Сабодан Елена Леонидовна,гинеколог-эндокринолог, акушер, врач узи, гинеколог - Видное
вторая
Гинеколог-эндокринолог
8.0
4.8

Сабодан Елена Леонидовна
Видное

Сабодан Елена Леонидовна, Видное: гинеколог-эндокринолог, акушер, врач узи, гинеколог, 6 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 23 года.

Обновлено 10.11.2020

Доктор о себе

Владею навыками:
• проведение расширенной кольпоскопии;
• УЗИ гинекология, акушерство 1-й триместр;
• лечение шейки матки (радиоволновая терапия);
• подбор гормональной контрацепции;
• подбор гормональной терапии в менопаузе;
• лечение ИППП;
• ведение беременности на всех сроках;
• лечение бесплодия (стимуляция овуляции);
• введение ВМС (Мирена), Импланон.
Применяю индивидуальный подход к каждому пациенту.

• 2000 — 2014
    Центр планирования семьи ЗАО г.Москва
    Врач гинеколог-эндокринолог, врач УЗД

• 1998
  • 2000
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
  • 2002
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (ультразвуковая диагностика)
    Медицинский учебно-научный клинический центр имени П.В. Мандрыка (ультразвуковая диагностика)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки (гинекология детей и подростков)

• 2002
    «Современные аспекты диагностики и лечения патологии шейки матки»
    «Современные аспекты диагностики и лечения патологии шейки матки»
    «Вопросы практической эхографии в акушерстве и гинекологии»
    «Современные методы контрацепции»
    «Гиперактивный мочевой пузырь у женщин»
    «Здоровье женщины после 40, климактерий и постменопауза»
    «Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями»
    «Планирование и ведение беременности с эндокринной патологией»
    «Современные методы медикаментозного аборта»
    «Современный взгляд на фолаты. Инновыционный подход к профилактике врожденных пороков развития плода»
    «Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения»
    «Оперативная кольпоскопия»
    «Гормонально-ассоциированные заболевания репродуктивной системы»
    «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения»
    «Амбулаторно-поликлиническая помощь»
    «Актуальные вопросы терапии гинекологических заболеваний»
    «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и подростков»
    Российская научно практическая конференция «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте»
    Сертификационных курс «Современные аспекты консервативного и оперативного лечения миомы матки»
    Мастер класс «Шейка матки, гениальные инфекции, гормоны. Особенности кольпоскопии»
    Авторский курс профессора И.В.Кузнецовой «Жизнь после родов: проблемы и решения»
    «Молочные железы и гинекологические болезни»
    «Актуальные проблемы акушерства и гинекологии», Российское общество акушеров-гинекологов
    «Гемастазиология – отдельная специальность или интегральный раздел науки», ОМК
    «Практика ведения пациенток во время беременности, в период менопаузы, при воспалительных заболеваниях шейки матки, влагалища и вульвы»
    «Социальная гигиена и организация акушерско-гинекологической помощи», ОМК
    Повышение квалификации по программе «Кардиотокография плода», Образовательный центр ООО «Частный офис Рязановой»
    «Кольпоскопия», АНО ДПО «Современная научно-техническая академия»
  • 2020
    «Миниивазивные методы коррекции дисфункции тазового дна у женщин»

Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм, чуткость к проблеме.
Не понравилось
Недостатки не выявлены.
Обратилась в лабораторию "ЛабКвест" из-за близости к дому и невысокой цены на фолликулометрию (делать надо не менее 3-х раз в месяц, и отдавать по 2 тысячи рублей - слишком накладно, а в этой клинике процедура стоит всего 900 рублей). Я планировала сделать рядовое УЗИ, а встретила профессионального гинеколога-эндокринолога! Меня поразило, насколько чёткие и правильные вопросы мне задавала Елена Леонидовна. Было приятно поговорить с врачом, который знает и любит свое дело. Со следующего цикла начнем лечение. Надеюсь, я нашла своего лечащего врача, который мне поможет. :)
Лаборатория «ЛабКвест»-д. Мисайлово, б-р Литературный, д. 1
Сабодан Елена Леонидовна - высочайший профессионал, чуткий и внимательный человек, быть её пациентом - большое счастье. Ты можешь быть уверенной, что тебе назначат всё что нужно, ничего ненужного и излишне профилактического не будет рекомендовано. Когда ты попадаешь в опытные руки такого специалиста, понимаешь, что твоим здоровьем озаботились, твою ситуацию рассматривают индивидуально, внимательно к деталям и нюансам, которые могут быть очень-очень важны! И твоя задача - точно и дисциплинировано выполнять всё назначенное и успех обеспечен. Низкий поклон и искренняя благодарность Елене Леонидовна за её труд делать нас здоровыми, причём, здоровыми и спокойными за своё здоровье, как телесно, так и душевно (а это очень важно!). Елена Леонидовна, спасибо Вам большое, здоровья Вам самой и Вашим родным и всего самого наилучшего в жизни!
Медицинский центр «ПрофМед»-ул. Ольховая, д. 2
Понравилось
У Елены Леонидовны наблюдалась еще с 2008 года, когда она работала в ЦПС ЗАО. Выносила с ней 3 (!) проблемные беременности. Специалист своего дела, УЗИ делает отлично, видит всё, что необходимо увидеть, рекомендации дает по делу, не "закармливает" лекарствами, как многие другие врачи - прописывает только то, что необходимо. Лечение эффективное, результаты даёт быстро. Никогда не отмахивается от пациента, выслушивает, если необходимо - направит, подскажет, к кому еще необходимо обратиться для решения проблемы. Доктор с большой буквы!
Огромное человеческое спасибо за моих детей! Если бы не Елена Леонидовна, не известно, как бы сложилась (двоих деток я потеряла, когда вела их еще не с Еленой Леонидовной), знаю, о чем говорю!
Медицинский центр «ПрофМед»-ул. Ольховая, д. 2
Внимательный, компетентный и опытный врач. Наблюдаюсь у Елены Леонидовны уже 9 лет, еще со времен ЦПС. Репродукция - непростой вопрос, как с медицинской, так и с психологической стороны. Огромная благодарность за квалифицированное лечение и просто человеческую поддержку. Первому сыну уже 8.
Медицинский центр «ПрофМед»-ул. Ольховая, д. 2
Не понравилось
Ужас йодовой передозировки. Будьте внимательны при проверке шейки матки йодом! У пациентов при обработке большим количеством раствора йода может начаться токсикация!
Главная заповедь врача - "не навреди". Но в моем случае мне именно навредила врач Е. Л. Сабодан. Болезненный осмотр, некомпетентность, безответственность!
Сабодан Е. Л.
Уважаемый аноним, после звонка вашей мамы я в течение полу часа пыталась донести до вас информацию, что в первичный осмотр пациента входит проба Шиллера ( обработка шейки матки йодом), единственным противопоказанием является аллергическая реакция на йод! Потом мне не очень понятно, что в вашем понятии большое количество йода? Йод наносится на ватный тампон, после чего обрабатывается шейка, при всём желании больше чем надо не получится. По поводу осмотра с вашей стороны притензий во время осмотра не было, рекомендации я вам дала по стандартам. Не очень понимаю цель вашего отзыва. Если у вас какие- то личные проблемы, то эти проблемы решает другой врач.желаю вам найти своего врача, которому вы будете доверять как самой себе.
Медицинский центр «ПрофМед»-ул. Ольховая, д. 2
Хочу выразить благодарность Елене Леонидовне за ее внимательное и чуткое отношение. У гинеколога не была больше 5 лет. Испытывала страх после последнего приема в консультации. Такого осмотра и приема я не испытывала в своей жизни (без страха и боли). Спасибо вам большое! Хотелось бы, чтобы все врачи были такими!