Приморский Перинатальный Центр, Владивосток - фото
1.5
8.6

Отзывы о Приморский Перинатальный Центр во Владивостоке
Владивосток

Отзывы о Приморский Перинатальный Центр во Владивостоке: мнение реальных пациентов - 55 отзывов о клинике и ее врачах.

(423) 227-93-10
Обновлено 12.09.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Медицинский персонал очень квалифицированный, компетентный. Люди своего дела.
Не понравилось
Есть недостатки, но не такие критичные, о которых можно говорить, присутствует человеческий фактор, но он везде.
Ребята, спасибо вам огромное за сына и низкий вам поклон всем за ваш нелёгкий труд! Ксения Андреевна, отдельная благодарность от души вам и всей оперативной бригаде, которая оперировала меня экстренно в 2 часа ночи 07.09.2020 года! Вы все большие молодцы! Медицинский персонал очень квалифицированный, компетентный. Люди своего дела. Мне есть с чем сравнивать. До этого лежала на сохранении в некоторых больницах Приморского края. Все по сути и по делу. Если плохо - успокоят, объяснят доступно, что к чему. Вопросов без ответов не оставят, и, несмотря на огромнейший поток пациенток, найдут время для каждой. Это дорогого стоит. Из-за пандемии нельзя выходить на улицу. Это было тяжело, т.к. лежала там почти 3 недели.
0.0 нормально
Посетили врачаИюль 2020
Казалось бы, что может быть прекрасней первых, долгожданных родов и появления на свет первенца! Именно с такими мыслями и настроем я поехала рожать! Когда меня привезли в Перинатальный центр, схватки были с периодичностью, раз в 7-10 минут. С врачами скорой помощи мы зашли в приёмный покой ПЦ, где меня посадили на лавочку за дверью и стали мерить температуру. Температура у меня была 37 (уже родовая), а на момент выезда из дома её не было. Собственно из-за этого не хотели меня впускать, ссылаясь на подозрение коронавируса. Но самое интересное, что родовой сертификат у меня был в 3-й роддом, по каким-то причинам или по воле судьбы, я оказалась в ПЦ. В общем-то и по этой причине меня тоже не хотели брать. Так я и сидела со схватками в коридоре, дожидаясь окончания разбирательств между сотрудниками скорой помощи и персоналом ПЦ. На этом этапе мои светлые мысли и позитивный настрой закончились и сменились на страх, беспомощность и отчаяние. Когда меня всё-таки впустили, я села заполнять документы с двумя медработниками, одна давала на заполнение документы, хамски комментируя свои действия: "Давай быстрее, тут все рожают". На мою просьбу быть вежливее и гуманней, мне ответили: "Я тоже рожала, родила, [...]". (Точную цитату, к сожалению, не помню, но слова и смысл был таков.) Дальше я замолчала, что и делала все остальные дни своего прибывания в роддоме. Следующий этап моего "путешествия" был родильный зал! Схватки были уже значительно чувствительными и частыми. К родильному столу подошла женщина (не знаю её медицинского статуса), застилая нервно стол пелёнкой, она эмоционально выразила своё недовольство стоящему рядом медработнику по поводу выполняемой ею работы: "Нечего с ними сюсюкаться, привыкли [...], вообще они сами себе должны стол застилать". Мягко говоря, я была в недоумении, чем же могла заслужить к себе такое отношение... Но сказать уже ничего не могла, да и не до этого было, так как была уже в родах. Дальше, уже на родильном столе я стала дожидаться своего врача. На момент, когда пришёл врач, общее время схваток было часа два или около того, осмотрев меня, было принято решение о проведение операции кесарево сечения. Буквально сразу мы отправились в операционную, где меня ждала новая волна хамства. Уже лёжа в операционной, кто-то из персонала сказал: "Что разоралась?!". На этот вопрос за меня ответил врач-анестезиолог: "Пусть поорёт, жалко что ли". Потом врач, который проводил операцию, сказал: "Сейчас достанем здорового малыша". На что ему ответил врач-педиатр: "Был бы здоровый, не кесарили бы". После операции меня отвезли в реанимацию, там тоже особо не жаловали. Через сутки нас с малышом перевели в палату, но и в палате пришлось мириться с хамством и высокомерием. В первый же день, когда я начала раскладывать свои вещи по местам, нечаянно обронила резинку для волос в детскую кроватку. Вошедший врач зашел осматривать сына, увидев мою резинку, взяла её двумя пальцами, с пренебрежением швырнула мне её на кровать, с комментарием: "Это детская кроватка!". Хотя от самой за версту разило резким парфюмом. Впрочем, как и от большей части медработников, которые заходили к нам в палату, в палату к двум младенцам и женщинам после КС! Все остальные дни, проведённые в палате ПЦ, наблюдалась аналогичная картина, практически все врачи относились к нам с высокомерием и пренебрежением, практически каждый, кто заходил к нам, позволял себе хамить, кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, показывая свою значимость! И казалось бы... Работники кухни... И даже они проявили себя! После обеда, когда работница кухни пришла забирать грязную посуду, вылила остатки недоеденной еды в унитаз, за что я её поблагодарила, в ответ она захлопнула дверь буквально перед моим носом, оскорбившись на то, что мы сами не освободили посуду от недоеденного супа! Хочу обратиться ко всем, кто работает с роженицами, мамочками и малышами! Пожалуйста, будьте добрее! Таким отношением, в первую очередь, Вы показываете неуважение не к нам, а к себе и своей профессии! Также Вы показываете свой непрофессионализм и полное безразличие! Давая клятву Гиппократа, нужно о ней помнить не только в момент, когда её даёте, а помнить о ней всегда! Ведь роддом - это не обычная больница, там появляются новые жизни... Когда Вы - работники столь прекрасного места, приходите в магазин, банк, кино, кафе... Вы же хотите для себя вежливости, внимательности, сервиса! Так почему же тогда в своей профессии ведёте себя как на скотобойне? Для Вас же роженицы - не люди... Такого хамского отношения я не встречала нигде, и уж тем более не ожидала столкнутся с ним в роддоме, а тем более в перинатальном центре - в краевом перинатальном центре! Всё, что я изложила выше, далеко не всё, что мне пришлось терпеть за время нахождения в этом месте. Прошёл уже месяц с нашей выписки, с ужасом и слезами на глазах вспоминаю эти дни. Должны быть совершенно другие эмоции, не так ли? Продолжение в следующем отзыве.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Еда, условия.
Не понравилось
Отношение в родовом отделении. Это кошмар, ужас, бесчеловечность и хамство высшего уровня. Думала, что такое отношение осталось в прошлом в рассказах наших советских мам. Но натолкнулась сама. В 2020 году.
Это ужас! Я думала, такого отношения уже не бывает. Поступила в час ночи. Врач посмотрела и молча вышла. Схватки длились до 4-х. За это время никто даже не зашёл. Ни разу! Но потом, когда я начала рожать, поняла, что лучше бы и дальше не заходили. Узнала о себе следующее: что я "дура тупая", "не рожу ещё часа три, потому что странная" (хотя я вела себя очень прилично для рожающей вообще-то женщины), что "не понятно, как такая тупица двоих родила до этого", - и это только пока меня укладывали на кресло. Потом, когда я за первые две потуги родила ребёночка, оскорбления не прекратились. Моей акушерке необходимо было, чтобы я ровно лежала и держала руки на одеяле, а не как "тупая дура" под одеялом гладила малыша. В послеродовом было нормально уже, по большое мере, потому что никто не трогал. И кормили хорошо. Это были третьи роды, до этого никогда не сталкивалась с таким хамством и низостью. Но до этого всегда были партнёрские роды. Такого бы они себе просто не позволили, если бы рядом был муж. А так можно на беззащитной роженице оторваться. К сожалению, была не в том состоянии, чтобы думать о мести и наказании. Все же настроилась на радость встречи с сыночком. Но очень жалею, что не запомнила фамилию акушерки. Хотя... Надо озадачиться и выяснить, кто был этот человек. Такое отношение не может оказаться безнаказанным!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
23. 02. 2020 Поступили в 10 утра. Начиная с приемного отделения одни положительные эмоции. Успокоили, все объяснили. Палата оборудована, все чистенько. Роды принимала бригада Алексеенко Юрия и Зотовой Дарьи - все носились с нами, как с самыми родными. Роды длились почти 13 часов, и все это время вся бригада была рядом. Заходили постоянно, смотрели. Когда начались роды, успокаивали, все подсказывали, гладили по голове, массировали плечи, поддерживали. Очень благодарны всей бригаде за мальчика нашего. Спасибо всем огромное.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравился сам этап выхаживания маленьких деток! Грамотные врачи, всё рассказывают, что и как. Хорошее отделение.
Не понравилось
Теперь поговорим о минусах, и очень больших. И так, нам сказали, наблюдаться в перинатальном центре до 3 лет, так как родились 1600. Поликлиника детская - просто отвратительное отношение к пациентам, на стойке регистрации никого нет по 40 минут! Ни врачей, никого! Не записывают вовремя, хотя говорят, что вы записаны, в итоге приезжаешь: "Ой, тут что-то напутано, вы не записаны", - и т. д. Приём к хирургу и ортопеду по 2 минуты, и это при том, что ребёнок был глубоко не доношен! Всё очень быстро. Врачи отвратительные, заведующая так вообще ходит с таким лицом, как будто хочет, чтоб ты ушёл побыстрей, от перинатального центра такого не ожидала. Отдельная история - это мануальный терапевт, которая сказала нам, что всё хорошо, у вас всё нормально, на массажи от 5 кг будете ходить, а в итоге у ребёнка начинали атрофироваться мышцы, если бы не другой врач, и вовремя начатые масссажи, а не с 5 кг, сейчас бы непонятно, чем всё закончилось.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Короткова Валерия Витальевна - не компетентна, наводит панику, грубая.
Хорошего сказать ничего не могу, паникёрша! Я была направлена в перинатальный центр на дневной стационар для прохождения врачей во второй раз за беременность и снова мне попалась эта гинеколог Короткова Валерия Витальевна. В первый раз, когда я была у неё, она меня настраивала на негатив, что у меня проблемы, сама не рожу, низкое прикрепление плода, предлежание плаценты, в общем, навела панику... Мой гинеколог, у которого я наблюдаюсь, меня тогда успокоила! Теперь, когда я пришла во второй раз и снова она - Короткова, я даже не сразу её вспомнила. В этот раз было куда хуже! Она, грубо осмотрев меня на кресле, тыкала своими пальцами обеих рук на живот, сказала, что у меня многоводие, ребенок находится в свободном плавании и это очень опасно. Выписала мне направление к своему УЗИсту, который работает в этом же центре. "Врач" УЗИ Кантемирова О. И. осмотрев меня поставила диагноз умеренное многоводие ИАЖ - 27,5 см. С этим результатом я снова вернулась к Коротковой, посмотрев его она начала меня пугать тяжелыми последствиями и сказала мне чтобы я срочно ложилась к ним в центр на лечение, что нужно пройти курс антибиотикотерапии в динамике с КТГ (это слушается сердцебиение ребёнка) Я сказала, что я сначала схожу к своему гинекологу, прежде чем принимать такое решение. На что она мне сказала, пиши отказ от лечения, что я беру всю ответственность за последствия на себя и если с ребёнком что-то случится, то буду виновата только я. Мой гинеколог, осмотрев меня не обнаружила никаких осложнений, отправила меня на повторное УЗИ, где показания были совсем другие. Врач УЗИ два раза перемерила индекс амниотической жидкости, и он составил 20 см. Это на 7,5 меньше чем мне написали в перинатальном центре. Сказать, что я была зла на Короткову и Кантемирову - это легко сказано! Не дай Бог я бы легла на лечение и меня пичкали не нужными лекарствами, хорошо, что я пошла перепроверила! Так что, дорогие будущие пациенты, будьте бдительны и не верьте всему что говорит этот "горе гинеколог" Короткова В. В., а ещё и заведующая отделением, перепроверяйте негативные результаты у других врачей! Ещё о враче УЗИ Кантемировой О. И. хотела бы сказать, что она грубая женщина, накричала на меня за то, что я заглянула к ней в кабинет без приглашения, видите ли на двери написано - "Без приглашения не входить". Перед кабинетом не было ни одного пациента и я, естественно, заглянула в кабинет, увидев, что есть пациент я закрыла дверь, а когда она пригласила меня, то отругала... Я, конечно, извинилась! Но если у вас идёт приём, и вы не хотите, чтобы кто-то беспокоил, то закрывайте кабинет на щеколду, как это делают в других учреждениях, не все пациенты читают то что написано на двери! И после осмотра нужно давать салфетки, чтобы пациентка могла вытереть живот от геля, а не вытиралась своей простынею!
ул. Можайская, 1Б
Понравилось
Понравился ремонт по сравнению с другими больницами.
Не понравилось
В родильном отделении, слабо сказать, отношение просто ужасней не бывает, такое отношение за всю жизнь такого не слышала, при потугах никого не было... Сказали, ты тут не одна... Родить не можешь... Сейчас щипцами вытащим... Ребенок будет инвалидом. Тебе не суждено рожать. И это малая часть всего, что я услышала, роды были осложненные, но так унижать и пугать - это просто кошмар, всю ночь я это слушала и ни одного слова поддержки...
Никому бы не советовала там рожать.
ул. Можайская, 1Б
Понравилось
Хотелось бы выразить Вам огромную благодарность! Вы делаете огромное дело! Я безмерно благодарна всем и каждому за время проведённое в Перинатальном центре! Вы стали для меня вторым домом! Отдельное огромнейшее спасибо Алексеенко Юрию Федоровичу, Ворожцову Михаилу Юрьевичу и всей бригаде, кто помогал появиться на свет моему сыночку! Сказать, что это мега люди, это ничего не сказать! В мои планы совсем не входило кесарево сечение (я абсолютно не вникала в этот процесс, так как речи об этом не шло и для меня это было как-то далеко), но так уж вышло, что сын появился именно таким путём, но я ни капли об этом не жалею, так как мной занимались настоящие профессионалы своего дела! На операцию я шла с дико позитивным настроем, врачи обо всём рассказали, обо всём предупредили, не было ни одной негативной мысли! В общем, дорогие будущие родители, Перинатальный центр - это не только современное медицинское учреждение с про­фес­си­ональ­ным коллективом врачей, это то место, где о вас действительно переживают, заботятся. Место, где врачи всегда готовы прийти на помощь, специалисты с большой буквы! Это то место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Спасибо Вам ещё раз, от счастливых родителей Анастасии и Андрея, и от новоиспечённого жителя этой планеты Максима Андреевича. Отныне, мы в вас влюблены безгранично, окончательно и бесповоротно! Процветания вашему замечательному центру.
ул. Можайская, 1Б
От всей души благодарю персонал отделения гинекологии Приморского перинатального центра за высокий профессионализм, заботу, душевное отношение, чуткость и доброту! Благодаря вашим усилиям мое пребывание здесь совсем не было похоже на пребывание в больнице! Отдельное спасибо заведующему отделением Борису Михайловичу! Очень хочется, чтобы было как можно больше таких грамотных и заботливых докторов!
ул. Можайская, 1Б
Хочу выразить благодарность заведующему отделением гинекологии Лагодному Б.М. и лечащему врачу Мордовкину Е.В., за высокий профессионализм, доброе отношение к своим пациентам. 12 августа 2019 года госпитализировалась на проведение гистероскопии и биопсии шейки матки, всё прошло очень хорошо, благодарна операционной бригаде, к сожалению, не знаю имён и фамилий, но спасибо вам большое за прекрасное отношение к пациентам, и отдельное спасибо реаниматологу, очень спокойно разговаривал, даже успели посмеяться, разрядить обстановку. Медсестры перинатального центра очень заботливые, я была во многих больницах города, и такое трепетное отношение увидела только здесь в перинатальном центре, было очень приятно там находиться. Всем врачам этого отделения желаю побольше благодарных пациентов и профессионального роста. Огромное спасибо ещё раз!
ул. Можайская, 1Б
Приморский Перинатальный Центр - ул. Можайская, 1Б. От всей души хочу поблагодарить за проведённую мне операцию в апреле 2019 г., заведующего гинекологическим отделением врача-гинеколога Лагодного Бориса Михайловича, лечащего врача акушера-гинеколога Мордовкина Евгения Вадимовича и всю операционную бригаду (Вологодскую Е. С., Мороз С. С., Головковского Г. Е., Куликову Е. А.). Отдельное спасибо медсестрам (Татьяне Борисовне, Надежде Аркадьевне, Елене Александровне, Ольге Владимировне и т. д.) за внимательное отношение и теплую атмосферу. Выздоравливать после тяжелых операций в вашем отделении очень комфортно. Все, кому пришлось побывать здесь, думаю, со мной согласятся, что профессионализм и доброжелательность здесь на первом месте! С уважением***.
ул. Можайская, 1Б
Отличный ПЦ, отношение большинства врачей чудесное. Но одна ситуация перечеркнула весь восторг. Ребенку не было месяца, заболела грудь, я поехала в Перинатальный центр за помощью (уже была шишка в груди и температура 38 за день до визита в ПЦ), вышла врач-гинеколог, осмотрела, сказала ничего у меня нет. Я просила пощупать пальцами шишку, так как отчётливо ее ощущаю, болезненная, размером с фасолину наверное. Врач раздражённо сказала, что так не щупают, надо ладонями, а ладонями она ничего не чувствует там, значит ничего нет. Я сказала, что у меня была температура 38, мне снова, с некой агрессией ответили, что это прилив молока! Ничего мне не назначили, отправили домой. Я уехала с ощущением, что меня приняли за дуру, выдумавшую шишку. Прошло несколько дней, ребенка прикладывала, пыталась сцедиться, как могла, боль усилилась, фасолина стала грецким орехом, пришлось идти делать платно УЗИ. В итоге УЗИ показало у меня мастит! Спасибо врачу, которая сказала, что ничего у меня нет. Жаль, ее ФИО не запомнила, женщина худощавого телосложения, невысокая, короткая стрижка, светлый волос, очки. Очень обидно, что так отнеслась, мы же с надеждой идём к врачам, доверяем мнению, эххх...
ул. Можайская, 1Б
Рожала 09.10.2018 г., смена очень понравилась, умнички все абсолютно, спасибо огромное вам. 😻 Отдельное спасибо хочу сказать акушерке Андреевой Елене, отчество не помню, очень душевный, добрый человек, да и врач тоже, успели и пошутить, и посмеяться. Спасибо вам за ваш труд!
ул. Можайская, 1Б
Уважаемый коллектив отделения гинекологии, я хочу от всей души поблагодарить вас за то, что вы все так трепетно и серьёзно относитесь к своим пациентам. Попав в ваше отделение, сразу ощущаешь всю вашу заботу о нашем здоровье, всё ваше внимание, доброту, профессионализм и любовь к тому, что вы делаете. Я уже не верила, что могу оказаться в больничном учреждении такого уровня. Здесь на самом деле всё на высоте. Вкусное питание, исключительная чистота везде абсолютно, доброе отношение, безупречное проведение всех процедур. Наркоз, под которым проводилась операция, лично для меня не дал никаких побочных эффектов, проснулась как будто от хорошего, крепкого сна в ясном рассудке. В послеоперационный период Ольга Александровна не дала мне ни на мгновение ощутить себя несчастной и беспомощной, заботилась, как заботятся о своих близких людях. И морально, и физически помогала моему восстановлению. Благодарю судьбу за то, что данную операцию мне делали именно у вас. Отдельное спасибо Лагодному Борису Михайловичу, вы несомненно врач от Бога, всё, что делаете, делаете продуманно, грамотно, с настроем на отличный результат. Мне есть с чем сравнивать, и поэтому всему вашему отделению низкий поклон. Это очень и очень хорошо, что в нашем городе есть клиника такого уровня.
Показать еще отзывы