Ксенофонтова Наталья Анатольевна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Владимир
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
8.3

Ксенофонтова Наталья Анатольевна
Владимир

Ксенофонтова Наталья Анатольевна, Владимир: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (4922) 49-44-16.

Обновлено 06.08.2021

Октябрьский проспект, д. 36
Детский офтальмолог — от 750₽
(4922) 49-44-16
ул. Растопчина, д. 53-Д
Детский офтальмолог — от 750₽
(4922) 49-44-16

• 1992
    Ивановский государственный университет (педиатрия)

Да
Посетили врача Август 2021
Понравилось
На мой взгляд, отношение врача к детям было замечательное, она нашла с ними контакт, все было прекрасно. Я считаю, что времени нам доктор уделила достаточно, она никуда не спешила и не торопила нас, все было комфортно. Общается специалист доступно и понятно, отвечает на все вопросы, которые меня интересовали. Ксенофонтову Наталью Анатольевну я могу порекомендовать другим людям.
На прием к Ксенофонтовой Наталье Анатольевне я пришла со своими детьми, старшему 12 лет, а младшему 7 лет. В принципе, все прошло хорошо. Единственное, в клинике нет темной комнаты, обычно у детей проверяют глазное дно именно в таком помещении. У данного доктора мы были уже не в первый раз, выбираем ее, потому что она нравится нам к специалист. Мы обратились ко врачу по причине наследственной близорукости у детей. На консультации я предоставила историю болезней и медицинские карточки, специалист их изучила. Наталья Анатольевна проверила остроту зрения, закапала капли в глаза, мы подождали 20 минут, а далее был осмотр глазного дна с помощью аппарата. Проблему доктор выявила. Ксенофонтова Н.А. сказала старшему сыну продолжать носить очки и выписала лечение на аппаратах. А младшему сыну наблюдаться и через полгода подойти на повторный осмотр, ему пока носить очки необходимости нет. Также специалист рекомендовала полностью исключить игры на телефоне, даже получасовые, не читать лежа, а употреблять больше витаминов.
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Анатольевне! Были у нее на приеме с ребенком. Знаем врача с рождения. Мирослав был очень рад опять попасть на прием именно к этому врачу. Когда врач подтвердила мои опасения, касающиеся зрения ребенка, я поняла, что в очередной раз сделала правильный шаг. Ничуть не сомневалась в опытности врача.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне все понравилось, врач хорошая, добрая, все объяснила и рассказала. Пациентом был ребенок 7 месяцев. Обратились мы потому что у ребенка немного косят глазки. Наталья Анатольевна сказала, что ничего страшного нет, просто слабые мышцы. Доктор осмотр провела хорошо, приборами. Здоровый глазик закрывается, а который немного косит - оставлять открытым. Отношение к ребенку у врача было хорошее. Прием у нас был первичный, нашла я врача по отзывам на сайте ПроДокторов. Прием длился минут 15. Наталья Анатольевна - хороший специалист и я, конечно, ее могу посоветовать и при необходимости вернулась бы на повторный прием.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
11 января 2021 года первый раз попали на прием к этому окулисту. Ребенок пожаловался на ухудшение зрения. Врач внимательно осмотрела, задавала ребенку необходимые вопросы. Очень внимательная и доброжелательная, что сейчас не так часто встретишь. На интересующие меня вопросы тоже ответила. Предложила пройти 10-ти дневный курс процедур. Через полгода нужно прийти для проверки эффективности выписанного лечения. Надеюсь, будут улучшения. Пока только положительное впечатление.
С удовольствием посоветую этого врача.
Детская поликлиника №1 на Студеной горе-ул. Студеная гора, д. 20а
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мы всегда ходим к Ксенофонтовой Н.А. и в поликлинике также к ней относимся! К другим докторам мы не хотим обращаться, так как данный специалист все и всегда объяснит, досконально расскажет в чем проблема. Врач посмотрела ребенка, сначала закапали глаза и через 20 минут мы зашли повторно к офтальмологу, она обследовала глазное дно. Доктор пояснила, в чем причина, мы все поняли и с облегчением вышли из кабинета. Наталью Анатольевну мы знаем давно, ребенку 9 лет и мы с самого рождения ходим к ней. Хотя мы были у других офтальмологов, но больше всего нам нравится, как принимает именно она, как смотрит и объясняет, досконально рассказывает. Доктор находит подход к детям, вежливо поговорит, поинтересуется, сколько лет, задаст вопросы. Второго ребенка, которому 7 лет, мы также водим только к ней с самого рождения. Ксенофонтова Н.А. действительно очень нравится нам! Лечение у врача не проходили, так как не было такой необходимости, но рекомендаций, которые офтальмолог нам давала, мы придерживаемся и все хорошо! На последнем приеме мы узнали, что у ребенка зрение +1, мы не знали, как читать и ребенок делает это лежа. Офтальмолог объяснила, что надо читать сидя и телевизор тоже так смотреть, также она рассказала, на каком расстоянии, сколько по времени, все досконально! Я ставлю без сомнения "5"! Обязательно посоветую данного специалиста! Я всегда рекомендую всем знакомым только Наталью Анатольевну! У меня годовалый племянник, у него есть проблемы и они тоже ходят только к этому врачу! Мы были у других врачей, когда не было возможности попасть к ней, но всегда возвращались к этому доктору.
На прием я ходила с ребенком, которому 9 лет. Мы решили обратиться к офтальмологу, так как у ребенка внутричерепное давление, а мы больше года уже не были на приеме.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательное обследование.
Доброжелательный доктор и хороший подход к ребёнку, мы даже смеялись все. :) Спасибо Вам, Наталья Анатольевна.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мы пришли к доктору Ксенофонтовой Наталье Анатольевне, оформились заполнили анкету, врач нас позвала в кабинет. Была очень общительна и мне очень понравилась. Видно, что она профессионал. У нас была жалоба на аллергический конъюнктивит, заодно на приеме нам зрение проверили. В итоге, нам сказали применять капельки. До этого мы "Супрастин" принимали, так как лимфоузел на шейке воспалился, а сейчас нам его прекратили. Все прошло достаточно быстро, минут 5-10, но нам этого было более чем достаточно. Врач хороший. Во-первых, Наталья Анатольевна очень добрая, а это для детей самое главное. Говорит она не на высоких тонах, совершенно спокойно. Задает дополнительные вопросы чтобы ребенок шел на встречу. Когда он отвечал, то она его хвалила. Наталья Анатольевна мне понравилась и как профессионал, и как человек тоже. Я обязательно ее всем буду рекомендовать. Капельки закапали вчера вечером и сегодня, могу сказать что улучшения есть, краснота ушла и ребенок не чешет глазки.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На прием я сопровождала ребенка, ей 3 годика. Впечатления у меня от посещения остались очень хорошие, потому что доктор Ксенофонтова нас очень внимательно выслушала, все наши проблемы, она дала нам дельные советы, осмотрела ребенка. Все было по факту и я была согласна со специалистом, чувствовалось, что Наталья Анатольевна достаточно опытный врач и она видит проблемы, которые связаны со здоровьем детей. И с ребенком специалист смогла поладить, все прошло хорошо, она сама шла на контакт с врачом. Рекомендации врача касаются дальнейшего лечения: что предпринять, куда и к какому специалисту обратиться в связи с нашим заболеванием. Объясняла Наталья Анатольевна все понятно и доступно. На повторный прием пока нет необходимости приходить, врач перенаправила нас уже к аллергологу. Думаю, что доктору Ксенофонтовой за ее работу я могу поставить оценку "5"!
Я думаю, что могла бы советовать этого специалиста к посещению и, возможно, порекомендую ее на работе тем коллегам, у кого есть маленькие детки. И сами еще обратимся, если вдруг потребуется, поскольку мы уже знаем, куда приходить, если вдруг что.
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У доктора Ксенофонтовой Н.А. мы были впервые. На прием к врачу я сопровождала свою дочь-подростка, ей 14 лет. В принципе, нас все устроило, что мы хотели, то и узнали. Доктор была приветливой, она провела осмотр достаточно быстро и сам прием продлился недолго. В заключении было указано то, чего мы и ожидали, я считаю, что все соответствует действительности. Доктор назначила капли для профилактики. Специалист сказала, что повторно обращаться уже в сентябре. И с дочерью врач общалась как со взрослым, ничего такого, все было обычно. Я думаю, что доктор как специалист она неплохой и доверие к себе вызывает. Доктору Ксенофонтовой я могу поставить оценку "4" точно.
Мы пробыли у врача от силы минут 7, недолго совсем и мне бы хотелось, чтобы прием длился подольше, чтобы информация была белее развернутой, Наталья Анатольевна быстро объясняла. Конечно, все было по делу, но мне бы хотелось, чтобы не просто была выписана бумага, а более подробно. Я бы хотела отметить несколько моментов. Во-первых, когда приходишь с ребенком, то сидеть не очень комфортно, я сидела на кушетке, а ребенок с правой стороны и ей уже врач что-то показывает указкой. Во-вторых, хочу выделить контакт родителей с доктором: врач сидит далеко от нас, мы на кушетке, а она за столом, и я считаю, что это неправильно. И, в-третьих, мне бы хотелось, чтобы были рекомендации для подростков, поскольку они проводят много времени за компьютерами и смартфонами, чтобы имелись какие-то распечатанные советы, предостережения. Родители могут об этом говорить, но доктор, как я думаю, более авторитетен в этом вопросе.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мы раньше уже бывали на приеме у доктора Ксенофонтовой Н.А., приходили к ней в поликлинику для получения справки в детский сад. Непосредственно самого лечения мы у этого специалиста не проходили. Наталья Анатольевна нравится мне свои хорошим отношением к пациентам. Я обращалась к доктору со своим сыном, которому 5,5 лет, мы пришли для профилактики проверить зрение. Меня все устроило, доктор очень внимательная и отзывчивая. И с ребенком специалист смогла поладить, сын ее не боялся и врач ему понравилась, все очень хорошо. Специалист нам ничего не выписывала, нам нужно будет только прийти повторно за назначением очков. Со слов Натальи Анатольевны мне все было понятно и вопросов у меня не осталось. Прием начался вовремя. Если брать из расчета то, что нужно было еще ждать, то мы минут за 20-24 прошли обследование. Доктор не торопила нас.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктор нам понравилась. Честно сказать, мы изначально хотели к ней попасть, но записывались к врачу просто на удобное время. Все совпало! Приняла Наталья Анатольевна четко по времени, уделила где-то 15-20 минут. Времени на все хватило. Обращалась я к ней со своей 13-летней дочерью. Мы хотели, чтобы доктор проверила ребенку зрение, поставила диагноз и сказала про коррекцию, выписала очки и контактные линзы. Осмотр был как визуальный, так и на аппаратах. У ребенка была обнаружена начальная стадия миопии. Ксенофонтова Н.А. выписала капли, таблетки на месяц, а также очки для постоянного ношения. Мы придерживаемся всех рекомендаций врача. Она вызвала у нас к себе доверие. Я считаю, что ей, как специалисту, нужно работать с детьми, потому что она располагает к себе. Моя дочь когда сравнила Наталью Анатольевну с предыдущим доктором, то сказала, что при обследовании Ксенофонтова Н.А. дает время на то, чтобы расслабиться, а у другого врача все было сосредоточенно, что расслабиться дочка не успевала. Наталья Анатольевна давала время, чтобы успокоиться, чтобы провести качественно диагностику. У нее очень хорошее, доброжелательное отношение к пациентам. Все свои назначения она выписала нам от руки понятным почерком. Она и написала, и рассказала как принимать препараты, объяснила порядок приема. Я задавала доктору по ходу вопросы, которые меня интересовали, и она доступным языком мне на них отвечала. Врачебные термины Наталья Анатольевна употребляла, но я не совсем далека от медицины и я не услышала незнакомых для себя слов. Мы с удовольствием обратились бы к этому доктору снова. Я посоветую этого специалиста своим знакомым.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
От посещения у меня остались хорошие впечатления, всё прошло быстро, чётко, качественно и профессионально. Врач была доброжелательной. Наталья Анатольевна уделила нам 45 минут своего времени. Специалист проверила зрение, при этом она сделала это несколько раз. Лечение доктор назначила, мы его уже начали, улучшения не так быстро проявляются, особенно если у ребёнка упало зрение. Назначения здесь направлены на то, чтобы оно не снизилось ещё больше. Доктор Ксенофонтова рекомендовала нам обратиться к ней снова через полгода для повторного осмотра. Ребёнок врача не боялась. Мне кажется, такой профессиональный доктор и должен находить общий язык с детьми. Хоть я и не врач, но с объяснений специалиста мне всё было понятно, что делать и как быть дальше. Приняла Наталья Анатольевна нас вовремя, даже на две минуты раньше, чем было написано.
К доктору Ксенофонтовой Наталье Анатольевне мы обратились в первый раз. Специалиста я искал через интернет, при выборе врача я читал отзывы, а также смотрел на стаж работы и на категорию. На приём я приводил ребёнка, свою дочь, ей 8 лет. Я считаю, что если бы у нас все работали также, как этот специалист, то мы бы были Великой державой.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В целом, меня все устроило: прием начался вовремя, доктор Ксенофонтова очень внимательно осмотрела ребенка, назначила соответствующее лечение. Моя трехлетняя дочка вполне спокойно относится к врачам, поэтому найти с ней общий язык никакого труда не составило. Наталья Анатольевна поддерживала с ребенком разговор, была вежлива. Было видно, что она была заинтересована решением нашей проблемы, узнавала подробности о том какие были симптомы, как мы их лечили и лечили ли их вообще. В итоге, она поставила диагноз и лечение назначила больше медикаментозного плана. По прописанным препаратам она дала пояснения, то есть рассказала о возможных аналогах, о способе применения и об их дозировке. Также Наталья Анатольевна сказала, что если заболевание не пройдет, то снова к ней приехать, так как сейчас распространена такая вирусная болезнь. Мы на самом деле уже не первый раз обращаемся к данному специалисту, поэтому ее профессиональный уровень у нас никаких сомнений не вызывает. Думаю, что вскоре мы еще с ней встретимся. Советовать ее к посещению при необходимости я тоже буду.
«Клиника семейной медицины» на Октябрьском проспекте-Октябрьский проспект, д. 36
Посетили врача Июнь 2019
К Наталье Анатольевне мы обратились впервые. Я узнала о докторе через интернет. Мне показалось, что у нее доброе лицо, поэтому решила обратиться именно к ней. На прием я приводила ребенка пяти лет. Доктор смогла найти к ней подход, поэтому она не испугалась. Врач провела осмотр и назначила прийти на повторный прием для того, чтобы выписать очки. У меня сложилось только положительное впечатление о докторе Ксенофонтовой. Во время приема она общалась уважительно и доброжелательно. Приняли нас даже чуть раньше назначенного времени. Сначала закапали одни капли, после которых нужно было посидеть 10 минут для того, чтобы наступил эффект. Потом второе лекарство для того, чтобы посмотреть через увеличительное стекло - это еще минут 15. В общей сложности прием занял минут 30-40. Назначения доктора мне были понятны, она все разъяснила. Как мне кажется, стоимость приема вполне приемлемая. Я бы смогла не только порекомендовать доктора Ксенофонтову своим знакомым, а даже в дальнейшем привезу к ней мужа и второго ребенка. Я бы хотела ей пожелать крепкого здоровья и выдержки с нашими детьми, потому что сейчас очень гиперактивное поколение.
Посетили врача Май 2019
Пациентом была моя дочь, ей 4 года. Обратились к доктору Ксенофонтовой Наталье Анатольевне по причине ухудшения зрения у ребёнка. Отнеслась она к нам очень внимательно, я бы сказала, скрупулезно. Доктор проверила ребёнка по всем необходимым методикам, для точного определения качества зрения. Подробно всё спрашивала, уточнила анамнез родителей, не было ли у кого проблем со зрением. После обследования всё подтвердилось, зрение действительно ухудшилось. Пойдем к ней на повторный приём для того, чтобы прописали нужные очки. Она объяснила это тем, что сразу нельзя выписывать рецепт, потому что у ребёнка после всех исследований ещё расширены зрачки, а сузятся они только через неделю. Наталью Анатольевну посоветовали мне знакомые, а также изучили к ней отзывы на сайте ПроДокторов, который нам очень нравится и вызывает доверие. Таким образом, узнала о докторе из двух источников. В самой клинике были в первый раз, очень понравилась. Приняли четко по времени, как и записывались, ровно в 5 часов. Наталья Анатольевна профессиональный специалист, произвела хорошее впечатление, понравилась как человек и как доктор. Была спокойна и внимательна к нам, в её действиях не было спешки, я сказала бы, что лучше не бывает, так как я сама знаю довольно много врачей-окулистов, и мне есть с чем сравнивать. Очень подробно отвечала на все мои вопросы. Понравился также подход Натальи Анатольевны к ребёнку, она не плакала и не капризничала. После обследования ребёнок остался в хорошем настроении, и даже новость о том, что ей придётся носить очки, она восприняла спокойно. Обязательно буду советовать данного специалиста, остались очень довольны приёмом. Хотелось бы пожелать Наталье Анатольевне оставаться такой же доброжелательной, ответственной и внимательной к пациентам, а также крепкого здоровья, чтобы продолжать оказывать помощь и маленьким детям, и взрослым людям.
Посетили врача Апрель 2019
Ксенофонтову Наталью Анатольевну я нашла через интернет. Водила к ней на консультацию своего ребенка, он у меня дошкольник. Наш визит к доктору прошел хорошо, впечатления положительные. Мы обращались к ней для общей консультации. Она провела осмотр. Все было как положено, в соответствии со стандартами. В итоге она рекомендовала нам проконсультироваться у врача-невролога. Думаю, что могу советовать Наталью Анатольевну как хорошего специалиста.