При необходимости я бы порекомендовала данного врача своим знакомым.
«Клиника Доктора Шагеева»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы его обязательно передадим доктору. Благодарим, что Вы выбрали Клинику Доктора Шагеева. Всего Вам доброго и светлого! С уважением, администрация Клиники Доктора Шагеева.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У доктора Рыкер всё прошло хорошо. И подход был правильный с профессиональной точки зрения, и советы, и назначенное лечение меня устроило. Обратился с неврологическими проблемами: повышенное давление, головные боли. Врач провела визуальный осмотр и консультацию, использовала молоточки, также осмотрела результат томографии и УЗИ. Как такового диагноза у меня нет, специалист просто назначила процедуры и медикаменты, всё полностью рассказала об использовании средств. Были даны рекомендации по режиму, диете и физическим нагрузкам, массажу. Мы общались не меньше получаса, спешки не было. Доктор спокойно себя вела, никаких лишних движений. Объясняла она понятно и доходчиво, ответила на все заданные вопросы. Пока не нужно обращаться к неврологу, пойду к ней после лечения.
Читал отзывы на портале ПроДокторов и решил впервые обратиться к Светлане Алексеевне. Пока рано говорить о результатах лечения, недавно сходил на приём. Единственное, я взял с собой диск МРТ, но как я понял, в клинике нет подходящего аппарата. Доктор осмотрела заключение, но изучить результат на компьютере она не смогла.
«Клиника Доктора Шагеева»
Добрый день. Спасибо Вам за отзыв. Мы его обязательно передадим, доктору Рыкер Светлане Анатольевне. Также мы ценим все замечания пациентов, т.к. они помогают нам быть лучше и улучшать качество работы Клиники. Дисковод в Клинике есть. Он находится в регистратуре. Доктора об этом оповестили. Будьте здоровы! Всего Вам доброго и светлого! С уважением, администрация Клиники Доктора Шагеева.
Проверено
Выражаю благодарность самому лучшему врачу Светлане Алексеевне! Врач от Бога! Начну свою историю с долгой и длительной болезни, в 2020 году я переболела сильнейшей ангиной, и результатом осложнения были непонятные боли в горле, весь спектр боли в горле у меня присутствовал, это были и тянущие, и жгучие, колющие и онемение в области горла. Можно долго писать о том, сколько сил и мук было потрачено на хождение по врачам и ЛОРам. И только благодаря грамотной и квалифицированной помощи Светланы Алексеевны, мне был поставлен очень редкий и трудный диагноз - шилоподъязычный синдром (данный диагноз был подтверждён впоследствии результатами КТ головного мозга). Доктор помогла мне определиться с клиникой в Москве (данные операции проводят только там, так как заболевание не достаточно изучено). 01.04.2021 меня прооперировали, удалив мешающую мне кость. И вот уже больше недели, я живу счастливым человеком! Низкий Вам поклон, Светлана Алексеевна! Не побоюсь этого слова, Вы меня спасли! Здоровья Вам и Вашим близким! Благодаря Вашей чуткости и грамотному подходу, я обрела здоровье! Спасибо!
МСЧ МВД-ул. Орлова, д. 17
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилась в целом клиника! Отличный персонал!
Хочу выразить благодарность самому замечательному доктору, профессионалу своего дела, как говорят - талант от Бога, Светлане Алексеевне Рыкер! Профессиональное отношение как врача, добрый, внимательный, заботливый доктор (нам сейчас этого очень не хватает), правильно поставленный диагноз, лечение и чёткие консультации! В беде никогда не оставит! Всем рекомендую!
«Клиника Доктора Шагеева»
Спасибо Вам за честный отзыв.
Будьте здоровы!
С уважением, главный врач С.Н. Шагеев.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Светлане Алексеевне я ставлю 5/5 баллов. На приёме мне понравилось всё! Доктор реагировала на каждое моё слово, всё посмотрела и проверила, можно сказать, она проявила внимательность. К этому врачу я пришла в первый раз, выбрала специалиста по отзывам в интернете. Сюда я пришла с жалобами, Рыкер С.А. выслушала меня, провела как визуальный осмотр, так и с использованием специальных медицинских инструментов, всё так, как положено у невролога. В итоге мне было назначено обследование и лечение. К терапии я уже приступила, уже заметны улучшения в моём самочувствии, поэтому я думаю, что она эффективна. В кабинет меня пригласили вовремя, я думаю, что приём длился достаточно, мы успели всё, что было необходимо. Могу отметить, что у доктора доброжелательная манера общения. После того, как я пройду дополнительные обследования, сделаю МРТ, я снова приду к специалисту Рыкер С.А.
«Клиника Доктора Шагеева»
Спасибо за честный отзыв! Мы обязательно его передадим Светлане Алексеевне.
Будьте здоровы! Администрация Клиники Доктора Шагеева
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Рыкер я была в первый раз. Дело в том, что мне надо было точно узнать, что у меня, а ближайшая запись была практически только у Светланы Алексеевны. Врач приняла меня вовремя и оставила о себе неплохие впечатления. Она провела мне осмотр, после чего дала свои назначения и предоставила рекомендации. Сейчас я прохожу лечение, у меня был просто мышечный спазм. В общем-то, у нас состоялась разовая встреча для консультации. В принципе, этот специалист вызывает у меня доверие. Мне показалось, что у нее была вполне хорошая и доброжелательная манера общения. Времени в процессе приема мне также было уделено достаточно. Я думаю, что доктора Рыкер можно было бы порекомендовать другим людям.
Доктор мне обо всем рассказала и объяснила, но были и кое-какие недочеты. Я уточнила кое-что по моему вопросу и в одном моменте была небольшая ошибка и все. А так, все было понятно.
Спаси Бог!
Мы обязательно передадим доктору Ваш отзыв и поблагодарим его за профессиональный и человечный подход!
Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2019
К доктору Рыкер я записывала своего мужа, почему конкретно к нему я не знаю, но дело в том, что «Академия» - это самая удобная клиника по месторасположению к дому, а также стоимость услугу вполне приемлемая. Уже в клинике предложили специалиста, мы согласились на Светлану Алексеевну. Сама я при приеме не присутствовала, но муж приемом остался доволен. Проблема еще не решена, но по крайней мере, она делала некоторые манипуляции с мужем: померила давление, все хорошо объяснила, разъяснила по интересующим вопросам, дала ему дельные советы. Теперь мужу предстоит сдать необходимые анализы, а после снова вернуться к ней за дальнейшими назначениями. Он продолжит наблюдаться у данного специалиста.
«Академия» на Репина
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Желаем Вам здоровья.
«Академия» на Репина-ул. Репина, д. 47а

Невролог Гаврилова Н. А. рекомендует как невролога (27.09.2020)

“Очень грамотный квалифицированный специалист с широким кругозором и глубоким знанием неврологии. Может справиться с любым клиническим случаем.”