Шаброва Ирина Фаритовна,ожоговый хирург (комбустиолог), офтальмолог-хирург - Ульяновск
Ожоговый хирург (комбустиолог)
Офтальмолог-хирург
7.0

Шаброва Ирина Фаритовна
Ульяновск

Шаброва Ирина Фаритовна, Ульяновск: ожоговый хирург (комбустиолог), офтальмолог-хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 22 года.

Обновлено 30.04.2021

Балтийская(746м)

Технологический институт(978м)
(812) 317-68-04

• 1997
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (лечебное дело)
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (офтальмология)

Курс повышения квалификации по темам : «Заболевания придаточного аппарата и переднего отдела глаза», первичная открытоугольная глаукома, заболевания хрусталика и заднего отдела", г.Самара

Шаброва Ирина Фаритовна
Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо всему медперсоналу клиники, отдельное спасибо Шабровой Ирине Фаритовне! Благодаря ей сбылась моя мечта - мое зрение было -6.5 и сложный астигматизм, теперь у меня 100%-ое зрение. Сама операция прошла очень быстро и безболезненно. Большое человеческое спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Идеальное зрение - моя давняя мечта. Качественная работа всех работников центра, и в особенности врача Ирины Фаритовны наконец ее осуществили! Спасибо Вам огромное за возможность смотреть на этот мир так, как никогда в жизни!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось всё, отношение к пациентам, информирование, индивидуальный подход к каждому клиенту. Восстановил зрение с -4 до 1, операция заняла 10-15 минут. Во время операции чувствовал доброту, нежность и обходительность со стороны врача и медперсонала.
Рекомендую, благодарю весь медперсонал.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Остался очень доволен коррекцией. Зрение восстановилось с минус 3 до единицы. Персонал очень вежливый. Сама процедура заняла не более 10 минут. Прошла совсем безболезненно.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У свекрови была катаракта, поздний возраст. Зрение было очень плохим. Обратились за помощью в клинику "ГлазЦентр" к Ирине Фаритовне. По итогу ей назначили операцию и заменили хрусталик. Зрение сразу же улучшилось, начала различать предметы, которые раньше не видела. Спасибо большое доктору!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм и компетентность Ирины Фаритовны вызывает восхищение, операция прошла быстро и практически незаметно для меня. Отношение к пациентам уважительное, все подробно объясняет, говорит, что сейчас будет происходить и как себя вести. Впечатления только положительные! Ура! Я снова вижу! Спасибо всему коллективу «ГлазЦентра»!
Только положительные, всем советую и рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Большое спасибо доктору за восстановление зрения. Отличное отношение к пациенту и профессионализм!
«ГлазЦентр» на Радищева-ул. Радищева, д. 6
Здравствуйте. Выражаем огромную благодарность врачу Шабровой И. Ф. за операцию - катаракта 07.03.2019 91-летней бабушке Ивановой В. М. Ирина Фаритовна - доброжелательная, внимательная, тактичная, знающая свое дело врач. Спасибо всем, кто помогал в данной операции.
«ГлазЦентр» на Радищева
Благодарим Вас за добрые слова!
«ГлазЦентр» на Радищева-ул. Радищева, д. 6
Хочу выразить огромную благодарность Шабровой Ирине Фаритовне. Сделали ЛКЗ 09.03.2019 г. и я стал видеть собственными глазами. Очень хороший доктор и замечательный коллектив. Всем спасибо. Очень рекомендую клинику «ГлазЦентр» (Новый Взгляд) в городе Ульяновск.
«ГлазЦентр» на Радищева
Спасибо Вам за положительный отзыв!
«ГлазЦентр» на Радищева-ул. Радищева, д. 6
Шаброва Ирина Фаритовна, огромная благодарность вам за операции, которые были 01.10.2018 и 04.11.2018! За тактичность и отличные результаты вашей работы. Особенно хочется отметить работу персонала клиники. Спокойная и доброжелательная обстановка способствует спокойствию посетителей. Вам процветания и успехов!
«ГлазЦентр» на Радищева
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! С уважением, центр микрохирургии глаза, "ГлазЦентр"
«ГлазЦентр» на Радищева-ул. Радищева, д. 6
Здравствуйте, хотим выразить огромную благодарность Шабровой И. Ф. за успешную операцию на глаза. Зрение восстановилось на все 100%, а мне ведь 84 года. Желаю всему медицинскому коллективу огромного успеха и каждому здоровья! С большой благодарностью, ваш пациент Мубаракшина М. И.
Клиника «ГлазЦентр»-наб. Обводного канала, д. 108
Врач Шаброва - грубиянка. Толком ничего не объяснила. Обвинила меня саму в том, что у меня развивается глаукома. Как после этого ходить в этот Новый взгляд и оставлять им кучу денег, получив взамен только грубое и халатное отношение?
Клиника «ГлазЦентр»
Благодарим Вас за отзыв! Наши доктора - профессионалы с богатым опытом. К каждому пациенту мы относимся с уважением. Поэтому ситуация, которую вы описали выше не могла произойти в стенах нашей клиники. Спасибо!
5.12.2017 г. мне прооперировали правый глаз - катаракта. Я очень довольна работой хирурга Шабровой Ирины Фаритовны, до операции глаз не видел только туман, а после я вижу и хорошо вижу, огромное ей спасибо, и так же хочу выразить благодарность всему коллективу за внимательное, чуткое отношение. С благодарностью, Лищук Раиса Сергеевна.
«ГлазЦентр» на Радищева
Благодарим Вас за отличный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! С уважением, микрохирургия глаза "ГлазЦентр"
«ГлазЦентр» на Радищева-ул. Радищева, д. 6
Много лет меня обзывали очкариком, детские комплексы не оставляли долгое время. Очки минус 13, это страшные, извиняюсь за выражение, "лупалы". Пришлось быть модной, но ходить на ощупь. Благо, современная медицина привела меня к контактным линзам, но счастье длилось не вечно, долгое ношение контактных линз вызвало у меня ужасный дискомфорт в глазах, ощущение сухости и инородного тела. Стала носить дышащие однодневки, не помогло. Записалась на приём к Орешиной М. А., оказалось, что из-за долгого ношения линз стали сосуды в роговицу прорастать (говорю своими словами). Вердикт - линзы нельзя! Пошла к Оксину А. В., в надежде на коррекцию зрения, оказалось, что тоже нельзя, что-то по медицинским показаниям, опять же связанно с роговицей. Последней инстанцией оказалась Шаброва Ирина Фаритовна, ранее известная под фамилией Сидорова. Это важно, потому что искала я именно её, друзья, знакомые (я человек коммуникабельный, в силу своей профессии, отзывы предварительно собираю тщательно и реальные). Она мне предложила замену хрусталика с рефракционной целью, без наличия катаракты (своими словами "очки в глазах"). Притом у меня астигматизм, и другие доктора предлагали очень дорогую линзу (хрусталик). Когда она посмотрела, определила, что астигматизм хрусталиковый, и уйдёт с заменой хрусталика. Сейчас я, молодая женщина за рулём, ведущая нормальный образ жизни, один глаз Ирина Фаритовна сделала мне на близь, другой на даль (как у Ельцина в своё время). Теперь я полноценный человек и водитель! Ирина Фаритовна, огромное человеческое спасибо! Впервые за 43 года я чувствую себя полноценно, а детские комплексы останутся далеко. (Истинные очкарики меня поймут) Спасибо, побольше таких докторов!
С заботой о Вас и Вашем зрении, Клиника "ГлазЦентр"
Я знаю Ирину Фаритовну много лет не понаслышке. Бог меня привел к ней, когда она работала еще в ЦГБ. У меня масса проблем со зрением, возможно отразилась моя многолетняя фельдшерская деятельность на Севере. Я была готова на все, чтобы сберечь свое зрение, была готова на оперативное вмешательство. Мне отказали местные светила. Ирина Фаритовна взялась за меня. Прооперировала. Замена хрусталика оказалась для меня спасением, я начала заново жить. Регулярно посещаю клинику, полюбился очень весь персонал. Побольше бы таких докторов и просто хороших людей. От всей души с огромной благодарностью, ваша Нонна Васильевна!
С заботой о Вас и Вашем зрении, Клиника "ГлазЦентр"
Не советуем обращаться к этому специалисту. Некомпетентна. Проблему решить не помогла, не смогла определить диагноз.
«ГлазЦентр» на Радищева-ул. Радищева, д. 6
Замечательный человек и доктор, об этом докторое слышала только положительные отзывы. Пошли именно к ней не случайно, много знакомых оперировались у нее и все довольны. Были на операции у нее 28 сентября в клинике ООО "Новый взгляд" на Радищева, д. 6, остались очень довольны. Врач компетентен, профессионал в своем деле и хрусталик посоветовала недорогой, как в отличие от нее в других клиниках советовали намного дороже.
«ГлазЦентр» на Радищева-ул. Радищева, д. 6
Моего отца лишила глаза! Взялась за операцию и пообещала восстановить зрение, в итоге пошло осложнение и моему отцу глаз вырезали! Слишком многое на себя берет! Обещает то, что впоследствии не выполняет! Специалист явно не для этой отрасли и не с этим призванием! Никому не пожелала бы такого!