Орлова Татьяна Юрьевна,ревматолог, терапевт - Ульяновск
Терапевт
5.4

Орлова Татьяна Юрьевна
Ульяновск

Орлова Татьяна Юрьевна, Ульяновск: ревматолог, терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет.

Обновлено 14.10.2021

ул. Красноармейская, д. 2

• 1984
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (ревматология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отличный врач.
Не понравилось
Очередь на ресепшене.
У меня давно болят суставы, особенно коленки. Я лечилась разными средствами: и уколы делала, и таблетки принимала, и натирала больные суставы - боль всегда возвращалась. На приеме у доктора я узнала о новом методе лечения суставов - плазмотерапии. Татьяна Юрьевна провела обследование, уточнила диагноз и предложила провести курс плазмотерапии. Она подробно рассказала мне о новом лечении, о том, как будет восстанавливать мои суставы плазма. Сначала я провела курс лечения для одного сустава, получив отличный результат: боли в суставе прошли, сустав стал полностью сгибаться, прошла курс плазмотерапии на второй коленный сустав. В течении двух лет, периодически я делаю плазму в кол суставы. Теперь я забыла про уколы, таблетки, у меня не болят не только коленные суставы, но и руки, и стопы. Огромное спасибо доктору Орловой Татьяне Юрьевне!
«Академия» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 2
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Некомпетентная, раздражительная, лечение не помогло, отправила домой с болями.
Обратилась к ревматологу Орловой по направлению невролога. На первом приеме врач была очень любезна, назначила кучу анализов и исследований, а также направление в процедурный кабинет - 30 уколов в/м. Слава богу, уколы я делала сама. Вместе с приемом все обошлось мне в 15 тыс. руб. После курса уколов на втором приеме Орлова уже была абсолютно неприветлива, а когда я сказала, что лечение абсолютно не помогло, вообще начала злиться и старалась поскорее от меня отделаться. Абсолютно не интересуясь моими сопутствующими заболеваниями, а их огромное количество, назначила прокапать "Акласту" за 17 тысяч и денситометрию через год, конечно же, только в "Академии". И отправила назад к неврологу, которая была поражена лечением Орловой, которое повторило лечение невролога до этого за месяц, бесполезными ненужными анализами в мои 60 лет и ее назначению кальций Д3, хотя он у меня в норме. Ничего не поясняет, на вопросы раздражается. Я в шоке от такого врача, [...]. Никогда не пойду к Орловой и никому не порекомендую этого "специалиста". [...]!
«Академия» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 2
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Диагноз мне в принципе поставлен не был, врач направила меня на УЗИ, но я этого и ожидала, и к доктору я больше на прием не иду, поскольку по ее специализации нет проблемы. А так я бы сказала, что Татьяна Юрьевна очень приятная в общении, адекватная и по тому, как она со мной разговаривала, видно, что она разбирается в вопросах своей сферы и сам прием мне понравился. Специалист также выдала мне рекомендации по поводу физических нагрузок и конкретно какие тренировки нужны. Осмотр врач проводила, просила и прогнуться, и разогнуться. Прием мой продлился минут 15 и из-за произошедшей задержки доктор Орлова не торопилась, просто, видимо, особо нечего было смотреть, но она спокойно ответила на все мои вопросы, которые я ей задавала.
Не понравилось
Меня не устроило то, что я приехала к своему времени, а передо мной было еще 2 человека! Либо сама врач так долго принимает, либо опоздала. Мне это очень не понравилось, потому что я оставила дома ребенка и хотела приехать, попасть к врачу и уехать, а в итоге прием задержался больше, чем на полчаса.
Я и к Татьяне Юрьевне, и вообще к врачу ее специализации обратилась впервые. Я бы могла советовать этого доктора к посещению, если проблема будет по ее виду деятельности, почему бы и нет.
Клиника Березиной на Карла Маркса 26
Благодарим Вас за отзыв! Мы всегда рады помогать нашим пациентам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктор смог оказать помощь, она выписала медикаментозное лечение и проконсультировала. Я ходила на прием с пожилым человеком, сопровождала ее, и пациент остался очень доволен. Татьяна Юрьевна, по моему мнению, очень внимательный, доброжелательный человек, в целом, доктор к себе располагает, у меня нареканий к специалисту не возникло. Она осмотрела больного, поставила диагноз, также мы приносили с собой снимки и предыдущие обследования, и Орлова Т.Ю. ознакомилась с ними. Больше ничего не назначала проходить из обследований, потому что диагноз подтвердился. Она только изменила лечение, прописала другие медикаменты, может быть более сильные и эффективные. Повторно обращаться к специалисту пока что не нужно. Также доктор давала дополнительные рекомендации по образу жизни, по питанию, говорила про физические нагрузки. Буду советовать специалиста, уже рекомендовала ее.
Я просто читала отзывы в интернете, проверяла. В целом, опыт и ее специализация меня устроили. В клинике мне обещали перезвонить перед приемом, подтвердить время записи, и если я не взяла один раз телефон (не услышала или была занята), то второй раз они не перезванивают, и говорят что это не предусмотрено! Я считаю, что это неверно, ведь это в интересах клиники. Я уже перед выходом вынуждена была искать телефон, чтобы подтвердить запись. Может быть, я сама уже не пошла бы в эту клинику, но обратилась из-за пациента.
Клиника Березиной на Карла Маркса 26
Благодарим Вас за отзыв! В отношении профилактики неявки пациентов: администраторы и сотрудники колцентра клиники всегда накануне перед визитом прозванивают пациентов, т.к. подтверждение явки пациента к врачу очень важно как для врача, так и для клиники. Очень часто пациенты не отвечают на вызовы, в таком случае администраторы отправляют им напоминание в смс. К сожалению, иногда бывают технические сбои в данной системе. Явится на запланированный прием к врачу в интересах не только клиники, но и пациента. Пациент сам должен помнить о том, что записан на прием к врачу, поскольку речь идет о его личном здоровье. Мы проработаем данный вопрос с сотрудниками регистратуры для повышения качества обслуживания наших пациентов.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В принципе, все было нормально, все прошло хорошо и меня приняли даже раньше назначенного времени, я нисколько не ждал. Обратился я к специалисту с тем, что меня беспокоил коленный сустав. Все было быстро и мы со доктором Орловой побеседовали, все то, что мне хотелось узнать от врача, я обо всем услышал. Если мне было что-то непонятно, то я переспрашивал и ревматолог мне отвечала, с этим проблем не возникало. Осмотр специалист проводила на приеме, она все прощупала, все расспросила, все узнавала и я остался доволен своим посещением. Мне были выписаны Татьяной Юрьевной и рекомендации, и курс лечения, куда входят физиотерапия и инъекции, все это было сделано. Назначениям ревматолога я уже начал следовать, но пока рано что-то говорить о результатах, и на все про все по лечению уйдет недели три наверное. С собой на руках у меня были результаты анализов, врач их просмотрела и прокомментировала, и посоветовала мне дополнительно пройти ревмапробы, потому что по анализам вроде все нормально, а этот параметр показал, что нет. Я пока не могу сказать, нужно ли будет на повторный прием, буду смотреть по самочувствию. Нареканий у меня не было, вроде все прошло хорошо и нормально все было.
Доктора я выбирал для себя, ориентируясь на ближайшего врача к месту жительства и еще я смотрел на время, потому что запись к ревматологам в других местах была аж на январь месяц. К доктору Орловой я записывался заранее, но могу сказать, что приема я ждал недолго.
Клиника Березиной на Карла Маркса 26
Благодарим за отзыв! Мы всегда рады помочь нашим пациентам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Мне все на приеме понравилось, и в регистратуре все очень аккуратненько. Орлова Татьяна Юрьевна - сама вежливость и знания своего предмета. Она мне помогла, можно сказать, что визит к ней оказался полезным. Во-первых, она определила диагноз на основании результатов анализов крови и рентгенографии, что я принес с собой. Во-вторых, она назначила мне лечение. Но о результате пока рано что-либо говорить, поскольку прошло всего 2 дня после визита. Манера общения и отношение доктора было таким, какое и должно быть. По времени прием длился минут 20 и этого было достаточно, поскольку врач мне все детально объяснила. Также выдала мне перечень лекарств, объяснила как их правильно принимать. Еще рассказала, что предпринять, если лекарства перестанут помогать. Она посоветовала обратиться непосредственно к ней, где она уже скорректирует мне лечение по мере необходимости. Я бы, с удовольствием, мог ее порекомендовать. Считаю, что она была заинтересована в том, чтобы максимально помочь. Я считаю, это Татьяна Юрьевна - врач высшей квалификации. Самое главное, что она действительно со знанием своего дела и, что немаловажно , она человек очень хороший, что видно, по отношению к своим пациентам. У меня нет никаких нареканий, все очень хорошо было. Важен конечно результат. Я понимаю, что ко всем пациентам одного рецепта быть не может, поэтому возможна корректировка назначений.
Клиника Березиной на Карла Маркса 26
Благодарим за отзыв! Мы всегда рады помочь нашим пациентам!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация у Татьяны Юрьевны. Врач провела осмотр, все объяснила нам, сделала блокаду и выписала рецепт на лекарства. Она сказала, что это неизлечимо, но нужно поддерживать состояние, а также рассказала, каким образом это можно сделать. Она без рентгена определила, в чем проблема. Доктор порекомендовала, какие таблетки принимать в дальнейшем и какие анализы можно будет сделать в том случае, если снова появится боль. Мы все поняли, ушли и купили лекарства. Понравилось то, что появилось облегчение после посещения. Сейчас сестра чувствует себя нормально. На утро она смогла поднять руку выше головы. После такой адской боли она удивлена результатом.
Мы первый раз были на консультации у Орловой Татьяны Юрьевны. Сестра не могла поднять руку и ей требовалась консультация специалиста. Дело в том, что по месту жительства врач ушла в отпуск, а в другой клинике запись была только к концу сентября. Соседи ходили к Татьяне Юрьевне и дали нам адрес клиники. Мы записались и попали на прием через 4-5 дней. Нас приняли в назначенное время. В кабинете, в котором принимает врач, а также в рецептурном кабинете комфортные условия. Там чисто и аккуратно. Нас все устраивает. Если возникнет необходимость, мы обратимся еще раз.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я к многим врачам ходила у нас в Ульяновске, но Орлова Т.Ю. мне помогла. Другие специалисты говорили не то что есть. А она выписала мне лечение и выяснила, что у меня, точно определила диагноз и лечение. Доктор сказала про мои дальнейшие действия. Я жалею, что раньше к ней не попала, это хороший врач по моему мнению. В ближайшее время мне не нужно обращаться повторно к врачу, только может быть, через два месяца. В качестве лечение, она назначила мне витамины и еще таблетки выписала. Рекомендации доктор дала, сказала что если начнутся осложнения, то нужно сдать анализы. Могу выделить компетентность, коммуникабельность, она очень знающий и опытный врач, это сразу видно. Стаж работы Татьяны Юрьевны полностью оправдывает себя. Сначала она беседует с пациентом, потом тщательно осматривает, изучает результаты анализов (если они есть), потом доктор делает выводы или направляет на повторные обследования, если ей что-то не понравилось. Специалист все понятно объясняет, если что-то неясно, то можно уточнить у нее повторно. Изначально мне поставили поверхностный васкулит, а доктор уточнила что это геморрагический.
У меня проблема с сосудами. Сначала врачи в Ульяновске ставили вообще другой диагноз мне, лечили не от того. Я обратилась в клинику Нижнего Новгоровла, мне поставили там васкулит и сказали лечиться. Я записалась на прием в тот же день, это редкость! Таких врачей у нас в городе мало. Мне позвонили и предложили приехать пораньше, у меня было свободное время и я согласилась. Меня обслужили на ресепшене, прием начался даже чуть раньше, очередей нет!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Все хорошо прошло, меня отлично обслужили! Мне показалось, что доктор вполне внимательный и манера общения у нее хорошая. Доверие специалист у меня вызывает, это грамотный и компетентный доктор. Объяснила она все понятно и дала рекомендации. Специалист назначила мне лечение и направила пройти дополнительные обследования.
Не понравилось
Не могу отметить, чтобы мне не понравилось, остались только положительные впечатления.
Обращалась я к Татьяне Юрьевне с жалобами на боль в суставах. Нужно будет повторно обратиться к врачу, после прохождения лечения. Диагноз мне ставила она же. Лечение я уже принимаю, оно включает препараты и процедуры, обращаюсь в физкабинет. Узнала я о Орловой Т.Ю. из интернета, она в рейтинге была одной из лучших врачей Ульяновска.
Проверено
Отличный специалист, грамотно поставила диагноз, назначила адекватное лечение. Были вдвоём с мамой, нигде не ошиблась. Большое спасибо, побольше бы таких специалистов. В клинике все очень доброжелательные и любезные.