Роддом краевой больницы №1
Владивосток

Роддом краевой больницы №1, Владивосток: 8 врачей, 40 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Владивостока (58/100), адрес - Владивосток, ул. Пологая, д. 21.
Роддом краевой больницы №1, Владивосток - фото
Обновлено 24.11.2019

Официальное название: Акушерское отделение ГБУЗ "Приморская краевая клиническая больница №1"
Руководитель: Погорелова Галина Филипповна

Роддом краевой больницы №1 Владивостока является акушерским отделением больницы, предоставляющим специализированную помощь жительницам всего Приморского края.

В роддоме краевой больницы №1 оказывают квалифицированную помощь беременным и роженицам с эндокринными и сердечно-сосудистыми патологиями, а также обеспечивают необходимый уход за новорожденными детьми.

К краевому роддому можно проехать автобусами №59, 55д, 7т, 60, 17, 51, 81, 40, 107, 45, 102, 111, 54, 106, 112, маршрутными такси №38д, 319, 114, 6д, 45к до остановки «Краевая больница», а дальше пройти пешком.

Врачи роддома краевой больницы №1

Отзывы о роддоме 1 краевой больницы

Поступила по направлению с края, 3 недели лежала в дородовом отделении. Врачи понравились отношением (у меня была молодая девушка с ординатором-парнем), медперсонал молодой, некоторые медсестры не любят свою работу, соответственно, и отношение никакое. Ремонт на тот момент был в самом разгаре, мылись в душе на 1 этаже (душ - это только название, загон для помыва животных), после чего приходилось еще мыть голыми руками пол, боясь подскользнуться и навредить малышу. Все для беременных. Кормили сносно, иногда вкусно, иногда приходилось ходить по различным кафе. Есть там женщина, я так поняла - сестра-хозяйка, несколько раз доводила до слез за то что, я на кроссовки надевала бахилы и шла до палаты, по ее мнению я должна ходить босиком до палаты. Кричала так, что я себя почувствовала на 20 лет моложе и школьницей (можно сказать спасибо, что вернула в советское детство, где такие понятия как субординация и воспитание отсутствовали, все взрослые самоутверждались, как могли, ничего не изменилось и в 21 веке). Как мне объяснили потом "ну вот такая она", в нашем современном обществе не должно в принципе такого быть, не умеете себя держать в руках - увольняйтесь. В родильное когда попала, все мои страхи оказались явью, я осталась одна, когда пошли потуги я кричала, просила, чтоб ко мне подошли, объяснили, что со мной, все ли в норме. Также я астматик, очень нуждалась в спрее, но ко мне пару раз зашли и заткнули в прямом смысле этого слова. Во время родов не собрали кресло, я каталась как неваляшка, просила собрать, чтобы была опора, т.к. не хватает длины рук держаться за собственные ноги, руки всегда соскальзывали с ног. Меня то и дело заставляли то тужиться, то на утке сидеть, а нужно было только собрать кресло и дать мне упор для спины. В итоге довели до того, что началась паника и у меня, и у персонала, вызвали заведующую дородовым отделением (спасибо ей огромное, она единственная по-человечески разговаривала, и мы с ней родили), но т.к. было много времени потеряно, пришлось мне делать надрезы внутренние и внешние, один врач опирался на мою спину, а завотделением разрешила опереться о ее плечи, и ура, 5 минут. Ребенок за время мучения мамы обмотался пуповиной и шел с ручкой, слава Богу, обошлось. Просто не понимаю, в чем была сложность собрать кресло, я же просила, но они сказали: "Ты - дура ленивая, ничего просто делать не хочешь". Неонатолог меня еще потом оскорбляла, что я никакая мать, разлеглась и не могла родить, "это же так просто, не умеешь - не берись". Я первородка, мне 31 на тот момент было, очень миниатюрной комплекции. Меня перевели в послеродовое и бросили одну в палате с ребенком, на ночь, 2 раза падала в обморок, пока шла в туалет, санитарка приводила обратно. Ну и все на этом, никто не пришёл, в итоге я всю ночь стояла на коленях, опираясь головой о кровать, а малыш на кровати вперед лицом лежал. В общем, есть там и очень квалифицированные медики, и так себе, у которых все на потоке, а мы как материал, конвейер по родам. Выписка - ужас, в одной комнате человек 20 было, 6 выписок в тот день было. Женщина, которая пеленала, сначала в отделении показалась приятной, но в процессе, видимо кто-то ей испортил настроение, она изменилась, грубая, запеленала как в первый раз. В итоге, когда она вынесла малыша и отдала папе, папа не нашел лица ребенка, так как на нем был бант, а снизу вылезли ноги. Я на диване при всех пеленала кроху, в слезах. Повторюсь, не все там ужасно, есть и очень замечательные люди, начиная от санитарок и заканчивая врачами, просто надо пересматривать многие процессы и приводить к общему знаменателю, а так остается двоякое впечатление: и отлично, и в то же время ужасно. Я сразу думала, что напишу отзыв, но потом решила, что не стоит, сейчас гормоны и эмоции, но прошел год, а ощущения и впечатления не изменились. Конечно, еще раз спасибо акушерке, зав. отделением дородовым, все обошлось, но хотелось бы больше такого не переживать, и следующие роды будут парные сто процентов, т.к., когда в потугах сознание мутнеет, и надо поддержку. Может, просто я такая нежная, но думаю я не одна такая, это очень ответственное дело, и не хочется, чтобы роды были делом случая, а конкретно продуманным процессом.

+0.4 Нормально

В этом роддоме 22 сентября 2019 года на свет появилась моя доченька, до этого больше 2 недель я лежала в дородовом отделении. Хочу сказать слова благодарности врачу дородового отделения Вистуновой Т. М. за терпение, я та еще истеричка, что выстояла и не поддалась на мои уговоры меня прокесарить и сама я прекрасно родила здоровенькую девочку. Спасибо Вам доктор, вы прекрасный специалист и очень красивая девушка, любовались вами всей палатой. Все-таки как никак, а врачам виднее, это мне урок на всю жизнь. Также мои самые теплые слова благодарности врачу, которая принимала мои роды Болмат О. В. утром в воскресенье, я всю ночь плакала, думала, что уже ничего меня не спасет и никто ко мне так и не зайдет и не помогут. Но такое вежливое, небезразличное отношение, которое я пережила и была к нему даже не готова. Шутили, подбадривали и сработали очень профессионально, просто очень! А также спасибо врачу неонатологу Сапуновой Л. В., что вправила мозги относительно грудного вскармливания и была очень человечной! Дай вам Бог здоровья! Долгих лет и всяческого благополучия.

Простоватенький ремонт, можно сказать что его и нет. Но на это можно спокойно закрыть глаза, мы ложимся в отделение решать другие задачи, а не на ремонт любоваться.

Отсутствует ремонт, не хватало медикаментов в дородовом, но супер-супер-супер врачи!

Отличное отношение медицинского персонала, высокая квалификация сотрудников учреждения.

Минусов не обнаружила.

Хочу поблагодарить весь персонал родильного дома ПККБ 1, в частности Андрющенко С.А., который 2 недели наблюдал меня в дородовом отделении, Гайдай Л.А., Протасевич О.И., акушерку Наталью за хорошее и внимательное отношение в родильном блоке, за то, что помогли моему сыночку появиться на свет, за то, что верили, что смогу обойтись без операции. Также хочется отметить хорошее отношение персонала в послеродовом отделении - всех без исключения, начиная с буфетчицы и заканчивая врачами! Спасибо вам всем большое.

АКОС

Рожала третьего малыша в этом роддоме в мае 2019 г. по медицинским показаниям. Во время родов постоянно заходили, спрашивали, осматривали. Роды были легкими! Отношение хорошее, палаты чистые, постоянно приходят врачи. Все рассказывают, объясняют. Не грубят. Питание нормальное. Хочу выразить благодарность всему медперсоналу!

Рожала в 2019 году, врач был мужчина, все было по началу хорошо, но потом некоторые моменты были после кесарево. Ну это не так важно. Рекомендую, все очень хорошо. Общение медперсонала хорошее. Все вежливо общаются, не грубя, всегда помогут, подскажут.

Приморский Перинатальный Центр, Владивосток - фото
ул. Можайская, 1Б