Чернова Лариса Алексеевна,детский гастроэнтеролог, педиатр - Владивосток
7.6

Чернова Лариса Алексеевна
Владивосток

Чернова Лариса Алексеевна, Владивосток: детский гастроэнтеролог, педиатр, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (423) 202-54-67.

Последняя запись 14 часов назад
Обновлено 28.08.2019

Детский гастроэнтеролог — от 1500 ₽ Педиатр — от 1500 ₽
ул. Луговая, д. 63
(423) 202-54-67
ул. Приходько, д. 4

• 1982
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1983
    Детская поликлиника №3, г. Владивосток (педиатрия)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (нефрология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нефрология)

ГБОУ ВПО ВГМУ, ТУ «Методы диагностики и терапии аллергических заболеваний и актуальные вопросы клинической иммунологии»

Чернова Лариса Алексеевна
Понравилось
В целом, все прошло нормально. Лариса Алексеевна достаточно внимательная, спокойная и вежливая женщина. Она назначила нам необходимые анализы и выписала рекомендации по лечению. Я не осталась разочарована после приема, но и не могу сказать, что я прям в восторге. Я водила к доктору свою дочь, ей 8 лет. Лариса Алексеевна сумела найти подход к моему ребенку, все было весьма деликатно. Врач провела обследование. Она все внимательно просмотрела, прощупала, провела пальпацию, то есть был полный общий осмотр, который прошел достаточно качественно и не торопясь. Лариса Алексеевна очень вежливо с нами разговаривала. Если мне что-то было непонятно на приеме, то я уточняла у доктора. Я ушла от врача с "полной картиной" по нашей проблеме. Доктор уделила нам достаточно времени на приеме, она никуда не торопилась. Я не могу быть объективна в оценке этого специалиста, так как Лариса Алексеевна - первый гастроэнтеролог, у которого я была. Она нам все расписала, но у меня осталось ощущение, что чего-то не хватило, все прошло довольно формально и по стандарту, но достаточно профессионально. Я осталась довольна визитом к врачу. Все было хорошо. Также хотелось бы отметить, что у доктора вполне вменяемая стоимость за прием, по сравнению с другими гастроэнтерологами, которые менее профессиональны и адекватны.
Медицинский центр «ДиаМед» - ул. Луговая, д. 65
Понравилось
На прием я ходила с ребенком четырех лет. К доктору вообще нет претензий, все отлично прошло. Она дала рекомендации, все расписала. Лариса Алексеевна нас не торопила и уделила достаточно времени. В рамках возможного, она провела обследование, осмотрела ребенка и назначила сдать анализы. Врач разговаривала с ребенком, задавала вопросы. Мне понравилось, как она общалась, сразу нашла контакт! Специалист все понятно объясняет. Мы проходим у нее лечение.
Единственное мне не понравилось, что мы приехали в свое время и ждали еще 30 минут, с четырехлетним ребенком это не очень удобно. Я подошла к администраторам, через 20 минут ожидания, мне сказали: "Вы что не видите, у доктора идет прием!". К самому доктору у меня претензий нет, все замечательно прошло.
Медицинский центр «ДиаМед» - ул. Луговая, д. 65
Понравилось
Мне всё понравилось. Я водила к доктору сына, ему 11 лет. Лариса Алексеевна грамотно ответила на все наши вопросы. Мы чувствовали себя на приеме у врача очень расслабленно, не было никакого напряжения, что для меня и моего ребенка было очень важно. У меня сын очень эмоциональный, переживает за все и много читает про медицину, поэтому он даже сам о чем-то спрашивал доктора и Лариса Алексеевна его успокоила. Она может найти подход к детям. Мы обратились с проблемой, у нас были некоторые результаты обследований на руках: мы сдавали анализы и делали УЗИ. Лариса Алексеевна все это просмотрела, провела моему ребенку осмотр и отправила нас на ФГДС. Я ничего плохого о докторе не могу сказать. Она очень приветливая и спокойная женщина. Я редко была у гастроэнтерологов, но услышав ответы от Ларисы Алексеевны, увидев то, как она смотрит анализы и как все комментирует, я могу сказать, что её профессионализм на высшем уровне. Доктор выписала нам легкие препараты, которые могут облегчить состояние моего сына. Она не назначала ничего тяжелого, чтобы не смазать картину перед процедурой ФГДС, чтобы потом дать нам грамотное лечение. Я думаю, что в таких вещах и отражается профессионализм специалиста. Я осталась довольна. В дальнейшем мы будем наблюдаться у Ларисы Алексеевны.
Медицинский центр «ДиаМед» - ул. Луговая, д. 65
Понравилось
Прием очень понравился и доктор тоже! Осталась всем очень довольна! Я могла бы порекомендовать врача, она умеет работать с детьми! Моему ребенку пять лет. Врач очень просто и легко нашла к нему подход! Ребенок сам пошел к ней, так как доктор располагает к себе. Лариса Алексеевна спокойная, внимательная и тактичная! Она не перебивает и ей можно задать любые вопросы, она ответит! Ребенок чувствует как говорит врач! Она назначила те анализы, которые мы не сдавали до этого и никто не предлагал нам пройти их. Лариса Алексеевна пока что дала рекомендации по питанию и по режиму. Прием начался вовремя. По моим ощущениям, мы даже задержались у врача, так как были у нас вопросы. Прием был долгим, специалист не спешила и все пояснила. Осмотр был проведен полностью. Доктор выясняла ощущения непосредственно у ребенка, спрашивала что он чувствует. Вопросы были больше не ко мне, а к ребенку. Она внимательно пощупала его и даже ответила на вопросы, которые не касаются гастроэнтерологии, а по педиатрии больше, и дала советы. Специалист опросила и все просмотрела полностью, от момента беременности и родов! Первый раз нам составляли такую подробную карту, уточняли какие были заболевания, назначения, все анализы с самого рождения! Когда мы пройдем все диагностические обследования и анализы, все будет уже на руках, тогда запишемся на повторный прием к ней. Всем остались довольны!
Мы уже два года лечим панкреатит и дискинезию желчевыводящих путей. Сейчас у нас обострение. Мы решили обратиться к специалисту, так как предыдущий врач не дал эффективного лечения. Поэтому мы начали искать нового гастроэнтеролога. Выбирала врача по отзывам, рекомендациям, спрашивала у знакомых и так вышла на Чернову Л.А.. Больше всего рекомендации было по этому врачу и решили целенаправленно обратиться к ней.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Чернова Л.А. посоветовала проходить обследования в поликлинике по месту жительства, бесплатно! Направила сдать анализы и сделать рентген, так как есть подозрение на гайморит и на пневмонию. Просто ребенок пришел к доктору простывшим. Лариса Алексеевна еще и врач педиатр, поэтому осмотрела общее состояние ребенка. Запись была из-за гастрита, но доктор осмотрела ее и выписала лечение для всего и направила обследоваться.
Не понравилось
Мой муж лечился в другой клинике и ему выдавали там памятку о диетах, примерное меню. А тут не было такого, врач просто на словах объяснила ребенку что нельзя есть жареное, жирное. Дочка просто не запомнила, было бы лучше если бы ей это напечатали.
В городе мало детских гастроэнтерологов, поэтому я посмотрела и нашла врача в медицинском центр «ДиаМед». К доктору нас никто не направлял, у ребенка просто болел желудок, а у нее уже подтвержденный гастрит, поэтому и записались. Я с дочкой не ходил на прием, так как она уже достаточно взрослая, ей семнадцать лет. Врач выписала лечение и его уже начали принимать. После того, как ребенок поправится можно уже манипуляции проводить, ФГС делать. В качестве лечения, она назначила препараты. Дочка особо ничего не говорила, по крайней мере отрицательного. Скорее всего нужно будет повторно обратиться к врачу.
Посетили врачаИюнь 2019
Выбирала я детского специалиста-гастроэнтеролога для своего ребёнка, ему 1 год и 8 месяцев. Искала я на портале ПроДокторов, отметила для себя нескольких врачей, внимательно изучала информацию о них. И по итогу попали к доктору Черновой Ларисе Алексеевне, чем я осталась довольна, так как о других я потом нашла достаточно негативные комментарии. Впечатления остались хорошие после посещения, всё было спокойно. Приём длился долго, почти час. Приходили мы со своими анализами, доктор их все просмотрела. Ребёнок врача не боялся, почти всё время спал, Лариса Алексеевна провела осмотр и уже потом общалась со мной. Рекомендации доктор нам выдала, пока ещё не начали им следовать. На контрольный приём к специалисту собираюсь отвести ребёнка через 3 месяца. Думаю, я смогла бы порекомендовать доктора Чернову при необходимости.
Медицинский центр «ДиаМед» - ул. Луговая, д. 63
Посетили врачаМай 2019
Я обратилась с трехлетним ребенком на прием к гастроэнтерологу. Впечатления, после посещения специалиста, у меня остались хорошие, все понравилось очень. Лариса Алексеевна все объяснила, рассказала когда и что нужно делать. Врач выписала лекарственные препараты и назначила сдать анализы перед повторным приемом. Искала я хорошего детского гастроэнтеролога в интернете. Сын не испугался доктора. Ему не было больно, когда врач щупала его живот, обычно дети кричат, что им больно. Лечение уже принимаем, может быть от него и стало чуть-чуть лучше, но это "поверхностно", надо анализы сдавать для того, чтобы это понять. Чернова Л.А. хороший врач, не грубиянка, начала прием вовремя. Пришли мы к доктору, потому что у ребенка болел живот, специалисту удалось выяснить причину, так как мы приносили результат анализа калла с собой. Врач сказала, что у ребенка панкреатит. Я бы порекомендовала ее своим знакомым. Специалист также дала советы по питанию, столу и назначила диету. Замечаний к доктору не возникло, я осталась довольна! По моему мнению, это хороший детский врач, она очень нам понравилась! Она и с ребенком разговаривала, и осмотрела его.
0.0нормально
Были на приеме у гастроэнтеролога в субботу, нам поставила предварительный диагноз, но сказала, что нужно наблюдаться у хирургов на 1 речке. Мы поехали опять туда, хотя мы там были, и они опять ничего нам не сказали. Начали принимать таблетки, что нам прописал врач, но, почитав инструкции и побочные реакции, не поняла вообще, стоит ли нам их принимать. Оставила из 5 наименований только "Креон" и "Тримедат". Живот так и болит у ребёнка утром, но потом вроде становится легче, и появился аппетит. Кровь сдали, ждём результат. Неоднозначное мнение о специалисте осталось.
Медицинский центр «ДиаМед» - ул. Луговая, д. 63
Посетили врачаЯнварь 2019
На прием к Ларисе Алексеевне с нашим пятилетним ребенком ходил мой супруг. Врач ему понравилась, я сделала такой вывод, потому что муж сказал, что поведет ребенка к этому доктору на повторный прием. Мы обратились с гатроэнтерологической проблемой. Ранее мы наблюдались в другой платной поликлинике, но в нашем районе ее закрыли, поэтому нам в срочном порядке пришлось искать другого врача. Дело в том, что я принципиально не обращаюсь в нашу муниципальную поликлинику, потому что там постоянно теряются анализы и приходится очень долго ждать приема узкого специалиста. А это меня не устраивает, тем более что сейчас нам необходимо было провести осмотр и скорректировать дальнейшее лечение. У нас серьезный вопрос. В возрасте трех лет ребенку поставили диагноз: гастрит, а в прошлом году у нас было два случая отравления. Сначала 1 октября, а потом 3 декабря. И если в первый раз мы обращались к врачу, то во второй я самостоятельно сделала ребенку назначения, потому что я сама медик. Но я думаю, что на фоне этих отравлений у нас пошли осложнения, поэтому мы и обратились к врачу. Этот доктор дала нам все рекомендации, скорректировала лечение, которое мы ранее принимали. Через две недели мы сдаем анализы и идем на повторный прием. Врач уточнит диагноз и изменит лечение, если потребуется.
Посетили врачаЯнварь 2019
К Ларисе Алексеевне на прием мы с ребенком ходили впервые. Обратились к ней как к специалисту - гастроэнтерологу.
Моему ребенку восемь лет. Его беспокоил болевой синдром, тошнота. Врач довольно хорошо установила контакт с ребенком. На протяжении осмотра и приема контактировала с ним, хотя этого особенно и не требовалось. Она подробно расспросила нас обо всех симптомах, самочувствии, осмотрела. Предварительный диагноз она нам поставила, первичное лечение и дополнительное обследование назначила. Плюс к тому дала нам подробные рекомендации по режиму питания и диете, потому что при гастроэнтерологии это очень важно. На мой взгляд, прием прошел хорошо. Доктор нам понравилась. Такая уверенная в себе, спокойная, корректная женщина, грамотный специалист. Мы продолжим лечение под ее наблюдением. Как только будут готовы результаты анализов, пойдем к ней на прием для уточнения диагноза и корректировки лечения.
Посетили врачаДекабрь 2018
Положительное впечатление осталось о Ларисе Алексеевне. Она в доступной форме мне все объяснила и рассказала. Говорит доктор доходчиво. Она поставила предварительный диагноз и выписала первоначальное лечение. Мы лечимся с субботы, еще пока мало прошло времени для видимых улучшений. Лариса Алексеевна сказала нам сдать анализы. После получения результатов мы пойдем к ней повторно. Она внимательно относилась к моей 4-летней дочери. Ребенок ничего не боялся, отношение у доктора к детям хорошее.
Посетили врачаДекабрь 2018
Прием прошел очень хорошо. Мне понравилось то, что Чернова Лариса Алексеевна очень внимательно подошла к решению нашего вопроса, была заинтересована в решении проблемы. Она нам очень помогла с параллельным лечение, т.е мы пришли к ней с одной проблемой, а она услышав наши жалобы и то, как кашлял мой ребенок, она посоветовала нам другое лечение и сказала обратиться к педиатру. У меня, на самом деле, ребенок не очень любит общаться с посторонними, но Лариса Алексеевна смогла расположить его к себе. Доктор все нам рассказала подробно, объяснила: что, зачем и почему. Судя по текущему состоянию ребенка, ее рекомендации по лечению нам помогают. Но нам предстоит пройти дополнительное обследование, а потом снова вернуться к ней. Я думаю, что доктор Чернова определенно профессионал. Все-таки до нее мы лечились уже не один месяц и не было никакого результата. А она, сходу все определила, назначила действенное лечение и, на данный момент, мы довольны своим результатом.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне все понравилось в консультации у Ларисы Алексеевны. Она объяснила нашу проблему очень понятно и доступно. Хорошо относилась к ребенку. Ребенок маленький и кричал, но она была аккуратной и понимающей. Выписала лечение и сделала разбор питания. Мы планируем приехать на повторную консультацию.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мы два раза были на консультации у Ларисы Алексеевны. Доктор хорошо пообщалась с нами. Она приятный человек. Все по делу, все по полочкам разложила. Провела лечение, которое помогло. Есть положительные результаты. Я осталась довольна. Если кому-то понадобится, я порекомендую обращаться к Ларисе Алексеевне.
Посетили врачаОктябрь 2018
Пока у меня к доктору претензий нет. Мы были у нее единожды, и придем снова, потому что мне удобно, что врач принимает в субботу, не в рабочие дни. И когда мы выбирали доктора, то остановились на клинике, которая к нам ближе. Мы были до этого приема у других врачей, и мне есть с чем сравнивать. Лариса Алексеевна более спокойная, не дерганная. Мне показалось, что ребенка она осмотрела внимательно. А то, что она говорила, мы слышали и от других специалистов, то же самое. Как врач, Лариса Алексеевна хорошая, сказала все, что нужно. Теперь будем смотреть на лечение, которое она назначила. Мне было видно, что доктор с достаточным стажем.
Посетили врачаОктябрь 2018
Моя сестра с дочкой приехали из другого города. Они обратились к Ларисе Алексеевне с проблемой. На первичной консультации доктор поставила предварительный диагноз и направила на обследование, после чего утвердила диагноз. До этого врачи ставили совершенно другой диагноз и они 2 месяца были в больнице. Лариса Алексеевна дала рекомендации и назначила лечение. Мы остались довольны. Хочу пожелать врачу всего хорошего.
Посетили врачаАвгуст 2018
Лариса Александровна нам очень понравилась! Внимательная, обходительная, очень компетентная. Она грамотно провела осмотр моей дочери, подробно нас проконсультировала, выписала направление на дополнительное обследование. Абсолютно никаких претензий к доктору у нас нет, уже записались к ней на повторный приём.
Посетили врачаАвгуст 2018
Все замечательно. И доступно, и кратко, и емко. Лариса Алексеевна полностью провела диагностику. К ребенку нужен подход и то, как Лариса Алексеевна общалась с ним, мне понравилось. Она и внимательная, и участливая. Все рекомендации нам дала. Мы пока проходим обследование и еще пойдем к Ларисе Алексеевне.
Посетили врачаАвгуст 2018
У доктора были только один раз. Она провела ребёнку осмотр, проконсультировала нас, назначила медикаментозное лечение, дала рекомендации и направление на анализы. Но, несмотря на то, что назначения её довольно грамотные - улучшение мы заметили практически сразу, вряд ли мы обратимся к ней когда-нибудь ещё. Это не первый врач частной клиники, с которым мы имеем дело, и нам есть, с чем сравнивать. На мой взгляд, рядом с доктором не должно быть неприятно находится, чистоплотность для него должна быть вещью естественной.
Медицинский центр «ДиаМед» - ул. Луговая, д. 65
Должна признать, что осталась очень разочарована квалификацией «доктора» Черновой Ларисы Алексеевны (гастроэнтеролог, нефролог, педиатр). Была с 5-летней дочкой в поликлинике. За пять дней до нашего посещения Черновой Л. А. моему ребенку был поставлен диагноз ОРВИ участковым доктором. Вроде пошли на поправку, температура спала, но в субботу ребенок проснулся, начался кашель, жалоба на боль в горле, поэтому было решено, незамедлительно, идти в поликлинику. По субботам в нашей детской поликлинике № 6 работает дежурный врач, мы отсидели в очереди час, перед нами было всего 4 человека. Когда мы зашли в кабинет, я объяснила цель своего визита, на что «врач» мне сказала: «Что вы все ходите, сегодня прием только экстренных больных». Я попыталась уточнить, что значит экстренный случай, ведь если ребенок шел на поправку, и у него снова ухудшилось здоровье, то может его тогда стоит послушать и посмотреть горло. На что мне сказали, что я должна с таким случаем приходить к своему участковому врачу в понедельник. Все это было с претензией ко мне и на повышенном тоне. Я попросила ее не разговаривать со мной на повышенных тонах и не портить мне настроение, если у нее его нет, и не высказывать мне свое недовольство, что у нее прием до 12, а из-за таких как я ей придется прием вести до 14-00. До конца приема оставалось еще 40 минут. Пришла женщина с ребенком, у которого температура 38, Чернова Л. . также отказалась их принять, так как в очереди после меня еще человек 6 было. Тоже посчитала, это не экстренным случаем. Я обратилась в регистратуру, на что мне сказали, что это приходящий врач, она не относится к нашей поликлинике. Но даже если это и так, кто ей дает право хамить, грубить и отказывать в приеме людям, которые обратились к ней за помощью. В регистратуре находились еще 2 женщины с детьми, которые так же побывали у Черновой на приеме, они также поделились, что остались недовольны поведением «врача», им также хамили и грубила, и направляла к участковому педиатру в понедельник. Вот именно с таким отношением к детскому здоровью доводят детей до больничной койки. Не дай Бог, столкнуться с таким некомпетентным, грубым индивидом. Не поворачивается даже язык назвать ее врачом.
Медицинский центр «ДиаМед»
Добрый день! Вы написали отзыв на страничке нашего МЦ. Доктор принимает у нас только по субботам (из-за большой загруженности на основном месте работы в поликлинике). И принимает строго по времени и записи. Мы не несем ответственности за то, сколько времени выделяет руководство поликлиники врачу на прием маленького пациента, равно как и не определяем степень ее загруженности в поликлинике. обратите на это внимание. Кроме того, наши пациенты всегда положительно отзываются о работе данного специалиста. Спасибо за понимание. Администрация МЦ ДИАМЕД.