Балалыкин Виктор Дмитриевич,хирург - Усть-Лабинск
Хирург
8.4

Балалыкин Виктор Дмитриевич
Усть-Лабинск

Балалыкин Виктор Дмитриевич, Усть-Лабинск: хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 48 лет, запись на приём ☎ (965) 466-93-09.

Обновлено 24.09.2021

ул. Агаркова, д. 74
Хирург — от 950₽
(965) 466-93-09

• 1974
    Ростовский государственный медицинский университет (врач)
  • 1977
    European School of Osteopathy (врач-хирург)
  • 1988
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (кандидат медицинских наук)
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Проверено (2)
Понравилось
Я уже не первый раз хожу к этому врачу. Балалыкин Виктор Дмитриевич очень нравится в том плане, что у него на приеме все проходит на позитиве, на все интересующие меня вопросы он дал внятные и конкретные ответы. Я была не с такой уж и серьезной проблемой, рассказала доктору всю ситуацию и он меня успокоил. Врач повторно проконсультировал меня по поводу диастаза, все было доступно и понятно, мне все понравилось, я не могу сказать ничего плохого. Виктора Дмитриевича мне порекомендовала моя подруга, когда после родов я обнаружила диастаз, она сказала, чтобы я обратилась к данному врачу, потому что он хорошо оперирует. Я попала к нему на консультацию, он мне понравился и поэтому я обратилась к нему во второй раз. Я думала, что мне нужно будет оперативное вмешательство, но специалист меня успокоил и сказал, что все нормально и этого не требуется. Изначально я пошла к Балалыкину В.Д. по поводу фибромы, я думала, что ее нужно будет удалять, он сказал просто наблюдаться у доктора и не трогать ее, забыть о ней, потому что такое бывает. Касательно диастаза врач дал мне рекомендации носить корсет и не поднимать тяжелое. Общается доктор на доступном и понятном языке, он абсолютно не использовал никаких медицинских терминов. Я считаю, что Виктор Дмитриевич очень позитивный мужчина. Когда я начала задавать врачу вопросы, потому что переживала, что у меня что-то серьезное, он успокоил меня в шуточной форме. Я осталась очень довольна приемом! Мы очень долго разговаривали с доктором, я расспросила его о побочных эффектах, он внятно и доступно рассказал мне что делать. Консультация началась вовремя, спешки не было, я была у врача минут 15, я бы и раньше вышла, просто начала задавать вопросы, а доктор меня успокоил. Я сказала специалисту, что пользуюсь йодом, он сказал, что не надо ничем мазать и раздражать, потому что я смогу себе сделать только хуже. Медикаменты никакие врач мне не выписал, потому что я думаю, что у меня не было для этого причин. Также я спросила у него по поводу варикозной сетки, он все посмотрел и объяснил. Диастаз доктор проверил визуально, у меня было подозрение на пупочную грыжу, я попросила его, чтобы он посмотрел. Врач сказал, что у меня действительно есть небольшая грыжа и дал рекомендации касательно ее. По моему мнению, отношение доктора к пациенту было очень хорошее, Виктор Дмитриевич показался мне очень приятным человеком, он выслушал меня и все объяснил. Спустя 3 года я к этому врачу попадаю во второй раз и остаюсь полностью довольна. Балалыкина В.Д. я, конечно, могу порекомендовать другим людям!
Единственное, врач не дал мне после приема заключение, но может быть оно и не требовалось.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Благодарим за отзыв! Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Мне понравилось все! Но я в регистратуре наблюдала картину, как мужчина ругал администратора, якобы высокие цены. 😂 Люди! Очнитесь! Я была с невесткой несколько раз в Питере (в Песочном), лечили онкологию. Вот там - цены! Но и то обоснованы! А в клинике Дукина, при таком высоком сервисе, с такими высококлассными специалистами, суперсовременным медицинским оборудованием. Цены самые адекватные! В период подорожания на все продукты, бензин и т. д. цены остаются прежними! Если честно, я рассчитывала на большую сумму. По стоимости именно моего случая: полное обследование - около 6 т.р. Операция с наркозом, проживанием и т. д. всего 48600. 👍 Срок моего пребывания по моей просьбе был увеличен, и доплата за наркоз (вместо 40 минут операция шла 3 часа) - доплата 11 т.р. 👍 Как на курорт съездила, отдохнула в шикарном отеле, да ещё и такую сложную операцию между делом сделала. 😂😍👍 Уважаемые пациенты! Пожалуйста, относитесь уважительно в труду докторов и персоналу! Они ведь ради Вашего здоровья стараются! Хотите бесплатно - у нас есть бесплатная медицина! И дай Бог здоровья докторам от Бога!
Здоровья всем, кто читает этот отзыв! Виктор Дмитриевич, огромное сердечное спасибо Вам и всему коллективу клиники от всей нашей семьи... Немного истории моего халатного отношения к своему здоровью: лет 20 назад, живя в то время в другом регионе, у меня появились камни в желчном, сильные приступы, даже с поезда снимали с тяжелейшими приступами... Постоянно отправляли доктора на операцию по удалению злосчастного желчного пузыря с камнями. Но я трусиха... Время шло. Приступ за приступом. Десятки направлений на операцию, пройденные анализы. И всегда срабатывал "стоп" - страх перед гастроскопией, очень боялась именно гастроскопии, без которой операция невозможна. Лет 10 назад переехали всем большой семьей на ПМЖ в Усть-Лабинский район, мы из кто "понаехали тут". 😂 За 10 лет посетили много медицинских учреждений по Краснодару и краю с различными заболеваниями, беременностями ("понаехали тут" начали размножаться 😂). И вот облюбовали мои домочадцы "Центр доктора Дукина" в Усть-Лабе. 👍 В 2020 год сыну сделана операция - варикозное расширение вен - тоже запущенное. Мы всей семьёй переживали как пойдёт; так узлы были по всей ноге и даже в паху. Но! Операция прошла удачно, и сын вернулся к работе уже через несколько дней! Тем временем у меня появились приступы уже с другими ощущения, вместо острой невыносимой боли появилась боль с жжением во внутренних органах. Чую... Пахнет жареным... Набралась смелости... Записалась на приём сразу к оперирующему хирургу Балалыкину Виктору Дмитриевичу. - Что беспокоит? - Хочу быстренько избавиться от желчного и забыть по этот кошмар 20-летний... - Сдавайте анализы, вот мой тел., будут вопросы, я на связи. Рассказал простым человеческим языком с улыбкой, что меня ждёт. Развеял все мои страхи и фобии. За несколько минут общения я даже согласилась на гастроскопию - оказывается зря боялась, да! Не самая приятная процедура... Мой совет - если будете четко выполнять все указания доктора, вести себя спокойно, то гастроскопия пройдёт очень быстро, безболезненно! Самое главное, дышите, без лишних движений и эмоций! :) В этот же день прошла все анализы! На следующий день проверили щитовидку, так как были небольшие изменения в кардиограмме... Ещё хочу оценить работу кардиологов, УЗИ. Сделали, распечатали. Я на выход. А доктор: "Постойте, хочу ещё раз посмотреть". И ещё минут 10 УЗИ. "Все, теперь я спокойна, могу смело отправлять Вас на операцию." Нет пофигизма ни у одного доктора! Операция назначена на 04. 05 - праздничные дни! Так как я и планировала (работа не позволяет надолго отлучаться). Настояла на 04. 05. К 8 утра пришла в регистратуру, оплатила операцию, здесь уже встречают всех больных на операции, быстро заселяют в комфортные цивильные номера очень обходительные и симпатичные медсестрички. 😍 В номерах санузел с душевой кабиной, комфортные регулируемые кровати, шкафчик, тумбочки, кондиционер, телевизор. Ощущение, что ты поселился в номере отеля Сочи. 😂 Мою напарницу по палате первую "подали на операционный стол", что-то с коленкой делали ей, привезли ее в палату в сознали, с улыбочкой. А я боялась, если честно, что будет страшно смотреть на человека после операции. Мне объяснили, что используют хороший американский наркоз, от которого легко отходят... Легко! Реально! Слышу: "Подавайте ЖКБ". Значит меня. Заходит медсестричка, укольчик. Кстати! Уколы ставят на 5+, даже с моими тонкими венами справились. 👍 Нарядили в одноразовый халатик и на стол под ручку увели. Даже сообразить не успела. Очнулась в палате. Рядом доктора, медсестры. У меня настроение хорошенькое, а доктора взволнованы. Оказывается, вместо запланированных 40 минут операция длилась более 3 часов. Прикреплю фото выписки. Оказалось, что за 20 лет приступов желчный самоампутировался, загнил, оброс спайками и т. д. Я тут поняла, почему приступы стали другими, ещё немного и... Вряд ли меня уже откачали бы. Перитонит наступал уверенными шагами. Ура! Я буду жить! Знаете, я была поражена отношением всего медперсонала ко всем пациентам! При нажатии кнопочки вызова - 1-2 секунды, независимо от времени суток, и медсестричка рядом и помогает во всем! Вот сейчас я уже дома, но мне как-то не по себе, что такие хрупкие медсестрички помогают и встать, и лечь таким "тяжеловесам", как я. С улыбками и спокойствием реагируют на все капризы пациентов. Заболталась. 😂 В результате я выпросила ещё 2 суток пребывания в клинике. 🙏 Сегодня, 07. 05, я уже дома в кругу своей семьи! Осталось снять швы, и вуаля. 💃 Мне 54 года. И теперь я начну новую жизнь. Уже без страхов перед приступами! Жить и питаться я уже научилась, да и детям и внукам уже не нужно караулить мои приступы. Все будет хорошо. 🙏 Отзыв написан сразу по приезду домой, для будущих пациентов "Клиники Дукина" и пациентов замечательного хирурга Виктора Дмитриевича Балалыкина. 🤝😍 Спасибо Вам за Ваш труд, который невозможно оценить никакими деньгами!
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо, что нашли время оставить такой подробный отзыв! Мы рады, что Виктор Дмитриевич избавил Вас от проблемы, которая беспокоила Вас много лет, и Вы всем остались довольны! Всего Вам доброго и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
В этой клинике мне удалили желчный пузырь. Виктор Дмитриевич Балалыкин проводил операцию, все прошло быстро и безболезненно. Выражаю огромную благодарность и ему, и всем остальным хирургам, которые следили за мной в послеоперационном периоде. Анестезиолог Филоненко Владимир Михайлович также отличный специалист. Младший медицинский персонал очень радует внимательным и чутким отношением. Большое спасибо!
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Благодарим за отзыв! Мы рады, что Вы всем остались довольны! Будьте здоровы!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор! Очень добрый, доступно всё объясняет. Не запугивает пациента анализами. Лишних анализов и таблеток не назначает. С юмором, что немаловажно. Спасибо большое доктору! Хорошо, что есть такие специалисты. Вызывает 100% доверие, что с вами будет всё в порядке. После операции получила личный номер доктора, для обращений в случае необходимости.
Не понравилось
Всё понравилось.
Пребывание в стационаре ЛДЦ Дукина организовано наилучшим способом. Все медсёстры умнички, внимательные. Анестезиологи высокого уровня. Чистота в отделении.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
В сентябре находилась на лечении в хирургическом отделении ЛДЦ "Доктора Дукина", оперировал Балалыкин Виктор Дмитриевич. Ещё на приеме решила, буду оперироваться только у этого доктора и нисколько потом не пожалела, буду своим знакомым советовать именно этого доктора. Отдельное спасибо анестезиологу, к сожалению, не спросила ИО. Очень благодарна (боялась наркоза). В целом, клиника хорошая, буду (если, не дай бог, что) лечиться только там.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Виктор Дмитриевич, большое Вам спасибо! 22.07.2019 мне удалили желчный пузырь. Операцию проводил Доктор Балалыкин. Всё прошло очень хорошо. Здорово, что в нашем городе есть куда обратиться, если твоё здоровье пошатнулось. И ещё, большое спасибо всем девочкам, которые работают в хирургическом стационаре, за ваше внимание и отзывчивость. В вашем центре болеть не страшно.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы всем остались довольны! Крепкого Вам здоровья!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Уважаемый Виктор Дмитриевич! Огромное спасибо Вам за проведенное лечение! Я, конечно, и раньше слышала о Вашем мастерстве, но теперь сама в этом удостоверилась! Мне даже как-то неудобно говорить о том, какой Вы отличный специалист и человек. Думаю, что все и так об этом знают. Господа и товарищи, я очень долго боялась и растила свой камень. Оказывается, благодаря моему доктору, все не так страшно, как я думала. Спасибо Вам, Виктор Дмитриевич! Здоровья Вам и долгих лет работы!
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемая Ирина! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Мы рады, что Виктор Дмитриевич помог решить Вашу проблему! Не болейте!
Проверено (1)
Добрый день. Обратились в клинику Доктора Дукина в хирургическое отделение. Направили к доктору Балалыкину В. Д. Очень хороший доктор. Всё доходчиво объяснил. Операцию делал маме, она осталась в полном восторге. Огромное спасибо ему.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Виктор Дмитриевич действительно настоящий профессионал своего дела! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Я живу в Крыму, г. Керчь. 4 сентября 2018 г. мне делали лапароскопию желчного пузыря. Операцию делал заведующий отделением Балалыкин Виктор Дмитриевич, доктор-золотые руки, профессионал высокого уровня. Операция прошла успешно. Так же хочется выразить благодарность анестезиологу Филоненко Владимиру Михайловичу и всему коллективу стационара хирургического отделения, людей внимательных и отзывчивых. Я очень довольна проведенной операцией и быстрой выпиской. Спасибо вам всем огромное. Вы подарили мне вторую жизнь. С уважением, к вам И. А. Дубровская.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Мы рады, что наши специалисты помогли Вам в решение Вашей проблемы и Вы всем остались довольны! Приятно знать, что мы делаем нужное дело! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (2)
Мне все полностью понравилось на приеме, все было чудесно. Доктор провел операцию моей супруге, и никаких побочных эффектов после, мы не заметили. Сейчас, жена отдыхает. Доктор также порекомендовал нам различные лекарства. Считаю, что он профессионал высокого уровня. Теперь мы всегда будем обращаться к нему, в случае необходимости. Хочу пожелать доктору счастья и здоровья. Хочется, чтобы он еще долго принимал пациентов.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Виктор Дмитриевич действительно профессионал высокого уровня! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в сентябре 2018
Проверено (1)
30 июля 2018 г. мне делали операцию по удалению желчного пузыря в "Клинике Доктора Дукина". Делал операцию Балалыкин Виктор Дмитриевич. У доктора золотые руки. Операция прошла на высшем уровне. Спасибо огромное всему коллективу стационара хирургического отделения "Клиники Доктора Дукина".
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Мы очень рады, что смогли помочь в решении Вашей проблемы и Вы всем остались довольны! Приятно знать, что мы делаем нужное дело! Берегите себя и будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо Балалыкину Виктору Дмитриевичу! У него золотые руки! Он хирург от Бога! Месяц назад в клинике Дукина он мне сделал лапароскопию и удалил желчный пузырь. Уже к вечеру после операции я ходила по отделению. На следующий день утром он мне дал все рекомендации и заключения, и выписал домой с отличным настроением и самочувствием. С первых дней не надо было соблюдать никаких диет. Уже прошел месяц и о том, что у меня была операция, напоминают только три шовчика около 0,5 см (четвертый прокол был в пупке, его совсем не видно). Ем все подряд и чувствую себя абсолютно здоровым человеком! Побольше бы таких профессиональных, внимательных и отзывчивых докторов! Дай Бог Вам здоровья, Виктор Дмитриевич!
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Крепкого Вам здоровья!
Проверено (1)
Хочется выразить слова благодарности Виктору Дмитриевичу и всему персоналу клиники за высокое и профессиональное оказание медицинской помощи. Так долго я не решалась на операцию но как только пообщалась с доктором сразу поняла что не передумаю. Грамотный подход к проблеме, добрые слова и золотые руки сделали свое дело- в 16 часов я самостоятельно встала и ходила довольно таки уверенно, а утром меня выписали домой. Условия, палата, уход- это все класса люкс. Я очень при очень довольна. Спасибо огромное. Всем здоровья.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемая Валентина! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Мы рады, что Вы всем остались довольны! Крепкого Вам здоровья!
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова-ул. Агаркова, д. 74
Здравствуйте! 17 марта 2016 г. мне удаляли желчный пузырь в ЦАХ. Спасибо огромное Балалыкину Виктору Дмитриевичу! Замечательный врач и человек! Спасибо огромное персоналу! Очень отзывчивые, добрые и приятные девочки! Спасибо Вам огромное!
Проверено (1)
Великолепный врач и руководитель! Внимателен, отзывчив и вообще хочется сказать много хорошего. Огромное спасибо!
Проверено (1)
Прекрасный доктор! Заведующий отделением, имеет огромный опыт именно с жёлчным пузырем. Делал лапароскопию жёлчного пузыря в отделении амбулаторной хирургии. Пришла за час до операции, отделение состоит из трёх палат, чистое, маленькое. Прооперировали за час, перевели в палату, обезболили, после шести вечера подняли и проводили в туалет, вполне дружелюбные медсёстры. На следующий день утром уже выписали домой. Вполне довольна и проведённой операцией, и такой быстрой выпиской.