Отзывы о 8 поликлинике во Владивостоке

Отзывы о 8 поликлинике во Владивостоке: мнение реальных пациентов - 53 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №8, Владивосток - фото
Обновлено 26.09.2019
Поликлиника №8

Не компетентный.

Пришёл к терапевту. Врач Федюков В.А. - ужасный некомпетентный врач. Принимает по 40 минут. Путного ничего не может сказать, коронная фраза: "Это не важно". Со всем пакетом документов и результатами не смог поставить диагноз. Прописал какую-то чушь. Направил к психотерапевту, на невозможность попадания к неврологу. Прописал анальгетик, услышав, что они не помогают. Не тратьте время на [...].

Терапевты не предупреждают, что лекарство нужно приносить своё. Пришла в процедурную в 13:58, с острой болью в спине, еле дошла, видите ли у них пересменка с 14:00, заставили ждать полчаса.

Почему нет оценки -10? Поставила бы этой поликлинике. Это не медучреждение, а квест и триллер в одном флаконе! Моё первое знакомство с поликлиникой состоялось несколько лет назад, когда я пришла на приём к урологу (хорошо, что не к гинекологу - сейчас поймёте, почему). Была неприятно удивлена, что два врача - уролог и гинеколог принимают в одном кабинете. И, к тому же - та-дам (!) - в одно и то же время. То есть, с одной стороны кабинета тётеньку опрашивают о месячных, беременностях и абортах, а с другой - дяденьку, о его проблемах с передней подвеской. А чё такова? Терапевты вообще сидят по трое в крошечном кабинете. ЛОР! О, эмоциям по отношению к этому молодому "специалисту" по имени Денис вообще нет конца и края! Если вам хоть немного дороги уши, горло или нос, то ни в коем случае не ходите к ЛОРу в 8-ю поликлинику! После острого отита пришла с остаточными явлениями - решила сэкономить на платной клинике и долечиться по полису. Добрый доктор просто начал заливать в ухо ледяную воду из-под крана! Зачем? О пробке не было и речи (накануне осматривалась в платной клинике). На вопрос: "Зачем вы мне льёте воду в ухо?"- был ответ: "А что вы ещё хотите?" "А почему ледяную?" - "А где я вам тёплую возьму?!" И в самом деле - где? В кабинете стоял вполне себе чайник, но видимо, исключительно для чаепитий. А чё такова? Давайте вообще лёд в больное ухо пихать, назовем это криотерапией. Потом "доктор" просто откровенно начал хамить и глумиться, вести себя так, как не только врачи, но даже приличные бомжи себя вести не будут. Интересно, кто его там держит, чей сынок зарабатывает себе медицинский стаж, имея такое отвращение к своей профессии? А вот последний визит к терапевту: просто еле доползла до врача из-за плохого самочувствия. Я отнюдь не бабушка, живущая при этой поликлинике. Мне 47 лет, я работаю, и к врачу иду тогда, когда уже сил нет терпеть и заниматься самолечением. Врач выслушала жалобы, устало поудивлялась на мои отёкшие ноги и стала листать мою нетолстую карточку: "Я вижу, вам тут хирург анализы уже назначил, что ж, я вас лишний раз буду на анализы направлять! " Да, назначил, но я записалась на анализы аж через месяц, для небольшой плановой операции. А плохо мне, чёрт побери, сейчас! Через месяц я или загнусь от вашей медпомощи или лягу в больницу на операцию, как намечено, на кой вы мне через месяц со своим лечением?! Нет, направление на анализы мне так и не дали, но велели сдать ЭКГ (тоже по листочку хирурга). Чтобы пройти ЭКГ, надо убить 2 рабочих дня (никакая пред. запись и Госуслуги тут не работают): запись на ЭКГ с 14:00, приём - на следующий день! Пришлось сдать ЭКГ платно в другой поликлинике. Когда я с этим заветным ЭКГ пришла на повторный приём к терапевту, оказалось, что она на больничном. Причём, об этом я узнала, полчаса просидев под кабинетом, так как никого не озаботило повесить табличку, что приёма этого врача не будет. Спасибо, полечилась, называется! Свой визит к хирургу даже описывать не хочется - после него я приняла решение подкопить денег и пойти на платную операцию. В общем, спасибо врачам поликлиники № 8 только за одно - за отличную рекламу платной медицины!

АКОС

Нет хуже стоматологического кабинета в городе, чем поликлинике №8. Как можно рвать коренной зуб без анестезии? Оказывается очень просто. Вы оплачиваете анестезию через кассу, а вам вкалывают обычную воду или что там у них еще под рукой. Когда говоришь, что заморозка не действует, вам единственный квалифицированный врач-хирург говорит, что у нее все закончилось, зуб заморожен и начинает рвать, не взирая на плач и крики пациента. Более того, этот врач, а точнее сказать нацист, вырвав зуб, оставляет невырванным корень. Этого врача не интересует ни качество его работы, ни самочувствие пациента. Все, что его интересует, чтобвы не забыли оплатить анестезию, об этом он кричит вам, когда вы пытаетесь от него убежать. Имя этого врача - Беляничева Людмила Ивановна. Очень хотелось бы, чтобы она сама хоть раз себе что-то вырвала или вылечила. Как вообще таких врачей допускают до работы с людьми.

Даже обследовавшись в частных клиниках, заплатив большие для меня деньги 21000 руб., совсем опустошенная финансово, решилась я в нашей поликлинике № 8, к которой я прикреплена по полису, воспользоваться уж малым: получить физиопроцедуру "ультразвук с гидрокортизоном", назначенную ДМН Золотовым А. С. И понеслось! Чтобы получить эту процедуру, мне надо пройти адов круг (пусть и малый): ЭКГ, талон в 14:00 часов каждый день на следующий. Регистратура предупредила, что очередь раненько надо занимать (но сначала запись к терапевту за направлением), затем еще и к хирургу за направлением (запись на сентябрь), как я поняла, наши хирурги должны подтвердить диагноз ДМН, а то не дай Господь тот ошибся! А у меня отпуск 2 недели, работа и эта сумасшедшая жизнь в нашем сумасшедшем городе, где, как и у многих, нет времени, которое надо потратить на штурм очереди пораньше для записи на ЭКГ и прочее. А хирург наш Чалый, хороший и грамотный, но в статусе не менее губернатора (сам не знает), не дождаться встречи с ним! Выход-то какой? Опять платно? Или дохнуть, не доживая до нового пенсионного возраста? Пробовала через госуслуги. Ха-ха-ха! Вот такая обратная связь с КГБУЗ «Владивостокской поликлиникой №8» на их сайте.

Отвратительная работа терапевта Петренко. Попросила пригласить на дом для лежачего больного невролога, ждала неделю, назначили день, но невролог не пришел. Ссылаются на то, что врачей не хватает. В регистратуре обманывают, чувствуется, работает недавно.

Поликлиника ужасная! Врачи неквалифицированные! Не смогли обнаружить инородное тело в руке! Ужас просто! Зато вы посмотрите отзывы у врачей.

АКОС

Ужасная поликлиника. Не первый раз обращаюсь с высокой температурой и в приеме отказывают, ссылаясь на то, что нет записи к терапевту. Хотя с острыми состояниями, как температура, боль должны принять незамедлительно. Регистратура сказала: "Вызывайте скорую, пусть они Вас лечат".

Пришла записаться на приём к врачу, время было 18 часов. Дело было три дня назад, сказала, что у меня температура 37,8. Светленькая девушка в первом окошке, грубиянка, мне сказала, что записи нет, приходите на прием завтра. - "Ну и что что у вас температура?" Отвратительная хамка и грубиянка, я таких давно не встречала.

Отзыв о докторе Плищ Н. В. К урологу Плищ Наталье Васильевне лучше не обращаться. Как специалист - слабая. Ничем помочь не смогла. Пришлось искать другого уролога.

Ужасно! Пришла с острой болью, загибалась, по сигнальному листу. Но, как мне сказали, народу много, так что сидите и ждите, пока все по записи пройдут.

Дозвониться невозможно. Звонила в течение часа не переставая. Уверена, что телефонная трубка просто снята. Можно умереть от врачебное непомощи.

Отзыв о докторе Плищ Н. В. Хотела отблагодарить Наталию Валерьевну. Когда я пришла к ней, у меня были большие проблемы с почками. Пыталась проходить лечение в частной клинике, но выходило слишком дорого. К моему счастью, врач попалась понимающая. Назначила мне недорогие лекарства, подсказала много действенных рекомендаций и ответила на все вопросы. Я решила довериться ей и не зря. Моё состояние быстро наладилось, а всё благодаря ответственному и профессиональному отношению Плищ к своей работе. Всем советую этого замечательного доктора.

Это какой-то кошмар! Мне нужно два раза в год показываться у ЛОРа (хронический тонзиллит), чтобы для профилактики вовремя осматриваться. К ЛОРу не могу попасть с весны 2015 года, сидеть в очереди, чтобы взять талон (и то, может его не оказаться), нет возможности, я работаю, отпрашиваться на полдня просто нереально, а когда работать? На сайте какой-то ужас! В 2014 году без всяких проблем и без паролей можно было зайти, зарегистрироваться в личном кабинете и записаться - хоть шансы были, я записывалась и не раз. После каких-то переделок сайта это невыносимо... Я потратила время. Сходила, взяла пароль, как пояснили в поликлинике по телефону. Дома, уже зайдя с паролем, всё - высветилась моя фамилия, нашла нужного мне врача, неделю заходила на сайт в 14.00, чтобы взять талон к ЛОРу Симиохиной Е. С. И это какое-то издевательство. Талоны появляются, их видно, нажимаешь на талон, как указано... Минуту висишь, а то и больше, минут 5-10 висит страница, будто талон открывается, нервов не хватает, обновляешь страницу, талонов уже нет. Кто-нибудь помогите, это же издевательство над людьми, очередь занимают, чтобы записаться, либо с 12 дня, а кто и с утра... А талоны в 14.00 появляются, и то их не хватает, не могу попасть к Симиохиной Е. С. Придётся обращаться в вышестоящие инстанции ругаться, жаловаться и так далее. Уже просто невыносимо. Самолечение тоже не выход, не всегда помогает. Нужен специалист, а в платные не находишься. И так-то продукты дорожают. А по врачам за деньги ходить - просто разориться.

Раньше можно было свободно записаться к врачам по тетрадям, разложенным на столе. Сейчас невозможно. Кому это надо было устраивать такую предварительную запись? Люди сидят за несколько часов в коридоре, чтобы взять талон. Это ужасно. Не у каждого есть возможность сидеть часами под окошком регистратуры. А по интернету тоже записаться невозможно. Окно с расписанием не открывается. И, практически, ко всем врачам талонов нет за месяц вперед. Стало просто ужасно. Сделайте же что-нибудь для людей.

Все с такими лицами, как-будто делают большое одолжение уже тем, что просто отвечают на мои бестолковые вопросы. Чувствую себя провинившимся мальчиком каким-то. Вежливости в словах нет - ни здравствуйте, ни до свидания. Отвратительное место.

Записаться в поликлинику № 8 просто невозможно. Уже в 14:02 на сайте ни к одному врачу нет талонов. Неужели за 2 минуты уже закончилась запись ко всем специалистам? Звонишь в регистратуру никто не отвечает, а если и ответят, то так грубо, что подумаешь, что будет лучше заниматься самолечением. Даже после обширного инфаркта записаться на прием к кардиологу невозможно.

Недостатков очень много: грубые женщины в регистратуре, грубят не только пациентам еще и между собой ругаются, просто жесть. Пришла в поликлинику часов в 10 утра, мне в регистратуре сказали приходите к 16:00 т. к. у врача сейчас очень много пациентов. Простите, у меня температура, кашель, голова болит, но это никого не интересует. Ушла, пришла к 15:00, час простояла в регистратуре (карточку видимо потеряли, потому что выдали новую), сказали идите к врачу, но там сейчас по записи пациенты (вторичный прием), подождите немного и потом вас примут. Сидела ждала, по времени люди все приходили и приходили, нужно конечно было раньше возмутиться, но так было плохо, что не до возмущения. В итоге, пришлось спуститься в регистратуру и спросить: "Это ли не издевательство над больным?" Меня сразу отвели к врачу, это было в 17:30. Врач нервно спросила: "Сегодняшним днем открывать больничный?" Отвечаю: " Конечно!" На что она сказала: "А что вы тогда так поздно пришли?" Я была возмущена до предела! Больше никогда туда не пойду.

Невозможно записаться ни к одному врачу, в поликлинике говорят, записываться через интернет. Пишут про кнопку "без регистрации", а этой кнопки нет!

Не могу записаться к ревматологу, ни в окне № 3, ни по телефону, ни на сайте - нет талонов, значит, и нет лечения - это отвратительно! Также зимой не попасть к ЛОРу! так и лечился подручными средствами, в том числе и антибиотиками которые надо было грамотно подобрать, а это может сделать только врач.

В связи с тем, что изменился сервис предварительной записи, не могла записаться к врачу. Оказалось, что не хватает № СНИЛСа. Зашла в поликлинику, в регистратуре внесли недостающие записи и сейчас записываюсь к врачам без проблем.

Невозможно записаться к врачу. Я ранее регистрировалась, но в новую версию сайта войти не смогла, где зарегистрироваться вновь, непонятно.

После переделки сайта, сервис работает отвратительно! Записаться практически невозможно. К большинству выставленных на сайте специалистов, талонов нет вообще, даже на месяц вперёд. А к тем, к кому талоны есть, записаться невозможно по причине того, что сервис не узнаёт зарегистрированных в поликлинике пользователей - пишет, что пользователь не найден. Господа администраторы, наведите, пожалуйста, порядок!

Ужасно. Невозможно записаться через сайт. В регистратуре никогда никто не подскажет. Кроме хамства ничего не услышишь. Доведите до ума "предварительную запись" - так вы всех пациентов потеряете.

Господа, специалисты IT, доведите до ума такое нужное дело "предварительная запись по интернету". Окно с детализ. информацией о свободных сеансах не открывается в течение 15 минут. Инструкция устарела. Когда надо ловить талон, если надо посетить врача 17 марта (плановая операция, анализы действительны в течение 7 дней). Спасибо.

Невозможно записаться к врачу, сайт переделали, ничего непонятно, я зарегистрирована, но войти не смогла.

Самая ужасная поликлиника, в которой когда-либо была. Направили меня из женской консультации, пройти трёх врачей. Решила пойти в эту поликлинику, так как она ближе всего. На сайте написано - беременным запись вне очереди. В итоге в регистратуре толком о записи ничего не объяснили, а когда переспросила, нахамили. Врачи ещё работали, а записываться, сказали утром. Опять же на мои вопросы, почему я не могу записаться сейчас, они ничего не ответили внятного. Чувствовала себя глупой девочкой. Если не принимаются меры по улучшению обслуживания в этой поликлинике, буду писать жалобу в вышестоящие органы! Это безобразие!

Записаться через сайт в данной поликлинике практически невозможно. Страница не доработана. Сервис ужасный. Регистраторы грубые.

Прошу в разделе: "Записаться на приём" ввести кнопку "Отменить приём", так как бывают разные ситуации, и нет разъяснений, как это сделать.

Сервис просто отвратительный! У регистратуры нет информации не о наличии врача на месте, не о графики её работы. Врач-инфекционист обращается грубо и не стесняется в выражениях. Заведующая терапевтическим отделением, чёрствая и абсолютно равнодушна. После посещения данного места, лечиться в этой стране в принципе не хочется!

Просто ужас, я в шоке от такого "сервиса"! 13.01.2014 года позвонила в регистратуру и попросила записаться на этот же день на приём хоть к какому-нибудь терапевту, т. к. обращаюсь в эту поликлинику 1-й раз. На том конце провода мне ответили, что записи уже нет, на мои мольбы о том, что - вообще никак нельзя попасть? Для меня всё-таки нашлось место на 18:15. В 18:00 я стою у кабинета терапевта (часы приёма до 20:00, до этого же времени работает и сам поликлиника), передо мной очередь 4 человека. В 19:40, когда подходит моя очередь, выходит терапевт и начинает кричать, что принимать она меня не будет, у неё рабочий день закончен и выходит из кабинета. Я в слезах, превозмогая сильную боль в горле говорю ей, что ещё нет 20:00 и пытаюсь найти кабинет заведующего. Вы не поверите, все двери на лопате, даже регистратура закрыта. Лишь работает пару кабинетов терапевтов, которые закончили свой приём и ещё доделывают свою работу (видимо, трудяги от бога). Тут терапевт всё-таки "соизволила пригласить меня в кабинет". Но как оказалось горло у меня абсолютно чистое и никаких признаков заболевания у меня нет, однако лечение назначила и отправила на анализы. Во время приёма пытаюсь найти в сумке номерок от гардеробной (время 19:50 с ужасом понимаю, что там по ходу тоже всё на лопате и мои вещи уже непонятно где), на что слышу яростное возмущение терапевта: "Вы, что там ищите, вы мешаете мне работать!". В итоге, выйдя из кабинета направляюсь в гардеробную, которая естественно закрыта, недалеко от входа сидит женщина, которая с ненавистным видом встаёт и идёт открывать мне гардеробную, заходя туда она мне говорит: "А где ваши вещи, это ваша шуба, которая валяется?", - и, действительно, моя шуба небрежно лежала на стуле. Вот так, в слезах и с болью в горле я ушла с одной мыслью, что никогда больше не обращусь в эту поликлинику.

Моему ребёнку всего месяц, мы никак не можем сдать анализы, то ехать пришлось на Снеговую там сказали, что 25-го можно сдать в поликлинике. Сегодня (25.12) подняла малышку и поехали в поликлинику, где какая-то уборщица наорала, а потом оказалось, что анализы нельзя сдать, так как ту женщину, которая принимает анализы увезли в больницу. Причём сообщила эту новость врач так, как будто перед ней не человек. Прошу, чтобы кто-нибудь навёл порядок в этой поликлинике! И решите проблему с лабораторией.

Все такие "деловые", особенно мадам в регистратуре, в окошке сбоку (по моему, написано - вызов врача на дом), с таким жаргоном всё, смотрят как на каких-то разнорабочих ущемленных, разговаривают отвратительно: ни здрасти, ни пожалуйста - хотя с ними вежливо. Первый раз пришла в больницу в эту, потеряли карту, оригиналы анализов забрали, заставили идти брать дубликат. А, женщина в лаборатории, тоже - деловая. Все такие - куда бы деться, попроще будьте господа, как директора ООО Газпрома прям, можно же вежливо отвечать и не повышать голос, гоняют как собак из кабинета в кабинет... В регистратуре, где заводят карты и дают стационарные талоны - девушки хорошие. Одна мне очень помогла, всё подсказала, также я слышала, что она со всеми разговаривает вежливо.