Аникина Марина Александровна,невролог, реабилитолог - Видное
Реабилитолог
4.9

Аникина Марина Александровна
Видное

Аникина Марина Александровна, Видное: невролог, реабилитолог, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-15-90.

Обновлено 19.04.2020

Окружное неврологическое отделение ГАУЗ ГП 220
    Врач эксперт (паркинсонолог-дементолог)
  • 2016 — 2019
    ФГБУ ГНЦ ФМБЦ ИМ А.И. Бурназяна
    Заведующая отделением неврологии и нейрореабилитации
  • 2016 — 2016
  • 2019 — н. в.
    ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им А.И. Бурназяна
    Заместитель руководителя федерального неврологического центра ЭПЗ и ПЗ

Аспирантура
    Институт практической психологии и психоанализа

ботулинотерапия в неврологии
    деменция в клинической практике
    экстрапирамидные нарушения в клинической практике
    применение плазмолифтинга в неврологии
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, Приволжский исследовательский медицинский университет
    кинезиотейпирование
    ботулинотерапия в реабилитации спастичности

Медицинские ассоциации

• Союз реабилитологов России
  • European Federation of Neurological Societies (EFNS)

Диссертации

Клинико-нейропсихологические предикторы психотических нарушений при деменции с тельцами Леви

Аникина Марина Александровна
Понравилось
Аникина Марина Александровна - это врач "от бога". И это не просто высокие слова. Благодаря ей моя мама живёт на этом свете. Только она поставила правильный диагноз маме и назначила лечение. Хотя до встречи с М.А. мы побывали у многих врачей и никто не мог поставить правильный диагноз. А от этого и лечение было не правильное и не нужное совсем. Спасибо огромное, Марина Александровна, за Вашу работу и помощь.
Аникина М. А.
Обратная связь для меня очень важна!!! Спасибо за то, что делитесь со мной своими успехами и эмоциями!!! Я всегда рада Вам а нашей клинике!
«Клиника доктора Аникиной» (Лаборатория «Инвитро») - пр-кт Ленинского Комсомола, д. 46в
Вся наша семья очень благодарна Марине Александровне Аникиной за ее профессионализм, ее вдумчивый подход, ее способность сопоставлять и анализировать. Отец попал к ней с доверием в глазах, которое везде диагностировали как одностороннюю нейропатия на фоне диабета. Она сумела сделать невозможное, еще до прихода анализов правильно поставила редкий диагноз - синдром Миллера-Фишера и начала лечение. А когда параллельно у старшего сына появились всего лишь первые симптомы, вовремя их зафиксировала и спасла нашего ребенка от нисходящего паралича. Марина Александровна обладает глубокими знаниями не только в своей области, она умеет искать ответы на вопросы на стыке областей. Она помогла нам, когда мама после химиотерапии страдала от полинейропатии, много раз приходила на помощь в случаях с такими неврологическими проблемами как боль в спине, головная боль и другие. Марина Александровна - один из лучших неврологов Москвы! Спасибо ей также за ее человеческие качества - внимательность, отзывчивость, человечность!
Аникина М. А.
Благодарю Вас за тёплые слова!!! Безусловно, мультидисциплинарный подход - это искусство взаимодействия врачей во благо наших пациентов. Мне очень лестно, что вы отмечаете его в нашей работе))))
Больница ФМБЦ им. Бурназяна - ул. Маршала Новикова, д. 23
Мы только один раз были у Марины Александровны, но этот прием оказался нам более полезен, чем многие другие. Врач серьезно отнеслась к нашей ситуации, выслушала, посмотрела снимки, анализы, задала вопросы и сразу поставила диагноз. Было много сказано, что за болезнь такая и как с ней бороться. Что касается лечения, то нам были выписаны хорошие средства, мужу они помогают и это только подтверждает высокую квалификацию Марины Александровны.
Благодарю за отзыв!!!