Республиканская детская больница
Владикавказ

Республиканская детская больница, Владикавказ: 149 врачей, 99 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Владикавказа (61/100), адрес - Владикавказ, ул. Барбашова, д. 33.
Республиканская детская больница, Владикавказ - фото
Обновлено 04.08.2019

Официальное название: ГБУЗ РСО-Алания "Республиканская детская клиническая больница"
Руководитель: Икаев Мурат Владимирович
Год основания: 1940

Республиканская детская больница Владикавказа – современное медучреждение, обеспечивающее многопрофильной медицинской помощью детское население Республики Северная Осетия – Алания и ближайших соседних республик России.

В настоящее время в структуре республиканской детской больницы функционируют: консультативная поликлиника, 21 специализированное отделение, медико-генетическая консультация, травматологический пункт, 9 параклинических подразделений.

В республиканской детской больнице предоставляют следующие виды медицинских услуг:

диагностические обследования: лабораторную диагностику (бактериологические, иммунологические, общеклинические, генетические и биохимические исследования), функциональную диагностику (электрокардиографию, электроэнцефалографию, спирографию, мониторивание АД и ЭКГ), эндоскопические исследования (фибролапороскопию, фибробронхоскопию, фиброколоноскопию, фиброэзофагогастродуоденоскопию, ректороманоскопию), лучевую диагностику (томографические, рентгенологические и ультразвуковые исследования);

амбулаторные консультации специалистов: педиатра, гематолога, невролога, логопеда, кардиолога, ревматолога, пульмонолога, гастроэнтеролога, отоларинголога, аллерголога-иммунолога, нефролога, офтальмолога, ортопеда-травматолога, психиатра, уролога-андролога, фтизиатра, эндокринолога;

стационарное лечение в отделениях: неонатологии, психоневрологии, кардиологии, нефрологии, инфекционных заболеваний, хирургии, фтизиатрии, гематологии, ревматологии, онкологии, нейрохирургии, офтальмологии, урологии и андрологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, пульмонологии и аллергологии, хирургии, отоларингологии и челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии;

комплексную медицинскую реабилитацию, включающую: физиотерапевтические процедуры (магнитотерапию, гальванизацию, электрофорез, УФО, УВЧ-терапию, амплипульстерапию, фонофорез, дарсонвализацию, ингаляции), теплолечение (парафиновые аппликации), водолечение (подводный душ-массаж), кинезотерапию, занятия лечебной физкультурой, иглорефлексотерапию, ручной и механический массаж.

К республиканской детской больнице можно проехать маршрутками №1, 9, 27, 19, 23, 26, 35, 51 до остановки «Республиканская детская больница».

Дети

Врачи республиканской детской больницы

Отзывы о республиканской детской больнице

Все.

Лежали с 9-месячным ребенком в 4 отделении. Сказать, что я благодарна, это не сказать ничего. Отзывчивый на любые просьбы, внимательный и добрейший медицинский персонал. Чисто, уютно, несмотря на то, что это больница и не очень хочется там быть. Врач и по совместительству заведующая этим отделением Мадина Русеновна просто покорила сочетанием молодости, строгости, доброты и грамотности. Строга с теми, кто этого заслуживает, местами даже очень (но по делу), и дарит улыбку всем детям. Грамотно назначила вовремя лечение для моего ребенка, вылечила тяжеленный наш бронхит за 5 дней, а мой ребенок поступил, задыхаясь. Видя мои напуганные глаза при выписке после моего вопроса, а что делать, если это повторится, написала на бумажке свой номер телефона и ответила: "Пишите и звоните в любое время", - и еще подробно объяснила экстренные меры. Они все сутками на ногах, она приходила утром и уходила ночью следующего дня, и сомневаюсь, что ей за это кто- то платит. От нас первые 2 дня, пока была сильная одышка, практически не отходила. В общем, спасибо им всем огромное за здоровье моего ребенка.

Низкий поклон всему медперсоналу 20-го отделения ДРКБ во главе с заведующей отделением Цихиевой Фатимой Хазбиевной! Прежде чем стать врачом, Вам пришлось пройти долгий и нелёгкий путь. Можно иметь прекрасные знания, быть готовыми к самым трудным ситуациям, но без любви и сострадания нет хорошего врача. Фатима Хазбиевна, именно этими качествами в полной мере обладаете Вы! Под вашим чутким руководством в отделении царит почти домашняя атмосфера понимания и доброжелательности. Спасибо Цагараевой Раисе Георгиевне за врачебную проницаемость, высочайший профессионализм и просто за то, что утро юных пациентов начинаете с улыбки и хорошего настроя на весь грядущий день. Вы умудряетесь каждому ребёнку стать родным, каждому подарить частичку тепла и заботы. Вы заставляете верить в торжество добра на земле. Отдельные слова благодарности, за всегда доброжелательное отношение к маленьким пациентам, заслуживают инструктор по ЛФК Карданова Анета, медсестра по массажу Путилина Оксана, медсестра физиотерапевтического кабинета Богазова Кристина, старшая медсестра – Тадтаева Хатуна, палатные медсёстры – Тедеева Тамара, Годизова Альбина, Хестанова Нина, Баскаева Илона. Нельзя не упомянуть о работниках пищеблока, санитарках и всех тех, кто обеспечивает слаженную работу отделения. Кудухова Лиана, Кайтукова Залина, Кисиева Марина, Тедеева Изольда и Хачирова Изета - вы вносите неоценимый вклад в благополучие отделения. Вместе со словами благодарности хочется пожелать коллективу 20-го отделения ДРКБ профессионального благополучия, здоровья и счастья! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам Божьей благодатью! С уважением, мама Мукаговой Валерии, Ш. Дзеранова А. В., 13.06.2019.

Несколько лет периодически обследуемся и лечимся в отделении гематологии и онкологии (N 10). Весь мед. персонал, от зав. отделением Бурнацевой Марины Викторовны до санитарок, прекрасные специалисты и очень доброжелательные люди! Благодарим лечащего врача Техову Татьяну Викторовну за профессионализм и чуткое отношение к пациентам! Низкий поклон Вам, Татьяна Викторовна! 🌹🌹🌹🌹🌹 Побольше бы таких медиков!

Лежали с 7-месячным ребенком в 4 отделении, замечательный персонал и прекрасные условия. Особое благодарность заведующей отделением М. Р. Битаковой за её внимательность и отзывчивость.

-0.2 Нормально

Ребенку 2 года. Попали в ночь в 4 инфекцию с температурой 39. Дома начался дикий озноб. Во избежании судорог, сами повезли ребенка в больницу. Несмотря на то, что я - сама медик, решила всё же ехать в больницу. Нас уложили в палату с ребенком, у которого подозрение на кишечную инфекцию. Пришла заведующая Битакова замечательная. На мой вопрос: «Доктор, как Вас зовут?», - молча расстегнула жакет и показала свой бэйдж. Верх вежливости. Поставили ребенку капельницу около часа ночи. И всё. Больше к нам никто не зашел до 8 часов утра. В 8 зашла медсестра, вручила мне свечку и пшикнула в горло ингалиптом. Хорошо. А если я - не медик? Неадекватная мамаша и уснула? Капельница кончилась. Дальше что? Я сменила ей физраствор на глюкозу, сама все сняла. Медсестры храпели на все отделение. Извините меня. Это дети! Мне очень неприятно писать негатив о коллегах, но так ведь нельзя. Ребенок поступил ночью с высокой температурой, однократной рвотой на ее фоне. Так ты врач, завотделением. Зайди, поинтересуйся, проведи осмотр. Обход ждала до 12 дня. Поинтересовалась у медсестры: "Зайдет ли к нам врач?" Получила ответ: «А что Вам нужен врач?» Нет, зачем? Мы так отдохнуть приехали. Забрала под расписку в этот же день, потому что полдня было потеряно. Я уже дала бы ей и антибиотик, и симптоматическое лечение начала. И плевать хотели они на коллегиальность. Врач или нет, отношение хамское всё равно. Хотя всю жизнь у врачей была коллегиальность. Молодо-зелено. Товарищ Битакова, не нужно так себя вести. Это непрофессионально, как минимум.

Все отзывы (99)Оставить отзыв
Травмпункт