Хвойницкая Елена Юрьевна,психолог - Ульяновск
8.7
3.3

Хвойницкая Елена Юрьевна
Ульяновск

Хвойницкая Елена Юрьевна, Ульяновск: психолог, 35 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-54-62.

Обновлено 09.11.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Жигулевская, д. 40а
Психолог (от 5 лет) — от 3500₽
(8422) 50-54-62
Расписание специалиста недоступно Запись на приём
ул. Ленина. д. 57/24

• 1996
    Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова (психолого-педагогическое образование) С отличием
  • 2000
    Институт практической психологии «Иматон» (майндфулнес» − практика повышения стрессоустойчивости в неблагоприятных жизненных ситуациях)
    Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования (практическая перинатальная психология)
    Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования (практическая клиническая психология)
    Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования (практическая психотерапия)

• 2020
    «Переходный возраст в контексте триады – школа, подростки, родители: опыт психологического консультирования и практические инструменты выживания»
  • 2020
    Сократический диалог: от теории к практике
    Детская нейропсихология. Теория и практика
  • 2020
    Метафорические карты в психологическом консультировании
  • 2020
    Работа с зависимыми в психологическом консультировании
    Нарцисс. Работа с ним и его окружением в Терапии Принятия и Ответственности
  • 2020
    Курс практических занятий: Работа психолога с депрессивными состояниями
  • 2020
    Вебинар: Расстройства пищевого поведения в практике психолога
  • 2020
    Вебинар: Принципы и практика долгосрочного консультирования
  • 2020
    Психологическая помощь в кризисных ситуациях
  • 2020
    Курс практических занятий: Терапия принятия и ответственности (АСТ) для обсессивно-компульсивных расстройств.
    Основы Эриксоновского гипноза

Посетили специалиста Сентябрь 2021
Понравилось
Грамотный врач, с первых минут вызывает доверие.
В какой-то момент жизни стало невыносимо быть собой: низкая самооценка, сложные отношения с родителями, отсутствие понимания, что, почему и как это все изменить. Дошла до точки, поняла, что нужна помощь, одна не вывожу. Долго выбирала психолога, читала отзывы, выбор пал на Елену Юрьевну. На сегодняшний день могу сказать, что с выбором я не ошиблась. Врач сумела расположить к себе с первых минут, задавала правильные уточняющие вопросы, вела диалог, сумела докопаться до истины. На сегодняшний день было два сеанса, которые уже дали результат: я чувствую облегчение. Но будьте готовы к тому, что обязательно нужно будет выполнять домашние задания! Они нужны не врачу, а тому, кто обратился. Задания кажутся простыми, но по мере выполнения ты понимаешь, что каким-то необъяснимым образом они работают. Это магия какая-то! Так тихо тараканы в моей голове еще не жили. Я точно рекомендую данного специалиста! Планирую продолжать сеансы, при необходимости приеду к ней с ребенком.
Хвойницкая Е. Ю.
Благодарна Вам за отзыв о нашей работе! Ваша подача информации мне всегда интересна! Много глубины, личностной харизмы, изучать и наблюдать за которой - профессиональное счастье! Вы замечательна во многом: в трудолюбии, тяге к переменам и высокой мотивации изменений. У каждого из нас свои "тараканы", похоже со своими вы "подружились". Принятые и осознанные мысли становятся друзьями, психотерапия дает большой спектр методик для этого, Да, через "домашку", по-другому не работает. Спасибо за прилежность и настойчивость. У Вас точно получится! Если нужно, посоветуемся о дальнейшем подращивании себя и отношений с окружающими. Я рядом. Вы классная!
Посетили специалиста Август 2021
Хочу сказать огромное человеческое спасибо психологу Хвойницкой Елене Юрьевне. Это специалист от Бога, чтобы помогать людям, надо иметь, в первую очередь, призвание! Ну, конечно же, что и немаловажно, иметь знания и опыт! Я пришла на приём, уже отчаявшись, что мне кто-то может помочь. В жизни человека могут наступить такие моменты, когда не находишь ответов на поставленные вопросы. И тогда тебя может ничего не радовать в этой жизни! Это можно сравнить с заблудившимся ребёнком в лесу. Возможно, это называется кризисом среднего возраста. Чтобы выйти из такой непростой ситуации, мы обращаемся за помощью. Когда я поделилась своими проблемами с Еленой Юрьевной, она была непросто внимательным слушателям, а специалистом, который смог оценить, понять и проанализировать ситуацию и даже найти время при первой же встрече знакомстве на психоанализ! И были даны действенные рекомендации. Это можно сравнить с тем, когда ты видишь свет в конце тоннеля! Елена Юрьевна как проводник между реальностью и твоими мыслями, помогает выйти из дремучего леса, и это не про перекладывание ответственности, а это про помощь заблудившимся. Я очень сильный человек, и никогда не думала, что мне нужна будет такая помощь! Но бывают в жизни такие ситуации, когда тебе нужен этот спасательный круг, и потом уже это твой выбор - взяться за него и плыть самостоятельно к берегу. Или ждать, когда тебя кто-то вынет из воды! Спасибо, что помогли разобраться с моими внутренними проблемами, разобраться в себе и научиться быть в ладу с самим собой, и снова научиться радоваться жизни!
Хвойницкая Е. Ю.
Благодарю за теплые слова о нашей работе! Еще раз убеждаюсь - высокий уровень осознанности человека позволяет решать многие проблемы, опираясь на свои сильные стороны и возможности. Говоря об осознанности, в первую очередь подчеркиваю внимательное отношение к своим переживаниям, мыслям, ощущениям тела. И это Ваш случай! Вы имеете много силы, если хотите мужества, смотреть правде жизни в глаза, не избегая и не прячась от сложностей. Думаю, это врожденная сила духа. Вам повезло с собой и Вы каждый день делаете себя лучше: честно и беспристрастно анализируя ресурсы настоящего, стремясь повысить качество жизни. Про таких говорят: "она психолог по жизни", у вас удивительная интуиция и чувствительность к рекомендациям. Верю в Вас и желаю исполнения задуманного! Если нужно, я рядом.
Посетили специалиста Июль 2021
У нас ухудшились отношения с ребёнком (стал вспыльчивым, не воспринимает просьбы и требования). Мы поняли, что сами совершаем ошибки, но как их исправить, мы не знали. Елена Юрьевна за прием ответила на огромное количество вопросов, никакой "воды" - конкретные рекомендации. Отвечает на все вопросы чётко и понятно. Нам очень понравилось. И ребенок был доволен.
«Клиника Доктора Шагеева»
Спасибо за отзыв! Мы его обязательно передадим доктору. Будьте здоровы! С уважением, администрация Клиники Доктора Шагеева.
Хвойницкая Е. Ю.
Большое спасибо за отзыв о нашей работе! А она действительно наша: только при клиентской позиции сотрудничества, открытости и доверия к врачу возможно найти выходы из непростых ситуаций. Поэтому, вы сегодня классно поработали, вы замечательная мама, с большим воспитательным потенциалом и очень доброй душой. И вы обязательно справитесь с родительством, потому что устойчивы и надежны! Успехов Вам! Я рядом, если нужно, подумаем вместе. :)
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Располагает к себе не только ребёнка, но и взрослого.
Обращаемся к данному специалисту не первый раз! Свои страхи ребенок сам желает рассказать доктору, что говорит о доверительном отношении! Спасибо большое Елене Юрьевне за консультацию! Первый класс - это стресс для любого ребёнка. Благодаря советам Елены Юрьевны подготовим нервную систему к дальнейшему обучению!
Хвойницкая Е. Ю.
Благодарю за отзыв о нашей работе! Родительские переживания кризисов развития своих детей часто непросты. Кризис 7 лет психологи называют Нормативным кризисом, другими словами, его проявления, нормальны. Важно найти "контейнеры" страхам и тревогам мальчика. И я уверена, что в вашей ресурсной семье обязательно найдется время послушать ребенка, посмотреть в глаза, улыбнуться и обнять. Вот это и есть самые лучшие контейнеры негативных переживаний ребенка! Знаю, Вы справитесь, потому что велик потенциал семьи и личности мамы. Успехов! Спасибо за доверие и искренность Вашего сына!
Посетили специалиста Апрель 2021
Хочу сказать огромное спасибо Елене Юрьевне! Все четко, корректно и доступно объяснила, привела массу примеров и вариантов. Помогла понять мотивы поступков и скорректировать поведение. Благодаря ее помощи учимся понимать нашего подростка, находить общий язык, договариваться, правильно выражать эмоции. :)
Хвойницкая Е. Ю.
Огромное спасибо за отзыв о моей работе! Сопровождение семей с детьми подросткового возраста для меня - одна из самых любимых целевых групп! Как с пубертатом сложно и, в тоже время, интересно и важно работать. Неспроста подростковый кризис - самый длительный и сложный из всех возрастных кризисов. Учитывая Вашу высокую мотивацию помощи взрослеющему ребенку, Вашу интуитивную родительскую осознанность, - точно получится сохранить добрые семейные отношения и справиться со всеми трудностями подросткового периода. Помните, это лишь период в Вашей семье. Вы обязательно его выдержите! Вы слушающий и помогающий родитель! Благодарю за доверие. С теплом, семейный психолог Хвойницкая Е.Ю.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
На приеме у Елены Юрьевны были с ребенком, 8 лет. Она сразу нашла подход к ребенку и начала с ним работать. Очень внимательная и вежливая. На первом же приеме ей удалось понять суть проблемы и ее причины. Дала много рекомендаций, будем наблюдаться только у нее.
Хвойницкая Е. Ю.
От души благодарю за отзыв о моей работе!
Посетили специалиста Июль 2020
Понравилось
Елена Юрьевна очень помогла мне в сложной жизненной ситуации. Благодаря её тактичности и внимательному отношению, было легко общаться и рассказывать о проблемах. На консультациях получилось понять причины многих трудностей, а главное - понять, что с этим делать! А также теперь знаю действенные и научно доказанные приёмы и упражнения, которые в будущем при возникновении сложностей всегда вернут мне равновесие и помогут. Хвойницкая Е. Ю. - компетентный и грамотный специалист, настоящий профессионал! Спасибо Вам за помощь, Елена Юрьевна!
Хвойницкая Е. Ю.
Очень благодарна за ваш отзыв наших консультациях. Испытываю профессиональный восторг от вашей работоспособности и стремлению к изменениям! Систематичная личная практика здорово способствует изменениям в эмоциональной и поведенческой сферах жизни. 3 недели работы - и новый навык/привычка. Но только упорный последовательный труд каждого дня способен привести к такому результату. Большое спасибо за доверие к методам и искренность в общении. Вы добьетесь много и обязательно будете счастливы! Верю! Очень этого хочу!
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Деликатная, сопереживающая, легкая, душевная, какая-то своя, родная. Собрала меня морально! Профессионал!
Вызвала доверие. Удалось доверить самое сокровенное. Помогла справиться с волнением сразу!
Хвойницкая Е. Ю.
Огромная благодарность за теплые слова о моих профессиональных качествах! Вы говорите о доверии... оно возникает в ситуации принятия и атмосфере безопасности. Это зона ответственности и мастерства психолога. А потом начинается этап осознания, изменений, и здесь важна гибкость клиента. У Вас удивительно гибкая и адаптивная психика! Профессиональное счастье соприкоснуться с Вашей искренней и теплой душой! С Вашим травматичным опытом и способностью оставаться целой не смотря на трудности! Импонирует открытость и готовность к изменениям через современные психологические подходы и практики. Желаю здоровья, устойчивости и побольше отдыха! Я рядом (при необходимости).
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Добрая, пунктуальная, вежливая, приятно общаться.
Мы только начали работать над моими проблемами - фантомные боли, депрессии и страхи, поэтому пока рано говорить о результативности. Но на данный момент меня всё устраивает, врач подбирает лечение под меня, интересуется всем, что у меня происходит, есть схемы лечения, это очень здорово, ибо раньше другие врачи меня не лечили, а просто поддерживали диалог.
«Клиника Доктора Шагеева»
Спаси Бог! Благодарим Вас за честный отзыв о нашем докторе.
Будьте здоровы! С уважением, С.Н.Шагеев.
Хвойницкая Е. Ю.
Очень признательна за Ваш отзыв о моей профессиональной деятельности. Существует много подходов, методов и техник в работе с Вашими проблемами. И только Вы, в процессе применения и отработки практик, знаете и чувствуете, что помогает справиться с трудностями. Спасибо за смелость и доверие к каждой сессии! Я - на поддержке и сопровождении. Сколько нужно. Помните, как в Молитве А.Экзюпери, будем учиться вместе "искусству маленьких шагов" на пути к выздоровлению!
Посетили специалиста Июль 2020
Понравилось
Елена Юрьевна - очень чуткий доктор и прекрасный специалист. Помогла не впасть в депрессию в сложной жизненной ситуации. Мягко, но уверено помогла решить проблему.
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Обратилась к Елене Юрьевне за психологической помощью и осталась довольна результатом. 🌹 Обращайтесь. 👍
Не понравилось
Всё хорошо.
Спаси Бог!
Благодарим Вас за честный отзыв.
Будьте здоровы!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Прекрасное отношение, добросовестный специалист, реальная помощь, разбор ситуации и подсказки для решения проблемы.
Не понравилось
Все отлично.
Спасибо большое! Елена Юрьевна помогла мне осознать, где кроется истинный корень нашей проблемы в отношениях с ребёнком. На практике и примерах показала, как контролировать ситуацию. Была полезная консультация, я очень благодарна.
Спаси Бог!
Благодарим Вас за честный отзыв.
Мы обязательно передадим его Елене Юрьевне.
Будьте здоровы!
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
Очень приятно находиться в этом медицинском центре. Приветливый персонал. Чистота. Доброжелательная атмосфера.
Выражаю благодарность Елене Юрьевне Хвойницкой. Психологическое состояние человека очень важный показатель здоровья. Елена Юрьевна оказала мне неоценимую помощь в разборе моей жизненной ситуации. Помогла начать правильно мыслить, поменяла мое отношение к себе. Кроме личной беседы, мне были предоставлены дополнительные материалы и литература для проведения самостоятельных занятий. Спасибо огромное!
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Профессионал своего дела. Дорогая Елена Юрьевна, спасибо. От Вас выходишь всегда со светлой душой и чистой головой. Очень добрая и внимательная.
Елена Юрьевна, спасибо Вам за вашу работу, очень аккуратно, очень профессионально, очень грамотно помогаете мне второй раз! Невероятно сильная энергетика у Вас! Спасибо за видимый и ощутимый результат (настолько разные были темы моих посещений) и Вы на каждый нашли свой метод! Голова чистая светлая душа без кома в горле! До встречи, будем работать дальше.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Не понравилось
Были записаны на приём к Хвойницкой Е. Ю. в сентябре этого года. На приём чуть задерживаемся, позвонили, извинились, попросили, если можно подождать. А могли бы просто отменить. В итоге доктор обозначила опоздание, сократила приём на 20 минут. Не выслушав ни ребёнка, ни родителям. Поставила ошеломляющий диагноз только потому, что ребёнок увидев игрушки подошёл к ним. Просто детское любопытство, а врач решила, что не наигрался, а в этом возрасте (нет восьми) должен, наверное кинуться читать то, что на столе врача. Но когда узнала, что учится отлично и уроки делает 30 минут и меньше и, посмотрев назначение невролога, приём скомкала, не поговорив с маленьким пациентом. Быстро оделась и ушла. Приём сократила на 20 минут, а деньги 1200 взяла как за полный приём. Вопрос: кто пишет дифирамбы о враче, на которые мы повелись. [...] или нам дико не повезло? Ну не может такой "врач" быть в разных эпостасях. Она просто делает деньги. О них мы заявим в другое место, как и о квалификации этого, с позволения сказать, "врача". Не ходите, не тратьте деньги.
Проверено
Елена Юрьевна - отличный специалист! Обращался за консультацией - в итоге выше ожидаемого. Очень внимательно и профессионально подошла, выслушала, дала все рекомендации. С ней комфортно и легко общаться, высочайший уровень внимания. Рад, что так вышло попасть именно к ней. Трудно переоценить оказанную помощь, спасибо!
Медицинский центр «Здоровое Поколение»
Добрый день, Уважаемый пациент! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего специалиста. С уважением, администрация медицинского центра "Здоровое Поколение"
Проверено
Спасибо большое доктору - Елене Юрьевне Хвойницкой! Замечательный специалист, внимательная, добрая, нашла подход к ребенку, это очень важно! Дала конкретные рекомендации и полезные советы! Буду советовать родным и знакомым!
Проверено
Елена Юрьевна замечательный специалист! Организовала нам партнерские роды, настроила меня и мужа только на хорошее, я даже представить не могла, что смогу так комфортно чувствовать себя на родах и после! Потому что каждый день Елена Юрьевна приходила и спрашивала о моем самочувствии. Я в восторге, что такой человек нам повстречался и помогла морально, а это очень важно в родах. Естественно о никакой послеродовой депрессии и речи не может быть, потому что вспоминаю с улыбкой и уже не помню ту боль. Спасибо, что помогли нашей доченьке Полинке появиться на свет!
Перинатальный центр «Мама»-ул. Радищева, д. 42, корп. 5
Проверено
Были с дочкой (3 года) у Елены Юрьевны, очень понравился прием, сидели долго, врач сначала общалась с ребенком, потом со мной, много дельных советов и рекомендаций. Врач очень понравилась, приятная и грамотная!
Посетили специалиста Ноябрь 2018
У меня очень положительное впечатление о Елене Юрьевне как о специалисте, поэтому я бы порекомендовала обращаться к ней друзьям и знакомым. Мне понравился ее подход. Все, что нужно, она рассказала нам. Все на доступном языке. Объяснила, что нужно делать и как поступить. Расположила к себе. Нашла подход к ребенку. Будем работать по рекомендациям Елены Юрьевны.
Посетили специалиста Ноябрь 2018
Мне понравилось внимательное отношение Елены Юрьевны. Это доктор, который умеет слушать, умеет дать совет. Я обратилась к ней впервые по рекомендации. Пришла с готовыми результатами обследования. Все, что необходимо, было у меня с собой, и я получила полную консультацию. Теперь нужно время для решения вопроса. Думаю, что могла бы порекомендовать Елену Юрьевну своим знакомым.
Посетили специалиста Ноябрь 2018
Елена Юрьевна хороший специалист. Я обращалась к ней с ребенком 5 лет. Вроде, она ему понравилась. У него не было отрицательных эмоций. Доктор очень внимательная и вежливая. Подход к ребенку нашла. Мы соблюдаем ее рекомендации и у нас видимые улучшения. Думаю, что ближе к школе мы вернемся к ней, она мне понравилась.
Посетили специалиста Октябрь 2018
На консультацию к доктору ходил мой супруг и, в принципе, он остался всем доволен. Хвойницкая Елена Юрьевна проконсультировала его в полном объеме и сделала свои назначения. На данный момент, лечение еще не законченно, но думаю, что муж пойдет к ней еще повторно.
Посетили специалиста Сентябрь 2018
Хвойницкая Елена Юрьевна показалась нам хорошим специалистом. Я высоко оцениваю уровень ее профессиональных качеств. Это был наш первый к ней визит и нас все устроило. Она сразу наладила контакт с мои ребенком, хорошо к ней отнеслась. Она нас проконсультировала и дала свои рекомендации. Решили, что теперь будем у нее наблюдаться.
Посетили специалиста Сентябрь 2018
Доктор мне очень понравилась! У ребёнка были небольшие проблемы, требующие консультации психолога, и Елена Юрьевна в этом нам очень помогла. Она приняла нас в точно назначенное время, внимательно выслушала, опросила, контакт с ребёнком был налажен с самого начала. Лечения нам не нужно было назначать, доктор просто дала нам свои рекомендации и советы. Её внимательное отношение к моему ребёнку сразу вызвало у меня доверие, мы с удовольствием придём к ней вновь.
Посетили специалиста Август 2018
Доктор произвела на меня очень хорошее впечатление. Она сразу нашла ко мне профессиональный подход, я чувствовала себя в её обществе свободно, очень комфортно. Времени мне было уделено более, чем достаточно, я очень довольна приёмом. Конечно, я приду к ней ещё, специалист она замечательный.
Посетили специалиста Июнь 2018
Все понравилось. У Елены Юрьевны на приеме была в первый раз. Нашла доктора в интернете. У меня была консультация. Врач дала мне рекомендации, но они неэффективны. Возможно, обращусь к доктору повторно. Отношение ко мне было хорошее, доброжелательное и внимательное. На прием попала вовремя, даже, чуть раньше.
Посетили специалиста Июнь 2018
На прием к доктору я записывала свою бабушку и она сказала, что ей очень все понравилось. Доктор очень доступно ей все объяснила и сказала, что по ее специальности у бабушки все в порядке, ей лечение не нужно. Думаем, что Елена Юрьевна профессионал. Если понадобится снова, то обратимся именно к ней.
Проверено
Хороший и грамотный врач, приятный человек, хорошо разговорила ребенка, разыгрался и стало видно какие -о моменты. Подробное заключение.
Посетили специалиста Май 2018
К Хвойницкой Елене Юрьевне обратилась в первый раз. На консультации мне все понравилось. Внимания доктор уделила много. Те рекомендации, которые она мне дала, я стараюсь соблюдать. Планирую и дальше ходить к ней до разрешения проблемы. Впечатления хорошие.
Посетили специалиста Май 2018
Мне все понравилось. Елена Юрьевна была внимательна ко мне. Чувствовалось, что есть диалог, а не монолог, как обычно бывает у психологов. Помогала мне отвечать, подсказывала, на что делать акцент или обратить внимание. Прием длился час, даже чуть больше. Скорее всего, я приду снова.
Посетили специалиста Май 2018
Мне все очень понравилось на приеме у Елены Юрьевны. Считаю, она на самом деле профессионал своего дела. Она сразу выявила проблему ребенка и дала нам необходимые рекомендации. Я планирую еще раз к ней записаться. Даже порекомендую ее всем своим знакомым.
Посетили специалиста Апрель 2018
Мне понравилось, что Елена Юрьевна умеет адаптироваться под проблемы своих пациентов. Я была у нее уже дважды и осталась очень довольна. Могу отметить ее внимательность и учтивость. Она полностью меня проконсультировала. Я выяснила все то, что и хотела. Благодаря ее рекомендациям я уже заметила положительный результат. Считаю, что она профессионал высокого уровня.
Посетили специалиста Февраль 2018
Я была впервые на приеме у доктора и в принципе, мне все понравилось. Только не устроило, что не хватило времени. Я рассчитывала на час, а по факту прием длился 35 минут. Доктор меня внимательно выслушала, объяснила мне интересующие меня вопросы и дала мне рекомендации. Думаю, что она профессионал в своей сфере. Собираюсь посетить ее повторно.
Проверено
В каждой семье бывают кризисы. Мы с супругом поняли, что не можем справиться самостоятельно и стали искать психолога. Остановили свой выбор на замечательном специалисте - Хвойницкой Елене Юрьевне. Уже с первого занятия мы с супругом открылись друг другу совсем с других сторон. Елена Юрьевна очень к себе располагает и несомненно высококвалифицированный специалист. Обязательно продолжим наши сеансы до полного выздоровления семьи.
Медицинский центр «Здоровое Поколение»
Добрый день, Уважаемый пациент! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего центра. С уважением, администрация медицинского центра "Здоровое Поколение"

Невролог Гаврилова Н. А. рекомендует как психолога (26.09.2020)

“Компетентный, грамотный, душевный врач, внимательно относится к пациентам, вызывает доверие у пациентов.”

Детский невролог Денисова Н. Н. рекомендует как детского психолога (27.09.2020)

“С Еленой Юрьевной работаю в одной клинике, неоднократно отправляла своих пациентов на консультацию, довольные были и детки и их родители, очень благодарны были за то что порекомендовала такого прекрасного психолога, всегда даёт грамотные рекомендации и полезные советы!”