Отзывы о областной клинической больнице (ОКБ) во Владимире

Отзывы о областной клинической больнице (ОКБ) во Владимире: мнение реальных пациентов - 536 отзывов о клинике и ее врачах.
Областная клиническая больница (ОКБ), Владимир - фото
Обновлено 29.11.2019
Областная клиническая больница (ОКБ)

В палатках есть холодильник, душ, туалет в номере. Питание хорошее, по вечерам давали кефир. Отношение всего персонала отличное. Цена за размещение 1700 в сутки, я считаю минимальной, учитывая медицинские услуги.

Никак не мог подключиться к вай-фаю, но спросить постеснялся.

Огромная благодарность всем сотрудникам отоларингологического отделения.

👍

Добрый день. Хотим поблагодарить коллектив отделения нейрохирургии за благородный труд, которым они занимаются, спасая жизни людей. В особенности нейрохирурга Самира Арбетовича за внимательное, искреннее отношение к каждому пациенту, правильностью поставленной работе, профессионализму в своей деятельности и, главное, человеческого отношения к своим пациентам! Удачи, здоровья, всех благ вам и вашим близким! Ваш бывший пациент Мещеряков Н. В.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу ЛОР-отделения ОКБ! Всему персоналу за порядок в отделении и добрую, дружную атмосферу, терпеливое отношение к пациентам. Всем хорошего настроения и успехов! Отдельное спасибо доктору Мороз Владиславу Евгеньевичу! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!

Профессионализм, хорошее отношение, чуткость, работа персонала, хорошее питание, отличные условия.

Хочу выразить благодарность всему ЛОР-отделению, в особенности заведующему Владимирову Сергею Вадимовичу за профессионализм, доброе и чуткое отношение к пациентам. Здоровья Вам и всего самого наилучшего!

Хочу выразить благодарность отделению реанимации ОКБ за их добросовестный труд, профессионализм, доброе и чуткое отношение к пациентам. Особенно Парфёнову П. П. - это прекрасный врач, настоящий профессионал и человек. Спасибо! Очень важно знать, что в нашем городе есть такие врачи! В отделении работают замечательные медсёстры и санитарки.

Понравилось все.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу хирургического отделения Персонал вежливый, грамотный, заботливый, внимательный. Особое спасибо доктору Малашенко П. А. Большая редкость в наше время такой человечный, добрый персонал. В палатах и в отделении чистота. Санитарочки вежливые, отзывчивые. Большое всем спасибо!

+0.4 Нормально

Хочу выразить благодарность за чуткое отношение к пациентам медицинским сестрам отделения плановой неврологии. В отделении чисто, комфортные условия для пребывания. [...] Администрация регионального сосудистого центра, обратите, пожалуйста, внимание на отделение, в котором заведующий Кудрявцев в прямом смысле насмехается над пациентами, а врачи постоянно чем-то заняты, но только не пациентами.

Работают врачи [...].

У нас сложилось впечатление об отделении ревматологии, что всем врачам не до пациентов, объясняют всю информацию на бегу, показывая свою занятость. Из персонала работают только медсестры и санитарки, охрана. Одному больному там не справится. Есть такое правило в этом отделении: первый день - комиссия, второй - госпитализация. Абсурд. Если больной, например, колясочник, приехал из г. Меленок, и на следующий день его только госпитализируют, делайте выводы. Меняйте свои правила, об этом естественно будет звонок в департамент здравоохранения. Врач ревматолог Никуленкова Наталья Евгеньевна меня даже не осмотрела должным образом, не говоря о том, что выписку читают между строк (нам есть с чем сравнить).

Потапов Денис Сергеевич, произвел мне операцию по удалению ретинированного 2. 8. зуба под местной анестезией в ОКБ г. Владимир. Операция прошла безболезненно, швы были сняты на 9-е сутки, выписана с улучшением. Операция проводилась по полису ОМС (бесплатно). По месту жительства наблюдалась у стоматолога хирурга. В отделении ЧЛХ работает очень внимательный, вежливый средний медицинский персонал. Хорошее питание, чистота и комфортные условия в отделении (в палате холодильник, раковина, на мед. посту кулер и микроволновая печь, столовая, душ и туалет на этаже). Денис Сергеевич, очень ответственный, внимательный доктор. 👍 Спасибо, и Назарову С. С. за столь прекрасное руководство отделением ЧЛХ в ОКБ г. Владимир.

Да.

Хочу выразить слова благодарности за добросовестный труд всему персоналу ЛОР-отделения. Особенно молодому специалисту Кузнецовой Марине Викторовне, работающей под руководством Чернова Евгения Александровича. Спасибо за чуткость, сочувствие и понимание. Побольше бы таких специалистов. Я ждала операцию пять месяцев, все прошло удачно.

Хочу выразить слова благодарности акушеру-гинекологу Кулеминой О. Б. за внимательное отношение к пациентам, врачу-гинекологу Фроловой Ольге Александровне за проведенную операцию, всему гинекологическому отделению за чуткое отношение к больным! Всем крепкого здоровья и всех благ!

На сайте написано: компьютерная томография (придаточные пазухи носа) - 2320. Позвонил по телефону, там сказали, что данная услуга стоит 4640. Ровно в два раза дороже. Ни про какие 2320 они и слышать не слышали. Скидок пенсионерам нету.

Теле2

Отделение колопроктологии. Выражаем благодарность всему отделению: Артамонову С. М., Басурову Д. В., спасли - действительно именно это слово, подарили жизнь человеку. Девушки медсестры - отдельная благодарность за вашу чуткость, внимание к пациентам. Возможно, читая отзыв, найдет кто-то для себя благо и шанс. У нас был рак сигмовидной кишки, операция прошла первая успешно и вторая по закрытию стомы легко для пациента, с чутким отношением к пациенту, восстановление прошло быстро. Здравии и благости для вашего всего коллектива. С уважением к вашему труду и благодарностью, семья Стребличенко.

Хочу выразить огромную благодарность всему Нейрохирургическому отделению! Естественно самое главное спасибо Токунову Александру Викторовичу. Очень внимательный и умный доктор. Операция была 03.12.2018 г. Длилась 3 часа. Анестезиолог очень веселый молодой человек, уснула под его шутки. В реанимации очень внимательные и отзывчивые медицинские сестры, постоянно контролируют состояние, дают попить сколько хочешь (после наркоза очень хочется пить). В стационаре: очень приятная и отзывчивая перевязочная медицинская сестра Любочка; веселая и добрая сестра-хозяйка, которая нас кормила; санитарочки, всегда аккуратно и чисто убиравшие нашу палату. Спасибо Вам всем за свою слаженную и четкую работу!

Процедурная медицинская сестра (брала кровь при поступлении), почему-то всегда была недовольная и кровь взяла больно, с последующим синяком.

Положили с отитом в ЛОР отделение, ужасные условия! Палаты дико холодные, при том, что дети и так болеют, на вторые сутки у ребёнка кашель дикий. Дети под одеялами потеют, а в комнате колотун. Питание отвратительное. В душ не сходить, потому что душа нет, просто кран и ванна, раковины забиты, отвратительные условия. Лечение - антибиотик в попу один раз в день, "Супрастин" и ушки греем.

Ревмотолог Кононович Г. Ю. - грубая, безапеляционная, не знакомая с врачебной этикой. С пациентом не здоровается, оспаривает все назначения других специалистов (терапевтов, аллергологов), причем делает это в категоричной грубой форме. -"Кто это вам такой умный назначил... ?" Пришла на прием больная, но с нормальным давлением. Вышла - еле живая, в слезах. Руководство, поучите врача этике! Если я пришла не на платный прием, а по направлению, это не значит, что врач может так себя вести! Безобразие!

Лежала в ЧЛХ. Очень замечательные врачи, медсестры и весь персонал. Особенно большое спасибо Денису Сергеевичу - замечательный доктор! Кормят хорошо, палаты чистые, всё отлично. 👍

Хочу выразить огромную благодарность всему гастроэнтерологическому отделению Владимирской областной клинической больницы. В этом отделении работают самые лучшие специалисты. Отдельная благодарность заведующей отделением Васильевой Ольге Владимировне за профессионализм и внимательное отношение, спасибо Вам за терпение и доброту, Вы развеяли страхи и сомнения о болезни, о которой я не знал. Сердечное спасибо, врачам отделения Дистер Анне Юрьевне, Грушиной Марии Игоревне за профессионализм, чуткость, внимательность и отзывчивость, за добрые слова поддержки, которые лечат лучше медицинских процедур. За идеальный порядок, уют, спокойный сон, уход за пациентами благодарю всех медицинских сестер отделения и младший медицинский персонал. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким! Низкий поклон и огромное-огромное человеческое спасибо! С уважением, Павлов Сергей Сергеевич и его семья. г. Юрьев-Польский.

Йота

Врачи хорошие, но вот кто у вас сидит в регистратуре и "окне справок"? Откуда вы их берёте? 4 человека, объясняющие по-разному! В итоге, пробегав около часа по корпусам и территории, так и не попала даже на платное (!) обследование, хотя ехала специально из другого города по предварительной записи.

Я в шоке от отделения нейрохирургии. Мужа пригласили в плановом порядке пройти ангиографию сосудов. В итоге, он лёг в стационар, не ел не пил до 15 ч., а врач пришёл, извинился, что сегодня обследования не будет, ждите понедельника, и домой на выходные не отпускают, а вдруг что случиться... Самого плохого стационара я не видела. Сами назначают, а процедуры не проводят. Думаю, что будем обращаться в облздравотдел. Тогда точно всё сделают в срок.

+0.4 Нормально

Практически ничего.

Очень многое.

Не знаю, с чего начать. Само отделение ОНМК чистенькое, ухоженное, палаты по 4 человека, но иногда подселяют и пятого. В палатах есть все, единственное, очень душно. Врачи просто никакие. Большинство молодые, с пациентом не общаются, только на 5 минут забегут померить давление и спросить о самочувствии. Уровень знаний их тоже оставляет желать лучшего. Сначала говорят одно, потом оказывается другое. Назначают одни лекарства, приносят другие. Отменяют лекарства, но их все равно приносят, в общем, беспредел. Санитарки (не все конечно) ночами где-то пропадают, на посту ветер, никого, даже кнопки экстренного вызова их не волнуют. Если у вас нет возможности нанять сиделку или сидеть кому-то из близких, считай пропадет пациент. Можно часами ждать, и не явятся. Политика данного отделения такова, что пациента нужно кое-как продержать не более 21 дня, не важно, поправился он или нет, и выписать. Лечения никакого. Лекарства все самые дешевые. Других специалистов (кардиологи, пульмонологи) существуют только на бумаге. В общем, катастрофа. Не дай Бог туда попасть.

Стараются избавиться от тяжелобольных... В ЛОР отделении. Поступила со сфеноидитом... Уточнённый диагноз после риноскопии. Лечили 7 дней антибиотиками, и все... Выписали с температурой.

Хотелось бы выразить огромную благодарность ЧЛХ! Была операция по удалению ретенированных зубов мудрости под общим наркозом! Очень переживала, это первая операция в моей жизни. Была в раздумьях: 4 зуба по одному без общего наркоза или все 4 разом, в частной клинике или в областной! Решила разом и в областной! И ни капельки не пожалела: ни страха, ни боли! Об общем наркозе наслышана много. Никаких снов, света в конце тоннеля, лабиринтов я не видела, просто уснула и будто через минуту проснулась. Операция выполнена быстро за час, планировали часа на 2-2,5, проснулась будто ничего и не было, вечером была готова ехать домой, боли не было и нет, ела даже пироги, если бы узнали, наверное, ругали. Хочу сказать большое спасибо вашей чудо-команде: хирург Назаров Станислав Станиславович, хирург Маленевская Наталья Михайловна, анестезиолог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич, анест. медсестра Рощина Валентина Васильевна, операционная медсестра Сорокина Наталья Бахтияровна, операционная медсестра Младова Тамара Владимировна. Отдельное спасибо старшей медсестре Мизовой Елене Сергеевне - чудо-девушка в белом халате. Большое спасибо медсестрам в отделении: Горбенко Светлане Юрьевне, Смысловой Алене Дмитриевне, Сорокиной Оксане Бахтияровне, Головкиной Наталье Валерьевне, Семиной Валентине Владимировне. Спасибо буфетчицам и младшему медицинскому персоналу. Все очень добры и внимательны! Хотелось бы пожелать здоровья крепкого вам и вашим близким, карьерного роста, больших ежемесячных премий и, конечно, хороших пациентов! Вы - профессионалы своего дела!

г. Киржач.

Ужасное обслуживание. Людей принимают без очереди. Пока дождешься своей очереди, можно умереть. На кабинетах нет табличек.

Хочу выразить огромную благодарность врачам неотложной кардиологии Владимирской областной клинической больницы за их профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Моему мужу 10 августа 2017 г. была проведена операция: ангиопластика-стентирование ствола ПНА (жизнеугрожающая ситуация). Уже тогда мы поняли, что операция очень сложная, так как срочно был созван консилиум врачей и мужу сказали, что до Москвы его довести не успеют, и муж дал согласие на проведение операции. Благодаря слаженным действиям и профессионализму хирургов операция прошла успешно. Потом была реанимация и восстановительный период. Мужу рекомендовали провести стентирование ЗМЖВ в плановом порядке. Квоты на операцию во Владимире на 2017 г. были уже выбраны, и мужа взяли в университетскую клиническую больницу №1 им. Сеченова в Москве. Когда московские врачи просмотрели диск с записью операции, которую провели в областной больнице, они высказали восхищение работой владимирских хирургов. Мужу сказали, что такие операции делают всего несколько клиник Москвы. Низкий вам поклон, врачи отделения неотложной кардиологии, которым руководит Усачев А.А., который и провел эту сложнейшую операцию моему мужу. С наступающим Новым годом! Счастья вам и вашим семьям! С уважением, Татьяна.

Выражаю огромную благодарность отделению ЧХЛ, всем сотрудникам большое спасибо за доброе отношение к пациентам, всем медсестрам и сотрудникам столовой за хорошее настроение, вы - просто супер молодцы! А главное, хочу выразить слова благодарности замечательным врачам - Меленевской Наталье Михайловне и Назарову Станиславу Станиславовичу, людям с золотыми руками и талантом от Бога!

Очень плохо, ко врачу скорей умрешь чем попадешь, по телефону невозможно дозвониться... А если и дозвонишься, толка нет.

МегаФон

Хочу выразить глубокую благодарность медицинским работникам пульмонологического отделения ОКБ от своего имени и от имени двух других пациентов палаты № 211, где мы проходили лечение. Особенно хочется отметить высокий профессионализм врача-пульмонолога Макаровой О. В., палатной сестры Зайцевой Н. А., всего медперсонала отделения, внимательное, доброе, заботливое отношение к пациентам, прекрасное лечение. Спасибо вам большое за ваш труд, за ваше отношение к работе и к пациентам. Здоровья вам, счастья в личной жизни и всех благ. С уважением, ваши пациенты - Пактовская Е. Г., Фирсова С. М., Гришина Г. В.

Благодарность отделению ЧЛХ - классные врачи, сестрички, санитарки, все круто! Молодцы! Отдельно благодарю Назарова С. С. и Меленевскую Н. М. - вот что значит врачи от Бога! Такого добросовестного, качественного выполнения своей работы я не видела. Света, Алёна, Наташа - сестрички супер.

Я хочу пожаловаться на Ильинцеву Светлану Валерьевну. Как такая женщина вообще может работать в медицине. Разговаривает всегда с презрением, на повышенных тонах. Такую близко нельзя подпускать к медицине. Просьба к главному врачу больницы, обратить внимание на свой невоспитанный, грубый персонал.

От всей души хочу искренне поблагодарить зав. хирургического отделения Малашенко Павла Александровича! Вы доктор с большой буквы и мастер своего дела. Спасибо Вам доктор за ваш профессионализм. Вы дарите людям самое дорогое - жизнь... Спасибо Вам и за ваш прекрасный коллектив от хирургов до санитарочек. Сестрички - настоящие сестры милосердия. Чуткие, добрые, заботливые. Не ожидала такого хорошего отношения и внимания. Желаю Вам и Вашему коллективу здоровья, счастья, благополучия! Успехов Вам! Пациентка палаты №5.

Спасибо большое акушеру-гинекологу Кулеминой Л. Б. и медсестре Матвеевой Л. А. Отдельная благодарность врачу УЗИ Шашковой Г. Н. Вы - профессионалы своего дела. Спасибо Вам!

Возможно в других отделениях больницы все прекрасно, но в роддоме страшно. Помню перед родами, за день четырёх детей отвезли в перинатальный центр. И это было постоянно. С деньгами все пройдёт прекрасно - и в глазки заглянут, и кесарево без показаний поведут. Но если не заплатишь, то все - считай пропала. Измучают хлеще, чем в гестапо. Не обращают внимания на особенности организма, т. е. если нет от другого специалиста показаний для кесарево, то рожать будешь сама, несмотря ни на что. В моем случае здоровый ребёнок благодаря им, сначала лежал под колпаком, а потом вообще в перинатальный центр был переведён. Неонатологи толком ничего сказать не могут. Областная больница, а УЗИ новорожденному сделать не могут. Сначала доводят до грани жизни и смерти, а потом спасают. И при этом каждый раз сообщают, что "мы спасли жизнь вам и вашему ребенку". Только непонятно от чего спасли, если до их вмешательства мама и малыш были абсолютно здоровы. Очень жалею, что попала туда.

Выражаю благодарность всему травматологическому отделению. Персонал душевный, врачи от Бога! Персональная благодарность Красильникову Валерию Сергеевичу!

Ужас! В 103 кабинете медсестра хамит, кровь брать не умеет, всю меня исколола 5 раз, работает без перчаток с накрашенными ногтями. Я пришла сдавать кровь и под дверью просидела 20 минут. Медсестра пила чай, пришла с немытыми руками и стала брать у меня кровь. Я возмутилась, она фыркнула. Ужас! Не дай бог к ней попасть снова!

Большое спасибо врачам ревматологического отделения: заведующей Никуленковой Н. Е., врачам Майоровой Е. А. и Букреевой М. М. за чуткое отношение к больным.

Очень непрофессиональный персонал. Ужасное отношение к больным. Обслуживание иногородних пациентов из области: 5 минут прием у врача и 5 часов в очереди по платному талону (850 рублей - прием нейрохирурга, по сравнению с Нижним Новгородом - 600 рублей). Стараются отделаться от тяжелобольных. Очень высокие расценки платных услуг. Куда катится медицина Владимирской области! Повсеместно неправильно поставленные диагнозы и соответственно лечение.

Этот отзыв не врачу-специалисту, а заведующему отделением. Врачи отделения некомпетентны. Врачебная этика отсутствует! Медсёстры ставят препараты, предназначенные для других пациентов. Лечащий врач заходит раз в неделю, вероятно, проверить, тут ли ещё его пациент. Очень страшно болеть с такими врачами...

От всей души желаю выразить благодарность врачу-нефрологу Марковой Екатерине Владимировне, врачу-гастроэнтерологу Лапочкиной Людмиле Евгеньевне, медсестре Коняшиной Татьяне Ивановне за их чуткое, бережное, внимательное и уважительное отношение к пациентам и проявленный при этом высокий профессионализм! Эти люди являются достойными представителями нашей родной медицины! Огромное им спасибо за их труд! Прошу рассмотреть данных специалистов в качестве кандидатов на поощрение! С уважением. Пациент Симонов А. Г, ветеран труда СССР, ветеран труда РФ, Отличник Гражданской Авиации РФ, инвалид, пенсионер.

Выражаю сердечную благодарность всему персоналу ревматологического отделения областной больницы. Особенно заведующей отделением - Никуленковой Наталье Евгеньевне, лечащим врачам: Майоровой Евгении Александровне и Букарёвой Марии Михайловне, за их профессионализм и внимательное отношение к больным. Вы дарите людям жизнь! Будьте счастливы. Успехов вам! Ваша пациентка, Львова З. Ф.

Мою жену, беременную жену, положили в роддом, у неё резко поднялось давление. Она там неделю лежала, врачи ничего не могли сделать, чтобы понизить давление. И сами у неё спрашивали (жены), чем же понизить давление? Мало того, они даже при её поступления к ним, не удосужились сделать ей УЗИ. А когда она их сама упросила, чтобы ей УЗИ сделали, оказалось, что ребёнок, которого мы ждали, умер! А они её неделю лечили! А оказалось, что жена неделю с мёртвым ребёнком ходила. Раньше я был хорошего мнения о врачах, а теперь есть большое сомнение в компетенции работников роддома. И в довесок ко всему, бабуля, которая работает в приёмном покое роддома, превышает свои полномочия, и по-хамски относится к поступающим к ним беременным женщинам.