Роддом областной больницы, Владимир - фото
Качество питания
0.5
5.2
6.4

Отзывы о роддоме областной больницы во Владимире
Владимир

Отзывы о роддоме областной больницы во Владимире: мнение реальных пациентов - 181 отзыв о клинике и ее врачах.

(4922) 32-96-39
Обновлено 01.08.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Здесь работают лучшие специалисты в своей области, с любыми проблемами в здоровье можно обратиться и тебя не бросят.
Не понравилось
Ужасные акушерки и санитарки в до и послеродовых отделениях. Во время родов была нормальная смена акушерок, но разговаривают с роженицами тоже крайне мало и по делу, а ведь хочется, чтобы в эту трудную минуту подбодрили, а первородящим объяснили как и что делать. Все это терпела только ради малыша, чтобы он родился здоровым у самого лучшего врача в городе.
В целом, если вам нужны хорошие условия пребывания, важны сервис и качество нахождения этих волшебных недель, то вам не сюда. Тут далеко никто не сюсюкается, просто даже нормально не разговаривает. Если же у вас есть какие-то сложности с беременностью или с предстоящими родами и вам нужен доктор именно отсюда, то ради здоровья ребёнка и вашего можно и потерпеть. Просто случайно сюда попадать не рекомендую.
-0.4 нормально
16 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 июля 2020 — Начата проверка по запросу
23 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Считаю, что это самый ужасный роддом во Владимире, если вы хотите рожать сами, без помощи медперсонала, без каких-либо обезболивающих, то вам в загородный. Немного подробностей: 29 апреля 2020 года, пока я находилась на дородовом наблюдении, около 11 часов вечера у меня начались схватки, они были вполне терпимыми и где-то до 3 ночи я лежала в палате. До сих пор вспоминаю, как почувствовала нестерпимые боли и сообщила об этом акушерке, услышала от нее, мол, рано, жди до 6 утра, пока не придёт другая смена, сейчас там не до тебя. При этом на мою просьбу поставить клизму, пока ещё есть силы, получила отказ. Помнится, было полшестого утра, я в прямом смысле ползала по полу, от врачей услышала что нужно делать клизму, но чувствовала такую нестерпимую боль, что расслабиться не смогла, в итоге простая клизма превратилась буквально в пытку. А уже о том, чтобы принять душ, стоять или тем более ходить, я вообще молчу. Кое-как на полусогнутых меня повели рожать. Мне даже пришлось, чтобы мне поставили катетер, ждать очереди сидя. Когда долгожданная очередь подошла и я еле-еле пришла в другой зал, меня усадили и велели сидеть прямо (катетер в руку), я немного наклонила голову, на что услышала комментарий: "Раз ты неадекватная, рожала бы дома". Мне принципиально не ставили катетер, пока не выпрямлю спину, с горем пополам поставили (помню, это сделала молодая девушка, видно, не врач). Пришла женщина постарше (ей точно не роды принимать), которая абсолютно никак не реагируя на меня, осмотрела в кресле, но я чувствовала, что делает она это до такой степени не бережно и грубо, что подумала - она ребёнка мне достает. Далее прозвучало долгожданное: раскрытие полное, и я опять поползла лежать в гордом одиночестве. Прошло около 10 минут, начались потуги, но на мои просьбы посмотреть девушка, сидевшая напротив, даже не реагировала (ей было явно интереснее обсуждать вчерашнюю плохую смену). Когда она всё же, проходя мимо, нечаянно заметила головку ребенка, я услышала от неё крики, мол, чего я молчу. Как же это - я молчу, если я рожаю, слышали это даже на другом этаже. Это же кошмар! Неужели нужно было тянуть пока мне буквально с головкой между ног не пришлось ползти в родовую?! Так что, девочки, если есть возможность, выбирайте другой роддом, потому что рожать там это равносильно, что дома одной!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Горбунову Захару Владимировичу! Это врач от бога! Спасибо ему за дочку! Всю жизнь ему буду благодарна. Анастезиолог и персонал в операционной тоже на высоте.
Не понравилось
Исаева Анастасия Сергеевна из патологии на 3 этаже. [...] Если будет возможность выбрать врача то только не к ней!
В целом все отлично, медперсонал и врачи высокого уровня (кроме Исаевой). Медсестры, что в послеродовом, что в патологии на 3 этаже - замечательные, отзывчивые, подскажут, помогут. Искренне им благодарна. Ну Захара Владимировича, конечно, отдельно не выделить не могу. Профессионал с большой буквы. [...]
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Ничего! Отвратительный роддом!
Не понравилось
Персонал [...] относится как к коровам, приехала за неделю до родов, положили в патологию, честное слово, думала, сдохну там. Через неделю начались схватки сами по себе с часу ночи, пошла на пост в 3 часа, сказали: "Спи, тебе кажется". В 5 опять пошла. Вызвали начмеда, единственный, кто что-то понимает. Он сказал, чтобы меня в 6 спустили в родовую. А там начался ад! Прокололи пузырь и положили на кровать, вкололи лошадиную дозу [...], чтобы роды быстрее начались, ни попить, ни вставать нельзя и по фиг, что схватки и так сами по себе бешеные. Примерно в 7:30 утра меня положили, и в 9 утра я родила уже, схватки бешеные, никто не подходит [...]! Типа первородящая, до обеда не разродишься. Думала на кровати рожу, уже когда все полезло, девчонки, которые со мной лежали, стали орать, и ко мне подошли, стали толкать, орать. Беги на кресло. Усадили, не успела я очухаться, сразу разрезали, и все, появился мой малыш. А потом началось самое страшное. Зашивала женщина, не знаю, как зовут, все делает неаккуратно, орёт. Такое нашила, что жесть. Положили на каталку, полежать надо после родов, холодно было, что зубы тряслись, пролежала 1, 5 часа, перевезли в палату, в прямом смысле толкнули, иди, мол, сама. В послеродовой, даже писать не хочу, все настолько ужасно, что как вспомню, так вздрогну. Вот после такого как можно думать о 2 ребенке? В заключении хотелось бы обратиться к беременяшкам, которые читают эти комментарии. Милые, если у вас есть выбор, только не в этот роддом! Все же выбор за вами. [...]
Отвратительно! Все очень плохо! Про весь персонал сказать не могу, а тех, кого я застала, были очень грубыми.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отношение, но не всех. Как говорится, зависит от смены.
Не понравилось
Приехала со схватками и раскрытием 3 пальца. Вместо обезболивающего вкололи "Но-шпу", схватки прекратились. рожала на потугах, попить не давали, во время болей несла полную чушь, врача зовут Евгения, отчество даже не запоминала, стояла, смеялась, орала, отношение было ужасное. Положили в палату в отдельную из-за ветрянки, в которой пахло канализацией, воды в туалете не было, спасибо, хоть ведро принесли, когда узнали, что ветрянка уже прошла, в другую палату все равно не переводили, пожалела, что поехала рожать туда.
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Персонал, который принимал роды 5.12.2018. Большое вам спасибо и низкий поклон!
Не понравилось
Первые роды 18.08.2016, отношение было не очень хорошим по персоналу (грубый). Особенно, когда приносили детей на кормление. На вопрос: "Почему у ребёнка гноится глазик?" мне ответили: "Вы что, не знаете, откуда берутся дети?" Врачи хорошие.
Хочу сказать огромное спасибо Захару Владимировичу Горбунову! Очень хороший человек и врач своего дела! Вёл беременность от начала и до конца! Родила девочку 5.12.2018, вторые роды. Без осложнений.
+0.4 нормально
Понравилось
Находилась на обследовании в 28 недель в ОПБ на 3 этаже. Лечащий врач Чарковская Анастасия Николаевна. Доктор, профессионал своего дела. Всегда всё расскажет, объяснит и успокоит. В целом, в отделении хороший персонал. Очень понравилось, что постоянно всё моют: полы, стены, поверхности, туалеты. Низкий поклон за это санитарочкам! В принципе, все условия для нормального нахождения в стационаре, ремонт был давно, но чистота везде!
Не понравилось
При поступлении смотрит один врач, на обходе другой, УЗИ делал третий. Соответственно, говоришь всё при поступлении, когда в отделении смотрят на кресле, а назначения делает лечащий. Вот это не понравилось.
Желаю отделению процветания!
Судогодское шоссе, д. 39
13 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
13 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Нет!
Не понравилось
Огромной ошибкой было доверится этому роддому. С гестозом на 37 неделе попала сюда на сохранение из ОПЦ, который закрыли на помывку. С недоверием отнеслась к негативным отзывам, потому что и положительных здесь немало, и зря! В этом заведении надо мной, можно сказать, "поиздевались" и физически, и морально. Почему в патологии 3 этажа, куда я поступила с гестозом, у меня неделю не брали анализы? Я продолжала замечать отеки и чувствовала себя все хуже. Заведующая, которую я знаю, как Мирошниченко на все вопросы и жалобы только улыбалась, и, по сути, ничего не делала. Через неделю пребывания дали понять, что проще разродить, чем вылечить и отправили на роды. Срок был 38 недель. Припоминаю, что начмед, известный мне, как Крылов, прокалывал мне пузырь, и при этом вел себя очень грубо, в этот момент чувствую, как из меня воды хлынули, как из ведра. В таком состоянии я услышала требование о том, что нужно надевать компрессионные чулки. Ни о какой помощи в этом вопросе не шло даже речи. Телефон, воду и все остальное пришлось оставить в другой комнате. Персонал вел себя по-хамски и постоянно слышала замечания "села, встала, легла, не двигаться, не разговаривать, вопросы не задавать" и тд и тп. Далее положили на кушетку ждать родовой деятельности и не двигаться. По итогу, у ребенка началась асфиксия и меня экстренно увезли на КС. В тот момент я поняла, что по всей видимости спинальная анастезия во время операции не подействовала. Я говорила о том, что чувствую ноги, но зачем мне верить? Как можно было меня разрезать с неполным наркозом? Я чувствовала ужасную боль, после того, как ребенка достали, а я кричала, меня отключили общим. Очнувшись в палате мне еще часа 3 никто не мог сообщить о ребенке и по телефону мужу тоже ничего не отвечали.Отходить было ужасно, обезболивающее, которое там давали, не помогало. Медсестры в послеродовом ухаживают хорошо, но совершенно неграмотны в вопросах грудного вскармливания. Так я, судя по всему, заработала еще и лактостаз, который предлагали лечить разминанием груди до синяков, хотя существует физио лечение. Сложилось впечатление, что методы в этом заведении просто варварские и отсталые. Но и это еще не самое страшное.
Мой ребенок родился с максимальным баллом по Апгар, все было хорошо, а на второй день ко мне пришли и с их слов я поняла, что ребенка забрали в отделение интенсивной терапии. Он дает отрицательную динамику, состояние тяжелое. Находиться будет на другом этаже. На вопросы никто нормально отвечать не хотел. Раскидывались фразами вроде: "Ну, дети такие непостоянные, кто знает, что с ними может случиться через два часа". Все в таком духе. Я при этом не могла не то что ходить, даже сесть еще не могла. Мне пришлось раньше всех встать и начать расхаживаться, чтобы вечером я смогла доползти до ребенка. В лифт, который находился напротив палаты, меня не пустили, потому что он только для персонала. В положение никто не вошел! И я по стене полусогнутая минут 40 ползла со 2 этажа на 1, спускаясь и поднимаясь по лестнице на 2 день после КС, чтобы увидеть ребенка. Кормить молоком там не разрешают, якобы в РД нет условий для стерилизации. И дают они только смесь. Хотя я была готова купить и привезти стерилизатор. И молока у меня было хоть залейся. Я все молозиво и все первое молоко просто выливала в раковину, сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа, даже ночью, чтобы сохранить молоко. А дальше в зависимости от смены. Кто-то нормально отвечал, кто-то пугал выдуманными диагнозами и прогнозами. Я рыдала каждый день. И все это на фоне постоянных болей. Обезболивающее у них видимо такое же паленое, как и анестезия. Легче не становилось. К ребенку можно было спуститься 1 раз в день на 5 минут, но и в детском отделении было сплошное хамство. Единственная нормальная смена была с врачом Козловой Юлией Олеговной. Приятная, вежливая, спасибо ей за человечность, которой в этом заведении почти не встретишь. На руки мне дали ребенка спустя неделю перед переводом в детскую. Первый раз. Я в тот же день выписалась, потому что находится там невыносимо. И еще две недели мы лежали в детской больнице в отделении патологии новорожденных. Отношение было небо и земля. Там мне все подробно объяснили по состоянию ребенка, диагнозам, успокоили, разрешили кормить сцеженным молоком, а через неделю перевели на совместное пребывание и всячески помогали.
Мне было совершенно наплевать на отсутствие ремонта или недостатки питания, но такое отношение мед. Персонала я не могла представить даже в самом страшном кошмаре. Так нельзя не только с беременными уязвимыми девушками, но и вообще ни с кем.
А если что-то с ребенком, то вы будете пресмыкаться перед всеми, умоляя, чтобы вам хоть что-то сказали о его состоянии. Потому что мать там, видимо, не человек и знать ничего не должна и прав никаких не имеет. Сходишь с ума от страха за своего ребенка и бессилия. Поверьте, они получают от этой власти истинное удовольствие. Даже врагу не пожелала бы оказаться на моем месте и попасть в этот роддом.
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Мы родились 13 сентябре 2019 года. В роддом я легла 4 сентября в первую паталогию. Лечащий врач была Чарковская А. Н. Очень грамотный и ответственный специалист. Было назначено обследование. Спустя неделю моего пребывания в больнице, плацента всё ещё была высоко, и шейка не готова. Но мы наверное решили, что надоело нам сидеть, на 41-й неделе у меня начались схватки. В 6 утра сделали прокол пузыря, а в 14:00 я родила. Что касается самих родов, то хочется выразить огромную благодарность врачам и акушерам за внимательность, своевременную помощь и терпение. На родах присутствовало 6 человек, которые буквально не отходили от меня, но, к сожалению, имена всех врачей не знаю. Были Горбунов З. В., Чарковская А. Н. (остальных не знаю). После родов лечащий врач был замечательный специалист Кожокарь О. Д. Вообще отношение всего персонала очень хорошее, за что им огромное спасибо.
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Рожала первого ребенка на 39 неделе в июне 2013 года. Приехали из Коврова с отходящими водами, предварительно согласовали поступление в отделение. Роды долгие - 13 часов, но ведение родов было полностью согласовано, чтоб не было угрозы для ребенка. Сделали все, чтоб завершилось естественными родами, а не кесаревым без показаний. Без разрывов! Вторая история родов началась с плановой госпитализации на 39 неделе (как оказалось, не факт, что вторые роды могут начаться быстрее). В итоге пролежала 2 недели в отделении патологии на четвёртом этаже без лишней стимуляции! Спасибо Асият Рассуловне и Наталье Михайловне за правильную тактику выжидания. В итоге запланировали на 41 неделе прокалывать пузырь, но все началось заблаговременно самостоятельно. В итоге вторые роды - 7 часов, не менее тяжёлые, не получалось правильно дышать, но, опять же, благодаря правильному ведению родов акушеркой Кодяковой Мариной Вячеславовной, врачом Нурият Таджигиновной и врачом Захаром Владимировичем все прошло хорошо, несмотря на двойное обвитие вокруг шеи плацентой. Разрыв был всего один на шейке из-за моих неправильных потуг, который Захар Владимирович зашил, я и не почувствовала. Внешних разрывов нет, так что через 3 часа кормила ребенка, сидя в палате. А вот от неправильных потуг сосуды на лице полопались, и у ребёночка тоже небольшое кровоизлияние. Так что делайте выводы - дышите правильно и слушайте! Обращение персонала очень хорошее во всех отделениях - никакого "сюсюканья", все по делу. И совет будущим роженицам: не надо истерить и орать на родах - силы отнимает, пугаете других рожениц и отношение к вам подобающее. Ребенку тяжелее, чем вам в этот момент. В послеродовом ребенка привозили через 3 часа на кормление - как раз было время чуть отлежаться. Приятный момент - теперь в послеродовом есть душ, и можно быть чистым даже после родов). Еду в отделениях даже не обсуждаю - больница есть больница! Подкармливались своей.
Не понравилось
Ремонт фасада. 3 недели под звук перфоратор. Устали все.
Судогодское шоссе, д. 39
Не понравилось
Очень не понравилось, за жёсткий подход к будущим мамам.
Ужас. Мне одного раза хватило на УЗИ съездить и увидала какое обращение с нами, как мясом. Беременным на УЗИ ужасы говорят. Ребенок ужасный, некрасивый, больной, даун. Надо его уничтожить. Тут лежишь и думаешь куда я попала. А тебе ещё за тридцать, тем более. Аборт.
+0.4 нормально
Понравилось
Профессиональные врачи, которые внушают доверие. В большинстве своём хорошее отношение со стороны персонала во время пребывания и на самих родах.
Не понравилось
Ужасное, совершенно невкусное питание. Много людей в палате, трудно попасть в комнату матери и ребёнка.
Рожала в конце августа 2019. На следующих день после поступления отправили на плановые роды. Все прошло хорошо, врачи очень добрые и внимательные.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Качество оказания медпомощи на высшем уровне. Пока лежала в патологии, рожениц наблюдали профильные специалисты, назначались анализы и обследования.
Не понравилось
Отсутствие душа в послеродовом отделении. Мамочки, контактировали с детьми и целую неделю, пока были в роддоме не могли помыться. Это просто ужас. При том, что этажом выше находилось отделение патологии с двумя душами, и даже туда нельзя было сходить помыться. Рожала 22.05.19 в областном роддоме. Роды были плановые. На стимуляции лежало нас трое. Очень оскорбило поведение анестезиолога, которая сказала девочке, которая рожала впервые и, естественно, кричала от боли, что "умеете ноги перед мужиками раздвигать, а о последствиях не думаете". Я просто в ужасе была от этих слов. В этот роддом приезжают люди рожать, которые не могли годами забеременеть, которые просто вымаливали детей. У которых беременность протекает с осложнениями. И говорить такие вещи просто возмутительно. Многие девочки из патологии по 12 лет не могли забеременеть и слышать такое. Да, больно. Но ты врач, который работает с роженицами. Это особый контингент. Не нравится крик - иди в другое место. В послеродовом не понравилось отношение акушерок. Просили показать как правильно сцеживаться, так нагрубили и сказали спрашивать у врача. А через полчаса приходят и нехотя начинают со всей дури на грудь нажимать.
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Отношения персонала.
По моему мнению, одно из лучших медицинских учреждений Владимирской области. Работа всех отделений организована слажено и на должном уровне. За время пребывания в течение 2 недель успела побывать в патологии 2, родовом и послеродовом отделениях, персонал относится очень хорошо, одинаково ко всем, всем оказывается необходимая медицинская помощь и должный уход. Условия пребывания комфортные, два душа и санузла на этаже, в палатах все скромно, но очень чисто. Огромное спасибо Лекишвили Н.В., за высококвалифицированную помощь и своевременную диагностику, Мирошниченко Н.А. за подготовку к родам, всей смене родового отделения 07.06.2019 за то, что не отходили от меня и помогли моему сыну появиться на свет здоровым, врачам и младшему персоналу послеродового отделения, которые ухаживали и оказывали всю необходимую помощь в период послеродового восстановления, а также детским врачам. Очень много разных отзывов про все роддома нашей области, есть и хорошие, и плохие, я волновалась перед тем, как ехать в указанное учреждение, так как много было негатива в соц.сетях, сейчас с уверенностью могу сказать, что я ни разу не пожалела, так как на всех этапах получила квалифицированных медицинскую помощь, при этом в мой адрес не было сказано ни одного грубого слова, персонал учреждения ведёт себя корректно по отношению к беременным и роженицам.
Судогодское шоссе, д. 39
Мне не понравились отношение во время родов, и не могут путно сказать когда выпишут, все тянули время.
Судогодское шоссе, д. 39
Огромное спасибо! Врачам Козебековой Н. Т., Шевчук Н. А. за моего сына Серёжку! Доброго здоровья и всех благ! Рожала 11.03.2019 плановое кесарево. Анестезиологу здоровья! Нянечка, спасибо милые за всё! Дай Бог вам всем здоровья!
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Отношение персонала.
Рожала 22.03.18. Спасибо огромное всем кто принимал у меня роды. В этом роддоме мне разрешили рожать самой, хотя первая беременность закончилась кесаревым сечением (благодаря "специалистам" в Коврове). Родила за 3 часа. Весь персонал отзывчивый, все объясняли, никто на нас не ругался и не кричал, а нас было 6 человек. В этом роддоме все от врачей до медсестер большие профессионалы своего дела. Отдельное спасибо Семиной Е. В. Вела нашу палату после родов. Милая, добрая, отзывчивая. Дай Бог вам долгих лет работы. Деток нам приносили только на кормление. Детские врачи каждое утро заходили, рассказывали все про наших малышей, отвечали на любые вопросы. Домой уехали на пятый день. Если соберусь за третьим, поеду только сюда.
Судогодское шоссе, д. 39
Хочется выразить огромную благодарность за появление на свет моей доченьки, в ноябре 2018, Чарковской А. Н., Денисовой Н. М. Спасибо большое за ваш труд, который делает женщину счастливой.
Судогодское шоссе, д. 39
Выражаю огромную благодарность Денисовой Н. М., Кузнецовой Е. А., Лузгановой Э. Г. и всему персоналу отделения патологии 2 (4-й этаж) за сохранение моей сложной беременности летом 2018 года. У меня, на сроке 22 недели, было кровотечение из-за огромного децидуального полипа, открытие шейки, угроза выкидыша. В этом отделении мне срочно сделали операцию, которую в Коврове побоялись делать, и я спокойно доносила своего сыночка. Родила в 38 недель в Коврове здорового мальчика, вес 3600, рост 53 см.
Судогодское шоссе, д. 39
Я рожала 17.02.2019. Отошли воды 16.02.2019 в 10 утра привезли в эту больницу после обеда раскрытие было один палец шейка длинная и меня положили в предродовую. Схваток не было отобрали телефон и лежала я там под КТГ и мерили давление. Никаких уколов не делали и капельниц тоже. Вводили просто какую-то белую жидкость через катетер и всё. Схватки начались только вечером небольшие мне сказали поспать. Но так ничего и проводили больше никаких действий время уже было 6 утра и меня отправили в другое отделение. А там начали мне колоть уколы капельницы потом опять уколы. И у меня в 11 утра начались сильные схватки но раскрытие было только 3 пальца. Потом мне после обеда сделали эпидуралку и схватки стали легче переносится и я поспала. Потом проснулась от того что схватки были через каждые 3 минуты и между схватками я спала так как уже была без сил. И родила я в итоге в 20:30 и у ребёнка гипоксия.
Судогодское шоссе, д. 39
Огромное спасибо акушерке Евгении Владимировне за сына (жаль, что не знаю фамилии). Вспоминаю каждый год 17 февраля.
Судогодское шоссе, д. 39
Родила 17 октября 2018, отношение всего персонала порадовало, неделя в патологии и в родовом неделя, питание желает оставлять лучшего. Спасибо врачам Горбунову и Анне Панфиловой, про детишек рассказывают каждый день, отвечают на все вопросы врачи-неонатологи. Все понравилось.
+0.2 нормально
Понравилось
Рожала 27.04.2018. Оксана Дмитриева - очень хороший врач, в родах все объясняла и с пониманием относилась к тому, что я постоянно спрашивала: "Что мне сейчас делать?" Акушерка Ирина - молоденькая, конечно, ей ещё учиться принимать крупных детей, но тоже была очень внимательная и поддерживала. В послеродовом была Елена Валерьевна - замечательный врач, делала мне одну неприятную процедуру, как могла - настраивала, что будет не больно, но все-таки было неприятно... Постовые медсестры очень добрые и отзывчивые.
Не понравилось
Да, это роддом, где лежат беременяшки со сложной беременностью, поэтому там много можно наслушаться и насмотреться. У нас в палате двоих увозили в реанимацию новорожденных деток. Тут у себя проблемы, а у них ещё хуже... Плакать хочется. Скажу про детское отделение: когда я приехала домой и увидела своего малыша, я ***. Мы с педиатром 3 месяца боролись, лечили опрелости, переросшие уже в инфекцию, это было жестко. Бедная попка моего малыша. Хорошо, что было уже дело к лету, но я часто ловила удивлённые взгляды, когда мамочки видели меня с этими сырыми пеленками, висящими на ручке коляски. Памперсов для нас не существовало, так же, как всего и другого... Были только пеленки, проглаженные с обеих сторон, и вода - все!
Первого рожала в Дзержинске, там был рай, а тут я никак не ожидала, что в областном Роддоме нет вообще никаких условий, там нужен кап. ремонт! Однозначно.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в ноябре 2018! Легла заранее. На 3 этаже неплохо, не так, как было раньше, ремонт санузла, хорошее отношение врачей, медсестер, только питание жуткое. Назначили плановые роды. Спустили, пузырь прокололи, стимуляция, проходит время... Результата нет. Врач, который наблюдал за процессом, очень негодовал затянувшемуся рабочему дню, причитая в грубой форме, что у него свои планы были, а мы тут, такие нехорошие, ему все портим... Роды долгие, тяжёлые были. Думала, в живых не останемся ни я, ни малыш, т.к. очень слабая родовая деятельность, однако никаких действий со стороны врача не предпринималось. Огромное спасибо акушеркам, которые там работают, только благодаря им все-таки свершилось чудо и мой малыш появился на свет, измученный родами. В детском отделении ужасно, куча детей лежащих в кювезах, их буквально не хватало. Каждый день увозят малышей в больницу, не сообщают маме практически никакой информации. Диагноз у всех деток якобы внутриутробная инфекция, а оказывается обычная кишечная, которой заразил, т.к. заболевших деток было много. В итоге вместо первых долгожданных фото для папы вашего малыша, вместо праздничной красивой выписки, к которой готовишься половину беременности, вместо того, чтобы принимать радостно поздравления, ты едешь домой без ребёнка, без сил, без молока к тому времени из-за нервов, в надежде, что малышу помогут в другом месте, а ты забудешь этот ужас как страшный сон. Конечно, не всем так везёт, но не дай Бог кому-то такого...
Судогодское шоссе, д. 39
В скором времени только предстоит ехать за пополнением. Первого рожала в Дзержинске, решила родить в области своей. Читала отзывы, остановилась на загородной Владимира. Позвонила, дамы с того конца представились, что роддом и бла-бла-бла. Я спросила, что нужно для того, чтоб у них родить (какие принадлежности для меня и малыша, ведь везде по-разному), меня, мягко говоря, послали, сказали, звоните ближе к родам. Но первый у меня раньше срока, да и считаю, что сумка должна быть собрана. Живу не в самом Владимире, никто привезти не смог бы. В общем, туда я не поеду.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала 25.12.18. Хочу сказать огромное спасибо роддому! Рожала на 1 этаже. Персонал очень доброжелательный: от уборщиков, до заведующих! Такого я не видела нигде! С роженицами сюсюкаются, как с маленькими детьми. Отношение очень трепетное. Спасибо за ваш профессионализм! Я бы без вас не справилась. Я, конечно, сначала не хотела категорически там рожать, начитавшись отзывов.
Судогодское шоссе, д. 39
Женщины, бегите из этого роддома! Рожала 28.08.2018, перед этим лежала в роддоме 15 дней, ждали раскрытия, пичкали разными лекарствами. Жесть! Ничего не вышло и отправили рожать 28 августа. В 6:00 прокололи пузырь и вылили все воды, малыш находился без воды, раскрытие так и не случилось, кололи сильные симуляции, эпидуралку и кучу всего. В 13:20 отправили на экстренное кесарево сечение, когда ребёнка измучили так, что жесть просто, находился столько времени без воды. После выписки из роддома у малыша выяснилось много чего! * Я туда больше ни ногой.
Судогодское шоссе, д. 39
Ужасно! Рожала 20.11.2018! Отношение как непонятно к кому! Детки из этого ужасного места через одного попадают то в реанимацию, то в патологию! Нас в тот день пожаловаться 5 человек, и у троих дети попали в больницу (2 в реанимацию, 1 в патологию!)! Толком ничего не говорят, а когда всё совсем плохо становится (с ребенком), приходят и говорят: "Мы не знаем, что с Вашим ребенком, мы не больница, а роддом!". Кишечная инфекция - это самый минимум последствий у ребёнка в этом "роддоме".
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала 11.11.2016. У меня плановое КС. Очень все понравилось! Врачи супер! На столе при операции у меня обнаружили кисту на шве. Так сразу вызвали хирурга и все мне удалили. Благодаря этим врачам у меня родилось огромное счастье! А насчет отношений и условий, я вам так скажу... ***! Если с ними нормально говорить, и они все говорят нормально! В мае опять поеду туда.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в июле 2015 года путём кесарева сечения. Оперировали Светлана Сергеевна Соколова и Денисова Наталья Михайловна. Все прошло прекрасно, родила здоровую дочку. В отделении патологии пролежала практически всю беременность (было три замерших беременности). Наблюдала меня Соколова С.С. Я всю жизнь буду благодарна врачам данного отделения. Младший персонал тоже очень понравился.
Судогодское шоссе, д. 39
Ужасно! Я - диабетик, моего малыша не спасли. Рожала я первый раз в 2004 г., прошла много времени с этого момента. Привезли меня в ночь 14.11.18, воды начали отходить, заставили рожать самой, несмотря, что зрение очень плохое, малыш очень крупный. В 36 недель кесарить не стали, в итоге, моего долгожданного малыша не спасли.
0.0 нормально
Отзыв удален автором 10.11.18.
Судогодское шоссе, д. 39
Роддом так себе. Лежала в патологии на 3 этаже. Отношение не очень. Заведующая - высокомерная женщина. Никаких обследований, две недели только мочу сдаёшь. УЗИ делает Лякишвили, ужас просто, как в армии. "Села! Встала!" - в приказом тоне. Капельницы ставят всем подряд, без перчаток и лотков, даже руки не обрабатывают. Кошмар, конечно. Туда ни ногой больше.
Судогодское шоссе, д. 39
Мой отзыв положительный, потому что все в роддоме хорошо. Персонал отличный, что на 2 этаже, что на 3. Большое спасибо Горбунову З. В. и Чарковской А. Н. Благодаря им появилась на свет моя доченька.
Судогодское шоссе, д. 39
Ужас. После родов заставляли меня отказаться от ребёнка, ссылаясь на то, что он родился инвалидом, и мне такой ребёнок не нужен. В итоге ни один диагноз не подтвердились, ребёнок здоров. Рожать заставили самой, как в итоге оказалось, надо было КС, результат - теперь у меня проблемы со здоровьем.
Судогодское шоссе, д. 39
Хочу написать отзыв о областном роддоме. Рожала там 3 ребёнка. Привезли меня по скорой с Камешково. Отношение врачей очень хорошее, доброжелательное. Во всём помогали, главное их слушать. Родила, подняли на 2 этаж. Там тоже очень хороший персонал, во всём помогали. Если спросишь, спокойно отвечали и в помощи никто не отказывал. Питание обычное, как в больницах, диетическое. Порции нормальные. Есть микроволновка, холодильник, всегда кипяченая вода. Состояние палат, туалетов обычное (без евро ремонта), но всё чисто. На этаже 2 туалетные комнаты: в одной биде, в другой - душ. Посетить их можно в любое время. Никаких очередей. Впечатление от роддома только положительные. Хочу выразить благодарность всему персоналу областного роддома за их хорошую работу.
Судогодское шоссе, д. 39
Мне все очень понравилось! Врачи потрясающие! Особенно выражаю огромную благодарность Наталье Анваровне Шевчук! Спасибо ей огромное! Лучше врача я еще не встречала! Акушерки, медсестры все хорошие, заботливые. Особенно Гаврилова Светлана Викторовна. Как мама о нас заботилась!
Судогодское шоссе, д. 39
Отличный роддом! Хочу выразить огромную благодарность акушеркам и врачам этого роддома, Татьяне Анатольевне Макаровой и, к сожалению, у второй имя не спросила. Благодаря этим людям появилась на свет моя доченька! Очень душевные и понимающие, золотые руки! Готова бесконечно вас благодарить! Как тут пишут, что нет ремонта, скажу своё мнение на этот счёт - туалеты все чистые и с ремонтом, везде чисто. Кормят хорошо! Если решите тут рожать - не пожалеете!
Судогодское шоссе, д. 39
В роддоме при обл. больнице в Загородном не все в порядке. Дочь рожала там в июле 2018, потому я вправе судить об этом исходя из непосредственного общения с этим учреждением. Некоторые вещи, как маркеры показывают общее состояние этого роддома. Например, младенцы лежат под УФ-излучением с какими-то марлевыми повязками на глазах, хотя все давно применяют для защиты глаз малышей специальные очки. Непроверенные диагнозы тут же сообщают мамочкам, которые сразу впадают в стресс от этого (они и так в стрессовом состоянии при родах + их дикий гормональный фон в этот период = отсюда истерики мам и нервные срывы), а нужную информацию (почему малышу делают это, а не то) не сообщают мамам. И что после этого хотеть от мамочек в таком состоянии? Перинатального психолога в роддоме нет, хотя он крайне необходим мамам. Тогда бы и психологических срывов у них было меньше и материнское молоко не пропадало. Бросились в глаза очень скудные возможности роддома по проведению анализов новорожденным (в частности, УЗИ ребенку там сделать не могут). С кормлением материнским молоком тоже проблема (якобы нет стерилизатора). Ну и так далее. Так что Лекишвили не стоит гордиться своим учреждением... На мой взгляд, это просто фельдшерско-акушерский пункт при областной больнице. Не более того. А на дворе вообще-то 21 век... Интересно, что департамент здравоохранения области думает по этому поводу?
Судогодское шоссе, д. 39
Ужасный роддом. Лежала в патологии в палате с больной гепатитом. Капельницы переставляют после больной гепатитом без перчаток, не моя и не обрабатывая руки, здоровым женщинам. На замечания начмед. **** . Сказала, что если проверить мед. персонал, половина больных будет. Душевая комната с момента постройки не обрабатывалась: плесень, грибок, как в фильме ужасов, где роспотребнадзор? А вчера больную гепатитом допустили до разлива компота, им вставать не хотелось, она сама себе налила. Бардак. Мне отказали в обследовании и сказали: "Не нравится - иди домой".
Судогодское шоссе, д. 39
Ужасный роддом. В родовом отделении отношение ужасное. Особенно Евгения Владимировна плохо относиться. Лежала с температурой, после кесарево болела, не хотели даже таблетку от температуры дать. И приносили ребенка, хоть я отказывалась, боялась, что заражу. Ужасно, не рекомендую туда.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала там два раза. Первый раз в 2015 году, второй 24 ноября 2017 года. Всё очень понравилось, и если бы я собиралась ещё родить, не задумываясь поступила бы так же. В предродовой акушерочки часто меняли пеленочки, укрывали одеялом, после родов спросили, нужен ли мне телефон, позвонить мужу. И т. д. В общем, всё очень понравилось. Спасибо медперсоналу за то, что помогли появиться на свет моим прекрасным деткам!
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Мой отзыв самый положительный и моё мнение об этом заведении самое хорошее! У меня вторая беременность, и второй раз я с уверенностью еду сюда лечь заранее под наблюдение врача. Записываюсь всегда заранее. Назначают день приезда. В приёмном отделении работает Валентина Сергеевна - очень позитивный, добрый человек! Я лежала с 1 беременностью на 4 этаже, а со 2 беременностью на 3. И тут и там, я вам скажу, врачи - профессионалы своего дела! По результатам анализов назначают (если нужно) лечение, готовят к родам, таблеточки выдаются бесплатно (кстати, посмотрела в интернете - их цены достаточно недешевые). Обращение медперсонала хорошее! Как вы к ним, так и они к вам! Общаются, на вопросы отвечают. Питание нормальное, есть полдники - йогурт, кефирчик, печеньки. Всегда есть возможность выйти погулять, например, до магазинчика с продуктами, докупить, чего хочется. Продукты можно хранить в холодильнике, есть микроволновки и привозная питьевая вода в бутылях. Мои роды прошли удачно! Всё терпимо, медперсонал в родовом отделении прекрасный.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в 2014 году. Роды принимал Крылов Максим Владимирович, постоянно подходил, смотрел, спрашивал. А также спасибо акушеркам Светлане и Наталье, которые каждые 5 минут подходили укрывали одеялом, давали попить, никто не ругался, не кричал. Родила без разрывов. Роды вместе со схватками длились 14 часов, конечно сделали эпидуральную, чтобы немножко отдохнуть, но уже когда пошли потуги, все схватки чувствовала, главное слушаться врача и акушерку. После того, как родила, сына, сразу приложили на грудь, а после процедур всех, дали телефон всем позвонить родственникам, и даже когда приехал наш папа после рождения через 20 минут, ему вынесли и показали сына в приемном отделении.
Судогодское шоссе, д. 39
В приемном покое работает неадекватная пожилая женщина, принимает по 5 человек одновременно, полная антисанитария. Провели на второй этаж к заведующей, не знаю какого отделения, Надежде Викторовне даже без бахил. Врач спокойно выслушала претензии и вопросы относительно отделения и дала понять, чтобы валила беременная женщина туда, откуда приехала.
Судогодское шоссе, д. 39
Лежала в патологии, шили шейку. Я, как медик, уже не беременная, знаю точно, что не нужно было этого делать и мера эта для нас была крайняя, такого стресса, как в этом роддоме, я не испытывала нигде. Рожала, господи, ещё хуже чем вынашивала, отношение никакое, только Елена Валерьевна хорошо относится, возможно пока молодая! Я за детьми в общем-то больше не собираюсь... Не хотела идти туда рожать, но коллеги настояли, да и я с беременным мозгом не особо понимала. Слава богу все прошло, хоть и с отпечатками, выносила, родила, пережила, но какой ценой - с ребёнком мучаемся до сих пор благодаря подхваченной кишечной инфекции, у них на все ответ: "Внутриутробная инфекция."
Судогодское шоссе, д. 39
Ничего хорошего нет здесь, выписали ребенка с сильными опрелостями и кишечной инфекцией, сейчас лежим в детской, да и в родовой отношение не очень!
Судогодское шоссе, д. 39
Девочки, обходит стороной это заведение, мой ребёнок уже две недели лежит в реанимации, роды принимал Крыло.
Судогодское шоссе, д. 39
Всем привет! Родом ужасный. Отношение никакого нет к роженицам! В приёмнике сидят одни *******! Ремонт отсутствует, не пролежала там даже и дня, написала отказ и уехала!
Судогодское шоссе, д. 39
Я попала в патологию по показаниям. В итоге в этой же патологии на сохранении у меня замер плод. Вопрос: что мне сохраняли? Всю неделю у меня брали лишь мочу, которая мало что скажет. В общем, в эту больницу я больше ни ногой... И всем своим знакомым не посоветую... У них запредельно высокая смертность.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала 12.02.2018, все понравилось. Можно сказать родили за меня, всё время успокаивали, разговаривали, что немаловажно в данный момент. В послеродовом отделение отношение персонала отличное, все очень внимательные. Главный минус - необходим ремонт!
Судогодское шоссе, д. 39
На телефоне для справок о порядке поступления рожениц сидит неадекватная тетка с неадекватным тоном. Один из тех случаев, когда каждая поломойка мнит из себя директора! Звонила 2 марта 2018 года по номеру 32-96-39, если начальству интересно.
Судогодское шоссе, д. 39
Хочу написать отзыв именно о бригаде, которая принимала роды - это Чарковская А. Н. и Репкина О. П., врачи очень профессиональные, своё дело знают на 5+. Роды были сложные, но они сделали всё, чтобы их облегчить! Я им очень благодарна!
Судогодское шоссе, д. 39
Очень хороший роддом. Врачи - супер. Спасибо им за дочку. И за все что они делают. А то, что нет ремонта, в этом роддом не виноват, надо обращаться к Правительству. Рекомендую.
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Отношение медперсонала, их профессионализм и индивидуальный подход к роженицам.
Рожала 27.08.17, врач Чарковская Анастасия Николаевна, акушерки в родовом блоке Татьяна Анатольевна и Ольга Вячеславовна. Отношение человеческое, всё объясняли, как дышать, как тужиться, успокаивали, подходили очень часто. Родила без разрывов, сама, благодаря замечательному отношению в родах. Спасибо вам большое за нашу малышку. Дай Бог вам и вашим семьям здоровья! Очень рада, что попала именно в ваши руки!
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала 05.01.2017, всё понравилось. Персонал хороший, кормят хорошо. Легла в декабре с угрозой преждевременных родов на 37-й неделе. Наблюдалась у Алькиной Г. В., врач молодая, объясняла хорошо, на все вопросы отвечала. В родильном смена попалась хорошая, в 7 прокололи пузырь в 9:25 родила. Акушерки помогали, родила без разрывов. После родов наблюдалась у Елены Валерьевны. Врач очень компетентный. Спасибо вам за сыночка!
Судогодское шоссе, д. 39
Понравилось
Лежала в патологии перед родами. Понравились и персонал, и еда. Хорошо то, что отпускают гулять, для беременных свежий воздух полезен. Наблюдал врач Горбунов Захар Владимирович и операцию делал планово он же. Все понравилось, не кричали, говорили потерпеть чуть-чуть. После операции меня наблюдала Светлана Сергеевна, с отчеством могу ошибиться, очень квалифицированный специалист. До родов много читала, думала, куда ехать рожать, я не пожалела, что рожала тут. Спасибо за хорошее отношение!
Не понравилось
Не понравилось то, что в патологии душ аж с самих советских времен, ужасный. Окна давно пора сменить на пластик: зимой из них из всех щелей дует, это летом с такими окнами хорошо - вентиляция. Туалет вроде ничего, но места там не хватает: женщины все с животами, и головой в дверь упираешься, не развернуться.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала 13.04.2017 на 1-м этаже и лежала там же! Персонал просто чудо! На родах все внимательные и заботливые, хотя роды были непростые! После родов тоже все супер! Поддержка от персонала и моральная, и психологическая! Если плачешь, никто мимо не пройдет, найдут слова, чтоб успокоить! Оксана Дмитриевна всегда все объяснит и ответить на все вопросы! Спасибо огромное за мои нелегкие роды! Если бы не ваша забота, я бы не вынесла все это! Дай вам Бог здоровья всем!
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в июне. В патологии попала к Горбунову Захару Владимировичу. Врач никакой, все делал молча. Никогда ничего не объяснял. Как будто мы (роженицы) тупые и нечего нам отвечать на вопросы. В родовом к каждой роженице относятся по-разному. Мне повезло, отношение было хорошее. Не кричали, не грубили. А в послеродовом попала к Соколовой Светлане Сергеевне. Врач замечательный. Всегда все объясняла, советовала. Спасибо ей огромное!
Судогодское шоссе, д. 39
Смотрю, про Светлану Сергеевну пишут хорошо. Хамка первостепенная. Денисова - высокомерная. Ну, Елена - пофигистка. Заведующий Максим ненавидит женщин. А про акушерок - вообще молчу! В патологии есть такая Ирина Евгеньевна. Ей на рынке только работать! В послеродовом Сахарова - отличный доктор! Я рожала 15.09.15. Если прочитают, они меня вспомнят. "Скажи спасибо, что живой ребенок!" - слова акушерки. Вот и все комменты. Не ездите туда. Я попала по показаниям. Не было выбора.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в августе 2016 года. Хочу выразить благодарность всем врачам, акушерам и персоналу родового и послеродового отделений. Большое вам спасибо за внимание, помощь и заботу до, во время и после родов. Все без исключения очень внимательны, профессиональны. Акушеры помогали и подсказывали. Родила сына на 4100 без разрывов. Считаю, что благодаря первоклассным специалистам. В послеродовом отделении все (от врачей до санитаров) исключительно внимательные и доброжелательные. Детским врачам и медсестрам отдельное спасибо. Низкий вам поклон!
0.0 нормально
Рожала в начале мая 2016. Это вам, конечно, не курорт, но и не все так плохо. Роды принимала Сосина Анастасия Андреевна. Акушерок, к сожалению, по именам не запомнила. Помогли, никто не кричал. В послеродовом 2 унитаза на этаж за окровавленной шторкой и 2 биде. Душ один на этаж без леечки. Отношение, в принципе, нормальное. Только педиатры странные, мягко говоря. Медсестры, которые приносили детей, хорошие. Врач, которая была закреплена за нашей палатой - Елена Валерьевна (фамилию забыла), молодая, да дерзкая. Амбиций, видимо, много. Но и сказать, что она плохой специалист, я тоже не могу. Слышала, что сейчас роддом перевели в другие корпуса больницы, а здание закрыли на ремонт.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в сентябре 2015 года в обсервации. Огромное спасибо акушерке Евгении Владимировне за её добросовестную работу и доброе сердце. Благодаря ей, сейчас воспитываю здорового мальчугана. Это врач от Бога. Если идти рожать, то только к ней. Мне кажется, она за меня родила. И после родов в палату постоянно приходила, нас осматривать и про детишек наших рассказывала. Очень понравилось. Спасибо ей огромное.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в июле 2016 года. Лежала несколько раз на сохранении в патологии на третьем этаже. Хочется выделить отдельную благодарность Чарковской Анастасии Николаевне. Замечательный врач и человек, который всегда выслушает и поможет советом. Медперсонал на третьем этаже хороший, но вот в послеродовом отделении - это какой-то ужас! Ощущение было, что нахожусь я не в роддоме, а в тюрьме. Все очень грубые, лишнего вопроса не задать, лишний раз в коридор не выйти. Детей носят на кормление с таким видом, что хочется спрятаться под кровать, не то, что спросить что-то. Врачи-педиатры заходят на пять минут, от них не дождёшься ничего внятного, ответ либо: "У вас всё хорошо", - либо - "Вы под капельницей". Единственное врач, которая ведёт рожениц, Соколова Светлана Сергеевна - очень внимательная, всегда подойдёт к каждой пациентке и ответит на все вопросы. Ей хочется выделить благодарность.
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала в апреле 2016 г. Лежала в патологии. Персонал отличный. Врачи молодые, но перспективные. Огромное спасибо Куртенок Ульяне Сергеевне и Горбунову Захару Владимировичу! Низкий им поклон!
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала 27 февраля 2016 года. В патологии огромная благодарность Горбунову Захару Владимировичу - тщательно ведет каждую роженицу, переживает, как за себя, молодец. Огромная благодарность Соколовой Светлане Сергеевне - чуткая, добрая, умная, знает ответы на все вопросы. Персонал в патологии 5+, а вот персонал в послеродовой (АФО) прибить мало, успеешь ребенка поймать... Хамки, не думала, что принося радость роженицам (детей), можно ходить со злыми "минами" и орать, видимо, от руководителя тут ничего не зависит - это люди такие.
Судогодское шоссе, д. 39
Приехала в патологию на 25 неделе с двойней, с ужасными отеками на ногах. Приехала сама за рулем, так меня не пропустила охрана. Сказали: "Оставляй машину за воротами, иди пешком и тащи свои сумки". Развернулась и уехала. Главврач говорит, что меня должны сопровождать. А если некому меня сопровождать? А если я мать-одиночка, приехала из области и рожать мне завтра?
Судогодское шоссе, д. 39
Хороший роддом, для меня и моего ребёнка всё сложилось благополучно. Считаю, что стоит рожать именно здесь, так как специалисты знают своё дело, помогут и в родах, и после них. Если у вас будут осложнения в родах, в ОКБ к вам вызовут специалиста любого профиля для помощи вам и вашему малышу. Бытовые условия в послеродовом отделении хоть и оставляют желать лучшего, но зато всё стерильно, каждое утро проводят кварцевание в палатах, все пеленки стерильные и на сутки их приносят достаточное количество. Грамотно проводят лечение послеродовых травм, ежедневно обрабатывают швы. Приятно удивило отношение к роженицам, раньше времени не выписывают, перед выпиской проводят все анализы и УЗИ, и только если всё хорошо, выписывают на 5-6 день, после кесарева через 10 суток. Из минусов можно выделить раздельное пребывание матери и малыша, детей докармливают смесью, если они проголодались раньше режима кормления. Педиатр делает обход ежедневно. Если ребёнок здоров, и его носят на кормежку, в целом ничего не рассказывает, но если возникли проблемы, матери об этом сразу сообщают и подробно описывают ситуацию. Мы выписались здоровыми, в целом осталась довольна роддомом и медперсоналом. Конечно, отношение не всегда доброжелательное, но если взять в расчёт тот факт, что родильниц так много, что койки периодически застилают в коридоре, то их можно понять.
0.0 нормально
Рожала в январе этого года. В каталог и врачи очень молодые и высокомерные... Пациентов, конечно, очень много и, думаю, поэтому практически всем подряд стимулируют роды. В родовой лежали мы в палате втроём... Женщины кричали, но ни кто подходил. Объясняли это тем, что много рожениц! Конечно, отношение, мягко говоря, оставляет желать лучшего... В послеродовом отделении практически та же история... Но есть пара добродушных людей! Очень хорошая врач вела нашу палату. Очень позитивная, отвечала на все вопросы, каждому уделяла максимум времени, она очень отличается от всего персонала этой больницы! Всегда очень улыбчива и приветлива! Огромное ей спасибо!
Судогодское шоссе, д. 39
Рожала 06.08.2015 г. - все понравилось в плане сотрудников, что с первыми, что со вторыми родами. Если что-то интересовало - спрашивала, и получала ответы...
Судогодское шоссе, д. 39
Сегодня ночью в деревне у жены открылось кровотечение, вызвали скорую. Скорая решила везти в город, привезли в приёмное отделение данной больницы. Естественно, документов с собой нет, кроме паспорта. Медсёстры - хамло, обозвали бомжем без документов, в приёме отказали, сказали - везите в первый роддом.
0.0 нормально
Лежала на сохранении в мае 2015, действительно думала, что самая лучшая больница в городе, но оказалось не так. Конечно, беременных много, и не на всех хватает внимания. Но действительно, у врачей этой больницы никогда ничего не добьешься, лишнего вопроса не любят, на каждый вопрос заготовлены стандартные ответы. Врачи все молодые, кажется, что должны быть современными, понимающими, сами ведь, наверняка, недавно рожавшие, но не тут то было: высокомерные, действительно, занимающиеся только "своими" пациентами, все, кто со стороны или первый раз, вроде внимания то ещё и не заслужили. УЗИ - это отдельная тема: с утра сгоняются все, кто должен пройти УЗИ, человек так 20-25, все сидят в очереди, родившие и еще готовящиеся. Вызывают девочек, а потом многие выходят чуть ли не рыдая, то всё не так, то всё плохо, спросить ничего нельзя. Несколько врачей толпятся у монитора во главе с начмедом, делая умные лица, безэмоционально называют цифры, что ни спроси, ответ один: "Нам некогда на ваши вопросы отвечать". Назначают в дальнейшем ложиться планово, но, если честно, желания совсем нет. Конечно, никто там не грубит, но такое безразличие и бездушие. Равнодушие плюса не добавляет, хотя в первую очередь, беременным хочется внимания и сопереживания, я не говорю о сюсюканье, но деление пациентов на "своих" и отношение к ним достаточное и пациенты "другие", которым и так сойдет. О чём говорить, если даже палаты заведующей оснащены отдельными холодильниками, телевизорами, бра, а в остальных палатах ничего этого нет. Я бы не хотела больше попасть в эту патологию.
Судогодское шоссе, д. 39
В отделении патологий все более менее нормально. Ну как нормально, обход за 2 минуты, давят на стимуляцию родов, если срок больше 38 недель. Лекарств толком никаких нет. В родовом отделении все прошло хорошо, рожала сама, никто на меня не кричал. Смена была очень хорошая 16.02.2015 года. А вот в после родовом была жесть. Врач Куртенок Ульяна Сергеевна делала обход 4х человек за 5 минут, ничего толком не говорила и не объясняла, на вопросы отвечала с трудом. У меня с малышом резус конфликт и она должна была мне назначить иммуноглобулин в течении 72х часов, что она не сделала. Пришла педиатр Романец Светлана Владимировна и сказала, что мне надо купить в такой-то аптеке иммуноглобулин (5 тысяч) и чтоб мне сделали этот укол. Муж купил привез и выяснилось уже когда прошло 70 часов, что мне его должны были сделать сразу и бесплатно! Я была в шоке! Педиатры все тоже не разговорчивые про детей что не спроси никто ничего не знает, ничего не объясняют: как кормить грудью, как ухаживать за малышами, как пеленать и многое другое, с них слова не вытянешь.
0.0 нормально
Душевные все, относятся с пониманием. Особенно Соколова Светлана Сергеевна, палат много, но подойдет к каждой пациентке.
Судогодское шоссе, д. 39
Мне не понравилось отделение патологии № 2. Врачи молодые и с гонором. Обход проводят быстро, ничего не говорят. До заведующей не дозвониться, чтобы записаться на плановую госпитализацию. А если дозвонишься, то всё напутают, а потом ещё тебя крайней и оставят. Подошла к дежурному врачу, с болями, отправила, поставить свечку, и обещала подойти, но в итоге так и забыла (Светлана Сергеевна, фамилию не знаю). Врач, Елена Александровна, сказала, что посмотрит историю болезни, по итогу так и не дождалась от неё. Роды всем (!) вызывают, несмотря на то, есть ли показания. Заведующая Наталья Михайловна только надменно дефилирует по отделению и занимается только своими больными. Осмотр на кресле так и не сделали. Единственное, что понравилось - это младший медперсонал.
0.0 нормально
Ко мне здесь отнеслись хорошо, сама старалась не доставлять персоналу лишних хлопот, не орала, не жаловалась. Все здесь строго, но ни грубости, ни хамства я не слышала, обращаются по человечески. Акушерка очень помогла, подсказала как правильно тужиться. И врачи, и персонал добросовестные, серьезно относятся к работе, все в делах постоянно, но если что-то нужно можно смело обращаться, помогут.
Показать еще отзывы