Карпенко Дмитрий Геннадьевич,гастроэнтеролог, терапевт - Видное
8.7
2.0

Видное

Кандидат наук

Карпенко Дмитрий Геннадьевич, Видное: гастроэнтеролог, терапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 288-15-90.

Обновлено 16.11.2020

Гастроэнтеролог — от 2500₽
Терапевт — от 2500₽
Терапевт — от 4000₽
(499) 288-70-61
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Информация доктора о себе

Регулярно принимаю участие и выступаю с докладами на Всероссийских и международных научных конференциях по терапии, гастроэнтерологии. Имею 27 печатных работ, в том числе 9 в зарубежных изданиях, 8 оригинальных статей в журналах цитируемых Высшей аттестационной комиссией. Провожу лекции, семинары, круглые столы, вебинары для врачей амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения.

• 2012 — н. в.
    ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
    Доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета
  • 2013 — н. в.
    Медицинский центр «Президент-Мед», г. Видное
    Терапевт, гастроэнтеролог
  • 2019 — н. в.
    Клиника доктора Аникиной
    Терапевт

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (профпатология)
  • 2020

Психология общения и преодоления конфликтов в здравоохранении и образовании» ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова
    «Экспертиза временной нетрудоспособности»
    «Организация и ведение научного руководства в ВУЗе» Российский государственный медицинский университет им. Н. И. Пирогова

Медицинские ассоциации

• Евразийская ассоциация терапевтов
  • Российская гастроэнтерологическая ассоциация

Диссертации

Полиморбидность у больных пожилого и старческого возраста с хронической сердечной недостаточностью
    ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д. 1

Статьи в журнале

• 2020
    Клиническое наблюдение пациентки старческого возраста с хронической сердечной недостаточностью в амбулаторных условиях
    Клиническая геронтология. - 2020; Т. 26. № 1-2. – С. 74-79
  • 2020
    Принципы оказания амбулаторной помощи маломобильным пациентам: Междисциплинарное учебное пособие
    Москва: РНИМУ им. Н.И. Пирогова, 2020. – 180 с. ISBN 978-5-8845-8481-5
    Полиморбидность и ее связь с неблагоприятным течением хронической сердечной недостаточности у амбулаторных больных в возрасте 60 лет и старше
    Кардиология. - 2019 Т. 59. №12. - С. 25-36
    Особенности фармакотерапии пациентов с хронической сердечной недостаточностью и сохраненной фракцией выброса левого желудочка
    Кардиология. – 2018. – Т. 58. - № 3. – С. 84–93
    Одышка при наклоне вперед: связь с эхокардиографическими параметрами и клиническими исходами у пациентов пожилого возраста с хронической сердечной недостаточностью
    Кардиология. – 2018. – Т. 58. № 11. – С. 1—8
    Риск сердечно-сосудистых осложнений и гериатрические синдромы у женщин пожилого и старческого возраста
    Кардиология. – 2017. - Т. 57. - № 3. –С. 58-64
    Гериатрические синдромы и полиморбидность
    Медицинский алфавит. Артериальная гипертензия. – 2017. – Т. 57. - № 4. – С. 47
    Новое направление в оценке приверженности лечению – акцент на гериатрические синдромы
    Кардиоваскулярная терапия и профилактика. – 2017. - Т. 16. - № 3. – С. 46-51
    Приверженность к лечению пожилых больных с хронической сердечной недостаточностью
    Кардиология. – 2017. – Т. 57. - № 10. – С. 65-72

Тезисы

Сочетанная патология как фактор неблагоприятного прогноза при хронической сердечной недостаточности
    Профилактическая медицина. – 2019. – №. 2. - Выпуск 2. – С. 14
    Co-morbid conditions and their relationship with mortality in elderly heart failure patients
    European Journal of Heart Failure. – 2019. Volume 21. - Suppl. S1. - p. 60
    Prevalence of bendopnea in elderly patients with heart failure
    European Journal of Heart Failure. – 2018. Volume 20. - Suppl. S1.
    Medication adherence and frail ty among elderly outpatients with chronic heart failure
    The Journal of Frailty&Aging. - 2017. - Volume 6. - Supplement 1
    Пожилой пациент в поликлинике.Возможно ли ведение без гериатра?
    Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной». Всероссийская конференция молодых терапевтов. – Москва. - 2017. - С. 125
    Factors affecting medication adherence trajectories for elderly outpatients with chronic heart failure
    European Journal of Heart Failure. – 2017. - Volume 19. - Suppl. S1. - P. 59
    Osteoporosis, frailty and non-adherence to the treatment in patients with chronic heart failure
    European Journal of Heart Failure. – 2017.- Volume 19. - Suppl. S1. - P. 100
    Полиморбидность и гериатрические синдромы как факторы неприверженности лечению при хронической сердечной недостаточности.
    XII Национальный конгресс терапевтов. – Москва. – 2017. – С. 163
    Факторы, риска резорбции костной ткани у пожилых больных с хронической сердечной недостаточностью
    Конгресс Сердечная недостаточность. – Москва. – 2017. - С. 55-56
    Factors associated with medication adherence of elderly patients with chronic heart failure
    European Journal of Heart Failure. - 2016. - Volume 18. - Issue Supplement S1. – P. 213
    The effects of tumour necrosis factor-α on bone metabolism in patients with chronic heart failure
    European Journal of Heart Failure. - 2016. - Volume 18. - Issue Supplement S1. – P. 477
    Cardiovascular risk and geriatric syndromes among elderly women
    26th Meeting on Hypertension and Cardiovascular Protection. – Paris. - 2016. – Poster session PS16 -42
    Костный обмен при хронической сердечной недостаточности
    Медицинский алфавит. Современная лаборатория. – 2016. – Т. 3. - № 19. - С. 55
    Факторы, определяющие приверженность к терапии амбулаторных больных пожилого возраста с хронической сердечной недостаточностью
    Конгресс Сердечная недостаточность. – Москва. – 2016. - С. 209
    X Национальный конгресс терапевтов. – Москва. – 2015. - С. 90
    Osteopenic syndrome in chronic heart failure
    14th European Congress of internal Medicine. - Moscow. – 2015. – P. 41
    Приверженность к медикаментозному лечению больных пожилого возраста с хронической сердечной недостаточностью и остеопорозом
    Конгресс Сердечная недостаточность. – Москва. - 2015. - С. 116
    Гиперурикемия и состояние костной ткани у больных с хронической сердечной недостаточностью
    Конгресс Сердечная недостаточность. – Москва. - 2015. - С. 64
    Приверженность к лечению больных с хронической сердечной недостаточностью
    Конгресс Сердечная недостаточность. – Москва. – 2014. - С. 38

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Врач очень профессиональный. Подобных давно не встречал. Очень внимательный и даже когда делали процедуру, общался с врачом, оказывается, по поводу меня. Было очень приятно и даже необычно. Подобрал грамотное лечение. Давно себя так хорошо не чувствовал. Всем советую данную клинику, а Дмитрия Геннадиевича настоятельно рекомендую!
Не понравилось
Все отлично.
Отличные впечатления.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне очень все понравилось, и сам доктор, и его отношение, в том числе. Дмитрий Геннадьевич все доступно и простым языком объяснил, понятным не для профессионалов. У меня при себе имелись документы, результаты обследований и анализов, с которыми врач ознакомился. Меня специалист также осматривал, проверил живот. Он попросил меня кое-что уточнить у моего прошлого доктора, по поводу результатов моих анализов. Дмитрий Геннадьевич дал мне рекомендации, все написал, в итоге назначил лечение, которое принимать я уже начал. Я посоветую этого специалиста! Буду обращаться к врачу повторно, через 2 недели я должен подойти. Мне доктор показался грамотным и опытным, сомнений у меня он не вызывает никаких.
У доктора я был первый раз на приеме. Обратиться к нему я решил по совету своих друзей. Я хотел проконсультироваться у гастроэнтеролога по поводу лечения, чтобы доктор назначил его. Оказалось, что Карпенко Д.Г. принимает в 2-х клиниках сразу, но когда поехали, то не знали этого, и маршрут выстроили в ту, где он прием не вел. На ресепшене нас никто не предупредил об этом.
«Клиника доктора Аникиной» (Лаборатория «Инвитро»)
Благодарим за отзыв!
С уважением, Карпенко Д.Г.
«Клиника доктора Аникиной» (Лаборатория «Инвитро») - пр-кт Ленинского Комсомола, д. 46в
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионализм. Давно и долго наблюдаюсь у доктора Карпенко Д. Г., нравится его современный подход к лечению, быстрая постановка диагноза и адекватное лечение. Спасибо ему за работу в пандемию коронавируса - все врачи заняты лечением от вируса, а про больных ЖКТ совсем забыли! Хорошо, что гастроэнтеролог Карпенко на рабочем месте - очень помог с лечением в такое трудное время! Рекомендую доктора как профессионала своего дела!
Не понравилось
Не выявлено.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам и родственникам, человечный и неравнодушный подход.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу Дмитрию Геннадьевичу за отзывчивость, неравнодушное отношение и профессионализм! Очень помог нам в лечении нашего папы! Нам отказали в помощи очень многие клиники и врачи в действительно трудной и сложной ситуации. Спасибо Вам большое, доктор, без Вашей консультации мы бы просто не справились. Хочу от всей души Вам пожелать успехов в Вашем нелегком деле. Отдельное спасибо клинике, в которой работает доктор, за оперативность и подход к пациентам. Лена из пос. Мисайлово.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Приветливый, внимательный, грамотный медперсонал.
Не понравилось
Замечаний нет.
Хочу выразить отдельную благодарность доктору терапевту-гастроэнтерологу Карпенко Дмитрию Геннадьевичу за профессионализм, внимательность, чуткое отношение к людям. Благодаря его плану лечения, я чувствую себя хорошо. Кто-то сказал бы просто до свидания, а Дмитрий Геннадьевич сказал, что ждет осенью на повторный осмотр. Человеку не безразлично. Можно писать долго, но скажу только одно, Дмитрий Геннадьевич - доктор от Бога! Здоровья Вам и спасибо огромное.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Карпенко Дмитрию Геннадьевичу как терапевту, так и гастроэнтерологу за его профессионализм, добросовестность, прекрасное отношение к пациентам. Поставил правильный диагноз, доступно объяснил, что и как сделать, какие анализы сдать. Назначил эффективное лечение!
Давно хотели с мужем попасть к хорошему врачу, которому небезразлично здоровье человека, мы к нему попали! К Карпенко Дмитрию Геннадьевичу муж обратился как к гастроэнтерологу, проходил курс лечения (у него язва), я обратилась как к терапевту. Карпенко Дмитрий Геннадьевич - это находка! Его доброжелательность и деликатность при работе дают ощущение полного доверия! Огромное спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор Карпенко очень внимательный, вежливый врач, подробно объяснил причину возникновения заболевания, назначил необходимое обследование в любом удобном для меня учреждении.
Не понравилось
Не удалось распечатать имевшиеся анализы в клинике.
Хорошая клиника, всё понравилось, да, я посоветую её другим знакомым. Подробно объяснил причину возникновения заболевания, назначил необходимое обследование (причём ему абсолютно было всё равно, где я его проведу) и после этого назначил современное эффективное лечение без никаких лишних препаратов, спасибо доктору за это!
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
К данному доктору попала по рекомендации хороших знакомых. Обратилась после неудачной попытки получить лечение в государственной поликлинике. Прием прошел неторопливо и без суеты. Доктор очень внимательно провел опрос и осмотр. Точно поставил диагноз и назначил лечение. Понравилось, что доктор на приеме все подробно объяснил - и почему он ставит такой диагноз, и почему именно такое лечение. Кстати, схема лечения была очень простой, а не как это часто бывает - список из десяти лекарств. Доктор оставил свои координаты на случай возникновения проблем или вопросов по ходу лечения. Общее впечатление - профессиональный, небезразличный вежливый и корректный специалист.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
На самом деле я просто обратилась в клинику «Президент-Мед», так как мне нужен был именно терапевт-гастроэнтеролог. На приеме у доктора Карпенко я была впервые и у меня нет никаких замечаний. В принципе, врач выполнил свою работу очень даже хорошо, мне он понравился. Мне провели консультацию и осмотр, после чего направили на анализы. После того, как я их сдам, снова вернусь к Дмитрию Геннадьевичу для того, чтобы он сообщил мне о необходимости дальнейшего лечения. Ранее у меня не стоял диагноз, но врач сказал обратиться к невропатологу. Меня приняли вовремя, а сам прием занял, наверное, 25-30 минут. Я думаю, что доктор уделил мне достаточно времени, поэтому мы успели обсудить все, что меня интересовало. На мой взгляд, этот специалист располагает к себе с положительной стороны, во время нашей встречи не было того, что могло бы мне не понравиться. Доктор Карпенко приятный в общении человек. Конечно, я его рекомендую.
Скорее всего, анализы я буду сдавать в другом учреждении, потому что в клинике «Президент-Мед» мне этот процесс вообще не нравится. Дело в том, что там указывается электронная почта, но результаты приходят долго, когда в других клиниках их можно получить буквально вечером.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Доктор Карпенко Д.Г. хороший и вежливый, он все рассказал мне и объяснил. Назначил анализы, нужно много сдавать, но специалист объяснил почему это необходимо. Гастроэнтеролог проводил осмотр, проверил предыдущие мои анализы, которые я принесла с собой на прием, и назначил дополнительные обследования: ФГДС, УЗИ желчного пузыря, и анализы. Доктор хороший, кажется, все разъяснил мне. Дмитрий Геннадьевич выписал мне препараты, но сначала нужно сдать анализы, а потом начинать принимать лечение. Когда все будет готово, то нужно прийти еще раз к врачу, и он назначит еще лекарства. Доктор просто дал мне листочек с диетой, но все было понятно. Объясняет он все понятно. Прием начался вовремя, пробыла я у доктора минут 25, этого было достаточно! Все хорошо!
Нашла врача по отзывам. Я обратилась к врачу, в связи с тем, что у меня заболел живот. Меня ничего не смутило, врач к себе располагает, но был какой-то дискомфорт, может быть потому что этот врач мужчина. Если боли у меня пройдут, то врача посоветую, но я еще не прошла лечение.
Посетили врачаИюнь 2019
Хороший, внимательный врач. Мне он понравился. Впечатление о себе оставил хорошее. Я была у него только один раз. Увидела отзывы в интернете и решила пойти именно к нему. Принял он меня вовремя, времени уделил предостаточно. Внимательно выслушал, все объяснил и рассказал. Все у меня узнал, спросил, чем болела. Напечатал все в компьютере, выдал мне рекомендации на бумаге. Диагноз у меня пока не определен, нужно сначала сдать анализы. Пока врач прописал мне диету.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Я впервые обращалась к такому специалисту, как гастроэнтеролог, но Дмитрием Геннадиевичем осталась довольна. Всегда опасалась врачей этой специальности и слава Богу, до этого никаких проблем с этим не имела. Но когда сильно забеспокоит, конечно же немедленно обратишься к врачу. Приятный, с чувством юмора доктор успокоил меня, разложил всё по полочкам до самых мелочей. Назначил необходимое обследование и лечение, в итоге которого я стала чувствовать себя замечательно. Внимательно относился к моему здоровью и очень за него беспокоился, от начала и до конца лечения. Ходить на приём к такому врачу одно удовольствие.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Комфортный и грамотный врач, от которого уходишь с хорошим настроением. Проводит тщательное обследование и максимально подробно объясняет всё, что происходит с организмом, лечением и дальнейшей тактикой. На приёме ощущение полной отдачи и погружения в проблему. Очень рекомендую! Замечательный человек и врач.
МАКОШЬ (Видное)
Посетили врачаАпрель 2019
Этому доктору я могу поставить только самую высокую оценку. К Карпенко я обращалась впервые, но мне все очень понравилось. Моя знакомая была у Дмитрия Геннадьевича месяц назад, прошла в клинике гастроскопию, осталась довольной, посоветовала мне этого специалиста. Доктор оказался очень отзывчивым, уделил мне много внимания, подробно обо все расспросил и провел осмотр. Я недавно лежала в больнице, на консультацию к Карпенко взяла результаты своих анализов и выписку из стационара. Гастроэнтеролог со всем этим ознакомился, назначил мне лечение, все мне подробно расписал, мне было все понятно. Дополнительно Дмитрий Геннадьевич дал направления на анализы, которые мне еще нужно будет досдать. Врач очень открытый, очень милый, я осталась от него в восторге. Я живу в другом городе, у нас нет хороших гастроэнтерологов, поэтому приехала к этому специалисту в Видное. После курса лечения и новых анализов я снова запишусь к доктору. Очень советую Карпенко всем знакомым.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Хочу выразить благодарность Дмитрию Геннадьевичу за внимательную и профессиональную диагностику, очень действенное лечение, а также комплексный подход к выбору терапии. Ранее у гастроэнтеролога лечилась по ДМС в другой клинике, однако результат лечения был сомнительным. Буквально на второй день лечения (по назначенной доктором Карпенко схеме) симптомы ушли. Надеюсь, что к окончанию курса лечения пройдут и причины проблемы.
С уважением, Карпенко Д.Г.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Карпенко Дмитрию Геннадьевичу за профессионализм, правильное диагностирование и лечение, внимательное отношение к пациенту, несмотря на молодость доктора!
Клиника «Президент-Мед»
Добрый день! Спасибо Вам большое за высокую оценку нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему Ваш отзыв.
Здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, Карпенко Д.Г.
Про Карпенко узнала через интернет. Целенаправленно искала врача-гастроэнтеролога. Надо было провериться, желудок странно стал себя вести. Дмитрий Геннадьевич быстро понял, что к чему, расписал план обследований. Как объяснил, без подтверждения он не может назначить мне лечение, так как у некоторых диагнозов могут быть схожие симптомы. В общем-то это правильно. Потом лечилась у него, опять же назначения были разумными, продуманными, а самое главное, действенными.
С уважением, Карпенко Д.Г.
Дмитрий Геннадьевич — мой любимый доктор! Таких чутких и внимательных докторов очень сложно встретить в наше время. Он любит свою работу, видно, что разбирается и многое знает, ко всем пациентам относится с доброжелательностью, а к делу подходит серьёзно и ответственно. Я рада, что попала именно к нему! После долгих и мучительных посещений городских поликлиник, где врачи не рады видеть пациентов, этот специалист вызывает только приятные эмоции. Конечно, он ещё и отличный профессионал, которому можно доверять. Большое спасибо, Дмитрий Геннадьевич!

Кусевич Дарья Александровна
    Ревматолог
    15 октября 2020
    Дмитрий Геннадьевич прекрасный гастроэнтеролог, знающий новые тенденции в мировой гастроэнтерологии, российские и международные рекомендации по лечению, а также тонкости доказанности различных методов диагностики. Такой профессионал надежное плечо в работе с пациентами с сочетанием заболеваний желудочно-кишечного тракта и любыми другими состояниями. Работать в одной клинике огромное удовольствие. Что очень ценно - берет под курацию и сложные случаи и готов наблюдать пациента обсуждая тактику его лечения с коллегами смежных специальностей.
    #гастроэнтеролог
    Алпацкий Дмитрий Александрович
    Эпилептолог
    14 февраля 2020
    Кто такой хороший врач? Это специалист, который умеет расположить к себе пациента и все ему объяснить. Дмитрий Геннадьевич востребованный терапевт и гастроэнтеролог. Легок в общении. Толковый и результативный. Рекомендую.
    #гастроэнтеролог