Архипов Борис Викторович,врач лфк, мануальный терапевт, физиотерапевт - Владивосток
0.6

Архипов Борис Викторович
Владивосток

Архипов Борис Викторович, Владивосток: врач лфк, мануальный терапевт, физиотерапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 21.11.2019

• 1999 — 2000
    «Асклепий»
    Мануальный терапевт
  • 2001 — 2011
    Санаторий «Жемчужина»
    Мануальный терапевт
  • 2012 — н. в.
    Институт вертеброневрологии и мануальной медицины
    Мануальный терапевт, врач лечебной физкультуры

• 1998
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (медицинский массаж)
  • 1999
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (неврология)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (мануальная терапия)

" Современные технологии нервно - мышечной активации"
    "Реабилитация больных, перенесших эндопротезирование крупных суставов нижних конечностей"

Архипов Борис Викторович
Понравилось
Этот врач спасает меня уже около 18 лет! Он бережно относится к здоровью, не делает лишних движений и всегда очень аккуратно выводит из состояния боли в хорошее самочувствие! Умение найти и устранить проблему без хруста и боли дорогого стоит. Упражнения, которые рекомендует Борис Викторович, помогают сохранить хорошее самочувствие даже тогда, когда нет возможности приехать на приём, а проблема уже стоит на пороге. Вспоминаешь о гимнастике и возвращаешься в строй.
Институт вертеброневрологии и мануальной медицины на Пологой - ул. Пологая, 60
Беспокоили головные боли, мой мануальный терапевт был в отпуске, пришлось искать другого, наткнулась на данную клинику в интернете, записали меня к врачу, час проводил непонятные манипуляции со мной (прикрывал мне глаза руками, мазал виски звёздочкой и т. п.). Естественно, никакого эффекта и облегчения я не получила, сказал прийти ещё раз, доверия абсолютно не внушил, зря потраченные деньги и время...
Институт вертеброневрологии и мануальной медицины на Пологой - ул. Пологая, 60
Абсолютно не компетентный человек. Зря потрачено время и деньги. Хорошо, что в итоге решили после его диагноза сделать рентген позвоночника всё же так как были сомнения. К сожалению, сомнения подтвердились. Как мануальный терапевт доверия не внушил, делал манипуляции на основании своих предположений и, так называемого диагноза, что в корне было не верно, как выяснялось. А как врач по лечебной физкультуре (ЛФК) то это вообще смех, да и только. Все упражнения, так называемые, и бубнение под нос чего-то невнятного больше подойдут для детей из детского сада. Зал вообще ничем не оборудован, ни тренажёров элементарных нет, только стены и пол, и пара надувных мячей. Зато деньги берут по-взрослому. Покатаетесь вперёд-назад на мяче половина времени, а другую половину времени послушаете рассказы бредовые от человека, который вообще особо к спорту или какой-либо гимнастике не имел никакого физического отношения в жизни. В общем, очень сильно разочарованы.
Институт вертеброневрологии и мануальной медицины на Пологой - ул. Пологая, 60
Архипов Борис Викторович провёл 10 дневный курс массажа с мануальной терапией для моего трёхмесячного малыша. Ребёнок стал спокойнее, снизился тонус в мышцах, более устойчивое и ровное положение всего тела, хорошая динамика в проявлении рефлексов. В работе доктор проявлял деликатное отношение к малышу, если ребёнок плакал, останавливался и старался переключить его внимание. Сами упражнения и их интенсивность менялись с учетом самочувствия и возможностей ребёнка. В процессе работы объяснял маме на что направленны упражнения. Акцентировал внимание на наиболее важных моментах, чтоб мама могла делать самостоятельно лёгкую версию массажа ребёнку. Мы с малышом остались довольны. 😊
Институт вертеброневрологии и мануальной медицины на Пологой - ул. Пологая, 60
У мануального терапевта впервые лечилась. Клинику нашла через интернет, попала тут к доктору Архипову. У меня спина болела, надеялась, что здесь хоть немного облегчат состояние, но эффект от лечения просто поразил, после пары сеансов, боль стала отступать, а к концу курса спина вообще как новенькая была. Очень счастлива, что мне здесь помогли. Я и подумать не могла, что такой метод окажется настолько эффективным. Спасибо Борису Викторовичу, этому серьезному, обходительному, внимательному доктору с "золотыми" руками. Дай бог здоровья ему.