Аникина Марина Александровна,невролог, реабилитолог - Видное
Реабилитолог
6.7
1.0

Видное

Аникина Марина Александровна, Видное: невролог, реабилитолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-15-90.

Обновлено 14.09.2020

Окружное неврологическое отделение ГАУЗ ГП 220
    Врач эксперт (паркинсонолог-дементолог)
  • 2016 — 2019
    ФГБУ ГНЦ ФМБЦ ИМ А.И. Бурназяна
    Заведующая отделением неврологии и нейрореабилитации
  • 2016 — 2016
  • 2019 — н. в.
    ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им А.И. Бурназяна
    Заместитель руководителя федерального неврологического центра ЭПЗ и ПЗ

Аспирантура
    Институт практической психологии и психоанализа

ботулинотерапия в неврологии
    деменция в клинической практике
    экстрапирамидные нарушения в клинической практике
    применение плазмолифтинга в неврологии
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, Приволжский исследовательский медицинский университет
    ботулинотерапия в реабилитации спастичности
    кинезиотейпирование

Медицинские ассоциации

• European Federation of Neurological Societies (EFNS)
  • Союз реабилитологов России

Диссертации

Клинико-нейропсихологические предикторы психотических нарушений при деменции с тельцами Леви

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
В принципе, Аникина М.А. внимательный специалист, которая дала мне рекомендации, ничего плохого о ней я не могу сказать. У меня осталось о Марине Александровне хорошее впечатление, она показалась мне, грамотным и умным доктором. Этого врача я бы посоветовала! Я буду обращаться к ней повторно на прием, так как мне назначили прийти после лечения. Невролог проводила осмотр, а также процедуру. Объясняет она все понятно и наглядно. Приняли меня вовремя, на мой взгляд, времени врач уделила достаточно вполне.
Я обратилась именно к ней по отзывам.
«Клиника доктора Аникиной» (Лаборатория «Инвитро»)
Благодарим за отзыв! Нам очень приятно, что лечение и диагностика проходят в дружественной обстановке, с хорошим настроем на результат! Желаем здоровья и успехов!
«Клиника доктора Аникиной» (Лаборатория «Инвитро») - пр-кт Ленинского Комсомола, д. 46в
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Аналитические способности Марины Александровны, подробное изучение анализов и снимков.
Обратились к Марине Александровне из другого региона, т. к. в нашем городе ведущие неврологи не могли поставить диагноз моей маме. В интернете по отзывам и по специализации решили, что можем к ней обратиться, тем более была возможность онлайн консультации. Марина Александровна тщательно изучила снимки и анализы и подсказала, к каким специалистам в нашем городе можно обратиться, которые уже поставили точный диагноз, который совпадал с предположениями Марины Александровны. Благодарим ее за помощь!
«Клиника доктора Аникиной» (Лаборатория «Инвитро»)
Спасибо за отзыв! Так приятно получить обратную связь и знать, что даже дистанционные консультации дают потрясающие результаты!!!
Понравилось
Аникина Марина Александровна - это врач "от бога". И это не просто высокие слова. Благодаря ей моя мама живёт на этом свете. Только она поставила правильный диагноз маме и назначила лечение. Хотя до встречи с М.А. мы побывали у многих врачей и никто не мог поставить правильный диагноз. А от этого и лечение было не правильное и не нужное совсем. Спасибо огромное, Марина Александровна, за Вашу работу и помощь.
Аникина М. А.
Обратная связь для меня очень важна!!! Спасибо за то, что делитесь со мной своими успехами и эмоциями!!! Я всегда рада Вам а нашей клинике!
Вся наша семья очень благодарна Марине Александровне Аникиной за ее профессионализм, ее вдумчивый подход, ее способность сопоставлять и анализировать. Отец попал к ней с доверием в глазах, которое везде диагностировали как одностороннюю нейропатия на фоне диабета. Она сумела сделать невозможное, еще до прихода анализов правильно поставила редкий диагноз - синдром Миллера-Фишера и начала лечение. А когда параллельно у старшего сына появились всего лишь первые симптомы, вовремя их зафиксировала и спасла нашего ребенка от нисходящего паралича. Марина Александровна обладает глубокими знаниями не только в своей области, она умеет искать ответы на вопросы на стыке областей. Она помогла нам, когда мама после химиотерапии страдала от полинейропатии, много раз приходила на помощь в случаях с такими неврологическими проблемами как боль в спине, головная боль и другие. Марина Александровна - один из лучших неврологов Москвы! Спасибо ей также за ее человеческие качества - внимательность, отзывчивость, человечность!
Аникина М. А.
Благодарю Вас за тёплые слова!!! Безусловно, мультидисциплинарный подход - это искусство взаимодействия врачей во благо наших пациентов. Мне очень лестно, что вы отмечаете его в нашей работе))))
Больница ФМБЦ им. Бурназяна - ул. Маршала Новикова, д. 23
Мы только один раз были у Марины Александровны, но этот прием оказался нам более полезен, чем многие другие. Врач серьезно отнеслась к нашей ситуации, выслушала, посмотрела снимки, анализы, задала вопросы и сразу поставила диагноз. Было много сказано, что за болезнь такая и как с ней бороться. Что касается лечения, то нам были выписаны хорошие средства, мужу они помогают и это только подтверждает высокую квалификацию Марины Александровны.
Благодарю за отзыв!!!

Кусевич Дарья Александровна
    Ревматолог
    15 октября 2020
    Работаю с доктором в одной клинике и это огромное удовольствие. Часто боль - это междисциплинарная проблема, а невролог, понимающий суть воспалительной боли на вес золота. Помимо подходов к диагностике и лечению боли Марина Александровна врач - дементолог, работающий в такой деликатной сфере как память и внимание близких старшего возраста и специалист по дистониям, ботулинотерапевт. Этим рукам и уму я доверяю как себе.
    #невролог