Анфимов Сергей Анатольевич,нарколог, психиатр - Ульяновск
9.4

Анфимов Сергей Анатольевич
Ульяновск

Стаж 21 год

Анфимов Сергей Анатольевич, Ульяновск: нарколог, психиатр, 34 отзыва пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 08.05.2020

• 2016 — н. в.
    АНО БМПЭ
    Директор, врач психиатр

• 1999
    Ульяновский государственный университет (лечебное дело)

• 2000
    Психиатрия-Наркология Саратов
    Психиатрия-Наркология Казань
    Психотерапия наркозависимых Санкт-Петербург
    Психиатрия-Наркология Ульяновск
    Организация здравоохранения и общественное здоровье Ульяновск
    Психотерапия наркозависимых Санкт-Петербург
    Психотерапия EMDR Казань
    Психотерапия Казань

Анфимов Сергей Анатольевич
Посетили врачаМай 2020
Сергей Анатольевич - настоящий профессионал своего дела, отзывчивый и коммуникабельный человек, всегда готов максимально быстро прийти на помощь пациенту. Следует отметить, что Сергей Анатольевич, как специалист, не стоит на месте, он постоянно осваивает новые методики, индивидуально подходит к каждому пациенту, даёт практические советы в любой, даже самой сложной ситуации. К нему можно обратиться в любое время, и он никогда не оставит без ответа обращение. Всегда спокойно выслушает, даст совет, назначит лечение, причём всегда ждёт обратную связь о состоянии пациента, в любое время готов скорректировать лечение. Готова рекомендовать Сергея Анатольевича всем, кто сталкивается с такими сложными жизненными ситуациями. Обращаясь к Сергею Анатольевичу, всегда уверена, что результат обязательно будет. Низкий поклон Вам, Сергей Анатольевич!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Профессионализм, лёгкость в общение, доброжелательность.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Анатольевичу. Обратилась к нему, когда были большие проблемы в жизни, психологического характера. Мысли были не из лучших, бессонница, не было аппетита. Точно не помню, сколько было сеансов, но с каждым разом становилось всё легче и легче. Могу точно сказать, Сергей Анатольевич профи в своём деле, хорошо разбирается в психологии, и у него много методик. Также он периодически интересуется, как мои успехи, хотя сеансы уже давно прекратились, так как в этом больше нет необходимости. Сейчас я та, какая нравлюсь сама себе, и это главное. Всем рекомендую, если у вас проблемы, обращайтесь к этому волшебном доктору!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Отличный доктор и профессионал своего дела! Очень понравились отношение и понимание доктора Анфимова Сергея Анатольевича к проблеме моей семьи - муж ежедневно и длительное время злоупотреблял алкоголем. Начались проблемы в семейных отношениях (доходило до развода), а также проблемы в бизнесе, со здоровьем. Он срывался на меня и на детей по любому поводу, и это стало критической точкой как для него, так и для меня. Сколько было обещаний, что он бросит пить, но ничего не помогало, он продолжал пить, несмотря на обещания. От знакомых я узнала о докторе Анфимове Сергее Анатольевиче и о сайте в интернете о курсе трезвого мышления "Как бросить пить". Муж посетил доктора в медцентре "Оптима" и прошел этот курс в интернете, и это помогло. С ноября по настоящее время муж не употребляет алкоголь. Сейчас его отношение к семье, детям изменилось в лучшую сторону. Хочется выразить большую благодарность доктору Анфимову, который вел занятия о вреде пьянства и о том, как можно бросить пить, не выходя из дома, тратя лишь некоторое время перед компьютером и выполняя устные задания доктора. Спасибо вам, доктор С. А. Анфимов, что Вы вернули моего мужа к нормальной жизни и спасли нашу семью!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Обратился к Сергею с сильной простудой. Температура, насморк, кашель, боль в горле и т. д. Начались симптомы гайморита (у меня хронический): заложенность пазух, головная боль и пр. Любая ОРВИ имеет риск перейти в гайморит. Было воскресение, и большинство клиник не работали. Связался с Сергеем. Он внимательно выслушал мой рассказ о симптомах и порекомендовал соответствующее лечение. После я купил все что нужно в аптеке и через несколько дней полностью поправился. Болезнь не перешла в гайморит, с которым я уже 2 раза лежал в больнице (антибиотики, проколы и т. д.). По истечении нескольких дней Сергей сам написал мне и поинтересовался моим самочувствием. Редко встретишь такой подход. Казалось бы, не терапевт и не ЛОР по специальности, а поставил на ноги. Благодарен Сергею за чуткость, внимательность, компетентность и вежливость. Рекомендую.
Анфимов С. А.
Да, я как обычно, полез не в свою специализацию. Но нужно учесть, что будучи наркологом я чего только не лечил. В нашей сфере люди оочень недоверчивы и если я помог например раньше по своей специфике, то ко мне уже по любому мед.вопросу обращаются , как к семейному врачу и я или сам помогаю если знаю точно как это сделать или направляю. Я же руководитель , организатор здравоохранения и эксперт качества мед.помощи. Если бы например было что-то хирургическое я бы это распознал и организовал куда и к кому обратиться. А тут простудное, все таки это моя частая сопутствующая практика, поэтому все очень хорошо получилось! Здравия, С!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Внимательность, компетентность, профессионализм.
В марте 2018 года перенес операцию резекция желудка, удалены 2/3 желудка и частично - 12-перстной кишки (прободная язва желудка). Во время операции взяли анализ на онкологию (отрицательно). Вес до операции был 82 кг, после операции - 67 кг. Через 6 месяцев вес стал прибавляться + 3 месяца 70 кг. Спустя 4 месяца вес стал уменьшатся и к лету 2019 года вес был снова 67 кг. Стал искать причину, обратился в МЦ "Оптима". Там врач Анфимов С. А. предложил сдать комплекс анализов, в том числе и на хеликобактер (положительный). Назначили лечение, после курса лечения прибавил в весе на сегодня 69 кг.
Анфимов С. А.
Достоверность анализов разная, особенно на хеликобактер. Почему то многие врачи назначают низкочувствительные анализы и получают ложные результаты. Назначают лечение мимо. Человек болеет годами и в итоге лишается 2/3 желудка. И ничего не докажешь. Я сам жёстко спорю с коллегами, им многим на здравый смысл наплевать, также как и на свое собственное здоровье (это я про врачей, да!). Поэтому и к пациентам такой подход. Иногда вообще почему то не делают анализы и другие исследования, которые обязательны по стандартам. В Вашем случае у нас получилось вовремя вмешаться и сделать все как надо, чему я оочень сильно рад!)))
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Компетентный, профессиональный врач. Обращалась к нему по поводу медикаментозного лечения депрессии, которую диагностировал другой врач-психотерапевт. В итоге выяснили, что антидепрессанты мне не нужны, диагноз оказался ошибочным. Разобрались в причине моих проблем, дал очень много полезной информации, как работать самостоятельно. В результате вышла из тупика буквально за одно посещение, до этого не могла с ним разобраться несколько месяцев с другим психотерапевтом. Огромное ему спасибо!
Анфимов С. А.
Добрый день! Есть такое полезное предположение: "У каждого человека есть ресурс для выхода из его личных психологических затруднений". Я рад, что мне удалось стать катализатором и помочь Вам найти в себе эти ресурсы. Благодаря новым стратегиям Вы сможете решать вообще любые вопросы, для Вашего развития.
Посетили врачаСентябрь 2000
Хочу выразить огромную благодарность врачу Сергею Анатольевичу Анфимову за то, что 19 лет назад мои родители обратились к нему. На тот момент я уже несколько лет подряд лежала в больницах с диагнозами гастрит - гастродуоденит - язвенная болезнь, а точнее, на момент встречи с Сергеем Анатольевичем у меня было два рубца и одна открытая язва. И даже гастроэнтеролог говорил, что причина моих обострений - стресс и переживания. Я не могу точно сказать, что сделал Сергей Анатольевич, мы просто общались, говорили о состояниях и, по-моему, рисовали, но именно с того момента у меня больше не было ни одного обострения, и я больше не лежала в больницах! Сейчас мне 30 лет, и на недавнем обследовании ФГС мне сообщили, что нет даже намека на то, что были рубцы или язвы.
Анфимов С. А.
Когда через полгода после сеанса Ваша мама сообщила , что у Вас язва зарубцевалась, я очень обрадовался, помню. Ну а сейчас я обрадовался ещё больше !)) И да, мы рисовали, но только - в Вашем воображении. В 11 лет получается это Вас так впечатлило , что память сейчас выдает что рисовали ))) здоровья Вам!))))
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктор очень отзывчивый. Помог скорректировать отношение к жизни и восстановить нормальные отношения с женой. Можно сказать, сохранил семью. Принимался как у психотерапевта, психиатра. Как человек, настоящий мужик, не рассусоливает, приятно общаться. С приема выходишь с новыми жизненными целями и позицией.
Анфимов С. А.
Да, и учитывая, что процесс ведения к запланированному состоянию был с мая по начало сентября, не так уж и много. А говорят, что "нельзя изменить другого человека, что только себя, начните с себя". Мы как сделали - через себя изменили другого человека, вообще кардинально! Причем все это без алкоголя)) Я лично - очень доволен) Благодарю за отзыв !
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Огромная благодарность психологу-наркологу Сергею Анатольевичу Анфимову от всей нашей семьи. Вопрос алкоголизма очень щепетилен и требует от врача не просто обычных знаний, но и глубокого профессионализма, эмпатии и любви к своему делу. Все это есть у Сергея Анатольевича. Обязательно буду рекомендовать этого врача. Друзья, кто находится на этапе выбора специалиста, обратите внимание!
Анфимов С. А.
Благодарю Вас, радуюсь!))) Будьте здоровы, благополучия!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
От всей нашей семьи хочу выразить огромную благодарность, такую, что просто не выразить словами! Анфимов Сергей Анатольевич - это специалист высокого класса! Сколько себя помню, отец очень часто прикладывался к спиртному, оправдывая себя тем, что работа нервная, расслабиться нужно... Но в последние время, его "прикладывание" стало перерастать в агрессию, что даже стало страшно находиться дома. Знакомая мамы дала номер телефона Сергея Анатольевича, мы уговорили отца сходить на прием. От приема остались только положительные впечатления, такого чуткого и внимательного человека я уже давно не встречала! Сейчас проходим курс "Как бросить пить самому за 30 дней", сейчас проходим только второй сеанс, и результат уже есть! Отец сам стал осознавать, что жить так больше нельзя. Здоровья Вам и успехов в работе, уважаемый Сергей Анатольевич!
Анфимов С. А.
Хорошо, что папа согласился заниматься. Постепенно справимся.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Доброго всем времени суток. Меня зовут Сергей Левашов. Я с юности страдал от сезонной аллергии, и к маю 2017 года уже был вынужден запасаться сильными и недешёвыми таблетками ("Кларитин" или "Эриус" от [...]). А в начале 2018 года Сергей Анатольевич предложил мне вылечить эту болезнь новым методом психологического воздействия, когда хронические эмоции подсознательного ожидания опасности как бы "стираются" в голове человека, а история здоровья пишется с "чистого листа". То есть используется метод эмоционально-образной терапии, требующий несколько разговорных сеансов. Лечение, как Вы понимаете, обещало быть абсолютно безболезненным, и я согласился. Чуда не ожидал, но ни в мае, ни в июне, и даже ни в июле 2018 года аллергии у меня не было – от слова "совсем". И только в августе, как бы опомнившись и беря реванш, накрыла мой организм. А в мае этого года произошёл удивительный эффект. Симптомы аллергии изредка – раз 4-5 дней вроде как проявляются, но настолько слабо и неэффективно, что аллергиком себя называть я уже и не могу. То есть налицо явная положительная тенденция, позволяющая надеяться, что со следующего лета симптомы забудут обо мне напрочь. Вывод: не ждите мгновенного излечения, а доверяйте таким специалистам "от Бога", как Сергей Анатольевич Анфимов!
Анфимов С. А.
Спасибо, Сергей Николаевич! Зимой приходите, еще проведем сеанс. Особенность психологического лечения аллергии (сезонной) в том, что сеанс проводится в "несезон" - в ремиссии, т.е. зимой.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Как редко в наше время встречаются люди, работающие по призванию, и очень приятно, что такие люди работают врачами! Хочу выразить огромную признательность Анфимову Сергею Анатольевичу за Ваш труд, за желание помочь, за Ваш профессионализм. Нет, я не страдаю алкоголизмом, и это, наверное, хорошо, но неоднократно консультировались у этого врача по проблемам, которые возникли у близкого родственника. И это не просто слова-советы, это реальная психологическая и профессиональная помощь, которая реально работает! Надеюсь, что не каждый столкнется в своей жизни с проблемами алкоголизма или наркомании, но если такая беда настигла вас или ваших близких и знакомых, не стоит закрывать на это глаза и отворачиваться - вы знаете, куда и к кому обратиться! Сергей Анатольевич, спасибо Вам!
Анфимов С. А.
Пожалуйста! Я ищу силы и ресурсы в каждом человеке. Вместе находим - успех дело времени.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо врачу Сергею Анатольевичу Анифимову! У меня были большие проблемы с алкогольной зависимостью. Было много попыток завязать, также посещал другие медцентры, но ничего не помогало мне избавиться от моей пагубной привычки, и только обратившись в медцентр "Оптима", я смог бросить. Сергей Анатольевич и его видеокурс "Как бросить пить самому за 30 дней" навсегда изменили мою жизнь в лучшую сторону, большое ему за это спасибо!
Анфимов С. А.
И я рад, что получилось! Благодарю Вас за ваши старания, Вы очень много сделали для своего улучшения!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Думаю, что Сергей Анфимов лучший врач в своем деле, которого можно найти в Ульяновске. Когда ты думаешь, что все уже потеряно и ничего не поможет, приходит на помощь он. Сергей помогает справиться с алкогольной зависимостью на раз-два! Он относится с большим понимаем, но при этом реально помогает выбраться из этого ужаса. Очень рад, что попал именно к нему. Также не маленькую роль сыграл его курс. Думаю, всем, у кого есть такие проблемы, нужно обращаться сюда.
Анфимов С. А.
Благодарю за высокую оценку, Ваше желание изменить свою жизнь к лучшему, несмотря ни на что - главное. Рад помочь!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Хочу выразить благодарность психологу-наркологу Сергею Анатольевичу Анфимову. У меня была сложная жизненная ситуация, из-за чего я стал алкогольно-зависимым и не мог самостоятельно справиться с этой проблемой. Сначала я прошел курс «Как бросить пить самому за 30 дней». Сергей Анатольевич внимательно выслушал, подобрал ко мне подход, с ним было очень приятно беседовать. И благодаря ему я вылечился и снова начал жить полноценной жизнью. Спасибо за Вашу помощь!
Хорошо, рад помочь!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Спасибо огромное врачу психиатру-наркологу Анфимову Сергею Анатольевичу. Находясь в состоянии, когда "выходят в окно", обратилась к нему и получила высококвалифицированную помощь, поддержку и эффективное лечение, с помощью практик. Благодаря этому врачу я жива, имею счастливые отношения и скоро сменю работу! Переформат полный! С днем рождения меня! Спасибо большое, Сергей Анатольевич! Если вы находитесь в кризисном состоянии и хотите получили адресную и результативную помощь, то все дороги ведут к Сергею Анатольевичу!
Анфимов С. А.
Уважаемая О.! Спасибо за высокую оценку! Мне было нелегко , я переживал за Вас, а врачу так делать нежелательно. Я очень рад, что все прошло удачно, и Вы несмотря на многолетнее бремя смогли его сбросить, весь старый, лишний груз и преобразиться! Я очень хотел, чтобы это произошло и так произошло - что может быть лучше!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Страдал алкогольной зависимостью. Наткнулся на курс в интернете "Как бросить пить самому за 30 дней". Прочитал его, и на душе стало полегче, как будто сбросил с себя часть груза, который везде был со мной. Признаюсь, решился на кодировку не сразу. Повезло, что попал именно к Сергею Анатольевичу!
Медицинский центр «Оптима»
Вводная информация по курсу, начальный вебинар действительно многое проясняет, облегчает, настраивает. Благодарю за отзыв, очень вдохновляет, когда "зерно" даёт всходы и прекрасные плоды!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Я проходил курс «Как бросить пить самому за 30 дней» в центре "Оптима". Спасибо Сергею Анатольевичу Анфимову. Человек с огромной душой, обладает исчерпывающими знаниями о наркологии и лечении зависимостей.
Благодарю, работаем дальше!)
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Анатольевичу Анфимову, врач-нарколог, он же и хороший специалист по психологии, автор курса "Как бросить пить самому за 30 дней". Прошли его курс и именно он нам помог в решении алкогольной зависимости. Поэтапно, каждый день выполняя его рекомендации, улучшили качество жизни. Сергей Анатольевич выслушал, понял, сразу взял под контроль ситуацию, индивидуально проработал и подобрал мягкий подход к ситуации. Курс ещё не закончили, ещё осталось неделя, а мы уже говорим спасибо!
Медицинский центр «Оптима»
Благодарю за отзыв, работаем!))
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Выражаем всей семьей огромную благодарность Сергею Анатольевичу Анфимову за, в первую очередь, человечность, которая у Вас есть! Я считаю, что таким и должен быть врач-нарколог, психиатр. Понимающим, терпеливым и добрым, с большим желанием помочь. У нас пошли улучшения сразу после приема. Благодарим Вас.
Очень приятно, благодарю!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Понравилось
Хочу поблагодарить за чуткость, терпение и профессионализм Анфимова С. А. На ровном месте запуталась в ситуации. Посоветовали обратиться к Сергею Анатольевичу, и вот я опять живу! Спасибо Вам, доктор! Побольше бы таких врачей. Здоровья Вам, счастья и легких больных. Обязательно буду рекомендовать Сергея Анатольевича.
Медицинский центр «Оптима»
Да, бывает что на ровном месте, главное это осознать и увидеть выходы из трудной ситуации. Благодарю за отзыв, рад помочь!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Хочу выразить огромную благодарность доктору Анфимову Сергею Анатольевичу за его профессионализм и за ту помощь, которую он оказывает людям! Его отличием является то, что в выборе методики лечения пациента основной упор делается не на медикаментозное лечение, а на различные техники и приёмы, которые помогают людям справиться с такими состояниями, как тревога, страхи, стресс, депрессия, значительно повышают качество жизни, а также учат пациента обходиться без лекарств в последующем. Выполняя несложные рекомендации Сергея Анатольевича, моя жизнь наполнилась смыслом, стало жить намного интереснее и радостнее!
Медицинский центр «Оптима»
Прояснение смыслов , а затем и движение к ценностям, важным в жизни - то, ради чего стоит потратить время , поработать над собой. Мне приятно оказывать помощь и поддержку особенно в таких случаях, как у Вас. Потому что за каждым "потерянным" смыслом жизни кроется новый жизненный этап, новая жизнь, так сказать.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
После трудностей на работе у брата начались проблемы с алкоголем, нам многие рекомендовали Анфимова С.А., врач отличный, прием понравился. Сергей Анатольевич продиагностировал брата и назначил лечение. Доктор очень хорошо говорит, его интересно слушать, он контактный, слушает внимательно и может взять ситуацию под контроль. И как психиатр, очень помог разобраться с проблемами. К счастью, брат понимал, что алкоголь только мешает решать трудности и согласился пройти курс "Как бросить пить самому за 30 дней". Спасибо огромное Анфимову Сергею Анатольевичу, он просто спас моему брату жизнь!
Медицинский центр «Оптима»
Благодарю за отзыв, хорошо, что все получилось и мы вышли на позитив и результат.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Хотела бы поделиться с вами отзывом о Анфимове Сергее Анатольевиче (были у него на приеме в медцентре "Оптима"). Обратились туда вместе с мужем, т. к. муж не первый год страдал алкогольной зависимостью. Это была не первая наша попытка вылечить мужа, ранее обращались к разным специалистам. Сергея Анатольевича я нашла по отзывам в интернете, с трудом уговорила супруга на очередную попытку лечения у этого специалиста, и вот уже как несколько месяцев наша жизнь изменилась в лучшую сторону – доктор смог взять ситуацию под контроль, состояние мужа стало стабильнее, он уже не употребляет алкоголь и говорит, что тяги почти нет. Спасибо доктору!
Медицинский центр «Оптима»
Жду на консультацию, судя по "тяги почти нет", нам ещё есть над чем поработать, даже с учётом нескольких месяцев успешной ремиссии! Спасибо за добрые слова!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Лично знаю Сергея, как человека и как врача с большой буквы. Неоднократно помогал мне, моим близким, друзьям и знакомым. Никогда не получал от него отказа. В случае необходимости - всегда находил лучшего специалиста в нужной отрасли, который оказывал высококвалифицированную помощь.
Анфимов С. А.
Благодарю. Стараемся, если не по моей части - знаю суперспециалистов.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Хочу выразить большую благодарность Анфимову Сергею Анатольевич. До обращения за помощью в МУ "Оптима" я посещала 2 психологов, психоаналитика, но со своей проблемой справиться никак не получалось. После первого же приёма результат не заставил себя долго ждать. Так же мне понравилась его методика борьбы со стрессом. Простое упражнение: крепкие нервы, хорошее настроение, уверенность в себе. Рекомендую данного специалиста. Спасибо ему за качественную помощь.
Анфимов С. А.
Хорошо, значит работаем правильно)) Благодарю за высокую оценку.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Хочется сказать Сергею Анатольевичу большое спасибо за своевременный и точно поставленный диагноз. Грамотно разложенная ситуация позволила по-новому взглянуть на проблему, расставить приоритеты.
Рад что помог!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Добрый день. Меня зовут Евгений. Хочу рассказать об удивительном докторе Анфимовом Сергее Анатольевиче. Впервые я со своей супругой обратился к нему в 2008 году, у меня была сильнейшая аллергия (полиноз), а у жены астма. Кроме как чудом, дальнейшее назвать сложно, так как ему понадобилось провести с нами по одному сеансу психотерапии (30-40 мин.), для того что бы нам обоим избавиться от этих болезней. Затем повторно в тяжелой психологической жизненной ситуации пришлось обратиться к нему летом 2018 года. Пришел я к нему полностью подавленным, демотивированным человеком который не видел как и для чего ему жить дальше. Одна неделя и 3 сеанса перевернули мою жизнь на 180 градусов. Близкие люди и окружающие были в шоке от произошедших изменений. Это человек постоянно обучается, расширяет свои знания, впитывает и применяет все новейшие методики наркологии и психотерапии. Однозначно рекомендую как лучшего специалиста в своей области!
Анфимов С. А.
Евгений, я и сам удивляюсь, насколько велика мощь человеческой психики. Как это возможно - через работу с подсознанием добраться до иммунитета и отключить полиноз? Ну как? А астму за двухчасовой сеанс?(не 40 минут, это видно показалось)) А как мозг сам себя глушит? Депрессия - это же он сам себя! И вывести твою психику в ресурсное состояние было непросто, но подхватил же мозг - сам пошел на поправку в итоге. Счас полгода прошло - можно уже и оценить - действительно все хорошо, здоровое состояние закрепилось.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Добрый день. Приведу здесь несколько рекомендательных слов об общении с Сергей Анатольевичем, врачом-наркологом. Примерно пару месяцев назад обратился к нему со своей проблемой, это была очередная попытка поменять себя, отказаться от зависимости. Думал, меня ожидает медикаментозный курс и сильное ограничение/подавление своих желаний, по факту получился интересный разговор и разбор на составляющие моих потребностей, заново восстановлены замещающие алкоголем позитивные качества, произведено моделирование жизни уже без допинга - всё оказалось довольно просто и понятно, плюс закрепили результат онлайн курсом - теперь я не борюсь с зависимостью или с самим собой, я выстроил своё поведение с теми взглядами, которые мне приемлемы. Я не могу сказать, что здесь гарантирован 100% результат, но те кто, ищет для себя решение такой проблемы, могут смело обращаться к опыту Сергея Анатольевича Анфимова и его интернет-проекту, спасибо за внимание.
Анфимов С. А.
Добрый день, уважаемый П.! Вы провели большую работу над собой и качественно это сделали. Сейчас, по прошествии полугода уже можно говорить об устойчивой, уверенной "ремиссии" - как говорят врачи. Но я бы сказал, новый уклад в психике сформировался и это уже совсем другой уровень не просто в плане алкоголя, а вообще - уровень личностного развития. Вы стали управлять своей психикой. А не она Вами. Мне было приятно прилагать усилия и помогать Вам, благодарен Вам за Вашу упорную работу над собой, это дорогого стоит!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Добрый день. Хочу высказать слова благодарности Анфимоу Сергею Анатольевичу, этот человек и грамотный специалист очень помог нашей семье. У нас многодетная семья, и так случилось, что муж постепенно начал пить. Сначала это были просто нечастые выпивки, но со временем это стало просто невыносимо, страдала вся семья. Когда мы обратились к доктору, это была уже последняя надежда вернуть семье отца и мужа. Сергей Анатольевич очень внимательно и, что немаловажно, деликатно обследовал мужа, выявил причины и назначил правильное лечение. На сегодняшний день муж уже продолжительное время не употребляет спиртного ни в каком виде, продолжает выполнять рекомендации врача, появился интерес к жизни и семье. Большое спасибо.
Анфимов С. А.
Добрый день, уважаемая Н.! Недавно видел Вас с мужем! Очень приятно наблюдать, что из плохого положения можно развернуть в очень даже хорошее! У Вас случай редкий, если бы не Вы, Ваше желание и вера в то что еще можно что то сделать - навряд ли был бы успех в нашем деле. Еще раз убедился, что из казалось бы никудышной ситуации есть возможности выбраться. А Ваш А. молодец, подхватил, стал принимать лечение! Я очень рад, что смог Вам помочь!
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Выражаю огромную благодарность врачу-наркологу Анфимову Сергею Анатольевичу за внимательное, чуткое, доброе отношение, за помощь, которую он оказывает. Его профессионализм дал надежду на дальнейшую полноценную жизнь моему брату. Мы обратились к нему в 2012 году за помощью по совету наших знакомых и друзей, которым он помогал. Теперь брат живет полноценной жизнью, прекрасная семья, хорошее отношение с женой и сыном. Купил машину, строит дом, совместно проводит отдых с семьей, об алкоголе даже не вспоминает. Жизнь, оказывается, может быть интересной и без спиртного. Низкий вам, Сергей Анатольевич, поклон от сестры вашего бывшего пациента.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
100% Всем привет! Меня зовут Игорь. Хочу рассказать коротко о своей проблеме. Мне 29 лет, не пью вообще, но безумно люблю курить сигареты, точнее уже любил. : ) Начал курить в институте, сами понимаете нервы, стрессы, так чисто расслабиться... Втянулось все это в постоянную привычку, от которой, как кажется, невозможно отказаться. Сам я работаю в банке менеджером, женат, ребёнок 3 года. И вот последний год меня атаковали жена, мама и т. Д. , что от меня постоянно пахнет, деньги, мол, тратишь 150 рублей в день, лучше бы ребёнку что-то купил... В общем, попытался я бросить сам, но не получается. Хочу и буду, мне это нравится! Все-таки настояли на своём, типа купи таблетки "Табекс", купил за 868 рублей, и что? Да вообще ничего, хватило на 2 недели, очередной нервическим по планам на работе и я пошёл за угол и купил новую пачку. : ) Итог - по рекомендации обратился, как оказалось, к специалисту широко профиля Анфимову Сергею Анатольевичу, который не просто грамотный врач, но и реально фанат своего дела, который переживал за меня и который просто искренне хотел помочь решить мою проблему с курением. Итог следующий, после 2 процедур с Сергеем я уже 3 месяца не курю, не хочу и не буду, да, первые 2 недели было крайне тяжело, но с его помощью мне удалось добиться результата, который требовала от меня моя семья. : ) Спасибо большое, Сергей Анатольевич, вы большой молодец. Благодаря вам я экономлю порядка 4000 тыс. В месяц, вкусно пахну и бегаю по вечерам. : )
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Добрый день! Меня зовут Олег и я вам хочу поведать про мое неожиданное исцеление, в которое честно говоря я и сам уже не верил. На протяжение последних 9 лет я мучился от страшнейшей сезонной аллергии, которая начинается в 27 числах мая и заканчивается где-то ориентировочно в 20 числах июня. Симптомы, которые у меня были, это бесконечное чихание, от которого на 3-4 день начинали болеть легкие, невыносимо чесались глаза, заложен нос, при этом он еще чешется и просто отвратительное настроение из-за беспомощности, а также низкая работоспособность. Первый год я не понял, что произошло, я думал, что просто заболел и не обратил внимание, на второй год все ухудшилось, я это понял, когда в течение сна начал задыхаться, а утром глаза открывал при помощи пальцев, так как они просто слиплись, в тот момент я понял что у меня аллергия. На приеме у врача мне сказали, что это весенний ринит и выписали лекарства. Чем я пробовал лечиться на протяжении всего срока болезни - это "Зиртек", "Эриус", "Цитрин", "Лоратадин", "Кларитин", "Зодак", "Кестин", а также различные капли в глаза и в нос. Со многими из этих препаратов я просто спал, что не очень хорошо влияло на мою жизнедеятельность в данный период, некоторые из них мне облегчали жизнь, но незначительно, единственное что помогло это "Дипроспан", после одного укола все прошло, им я воспользовался на второй год своей болезни. Это гормональный препарат крайне вредный, после которого не один из выше перечисленных препаратов не поможет. Благодаря случаю, про который я не вижу смысла писать, мне порекомендовали обратиться к врачу Анфимову Сергею Анатольевичу, который работает в клинике "Оптима" и применяет нестандартный подход к лечению аллергии, на сеансе он мне объяснил что последствия появления аллергии это не только сбой в самом организме, но так же, может быть вызвано психосоматически, то есть вся проблема в голове, что мозг неправильно отдает команды и организм начинает атаковать сам себя. Я был сильно удивлен. В результате проведенного курса лечения с Сергеем Анатольевичем, который, хочу заметить, продолжался всего 1 час, все прошло. Честно говоря, я даже в легком недоумении, что без применения лекарств такое возможно. Сегодня 14.06.2018 я чувствую себя отлично и за это хочу сказать большое спасибо Сергею Анатольевичу. Дополнение от 09.08.19. Добрый день! Ранее писал отзыв о необычном способе лечить аллергию методом Сергея Анатольевича, и говорил о том, что пробовал много различных медикаментов, которые не помогали на протяжение многих лет. Прошло очередное лето, а именно период обострения и, к моему удивлению, в этом году я не покупал ни одного препарата, т.к. я не испытал тех проблем, которые мучили меня ранее. Поэтому не мог удержаться от комментариев и хочу сказать еще раз огромное спасибо Сергей Анатольевичу за помощь. Всем, кто устал мучаться от аллергии и есть антигистаминные препараты, рекомендую данного специалиста.
Медицинский центр «Оптима» - ул. Урицкого, д. 45
Хочу поблагодарить врача-нарколога Анфимова Сергея Анатольевича, благодаря которому мой муж теперь не пьёт и, можно сказать, снова стал нормальным человеком! Обратились к этому доктору по совету наших друзей, он им помогал три года назад, до сих пор у них всё хорошо, и мы тоже решили обратиться. Сейчас прошло полгода после лечения, и муж ходит довольный, не пьёт, это уже большой срок для него, потому что последние лет пять больше двух недель без алкоголя он не выдерживал. Тут он совсем по другому себя ведёт, я очень рада, спасибо большое Вам, Сергей Анатольевич!