Отзывы о приморском центре лазерной коррекции зрения и офтальмохирургии во Владивостоке: мнение реальных пациентов - 25 отзывов о клинике и ее врачах.
Приморский центр лазерной коррекции зрения и офтальмохирургии, Владивосток - фото
Обновлено 03.12.2019
Приморский центр лазерной коррекции зрения и офтальмохирургии

Спокойствие врача и медперсонала.

Мое беспокойство и "нервливость".

Добрый день, коллеги. Почему "коллеги"? Не потому, что я врач, а потому что я такой же пациент, прошедший эту процедуру под названием коррекция зрения и страшной припиской "лазерная". Лично меня эта приписка пугала до мороза по коже. Задавал 1000 вопросов, чтобы найти хоть какой-нибудь аргумент против операции. И в каждом ответе находил этот аргумент. Но почему-то шел вперед, понимая, что все ответы на мои вопросы говорят о необходимости сделать эту операцию. И вот я слышу голос врача: "Успокойтесь", - и это странно для меня. Как можно упокоиться? Когда весь твой глаз облеплен держателями, и к нему тянется инструмент врача. Но прошло более 10 минут, и все страхи остались позади. Еще час ожидания в комнате отдыха с закрытыми глазами и некоторыми неприятными ощущениями в глазах. И в конце концов, вооружившись надеждой, полученной от врача, что все прошло хорошо, и рекомендациями послеоперационного периода, я отправился домой. И вот пишет вам человек со 100% зрением, живой и здоровый. Не для того, чтобы рекомендовать эту операцию вам, а для того, чтобы отобразить свой личный опыт и поблагодарить весь центр лазерной коррекции зрения за то, что они берут на себя ответственность за наше здоровье. И в моем случае эта ответственность оправдана.

Ростелеком

Все прошло без неприятных ощущений.

Все хорошо.

С детства увлекаюсь программированием. Поэтому очки - мое второе лицо. На коррекцию зрения решился не сразу. Боялся. В интернете много негатива. И только по настоянию моего друга, полагаясь на его личный опыт, обратиться в центр лазерной коррекции. К врачу Игорю Анатольевичу Щербакову пошел тоже по совету друга. Очень вежливый, на все интересующие меня вопросы отвечал ясно и понятно. Грамотно рассказал пошагово о ходе операции, процессе подготовки и послеоперационной реабилитации. Во время операции слушал его и весь страх, который был, испарился. За проведенную операцию, которая прошла безболезненно, благодарю. Как и объяснял Игорь Анатольевич, реабилитация прошла быстро, пару дней. Без неприятных ощущений не обошлось, слезотечение и песок в глазах. Но теперь я ни на пролитую слезинку не жалею, что сделал это! Видеть ясно и четко очень круто. Доктор, спасибо Вам за Ваше спокойствие и уверенность. Без них я бы еще полжизни решался. Да, боязно, да, финансы, но встречать каждое утро и видеть чистое небо без матового наплыва перед глазами – это прекрасно. Доверьте свои глаза "Центру лазерной коррекции зрения и офтальмохирургии", и мир станет ярче.

Хорошее отношение.

Все хорошо.

Cразу скажу, хорошую клинику для лечения катаракты я нашел не сразу. У мамы катаракта и она очень придирчивый человек. Заходит в помещение и какое-то шестое чувство ей говорит, ее это или нет. И вот наконец я услышал это слово: "Вот оно". Мамуля осталась довольна результатом, особенно тем, что ее чувство не подвело. И мне все понравилось! Лечение оказалось эффективным, глаза видят, как раньше. Мы сразу обратили внимание на хорошее отношение к нам со стороны врачей. Мама давно так не радовалась. Спасибо Вам!

Не было тревожного ожидания.

Чуть прохладно.

Провел операцию по удалению катаракты. Есть желание поделиться своими впечатлениями, которые выходят из краев моей души! Процесс проведения и подготовки операции, который прошёл, был выполнен на высоком профессиональном уровне. В итоге всей команде врачей, медсестер огромное спасибо! Это то зрение, о каком мечтал! Ваш центр лучший! Да благословит ваш труд Господь!

Высокий профессионализм.

Уже больше двух месяцев прошло, как я сделал операцию факоэмульсификации с имплантацией ИОЛ на обеих глазах. Зрение восстановилось настолько, что я свободно могу читать газетный текст без очков. Спасибо доктору Новолодскому Александру Ивановичу и всей его команде за высокий профессионализм, чуткость и внимательность при общении с пациентом. Поздравляю всех с Новым годом и желаю исполнения всех их желаний.

Обратилась в этот центр проверить зрение сыну, после похода к неврологу. Думала ребенок просто путает цвета и балуется, но причина, к сожалению, оказалась намного серьезнее. Амблиопия - страшное слово, казалось мне... Но своевременно начатое лечение уже через полгода дало результат. Всем рекомендую этот центр, тут действительно работают врачи от бога!

Cпасибо администратору за грамотную консультацию по телефону. Все вопросы отпали, и сразу записался на прием. По факту обследование заняло около двух часов, обращение в клинике приятное и доброжелательное, даже не заметил, как время пролетело. Вернусь сюда обязательно через полгода, надеюсь, с положительной динамикой.

Ростелеком

Неделю назад посетили это место и остались очень довольны. Сопровождал маму, врачи все терпеливо объясняют и пациентам, и тем, кто их сопровождает. Все спокойно и размеренно, без лишней суеты и очередей. Спасибо Игорю Анатольевичу и всему персоналу клиники за их работу и человеческое отношение. Всем рекомендую.

АКОС
проверено
04.10.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04.10.2019 Начата проверка по запросу
08.10.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Сегодня, 03.10.2019 г. посетил эту клинику и, если честно, был просто в шоке от такого, как считаю, наглого и бестактного вымогательства денег. Но начнем все по порядку. Во-первых, уже давно ищу клинику для коррекции зрения, но постоянно времени не хватало, то работа, то проблемы... Сейчас вроде и время появилось, и коллега на работе недавно сделал коррекцию в этой клинике, решился и я все-таки сходить. Заранее записался, уточнил сумму диагностики ( от администратора услышал - 2000 р., причем по телефону дали понять, что надо взять обязательно наличные, что уже вызывает подозрение в наше время). Пришел в указанное время, попросили сразу оплатить, оплатил. Дальше началась диагностика, проверили зрение на разных аппаратах, рассказали какие операции, они могут сделать, закапали глаза, потом дали распечатку для изучения цен, минут через 20 после закапывания еще раз посмотрели глаза, дали понять, что все хорошо и от врача увидел квиток, на котором были выделены вид операции, анализы и дополнительное обследование. Со слов врача понял, что в, так называемой, регистратуре все объяснят. Внизу уже выбранная операция стоит не 116000 р., как я обнаружил в распечатке, а 120000 (т. к. сюда добавляются бинты, вата, медсестры), ладно с этим еще можно согласиться, хотя зачем мне это знать, написали 120000 р. сразу и все. Самое интересное это дополнительное обследование, которое стоит около 2300 р. и его, как оказалось уже сделали, и нужно его прямо сейчас оплатить налом. На что моя женя сразу спрашивает, а где результаты этого дополнительного обследования? И почему нигде не предупредили, что что-то стоит отдельно? На что от женщины услышали, что результаты хорошие, врач написал, значит надо платить. Странно, почему врач после этого не спустился, ведь никто ничего объяснить не смог? От сюда сразу вопросик, я приду на операцию, сразу оплачу 120000 р., они сделают один глаз и скажут плати еще 140000 р., так это работает в этой клинике? Не рекомендую эту клинику! Если они так поступают до операции, как они потом к клиентам относятся? Я туда уже точно не пойду. Отзыв пишу в первый раз, просто очень сильно возмутило такое поведение.

Несколько лет наблюдаюсь в этой клинике, не могла решиться на коррекцию зрения и распрощаться с миопией. Очень удобно, что записаться можно на ближайшие даты и в удобное время. Администратор всегда подбирала то, что нужно именно мне, и ожиданий не было вообще за эти годы ни на консультацию, ни на операцию, которую я все-таки сделала.

Уровень обслуживания, оперативный приём и приветливость персонала.

С парковкой беда и пришлось наличкой оплачивать, так как какие-то проблемы с терминалом.

Наконец-то уговорил свою половинку на посещение врача для коррекции зрения. Выбрали вас по удачному расположению в центре, недалеко от работы. Думал, что сразу получится всё обсудить, но девушка в последний момент передумала, поэтому остановились на очках с новыми линзами, в которых она наконец-то смогла правильно воспринимать объём и яркость цветов!

Мне все очень понравилось: и сама клиника, и персонал! Все популярно объяснили. Ответили на кучу вопросов и подобрали лечение, которое наконец-то дало результат. Понравилось, что еще и детское обследование тут есть. Обязательно приду сюда с ребенком, современные методы обследования для малышей тут на высоте.

Спасибо огромное Игорю Анатольевичу за возможность забыть про линзы и очки, 10 лет настраивалась и наконец-то решилась. Спасибо за доходчивые консультации до и после операции. Делала коррекцию зрения и нисколько не жалею в выборе врача и клиники. Администратор всегда напоминала о визитах и при необходимости переносила время. Никогда не приходилось долго ждать. Все оперативно решалось. Молодцы!

Очень отзывчивый персонал клиники, все на высшем уровне. Без очередей, переживаний все как-то спокойно и пропадает любое волнение. Внимательное отношение к пациенту, все рассказывают и доходчиво объясняют. Хрусталик заменили быстро, даже заметить не успела, как операция закончилась и можно было ехать домой.

Неверный диагноз, тоже как раз Резединов.

С администратором мне как раз повезло - приятная профессиональная девушка. Единственное, не предупредили, что после обследования у меня будут расширенные нефокусирующиеся зрачки, и вести машину было по меньшей мере тяжело. По итогу диагностики мне радостно поставили необходимость прижигания сетчатки, так как "нужно избежать ее дальнейшего ухудшения состояния и, не дай бог, отслойки". Зрение у меня 100%, но с астигматизмом. Предложили записать на процедуру вот прям через пару дней. В поисках отзывов о специалисте, я нашла 2 (!) отзыва на "ПроДокторов" о том, что людям ставили необходимость лазерной коагуляции, которая не подтверждалась в других клиниках. Я тоже не была готова верить первому же мнению. Через 3 дня в Глазном центре мне провели осмотр, когда я сказала о предыдущем диагнозе, меня просмотрели дважды и с заморозкой глаз и применением линзы. По результату сказали, что не видят мест сетчатки, которые были бы "подозрительными" и которые стоило бы проверить хотя бы через год. В итоге... Очень неоднозначное впечатление осталось. Какую бы процедуру мне делали, если по показаниям она не нужна? Фиктивную или ненужную? Или врач, к которому меня направляли (высшей категории и с огромным стажем) все-таки тоже бы не подтвердила диагноз специалиста из диагностического отделения? Когда спрашивала об этом в данной клинике, мне предложили пройти вторую диагностику у врача, который бы делал операцию, естественно за дополнительные 2 тыс. рублей.

В клинике ставят неправильные диагнозы! Прежде чем что-то делать у них, сходите к другим докторам! Мне поставили отслоение сетчатки, которого по факту нет, и чуть не сделали операцию на здоровом глазу!

Спасибо огромное докторам центра лазерной коррекции зрения за блестяще проделанную работу. Увидеть мир своими глазами без линз и очков – это всё равно что заново родиться!