Марешина Ольга Валентиновна,детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог - Владимир
Детский кардиолог
Детский ревматолог
Кардиолог
Ревматолог

Марешина Ольга Валентиновна
Владимир

Марешина Ольга Валентиновна, Владимир: детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 02.10.2019

ул. Ставровская, д. 1

• 1986
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Ярославская государственная медицинская академия (детская кардиология)
    Ярославская государственная медицинская академия (кардиология)

Марешина Ольга Валентиновна
Когда приходишь ко врачу, тем более детскому, хочется уважительного отношения и спокойного разъяснения диагноза. Но это не про О. В. Марешину. Сразу начала говорить, что у нас порок сердца. Ни плакать, ни болеть, ни прыгать, ни бегать, ни кашлять ребенку нельзя. Это как?! Назначила "Элькар". Что? Капли при пороке сердца... В итоге мы сразу обратились к О. Е. Перминову, который сделал УЗИ и все подробно объяснил. И поставил диагноз "аневризма" (вариант нормы). Спорт можно, волнение никак не влияет, единственное, что нельзя, так это заниматься дайвингом. Когда я пришла повторно к Марешиной, она долго у меня выспрашивала, кто эту чушь нам написал. В общем, сошлись на том, что ходить мы к ней больше не будем. Запугивает резкими высказываниями, мнимое лечение назначает, высокомерная, ребенок реагирует на нее плохо. Врача не советую!
Детская поликлиника №1 на Ленина - пр. Ленина, д. 53а
По мне, так врач себя вести не должен, оценивать врачебные способности я не буду, но чисто человеческое отношение, как на рынке. Ведёт себя высокомерно, хамит, затыкает с полуслова, будто не на приём приходим, а на публичную порку, и это все на глазах у маленького ребёнка. Видимо, задача многих врачей бесплатных поликлиник отправить всех в платные центры...
Детская поликлиника №1 на Ленина - пр. Ленина, д. 53а
Ужас-ужас. Больше никак не сказать. Наблюдались у неё с месяца с открытым овальным окном. Настращала, мол, "у вас почти порок сердца". Ни плакать, ни болеть нельзя. Смешно! Назначила "Элькар". И это полностью здоровому ребёнку. * Слава богу, мы его не принимали. Окно само затянулось к году.
Детская поликлиника №1 на Ленина - пр. Ленина, д. 53а
Ужасный врач. Первый раз на приеме в месяц отправила нас чуть ли не на операцию в Москву (с диагнозом ООО), в два месяца на приеме сказала - не переживайте, ничего страшного нет, открытое овальное окно закроется к году. В полгода на приеме сказала, что с таким диагнозом много олимпийских чемпионов, в год сказала - все хорошо, шумов нет и в полтора года сняла нас с учета. Но в два года перед садом мы решили проверить ребенка еще раз. Сделали УЗИ и оказалось, что окно не закрылось. Пошли к врачу еще раз, она начала нас ругать и говорить, где мы раньше были и почему до двух лет не обращались! Я в шоке. Вы нас полгода назад сняли с учета. Сказали - все хорошо. Вот это да! Ну и врач. Поставила на учет снова и запугала всем, чем только можно. Подумайте, прежде чем идти на прием к ней. Поберегите ребенка и себя. Обратитесь к другому врачу. К ней мы больше ни ногой. Р.S. Наблюдаемся у другого специалиста, все у нас хорошо.
Детская поликлиника №1 на Ленина - пр. Ленина, д. 53а
Ужасно. И это бесплатная медицина! У нас что, по очереди совсем врач не ведёт прием? Грош цена этой системе и таким *спецам*. И мы хотим вырастить здоровое поколение. Прождали более двух часов (хотя медсестра спрашивала), и даже не посмотреть ребенка с температурой по направлению. Орать, что прием только по записи, ложитесь в больницу. О какой консультации тогда идёт речь. И в какое отделение ложиться. Пройти круги ада - швыряют от одного специалиста к другому. Ничего, кроме разочарования...
Детская поликлиника №1 на Ленина - пр. Ленина, д. 53а
Ужасный врач ***. Мы стоим у неё на учёте и ходим к ней только для галочки, хорошо, что у нас есть в городе хороший врач П***! Моему ребёнку назначили в Москве лекарство и рекомендовали пить месяц, но нужно было проконсультироваться с врачом. На вопрос, можно ли отменять и продолжать дальше пить, она мне ответила: "Если вы устали, можете не давать!" Это как? Как я могу устать, если это жизнь моего ребёнка! И вообще, как такое может сказать врач! Здесь либо надо, либо не надо, и другого быть не может! Придя к опытному врачу, нас направили на УЗИ, после которого только могли сказать, нужно продолжать приём или нет. И вообще, придя к ней на приём, она хочет быстрее отправить домой, чтобы ей не задавали лишних вопросов. И осматривает ребёнка она 2 минуты. Я не советую данного врача!
Детская поликлиника №1 на Ленина - пр. Ленина, д. 53а
Ольга Валентиновна - высококлассный специалист. Наблюдаемся только у данного специалиста с рождения, грамотный подход к диагностике (сама расшифровывает ЭКГ) и назначает лечение. Доверяем только данному специалисту. Желаем ей огромного здоровья и здоровых сердец наших малышей! Огромное спасибо за Ваш труд!
Детская поликлиника №1 на Дворянской - ул. Дворянская, д. 24Б
Наблюдаемся с детства, опыт и знания врача видны сразу, но изменить врожденный дефект в сердце она не может. Вот у нас долго не зарастало О окно. Был повышен кровоток в легочной аорте, лишняя хорда. Такое потомство рождается все по наследству, кардинально меняет ситуацию операция. Но после них и умирают подумаешь ни раз.
Лечебно-диагностический центр «На Студеной» - ул. Дворянская, д. 20-А
Моему сыну 6 лет, началось всё при осмотре в саду (для школы готовили карту). Врач, который работает у нас в 110 саду, услышала шумы в сердце и дала направление к кардиологу. И тут я записалась к Ольге Валентиновне, бесплатно. Приняли нас хорошо, без всяких очередей. Осмотрела ребёнка, послушала, попросила его поприседать 20 раз, потом опять послушала. Задала вопросы про ребёнка, он у меня очень активный мальчик, и дала направление на ЭКГ. Мои переживания были всякими, потому что сталкиваюсь с этим впервые. Ни у кого в семье проблем с сердцем не было. Сделали ЭКГ результаты были готовы через неделю. Сына выдёргивать из детского сада к врачу не пришлось, она сказала прийти без него. И вот я на приёме у Марешиной, диагноз: желудочковая тахикардия, экстрасистолия. Откуда она развилась неизвестно и то что это пройдёт с возрастом никто гарантии не даст. Прописала нам лекарства на 3 месяца. Сейчас конец апреля пьём «Магнерот», «Тенатен», «Элькар», как пропьём начнём другой курс. На осмотр к ней в конце июня пойду и вот увидим результат нашего лечения. Могу сказать одно, ребёнок стал спокойный, усидчивый и хорошо делает уроки. Врач на все мои вопросы отвечала и разъясняла.
Лечебно-диагностический центр «На Студеной» - ул. Дворянская, д. 20-А
Первый раз обратилась к О.В. Марешиной 7 лет назад, по рекомендации подруги. Когда нам в школе на мед. осмотре выявили нарушение в сердечном ритме я, конечно, пошла к ней. Диагноз был серьезный, она нам выписала лечение курс. Но так как я ответственная мама, я решила все перепроверить. И обратилась еще к двум кардиологам (не говоря диагноз, который поставила Марешина). Они диагноз подтвердили. В общем 7 лет наблюдаемся у Ольги Валентиновны и не жалею, отличный специалист! Пренебрежительного отношения ни разу не замечала!
Лечебно-диагностический центр «На Студеной» - ул. Дворянская, д. 20-А
Была у этого врача один раз, но запомнила приём на всю жизнь! Пренебрежительное отношение, ребенок мой просто её раздражал, настращала до слёз меня, при всём этом ужасно неопрятный вид у врача! За что только стоит 4 звезды? За стаж? Если она не готова достойно выполнять свою работу!
Обращались три раза. Ни разу ничего вразумительного не услышали. Деньги берет немалые, но как специалист видимо слабоватый.
Это врач при осмотре ребенка разрешила занятия по самбо. А через год, при очередном осмотре, сказала, что с таким диагнозом занятия самбо не рекомендованы... "Кто вам разрешил?"