Областная детская больница (ОДКБ)
Владимир

Областная детская больница (ОДКБ), Владимир: 52 врача, 244 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Владимира (48/100), адрес - Владимир, ул. Добросельская, д. 34.
Областная детская больница (ОДКБ), Владимир - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областная детская клиническая больница"
Руководитель: Макарова Светлана Альбертовна (тел. (4922) 21-13-73)
Год основания: 2001

Областная детская больница Владимира была открыта в 2001 году в результате реорганизации педиатрической службы города и объединения: городской детской больницы скорой помощи, детского корпуса областной больницы, педиатрического отделения детской городской больницы. В 2013 году к больнице была присоединена детская городская поликлиника №2.

В настоящее время ОДКБ является крупнейшим детским учреждением области, в структуре которого функционирует 20 подразделений. Больница обеспечивает многопрофильной квалифицированной медицинской помощью детское население города и Владимирской области.

В областной детской больнице предоставляют следующие медицинские услуги:

диагностические обследования: рентгенографию, мультиспиральную компьютерную томографию всех органов и систем, функциональные исследования (эхокардиографию, нейросонографию, спирометрию, электрокардиографию), УЗИ различных органов, эндоскопические исследования (бронхоскопию, ректороманоскопию, фиброгастродуоденоскопию), лабораторную диагностику (микробиологические, общеклинические, гематологические, биохимические и иммунологические исследования);

консультации и амбулаторное лечение: неонатолога, педиатра, эндокринолога, нефролога, дерматовенеролога, офтальмолога, травматолога-ортопеда, кардиолога, аллерголога-иммунолога, отоларинголога, невролога, акушер-гинеколога, пульмонолога, уролога-андролога, гастроэнтеролога, хирурга;

стационарное лечение заболеваний неонатологического, гематологического, отоларингологического, неврологического, урологического, нефрологического, комбустиологического, гастроэнтерологического, эндокринологического, онкологического, инфекционного, ревматологического, травматологического, пульмонологического, хирургического и педиатрического профилей.

К детской областной больнице можно проехать троллейбусами №1, 11, 12, автобусами №10, 11с, 53, 15, 22, 25, 26, 21, 23, 18с, 24, 37, 32 до остановки «Детская больница».

Врачи областной детской больницы

Бархатова Татьяна Валерьевна, Детский инфекционист, Инфекционист, Педиатр - Владимир
Бархатова Татьяна Валерьевна
Детский инфекционист, инфекционист, педиатр
Стаж 20 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул. Добросельская, д. 34
Хороший врач, внимательный. Аккуратно провела осмотр ребенка, все подробно объяснила. Большое спасибо.

Отзывы о областной детской больнице

*** Ребёнок поступил в воскресенье с острой болью в паху (с утра), дали обезболивающее и до понедельника забыли про него. В понедельник УЗИ только в обед, и они не увидели перекрут. В итоге мы имеем ребёнка с одним функциональным яичком и морем слез, а врачи говорят, что перекрута не было. *** Хирург каждое утро приходит к нему в палату и спрашивает: "Ну как ты, сынок?" А сынку 13 лет, как он? Как вы себя повели бы в этой ситуации? Он ещё ребёнок, много не понимает, а мне, как отцу, как на такой беспредел реагировать?

Добрый вечер. Хочу поделиться с Вами сложившейся сегодня неприятной ситуацией. У меня ребенок сломал руку, упали со шведской стенки. Обратились повторно сегодня в больницу для выписки больничного листа, моему ребенку 3 года 10 месяцев. Для того, чтобы получить больничный лист, нам надо было подняться на 4 этаж, но на проходной нас не пускали, так как сообщили, что карантин. Также предложили оставить ребенка на проходной, а подняться одной, либо прийти в другое время. Я спросила, оставили бы они своего ребенка, которому три года одного и что мне говорить на работе без больничного? Ответа не последовало, передо мной было закрыто окно. Я предложила сотрудникам взять у меня документы, оформить мне больничный и принести на проходную, чтобы я подписала. В ответ услышала: "Это что, мы должны бегать? Это ваши проблемы, не наши". Я спросила, а как же нам решить этот вопрос, мне в очередной раз сказали оставить ребенка одного и подняться без него. Но никто не подумал, что ребенок маленький, как его оставить одного? Я в шоке, слов нет, чтобы выразить свои эмоции! В результате долгой перепалки меня пропустили с ребенком, мы поднялись и получили больничный лист. Но вслед услышали: "Идите, идите, заболеете - Ваши проблемы"! Обращаюсь к руководству данной больнице, прошу вас наказать сотрудников, которые от своей лени сегодня, 09.01.2019 г., подвергли моего ребенка заразиться от больных и отвратительного отношения к пациентам. Больше всего возмутило отношение - оставить маленького ребенка одного!

18.12.2018 г. я со своей старшей дочкой проходила врачей перед поступлением в детский сад. По списку был гинеколог. Попали мы к детскому гинекологу Ждановой К.А. При осмотре ребенка врачу показалось, что у нее что-то красновато и взяла мазок, при этом в заключении написала диагноз "острый вульвит". Написала без результата мазка! То есть врач на глаз это определила?! Еще и мазь прописала 3-летнему ребенку - кандид. Я же знаю, что мой ребенок здоров и жалоб нет. Естественно, я мазью никакой дочь не мазала и в итоге наш мазок чист, а справка испорчена, т.к. врачу, видимо, захотелось просто что-то написать без результата мазка, для видимости своей работы! А потом, когда результат оказался чистым, врач Симанова Эвелина Викторовна (заменяла во время больничного первую) в заключении, где прописан диагноз, написала "реконвалесценция", что означает выздоровление! Какое выздоровление, если мой ребенок изначально был здоров?! Как можно "лепить диагноз" в справку просто так, без результата анализов, да и еще указывать "острый"! Мало ли, может, ребенку трусики натерли, а тут тебе на - сразу диагноз. Теперь, глядя на эту справку, в саду будут думать, что у меня ребенок гинекологически болел и выздоровел. Безобразное отношение к работе у детского гинеколога Ждановой К.А. и Симановой Э.В.

3 недели держалась температура, приехала с дочкой в приемное отделение, нас сразу осмотрела педиатр Арон Ирина Феликсовна и заведующая отделением Наталья Вячеславовна Амосова, отправили на рентген, к ЛОРру, и сразу сдали анализы. Везде нас сопровождала медсестра Козлова Эльвира. Сразу после всех процедур выявили причину температуры. Замечательные и очень грамотные врачи и медсестра, очень чуткое и доброе отношение к детям. Побольше бы таких врачей и медсестёр. Дай им бог всего хорошего, сил и терпения с нами, пациентами.

Год назад попали мы в эту больницу в полной уверенности, что нам окажут квалифицированных помощь. Но увы и ах, есть в хирургии такие волшебные хирурги, благодаря которым мы теперь лечимся в Москве, в институте нейрохирургии. Не дай бог вам попасть в эту больницу, залечат так, что потом Москва не знает что с нами делать. Где наша Владимирская прокуратура и надзорные органы? В больнице полный беспредел, по крайней мере в хирургии. Уважаемые родители детей, которые лежат в больнице, вы имеете полное право находиться со своими несовершеннолетним и детьми круглые сутки, а не в отведённое часы. Это закон и он един для всех, а ещё очень хочется узнать у вышестоящего руководства почему в вашей больнице принимают детей только до 15 лет, а потом отправляют во взрослую больницу, ведь они ещё до 17 лет дети и лечиться они должны в детской больнице? Задумайтесь!

☎(4922) 21-02-54

Инфекционное отделение №2 Заведующий отделением (4922) 21-12-90
Клинико-диагностическая лаборатория №1 Заведующий отделением (4922) 21-09-32
Неврологическое отделение Заведующий отделением (4922) 21-23-23
Организационно-методический отдел Заведующий отделением (4922) 21-11-33
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей №2 Заведующий отделением (4922) 21-07-61
Отделение патологии новорождённых и недоношенных детей №1 Заведующий отделением (4922) 21-06-81
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (4922) 21-08-67
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Заведующий отделением (4922) 21-07-08
Ординаторская (4922) 21-08-09
Пост медсестры (4922) 21-11-90
Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Ординаторская (4922) 21-10-58
Оториноларингологическое отделение Заведующий отделением (4922) 21-23-34
Патологоанатомическое отделение Заведующий отделением (4922) 21-05-88