Саранина Наталия Михайловна Владимир

Саранина Наталия Михайловна, Владимир: педиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 47 лет .

Обновлено 05.06.2023

ул. Ставровская, д. 1

1977

«Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний среди населения»

1.1
2.2
КатегорияПервая

У Наталии Михайловны наблюдался мой сын, сейчас ему 18 лет. Была такая ситуация, что он кричал всю ночь, вызвали скорую, они приехали и ничего у него не нашли, сказали сделать клизму. Утром пришла Наталия Михайловна, сказала, что у него ушки простудило. Мне очень жаль, что она ушла из нашей поликлиники, так как планирую второго ребёнка. Значит буду вызывать платно, но только её!
Детская поликлиника №4 на Каманина 25-ул. Каманина, д. 25
Добрый день! Обратились в клинику уже ближе к вечеру, когда у ребёнка поднялась высокая температура. Девушка очень внимательно нас выслушала, вежливо и грамотно задавала вопросы и отвечала на наши. В итоге к нам направили врача на дом. Наталья Михайловна очень ответственно и профессионально отнеслась к своей работе, осмотрела ребёнка, выписала план лечения, объясняет все подробно и главное умеет успокоить беспокойного родителя, лечение держит под контролем весь период и заботится о том, чтобы в дальнейшем рецидивы возникали как можно реже, даёт рекомендации по укреплению иммунитета. Наталья Михайловна, спасибо вам за ваше трепетное отношение к своей профессии.
Понравилось
Компетентность.
Клиника «Мама и Я»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация клиники "Мама и Я"
Клиника «Мама и Я»-ул. Ставровская, д. 1
Наблюдались с ребёнком у Наталии Михайловны ещё в поликлинике! Это просто чудесный врач, обладает огромным багажом знаний и разбирающийся во многих областях! Когда попали к ней впервые, она долго с нами беседовала, задавала вопросы, в общем, собирала анамнез, пыталась добраться до причины заболевания. Ведь частой причиной болезни, могут быть психологические аспекты. В нашем случае было именно так, и она четко это выявила, не назначая, никаких препаратов, как многие врачи пытаются напичкать всем, чем можно. А просто посоветовала воспользоваться психологической техникой «писать дневники на ночь», и мы вскоре увидели результат. Вывод один, многие просто обожают принимать антибиотики и не довольны очень врачом, когда он им их не назначает, бегут к другому с радостью, который их пропишет и всё вылечит. Моё мнение таково, Наталия Михайловна, сделает всё возможное, чтобы не назначить антибиотик или только в крайнем случае, если другого варианта нет и всё запущено. Она предложит максимально действительное лечение и без вреда для организма. Очень советую этого врача!
Понравилось
Компетентность.
Центр современной медицины
Спасибо за Ваш отзыв, мы стараемся для Вас. Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, команда "Центра Современной Медицины". Будьте здоровы!
Центр современной медицины-ул. Малые Ременники, д. 11
Наталия Михайловна не только отличный доктор, но и очень хороший человек! Как врач очень подробно углубляется в проблему пациента. Как человек поддерживает морально добрым словом, похвалой и поддержкой. Не зациклена на однобоком лечении, может подобрать варианты, исходя из личных предпочтений пациента, либо опираясь на финансовую сторону вопроса. Если вам нужен доктор, с которым можно длительно взаимодействовать и доверять разные вопросы, то это о Наталии Михайловне.
Клиника «Мама и Я»
Спасибо Вам за теплые слова! Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация клиники "Мама и Я"
Клиника «Мама и Я»-ул. Ставровская, д. 1
Добрый день! Давно наблюдаемся у Наталии Михайловны. Чуткий и отзывчивый специалист, не пичкающий антибиотиками с первого чиха! Нам очень подходит такой метод лечения, так как по совету Наталии Михайловны мы начали обливаться, и существенно снизилось количество респираторных заболеваний, которыми мы раньше регулярно болели! Также в комплексе, по совету педиатра, мы стали принимать гомеопатию, которая благоприятно сказалась на нашем здоровье. Огромная благодарность! Теперь мы совсем редко болеем!
Понравилось
Применение гомеопатии, рекомендации закаливания, даже оказание психологической помощи, огромное желание помочь.
Клиника «Мама и Я»-ул. Ставровская, д. 1
Очень неудачный специалист. Говорит очень долго и не по теме. Поехали взять справку. Ребенок был здоров. Вместо того, чтобы заполнить справку, стала задавать [...] вопросы про всех родственников. У меня было такое ощущение, что я сходила не к педиатру, а к психологу. [...]
Не понравилось
Не понравилось. За такие деньги больше никогда не пойду в эту клинику.
Центр современной медицины
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Наталия Михайловна - специалист с нетрадиционным подходом и методом лечения к пациентам.
С уважением, Центр Современной Медицины!
Центр современной медицины-ул. Малые Ременники, д. 11
Понравилось
Добрый день! Наталию Михайловну вызвали на дом, стоимость 2000 руб. Дочке 3 годика, ларингитотрахеит - диагноз. Долго не могла посмотреть горло. Ребёнок орал. Светили с мужем фонариком, как могли. Потом задрала ребёнку майку, отвлеклась и начала нам объяснять про закаливание. Пока я не сделала замечание, чтоб она сначала послушала, ребёнку-то холодно и она орет! Говорит много не по теме. Не сторонница антибиотиков (после неё другого врача вызвали, который назначил "Зиннат" и мы пошли на поправку). Я не советовала бы вам вызывать этого врача.
Центр современной медицины
Добрый день.Спасибо за Ваш отзыв.Наталия Михайловна хороший специалист.Методы лечения у каждого врача свои,не все специалисты назначают антибиотики сразу тем более детям.
С уважением, команда Центра Современной Медицины. Будьте здоровы!
Центр современной медицины-ул. Малые Ременники, д. 11
Понравилось
Здравствуйте, наша семья наблюдается у Натальи Михайловны почти 12 лет, то есть еще тогда, когда она работала в бюджетной поликлинике. Мы многодетная семья (пятеро детей), и можно представить, сколько за эти годы нам понадобилось консультаций врачей. Наталья Михайловна "появилась в нашей жизни", когда меня выписали из отделения для недоношенных с ребенком возрастом 7 месяцев. Я пребывала в легком шоке и в состоянии легкой депрессии. И тут я познакомилась с человеком, врачом, который находится на своем месте, выполняет свое призвание, любит профессию, который относится к пациенту не как к мимолетному эпизоду в своей жизни, а беря за него ответственность, интересуясь им и далее (как иллюстрацию, можно привести пример: не так давно нужно было вспомнить, какие заболевания перенес сын в детском возрасте; Наталья Михайловна помнила их лучше меня и даже по датам, по годам, не это ли - профессионализм высокой категории). Итак, она пробыла у нас в первый день около двух часов (хотя у нее были еще вызовы, она уделила нам максимум внимания), подробно расспрашивая про нас самих, какие болезни перенесли мы сами. Дала телефон массажиста, после месяца массажа у которого дела пошли так хорошо, что ребенок выглядел вполне доношенным. Нарочно пишу подробно, потому что на руках история развития ребенка. Сейчас он здоров, готовится к поступлению в Суворовское училище. Остальные дети также здоровы, занимаются спортом. Как часто сейчас можно услышать от врача: "Мое время закончилось, приходите в часы приема". За все годы ни разу я не услышала этой фразы. Думаю, здесь меня поддержат все, кто знает Наталью Михайловну, она относится ко всем одинаково. И, самое главное, - все, что переживает каждая мама с одним малышом, мной было пережито в пятикратном размере. И каждую ситуацию контролировала эта врач. Не торопитесь писать отрицательные отзывы, обвиняя доктора в не профессионализме. Вы можете решить про себя, что этот врач вам не подходит. Но давать характеристику человеку, зная его один час - не кажется ли это вам высшим проявлением потребительского не профессионализма? С уважением, семья Метлицких.
Центр современной медицины
Спасибо за Ваш отзыв,мы Рады видеть Вас снова.С уважением,команда ЦСМ.Будьте здоровы!
Центр современной медицины-ул. Малые Ременники, д. 11
Не понравилось
Вы знаете, это позор. На вызов приехал педиатр советской системы здравоохранения и возраста образования СССР. Ни бахил, ни градусника, ни палочек для горла, ни перчаток. Только стетоскоп. Вставляла ребенку чайную ложку так, что было 2 варианта: либо губу порвёт, либо во рту шрам на память оставит. Все советы и рекомендации - это игра в "угадайку" с мамой ребенка. "А может это стоматит?.. А отиты были?" Хотя ребенок сидит с явно выраженными признаками ОРЗ/ОРВИ: температура 38, кашель и сопли до пола. А в конце был написан "рецепт", занявший лист А4, очевидно на все случаи жизни. В рецепте было широкое многообразие, включая гомеопатические средства. Потрачен час времени и 1800 рублей денег. Ах да, в конце этого потрясающего визита мы ещё ждали, пока уважаемый врач вызовет себе такси. Дорогая клиника, это что такое вообще было?
Клиника «Мама и Я»
Добрый вечер! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации.Приносим Вам свои извинения. Ваше замечание рассмотрено, необходимые меры приняты.
С уважением,Клиника "Мама и Я".
Клиника «Мама и Я»-ул. Ставровская, д. 1
Вызывали Наталью Михайловну на дом 28.08.19 (у ребёнка 3 дня держалась температура 39С). Приём - платный, стоимость согласовывалась через клинику. Во время приёма врач сказала, что подбирает лекарства по маятнику. Выглядит это следующим образом: Наталья Михайловна осматривает пациента, вспоминает название лекарства и просит найти в интернете фото его упаковки, смотрит на это фото, вывешивает на руке стетоскоп и следит как он колеблется. Если амплитуда колебаний (по её мнению) достаточная, то лекарство подходит. Если колебаний нет - ищем в интернете фото другого... Таким образом ребёнку было назначено несколько гомеопатических препаратов. Кроме этого, Наталья Михайловна указала на то, что у ребёнка должны быть хронические проблемы с дёснами (кровоточивость), хотя по факту мы 2 раза в год посещаем стоматолога и никогда с такими проблемами не сталкиваемся. По итогам обследования врач оставила нам список препаратов и телефоны гомеопатических аптек во Владимире, где эти препараты можно купить (на руках имею соответствующе записи, сделанные её почерком). Официального рецепта на бланке с печатью предоставлено не было. Экспериментировать с гомеопатией не стали, вызвали другого врача (выписанный им антибиотик сработал уже через сутки после начала приёма).
Не понравилось
Нетрадиционная медицина, лечение гомеопатией острых бактериальных инфекций, отсутствие рецепта на бланке, высокая стоимость приёма.
Центр современной медицины-ул. Малые Ременники, д. 11
Грамотнейший специалист в области педиатрии! Таких врачей сейчас очень мало! Огромное спасибо от семьи И. Журавлёвой!
Центр современной медицины
Добрый день.Спасибо за Ваш отзыв. Мы всегда работаем во благо своих пациентов. С уважением, Команда Центра Современной Медицины. Будьте здоровы!
Центр современной медицины-ул. Малые Ременники, д. 11
Саранина Наталья Михайловна - врач с большой буквы, настоящий профессионал. Это грамотная, умная женщина с большим стажем работы. Помогла поставить правильный диагноз. Всегда будем обращаться только к ней.
Клиника «МедЭксперт» на Большой Нижегородской
Здравствуйте, спасибо за ваше мнение!
День добрый, новый педиатр Саранина Наталия Михайловна - врач с золотыми руками! Много лет лечили детей и внуков (только до этого в другой поликлинике - бюджетной) и очень довольны! Вылечивала неизлечимое, вежливая, добросовестная, внимательная, компетентная, не жалеет своего времени, всегда позвонит и спросит, как проходит лечение, нет ли проблем! Ставила правильные диагнозы быстро и точно! Вот что значит настоящий врач, таких не встречали нигде! Очень благодарны именно ей, за здоровье детей и внуков! Семьи Власовых и Львовых.