Степанова Мария Вячеславовна Владимир

Психолог

Степанова Мария Вячеславовна, Владимир: психолог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет.

Обновлено 07.05.2022

Владимирский государственный гуманитарный университет
Психология

«Прикладные аспекты телесно-ориентированной терапии», ИПП «Иматон»
«Медицинские и психологические аспекты синдрома нарушения внимания и гиперактивности», ИПП «Иматон»
Мастер-класс «Эмоционально-образная терапия»
«Практика краткосрочной системной семейной терапии на основе подхода Берта Хеллингера», ИПП «Иматон»
«Методы сказкотерапии в диагностике, консультировании и психотерапии», ИПП «Иматон»
«Консультирование в стиле коучинг. Эффективная работа с родителями подростков»
«Школьная служба медиации. Практический курс», ГБОУ ДПО ПОИПКРО
«Психологическая травма, ее эффекты и способы преодоления»
«Организация работы по сохранению репродуктивного здоровья подростков»
«Методика коррекционной работы с детьми, пережившими психологическую травму»

3.7
4.4

Мария Вячеславовна однозначно специалист своего дела! Помогла «вытащить» наружу волнующие меня моменты. Хотя изначально я не ставил себе какую-либо явную и конкретную задачу проработки. Провела меня через весь курс терапии. Четко определила «триггер», помогла «пережить» и «принять» его. Однозначно могу сказать, что я очень рад, что обратился именно к данному специалисту. Мария Вячеславовна, спасибо Вам!
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Начал ловить себя на апатии, полной безразличности к жизни, эмоциональных качелях с огромнейшей амплитудой. Настроение диаметрально менялось по щелчку пальцев. С помощью Марии начал приходить к осознанности своих поступков, реакций на события. Становится намного легче жить и понимать себя.
Понравилось
Очень чуткий психолог, умеет внимательно выслушать и задать нужные вопросы, которые я сам себе либо боялся задать, либо даже не догадывался об этом. Всем знакомым по всей России теперь советую Марию как очень грамотного специалиста и в дальнейшем планирую работать только с ней.
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Работа с психологом мне очень помогает, разбирает досконально все мои психологические проблемы, Мария Вячеславовна очень чуткий и душевный человек, настоящий профессионал своего дела.
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Понравилось
Мария - очень хороший и грамотный психолог, настраивает на нужный лад, лечит словом. Я пришла к ней в полной депрессии и чувством безысходности. Она сразу помогла разобраться в себе и дала нужные инструменты для этого! Особенно рекомендую ее семейным парам, чьи отношения стали портиться и расстраиваться. Она вас точно поможет обрести гармонию и новый виток чувств!
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Понравилось
Осталась очень довольна работой с Марией, так как она, несомненно, профессионал своего дела, направления. Работать с Марией комфортно, она располагает к себе, чувствуется участие и неравнодушие к проблеме, а это очень ценно. Спасибо ей огромное за проведенную работу и за отзывчивость!
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Понравилось
Огромное спасибо Марии Вячеславовне за профессионализм, логичность, а также за быстрые результаты в короткий срок. Это такая редкость в наше время. Мария Вячеславовна - гуру в своем ремесле. Очень чуткий, внимательный и приятный специалист. Обращалась за помощью множество раз и всегда получала очень ценные и действующие рекомендации. На мой взгляд, если есть потребность в разрешении проблемы или задачи какой-либо, то без сомнения, лучшего психолога как Мария Вячеславовна не найти. Мария Вячеславовна, выражаю огромную благодарность Вам.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Очень всем рекомендую, кому нужна помощь в семейных проблемах, в общении с детьми тоже мне очень помогла!
Понравилось
Качественная работа Степановой Марии помогла сохранить мои отношения с мужем и семью для детей! Очень тяжко мне было, но до последнего тянула, к психологу не шла, хотя подруга давно советовала обратиться к Марии. Думала, что уже все, будет развод! Спасибо ей огромное за помощь. 🙏🙏 Очень помогли! Наладились отношения с мужем, не сразу, конечно, работать пришлось много, но оно того стоило!
Приём был в мае 2020
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
К Марии можно обратиться с любой проблемой и она поможет!
Понравилось
Грамотный специалист! Обращалась сначала с ребенком 5 класс, были проблемы с успеваемостью в школе. После нескольких занятий были значительные перемены в отношении ребенка к школе, к процессу обучения и в отношениях с одноклассниками. А потом и сама обратилась, было постоянное ощущение раздражительности. Раздражало всё вокруг, постоянно хотелось с кем-нибудь поругаться. Мария помогла выйти из этого состояния!
Не понравилось
Всё хорошо! Главное самому человеку не сопротивляться и выполнять советы.
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Уверенно рекомендую Марию, как грамотного психолога, всем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию или чувствует, что "что-то" не так, а что - непонятно.
Понравилось
Мария - профессионал своего дела, один из лучших психологов области. Взвешено и деликатно подходит к делу. Чувствуется, что работа ей доставляет удовольствие, что помощь пациенту - первоочередная задача. Помогает разобраться практически в любой жизненной ситуации, посмотреть на себя и окружающих отстранено, как бы со стороны. Предложит несколько путей решения.
Не понравилось
Понравилось всё. Отрицательных впечатлений не осталось.
Медицинский центр «Селебриум»-мкр. Коммунар, Центральная 5А, офис1
Рекомендую Марию, как тактичного, грамотного профессионала. Мне очень приятно посещать терапию именно у нее.
Понравилось
Мария - профессионал своего дела. Использует в работе разные методики, такой подход очень эффективен. Я не ожидала, что изменения произойдут так быстро. Сейчас благодаря терапии начинаю жить другой жизнью.
Не понравилось
Все было грамотно и гармонично. Разумеется, не стоит забывать о том, что терапия - это совместная работа. Усилия должны быть не только со стороны терапевта, это труд с обеих сторон. Волшебных таблеток не существует. Все в наших руках.
Приятно, когда работает специалист своего дела. Хочется, чтобы таких было больше в нашем городе.
Понравилось
Спасибо большое за оказанную помощь. Пришла в растрепанных чувствах, в голове не было понимания, что делать в моей ситуации дальше... Состояние близкое к депрессивному... Мария Вячеславовна профессионально разобрала мой вопрос семейных конфликтов. Определены были пути решения. Вижу положительный результат после применения действий, определённых во время консультации. Ещё раз спасибо!
Не понравилось
Довольна. Всё понравилось. Рекомендую.