Анурьев Виктор Александрович,акушер, врач узи, гинеколог - Владимир
3.3

Анурьев Виктор Александрович
Владимир

Анурьев Виктор Александрович, Владимир: акушер, врач узи, гинеколог, 61 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (4922) 49-49-70.

Обновлено 24.12.2019

МБУЗ №2
    Врач-ординатор гинекологического отделения №1
  • 2012 — н. в.
    «UNIQUE Clinic» г. Москва
    Заведующий отделением акушерства и гинекологии
  • 2013 — н. в.
    "Альтернативная медицинская клиника"
    Заведующий гинекологическим отделением

• 1992
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)

• 1995
    специализация по эндоскопическим методам исследованияи лечения в акушерстве и гинекологии: Гистероскопия, лапароскопия
  • 1996
    специализация по лазерной терапии и хирургии в акушерстве и гинекологии на базе первого московского медицинского института
  • 1999
    усовершенствование по оперативному акушерству и гинекологии

Анурьев Виктор Александрович
Не понравилось
Отвратительно.
Не могу сказать, хороший или плохой врач, так как приёма не получилось. Обратилась в данную клинику для сдачи анализа на ЭКО, врач в итоге так ничего и не сделал, начал давать советы, хотя наблюдаюсь у другого врача, пришла исключительно для проведения процедуры, причём процедура довольно не дешёвая. В общем, ушла расстроенная, потеряла время, пришлось записываться в другую клинику. В шоке от такого приёма, все-таки пришла к врачу, а ощущение как после бесплатной поликлиники.
Здравствуйте, Анна
Мы рады, что в итоге Вы нашли медицинское учреждение, в котором Вам провели процедуру без врачебного назначения и без предоставления каких-либо результатов обследований, на основании которых можно было бы принять решение о наличии или отсутствии показаний к выполнению той или иной процедуры.
К сожалению, специалисты нашего медицинского центра не могут себе позволить относиться к здоровью пациента и к процедурам, выполняемым ими, аналогично тому, как относятся к продаже товаров продавцы на вещевом рынке.
Кроме того, сожалеем, что создали "ощущение бесплатной поликлиники", скорее всего это было связано с тем, что прием нашего специалиста для Вас был бесплатным.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
В конце марта 2019 делала операцию (чистку) - удаление множественных полипов в матке. Сама из г. Королёв Московской области. Долго искала клинику, сначала искала в Москве: во-первых, очень дорого, во-вторых, делают под общим наркозом, в-третьих, что самое главное - безжалостно сдирают весь эндометрий, раня и миометрий! В моей ситуации это не допустимо - есть диагноз "аденомиоз". И после такой "чистки" гетеротропий эндометриоза в матке становится больше. Поэтому очень обрадовалась, найдя отзыв в интернете об "Альтернативной медицинской клинике" в г. Владимире. Отправила анализы по эл.почте, назначили дату (пятница), обговорили цену. Взяла билеты на "Ласточку" сразу туда и обратно. Прямо от ж/д станции ходит троллейбус (поездка минут 25). Операция была под местной анестезией. Заняла минут 12. Первые минут 5 было больно (но не смертельно - вытерпеть можно), потом только неприятно. Зато было видно на мониторе, как выщипывается полипоз. Врач всё делал чётко и скрупулёзно. Всего в клинике (вместе с оформлением договора) провела около часа. Так что на Владимир можно планировать максимум 3 часа. Уже в поезде (где-то через 5 часов) появилась боль. Но я с собой брала привычные мне обезболивающие в таблетках ("Триган-Д"), поэтому проблема быстро устранилась. Больше всего болело в сбубботу, в воскресенье уже могла передвигаться, в понедельник - была на работе (хотя дискомфорт ещё был ощутим). В течение полугода прошла УЗИ два раза. Полипов больше нет, аденомиоз без изменений. Спасибо Виктору Александровичу и медсестре, которая присутствовала на операции! Татьяна, 43 года.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Понравилось
Поставили диагноз "полип" и необходимость его удаления методом выскабливания в обычной поликлинике. Так как я ни разу не рожала, не было беременностей, то выскабливания я побоялась, зная, какие последствия бывают. Начала искать альтернативные методы лечения. Прочитав отзыв одной пациентки, посетившей клинику альтернативной медицины, я решила так же обратиться сюда. Попала на прием к доктору Анурьеву В. А. Очень внимательный доктор, все подробно опросил, все записал, провели операцию по удалению полипа. После процедуры подробно объяснил назначенное лечение. Я довольна посещением этой клинике и рада, что попала именно к этому доктору.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Врач от бога! Ни грамма не пожалела, что попала к этому врачу! Виктор Александрович, Вы лучший! Попала к нему с сильными кровотечения и дикими болями в животе, после проведённой гистероскопии, стала чувствовать себя идеально. Девушки, не думайте, что эта процедура так страшна, не больно, а под наблюдением этого прекрасного врача, всё прошло замечательно!
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Анурьева В.А. мы знаем давно, с тех пор, когда он ещё работал в Тракторной больнице. И тогда уже, все пациенты и медперсонал говорили, что это самый лучший врач-гинеколог в г.Владимире. Потому все женщины и старались попасть на осмотр и лечение именно к нему. Причём медицина тогда была бесплатная и платить ни за что не приходилось. Я и две мои подруги лечились у Анурьева. А месяц назад я искала врача-гинеколога, просматривала в интернете клиники Владимира и увидела на сайте "Альтернативной клиники" знакомую фамилию. Была удивлена, т.к. думала, что врач такого уровня наверное уже давно работает в Москве или в другом большом городе - куда обычно уезжают работать лучшие специалисты. Однако, позвонила в клинику и записалась на приём к данному доктору. Осмотр провёл грамотно: в день приёма взял анализы и сделал УЗИ; указал на некоторые незначительные изменения, больше возрастные, и посоветовал, что и как лучше. То, что В.А. немногословен, знаем давно. Но в надёжности и профессионализме этого доктора уверены, потому как, уж полгорода точно, прошли через его руки; потому верим ему и доверяем. Но, наверное, случается и так, что бывают какие-то недопонимания между врачом и пациентами, это естественно. По поводу самого обслуживания в данной клинике. Персонал клиники вежлив, обходителен. За день напоминают звонком по телефону о назначенном дне приёма у специалиста, присылают СМС о готовности анализов. Что немаловажно при сегодняшней загруженности каждого из нас. Цены на приём специалистов и разные виды анализов примерно одинаковые по городу. В общем, ничего плохого сказать не могу. ***!
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Врач с большой буквы, делала у него гистероскопию с удалением полипа, все сделал замечательно. Рекомендую этого врача.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Врач с большой буквы, очень внимательный, грамотный специалист, всем рекомендую. Записывайтесь, приходите, не разочаруетесь.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Понравилось
Очень внимательный доктор и отличный специалист! Обязательно буду рекомендовать знакомым. Наконец-то я нашла грамотного врача. Не запугивает, не раскручивает на анализы, а делает то, что нужно. Объясняет все очень доступно и спокойно. Доктор с большой буквы! Не раздумывая записывайтесь и не пожалеете
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Попала к доктору по рекомендации подруги, которая смогла у него забеременеть. Оправил на лапароскопию, приемы действительно немногословные. Ездила к нему года три за 100 км от дома, но результата так и не было и назначений тоже - только ждать и пытаться. И так каждые три месяца. Гистероскопия тоже была офисная. В общем, три года потрачено впустую, заинтересованности врача в своей проблеме я не увидела.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Приём длился 5 минут. В полной тишине УЗИ. Ни на один конкретный вопрос не ответил, улыбался и юлил. На простой вопрос: "Что мне делать с кистами?", ответ: "Не торопитесь". А я и не тороплюсь, я просто спрашиваю! Самое интересное, что весь приём рядом со мной на стуле сидела какая-то бабушка. Она просто зашла в кабинет следом за мной и пялилась на меня всё время, даже во время осмотра. Замечу, что никакой ширмы в кабинете нет. Сидела, слушала все наши разговоры. Проходной двор, короче. В общем, я вообще ничего не поняла. Сказал, прийти к нему через 2 недели, только не сказал зачем. Догадайся, мол, сама.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Много говорить не буду, скажу лишь одно, что 2 из моих трех беременностей были неидеальными, приходилось много нервничать. Так вот, Виктор Александрович - не только хороший врач-гинеколог, но и прекрасный человек, который всегда, повторюсь, всегда (т. е. в любой день и любое время суток) возьмет трубку, экстренно примет и, что самое важное, быстро решит возникшую проблему! Благодаря ему, к родам я всегда подходила здоровая и спокойная! Девушки и женщины, если Вы ищите внимательного, профессионального врача для ведения беременности, то Вам к Виктору Александровичу. Говорю это как мама 2, скоро 3 детей.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Очень грамотный врач, профессионал своего дела, все четко и по делу, без лишних вопросов. Лечила эрозию шейки матки лазером, сама процедура была безболезненной. Виктор Александрович, спасибо Вам большое, крепкого Вам здоровья!
09 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2019 — Начата проверка по запросу
17 января 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Не понравилось
К сожалению, стала одной из многочисленных жертв этого врача. На первом же приеме назначил гормоны (не знаю про какие его научные труды, про тщательное обследование перед назначением гормональной терапии пишут его защитники), а также "Норколут", который, насколько я знаю, противопоказан, пока не исключена онкология, однако его этот факт не беспокоил. Естественно, как и все, также на первом приеме была направлена на гистероскопию, это он увидел на УЗИ, которое сам же сделал за 30 секунд. Все гистологические заключения, в которых у всех без исключения находят какие-то полипы делает один и тот же человек, причем за 3 дня, хотя в любой лаборатории это занимает минимум неделю. При сдаче анализов, никто не смотрит какие назначены, только спрашивают: "Для Анурьева?" Видимо этот процесс стоит на потоке. Перед процедурой Вам дают подписать согласие на хирургическое вмешательство, рядом стоит медсестра и в строке, где нужно указать кому вы желаете сообщить о том, что и как с вами в этой клинике делает этот доктор, тычет пальцем и, как я поняла с ее слов: "Пишите "никому"!" На мой вопрос почему никому,я услышала ответ: "Мы предпочитаем работать так!" Т.е. случись с вами что, клиника умывает руки и никто ничего не узнает. Результаты анализов показали воспалительный процесс на шейке матки. Однако Анурьев, как я считаю, проигнорировал этот факт, не выяснил причину воспаления, и не пролечил его, как я заметила, не провел ни единого дополнительного исследования (кольпоскопию, биопсию, анализы ПЦР), которые в этом случае, я думаю, был обязан провести прежде, чем пойти на прижигание эрозии. И при наличии воспалительного процесса, как я поняла, удалил эрозию, что , насколько я знаю, категорически запрещено без проведения всего вышеперечисленного, а просто ответил, что он не посчитал все это нужным. Зато тут же назначил уколы стоимостью, примерно 9000 рублей, на мой вопрос: "Зачем мне колоть уколы от вируса папилломы человека, которого у меня никогда не было (а он на него не обследовал)?", - ушел от ответа и заботливо подсказал адрес аптеки, где их можно купить. Благо у меня хватило мозгов обратиться к нормальному гинекологу, у которого от всего этого назначенного и проведенного лечения волосы дыбом встали. Итог: около 40000 потраченных денег, 3 месяца потраченных нервов, и куча возникших последствий после лечения этого доктора. Так что, дорогие девушки и женщины, бегите со всех ног от этого , по моему мнению, псевдогинеколога, который , как я считаю, свою коммерческую наживу ставит впереди вашего здоровья. Его задача не вылечить, а залечить Вас и вытащить как можно больше денег. И большая просьба к тем, кто начнет на мой отзыв писать опровержения и будет пытаться его оправдать, пусть хотя бы раз, сам господин Анурьев, сам ответит за свои действия и бездействия, причем в режиме онлайн, чтобы вся область, включая пациентов и врачей гинекологов, послушала о его чудесных манерах лечения. Сотрудников данной клиники я предупредила о том, что намерена провести независимую медицинскую экспертизу и обратиться в суд.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Стояла на учете по беременности в 2015 г. Врач отличный. Ничего лишнего не брали. Всё как положено. Плюс, у меня на 8-м месяце беременности приступ астмы был, так меня бесплатно принял пульмонолог, хотя в списке договора его не было. Еще он помог мне родить у заведующей отделением 1 роддома. Я ему очень благодарна за сына. Спасибо. Жалко, что нет времени просто придти и сказать спасибо.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Ужасный врач, все делает молча, ничего не объясняя, все тянуть надо из него.***
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Виктор Александрович - врач от Бога! После родов панически боюсь гинекологов, а он... У меня нет просто слов описать, насколько я рада, что попала именно к нему. Теперь только у него наблюдаться и лечиться.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Анурьев Виктор Александрович - замечательный доктор! Приезжаю к нему за 108 км. Сначала обращалась к докторам по месту жительства, но с моими заболеваниями поняла, что только он может мне помочь.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Мне 34 года, родила в 31, при родах ребенок запутался в пуповине, разрезали промежность, зашили плохо, послед не вытащили, результат: чистили и швы разошлись (первый роддом). Ходила год в клинику "Доверие" (к слову сказать, до поездки в Иваново, по гормонам лечилась у Быковой, она по проблемам гинекологической эндокринологии). Через год не выдержала, искала, где сделать пластику. Он единственный, кто не *** мозги и не рассказывал, что так и должно быть (ощущение дискомфорта при акте и при личной гигиене рукой чувствовалось что-то неприятное). Провел лифтинг и ещё некоторые процедуры при опущение органов. Я не говорю, что все идеально - как до родов точно не будет, но стало полегче и поприятней, даже внешне это заметно. По цене: все согласовано прейскуранту, за наблюдения после "операции" денег не брал, сумма всех операций порядка 30 000 (цена-качество меня устроило). Для сравнения: искала Иваново/Москва (плюс хирургически, а не лазерно), в Иваново можно найти чуть дешевле, в Москве на порядки дороже.
0.0нормально
Обратилась к данному врачу с болями во время менструации (обычно менструация проходит безболезненно). Врач сделал УЗИ и определил эндометриоз матки. Предложил гистероскопию. В качестве лечебного средства назначил противоспалительные свечи и дюфастон. Почитав про аденомиоз и не найдя у себя никаких показаний для гистероскопии, обратилась к проверенному временем врачу Михайловой. Мне сделали УЗИ, признаков аденомиоза нет, ПЦР диагностику и оказалось, что у меня обострение уреаплазменной инфекции и плохой мазок с лейкоцитами. После лечения таблетками все прошло. И за что я заплатила бы 7000 руб. у Анурьева? Развод на деньги.
Очень хороший врач! Таких редко встретишь! Внимательный и толковый! Мне очень помог. Спасибо огромное за всё! Всегда буду ходить только к Вам.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Первый раз действительно принял доброжелательно, был внимателен. Однако, не заметил проблемы, с которой я обратилась и которую видели остальные десять врачей до него. Направил на УЗИ, хотя мои жалобы были далеки от внутренних органов. По УЗИ - операбельное решение. Вам не стыдно, молодых девушек направлять на операции по удалению, якобы, полипов, ещё чего там, когда цикл стабильный, овуляция есть? Этот диагноз не подтвердил ни один врач ни до него, ни после. Сообщил, что якобы "нарушение углеводного обмена", когда сахар всю жизнь был в норме. Вы, вообще, стыд имеете? Назначать гормоны без обследования? Хорошо, что я не стала делать все, что вы назначили. Не нужно, дорогая администрация, опровергать отзывы, видимо, раз не одна я это пишу, значит правда в наших словах есть.
Здравствуйте
Мы Вас прекрасно понимаем, очень сложно пройти такое количество специалистов одного профиля за короткий промежуток времени.
1. Данный специалист на узи не направляет, он его проводит сам и при этом, как правило, сразу на приеме
2. За многолетнюю историю контроля медицинской документации данного специалиста, не было зафиксировано не единого назначения гормональной терапии без должного обследования и тем более сразу на первичном приеме. Кроме всего прочего данным доктором уже было написано множество статей в которых он как раз таки заострял внимание на том, что гормональная терапия может назначаться только после полноценного обследования и проводиться под обязательным контролем врача.
Мне 72-й год. В поликлинике установили диагноз - выпадение женских половых органов. Кто сталкивался с такой проблемой, знает, что это такое: частое мочеиспускание, выход наружу шейки матки, когда ходить невозможно и т. д. Но полостную операцию делать боялась, оттягивала. Дети уговорили меня обратиться в альтернативную клинику, где подобные операции проводятся по другой технологии. Я согласилась, а когда узнала, что доктор мужчина застеснялась. Но доводы детей были аргументированы и деваться, собственно, было некуда, сама по себе проблема не рассосется. Как только я переступила порог кабинета, после недолгого диалога доктор предложил осмотреть меня, при этом посмотрел на меня такими умными, добрыми глазами. Не скажу, что стеснительность прошла полностью, но расположение и доверие возникли сразу. Виктор Александрович подтвердил диагноз и успокоил меня, что сможет помочь. Рассказал по какой технологии будет проводиться операция, о ее продолжительности, какие анализы надо сдать, заключения каких врачей необходимо получить. Врач успокоил, что такие операции им проводились, результаты были положительными. Его уверенность передалась мне, я полностью ему доверилась. Во время операции доктор комментировал проводимые им действия, спрашивал о самочувствии. Напряжение спало, я успокоилась и полностью ему доверилась и поняла, что нахожусь в надежных руках. Перевязки проводились спокойно, доктор учил, как избегать нагрузок. Сейчас операция позади. Я благодарю бога за то, что он помог мне встретиться с таким умным доктором-профессионалом. Благодарю Вас, Виктор Александрович за Ваши умелые руки и умную голову. Хочу также отметить слаженную работу медицинских сестер, их такт и компетентность. Понравилась атмосфера в клинике - тактичность, доброжелательность. Желаю всему персоналу профессиональных успехов, а клинике развития и процветания.
Понравилось
Могу объективно рассказать о приёме доктора. Прочитала здесь, что кому-то не дали лекарства, кому-то не понравились результаты обследования. Меня приняли в клинике очень хорошо. Сделали предварительную пробу на переносимость лекарств (что, я вам скажу, практикуется не везде), измерили давление, сделали укол, чтобы не было осложнений. Приехала я со своими анализами и с кучей результатов УЗИ (заметьте, сделанными в другой клинике). Виктор Александрович подробно расспросил историю анамнеза. Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не просто вопросы и ответы. От самой беседы врача и пациента зависит психологическая совместимость, которая даёт облегчение состоянию пациента, настраивает на расположение к врачу. Мне доктор понравился, получился очень конструктивный диалог. Осмотр провёл крайне аккуратно, всячески успокаивал, ни разу не сорвался и не сказал грубого слова. Гистероскопию с удалением полипа провёл быстро, всё рассказывал и показывал. Поверьте, милые женщины, за 35 лет я прошла очень много гинекологов в связи с плачевно закончившейся первой беременностью и тяжёлым вынашиванием второй беременности. К врачам я отношусь крайне пугливо, а от нанесённой психологической травмы в 20 лет (чистка на живую при выкидыше на большом сроке) меня трясёт до сих пор, особенно когда я сажусь в гинекологическое кресло. Виктор Александрович отнёсся с большим пониманием, был очень деликатен и выдержан. После процедуры спросил про самочувствие, назначил лечение. Перед посещением "Альтернативной клиники" была в двух других (тоже платных), так вот: несмотря на то, что заплатила немало денег, в других клиниках мне не сказали и половины того, что озвучил доктор. У каждого есть право выбора: выбор клиники, выбор доктора.
0.0нормально
Как жаль этого красноречивого администратора, который всячески пытается очистить Анурьева перед потенциальными клиентами. А ведь, девочки, я тоже была у него и тоже как и всем, что было назначено? Гистероскопия! Так вот, я вам прямо и скажу, что нигде и никакой врач так рьяно не защищает себя с помощью своих помощников, редакторов сайта и тому подобное, сколько рекламы по ТВ и радио, а все почему? Спрос падает, так как люди теперь стали умнее, и прежде чем идти, читают отзывы. Так вот, дорогие дамы, после того, как я услышала о неких полипах, которые у меня, с полной уверенностью Анурьева, есть, я бежала из этой клиники со всех ног! Чего и вам советую, а если есть деньги лишние, езжайте в Москву, Иваново, но не к Анурьеву, такой выкачки денег я, конечно, нигде не встречала!
Отзыв дополнен автором: конфликт между клиникой и автором был решён.
Медицинский центр «Альтернативная клиника» - ул. Добросельская, д. 197
Отличный врач! Полипы действительно видимо видит, в отличие от других врачей, которые смотрят и потом рассуждают: "Есть", - или фраза была мне сказана: "Ой, нет, показалось..."Виктор Александрович при первом осмотре увидел проблему сразу, мучилась с ней лет 15 (болезненные ооооочень месячные), дело до скорой доходило и никто причину сказать не мог. Проходила платных и бесплатных врачей, говорили, что все само пройдет. Или пить гормоны предлагали, но проблема не решалась. Спасибо огромное Виктору Александровичу! А по поводу грубого обращения я в свой адрес ни разу не испытывала. Скорее наоборот. Единственное, не все говорит из диагностики, сам в своих мыслях и разумениях... Только лечение назначает.. Если не помогает сразу, то предложит другую схему лечения и уже сообщит о том, для чего ее меняем.... Но если расспрашивать, то можно узнать о его умозаключениях относительно диагноза.
Добрый день! Хочется выразить безмерную благодарность этому замечательному, отзывчивому, компетентному врачу. Да, он - человек настроения, но как специалист грамотный, профессиональный и чёткий! Многая лета Вам, Виктор Александрович, и спасибо за Ваш труд и любовь к профессии! Всего самого доброго и светлого.
Врач Анурьев В А. - врач от бога. В своё время наблюдалась у него в 2006 году. Вынашивала свою дочь. Он не то что внимательный, он очень приятный и располагающий к себе врач. И не о каких деньгах и речи не шло. Если соберусь за вторым, то обязательно пойду к нему и другим советую!
Виктор Александрович - врач от Бога! За всю жизнь сменила множество гинекологов и частных клиник, и, наконец, нашла своего доктора! Да, он немногословен, и не любит глупые вопросы, зато у него всё чётко и по делу! Он вылечил меня после замершей беременности, от полипов, дисплазии, эрозии шейки матки. Теперь мы с мужем в ожидании второго малыша, и, конечно, я наблюдаюсь у него.
Очень грамотный специалист. Хороший врач. Внимательный, спокойный. Прием понравился. Если есть проблемы действительно стоит у него лечиться.
Врач с большой буквы! Виктор Александрович, большое Вам спасибо, что Вы у нас есть. Я рада, что семь лет назад именно Вы сделали мне операцию и все прошло отлично. Вот уже на протяжении семи лет я наблюдаюсь у Виктора Александровича и никаких лишних процедур и услуг, если в этом нет медицинских показаний, он не назначает. Отзывчивый, внимательный, профессиональный, компетентный. Низкий Вам поклон и всех Вам благ!
Замечательный врач и человек! Огромное Вам спасибо за всё! Про отрицательные отзывы сказать ничего не могу, т. к. у меня о нем только самые лучшие впечатления остались! Очень внимательный, всё помог, всё рассказал. Ещё раз спасибо за помощь!
Хочу поблагодарить Виктора Александрович за оказанную мне помощь. После долгих мытарств по частным и государственным клиникам, кучи сданных платных анализов, обратилась к нему за назначенной мне другим врачом из Иваново кольпоскопией. Он, отказав мне в кольпоскопии из-за бессмысленности траты моих денег (что меня очень удивило), единственный из всех принял верное решение провести конизацию шейки матки, предварительно взяв биопсию из матки на предмет миомы. Результаты биопсии были отрицательными и была проведена конизация. У меня остались только отличные воспоминания, все прошло хорошо, доктор был очень внимателен и вежлив, наблюдал меня после операции месяц, приходила к нему на осмотр и "перевязку" два раза в неделю (бесплатно). Да, порой бывал резковат и немногословен, но это не помешало мне довериться ему, при осмотре он точно описал, что меня беспокоит и поставил диагноз. Такого мне не говорил ни один гинеколог. Но, к сожалению, результаты гистологии показали карциному ин ситу (что лишний раз доказывает правильное решение доктора о срочной операции) и была направлена в ОДД г. Владимира. Мне там даже и не собираются оказывать помощь, только деньги выкачивают на прием и УЗИ каждые три месяца. Так сказать - "наблюдают". Кстати, я давно убедилась, что УЗИ далеко не панацея в установлении диагноза, оно очень неточно и непоказательно. Но это другая песня. У меня есть огромный опыт хождения по гинекологам и я теперь буду ходить только к Виктору Александровичу. Он - лучший! Спасибо Вам и низкий поклон!
Виктор Александрович - внимательный и чуткий доктор. После попыток забеременеть в течение 5 лет, обратилась к нему. Попала случайно, "сбежав" из Красного креста.
Хочу выразить свою признательность Анурьеву Виктору Александровичу. Внимательный и опытный врач - большая редкость в наше время. Спасибо за Вашу работу.
Медицинский центр «Альтернативная клиника»
Благодарим за Ваше мнение о данном специалисте. Просьба связаться с нами по электронной почте и сообщить Ваши данные. Это позволит нашей службе провести проверку качества работы данного специалиста.
Медицинский центр «Альтернативная клиника»
Очень хороший врач! Внимательный, отзывчивый, знает свою работу от и до! Виктор Александрович, спасибо Вам большое, что Вы есть!
Я полностью согласна с отрицательными отзывами. Получается, мы все очень больные с полипами, которые на самом деле не подтверждают другие специалисты! Гистероскопия - это выманивание денег... Очень пожалела, что пришла к нему! Многое можно написать...
Медицинский центр «Альтернативная клиника»
Подтверждением или отрицанием ранее предполагаемого диагноза может служить только заключение, основанное на более информативном исследовании. В отношение образований и патологий полости матки, единственным исследованием, обладающим максимальной информативностью, является визуальный осмотр полости матки. Относительно работы сепциалиста Анурьева В.А., со стороны службы контроля качества оказанных услуг АМК, замечаний по обоснованности назначения гистероскопии нет, в ходе всех процедур проводится взятие материала для гистологического исследования результат которых в 100% случаев подтверждает ранее предполагаемый диагноз.
Очень внимательный доктор! Много отрицательных отзывов, но я не могу сказать ничего плохого, моей подруги помог забеременеть, удалив полипы, при том, что очень много врачей обошла, в Иваново в институт ездила и без толку, мне лично тоже очень помог поправить женское здоровье! Спасибо большое, что вы есть у нас!
Очень жалею, что не прочла отзывы перед посещением врача. Врач невнимательный и грубый. Вопросы не задает, жалобы не комментирует, даже в конце приема не дал никаких рекомендаций. Мне говорили, что если Анурьев не в настроении, то может нагрубить. Честно говоря не обратила внимания, думала, главное же грамотное лечение. Видимо в мой день приема он был не в настроении, и я не понимаю, почему в такие дни не отменяют прием. Никакой скидки пациенту за грубость не делают. Я прочла предыдущие отзывы, жалобы на грубость постоянно, и представители Клиники никак это не комментируют. Видимо знают о такой особенности характера врача или в принципе у них врачам все позволительно. Впустую потраченные деньги и время.
Здравствуйте, анонимный пользователь.
К сожалению без более подробной информации разобраться в Вашей ситуации не представляется возможным. Относительно грубости специалиста, то это достаточно субъективное суждение. Для кого-то отсутствие "сюсюканиья" уже кажется грубостью, а для кого-то немногословность может показаться грубостью.
Для решения вопроса, просьба подробнее описать Вашу ситуацию и отправить данное сообщение с указанием Ваших персональных данных на эл. адрес
Прочитала отзывы. От некоторых в недоумении. У В. А. - всё по делу. Наблюдаюсь у него, и мне есть с чем сравнить. Доктор очень тактичен и опытен. За 14 лет моих походов по гинекологам, только он определил, что на шейке моей матки складка врожденная. В то время, как в дорогущей известной клинике Москвы её прижгли, назвав рубцом (даже не эрозией, как гласили остальные врачи). К В. А. я пришла от Ковалевой, которая понаделала мне беды. Я так же прошла у него гистероскопию, совмещенную с операцией по удалению полипов. Большое преимущество - он делает это под местной анестезией. И удаляются там явно лишние новообразования, а не лапша с ушей, т. к. ты сам всё видишь. По моему мнению, Виктор Александрович - один из лучших, если не единственный, достойный врач в данной сфере в нашем городе.
Замечательный врач. Информацию выдает без соплей и фантазий. Все по делу и все в точку. Результатом лечения удовлетворена на 200%. Подумываю даже пригласить на крестины дочки, правда стесняюсь об этом ему сказать, вдруг неправильно поймет. Доктор, если Вы читаете эти отзывы, еще раз огромное Вам спасибо от всей души! Быть мамой очень здорово, хоть и сложно порой!
Предыдущий отзыв будто я писала. Только жалобы у меня были другого характера. Виктор Александрович назначил гистероскопию. Какова причина такого диагноза я не услышала. На свои жалобы не получила никакого отклика. Стала задавать вопросы: "зачем мне операция, насколько это в принципе нужно". В ответ мне сказали, как в других клиниках "ходят по грибы в лес". Типа в других клиниках, как экскаватором все сгребают, а мы молодцы, хорошо делаем, аккуратно. Я снова задала вопрос: "А мне это зачем?" Ответ был резким и грубым: "А вам здоровье вообще важно? Да вы забеременеть не сможете, ребенка не сможете выносить!" То есть мы, пациенты, не должны задавать лишних вопросов, а молча и дружно идти к нему на операцию. Свои анализы я забирала в регистратуре, потому что даже за бесплатно не пойду на прием к этому ужасному врачу, это просто безобразие, так профессионалы себя не имеют права вести.
Здравствуйте, анонимный пользователь.
Сожалеем, что данный специалист не оправдал Ваших надежд и не озвучил той информации, которую Вы хотели услышать. Однако стоит заметить, что на протяжении всего периода работы данного специалиста в нашем медицинском центре, необходимость и целесообразность всех процедур гистероскопии без исключения, выполненных данным специалистом, были подтверждены последующим гистологическим результатом. Кроме того, данная процедура неоднократно доказывала свою эффективность, как процедура позволяющая решить вопросы не наступления и не вынашивания беременности, а так же диагностировать онкологические процессы и "предраковые" состояния на самой ранней стадии.
Добрый день! Согласна с предыдущими отрицательными комментариями. Обратилась с доктору с жалобами на постоянно образующиеся в течение нескольких лет кисты. Провел два УЗИ, результаты которых я так и не увидела, назначил таблетки. Анурьев В. А. назначает "гистологию" при любых гинекологических заболеваниях, не углубляясь нужно ли исследование или нет. Если начинаешь задавать интересующие вопросы, как сделала я, недовольство в голосе и на лице. В итоге, все вопросы остаются без ответа. Как только я поставила под сомнение надобность гистологического исследования, просто перестал со мной разговаривать, добавив: "Хотите бесплодной стать?" Вышел из кабинета и оставил меня наедине с администратором. Я не спорю, что возможно кому-то необходимо проводить гистологию. Но, согласитесь, странно, когда данное исследования назначают всем подряд без исключения! Стоит добавить, что другие доктора, к которым я обращалась после, в том числе и московские утверждают, что в моем случае проводить гистологическое исследование не нужно.
Медицинский центр «Альтернативная клиника»
Проведение гистологического исследования при обнаружении любых патологических процессов полости матки на сегодняшний день является обязательным с точки зрения европейских и западных специалистов, к сожалению не все отечественные доктора придерживаются такого же мнения.
Понравилось, все по делу. Хорошее отношение к пациенткам. В принципе, можно ходить и наблюдаться у него.
Не советую этого врача, даже в госполиклинике получала более достойное обслуживание, чем у него. Записана была на субботу, у врача было такое выражение лица, будто я к нему домой пришла без приглашения. Разговаривал очень сухо, очень неприятно впечатление произвел, но раз пришла, то осталась. На приеме озвучила свои жалобы (тянущие боли и т. д.), в ответ тишина, никаких уточняющих вопросов. Далее, пригласил на кресло, в полной тишине (!) мне сделали УЗИ и взяли мазок. Далее, уж совсем смешно: "Одевайтесь! Вот вам надо попить эти таблетки и еще УЗИ показало, что у вас неровности, нужна операция. Если надумаете на операцию, то сдавайте все анализы и приходите". Спросила, что за неровности - это киста или полип, что это? Ответ: "Ни то и ни другое, это неровности! И вообще, вы в курсе, что УЗИ никогда не дает полной картины, что у вас? Это покажет только гистология". Впервые такое слышу. Прием длился ровно 15 минут, вместе с УЗИ. Я стояла с кучей вопросов в голове: что за таблетки он мне выписал, для чего? Что еще за неровности? Почему не назначил мне повторное УЗИ, а сразу направляет на операцию? Как я заберу свои анализы, которые он у меня взял? Спросила про анализы. Ответ "врача" - вам смс придет. Тут я совсем уже разозлилась и спросила: "Мне что, результат мазка в смс придет?!", - ответ: "В регистратуре все объяснят"! За прием с меня взяли 3000 рублей. На мои жалобы, которые он, типа записывал, никакого ответа, попытка развести меня на большие деньги, и даже не объяснили, как и когда я могу забрать свои анализы. И это профессионал или врач от Бога? Это продавец, причем, не очень хороший. Я сделала 2 повторных УЗИ в другой частной клинике, никаких неровностей у меня не увидели. А боль носила функциональный характер и лечится обычным приемом таблеток.
Здравствуйте, анонимный пользователь
С целью минимизации Ваших финансовых и временных затрат на консультативные приемы специалиста, Вам было предложено дождаться смс-уведомления о готовности исследований, после чего Вам необходимо было сначала позвонить в регистратуру и попросить передать результаты и Вашу медицинскую карту специалисту, с которым уже Вы должны были связаться по личному сотовому номеру, визитку с которым он Вам давал. Так же результаты анализов Вы можете забрать лично в регистратуре.
Относительно данных УЗИ и рекомендации проведения гистологического исследования - ввиду негативной статистики по развитию онко-заболеваний органов репродуктивной системы у женщин, Виктор Александрович придерживается международных правил диагностики патологий эндометрия, исходя из которых, при подозрении на патологические процессы, единственно верной тактикой диагностики является гистологическое исследования с сомнительного участка.
Относительно самого результата УЗИ - доктором была описана та эхо-картина которую он видел . С точки зрения возможной врачебной ошибки при проведении ультразвукового исследования, то увидеть то, чего на самом деле нет практически нереально, а не увидеть то, что есть - очень даже возможно.

Врач от Бога! Спасибо Виктору Александровичу огромное за оказанную помощь. Советую именно этого доктора!
Обратилась по поводу странных выделений. Нашёл эрозию шейки матки, которую благополучно мне и вылечил - сделал лазероконструкцию (ну или что-то в этом роде). Очень рада, что обратилась именно к Виктору Александровичу, поскольку при процедуре он ещё взял мне гистологию, а результатом гистологии была дисплазия 2-3 степени, а ведь мне всего 23 года! Спасибо огромное и доктору, и всем работникам клиники!
Не вздумайте идти! Порекомендовали, как отличного врача, плюс реклама по телевидению. Пришла, сначала был вежливый, внимательный, отвечал на все вопросы, уговорил сделать гистероскопию (он её всем рекомендует, даже нерожавшим, 17-летним). Сделал, стоит 7500, плюс 4000 анализы. Потом всё внимание закончилось! Стал неохотно разговаривать, на вопросы не отвечает, не закончив с пациентом, уходит курить! Тем самым показывая своё неуважение! А самое главное, не назначил антибиотики после гистероскопии! Теперь воспаление матки! Лечусь в Красном кресте. Берегите своё здоровье. Не ходите к таким врачам! Для них деньги превыше всего!
Уважаемый анонимный пользователь.
Все пациенты, прошедшие данную процедуру, находятся под контролем специалиста, не говоря уже о том, что спустя определенный промежуток времени после процедуры проводится контрольный осмотр. Случаев появления осложнения в виде "воспаления матки" на данный момент не зафиксировано. Антибиотики пациентам не назначаются, а применяются по умолчанию и даже входят в состав подготовки к процедуре. Учитывая все это и ряд других косвенных признаков, складывается впечатление, что Ваша история не является правдивой. В случае же если наши выводы не верны и Вы настаиваете, что с Вами произошло именно то, что Вами написано, просьба электронным письмом на подробнее описать Вашу ситуацию и сообщить Ваши контактные данные для проведения внутренней проверки работы специалиста в Вашем конкретном случае.
Выписал меня с диагнозом хуже, чем поступила. Хорошо, что обратилась в железнодорожную поликлинику, а то осталась бы без сыночка, которого чудом спасли на 12 неделе.
Здравствуйте, Елена
На сколько мы понимаем, описанная Вами ситуация не имеет отношения к работе Виктора Александровича в качестве гинеколога АМК (учитывая что речь идет о стационарном наблюдении, которого в нашем центре не предусмотрено)? Если же Мы не правильно истолковали Ваше сообщение - просьба описать подробно Вашу ситуацию в письме на - В теме письма укажите ФИО специалиста.
Отличный врач! Очень внимательный! Попала к нему по направлению из центра ЭКО на удаление полипов. Сделал все очень хорошо, в следующем цикле сделали подсадку, матка в отличном состоянии! Спасибо ему огромное!
Согласна с предыдущим отзывом. Диагнозы ставит как под копирку - полипы, которые потом не подтверждают другие специалисты. Отношение хорошее, но мы не к психологу приходим. А за корректным лечением и диагностикой.
Медицинский центр «Альтернативная клиника»
Зато эти диагнозы подтверждаются результатом гистологического исследования.
Понравилось абсолютно всё и особенно отношение и профессионализм. Впервые посчастливилось столкнуться с этим доктором много лет назад, когда он работал на Токарева, тогда он, можно сказать, спас меня, как женщину и будущую мать. Потом он куда-то пропал, и только в позапрошлом году увидела, что он работает в "Альтернативной клинике", что несказанно обрадовало меня! Обратилась именно к нему по вопросу невынашивания беременности, до того 5 лет мытарилась по ЭКОшникам гинекологам и репродуктологам. В результате на гистероскопии был удален один полипчик, который что-то там перекрывал, и являлся причиной моих проблем, при этом не супремодные УЗИ и никто из врачей до Анурьева его не видел! Четыре месяца назад, я снова стала мамой, в свои-то 40. Помимо меня, из моих близких и знакомых, как минимум ещё четверо также обращались к Виктору Александровичу, все они решили свои проблемы только благодаря этому доктору, а гистероскопия была проведена только мне и моей сестре!
Не вздумайте ходить! Развод на деньги! Всем ставит диагнозы эндометриоз (полипы в матке) и всех отправляет на гистероскопию, даже если нет полипов. Ставит заведомо ложные диагнозы, чтобы деньги содрать, и проводит эту операцию, которая не нужна вовсе!
Медицинский центр «Альтернативная клиника»
Уважаемый скрытый пользователь, у Вас очень красивое имя, хоть и редкое, зачем же его скрывать. Ваш случай уже разбирался на внутренней проверке и показания к выполнению процедуры по Вашему случаю есть. Помимо полипов, существует приличное количество патологий и причин назначения данной процедуры. В качестве доказательства правильности решения доктора, Вам было предложено выполнение процедуры бесплатно если установленный при осмотре предварительный диагноз не подтвердится в ходе процедуры, Вы отказались!
Все понравилось Это четвертая частная клиника в моей жизни. Я в полном восторге. Вежливый персонал везде, но здесь особенно. Делала мини операцию по удалению полипов у Анурьева Виктора Александровича, осталась всем довольна. Доктор очень внимательный, профессионал, терпеливо отвечает на все вопросы. Предварительные анализы можно сдать в любой больнице, никто не принуждает сдавать именно там. Но после этой клиники никуда идти уже не хочется. Я после двух приёмов забыла обо всех своих проблемах. УЗИ сделал врач бесплатно. Советую всем только эту клинику и только этого врача гинеколога.
Внимательный, очень приятный. Спец своего дела. Просто в восторге. Оперирует профессионально, осматривает очень аккуратно. Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни, Виктор Александрович!
Пишу от имени жены, и постараюсь обобщить все сказанное ею сейчас, как можно короче: отличный врач, все помогло, очень доступные цены и супер-дружелюбное отношение от всего персонала!
Вежливый, внимательный и очень отзывчивый доктор. Мою проблему, с которой я мучилась лет семь, решил за три посещения! Спасибо вам Виктор Александрович!
Отличный врач. Врач с большой буквы. Внимательный и хорошая диагностика. Всем советую, сходите на приём, сами поймёте.