Ксенофонтова Наталья Анатольевна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Владимир
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
7.8

Ксенофонтова Наталья Анатольевна
Владимир

Ксенофонтова Наталья Анатольевна, Владимир: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (4922) 49-44-16.

Обновлено 05.06.2020

(4922) 49-44-16
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Ксенофонтова Наталья Анатольевна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мы пришли к доктору Ксенофонтовой Наталье Анатольевне, оформились заполнили анкету, врач нас позвала в кабинет. Была очень общительна и мне очень понравилась. Видно, что она профессионал. У нас была жалоба на аллергический конъюнктивит, заодно на приеме нам зрение проверили. В итоге, нам сказали применять капельки. До этого мы "Супрастин" принимали, так как лимфоузел на шейке воспалился, а сейчас нам его прекратили. Все прошло достаточно быстро, минут 5-10, но нам этого было более чем достаточно. Врач хороший. Во-первых, Наталья Анатольевна очень добрая, а это для детей самое главное. Говорит она не на высоких тонах, совершенно спокойно. Задает дополнительные вопросы чтобы ребенок шел на встречу. Когда он отвечал, то она его хвалила. Наталья Анатольевна мне понравилась и как профессионал, и как человек тоже. Я обязательно ее всем буду рекомендовать. Капельки закапали вчера вечером и сегодня, могу сказать что улучшения есть, краснота ушла и ребенок не чешет глазки.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
На прием я сопровождала ребенка, ей 3 годика. Впечатления у меня от посещения остались очень хорошие, потому что доктор Ксенофонтова нас очень внимательно выслушала, все наши проблемы, она дала нам дельные советы, осмотрела ребенка. Все было по факту и я была согласна со специалистом, чувствовалось, что Наталья Анатольевна достаточно опытный врач и она видит проблемы, которые связаны со здоровьем детей. И с ребенком специалист смогла поладить, все прошло хорошо, она сама шла на контакт с врачом. Рекомендации врача касаются дальнейшего лечения: что предпринять, куда и к какому специалисту обратиться в связи с нашим заболеванием. Объясняла Наталья Анатольевна все понятно и доступно. На повторный прием пока нет необходимости приходить, врач перенаправила нас уже к аллергологу. Думаю, что доктору Ксенофонтовой за ее работу я могу поставить оценку "5"!
Я думаю, что могла бы советовать этого специалиста к посещению и, возможно, порекомендую ее на работе тем коллегам, у кого есть маленькие детки. И сами еще обратимся, если вдруг потребуется, поскольку мы уже знаем, куда приходить, если вдруг что.
Да
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У доктора Ксенофонтовой Н.А. мы были впервые. На прием к врачу я сопровождала свою дочь-подростка, ей 14 лет. В принципе, нас все устроило, что мы хотели, то и узнали. Доктор была приветливой, она провела осмотр достаточно быстро и сам прием продлился недолго. В заключении было указано то, чего мы и ожидали, я считаю, что все соответствует действительности. Доктор назначила капли для профилактики. Специалист сказала, что повторно обращаться уже в сентябре. И с дочерью врач общалась как со взрослым, ничего такого, все было обычно. Я думаю, что доктор как специалист она неплохой и доверие к себе вызывает. Доктору Ксенофонтовой я могу поставить оценку "4" точно.
Мы пробыли у врача от силы минут 7, недолго совсем и мне бы хотелось, чтобы прием длился подольше, чтобы информация была белее развернутой, Наталья Анатольевна быстро объясняла. Конечно, все было по делу, но мне бы хотелось, чтобы не просто была выписана бумага, а более подробно. Я бы хотела отметить несколько моментов. Во-первых, когда приходишь с ребенком, то сидеть не очень комфортно, я сидела на кушетке, а ребенок с правой стороны и ей уже врач что-то показывает указкой. Во-вторых, хочу выделить контакт родителей с доктором: врач сидит далеко от нас, мы на кушетке, а она за столом, и я считаю, что это неправильно. И, в-третьих, мне бы хотелось, чтобы были рекомендации для подростков, поскольку они проводят много времени за компьютерами и смартфонами, чтобы имелись какие-то распечатанные советы, предостережения. Родители могут об этом говорить, но доктор, как я думаю, более авторитетен в этом вопросе.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мы раньше уже бывали на приеме у доктора Ксенофонтовой Н.А., приходили к ней в поликлинику для получения справки в детский сад. Непосредственно самого лечения мы у этого специалиста не проходили. Наталья Анатольевна нравится мне свои хорошим отношением к пациентам. Я обращалась к доктору со своим сыном, которому 5,5 лет, мы пришли для профилактики проверить зрение. Меня все устроило, доктор очень внимательная и отзывчивая. И с ребенком специалист смогла поладить, сын ее не боялся и врач ему понравилась, все очень хорошо. Специалист нам ничего не выписывала, нам нужно будет только прийти повторно за назначением очков. Со слов Натальи Анатольевны мне все было понятно и вопросов у меня не осталось. Прием начался вовремя. Если брать из расчета то, что нужно было еще ждать, то мы минут за 20-24 прошли обследование. Доктор не торопила нас.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор нам понравилась. Честно сказать, мы изначально хотели к ней попасть, но записывались к врачу просто на удобное время. Все совпало! Приняла Наталья Анатольевна четко по времени, уделила где-то 15-20 минут. Времени на все хватило. Обращалась я к ней со своей 13-летней дочерью. Мы хотели, чтобы доктор проверила ребенку зрение, поставила диагноз и сказала про коррекцию, выписала очки и контактные линзы. Осмотр был как визуальный, так и на аппаратах. У ребенка была обнаружена начальная стадия миопии. Ксенофонтова Н.А. выписала капли, таблетки на месяц, а также очки для постоянного ношения. Мы придерживаемся всех рекомендаций врача. Она вызвала у нас к себе доверие. Я считаю, что ей, как специалисту, нужно работать с детьми, потому что она располагает к себе. Моя дочь когда сравнила Наталью Анатольевну с предыдущим доктором, то сказала, что при обследовании Ксенофонтова Н.А. дает время на то, чтобы расслабиться, а у другого врача все было сосредоточенно, что расслабиться дочка не успевала. Наталья Анатольевна давала время, чтобы успокоиться, чтобы провести качественно диагностику. У нее очень хорошее, доброжелательное отношение к пациентам. Все свои назначения она выписала нам от руки понятным почерком. Она и написала, и рассказала как принимать препараты, объяснила порядок приема. Я задавала доктору по ходу вопросы, которые меня интересовали, и она доступным языком мне на них отвечала. Врачебные термины Наталья Анатольевна употребляла, но я не совсем далека от медицины и я не услышала незнакомых для себя слов. Мы с удовольствием обратились бы к этому доктору снова. Я посоветую этого специалиста своим знакомым.
«Клиника семейной медицины» на Растопчина - ул. Растопчина, д. 53-Д
Понравилось
От посещения у меня остались хорошие впечатления, всё прошло быстро, чётко, качественно и профессионально. Врач была доброжелательной. Наталья Анатольевна уделила нам 45 минут своего времени. Специалист проверила зрение, при этом она сделала это несколько раз. Лечение доктор назначила, мы его уже начали, улучшения не так быстро проявляются, особенно если у ребёнка упало зрение. Назначения здесь направлены на то, чтобы оно не снизилось ещё больше. Доктор Ксенофонтова рекомендовала нам обратиться к ней снова через полгода для повторного осмотра. Ребёнок врача не боялась. Мне кажется, такой профессиональный доктор и должен находить общий язык с детьми. Хоть я и не врач, но с объяснений специалиста мне всё было понятно, что делать и как быть дальше. Приняла Наталья Анатольевна нас вовремя, даже на две минуты раньше, чем было написано.
К доктору Ксенофонтовой Наталье Анатольевне мы обратились в первый раз. Специалиста я искал через интернет, при выборе врача я читал отзывы, а также смотрел на стаж работы и на категорию. На приём я приводил ребёнка, свою дочь, ей 8 лет. Я считаю, что если бы у нас все работали также, как этот специалист, то мы бы были Великой державой.
«Клиника семейной медицины» на Растопчина - ул. Растопчина, д. 53-Д
Понравилось
В целом, меня все устроило: прием начался вовремя, доктор Ксенофонтова очень внимательно осмотрела ребенка, назначила соответствующее лечение. Моя трехлетняя дочка вполне спокойно относится к врачам, поэтому найти с ней общий язык никакого труда не составило. Наталья Анатольевна поддерживала с ребенком разговор, была вежлива. Было видно, что она была заинтересована решением нашей проблемы, узнавала подробности о том какие были симптомы, как мы их лечили и лечили ли их вообще. В итоге, она поставила диагноз и лечение назначила больше медикаментозного плана. По прописанным препаратам она дала пояснения, то есть рассказала о возможных аналогах, о способе применения и об их дозировке. Также Наталья Анатольевна сказала, что если заболевание не пройдет, то снова к ней приехать, так как сейчас распространена такая вирусная болезнь. Мы на самом деле уже не первый раз обращаемся к данному специалисту, поэтому ее профессиональный уровень у нас никаких сомнений не вызывает. Думаю, что вскоре мы еще с ней встретимся. Советовать ее к посещению при необходимости я тоже буду.
«Клиника семейной медицины» на Октябрьском проспекте - Октябрьский проспект, д. 36
Посетили врачаИюнь 2019
К Наталье Анатольевне мы обратились впервые. Я узнала о докторе через интернет. Мне показалось, что у нее доброе лицо, поэтому решила обратиться именно к ней. На прием я приводила ребенка пяти лет. Доктор смогла найти к ней подход, поэтому она не испугалась. Врач провела осмотр и назначила прийти на повторный прием для того, чтобы выписать очки. У меня сложилось только положительное впечатление о докторе Ксенофонтовой. Во время приема она общалась уважительно и доброжелательно. Приняли нас даже чуть раньше назначенного времени. Сначала закапали одни капли, после которых нужно было посидеть 10 минут для того, чтобы наступил эффект. Потом второе лекарство для того, чтобы посмотреть через увеличительное стекло - это еще минут 15. В общей сложности прием занял минут 30-40. Назначения доктора мне были понятны, она все разъяснила. Как мне кажется, стоимость приема вполне приемлемая. Я бы смогла не только порекомендовать доктора Ксенофонтову своим знакомым, а даже в дальнейшем привезу к ней мужа и второго ребенка. Я бы хотела ей пожелать крепкого здоровья и выдержки с нашими детьми, потому что сейчас очень гиперактивное поколение.
Посетили врачаМай 2019
Пациентом была моя дочь, ей 4 года. Обратились к доктору Ксенофонтовой Наталье Анатольевне по причине ухудшения зрения у ребёнка. Отнеслась она к нам очень внимательно, я бы сказала, скрупулезно. Доктор проверила ребёнка по всем необходимым методикам, для точного определения качества зрения. Подробно всё спрашивала, уточнила анамнез родителей, не было ли у кого проблем со зрением. После обследования всё подтвердилось, зрение действительно ухудшилось. Пойдем к ней на повторный приём для того, чтобы прописали нужные очки. Она объяснила это тем, что сразу нельзя выписывать рецепт, потому что у ребёнка после всех исследований ещё расширены зрачки, а сузятся они только через неделю. Наталью Анатольевну посоветовали мне знакомые, а также изучили к ней отзывы на сайте ПроДокторов, который нам очень нравится и вызывает доверие. Таким образом, узнала о докторе из двух источников. В самой клинике были в первый раз, очень понравилась. Приняли четко по времени, как и записывались, ровно в 5 часов. Наталья Анатольевна профессиональный специалист, произвела хорошее впечатление, понравилась как человек и как доктор. Была спокойна и внимательна к нам, в её действиях не было спешки, я сказала бы, что лучше не бывает, так как я сама знаю довольно много врачей-окулистов, и мне есть с чем сравнивать. Очень подробно отвечала на все мои вопросы. Понравился также подход Натальи Анатольевны к ребёнку, она не плакала и не капризничала. После обследования ребёнок остался в хорошем настроении, и даже новость о том, что ей придётся носить очки, она восприняла спокойно. Обязательно буду советовать данного специалиста, остались очень довольны приёмом. Хотелось бы пожелать Наталье Анатольевне оставаться такой же доброжелательной, ответственной и внимательной к пациентам, а также крепкого здоровья, чтобы продолжать оказывать помощь и маленьким детям, и взрослым людям.
Посетили врачаАпрель 2019
Ксенофонтову Наталью Анатольевну я нашла через интернет. Водила к ней на консультацию своего ребенка, он у меня дошкольник. Наш визит к доктору прошел хорошо, впечатления положительные. Мы обращались к ней для общей консультации. Она провела осмотр. Все было как положено, в соответствии со стандартами. В итоге она рекомендовала нам проконсультироваться у врача-невролога. Думаю, что могу советовать Наталью Анатольевну как хорошего специалиста.