Больница «Фальк Медикал», Владивосток - фото
2.1
6.2

Отзывы о больнице "Фальк Медикал" во Владивостоке
Владивосток

Отзывы о больнице "Фальк Медикал" во Владивостоке: мнение реальных пациентов - 154 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Запорожская, д. 77 Круглосуточно
(423) 205-60-71
Обновлено 27.09.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Делала КТ грудной клетки, нужно было срочно, всё сделали быстро. Утром позвонила, записалась, в обед приехала, сделала. Очень удобно, что записалась без проблем в выходные. Единственное место в городе, где срочно можно было сделать КТ в выходные! Описание на следующий день прислали по электронной почте, всё быстро, вежливо. Сначала письмо мне не дошло, позвонила в регистратуру, быстро разобрались, всё сделали. Обязательно обращусь ещё раз к вам и посоветую знакомым! Спасибо за быстроту, удобство и комфорт!
Посетили врачаСентябрь 2020
Не понравилось
Добрый день! Записалась на МРТ исследование головного мозга. Супруг отпросился с работы, чтобы меня отвезти. Приехали из другого города. Ещё в дороге позвонили, сказали о проблемах со светом и о переносе записи на более позднее время. Но это не страшно... По приезде отметили неприятное отношение администратора к клиентам клиники. При заполнении документов ничего не рассказал (что подписывать, для чего): "Там все написано, читайте..." В итоге исследование не провели. Аппарат сломался... Ни извинений, ни каких-либо комментариев мы не получили... Отвратительное отношение персонала, соответственно такое же впечатление от клиники.
-0.2 нормально
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Деньги заплачены, дальше вы никого не интересуете. Администраторы плохо ориентируются в информации. Вводят в заблуждение.
Не понравилось
Приехали рано утром, сделали КТ легких. Сказали оплатить на сайте, описание отправят на почту через 1,5 часа. Ничего не прислали. Позвонила, мне ответили, что результат будет на следующий день, "у нас такие правила". Зачем мне результат на следующий день? Тем более впереди выходные, и у человека подозрение на воспаление легких. Зачем, если я могла записаться возле дома на вечер, а не сгребать обессиленного пациента после бессонных двух ночей в 8 утра, чтобы ехать с Первой речки на Чуркин?
Если хотите потратить деньги и потом получить головную боль и хамство впридачу, плюс вас же выставят дураком, что вам не могли такое сказать, смело отправляйтесь сюда. Моя проблема была решена в течение получаса после того, как я написала обращение на электронную почту главного врача. Это классический пример того, как менеджер в регистратуре, который ленится пальцем пошевелить, чтобы решить вашу проблему, может обесценить труд всего коллектива (возможно, замечательных врачей и руководителя клиники). Научите, пожалуйста, администраторов или контактный центр быть клиентоориентированными. Благодарю за оперативное реагирование.
Больница «Фальк Медикал»
Добрый день, уважаемый Пациент. Просим Вас прислать нам более подробную информацию, укажите ваши ФИО и контактный телефон и пришлите на эл. почту [...], чтобы мы могли проработать ваш отзыв и детально разобраться в ситуации.
0.0 нормально
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Рентгенолог в связи с возрастом очень медленно, одним пальцем, по одной букве набирает текст. Из-за этого я даже на работу опоздал.
Больница «Фальк Медикал»
Уважаемый Пациент! Просим Вас выслать нам ваши ФИО и контактный телефон на нашу эл. почту [...], чтобы мы могли более детально проработать вашу ситуацию.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень оперативно оказали помощь.
Больше спасибо всему медперсоналу клиники "Фальк". За все, что они сделали для моей матушки. С тысячекоечной больницы нас попросили убраться (очень по хамски), лишь потому что у нас онкология.
Больница «Фальк Медикал»
Благодарим Вас, что нашли время поделиться положительным откликом!
+0.4 нормально
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
КТ органов грудной клетки - быстро, внимательный доктор. Результат на след. день.
Не понравилось
Приехала в указанное время, результат не готов. Приезжайте завтра. Не могу! В 17 часов - пульмонолог. Хорошо. Эл. почта. Жду. Результат пришел. Пульмонолог - срочно! Госпитализация! Собираюсь в больницу. Прилетает еще одно заключение. Там все отлично... Звоню. Мы перепутали, описали не ваш снимок. Как такое вообще возможно?! Администрация - хамы, за три дня общения только одна вежливая сотрудница. Нет слов. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Не рекомендую данную клинику. Отношение ужасное. За свои же деньги получаешь кучу головной боли. Готовим документы в суд.
Больница «Фальк Медикал»
Добрый день. Просим Вас выслать нам ваши ФИО и контактный телефон на нашу эл. почту [...], чтобы мы могли более детально проработать ваш отзыв и связанную с ним ситуацию.
-0.4 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Анестезиолог, гастроэнтеролог, терапевт.
Не понравилось
Административный и прочий медперсонал (забор анализов, ЭКГ).
Была в этом центре 15.04.2020 на ФГДС с наркозом. 3 звезды только за анестезиолога, гастроэнтеролога и терапевта, им спасибо большое. 👏🏻 🙌 🙏🏿 А вот администраторы, которые меня таскали с одного корпуса в другой 4 раза, в итоге привели туда откуда взяли (1 палата), при этом иди туда не знаю куда. Я сама спрашивала у встречных врачей куда же мне идти! Забор анализов вообще отдельная тема, руки истыканы до гематом, вены у меня отличные. ЭКГ: после минут пяти, сломался аппарат (между собой общались Александра (та что делала, она же и кровь брала) и терапевт (имени, к сожалению, не помню), из разговора было понятно, что это не впервой. Александра вышла и привела двух парней для починки аппарата, я лежу полуголая, даже не накрыли, я вся в этих присосках и в геле для проведения ЭКГ. В итоге на мои просьбы накрыть, кинули мне мою же футболку, естественно она вся была в этом геле! Далее, пока я там сидела и ждала анализов (кровь), к девушке Александре подошла вроде медсестра может и врач (не видно было) со словами: "Сашуля, ты почему такая грустная", - в ответ Александра прошипела: "Когда вы уже эту заберёте?!" Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать, я за это, между прочим, заплатила 11 тыс. рублей с копейками! Да и ещё насчёт ЭКГ, дома обнаружила гематомы под левой грудью! Итог один, я вернусь в эту клинику только из-за врачей и если административный и младший персонал либо обучат, либо поменяют. Прошу руководство, принять меры! Я не за бесплатно пришла к вам за помощью!
Уважаемая, Пациент.

Мы провели тщательное внутреннее разбирательство по Вашему отзыву. В связи с чем можем дать следующие пояснения по каждому моменту.

1. Благодарим за хорошую оценку наших докторов. Спасибо большое.

2. Необходимость переходов из одного корпуса в другой связана с тем, что в данный момент, из-за сложной эпидемиологической ситуации, мы особенно тщательно разделяем потоки Пациентов, для обеспечения их же безопасности и безопасности персонала больницы. Мы просим отнестись терпимее к некоторым временным сложностям. Те недоработки, на которые вы указываете в своем отзыве были вызваны именно непростыми условиями, в которых приходится работать нашим сотрудникам. Мы обязательно это учтем и постараемся минимизировать неудобства для Пациентов;

3. Забор крови был произведен медицинской сестрой за один прокол, что является нормой.

4. Диагностическая манипуляция снятия ЭКГ не предусматривает момент укрывания Пациента, это может препятствовать работе оборудования;

5. В палату для настройки аппарата ЭКГ заходили медицинские работники (не технический персонал). Мы понимаем, неловкость ситуации, уверяем Вас, что медицинские сотрудники выполняют обязанности, соблюдая этику и тактичное отношение к Пациенту.

6. Медицинская сестра, Александра подтверждает тот факт, что говорила о Вас в третьем лице, но вкладывала в свой ответ несколько другой смысл. Здесь, конечно сложно утверждать однозначно, восприятие происходит на невербальном уровне. В любом случае, приносим свои искренние извинения и принимаем к сведению замечание о необходимости работы с персоналом в данном направлении.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего не понравилось. Нравиться нечему. Клиника ответственность ни за что не несёт. Наплевать на жизни людей. Только деньги берут вперёд.
Не понравилось
Мужу срочно нужно было сдать анализы. Позвонила, узнала, если он сдаст анализы ночью, будут ли они готовы на следующий день. "Да, конечно, приезжайте!" На следующий день анализы не сделали, анализы нужны срочно в больницу. Операторы ничего не знают. Никто ответственность не несёт.
Отвратительно. После жалобы никто не перезвонил. Вопрос не решён. Всем наплевать на людей.
Уважаемый Пациент.
Мы провели тщательное внутреннее разбирательство по Вашему отзыву. В связи с чем можем дать оценку данной ситуации, со своей стороны.
Срок подготовки анализов (именно тех, которые были необходимы вашему мужу) составляет 2 рабочих дня с началом отсчета со следующего дня после сдачи. Поэтому, Вам никак не могла быть предоставлена информация о выдаче результата на следующий день. Аудиозаписи звонков в нашу больницу подтверждают этот факт. Наш администратор, а далее контактный центр неоднократно пытались Вам объяснить, что мы пытаемся решить Ваш вопрос, но методология проведения данных анализов и подготовка результата предусматривает минимум 2 дня. В любом случае, приносим извинения за предоставленные неудобства, связанные видимо с недостаточной информированностью Вас нашим сотрудником.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Записалась на проходимость маточных труб. Пришла мало того, что врач приняла не вовремя, с задержкой, так она ещё отказалась меня принять, видите ли, у неё только с 5 по 7 день цикла, когда везде по 10-й день и до 16-го, а у меня 8-й день цикла и она не сделала мне это УЗИ. Из-за неё потрачено время и цикл приема уже только в следующем месяце, потому что везде запись плотная... [...]
Больница «Фальк Медикал»
Уважаемый Пациент, сложившаяся ситуация по вашему вопросу полностью разобрана.
В личной беседе мы с Вами договорились о ее исправлении. Спасибо за понимание.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Работа администратора Анастасии!
Обратились в клинику для проведения снимка лёгких ребёнку. Ребенок был с высокой температурой. Предварительно не записывались, так как обращение экстренное. Обратившись к Анастасии, она попросила подождать двадцать минут. Время ожидания оказалось около часа. По непонятной причине вперед нас приняли мужчину, явно в хорошем самочувствии, который пришёл намного позже нас. Он тоже был без записи. После проведения рентгена, мужчина получил свои результаты очень оперативно. Нам же сказали ждать 30 минут. После 40 минут я поинтересовалась у администратора, когда будут наши результаты. Но что был ответ: "Ждите"! Состояние ребёнка ухудшилось. Спустя час после рентгена я еще раз поинтересовалась насчет результата. На что администратор Анастасия, которая занималась оформлением наших документов, переспросила еще раз нашу фамилию. И о, чудо! Наше описание рентгена лежало в её столе. А врач, который принёс это описание, уже как 40 минут больше не появлялся. К слову, большого потока пациентов за два часа, проведённые в ожидании, я не увидела. Администратор спокойно обсуждала личные вопросы с кассиром. Помещение, где ожидают пациенты очень маленькое, слышимость отличная. И мы единственные ожидающие в этом маленьком помещении абсолютно не интересовали Анастасию. Руководство клиники "Фальк"! Обратите особое внимание на работу администратора Анастасии. Она первое лицо, встречающее пациентов Вашей клиники. И, к сожалению, это лицо не отвечает Вашим высоким стандартам.
Уважаемый Пациент.
Мы провели внутреннее разбирательство по Вашему отзыву и готовы дать оценку данной ситуации с нашей точки зрения. Мониторинг записей с камер наружного наблюдения показал следующее:

Ребенок (девочка 10 лет) возможно и была с температурой, но по внешним признакам поведения девочка чувствовала себя хорошо. С Вашей стороны также не было озвучено кому-либо из медицинского персонала о плохом состоянии ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что мы нашли возможность принять Вас без предварительной записи, несмотря на то, что рентген-кабинет был достаточно загружен не только Пациентами, обратившимися в Приемное отделение, но и Пациентами из поликлиники и круглосуточного стационара.

Рентген ребенку был сделан в 15:02, доктор принес результаты в регистратуру в 15.34; результат Вы получили в 15.50. (ожидание составило 16 минут). Администратору Анастасии сделано замечание по поводу присутствия разговоров на личные темы при выполнении должностных обязанностей. В любом случае, приносим извинения за предоставленные неудобства и выражаем благодарность за то, что Вы нашли время сообщить свое мнение, что поможет нам улучшить нашу работу.

ул. Запорожская, д. 77
Понравилось
Врач меня принимал хороший, но, к сожалению, я не помню его фамилию. В клинику я попал случайно. Для меня главное, что меня приняли, так как они работали до 18:00, и я просил, чтобы меня подождали. Проктолог все посмотрел, выписал мне таблетки. Я уже записался туда повторно, на обследование, чтобы полностью все проверили, так как мне понравилось у них. Врач, молодец! Я могу сказать так, что человек готов платить, за свое здоровье, за то, что его оперативно посмотрели! У меня была паника, потому что шла 5 дней кровь! Все было быстро, мудро и по-умному. Мне также понравилось, что цена соответствует приему. В клинике все было нормально, достаточно чисто и аккуратно. Я там был первый раз, но учреждение это знаю, и мне не было сложно ее найти, просто она находится за торговым центром. Желаю, чтобы никто не болел!
Не понравилось
Встретили меня не очень хорошо, так как девушка, которая находилась на месте администратора, была не в курсе, что я записался на прием. Хотя я до этого звонил за 15 минут, разговаривал, и мне сказали, чтобы я подъезжал к врачу. Как будто никто не в курсе, куда я обращался, кто будет принимать, и куда меня записали! Той девушке, которая меня встретила, я бы поставил 1 балл, конечно, думаю ее можно простить, просто надо устно предупреждать. Обычно принимает звонки и встречает один и тот же человек, а тут видимо разные. Также трудно было найти стоянку, чтобы поставить машину, негде припарковаться, можно полчаса ездить.
Добрый день, уважаемый Пациент!
Благодарим Вас за оставленный подробный отзыв о посещении нашего доктора, мы очень рады, что Вам понравился прием. Надеемся, что и впредь Вы сделаете выбор в пользу нашей Больницы. За доставленный дискомфорт при оформлении в регистратуре приносим свои извинения. Вы правы, звонки у нас принимает колл-центр, а встречает Пациентов регистратура. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса для наших Пациентов, поэтому благодарим Вас за отмеченные недоработки, это поможет нам улучшить коммуникации между подразделениями.
ул. Запорожская, д. 77
Понравилось
100%.
В "Фальке" была впервые. Записалась к врачу С. В. Макаровой (по совету друзей и родственников). Ну, во-первых, Светлана Вячеславовна кардиолог (но ранее много лет проработала терапевтом), все внятно объяснила, внимательно выслушала и действительно услышала мои жалобы. Направила на необходимые анализы, что и помогло понять, в чем конкретно дело. Лайфхак: на приеме у Светланы В. можно задать любые вопросы, связанные с терапевтическим направлением, класс. Побольше бы таких "простых", грамотных, разносторонних профессионалов. В целом "Фальк" не разочаровал, быстро, чисто, спокойно. Записаться можно по телефону, что ускоряет процесс похода к врачу. Советую!
Больница «Фальк Медикал»
Екатерина, добрый день :)
Благодарим Вас за оставленный подробный отзыв о посещении врача-терапевта, врача-кардиолога многопрофильной Больницы "Фальк" Макаровой Светланы Витальевны. Мнение наших Пациентов очень ценно для нас, будем рады и впредь быть для Вас полезными. Желаем Вам здоровья.

С уважением, Ваш "Фальк"
ул. Запорожская, д. 77
Обратились в клинику в субботу утром, нужны были срочно услуги травмпункта, травматолог и рентген. Девушка по телефону сказала, что по выходным травматолог не работает. Как так? Это травмпункт же! Предложила вызвать травматолога, цена вопроса уже совсем другая будет, и не ясно, как быстро он приедет в клинику. Я была в шоке!
Уважаемый Пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, для нас очень важна обратная связь.
К сожалению, в настоящее время в Больнице "Фальк" отделение травматологии предоставляет услуги только по предварительной записи на прием. Сотрудники контактного центра правильно сориентировали Вас, мы можем вызвать доктора, но стоимость уже будет иная.
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением, Ваш "Фальк"
ул. Запорожская, д. 77
Услугами клиники "Фальк" пользуюсь не первый раз. Приходилось вызывать скорую, делать УЗИ, МРТ. 25 мая делала процедуру ФГДС. Хочу сказать большое спасибо реаниматологу Маслянцнвой Полине Александровне и м/с Пляскиной Марине Петровне, и эндоскописту Козлову Юрию Владимировичу. Была приятно удивлена внимательным отношением и профессионализмом докторов! Спасибо Вам большое!
Дорогой наш Пациент,
спасибо Вам большое за то, что не только благодарите нас, но и потрудились запомнить и поименно назвать всех помогавших Вам специалистов. Очень ценим!
ул. Запорожская, д. 77
Обратился в клинику "Фальк" по поводу воспаления правого глаза. Объездил полгорода в поисках хорошего офтальмолога, и не мог попасть на прием. Начал обзванивать клиники, в "Фальке" выслушали мои жалобы и пригласили на прием к офтальмологу в тот же день. Приехал, очень радушно встретили, быстро оформили карту и пригласили в кабинет врача. Прием вела Боровицкая Елена Александровна. Внимательно выслушала, после чего провела обследование на разнообразном оборудовании, выписала необходимые лекарства. В общей сложности потратила на меня часа полтора времени. После приема врач не забыла обо мне - периодически звонила, спрашивала о состоянии, о том, как идет лечение, давала советы. Очень понравилась клиника и особенно врач-офтальмолог Боровицкая Елена Александровна. Рекомендую.
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный честный отзыв, основанный на личном опыте, для нас очень важно мнение наших Пациентов. Подробное описание посещения нашей больницы, и приема врача-офтальмолога Боровской Елены Александровны для кого-то может оказаться полезным и необходимым. Желаем Вам скорейшего выздоровления!

ул. Запорожская, д. 77
2 мая приехала скорая помощь на смену катетера Фолея, утром 4 мая он выпал из-за неправильной установки. На мой звонок с требованием приехать, переделать работу, ответили, что он же выпал не через 3 часа, а через сутки (лежачий больной не так много шевелился, чтобы можно было раньше узнать о проблеме), и вызов опять придется оплатить, чтобы переустановить катетер. * К слову, стоит это 3900 т. р., 6 лет учиться в мединституте, чтобы не выполнить элементарную манипуляцию, проводимую медсестрой. Делайте выводы о профессионализме и о меркантильном отношении к пациентам.
Уважаемый Пациент!
В ответ на Ваше обращение хотим отметить, что судить о неверной установке катетера спустя более, чем через сутки не представляется возможным. Специалистами многопрофильной больницы «Фальк» был установлен катетер согласно технике катетеризации. После установки его работоспособность была проверена медицинским персоналом бригады скорой медицинской помощи в Вашем присутствии.

С уважением, многопрофильная больница «Фальк»
ул. Запорожская, д. 77
Всегда обращаюсь в эту клинику, потому что знаю, что мне окажут квалифицированную помощь - это во-первых, а во вторых, что немаловажно, там приятно находиться и вежливый персонал. А также лучший томограф и результаты можно забрать в любое время суток.
Кристина, добрый день.
Благодарим Вас за оставленный честный отзыв, основанный на личном опыте. Мы очень ценим обратную связь от наших Пациентов, спасибо за то, что выделили время и поделились своим мнением. Специалисты нашей больницы всегда стараются максимально быстро и оперативно решить проблему, с которой к нам обращаются. Желаем Вам и Вашим близким здоровья.

ул. Запорожская, д. 77
Посещал эту больницу всё на высшем уровне, хотя говорят, что дорого, зато человеком себя чувствуешь. Врачи встречают с улыбкой, что очень важно в наше время. Делал там МРТ и томографию - всё на 12 баллов, а цена не от врачей зависит. Они такие же простые люди, как и пациенты, и платят им слабовато.
Добрый день.
Благодарим Вас за то, что выбрали многопрофильную больницу "Фальк". Обратная связь очень важна для нас, основываясь на мнении наших посетителей мы стараемся сделать качество и сервис предоставляемых услуг лучше.

ул. Запорожская, д. 77
Лежала в этой больнице, очень все понравилось. Добрый и вежливый персонал. На все просьбы откликаются тут же. Молодцы.
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, для нас очень важно мнение наших Пациентов. Желаем Вам здоровья.

ул. Запорожская, д. 77
Очень доволен травматологами - внимательные и профессиональные ребята. Терапевты - к кому попадешь. В первые годы, когда клиника только открылась, терапевты были очень душевные. Сейчас уже - поток, технологический подход, но на ноги поставят.
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, основанный на личном опыте. Мнение Пациентов для нас очень ценно, благодаря Вам мы делаем наш сервис и качество предоставляемых услуг лучше.

ул. Запорожская, д. 77
Во Владивостоке "Фальк-Медикал" не рекомендую обращаться. Безразличное отношение к пациентам. Цены заоблачные. Чтобы сделать рентген и описание, больному человеку нужно просидеть 4 часа. Медики не торопятся, сидят, пьют чай и болтают, ведь деньги пациент уже заплатил. Не обращайтесь в клинику "Фальк-Медикал", вам испортят настроение. Вы потеряете здоровье, время и деньги.
Уважаемый, Пациент.
Больница «Фальк» является этической организацией, мы строго следуем статье №13 «Соблюдение врачебной тайны» ФЗ РФ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и, как следствие, не имеем возможности открыто комментировать данную ситуацию.
Нам, безусловно, важно ваше мнение и мы будем признательны за возможность улучшить работу нашей больницы. Убедительно просим связаться напрямую с генеральным директором ( форма обратной связи есть на сайте компании ) и мы обещаем, что ни одно обращение не останется без внимания.
ул. Запорожская, д. 77
Понравилось
Бессердечны. Отказали в медицинской помощи ребёнку. Проконтролировали непонятно по телефону. Непрофессионалы.
Не понравилось
Отказали в медицинской помощи ребёнку 4 года.
Отказали в медицинской помощи ребёнку, администратор неприветлива, толком ничего не объяснила, а врач не смог принять, потому-то заканчивался рабочий день.
Уважаемый, Пациент.
ул. Запорожская, д. 77
В 2017 весной обратился к гастроэнтерологу со всеми анализами и МРТ, с болью в животе в течение двух лет. Посмотрел анализы, пощупал живот, вердикт - панкреатит и точка, хотя говорил, что панкреатит лечили все предыдущие врачи деревенские, а изменения ноль. Всё равно диагноз "панкреатит" и всё. Назначил опять лечение, за приём взяли 2000 тысячи, за то, что написал лечение, ещё 500 руб. Спросил, если будет всё без изменения, то опять к вам? Был ответ, что нет, не надо, просто меняйте лекарства и все, мол, подбирайте для себя нужное. Я был в шоке. На сегодняшний день лечусь в ДВФУ у *. Ребята, земля и небо, по сравнению с академиком или профессором там из "Фалька". Диагноз другой, и у меня после уже первых курсов лечения реальное улучшение, и цены доступнее.
ул. Запорожская, д. 77
"Фальк" - это не клиника. За 1670 руб. лаборант сделала забор материала для анализа неверно, спустя 10 дней это выяснилось с трудом. Буду ждать повторно ответ. На выяснение всех обстоятельств у руководства ушло 4 часа. Страшно представить других специалистов.
Уважаемый Пациент,
примите наши извинения, что доставили Вам такие неудобства. Мы работаем над улучшением качества оказания медицинских услуг и благодарим Вас за Ваш отзыв, который является серьезным поводом для устранения недочетов в нашей работе. Спасибо большое.
ул. Запорожская, д. 77
Попала в "Фальк" 03.02.2018 в 1 час ночи. На руках были УЗИ и анализ крови из "1000-коечной". Не осталась в "1000", потому что могли сделать только полостную операцию. В "Фальке" экстренную лапароскопию сделали за 110000 рублей. Выписали 04.02.2018 в 14 часов и за полутора суток ещё 29615 руб. Это грабёж! Еда отвратительная, когда стала возмущаться, принесли чай без сахара, после моего возмущения - ещё стакан сладкого компота. Лечилась в Сеуле, поэтому есть с чем сравнивать, только цены подняли до уровня европейских. Огорчена! Но жизнь и здоровье в таких ситуациях не выбирает! Итог 139615 руб.
ул. Запорожская, д. 77
Посещаем в этой больнице: педиатра - Выхрестюк М. А., терапевта - Макарова С. В., уролога - Григорьев Д. Г., офтальмолога - Палащенко Т. В., делали МРТ, УЗИ, сдавали анализы. Все супер! Быстро и недорого! Мне интересно, когда люди идут в коммерческую клинику, большинство пишут, что дорого. Такой вопрос: а неужели вы надеетесь, что в коммерческой организации ваш прием и другие манипуляции будут бесплатными?! Я бы такие отзывы банила на месте информационных порталов. Прям сделала бы отдельно градацию: государственная или коммерческая. Но не могут коммерческие хорошие клиники быть бесплатными. Сервисом, квалификацией, опытом и главное, отношением медперсонала больницы Фальк моя семья довольна. Спасибо, что вы есть!
Добрый день, уважаемый Пациент!
Благодарим Вас за то, что выделили время и поделились своим мнением. Вы совершенно правильно подметили, что частные клиники оказывают платные медицинские услуги, и бесплатным прием быть не может. Тем более у Пациента всегда есть выбор, обращаться ли в частные клиники, либо в поликлинику по полису ОМС.

ул. Запорожская, д. 77
Понравилось
Из платных клиник - одна из лучших! Ребенок заболел, высокая температура. Весь день прождали участкового педиатра, телефон скорой занят. Пришлось вызвать платную скорую. Цена, конечно, не маленькая, но выбора не было (сама я бы, конечно, напилась колдрекса и отлежалась, но с детьми такое не выйдет). В течение 30 минут приехали 2 врача, сделали укол, написали лечение, посоветовали сдать мазок из горла, т. е. все отлично, ничего плохого сказать не могу! На следующий день пошли в больницу к педиатру, находится рядом с домом и с остановкой! Вежливая сотрудница встретила нас. Пока ждали врача, попили бесплатный кофе. Удивило, что педиатр - мужчина, но он зато хоть выдержал моего болтливого ребенка. Анализ сказал, можно не делать, назначил лечение. Т. е. в принципе прием получился недорогой. Есть безналичный расчет, диванчики, отличный ремонт. Всем советую эту клинику!
Все отлично! Надо узнать, может скидки есть.
Добрый день, уважаемый Пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, основанный на личном опыте, для нас очень важно мнение наших Пациентов. Здоровью детей родители уделяют особое внимание, ведь детки так уязвимы. Вы совершенно правильно поступили, что максимально быстро обеспечили малыша медицинской помощью. Желаем здоровья Вашему ребенку, будем рады вновь быть для Вас полезными.

ул. Запорожская, д. 77
Добрый день! Обратился за консультацией к хирургу Славко Алексею Анатольевичу по поводу операции паховой грыжи. Консультация и операция проведена на высоком профессиональном уровне. Послеоперационный период с наблюдением у данного хирурга и реабилитационный период, по его рекомендациям, прошел без осложнений. Я уже приступил к работе. Большая благодарность Алексею Анатольевичу за его профессионализм и простое, человеческое внимание. Отмечаю профессиональный уровень и доктора Солодкова при проведении общего наркоза, как при проведении операции, таки при его участие в послеоперационной реабилитации пациента. Также хочу выразить признательность терапевтам Светланае Витальевне Макаровой и Родиной, к которым я обратился с жалобой на боли в грудной клетке и сильный кашель. Диагноз заболевания был поставлен точно и с высоким профессионализмом. Отношение всех без исключения врачей и младшего медицинского персонала к пациентам приятно удивило, так как такого человеческого отношения к пациенту давно не встречал и заслуживает большого уважения и благодарности. Так же хочу выразить благодарность всему персоналу клиники за внимательное и чуткое отношении к пациентам, которое сейчас встретить очень трудно. Всем своим сотрудникам, коллегам по работе, родным и близким рекомендовал Вашу клинику, как гаранта высокого профессионализма сотрудников. Побольше бы таких докторов. C уважением, Андрей Александрович.
Уважаемый Андрей Александрович!
Благодарим Вас за оставленный подробный отзыв, основанный на личном опыте. Специалисты нашей больницы всегда стараются максимально досконально разобраться в вопросах здоровья наших Пациентов, назначить необходимую диагностику и лечение. Индивидуальный подход, человеческое отношение к каждому нашему Пациенту.
Спасибо за то, что рекомендуете больницу "Фальк" своим родным и близким, для нас это очень ценно и важно. Желаем Вам здоровья, будем вновь рады быть для Вас полезными.

ул. Запорожская, д. 77
Клиника ужасная, муж обратился с болью в ноге. Врачи его два дня пинали, то к одному, то к другому (хирург-травматолог), сказали сделать МРТ, после чего заявили: "У вас все в порядке, может зажим где, идете с Богом". Короче 6000 тысяч вообще за нулевой результат, хоть бы для приличия мазь какую выписали. Не раз слышала, что "Фальк" - чистая выкачка денег. Убедились сами, при этом нет никакой даже заинтересованности в пациенте.
0.0 нормально
На прошлой неделе отвез жену на прием к гастроэнтерологу, по телефону нам сообщили: "Первичный прием 3500, вторичный - 2500", - по факту, приехали, жена пробыла в кабинете 10 минут, толком ничего не объяснил, нормально вообще не расспрашивал, что беспокоит, а по факту у жены хронический гастрит. Выходим в регистратуру, спрашиваем: "Сколько вторичный прием?" - говорят 3500, хотя по телефону сообщили 2500. Вообще-то вторичный прием дешевле во всех коммерческих больницах. Кстати, этот гастроэнтеролог сидел вальяжно, как царь и бог, и было видно, что ему вообще на****ь, главное бабло. Обратились в другую известную больницу коммерческую, где за такой прием взяли 1700 руб., и прием длился 50 минут. Расспрашивали и все остальное, а вторичный прием - 1000 руб., так что этот "Фальк" - только красивый фантик, где просто берут большие деньги за бездарную и неответственную работу.
Уважаемый Пациент,
очень сожалеем, что наш профессор, доктор Юдин С.В. оставил у Вас такие отрицательные эмоции. К слову дополним, что продолжительность приема не всегда является бесспорным фактом качественной медицинской услуги. Будем Вам признательны, если Вы не будете торопиться с выводами и давать столь негативную оценку только по одному визиту. С уважением, больница Фальк
ул. Запорожская, д. 77
20 марта поступила в Медицинский центр "Фалк" на обследование на онкологию, была возможность сделать анализы бесплатно по полису. Но мне надо было всё сделать быстро, так как намечается отъезд в Москву. Менеджер Оля (фамилию, к сожалению, не знаю) распланировала всё сделать за один день Пребывания одни сутки 5500. Меня всё устраивало. Ну вот началось. Я приехала, менеджера Оли нет, хотя она должна была меня оформить. Приняли другие. Предупредили с утра ничего не есть. Время - обед, я опять не ем. Жду Олю менеджера, голодная, кое как её дождалась, раз пять просила позвать, никого. Но мы в конце концов появилась, и после пяти мне сделали процедуру, я хоть поела. Приходил онколог, пообщались, дежурный хирург. Ну там сестрички. Чистота, порядок, а теплоты, внимания - ноль. А когда сделали КТ, пришёл даже не знаю кто и как зовут но видела его с теми, кто делал КТ. Два парня и девушка, так вот один из них зашел, ну пообщались и спросила, не знает ли он, как получить квоту, а он так просто мне в лицо и говорит: "А я знаю, что безнадежным квоту не дают". Ну представьте мое состояние. Разве можно так с больными. Ну не буду всё расписывать, долго писать. Вместо суток у меня вышло почти двое. Но за вторые с меня не взяли, и я вышла только в 6 вечера. Анализы мне положили на стол, ни врача, ни менеджера так и не дождалась. Ну хоть терапевт появился. Очень не довольна.
ул. Запорожская, д. 77
Хотела бы выразить благодарность педиатру неотложных состояний - Выхрестюку Михаилу Андреевичу. Замечательный доктор и отличный специалист. Сразу поставил моей трехлетней дочери правильный диагноз: "острый тонзиллит" (ангина). Промучилась с ребёнком 3 дня с температурой 39,5, которая фактически ничем не сбивалась... Хотя днём раньше была на приёме у участкового врача. Врач просто ангину пропустил. Рабочий день подходил к концу и ей видно очень хотелось домой. Хотя знала о высокой температуре ребёнка, немного "красненьком" горлышке, кашле... Отправила на выходные до вторника лечить сопельки... Чем опасна ангина в острой форме, думаю, не нужно объяснять. Обзвонила в субботу все больницы, думала перестраховаться от пневмонии и сделать ребёнку рентген. Отказали везде, так как нет направления от врача. Без направления можете помирать. Позвонила в "Фальк", где в рентгене в принципе тоже отказали, зато администратор предложил приехать и показать ребёнка вне очереди (в свободный промежуток) педиатру, и если понадобится, сделают рентген. Благо пневмония не подтвердилась. Администратору также отдельная благодарность за квалифицированный подход к клиенту. Всё очень понравилось. Иногда действительно стоит заплатить деньги и обратиться к людям, которые заинтересованы в своей работе. Никакой выкачки денег не увидела, как пишут некоторые... Спасибо вам огромное!
Добрый день, уважаемый Пациент!
Благодарим Вас за оставленный подробный отзыв о посещении нашей больницы. Ваше беспокойство вполне объяснимо, ведь здоровье детей - это самое ценное для родителей. Специалисты нашей больницы всегда стараются разобраться в каждом случае индивидуально, подобрать необходимую диагностику в случае необходимости, и лечение. Врачу-педиатру Выхрестюку Михаилу Андреевичу мы обязательно передадим Ваши добрые слова, ему будет очень приятно.

ул. Запорожская, д. 77
О клинике ничего не скажу, вызывала только скорую помощь. Приехал молодой доктор Роман, все грамотно рассказав, дал рекомендации, поставил капельницу, от чего полегчало достаточно быстро. Цена может и кусается, но для здоровья не жалко, так как скорую обычную ждала около 5 часов, а "Фальк Медикал" примчал за 20 минут. Рекомендациям следовали полностью. Спасибо, Роман, оправились от недуга за 3 дня, как и сказали.
Больница «Фальк Медикал»
Добрый день, уважаемый Пациент.
Благодарим Вас за то, что выделили время и поделились своим мнением, для нас это очень ценно. Роману Вячеславовичу мы обязательно передадим Ваши слова. Желаем Вам здоровья, будем рады вновь быть для Вас полезными.

ул. Запорожская, д. 77
Позвонила сегодня в клинику. Да, понимаю, что 7 января, ждала ответа оператора более 10 минут. А вдруг случай тяжелый... Ребята, такое ощущение, что я вам делаю колоноскопию, а вы... Отдыхаете. Оперативнее надо работать и дорожить своими клиентами.
Уважаемый Пациент,
сообщаем Вам, что для вызова СМП в больнице Фальк есть выделенная линия. Специалист контактного цента готов принять вызов на СМП по телефону 202-53-53
ул. Запорожская, д. 77
Жена обратилась в клинику "Фальк Медикал". На момент обращения были отёки ног, диарея, потеря веса. На 30.10.15 диагноз был - всё отлично? Всё - кровь, УЗИ, все виды анализов. 06.11.15 в 1000-коечной больнице был поставлен диагноз - последняя стадия рака печени. О каком профессионализме может идти речь? 22.11.15 жена умерла. Добиться вразумительного ответа, почему был поставлен диагноз хороший, не удалось - просто отворачивались.
ул. Запорожская, д. 77
Позиционируют себя, как Европейскую Клинику. Да, хороший ремонт и пиар, на этом точка! Пришла на УЗИ, потребовали паспорт, переписали все данные. Сказали, подписать 10 листов и читать не дают! Ладно. Пошла на УЗИ. Врач почти всё время молчал, не распечатал фото, ошибочно диагноз написал. Взяли с меня за этот ужас 2200! В Москве это стоит 1000 рублей, во всех нормальных клиниках. Чёрт дёрнул второй раз пойти, по беременности был вопрос 1. Записалась на короткую консультацию за 800 рублей. Ждала врача 15 минут, пошли вниз, она 10 минут разбирала свои сумки, включала компьютер. Начала какую-то чушь спрашивать меня, про то, чем болела и т. д. (хотя моего вопроса это не касалось!). Наехала на меня, что не хочу залезать на кресло, а только консультация. В итоге я не выдержала уже, спросила 1 свой вопрос. Она опять начала говорить, что я не доктор, и меня волновать медицинские показатели не должны. Я ушла. Поднимаюсь на кассу, мне говорят 1800! Я скандал устроила, что это такое, записалась за 800 рублей консультация. Кассирша сидела с недовольным лицом, сказала, идти разбираться с врачом. Я беременная, туда-сюда бегаю. Врач начала: "Скажите спасибо, что 2500 с Вас не берём, как за приём беременной!" Я в ауте стояла! В итоге сказала, что денег у меня нет, сами разбирайтесь, больше 800 рублей не дам. Как она разозлилась! Никогда туда ни ногой!
Уважаемый наш Пациент,
искренне сожалеем, что так расстроили Вас, тем более в Вашем положении. Мы обязаны по закону подписать все необходимые документы для получения медицинской услуги, но их точно у нас не 10 листов и так как Пациент получает второй экземпляр, то всегда можно подробно ознакомиться с ними. Сравнение с московскими ценами не совсем правильно. Возможно, что где-то в Москве и делают УЗи за 1000 рублей, но в некоторых других клиниках эту же услугу можно получить и за 15 000 рублей. Пожалуйста, не относитесь к вопросам доктора как спонтанному любопытству. Как правило, все вопросы врача имеют под собой серьезные основания, даже если они иногда раздражают Пациента. Сожалеем, о неприятности произошедшей на кассе во время расчета. Также напоминаем, что стоимость всех услуг всегда можно найти на сайте, узнать у сотрудника контактного центра ( круглосуточно) и у регистратора.
ул. Запорожская, д. 77
Вызвала больному мужу невролога на дом. Пришла врач с одним молоточком. Даже не было тонометра. Спросила у меня о текущем давлении. За 10 минут отменила все назначения прошлых врачей, поставила предварительный диагноз и "до свидания". После ее посещения остался горький осадок и вопросов больше, чем ответов. А ведь я заплатила 4000 за 10 минут приема.
Больница «Фальк Медикал»
Уважаемый Пациент, примите наши извинения, если Вы остались так недовольны приемом врача. Мы обязательно разберем Ваш случай и сделаем все необходимые выходы, чтобы подобного больше не повторялось. Спасибо, что нашли время и дали нам знать.
ул. Запорожская, д. 77
Была у врача-гинеколога Белорыбкиной Е. В. Приём включал в себя беседу, даже на кресло не посадила. Ни лечения, ничего конкретного! По телефону сказали, прием стоит 2100. На кассе озвучили 3500. У меня шок, за что? Понятно только одно, что она заинтересована только как больше денег с меня получить! И хитрый ход, забрала у меня мои анализы, протоколы гистероскопии, со словами "в следующий раз отдам"!
Уважаемый Пациент,
приносим Вам извинения. Хитрить на ни к чему, если Ваши результаты остались у доктора, видимо, на это были причины, но готовы вернуть их Вам в любое время.
ул. Запорожская, д. 77
Делала в "Фальке" КТ в 3D. Пришла к ним с диагнозом: "опухоль кисти". Написали в заключении: артроз 2 ст. ! Мне хотят ампутировать руку, ставят всякие саркомы, хондросаркомы, а у них просто артроз! Как после этого посещать данные мед. учреждения?
Уважаемый Пациент,
мы бы были очень Вам признательны за возможность разобрать более детально Ваше обращение, если это возможно, тем более, если наше мнение так принципиально не совпадает с мнением коллег других медучреждений.
ул. Запорожская, д. 77
Ходила к акушеру-гинекологу, по телефону сказали одну цену, на кассе совершенно другую! Был явный развод по поводу госпитализации в их клинику. Поставили диагноз, который не подтвердился. Я беременная, меня запугали, хотели положить к ним в больницу. В этот же день я поехала в другую клинику, и там меня посмотрел доктор и сказал, что все хорошо, тонуса нет, как его поставили в Фальке. Больше не приду! Осадок ужасный остался!
Уважаемый Пациент,
необоснованными госпитализациями больница Фальк не занимается. У нас относительно небольшой стационар ( 20 койко-мест) и, как правило, всегда востребованный. Скорее всего, у доктора были реальные основания для Вашей госпитализации. Очень рады, что госпитализация, по мнению другого врача, которому Вы больше доверяете, Вам не потребовалась.
С наилучшими пожеланиями, больница Фальк
ул. Запорожская, д. 77
Всё супер! Доволен анестезиологом и хирургом. Спасибо.
искренне благодарим.
ул. Запорожская, д. 77
Куда делась скорая помощь? Несколько раз звонил, пытался вызвать бригаду - несли какую-то чушь про медицинское обеспечение! Больше не буду обращаться! Разочарован.
Уважаемый Пациент,
наш машина скорой помощи часто отказывает услуги транспортировки из удаленных районов края или часто уезжает на продолжительное обеспечение тех или иных мероприятий.
Сожалеем, что не смогли оказать Вам помощь.

ул. Запорожская, д. 77
По телефону цену на МРТ органов малого таза сказали 5200. Взяли 6760. Как так? Колл-центр не знает цен или наоборот? Неприятно.
Уважаемый Пациент,
простите, пожалуйста , если произошло недоразумение и потребовалась сумма, отличная от озвученной специалистом контактного центра. Мы стараемся, чтобы не происходило подобных случаев.
ул. Запорожская, д. 77
Записывались к кардиологу. Сдали сразу все анализы и сделали КТ, УЗИ. Быстро. Качественно. Всё в одном месте. Очень удобно. Дороговато, конечно, но оно того стоит.
Добрый день, уважаемый Пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, основанный на личном опыте.
Действительно в нашей больнице возможно провести все необходимые обследования и анализы максимально в кратчайшие сроки для правильной постановки диагноза.
Желаем Вам здоровья, будем рады вновь быть для Вас полезными.

ул. Запорожская, д. 77
Просто дорого и не так качественно, как заявляет реклама. Простите, за приём (это просто зайти, не обольщайтесь) от 1500 руб. и поехали... Дальше - поднимали ноги, измеряли давление, написали обезболивающее - это уже лечение, ещё 800 руб. Снимок 800 руб., но на деле 1150 руб. - как так? Посыл к другому доктору! Там молоточком по коленке да рецептик с мазью и витаминками - 2200 руб. старт (на деле 2800 руб.), так и не понял, за что. Я лучше в поликлинику обычную пойду и доктора потом отблагодарю, но в "Фальк Медикал" больше ни ногой.
Уважаемый Пациент,
стоимость наших услуг всегда есть в открытом доступе. Кроме этого, можно получить ответ по стоимости от регистратора. Сожалеем, что Вы остались недовольны стоимостью услуг, но надеемся, что назначенное лечение было эффективным.
ул. Запорожская, д. 77
Узнал о клинике случайно. В целом, очень даже по-европейски: вежливо обслужили, цены средние - как в большинстве аналогичных клиник. Некоторые позиции даже дешевле. В целом рекомендую.
Уважаемый Пациент,
спасибо, что нашли время для доброго отзыва. Возможно, Ваше мнение кому-то пригодиться.
Показать еще отзывы