Спиридонов Олег Олегович,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Ульяновск
5.9
2.5

Спиридонов Олег Олегович
Ульяновск

Спиридонов Олег Олегович, Ульяновск: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-56-18.

Обновлено 02.05.2022

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

• В работе придерживаюсь, насколько это возможно в отечественных реалиях, принципов доказательной медицины;
• Каждый день почитываю классические труды и свежие статьи по своему и смежным профилям: педиатрия, аллергология, терапия, гинекология;
• Сделал для себя rss-рассылку свежих мета-анализов с систематических обзоров по дерматовенерологии;
• Победитель конкурса всероссийского форума дерматовенерологов;
• Длительное время увлекаюсь наукой об обучении, распространяя полученные знания на рабочую деятельность. Так, например, всю новую для меня информацию я заношу в электронную картотеку, которая всегда под рукой. Для запоминания пользуюсь методом интервальных повторений;
• Помимо когнитивных наук, на любительском уровне интересуюсь принципами дизайна и инфографики. В связи с этим, делаю в свободное время и по запросу пациентов памятки, плакаты, раздатки: частые вопросы, чек-листы, планы действий и т.д.;
• Имею достаточно знаний, чтобы не лечить то, что проходит само по себе. И достаточно навыков, чтобы понятно объяснить это пациенту и/или его родителю.

• 2017 — 2022
    ГУЗ ДГКБ, Детская поликлиника №3
    Врач-дерматовенеролог

Ульяновский государственный университет
    Ульяновский государственный университет (дерматовенерология)

• 2020
    Как эффективно общаться с пациентами?
  • 2020
    Практикум дерматолога: школа акне.

Медицинские ассоциации

• Российское общество дерматовенерологов и косметологов

Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациентам. Грамотно подобранное лечение. Ответственный подход к своей работе.
Моя дочь с полугода была под наблюдением Спиридонова О.О. Прекрасный специалист, знающий своё дело. У нас хроническое наследственное заболевание, всегда подбирал щадящее лечение, присуще возрасту ребёнка. Отношение к нам как к пациентам идеальное. Очень добрый, отзывчивый человек. Грамотный специалист с большой буквы!
Спиридонов О. О.
Спасибо вам большое за отзыв! К счастью, хронические наследственные заболевания [...] с возрастом склонны к затуханию, но если что вдруг — всегда рад помочь. Здесь, на сайте медответ и/или вживую на своих новых рабочих местах.
Посетили в апреле 2018
Медицинский центр «ВМ Клиник»-ул. Ефремова, д. 58а, корп. 3
Проверено (2)
Понравилось
Вежливость. Компетентность.
Несколько лет мучилась от постоянной перхоти. Прописывали дорогое лечение и все без толку. Олег Олегович выявил нейродермит, прописал грамотное лечение. Перхоть ушла и даже волосы перестали лезть. Наконец-то! Побольше бы таких грамотных врачей. Спасибо!
Спиридонов О. О.
Спасибо вам за обратную связь, был рад помочь!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Олег Олегович внимательный, вежливый и компетентный доктор. Неоднократно обращалась к нему с детьми, было назначено эффективное лечение. Обращалась к Олегу Олеговичу с малышом до года: в то время как другие врачи ставили аллергические проявления на коже ребёнка, Олег Олегович сразу определил банальную реакцию на сухой воздух! Благодаря этому нам удалось избежать ненужного лечения и не запустить ситуацию. Я рекомендую этого замечательного молодого специалиста!
Спиридонов О. О.
Спасибо вам за поддержку и за тёплые слова! Был рад помочь, будьте здоровы и не забывайте про меры профилактики в следующем отопительном сезоне! :)
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Понравилось
Плюс - вежливость.
Не понравилось
Профессионализм - 0.
Обратилась с ребенком-подростком с акне. Назначил гель, но результат - 0.
Ну вот(
Надеюсь, что вы найдёте более подходящих вам специалистов и метод лечения. Главное — не отчаиваться и не судить по одному врачу о специальности в целом!

Остерегайтесь шарлатанов и недоказанных в своей эффективности методов. Есть много тех, кто обещает быстрые результаты, но на деле лишь тратит время пациента на переливания крови, пивные дрожжи и прочие криомассажи. Тем самым, увеличивая вероятность развития постакне-пятен и рубцов, и, способствуя переходу заболевания в более тяжёлые стадии.

Соглашайтесь на что-либо, лишь трижды подумав и перепроверив сказанное врачом. Удачи вам в этом нелёгком пути отделения зёрен от плевел, всё получится!)
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я разместил информацию о своей проблеме на соответствующем сайте, потому что в настоящее время посетить врача нет возможности. Олег Олегович ответил первым и очень быстро. Уточнил необходимую информацию, назвал вероятный диагноз, объяснил, что и как необходимо сделать, чтобы получить подтверждение или неподтверждение диагноза. Консультация была оказана оперативно и квалифицировано. Рекомендую Олега Олеговича Спиридонова как специалиста в сфере лечения заболеваний кожи.
Оперативно и доброжелательно.
Спиридонов О. О.
большое спасибо за отзыв!)
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Спиридонов Олег Олегович очень быстро ответил на мой вопрос, заданный на сайте МедОтвет (отозвались сразу два замечательных доктора). Хочу сказать огромное спасибо за профессиональное консультирование и эффективные рекомендации, которые были даны очень своевременно по тщательному осмотру по фото, что дало быстрый положительный эффект. Мы в этот же день вызвали врача. Спасибо за заинтересованность в помощи пациенту. Доктор правильно поставил диагноз. Обязательно буду рекомендовать данного доктора теперь всем знакомым, если кто-то нуждается в помощи.
Спиридонов О. О.
Надеюсь на позитивный исход и хвалю вашу оперативность и коммуникативность. будьте здоровы!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Олег - очень отзывчивый человек. Чтобы поставить мне диагноз, он взял отпуск и сорвался в Санкт-Петербург. Как известно, хорошие дерматологи не определяют диагноз по фото. И он не стал. Самоотверженно он преодолел колоссальные расстояния и, бросив буквально один мимолетный взгляд, определил: "Александр, у вас себорея". После доктор добавил: "Но ничего. От этого есть прекрасное средство! Сульсеновый шампунь и паста!" И вот уже сейчас, через пару месяцев, мой недуг прошел, за что я глубоко благодарен самоотверженному и доброму доктору из Ульяновска.
Не понравилось
[...]
Замечательный специалист! Рекомендую!
Спиридонов О. О.
Александр, если бы приятные эмоции конвертировались в валюту, то позитивного заряда от вашего отзыва мне бы хватило ещё на пару поездок в ваши чудные края) А пока таких технологий нет, мы с вами, по старинке, продолжим конвертировать радость и смех в своё здоровье)) Спасибо — и не болейте!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность этому врачу! Были в начале у другого специалиста, но нам назначили синафлан и у нас еще хуже обострились кожные покровы. Потом просто записались в нашу поликлинику к Спиридонову О. О. Молодой, внимательный, доброжелательный, очень вежливый специалист. Правильное лечение нам назначил! Спустя неделю ничего и не осталось от наших болячек. Все доходчиво объясняет пациентам! Вам здоровья, и удачи! Побольше бы таких добросовестных врачей!
Спасибо большое!)
Не болейте, но если вдруг — приходите, помогу по мере сил.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Хочется поблагодарить Олега Олеговича за лечение! Помог избавиться от постоянных проявлений дерматита. Подобрал лечение, ответил на все интересующие вопросы. Спасибо.
Спиридонов О. О.
современные лечебные тактики действительно помогают свести проявления хронических дерматитов практически на нет, существенно улучшая качество жизни. спасибо вам за отзыв!
Проверено (1)
Не мог выявить у ребенка лишай. Месяц назначал различные дорогие мази вместо того, чтобы взять анализ.
Спиридонов О. О.
сожалею, что всё у нас с вами вышло вот так вот.(
насколько помню, всё у вас в итоге вышло должным образом. это самое главное!) спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Отличный специалист, определил без анализа редкое заболевание. Грамотно и правильно лечит. Хоть специалист и молодой, но уже уважаем даже среди врачей с большим опытом Кожно-венерологического диспансера. Побольше бы таких внимательных и хороших результатов, врачей. Спасибо, с уважением, Харитонова Татьяна Анатольевна.
Не понравилось
Понравилось.
Рекомендую.
Спиридонов О. О.
да, в детской практике такое не часто встретишь. но у меня были хорошие учителя!) спасибо и вам, Татьяна!
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо Спиридонову Олегу Олеговичу! Очень хороший врач! Отзывчивый, добрый, профессионал своего дела! Качественно выполняет свою работу! А самое главное, что лечение помогло! Всем рекомендую данного врача!
Спиридонов О. О.
спасибо и вам, будьте здоровы!
Детская поликлиника №3 на Камышинской-ул. Камышинская, д. 39

Педиатр Ибрагимов Б. А. рекомендует как дерматолога (12.02.2020)

“Олег Олегович неоднократно консультировал моих пациентов. Видя его рекомендации можно с уверенностью сказать, что врач использует индивидуальный подход к пациенту, назначает только проверенные препараты, исключая "фуфломицины". Так же пациенты отмечают внимательность и аккуратность доктора.”