Мамонтова Кристина Валерьевна,гастроэнтеролог - Владивосток
2.8
8.1

Мамонтова Кристина Валерьевна
Владивосток

Мамонтова Кристина Валерьевна, Владивосток: гастроэнтеролог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (423) 202-52-91.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 05.12.2019

Гастроэнтеролог — от 1300₽
пр-т Океанский, 48а
(423) 202-52-91

Информация доктора о себе

Специализируюсь на лечении, профилактике заболеваний пищеварительной системы. В своей работе использую принципы доказательной персонифицированной медицины. Владею современными, профессиональными сведениями в области гастроэнтерологии. Ежегодный участник сессий Национальной школы гастроэнтерологов - гепатологов, г. Москва.

• 2015 — 2015
    Краевая консультативная поликлиника г. Владивосток
    Врач - терапевт/гастроэнтеролог консультант
  • 2015 — 2016
    Медицинский центр "Лаборатория Времени"
    Врач - терапевт, гастроэнтеролог
  • 2016 — н. в.
    Медицинский центр "Доктор ТАФИ"
    Врач - гастроэнтеролог
  • 2016 — 2017
    Медицинский центр "Cанас"
    Врач - гастроэнтеролог

Тихоокеанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (терапия)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

Тренинг «Психосоматические проявления желудочно-кишечных заболеваний», г.Москва
    Участник Тихоокеанского медицинского Конгресса с международным участием и школы «Междисциплинированных аспектов заболеваний желудочно-кишечного тракта», г.Владивосток
    Стажировка на базе Медицинского университета Шарите, г.Берлин.
    Участник Объединенной Европейской Гастронедели (United European Gastroenterology Week) в Барселоне, Испания
    Участник научно–практической конференции «Патология пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки», г.Москва
    ТУ «Вопросы коморбидной патологии в амбулаторной практике–общее решение терапевта, пульмонолога и гастроэнтеролога», г.Владивосток
    Участник научно–практической конференции «Заболевания печени», г.Москва
    Участник Научно-практической конференции "Фармакотерапия болезней органов пищеварения с позиций доказательной медицины", г.Москва

Медицинские ассоциации

• The American Gastroenterological Association
  • Российская гастроэнтерологическая ассоциация

Статьи в журнале

Воспалительные заболевания кишечника с системными проявлениями.
    Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины. Медицина ДВ.

Мамонтова Кристина Валерьевна
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Внимательный, профессиональный врач.
Обратилась с жировой болезнью печени. Рекомендовала снижение массы тела и физические нагрузки. После приступа, начала заниматься этим вопросом. Ввела дробное питание, рекомендованное врачом и физические нагрузки. Итог - минус 12 кг и прекрасное настроение.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
К доктору Мамонтовой мы обратились в первый раз, узнав о ней просто по отзывам. В принципе, об этом специалисте у меня осталось положительное впечатление. Я сопровождала на прием взрослого ребенка, нас приняли вовремя и меня все устроило. Врач не проводила осмотр, у нас состоялась просто консультация. В процессе беседы Кристиной Валерьевной мы все обговорили. После чего доктор составила определенный план действий, а потом мы придем к ней снова для того, чтобы выяснить, нужно ли нам лечиться. Я считаю, что нам уделили достаточно времени на приеме. На мой взгляд, врач проявила к нам нормальное и человеческое отношение.
Конечно, я пока не знаю, можно ли порекомендовать этого специалиста, так как у нас прошла только консультация. Нам нужно пройти все необходимые мероприятия, после чего посмотрим, что будет в дальнейшем.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Кристина Валерьевна - настоящий профессионал в своём деле. Врач с высоким уровнем компетенции. Пройдя не одного гастроэнтеролога в городе и не получив нормальной помощи, я наконец нашла врача с высоким уровнем компетенции и, что крайне важно, с человеческим отношением! Все назначения четкие и ясные, всегда всё понятно и доступно, без заумных лекций и непонятных диагнозов. Кристина Валерьевна всегда предлагает несколько вариантов лечения, объясняет, что и как правильно принимать, какие анализы как правильно сдать. Объясняет почему, где и что болит. Хочу выразить огромную благодарность!
Мамонтова К. В.
Анна, благодарю Вас за отзыв. Очень рада, что оказалась полезной и помогла решить Вашу проблему. Всегда рада видеть Вас в нашем центре.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
Кристину Валерьевну нашла по отзывам в интернете и не ошиблась. Врач молодой, современный, и ее подход к лечению современный. Никаких лишних назначений, все только необходимое. С болями неясной этиологии мучилась года два, и только Кристина Валерьевна смогла помочь. Лечение с соблюдением всех условий принесло положительные изменения. Приятная в общении, отзывчивая, добрая и, главное, компетентная в своём деле. Кристина Валерьевна, спасибо Вам! 🌼
Мамонтова К. В.
Наталья,благодарю Вас за оставленный отзыв! Всегда рада видеть Вас в нашем центре. Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
Приняла доктор меня вовремя, здесь задержек не было, ну может быть минут 5, но к этому у меня претензий нет. Приём длился сколько и положено, около получаса. Мне кажется, спешки не было.
К доктору Мамонтовой Кристине Валерьевне я обратилась в первый раз. Мне её посоветовала коллега по работе, а потом я ещё в интернете поискала информацию о ней. Было указано, что она хоть и молодой специалист, однако она посещает семинары и конференции, но этого я не увидела. Впечатления от визита у меня остались неоднозначные. Тут может я сама многого ожидала от приёма, ведь я посетила много врачей-гастроэнтерологов, у меня уже долгое время есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Кристина Валерьевна назначила мне процедуру, это контрастная рентгенография кишечника во времени. При этом врач сказала, что у нас эту процедуру делают чуть ли не везде. Я нашла, что её проводят только в одной клинике, и там мне рассказали, что это процедура сложная и её назначает доктор для тех, кто находится на дневном стационаре, потому как само исследование достаточно долгое. Там сразу расписывают схему проведения, когда и что вводить, через какой промежуток времени. Доктор Мамонтова мне же об этом не рассказала. Кристина Валерьевна конечно вежливая, она не грубит, но у неё своеобразное отношение к пациентам, так что, наверное, я во второй раз к ней не обращусь. Также доктор поставила мне такой диагноз, который, на мой взгляд, назначают тогда, когда не знают, что ставить. Мне кажется, что всё, о чём я ей рассказывала, она не слушала. Я не хочу сказать, что она невнимательна, что она ещё молодой врач и ей надо набраться опыта, но это сугубо моё мнение. Я пришла к доктору Мамонтовой без анализов, так как я шла к специалисту и хотела, чтобы именно он их мне назначил, так как некоторые исследования дорогостоящие и не хотелось бы их делать зазря. Врач конечно же меня выслушала и послушала, но если бы я принесла с собой результаты обследований, может быть Кристина Валерьевна проявила бы себя как специалист. Мне также не был озвучен вовремя приёма диагноз, но в выписке он был. Я не получила той консультации, которой хотела. Если бы доктор сказала мне, что нужно сделать какие-нибудь обследования и уже по ним мы будем вести диалог, но врач сама себе что-то писала с моих слов. Лечение врач мне прописала. Но один из препаратов, который она мне выписала, стоит 1600 рублей. Я знаю все эти лекарства, и знаю, что у него есть аналог гораздо дешевле, 800 рублей. Я спросила у Кристины Валерьевны, могу ли я применять другой препарат (а я его как раз сейчас использую), на что врач ответила: "Нет, у него другое действие". Я посмотрела дома, что оба препарата разводятся водой и в них содержатся семена подорожника. Получается, что человек не компетентен в лечении, либо я не понимаю, почему врач ответила так. Доктор Мамонтова также прописала мне "Дюспаталин", но я предупредила её, что он мне не помогает, что, как мне кажется, врач пропустила мимо ушей. Я пока не стала принимать назначенные препараты. Мне Кристина Валерьевна прописала ещё и диету, но при этом она не спросила меня, какие продукты я употребляю, а какие нет. Я не ем сладкое и шоколад, а врач расписала, что этого мне нельзя. Доктор мне сказала, что нужно есть кисломолочные продукты, но у меня непереносимость и поэтому я не использую их в своём рационе, на что врач не обратила внимание. Во всяком случае, мне это не понравилось.
Мамонтова К. В.
Наталья, добрый день! Благодарю Вас за оставленный отзыв.
Единственное, в чем очень хочется Вас поправить - в том, что данный вид рентгенологического исследования доступен и выполняется амбулаторным пациентам на базе медицинского центра федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Дальневосточный федеральный университет" о чем Вы были проинформированы во время приема.
Так как на прием Вы обратились без результатов ранее пройденных анализов и обследований Вам был выставлен и озвучен предварительный диагноз, рекомендован план обследования с целью дальнейшего уточнения и постановки клинического диагноза, это отражено в медицинском заключении, которое Вы получили на руки в конце приема.
Вам было рекомендовано симптоматическое лечение, так как вы обратились на прием с наличием жалоб, высокая стоимость лекарственных средств к сожалению, от меня не зависит, но по Вашему желанию лекарственный препарат может быть заменен фармацевтом на аналогичный по более доступной цене с таким же основным активным веществом в составе, аналогичный препарат указанный Вами который стоит гораздо дешевле не является лекарственным средством, является биологической активной добавкой к пище (БАД), так же с Вами был оговорен прием лекарственного препарата с международным непатентованным названием: мебеверин так как ранее Вы его принимали эпизодически, а не курсовым приемом в рекомендуемой лечебной дозировке, по причине чего мог отсутствовать должный клинический результат в случае его неэффективности в дальнейшем он подлежал замене.
Составление меню и подбор подробного пищевого рациона с учетом индивидуальных предпочтений и переносимости является компетенцией врача диетолога, указанные группы продуктов питания в медицинском заключении даны с ознакомительной целью, индивидуальная непереносимость продуктов питания выявляется в ходе ведения пациентом пищевого дневника, о необходимости которого Вам было рассказано, а так же подтверждается соответствующими результатами лабораторного и инструментального обследований, которые ранее как Вы сообщили не проходили.
Примечание: медицинские услуги вы можете получить бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства, согласно Постановлению Администрации Приморского края № 510-па от 30.12.2013 г. “О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Приморском крае на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Очень рада, что попала именно к Кристине Валерьевне. Мне приходилось ездить из другого города. Лишних обследований не было, всё по факту. Всё объясняет доступно, связь поддерживает, если что вдруг непонятно. Побольше бы таких специалистов. Спасибо вам большое, что вы есть.
Мамонтова К. В.
Ваши слова благодарности — лучшая оценка моей работы.
Благодарю за оставленный отзыв.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Хороший врач и человек. Меньше чем за месяц мой желчный пузырь пришел в норму, хотя до Кристины Валерьевны я лечила его почти год. И как же это приятно, когда приходишь к врачу, и она тебя помнит, а не смотрит с абсолютным не узнаванием в глазах. Плюс ко всему, Кристина Валерьевна - позитивный, веселый, легкий в общении человек. Спасибо Вам!
Мамонтова К. В.
Спасибо, за доверие! Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Кристина Валерьевна! Ну что сказать, просто супер врач! Такого грамотного специалиста, наверное, больше нигде нет! 7 лет я лечила панкреатит, а оказалось у меня просто его нет. Врач всё объяснила, рассказала, назначила соответствующие анализы, которые не подтвердили моё заболевание. Этот специалист не только сбережет ваши деньги (сейчас все врачи только и занимаются что назначают дорогостоящие, обследования и лекарства), но и ваше время. Сходила два раза к ней и с ЖКТ мне всё стало ясно. Теперь советую всем своим знакомым только этого специалиста! Спасибо! 💐
Мамонтова К. В.
Спасибо за тёплые слова! Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
Добрый человек с профессиональным подходом к своей работе. У меня с пищеварением неполадки были давно, весьма неприятная проблема, но Кристина Валерьевна достаточно быстро меня от нее избавила. С самого начала был дружественный, позитивный настрой и заинтересованность в моей проблеме. Я прошла все обследования, которые она мне порекомендовала, и потом начала лечение. Это дало свои результаты - на 2 день мне стало уже лучше, и я поняла, что иду уже окончательно на поправку. Потом снова обследовалась, уже все было в порядке. Огромное спасибо Вам за оперативную, квалифицированную помощь. К слову, до Кристины Валерьевны я была у 12 гастроэнтерологов нашего города, везде единый шаблонный подход, никакой заинтересованности, искренности, что ли. Кристина Валерьевна постоянно улетает на учебы, стажировки, и попасть на прием к Вам было большой удачей. Еще раз сердечное спасибо! Процветания Вам!
Я в восторге от этого доктора, она - лучший гастроэнтеролог в городе, это правда, мне есть с кем и чем сравнить.
Мамонтова К. В.
Благодарю, за теплые слова.
Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
На момент возникновения проблемы, к сожалению, не могла попасть к Кристине Валерьевне. Но, пройдя до этого двух врачей и отчаявшись, к счастью, наконец, попала к истинному профессионалу. Проблема, которую не могла решить 1,5 года, решилась за 1,5 месяца! Правильным подбором лечения и минимальными затратами! Кристина Валерьевна очень грамотный специалист, умеющий смотреть глубоко в суть проблемы и очень компетентна в своем направлении. Истинная заинтересованность в решении вопроса, а не в постоянном "лечении". Всего наилучшего Вам, Кристина Валерьевна! Огромное Вам спасибо! P. S. : До этого к Кристине Валерьевне обращалась моя сестра и была тоже очень довольна. Собственно по ее рекомендации и обратилась. Поэтому, большое спасибо вдвойне.
Мамонтова К. В.
Спасибо, за теплые слова. Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
К любой проблеме подходит основательно, всегда даст ответ на любой волнующий вопрос. После того как обратился, за считанные дни "привела в порядок". Побольше бы таких специалистов в медицинской сфере!
Спасибо! Будьте здоровы!
Очень довольна доктором, такая умница - в короткие сроки "поставила" на ноги, дала такие подробные рекомендации, как мне вести питание в дальнейшем с моей проблемой, чего я не видела в своём родном городе, проживаю в Москве - была проездом во Владивостоке. Произвела очень благоприятное впечатление, как высококвалифицированный врач в своей области, тактичная, позитивная, внимательная - очень рекомендую, кто ищет грамотного врача-гастроэнтеролога. Всех благ Вам и здоровья, уважаемая Кристина Валерьевна.
Мамонтова К. В.
Большое спасибо. Будьте здоровы!
У Кристины Валерьевны наблюдаюсь давно. Очень благодарен ей за поддержку и неподдельное внимание к моей проблеме. Прекрасный, грамотный специалист и безусловно профессионал своего дела. Всегда все подробно объяснит, расскажет, успокоит если это необходимо. С удовольствием и необычайной легкостью всегда отвечает на вопросы. В лечение подбирает современные методы и лекарства. Всем кому советовал, остались в восторге. Всегда виден и результат лечения, и заинтересованность, что редко теперь можно встретить в частной клинике. Всех благ Вам!
Мамонтова К. В.
Спасибо за теплые слова. Будьте здоровы!
Хочу выразить огромную благодарность за внимание, отзывчивость, любовь к своему делу врачу медицинского отделения, гастроэнтерологу, Кристине Валерьевне. Спокойная, чуткая, тактичная. После лечения чувствую себя прекрасно, очень долго искала "своего" врача, и теперь я его нашла! Замечательный центр, прекрасное теплое отношение!