Больница №2
Владивосток

Больница №2, Владивосток: 17 врачей, 77 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 30000 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Владивостока (55/100), адрес - Владивосток, ул. Русская, д. 57.
Больница №2, Владивосток - фото
Обновлено 19.12.2019

Официальное название: КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница №2"
Руководитель: Глушко Вячеслав Викторович
Год основания: 1978

Больница №2 Владивостока была основана в 1978 году как городская больница скорой медицинской помощи со структурным подразделением – станцией скорой помощи. В 1991 году станция скорой помощи стала самостоятельным учреждением, и больница была переименована в городскую клиническую больницу №2, а в 2012 году – во Владивостокскую клиническую больницу №2.

В настоящее время в больнице №2 проводят различные виды обследования: функциональную диагностику, рентгенологические исследования, клиническую лабораторную диагностику, ультразвуковые и эндоскопические исследования. А также оказывают консультативную и круглосуточную стационарную лечебную помощь по специальностям: инфекционные болезни, акушерство и гинекология, нейрохирургия, дерматовенерология, нефрология, аллергология, онкология, педиатрия, неврология, отоларингология, ревматология, офтальмология, профпатология, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, урология, общая хирургия.

Медицинские услуги в больнице предоставляются бесплатно (ОМС), по желанию пациентов - по договорам ДМС и на платной основе.

Ко 2-й больнице можно проехать маршрутным такси №21 до остановки «ЦМРТ».

Врачи больницы №2

Отзывы о 2 больнице

-0.4 Нормально

Лежала в отделении ревматологии. Отделение чистое, питание для больницы нормальное. Медперсонал в основном положительный. Но вот сестра-хозяйка отделения - это нечто. Грубит, хамит больным. Идет обход, лечащий врач измеряет давление больному. В этот момент в палату влетает сестра-хозяйка и кричит на пациентку, которая в этот день выписывается: "Что вы тут тусуетесь, мнете покрывало?!" А суть конфликта в следующем: в день выписки пациент, у которого еще в этот день есть и капельницы, и уколы, должен освободить койко-место в 7:30 утра. И не дай бог ему замешкаться... И вот этот больной должен ютиться на низенькой табуреточке в ожидании процедур и больничного листа, который ему отдадут не раньше 14:00. Почему так происходит? Получается: в день выписки на 1 койко-место приходится 2 пациента. Это как? И еще один вопрос: непонятное с выдачей больничных листов. Сейчас все перешли на электронные больничные листы. Почему выдача номера больничного листа пациент ждет до 14:00? Объясняют медсестры: то совещание у главного врача, то планерка у начмеда. Сама я ходила в выписной стол, хотела ускорить свою выписку. Оператор сказала, что начмед еще не проверила медицинские истории выписных пациентов. Простите, а почему пациент должен ждать этот момент? Почему просто не дать ему номер электронного больничного листа? И вот так, как непрошеные гости, ютясь то в коридоре на диване, то в палате на табуреточке, мы провели с 7:30 до 14:00.

АКОС

Тысячекоечная больница. Убогие палаты со старыми кроватями и расползающимися матрасами. Тумбочки, видимо, были подобраны на свалке. Окна в урологическом отделении, где я лежала, не открываются ни в палатах, ни в коридоре, сняты ручки. В палатах и коридоре стоит вонь жуткая, очень душно, полы в палатах практически не моются. Такой грязи и убожества я еще не видела. Во время обхода врач тратит на пациента минуту-полторы, не более, полнейшее равнодушие по отношению к больному. Ощущение, что работой занимаются только медсестры, вся нагрузка ложится на их плечи. Питание отвратительное, очень часто недоваренный картофель, каша на зубах скрипит, настолько сырая. Как можно относиться к больным людям, как к скоту, я не понимаю! Неужели у больницы нет денег, хотя бы тумбочки и матрасы закупить?! Одним словом, мерзость.

Детское отделение №2. Плюсы: один-единственный - молодые, вежливые медсестры, которые дежурят на ресепшен. Всегда адекватно общались. Минусы: 1) Приехали в больницу 05.04.2019 около 23:00, самостоятельно. У ребенка высокая температура. У меня волосы дыбом, в глазах паника. Первое, что сделали в приемном покое, попросили документы - полис, паспорт, свидетельство. Действительно - это важно. Важнее, чем состояние ребенка на данный момент. Причем я озвучила, что у ребенка текут слюни, подозреваю отек гортани. Думаете, это на что-то повлияло? Нет. Ладно, документы оформили. 2) Далее приемный покой опустел, мы остались в гордом одиночестве. Кто куда пошел и чего нам ждать - непонятно. Врачей нашла в коридоре, обсуждали рабочие будни - кажется количество недель отпусков. На мой вопрос - когда придет врач и сколько нам ждать, получила ответ - врач занят, ожидайте. Я не против ждать, не особенная какая-то, но разве нельзя об этом сразу сообщить родителям, у которых ребенок лежит на руках и неясно, что с ним? Откуда такое равнодушное отношение? Вы вообще в курсе, что вы врачи, а не менеджеры? 3) При наличии пустых палат, максимально трамбуют людей. Подозреваю, что делается это для удобства уборки. Представьте комнатку 15 квадратов, 4 койки, 4 взрослых человека, 4 ребенка, двое из которых груднички. Просьбы от людей расселить их - игнорируются. В палате у нас лежали и с ангиной, и с бронхитом, и с пневмонией, и с ОРВИ. Я бы еще поняла, если бы какая-то логика была в расселении, но ее не было. 4) Разнополых родителей селят вместе. То есть вы запросто можете оказаться в палате с мужчиной. Не против мужчин, но при наличии свободных мест, можно было уладить этот вопрос. Ему самому было очень некомфортно. 5) Тараканы! В разведении которых нас сразу обвинила врач-педиатр. 6) Кстати, если думаете, что в инфекционке строгий контроль и можно спокойно есть больничную пищу, то вы глубоко заблуждаетесь! Мы с еще одним родителем отравились запеканкой, которая была предназначена для детей, хорошо, что оба есть отказались. 7) Лекарства есть, но не для всех. Из того, чем лечат - антибиотик цефтриаксон (его колют абсолютно всем - начиная от грудничков), физраствор, фурацилин, на ресепшен выдают нурофен/ибупрофен и борную кислоту. Вроде все. Понятно, да? Все болезни лечат одинаково. Антибиотик назначают всем без анализов, для профилактики. 8) Младший медицинский персонал - санитарки. Если кто-то из манагеров больницы отзывы читает, то было бы неплохо ваших санитарок на курсы отправить - по общению с людьми. За наше пребывание в больнице всего одна работница ходила в униформе - перчатках, спецнакидке и на волосах шапочка. Остальные мыли полы, убирали мусор и раздавали пищу без полного облачения. Отдельным пунктом - легендарное хамство. При мне женщина накинулась на парня за то, что он взял простынь из шкафа, который стоял в свободном доступе. И, если уж за детьми в больнице полностью ухаживают родители, уколы только не ставят, то он логично решил, что может поменять простынь самостоятельно. Тем более, что нигде не было написано, что брать белье можно только испросив высочайшего соизволения у санитарки. В общем и целом скажу, что это не больница. Выписались с сильнейшим пищеварительным расстройством у ребенка и интоксикацией после отравления у меня. Врач, кстати, даже не порекомендовал пропить смекту, когда начали колоть антибиотики.

Низкий поклон врачам Захарову Д. В. и Щербакову В. И., а также всем сестричкам и санитаркам, спасибо за операцию 2014 г. от Бохана С. А..

Ужасная больница, которую когда-либо видела, не знаю, как другие отделения, но гинекология - самое отвратительное отделение, лежу тут по беременности, кормят отвратительно, иногда даже пододеяльников не хватает на пациентов, отношение безобразное, я не обобщаю всех врачей, но некоторые выделились, а еще самое ужасное, в конце коридора находилась моя палата 820, так вот, а рядом лестница от нашей палаты, и одна санитарка покурила там, так вот тут-то и начинается история: у нас по всей полате как стало фонить дымом, а я, как одна беременная, среди всех из этой палаты (остальные после операции тут лежат), у меня ужасная непереносимость сигарет, меня начинает тошнить, а так как я беременна, у меня ещё больше последствия изменились, меня не только тошнило, но и мне стало плохо, у меня стал ужасно болеть живот, и я стала говорить, что за хрень творится, и почему написано в указании нельзя курить в помещении, и этот указ не выполняется, а курила именно санитарка, от нее перло сигаретами, пришли ко мне в палату медсестра и санитарка и значит говорят, они не виноваты, что у меня такой чуткий нюх, и типа нечего им тут показывать свои психи, им на***ть что я беременна, вообщем это хамство со стороны медсестры и санитарки очень возмутило, я никогда больше не желаю попасть в эту ужасную больницу! И никому не советую суда попасть.

Железнодорожная больница, Владивосток - фото
ул. Верхнепортовая, д. 25