Больница №2, Владивосток - фото
2.8
7.5

Отзывы о 2 больнице во Владивостоке
Владивосток

Отзывы о 2 больнице во Владивостоке: мнение реальных пациентов - 82 отзыва о клинике и ее врачах.

(423) 232-63-35
Обновлено 20.04.2020
О клинике
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
После 7 лет ожидания малыша, бесконечных попыток забеременеть тест до задержки показал беременность, на следующий день началась мазня (женщины поймут). Я вызвала скорую, так и поступила в эту "замечательную" больницу в отделение гинекологии. Сначала меня гоняли по всему коридору с анализами мочи, крови, оформлением. Лечить меня там не лечили. Студенты ставили капельницы "Папаверин", у меня все вены были в шишках и синяках. Давали "Дюфастон" (на этом им спасибо). Каждый день у меня кровило, но мой гинеколог и заведующая говорили мне прямо, что у меня внематочная беременность, и вообще до 12 недель они беременность не сохраняют. На 10-й день моего пребывания у них меня вызвала заведующая отделением и сказала прямо: "У вас низкие показатели ХГЧ (я сдавала каждые два дня в "Юнилабе", и он каждый раз увеличивался в два раза, как и положено), вы у нас лежите уже 10-й день, а мы вам диагноз поставить не можем, у вас внематочная беременность или недоразвитый эмбрион. Езжайте на УЗИ в платную поликлинику, т. к. у вас маленький срок, и наш аппарат беременность ещё не покажет". Естественно, в моем состоянии и стремлении в течении долгих лет завести ребенка я даже описывать не буду, как я расстроилась, но я была уверена, что они не правы. В "Асклепии" подтвердили мою нормальную беременность, и в тот же день анализы с "Юнилаба" показали стремительный рост ХГЧ. Но несмотря на это, с этой волшебной больницы с кровотечением. Большое спасибо больнице рыбаков, именно там сохранили мою девочку, которая живая и здоровая появилась на этот свет. Девочки, бегите с тысячекоичной больницы.
-0.4 нормально
Лежала в отделении ревматологии. Отделение чистое, питание для больницы нормальное. Медперсонал в основном положительный. Но вот сестра-хозяйка отделения - это нечто. Грубит, хамит больным. Идет обход, лечащий врач измеряет давление больному. В этот момент в палату влетает сестра-хозяйка и кричит на пациентку, которая в этот день выписывается: "Что вы тут тусуетесь, мнете покрывало?!" А суть конфликта в следующем: в день выписки пациент, у которого еще в этот день есть и капельницы, и уколы, должен освободить койко-место в 7:30 утра. И не дай бог ему замешкаться... И вот этот больной должен ютиться на низенькой табуреточке в ожидании процедур и больничного листа, который ему отдадут не раньше 14:00. Почему так происходит? Получается: в день выписки на 1 койко-место приходится 2 пациента. Это как? И еще один вопрос: непонятное с выдачей больничных листов. Сейчас все перешли на электронные больничные листы. Почему выдача номера больничного листа пациент ждет до 14:00? Объясняют медсестры: то совещание у главного врача, то планерка у начмеда. Сама я ходила в выписной стол, хотела ускорить свою выписку. Оператор сказала, что начмед еще не проверила медицинские истории выписных пациентов. Простите, а почему пациент должен ждать этот момент? Почему просто не дать ему номер электронного больничного листа? И вот так, как непрошеные гости, ютясь то в коридоре на диване, то в палате на табуреточке, мы провели с 7:30 до 14:00.
ул. Русская, д. 57
Тысячекоечная больница. Убогие палаты со старыми кроватями и расползающимися матрасами. Тумбочки, видимо, были подобраны на свалке. Окна в урологическом отделении, где я лежала, не открываются ни в палатах, ни в коридоре, сняты ручки. В палатах и коридоре стоит вонь жуткая, очень душно, полы в палатах практически не моются. Такой грязи и убожества я еще не видела. Во время обхода врач тратит на пациента минуту-полторы, не более, полнейшее равнодушие по отношению к больному. Ощущение, что работой занимаются только медсестры, вся нагрузка ложится на их плечи. Питание отвратительное, очень часто недоваренный картофель, каша на зубах скрипит, настолько сырая. Как можно относиться к больным людям, как к скоту, я не понимаю! Неужели у больницы нет денег, хотя бы тумбочки и матрасы закупить?! Одним словом, мерзость.
ул. Русская, д. 57
Детское отделение №2. Плюсы: один-единственный - молодые, вежливые медсестры, которые дежурят на ресепшен. Всегда адекватно общались. Минусы: 1) Приехали в больницу 05.04.2019 около 23:00, самостоятельно. У ребенка высокая температура. У меня волосы дыбом, в глазах паника. Первое, что сделали в приемном покое, попросили документы - полис, паспорт, свидетельство. Действительно - это важно. Важнее, чем состояние ребенка на данный момент. Причем я озвучила, что у ребенка текут слюни, подозреваю отек гортани. Думаете, это на что-то повлияло? Нет. Ладно, документы оформили. 2) Далее приемный покой опустел, мы остались в гордом одиночестве. Кто куда пошел и чего нам ждать - непонятно. Врачей нашла в коридоре, обсуждали рабочие будни - кажется количество недель отпусков. На мой вопрос - когда придет врач и сколько нам ждать, получила ответ - врач занят, ожидайте. Я не против ждать, не особенная какая-то, но разве нельзя об этом сразу сообщить родителям, у которых ребенок лежит на руках и неясно, что с ним? Откуда такое равнодушное отношение? Вы вообще в курсе, что вы врачи, а не менеджеры? 3) При наличии пустых палат, максимально трамбуют людей. Подозреваю, что делается это для удобства уборки. Представьте комнатку 15 квадратов, 4 койки, 4 взрослых человека, 4 ребенка, двое из которых груднички. Просьбы от людей расселить их - игнорируются. В палате у нас лежали и с ангиной, и с бронхитом, и с пневмонией, и с ОРВИ. Я бы еще поняла, если бы какая-то логика была в расселении, но ее не было. 4) Разнополых родителей селят вместе. То есть вы запросто можете оказаться в палате с мужчиной. Не против мужчин, но при наличии свободных мест, можно было уладить этот вопрос. Ему самому было очень некомфортно. 5) Тараканы! В разведении которых нас сразу обвинила врач-педиатр. 6) Кстати, если думаете, что в инфекционке строгий контроль и можно спокойно есть больничную пищу, то вы глубоко заблуждаетесь! Мы с еще одним родителем отравились запеканкой, которая была предназначена для детей, хорошо, что оба есть отказались. 7) Лекарства есть, но не для всех. Из того, чем лечат - антибиотик цефтриаксон (его колют абсолютно всем - начиная от грудничков), физраствор, фурацилин, на ресепшен выдают нурофен/ибупрофен и борную кислоту. Вроде все. Понятно, да? Все болезни лечат одинаково. Антибиотик назначают всем без анализов, для профилактики. 8) Младший медицинский персонал - санитарки. Если кто-то из манагеров больницы отзывы читает, то было бы неплохо ваших санитарок на курсы отправить - по общению с людьми. За наше пребывание в больнице всего одна работница ходила в униформе - перчатках, спецнакидке и на волосах шапочка. Остальные мыли полы, убирали мусор и раздавали пищу без полного облачения. Отдельным пунктом - легендарное хамство. При мне женщина накинулась на парня за то, что он взял простынь из шкафа, который стоял в свободном доступе. И, если уж за детьми в больнице полностью ухаживают родители, уколы только не ставят, то он логично решил, что может поменять простынь самостоятельно. Тем более, что нигде не было написано, что брать белье можно только испросив высочайшего соизволения у санитарки. В общем и целом скажу, что это не больница. Выписались с сильнейшим пищеварительным расстройством у ребенка и интоксикацией после отравления у меня. Врач, кстати, даже не порекомендовал пропить смекту, когда начали колоть антибиотики.
ул. Русская, д. 57
Низкий поклон врачам Захарову Д. В. и Щербакову В. И., а также всем сестричкам и санитаркам, спасибо за операцию 2014 г. от Бохана С. А..
ул. Русская, д. 57
Ужасная больница, которую когда-либо видела, не знаю, как другие отделения, но гинекология - самое отвратительное отделение, лежу тут по беременности, кормят отвратительно, иногда даже пододеяльников не хватает на пациентов, отношение безобразное, я не обобщаю всех врачей, но некоторые выделились, а еще самое ужасное, в конце коридора находилась моя палата 820, так вот, а рядом лестница от нашей палаты, и одна санитарка покурила там, так вот тут-то и начинается история: у нас по всей полате как стало фонить дымом, а я, как одна беременная, среди всех из этой палаты (остальные после операции тут лежат), у меня ужасная непереносимость сигарет, меня начинает тошнить, а так как я беременна, у меня ещё больше последствия изменились, меня не только тошнило, но и мне стало плохо, у меня стал ужасно болеть живот, и я стала говорить, что за хрень творится, и почему написано в указании нельзя курить в помещении, и этот указ не выполняется, а курила именно санитарка, от нее перло сигаретами, пришли ко мне в палату медсестра и санитарка и значит говорят, они не виноваты, что у меня такой чуткий нюх, и типа нечего им тут показывать свои психи, им на***ть что я беременна, вообщем это хамство со стороны медсестры и санитарки очень возмутило, я никогда больше не желаю попасть в эту ужасную больницу! И никому не советую суда попасть.
ул. Русская, д. 57
Хочу выразить огромную благодарность Вам, Дмитрий Валерьевич. Жаль, не смогла сделать этого лично при выписке. Огромное Вам сердечное спасибо! Захаров Дмитрий Валерьевич и Щербаков Вячеслав Игоревич избавили меня от многолетней боли. Поставили мой выпавший позвонок на место. Все время моего нахождения в стационаре помимо врачебной помощи получала огромную человеческую поддержку от всего персонала НХО N1. После таких серьезных операций пациенты порой теряют надежду на скорое восстановление, кажется иногда, что без помощи психолога не справишься. Но после общения с Дмитрием Валерьевичем или с любым врачом из его замечательной команды понимаешь, что и психологи тут не нужны. Появляется вера в будущее и силы на восстановление! Прошло почти 3 месяца после операции. Уже присаживаюсь, хожу ровно по несколько километров в день. И, самое главное, живу совсем без боли! Долгих лет жизни Вам, Дмитрий Валерьевич, чтобы Вы смогли спасти еще много-много пациентов и передать свой опыт таким замечательным специалистам, как Щербаков Вячеслав Игоревич. Ваша пациентка Бережнева Наталья (спондилолистез).
ул. Русская, д. 57
Захаров Дмитрий Валерьевич, Потапов Михаил Сергеевич, Елена Константиновна и весь персонал, вы лучшие! И ребята из реанимации не дали погибнуть от жажды. Когда всегда хочется пить. Медбрат проткнул крышку от бутылки с водой, отрезал капельницу и вставил в бутылку, чтобы я не наклоняясь мог пить. Спасибо! Уже нормально хожу.
ул. Русская, д. 57
Мой друг из Новосибирска, приехал перед Новым годом ко мне погостить, и надо же с ним приключилась беда пикантного свойства, в результате скорая помощь, в поздний час доставила больного в больницу № 2. Очень приятно было встретить внимательное, душевное отношение со стороны врача-уролога Григоряна Ованеса Мнацакановича и врача-терапевта Гринберг Анны Яковлевны. Благодаря их профессионализму и своевременно оказанной помощи, был снят болевой синдром, и наступило облегчение. Низкий поклон и большое вам человеческое спасибо.
ул. Русская, д. 57
Буквально перед Новым Годом попала в урологическое отделение, в срочном порядке провели обследование, прооперировали, отношение отличное. С Новым Годом вас!
ул. Русская, д. 57
Отношение к больным отвратительное, почему-то родственники должны убирать и мыть после процедур кабинеты. Обязательно напишу претензию в Минздрав. Люди приходят к вам за помощью и лечиться, а отсутствие санитарок - это проблема учреждения, а не пациента.
ул. Русская, д. 57
По своей глупости попала в травматологическое отделение 2. Пролечилась неделю. Насмотрелась на всю оставшуюся жизнь, наверно. Врачи просто замечательные! И как только можно выдержать такой рабочий ритм и столько боли человеческой. А ведь все доктора молодые, для меня так вообще - ребятки. Медбратья вообще ещё учатся, а делают всё классно. Спасибо вам, доктора! Хотя это не главное, но в отделении настоящая нищета: не хватает уток для лежачих, нет костылей и элементарного, нормального постельного белья, полотенец. Спасибо и поварам, кормят хорошо и вкусно.
ул. Русская, д. 57
Здравствуйте! Я хочу поблагодарить рентгенологическое отделение, в частности, Вельяотс С. Н. и доктора-терапевта, доцента Шмыкову Ирину Ивановну. 15.02.2017 года я приехала, чтобы сделать некоторые диагностические процедуры и при возможности получить консультацию врача. Я получила все и на базе этой же больницы. Ко мне проявили столько сочувствия и внимания. Получила не только исчерпывающую информацию по нынешней проблеме, но от врача Ирины Ивановны по всем сопутствующим заболеваниям. Я даже и не предполагала, что обернусь в один день. Меня приятно поразил и обслуживающий персонал - люди вежливые, отзывчивые. Спасибо! Здоровья Вам крепкого и удачи!
ул. Русская, д. 57
Вызывали на дом врача. Очень быстро пришел врач по фамилии Вихарева Ирина Витальевна. Тщательно осмотрев и выслушав пациента, дала нужные рекомендации. Очень чуткий, добрый и профессиональный доктор. В наше время очень трудно найти специалиста, который относится к своему профессиональному делу с душой и по человечески как Ирина Витальевна, спасибо Вам большое.
ул. Русская, д. 57
Больница хорошая. Но меня сегодня скорая привезла с болями. Меня посмотрели и сказали оплачивать за обследование, хотя есть полис. Зачем документы, если обследования платные. Буду дома лечиться и после Нового года пойду к урологу.
ул. Русская, д. 57
У меня мужа положили в ревматологию, 1000-коечную больницу, с болезнью Бехтерева. За 2 недели ему сделали 3 капельницы и 7 физио, и всё. Попросился на барокамеру, сказали: "Очередь, Вы не попадаете. Для чего положили, эти процедуры можно и в поликлинике делать.
ул. Русская, д. 57
Хорошая больница, по крайней мере, нейрохирургическое отделение определенно могу хвалить, так как самому довелось лежать. Когда мне сказали, что нужна госпитализация, я с ужасом представлял условия, в которых придется находится, но, как оказалось, мои представления не имели с реальностью ничего общего. Вежливый, отзывчивый персонал, грамотные врачи, чистые, удобные палаты, хорошее питание — вот, что я здесь увидел. Хочу сказать всем спасибо и за лечение, и за создание таких хороших условий.
Показать еще отзывы