Шобанова Татьяна Александровна,детский лор, лор - Владивосток
ЛОР
6.2

Шобанова Татьяна Александровна
Владивосток

Шобанова Татьяна Александровна, Владивосток: детский лор, лор, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет.

Обновлено 01.03.2020

пр-т Океанский, 48а

Тихоокеанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

"Травмы, заболевания, инородные тела лор-органов. Неотложная оториноларингология"

Шобанова Татьяна Александровна
Понравилось
Уважаемые читатели отзывов! Хочу вам порекомендовать врача Шобанову Татьяну Александровну. Вот моя история. Я и раньше периодически болела гайморитом, еще с детства, а в последнее время все чаще. Ездила в [...] на 2 речку. Итог всегда один - промывание "кукушкой", а чаще прокол (я его не боюсь) и антибиотики. Потом я для себя открыла ЛОР-отделение на 1 речке. Можно приехать в любое время дня и ночи и платно тебя всегда примут. Но итог такой же - прокол и антибиотики. И обязательно рентген, на 1 речке его требуют, а это же часто делать вредно! Вдруг осознала, что напротив моего дома находится ЛОР-врач в "Тафи". Зачем куда-то идти, когда можно за 1 минуту уже прийти. И что же?! Татьяна Александровна сказала: "Попробуем вылечиться без антибиотиков". Я очень обрадовалась и такие слова слышала впервые. Снимок можно было предоставить старый (у меня их пачка), т.е. не пришлось делать рентген. И... я вылечилась! Через некоторое время пришла опять. Жалобы те же - тяжесть в пазухах. Татьяна Александровна опять меня вылечила без антибиотиков, к моему удивлению! За зиму не болела ни разу (для меня это нонсенс). В общем, я очень высокого мнения об этом враче, очень. В общении простая и приятная, никакой короны на голове нет! Приходите, сами увидите!
«Доктор Тафи» на Океанском
Добрый день. Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Медицинского центра "Доктор ТАФИ"! Мы стараемся сделать все возможное для здоровья каждого пациента! Обязательно передадим слова благодарности Татьяне Александровне. Желаем Вам крепкого здоровья! Всегда Ваш, Доктор ТАФИ!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Третий раз уже были у Татьяны Александровны на приеме с ребёнком и каждый раз с разными проблемами. Всегда объяснит, успокоит. Лечение эффективное выписывает. Со мной на связи, всегда доброжелательно ответит и не откажет. Я очень довольна этим врачом, можно сказать, что она уже семейный доктор наш. Спасибо огромное от души.
Не понравилось
Все нравится, будем ходить только к ней.
Неплохая клиника, средняя цена по городу, с парковкой не очень хорошо, но можно встать в соседских домах. Процветания и развития клинике.
«Доктор Тафи» на Океанском
Добрый день. От лица Медицинского диагностического центра «Доктор ТАФИ» выражаем благодарность за Ваше обращение. Обязательно передадим Ваши теплые слова нашим специалистам! Здоровья Вам и Вашим близким!
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
Татьяна Александровна очень внимательный доктор, она профессионал своего дела. Врач сразу же поставила мне диагноз и помогла мне с лечением. Я была у этого врача в первый раз, мне ее порекомендовали знакомые. Татьяна Александровна вежливо со мной разговаривала, с улыбкой, она очень доброжелательная женщина. Доктор провела мне осмотр, она проинформировала меня по моей проблеме и все мне объяснила. Прием прошел хорошо, Татьяна Александровна дала мне рекомендации по дальнейшей профилактике заболевания, она уделила мне достаточно времени на приеме. Все прошло замечательно. Я хотела бы пожелать Татьяне Александровне всего хорошего и доброго.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
К доктору Шобановой мы обращаемся постоянно. Этот специалист привлекает нас тем, что всегда дает правильные назначения, после которых виден результат без всяких дополнительных трат. Дело в том, что ребенок часто болел, поэтому мы нашли Татьяну Александровну и остались ей очень благодарны. Мы узнали об этом враче, когда она раньше работала в другой детской клинике, а сейчас ходим к ней всей семьей, взрослые и дети. На мой взгляд, доктор — вежлива, дружелюбна и приветлива, а также принимает всегда вовремя. Продолжительность приема зависит от ситуации, но, мне кажется, что в среднем он занимает приблизительно 20-30 минут. В процессе каждого посещения доктор проводит консультацию и осмотр, а при необходимости дополнительно еще и процедуру промывания. Я считаю, что этого специалиста нужно обязательно порекомендовать другим людям.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
Мне нравится отношение со стороны врача и к взрослым, и к детям. Все очень корректно. На мой взгляд, Татьяна Александровна - очень добрая душевная женщина и хороший специалист. Она все объясняет, оформляет рекомендации в письменном виде. Если необходимо обследование, врач дает направление на анализы и предлагает родителям решить, стоит ли их сдавать. Она ни на чем не настаивает и ничего не навязывает. Анализы можно проходить в той клинике, в которой удобно. По результатам приема печатается лист а4 с назначениями. Когда нам понадобилось купить антибиотики, врач выдала рецепт и никаких сложностей в приобретении препарата не возникло. Консультация длится 15-20 минут. Доктор уделяет достаточно времени.
Мы не первый раз были на консультации у Шобановой Татьяны Александровны. Мы знакомы с доктором пару лет и обращаемся к ней раз в год. Пациентом был ребенок, которому 6 лет. Насчет эффективности рекомендаций пока что рано говорить, так как недавно мы перешли на антибиотики и пока что продолжаем лечение. Я не могу отметить никаких минусов в работе этого специалиста. Единственное, хотелось бы, чтобы врач больше старалась пообщаться с ребенком и найти с ним общий язык. Показалось, что она находит контакт в основном с родителем. Во время процедуры не успокаивает ребенка, это должен делать родитель. Недавно, когда мы делали промывание ("Кукушку"), мне пришлось держать ребенка. На мой взгляд, во время процедуры ему не должно быть больно, а также врач мог объяснить ему, что сейчас будет делать, и показать, как работает "пылесос". Возможно, тогда процедура прошла бы лучше. О медицинском центре сложилось хорошее впечатление, только припарковаться не очень легко. В клинике очень чисто и комфортно. Там есть гардероб, в котором можно оставить вещи. Нас быстро приняли и оформили, не было ожидания.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация у Татьяны Александровны. У нас остались только положительные эмоции после общения с врачом. Она все понятно объяснила и ответила на вопросы. Я приходила с ребенком, которому 3 года, и врач старалась найти к нему подход, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Доктор провела осмотр и сделала промывание. Анализы у нас были свои. Татьяна Александровна дала рекомендации и назначила лечение. Она все напечатала: лечение, рекомендации, результаты осмотра, и описала все, что проводила на приеме. Консультация началась в назначенное время и продлилась около получаса. Этого времени нам было достаточно. Не чувствовалось, что врач торопится. Все было аккуратно и спокойно. Я спросила все, что меня интересовало. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы первый раз были на консультации у Шобановой Татьяны Александровны. Обратились к доктору по рекомендациям. Об эффективности лечения пока что рано говорить. Если врач права, лечение нам поможет, и тогда в дальнейшем мы будем обращаться к ней.
«Доктор Тафи» на Океанском - пр-т Океанский, 48а
Нам, к сожалению, лечение не помогло. Потратили время, средства, измучили ребенка. Диагноз ставили без анализов, лекарства мощные.
Давно знаем и очень любим врача Шобанову. Татьяна Александровна уже несколько раз нас выручала. Когда ребенок болел, она назначала хорошие лекарства, которые за считанные дни ставил сына на ноги. Диагностирует точно и не назначает ничего лишнего. У нее индивидуальный подход, нет пофигизма и формализма в работе. Если вдруг снова понадобится помощь ЛОРа, я знаю, куда идти. Конечно, мы делаем все, чтобы ребенок болел как можно меньше, но все предусмотреть невозможно, поэтому я очень рада, что знакома с Татьяной Александровной.