Бахтинов Максим Михайлович,нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт - Владивосток
8.2

Бахтинов Максим Михайлович
Владивосток

Бахтинов Максим Михайлович, Владивосток: нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт, 38 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 13.10.2019

• 2008 — 2017
    Краевая Клиническая Психиатрическая Больница г. Владивосток - диспансерное отделение (Некрасовская 50).
    Врач-психотерапевт
  • 2013 — 2017
    Медицинский центр "НОВОМЕД" г. Владивосток.
    Врач психиатр-нарколог (по совместительству).
  • 2018 — н. в.
    Медицинский центр “САНАС” г. Владивосток. (На инструментальном заводе).
    Врач-психиатр, психотерапет, психиатр-нарколог, семейный психолог.

Тихоокеанский государственный медицинский университет (медико-профилактическое дело.)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебное дело.)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (“психиатрия”.)

Первичная переподготовка ”Психиатрия-наркология” (576 часов). Аттестационная работа: “Созависимость и тактика её преодоления”.
    Клиническая интернатура по специальности “психиатрия”. В этот период работал во Владивостокской психиатрической больнице. Научно-исследовательская работа: “Шизоаффективный психоз".
    Первичная переподготовка ”Психотерапия” (576 часов). Аттестационная работа: Дефект – цена адаптации (сравнение клинико-психологических исследований дефицитарных изменений личности больных".
    Повышения квалификации по психиатрии “Избранные вопросы психиатрии” (216 часов). Итоговая работа: “Расстройства личности”.
    Диплом по “Психологии“, на базе Дальневосточного Федерального Университета. Научно-исследовательская работа: “Сравнение эмпатических способностей больных и здоровых".
    Повышение квалификации по психиатрии-наркологии “Избранные вопросы психиатрии-наркологии” (216 часов). Итоговая работа: “Психологическая защита больных алкоголизмом”.
    Повышения квалификации по психиатрии “Психиатрия детского возраста” (72 часа).
    Повышение квалификации по психотерапии “Избранные вопросы психотерапии” (288 часов). Итоговая работа: “Особенности проявлении эмпатии у больных шизофренией".
    Повышение квалификации по психиатрии “Избранные вопросы психиатрии” (144 часа). Итоговая работа: “Нервная булимия”.
    Повышение квалификации по психотерапии “Избранные вопросы психотерапии” (216 часов). Итоговая работа: “Психотерапия панических атак”.
    Повышение квалификации по психиатрии-наркологии “Избранные вопросы психиатрии-наркологии” (144 часа). Итоговая работа: “Реабилитация наркозависимых”.

Бахтинов Максим Михайлович
Понравилось
Внимание и отзывчивость.
Максим Михайлович помог мне выйти из депрессивного состояния и объяснил мне причину моего состояния. На кону стояло моё будущее и будущее моей семьи. Сейчас всё хорошо, назначенное доктором лечение дало результат. Теперь я знаю, как вести себя в сложных ситуациях. Спасибо большое!
Добрый день.

Благодарим Вас за теплые слова в адрес специалиста. В нашем медицинском центре работают профессионалы с большим опытом работы. Будьте здоровы!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Понравилось
Пришел к врачу с тревожными состояниями, затем установили, что это невроз на почве проблем с ЖКТ. В настоящий момент состояние значительно улучшилось после регулярных сеансов терапии. Специалист хороший, ответственно подходит к лечению и рассказывает обо всех подводных камнях в процессе лечения. Терапию продолжаю, но результатом уже очень доволен. Тревога и панические атаки прекратились, осталось только закрепить результат.

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Максим Михайлович помог сохранить семью! Все шло к разводу, но хватило всего одной встречи, что бы мы переоценили ситуацию и еще раз попробовали учиться договариваться. Мы получили знания и инструменты для этого. Максим Михайлович направил нас, а дальше, работая над собою, каждый вносил свой вклад в улучшение атмосферы и улучшение отношений. Спасибо за помощь!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Максим Михайлович помог избавиться от постоянной хандры! Я постоянно искала у себя различные заболевания, накручивала себя, а вдруг у меня на или что-нибудь ещё. Меня проследовала постоянная тревога, я часто обследовалась. Где-то что-то кольнёт - сразу бежала на обследование. Муж постоянно мне говорил, что это ненормально. А я злилась на него и думала - он меня не понимает. Оказалось, что это невроз, когда у человека зацикленность на здоровье. Благодаря работе Максима Михайловича я стала нормальным человеком и перестала всех доставать своими болячками, да и себе перестала нервы мотать! Спасибо огромное!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
После семейной консультации мы с мужем стали заново учиться договариваться. Максим Михайлович дал нам задания, благодаря которым работа над собой стала реальна. Мы друг от друга всегда только требовали поменяться, а сами меняться не считали нужным. Да и как меняться - никто понятия не имел. Все только на словах. Практическое применение данных заданий дало возможность меняться самому. Спустя время ушло напряжение, всем стало намного комфортнее. Конечно, нам еще работать над собою, но результат превзошел ожидания! Спасибо вам огромное, что помогаете разрешать семейные конфликты. Вы - самый лучший семейный психолог!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Максим Михайлович помог избавиться от сильной тревоги, которая мешала жить. Кроме того, мысли не давали покоя, постоянно накручивала себя. Как обычно, думала, что все пройдет, тянула до последнего, а становилось все хуже и хуже. Ходила по неврологам, толку не было никакого. Через 2 недели нашей работы с Максимом Михайловичем, проявления болезненного состояния совсем ушли. Работа с характером полностью помогла мне измениться в лучшую сторону, ушла мнительность, и я стала намного проще ко всему относиться. Спасибо, доктор!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
На приеме была 3 года назад, но пишу сейчас, потому что-то боялась рано делать выводы из-за возможных рецидивов. Рецидивы пару раз возникали, но я научилась останавливать их. Доктор помог мне преодолеть фобию, возникшую 30 лет назад в результате психотравмирующей ситуации. Психолог до него несколько сеансов только слушала и перерассказывала известные мне из книг по эзотерике теории. После первого приема у Бахтинова я осознала, почему у меня возникают рецидивы. Он гарантировал полное лечение за 8 сеансов. Но самое главную мою проблему я поняла за первый сеанс и дальше смогла работать сама со своим страхом. Моя жизнь поменялась. Огромное спасибо. Он, действительно, врач от Бога.
Добрый день.

Спасибо за Ваш отзыв. Были рады помочь!

0.0нормально
Добрый день! Позвонила этому доктору, в двух словах пояснила проблему. Он сказал - вам нужна длительная работа, у меня нет на это времени, обратитесь к другому специалисту. Вот так. Хотя мне его рекомендовали, очень хорошие отзывы слышала.
Добрый день.

Спасибо, что написали отзыв. Нам важно мнение каждого пациента. Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи обязательно разбираются и прорабатываются во избежание повторений.

Будем Вам благодарны, если Вы оставите свои контактные данные по адресу:

Бахтинов М. М.
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта. Каждый конкретный случай требует определённого внимания. Существуют стандарты, на которые опирается специалист в своей работе. По моей оценке в Вашем случае более эффективнее бы сработали методы долгосрочной психодинамической (психоаналитической) психотерапии. К сожалению, я не занимаюсь такими подходами, так как они занимают достаточно много времени в работе. Мои методики основаны на краткосрочных психотерапевтических подходах. Поэтому рекомендую не воспринимать лично на свой счёт отказ специалиста. Я не сомневаюсь, что другой специалист поможет Вам не хуже. В течение дня, действительно, ко мне обращаются очень много нуждающихся с различными проблемами. Прекрасно понимаю, что проблема того,кто обращается очень важна для него. Иногда приходится объяснять человеку, что, при всём желании, либо у меня физически нет возможности помочь всем тем, кто хотел бы работать именно со мной, или я не работаю с данной проблемой по многому ряду причин. Достаточно часто люди не хотят понимать обстоятельства специалистов (не имеет значения, что на данный момент нет мест, хочу, чтобы помогли прямо сейчас. Доходит до того, что чуть ли не выгоните другого, а меня возьмите. Или работайте со мной так, как я хочу, как я себе это представляю). К сожалению, у каждого свои представления о процессе лечения, свои ожидания от общения со специалистами. Чаще всего из-за неверных представлений и завышенных ожиданий наблюдается несоответствие ожидаемого с реальностью. Формируется внутренний конфликт в виде отрицательных эмоций: обида, злость, негодование, раздражение, недовольство и т.д. Ещё раз обращаю внимание всех пользователей сайта, давайте постараемся быть немного терпимее друг к другу, тогда будет гораздо проще выстраивать взаимоотношение между специалистом и нуждающимся в помощи.
С уважением Максим Михайлович.
Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Дозвонилась прям до доктора, очень подробно позадавал наводящие вопросы и выяснил примерно, что со мной, возьмётся ли он мне помочь. Оказалось, он работает с состояниями, которое оказалось у меня. Как замечательно, что можно непосредственно с доктором вести диалог при записи на приём. Эта услуга, по-моему, есть только в "Санасе"! За 2 недели Максим Михайлович поставил меня на ноги! Я очень благодарно Вам, Максим Михайлович, и центру "Санас", что у вас работает такой замечательный специалист! * Рекомендую на все сто!
Медицинский центр «Санас» на Партизанском

Спасибо, что оставили отзыв о нашем медицинском центре. Рады, что обслуживание и качество медицинских услуг Вам понравилось. Ваши слова благодарности мы обязательно передадим специалисту. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.

С уважением, администрация Медицинского Центра "САНАС".
18 марта 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2019 — Начата проверка по запросу
28 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
28 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хотел записаться на приём, имеются проблемы с нервами, депрессия сильная, плохое самочувствие, то лучше, то хуже, но суть не меняется, почитал отзывы и на этого врача была надежда, позвонил по телефону, врач мне ответил лично, вместо того, чтоб записать на примере начал сходу допытывать что у вас? Цель визита? Зачем вам ко мне? Алкоголизм, наркомания, галюцинации? Я говорю, что планировал прийти на прием и с вами все обсудить спокойно, что проблема с нервами. Может на приёме врач сам ещё определит что не так. Он снова начал может вам не ко мне? Рассказывайте что с вами? Я спросил, я что должен вам по телефону сейчас историю своей жизни рассказывать? Мне в ответ снова понеслось в полу грубом тоне - молодой человек, у меня много людей на прием, то сё, что конкретно вам надо. В общем отбил желание вообще приходить за помощью. Добил меня своими вопросами расспросами и только вывел из себя вместо того, чтоб принять человека, поговорить, расположить, выслушать и помочь. В жизни и так все * еще и врач такой, который начинает сходу мозги выносить. Спасибо за помощь.

Будем Вам благодарны, если Вы оставите свои контактные данные по адресу:

Бахтинов М. М.
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта. Основным методом диагностики у специалистов, работающих в психоэмоциональной сфере, является интервьюирование - разновидность разговора, беседы между двумя и более людьми, при которой интервьюер задаёт вопросы своим собеседникам и получает от них ответы. ( Так как я работаю не со всеми психопатологическими состояниями, по телефону приходится проводить предварительную мини консультацию. И только после того, как складывается предварительная картина того состояния или проблемы, с чем придётся заниматься, я либо приглашаю нуждающегося на первичную консультацию, либо перенаправляю к проверенному мною, хорошему специалисту, который сможет помочь решить данную проблему. Без помощи никто не остаётся). В течение дня, действительно, ко мне обращаются очень много нуждающихся с различными проблемами. Прекрасно понимаю, что проблема того,кто обращается очень важна для него. Иногда приходится объяснять человеку, что, при всём желании, либо у меня физически нет возможности помочь всем тем, кто хотел бы работать именно со мной, или я не работаю с данной проблемой по многому ряду причин. Достаточно часто люди не хотят понимать обстоятельства специалистов (не имеет значения, что на данный момент нет мест, хочу, чтобы помогли прямо сейчас. Доходит до того, что чуть ли не выгоните другого, а меня возьмите. Или работайте со мной так, как я хочу, как я себе это представляю). К сожалению, у каждого свои представления о процессе лечения, свои ожидания от общения со специалистами. Чаще всего из-за неверных представлений и завышенных ожиданий наблюдается несоответствие ожидаемого с реальностью. Формируется внутренний конфликт в виде отрицательных эмоций: обида, злость, негодование, раздражение, недовольство и т.д. Ещё раз обращаю внимание всех пользователей сайта, давайте постараемся быть немного терпимее друг к другу, тогда будет гораздо проще выстраивать взаимоотношение между специалистом и нуждающимся в помощи.
С уважением Максим Михайлович.
Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Нашла специалиста по отзывам. Обратилась с ужаснейшим состоянием! Когда я начинала кушать, во время проглатывания пищи возникал спазм глотки и пища застревала. В итоге, это привело к постоянному страху перед едой, была постоянная тревога. Я перешла на жидкую пищу (молоко, йогурты и чай). Я не понимала, что происходит, обследовалась, но ЛОРы никаких патологий не видели. Я сильно похудела. Начала сама искать информацию в интернете, кто мне сможет помочь в этой ситуации. Оказалось, этим занимаются психотерапевты и это тревожное расстройство, по другому невроз. Сейчас я чувствую себя прекрасно и продолжаю наблюдаться у Максима Михайловича, работая над собой и меняя свой мнительный характер. Спасибо Вам большое, Максим Михайлович!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
ВСД меня совсем довело. Неврологи только деньги берут, а толком помочь не могут. Зачем лечить неврозы, если неврологи не специалисты в этой области. Только в хронические состояния все переводят. Нашла себе психотерапевта по отзывам. Максим Михайлович за неделю меня на ноги поставил! Сейчас продолжаю у него наблюдаться. И очень благодарна. А просто таблетками здесь не поможешь, как привыкли неврологи это делать. Назначают препарат и иди себе сам лечить. Не поможет, поменяем. А если это не поможет, то извинимся и скажем, что сделали все что могли. А задача ведь простая, с самого начала отправить к специалисту в данной области, если увидел не свою патологию. Вот в чем проявляется профессионализм врача! В общем-то дело каждого, но мне пришлось пройти через неврологов, которые пытались помочь, но не смогли! Максим Михайлович, спасибо, что помогаете людям!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Помог разобраться в семейных конфликтах всего за одну встречу! Мы с мужем безумно Вам благодарны. Спасибо огромное! Вы самый лучший семейный психолог. Всего Вам самого хорошего!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Несколько лет пила антидепрессанты. Невролог назначил и отправил лечиться. Когда принимала таблетки, все было неплохо, симптомы ВСД отходили. Когда пыталась убрать препараты, всё вылазило, и так из года в год. Нашла Максима Михайловича по отзывам. Дозвонились и объяснила ситуацию. Он взялся мне помочь, и я ему очень благодарна! Очень медленно и постепенно он отменял мне препараты, в этот период я ходила к нему на сеансы релаксации. Училась правильно относиться к своим симптомам и работала с мнительным характером. В итоге препараты не пью, ВСД ушло, и всё у меня отлично! Я рада, что попала именно к Максиму Михайловичу. Спасибо!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Максим Михайлович помог разобраться с симптомами ВСД. Сколько я неврологов обошёл, а толку никакого. Они только таблетки назначают и больше ничего - как хочешь, так и лечись. А потом всё с ещё большей силой возобновляется, когда таблетки отменяются. У Максима Михайловича есть специальные методики лечения данных состояний и главное - постоянно под наблюдением врача. Я очень доволен. Спасибо!

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Максим Михайлович помог избавиться от постоянной тревоги. Около года я терпел это состояние, надеясь, что оно пройдёт. Но оно только ухудшалось. После занятий мне стало намного лучше, тревога снизилась. Я перестал всего бояться и словно начал новую жизнь! Спасибо огромное.

Медицинский центр «Санас» на Партизанском - пр. Партизанский, д. 44
Хочу поблагодарить Максима Михайловича, что помог сохранить семью. Очень долго я пыталась наладить отношения с мужем сама, но ничего не получалось. На сеансах Максим Михайлович научил меня работе со своими эмоциями и мыслями. Через некоторое время работы над собою, муж заметил результаты и мне удалось его убедить сходить вместе на встречу с психологом. После совместной встречи, отношения стали намного лучше! Вы самый лучший семейный психолог!

С уважением, администрация медицинского центра "САНАС".
Смерть жены я переживал очень трудно: я любил свою супругу по-настоящему, но, к сожалению, порой болезнь приходит внезапно. Горе и боль глушил различными психотропными веществами, алкоголем, уволили с работы, в общем, сдался. Рядовой случай, но выбраться из него самостоятельно очень трудно даже для мужчины. Мне посоветовали пойти к психологу, сначала отнесся скептически, что я - маленький что ли, сам не справлюсь? Но когда понял, что возникают навязчивые мысли уйти за любимой, решил, что пора. Хуже-то не будет. И не зря. Человек оказался очень понятливым и внимательным. Он не стал осуждать, спокойно выяснил ситуацию, прописал необходимые препараты, поговорили с ним, что называется, за жизнь, оказал поддержку. После этого я понял, что неважно, сколько тебе лет, или какого ты пола, ты в любом случае человек, и можешь сломаться. И в этом нет ничего постыдного. Ошибки и боль - это нормально, и этим надо делиться. В итоге ситуация значительно улучшилась: я вернулся на работу, мысли о суициде покинули меня. Я отпустил прошлую жизнь и принял то, что случилось. И все это заслуга именно данного психолога, без него я бы не справился, за что выражаю ему огромную благодарность в виде этого отзыва.
Медицинский центр «Новомед» - ул. Котельникова, д. 2
Попала к Максиму Михайловичу по рекомендации невролога. Всё началось с сердцебиений, которые не давали покоя. Обследовалась у кардиолога, сказали всё в порядке, никакой патологии нет, это всё от нервов. Я не понимала, что со мной происходит, раз всё в порядке, почему тогда сердце постоянно колотится. Постоянно накручивала себя, в голову лезли ужасные мысли. Казалось, что будет инфаркт или инсульт. Тревога стала постоянной и невыносимой, я ничего не ела, сильно похудела, нарушился сон, мысли были только о болячках. Проходя медкомиссию я пожаловалась на своё состояние неврологу и она мне дала визитку Максима Михайловича. Не раздумывая я обратилась к доктору. Уже через несколько занятий мне стало легче, тревога ушла, мысли перестали быть навязчивыми и сердце наконец-то стало биться ровно. Сейчас я продолжаю наблюдаться у доктора. Мы работаем с моим мнительным характером из-за которого и случился мой невроз. Я благодарна Максиму Михайловичу за помощь и рекомендую его каждому нуждающемуся. Здесь гарантированно Вам помогут.

С уважением, администрация медицинского центра "САНАС".
Пришлось и мне побывать на приеме психотерапевта, когда поняла, что каждый день превратился в ад. Меня раздражало абсолютно всё и абсолютно все. Я буквально ненавидела весь белый свет. Я постоянно ходила не выспавшаяся, это при том, что я спаса больше 20 часов в сутки. Утром вставала, отводила ребенка в сад, приходила, ложилась спать. Просыпалась, забирала ребенка из сада, два часа гуляла, потом приезжал папа, и я ложилась спать. Этот замкнутый круг мне помог разорвать замечательный врач Бахтинов Максим Михайлович. Огромное Вам спасибо!

С уважением, администрация медицинского центра "САНАС".
Лично я очень довольна работай врача. Пришла в ужасном состоянии, где только меня не лечили и не обследовали. Приступы паники были по нескольку раз в день, страх не оставлял меня ни на минуту. Всё это длилось более полугода. Я только и делала, что лежала целыми днями под одеялом... Очередной невролог дала мне контакты Максима Михайловича и сказала, что там вам точно помогут! В процессе лечения мне становилось всё лучше и лучше. Приступы становились реже, если и возникали, то уже не с такой силой. Состояние стабилизировалось не сразу (случай у меня был тяжёлый и запущенный). Изначально я принимала несколько препаратов, которые успокаивали мой страх и убирали приступы. Меня возил на встречи с доктором муж. Со временем препараты постепенно отменялись, и я начала ездить на встречи сама. Сердцебиения у меня иногда бывают, но уже без жуткого страха - это особенности моего сердца. Раньше я не могла этого принять (хотя все врачи мне об этом говорили, но я их не слышала) и сама загнала себя в угол. За всё время работы я научилась не следить за своим сердцем и воспринимать некоторые особенности нормально, без опасений и накручивания. Максим Михайлович научил, как правильно работать со своими мыслями и особенностями моего мнительного характера. Совсем недавно мы попрощались. Теперь я самостоятельно буду продолжать работать над собою. Спасибо!

С уважением, администрация медицинского центра "САНАС".
Хочу рассказать свою историю выздоровления. С 2000 г. со мной начали твориться все ужасные проявления, которые бывают при панических атаках. Постоянные сердцебиения, бросало то в жар, то в холод. Я не могла спать, похудела потому, что аппетита совсем не было. В итоге, я думала, что схожу с ума! Где-то спустя несколько дней я побежала к врачам. Кардиологи, терапевты обследовали меня со всех сторон. Но никаких видимых нарушений найти никто не мог. Назначали кучу таблеток, говорили взять себя в руки. Ничего не помогало. Конечно, иногда было полегче, а иногда снова накрывало. Я начала ходить по неврологам и снова пила различные таблетки. В течение двух лет, я кое-как избавилась от этого недуга. Один невролог мне объяснил, что эти состояния обычно уходят и не возвращаются, но могут периодически возникать. Здесь нет вины врача, который пытается помочь. Все зависит от нервной системы человека и того, как она реагирует на многие факторы, которые нас окружают! Бывают и хронические формы таких заболеваний. Около двух лет я жила спокойно, родила второго ребенка и через полгода после рождения меня снова накрыло (снова сердцебиения и чувство страха). Конечно, второй раз было уже не так страшно, потому что я знала, что от этого не умирают. Пошла снова к тому неврологу, который мне помог. Он посоветовал обратиться к психотерапевту и дал контакты Максима Михайловича. Принимал он меня в медицинском центре. На первой встрече он мне все рассказал про моё заболевание, сколько времени и как его нужно лечить, если произошел повторный случай и как лично он работает с такими состояниями. Подтвердил слова невролога, что данные состояния могут периодически возвращаться из-за стрессовых ситуаций. Главное - в процессе лечения поменять свой характер, чтобы проще переживать стрессовые ситуации, которые снова могут завести данное расстройство. И я решила пройти терапию у Максима Михайловича. В процессе работы я пила препараты, которые восстанавливают нервную систему + сеансы релаксации с внушениями + благодаря определенным заданиям работала со своим характером и училась работе со своими мыслями. Так как мы мыслим, так мы себя и чувствуем. Каждый специалист работает по-разному. Мне понравилось, что у Максима Михайловича комплексный подход. Сейчас меня ничего не беспокоит! За достаточно длительный период работы (около 1,5 лет), конечно, 35 лет быть одним человеком, за 2 месяца не поменяешься. Я научилась проще ко всему относиться, стала менее мнительной, перестала накручивать себя, приобрела новые установки, которые помогают мне справляться со стрессами и если эти состояния вновь вернуться, я знаю куда обратиться и где мне обязательно помогут.

0.0нормально
Стоимость сеанса в районе 2000, за эти деньги надеялась получить сеансы психотерапии, разбор ситуаций. По факту получила 40 минутное прослушивание аффирмаций Луизы Хей и назначение антидепрессантов и транквилизаторов. Обращалась с паническими атаками и болями психосоматического характера, после отмены антидепрессантов вся симптоматика вернулась, лечилась у данного специалиста 1 год.
Бахтинов М. М.
Добрый день, уважаемый пользователь. Ни один врач не даст гарантии о том, что симптомы вегетативной дисфункции никогда не вернутся после правильно проведённого лечения (потому, что этого нельзя знать точно). При полной обратимости невротических расстройств существуют исключения из правил. Часто, к психотерапевтам обращаются с запущенными и хроническими формами расстройств. Поэтому, о возможности рецидива каждый предупреждается до начала терапии. Если Вас не устраивал метод работы врача, зачем же Вы целый год ходили к этому специалисту? На основании вышесказанного возникает вопрос, были ли Вы на первичной консультации (где мы всё оговариваем, и клиент принимает решение о терапии) и на терапии вообще? Для уточнения и подлинности информации обратитесь пожалуйста, в течении 5 рабочих дней, в медицинский центр Новомед или отправьте Ваши контакты на электронный адрес медицинского центра. В случае игнорирования сообщения, придётся обратиться за помощью к администрации сайта для выяснения обстоятельств.
Пришла к Максиму Михайловичу в полном отчаянии. Невролог в лечении не помог, постоянные панические атаки, тревога, слёзы, непроходящее головокружение, сон нарушен, еще и аппетит пропал. В общем, я была на грани (за всю жизнь было много стресса + мой мнительный характер). После консультации с Максимом Михайловичем я начала лечение медикаметозно + аутотренинг + личные установки. После 2-х недель лечения я уже стала нормально работать (до этого был страх), нормально спать. Так, постепенно, я с помощью Максима Михайловича и работы над собой, полтора года я иду к выздоровлению. Спасибо вам большое за помощь в моем выздоровлении! Невроз и панические атаки - рекомендую Бахтинова Максима Михайловича!

С уважением, администрация медицинского центра "САНАС".
Принимает Максим Михайлович анонимно в Медицинском центре "Новомед". К нему на консультацию меня направил невролог. У меня были панические атаки. (ужасная штука, кто испытывал это - прекрасно меня понимает). Я тоже изначально пошёл к неврологу, не знал, что неврологи неврозы не лечат (хорошо, что мне попался грамотный невролог и сразу перенаправил меня к психотерапевту. И не стал из меня деньги выжимать. Он мне рассказал, что неврологи берутся лечить неврозы раз человек пришёл, но они не специалисты в этой области. Этим занимаются психотерапевты). Прошло всего несколько сеансов, а я уже стал забывать те ужасные приступы панических атак, которые мучили меня днём и ночью. Спасибо Вам огромное, доктор!
Очень помог мне Максим Михайлович. Честно говоря, я и не понимала, что со мной происходит и куда бежать. Чисто случайно зашла в диспансер на Некрасовской, 50. И подошла к кабинету психотерапевта, пообщалась с доктором и записалась на прием. Нисколько не жалею. Постепенно, благодаря сеансам и медикаментам, привели мою нервную систему в порядок, чему я очень рада. Рекомендую данного специалиста.
Пришлось и мне пройти через испытание жизни со свекровью. За те годы, что я ее знаю, она начала меня дико раздражать, я не могла, не то что терпеть ее выходки, даже смотреть на нее спокойно. Моя свекровь привыкла вести паразитирующий образ жизни. Она считает, что я и только я должна заботится о том, что бы в ее холодильнике были продукты и приготовленный ужин, я должна мыть за ней посуду, выносить мусор, стирать, гладить ее белье, мыть в ее комнате. В общем, полностью ее обслуживать просто потому, что мне посчастливилось выйти замуж за ее сына. Пришла к Бахтинову Максиму Михайловичу на грани нервного срыва, мне кажется, еще чуть-чуть, и мы бы поубивали друг друга. Он мне помог. И аутотренинги, и беседы, и советы, и препараты – его консультации были более чем просто посещение! Это было как отдушину открыть!
0.0нормально
Не поняла восторженных отзывов о данном психотерапевте, так как, на мой взгляд, маловато "живого" общения между врачом и пациентом. Почти вся часть времени консультации некая аудио установка, направленная на формирование абсолютно позитивного мышления у пациента (в далеко неидеальном мире). Пусть такая установка имеет место быть, но не должно это занимать почти всё время консультации за 2000 руб. Хотелось бы, чтобы большая часть времени приёма отводилась именно беседе с разбором жизненных и реальных ситуаций, анализом, примерами и т. д., а сеансы аудио психотерапии, как прекрасное дополнение.
Бахтинов М. М.
Добрый день, уважаемый пользователь. Цель первичной консультации провести диагностику, провести рациональную терапию (объяснить всё о заболевании), определиться с планом предполагаемой терапии в процессе сотрудничества и выяснить запросы клиента. Если нуждающегося всё устраивает, только тогда мы начинаем работать. Назначается дата и человек заходит на терапию. Сотрудничество специалиста и клиента, достаточно длительный динамический процесс. Кроме работы с болезненными проявлениями, на терапии проводится коррекция заострённых черт характера. Благодаря работе с подсознанием, работе над собою и, при необходимости, применению препаратов человек двигается по пути выздоровления. Комплексный подход даёт наилучший результат в решении психологических трудностей. Поэтому возникает вопрос, были ли Вы на первичной консультации (где мы всё оговариваем, и клиент принимает решение о терапии) и вообще на терапии? Для уточнения и подлинности информации обратитесь пожалуйста, в течении 5 рабочих дней, в медицинский центр Новомед или отправьте Ваши контакты на электронный адрес медицинского центра. В случае игнорирования сообщения, придётся обратиться за помощью к администрации сайта для выяснения обстоятельств
Не так давно на ПМЖ в Лос-Анжелес уехала моя родная сестра. Наша мама (которая растила нас одна, без отца) очень тяжело переживала отъезд младшей дочери. Вроде бы и рада за нее, но... Это «но» стало какой-то навязчивой мыслью. Привела я ее на Некрасовскую, 50 в Психоневрологический диспансер на консультацию к психотерапевту. Попали на прием к Бахтинову Максиму Михайловичу. Приемом мама осталась довольна, глаза ее начали светиться, а на губах появилась улыбка!
Мне 32 года. Но за это время накопил столько психологических проблем и негативных установок, что без специалиста не мог уже. Были приступы панической атаки. Нарушен полностью сон. Все описывать не хочу, но я каждый день думал, что он последний, потому как было порой, ну, очень плохо. Химические процессы головного мозга, видимо, работали совсем не в такт с душой. Ходил к неврологу, психологу, но результат нулевой. Обратился к Максиму Михайловичу и теперь нарадоваться не могу, что у нас есть специалист способный действительно помочь! Медикаментозно были сняты мои приступы в первую же неделю. Я почувствовал, что такое нормальный сон. Сейчас после каждого сеанса я получаю заряд энергии. Я уже жду этот день сеанса, после которого я порхаю. Очень важно, что никто не копается в вашей душе, просто вам дают новые позитивные установки, которые замещают старые негативные. Да, конечно, у меня еще много проблем, но я их копил много лет. Улучшения есть, и они видны уже сейчас, спустя несколько месяцев. Сейчас без поддержки Бахтинова М. М. я не смогу. Но я уверен, наступит тот день когда я смогу быть абсолютно счастливым человеком, не зависящим от обстоятельств. Очень жаль, что в нашей стране лечение у психотерапевта считается зазорным. Потому как многие имеют те или иные отклонения, мешающие жить им и окружающим. Бахтинов М. М., действительно, великолепный специалист в своей области. Всем желаю быть успешными, добросердечными, неравнодушными, честными к себе самому и окружающим!
Пришёл к М. М. со множеством проблем: депрессия, неуверенность в себе, неудовлетворённость жизнью, тревога, плохой сон, нервные срывы и т. д. Всегда работал на износ, всегда куда-то бежал. Последние 2-3 года никак не мог провести спокойно хотя бы день-два. Либо пытаюсь что-то делать (учиться, работать), либо валяюсь в депрессии. Бахтинов помог мне с этим справиться, причём, без особых на то усилий. Я поменял своё отношение к жизни. Не в один день, конечно, это постоянная работа, но результат того, поверьте мне, стоит. Очень доволен. Если в будущем возникнет схожая проблема, обращусь опять к нему.
Максим Михайлович, Ваши прекрасные сеансы помогли мне переоценить многие мои предрассудки и поменять свои неверные установки. Спасибо, что научили меня работать со своими мыслями! Оказывается всё так просто, когда всему этому научишься.
Я студентка, учусь на первом курсе. Последнее время у моих родителей случилось какое-то обострение. Они просто доводили меня своими нотациями относительно моего внешнего вида! То им не нравилась моя причёска, то джинсы не того цвета, то кофта слишком объёмная, то слишком узкая и так каждый день! Было от чего сойти с ума. Максим Михайлович - первоклассный специалист, научивший меня правильно выстраивать отношения на любой вертикале. Думаю, это будут самые важные знания, которые я получила за весь период обучения, как прошедший, так и будущий.
Максим Михайлович, спасибо Вам большое! Теперь я снова начала жить по настоящему! Панические атаки - идти только к Бахтинову М. М.
Отличный доктор! Очень внимательно слушает и есть полное ощущение, что он погрузился в мою проблему, и больше я не одинока в ее решении. Спасибо вам!
Максим Михайлович – открытой души человек, к которому можно обратиться абсолютно с любым вопросом! Не так давно я пережила достаточно тяжелое расставание с молодым человеком. После 8 лет совместной жизни он мне изменил. Максим Михайлович помог мне найти ответ на вопрос «Куда уходит любовь?». Помог преодолеть ту стену недоверия ко всем, вызванную предательством моего бывшего парня. Кроме того, Максим Михайлович помог мне пересмотреть мои установки и ожидания от совместной (в том числе и семейной) жизни. Сейчас у меня всё наладилось и в недалеком будущем планируется свадьба с настоящим «Ромео»!
Помог справиться с паническими атаками, которые, как я думала, уже стали ужасной частью моей жизни. Жила в страхе, что качусь в психушку... Спасибо!
Понравилось
Привела к психотерапевту - сложнейшая ситуация после развода... Принимал меня врач-психотерапевт Бахтинов Максим Михайлович - на вид молодой, но как специалист просто клад! В результате, я сменил свою точку сборки и чувствую себя отлично! Всем рекомендую не стесняться и обращаться к психотерапевту на ранней стадии, не доводя до кризисов и срывов. И, конечно, отдельное спасибо Бахтинову за отличный результат. На его личном сайте куча дипломов и сертификатов, которые для меня лично ничего не значат, хотя показывают, что это не шарлатан какой-нибудь, а серьёзный парень! Мне на бумажки плевать, а вот на полученный результат нет!
Не понравилось
Хотя, по поводу грубости и неотзывчивости регистратуры - правы на 100%!
Ещё раз благодарю лично Максима Михайловича, не ожидал увидеть в гос. учреждении нормального специалиста! Но у него есть как бесплатный приём в диспансере на Некрасова, 50, так и платный - это уже у кого как средства позволяют, и насколько сильно желание решить проблему.