Харитонов Дмитрий Олегович Владивосток

Харитонов Дмитрий Олегович, Владивосток: мануальный терапевт, реабилитолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 14 лет.

Обновлено 22.02.2024

Многопрофильная сеть клиник «Скандинавия»
2014 — 2016

Тихоокеанский государственный медицинский университет
Мануальная терапия

3.9
2.8

Летом 2023 года я получила травму-перелом шейки правого плеча. Почти семь недель носила корсет/фиксирующую повязку. После снятия повязки у меня появились ограничения движения руки. Я обратилась в реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской и записалась к доктору Харитонову Д. О. (по рекомендации подруги, которой он помог восстановиться после сложной операции на голени). С первого посещения доктор пояснил, что образовалась конрактура после длительной фиксации руки и реабилитация займет от 5-6 недель до 3-х месяцев. Так и произошло, в первый же месяц ушли боли, затем и амплитуда плеча полностью восстановилась. Реабилитация вернула мне качество жизни, ведь после снятия повязки я не могла самостоятельно выполнять обычные вещи: застегнуть/расстегнуть на спине застежки, не могла поднять максимально вверх руку и поставить/взять вещи с верхних полок и тому подобное. И это только бытовые моменты, а ведь хочется вернуться и к занятиям спортом. Уже после первого месяца реабилитации я смогла плавать на длительные дистанции и никаких ограничений или болей в плече больше не ощущала. Дмитрий Олегович провел восстановление за 3 месяца с занятиями 1-2 раза в неделю, теперь плечо стало работать практически во всём диапазоне.
Понравилось
Всем рекомендую данного врача-реабилитолога. Это очень грамотный доктор, специалист в своём деле, добрый, позитивный, внимательный. Благодарю Дмитрия Олеговича за высокий профессионализм, личный подход и качество лечения.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Порвал ахиллово сухожилие, было больно. После реабилитации вернулся в большой спорт, советую друзьям и всем, кому нужна помощь. Работали долго и усердно, это дало свои плоды. Не ленитесь, делайте упражнения дома для ускоренного результата. Прием проходил классно, лечение помогло.
Понравилось
Дмитрий Олегович подобрал методику, которая привела к наискорейшему выздоровлению. Назначение и рекомендации помогли, советую всем друзьям! Бегаю и прыгаю как лев. Доктор - лучший из лучших.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Обратилась на реабилитацию после сложной операции - пластика задней крестообразной связки сустава левого колена. Так как травма нераспространенная, специалистов, имеющих опыт реабилитации после подобных травм в городе немного. Мне прям посоветовали обратится к Харитонову в "Хокуто". Дмитрий Олегович справился на отлично! Комплекс массажа, специальных растяжек, минитренажеров и специальных упражнений в буквальном смысле поставили меня на ноги, результат прекрасный! Доктор очень грамотный, применяет инновационные методы, нестандартные подходы, внимательный и чуткий при общении. В общем, прихромала к нему с палочкой, а после курса занятий хожу почти как до травмы. Спасибо, дорогой доктор!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
После сложного перелома локтевой кости со смещением отломков и внутрисуставного перелома головки лучевой кости со смещением отломков был проведён остеосинтез титановой пластиной. В ходе лечения возникла необходимость дополнительных обследований, и операция была проведена через 3 недели после перелома. Рука находилась в гипсе 6 недель вместо 3-х, и ещё дополнительная фиксация 2 недели в связи с переломом головки лучевой кости. Таким образом, моя рука была зафиксирована в течение 8-ми недель, что привело к серьезным проблемам с плечом: рука вообще перестала подниматься, а её надо было разрабатывать после перелома. Это чудо, что я попала к доктору с большой буквы Харитонову Дмитрию Олеговичу - настоящему профессионалу, который не только делает свою работу на все 200%, но ещё и подробно поясняет какие упражнения для чего нужны. В настоящее время прохожу реабилитацию у Дмитрия Олеговича, восстанавливаем работу руки после перелома и плеча после длительного обездвиживания. Уверенность Дмитрия Олеговича, что всё восстановится, вселила надежду на полное выздоровление. Сейчас я точно знаю, что если что-то произойдёт (спазмы всякие, защемления), я сразу к Дмитрию Олеговичу и всем своим знакомым и близким советую именно этого доктора - реабилитолога, мануального терапевта.
Понравилось
Высокий профессионализм, доброжелательность, стопроцентная уверенность в благоприятном исходе лечения, что вселяет надежду и не даёт рукам опуститься.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Был перелом лучевой кости со смещением правой руки, Дмитрия Олеговича мне порекомендовали, я не раздумывая к нему записалась. Проделана большая работа по восстановлению руки волшебными руками доктора, рада, что попала именно к Вам. Рекомендую доктора: профи в своем деле.
Понравилось
А еще когда вам зашел доктор, не меняйте его на то время, когда он уходит в отпуск. Дмитрий, это я про ваш отпуск. 😉 Всё-таки у всех своя методика.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Прохожу реабилитацию у Дмитрия Олеговича после неправильно наложенного гипса: пальцы были месяц сжаты в кулак и после снятия не смогли разогнуться. Пришла к доктору уже на грани отчаяния: ничего из предложенного в поликлинике не помогало совсем.
Понравилось
Уже после второго приема и индивидуального ночного ортеза, изготовленного доктором, увидела значительные изменения. По фото видна динамика и степень разгибания пальцев. Уверенна, при большей дисциплине, моих регулярных самостоятельных занятиях и соблюдении рекомендаций, все прошло бы ещё быстрее. Нравится внимательное отношение, профессионализм, уверенность в выбранном лечении, которая передается и пациенту.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Хочу поделиться своим счастьем и сказать Харитонову ⁨Дмитрию Олеговичу огромное спасибо за помощь после перелома лодыжки со смещением. Перелом был 10 июля, гипс сняли 19 августа. Сразу обратилась за помощью. Всего 4 посещений своим ходом прошла 1,5км и после сразу 300 м. проплыла в ластах "дельфин", эти ласты они большие и дают хорошую нагрузку стопам. Дмитрий Олегович, спасибо вам огромное! Благодаря вашим золотым, волшебным рукам очень быстро иду на поправку. Я как заново родилась. Это счастье, когда попадаешь к таким докторам. Огромное спасибо, Дмитрий Олегович, Вы волшебник!
Понравилось
Чисто, уютно, внимательный персонал. Доктора все в шкале из 10 баллов, на все 10! До этого обращалась к травматологу Колчанову Сергею Николаевичу, огромное ему спасибо! Благодаря ему смогли избежать операцию. Сегодня 03.09 еше нет двух месяцев после перелома, я почти здорова. Спасибо за то, что Вы есть! Будьте все здоровы! Будьте всегда!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
С полгода назад или даже больше начало болеть плечо при попытках поднять руку вверх. Начал ходить по врачам в поиске волшебной пилюли. Не нашел. Посоветовали сходить к реабилитологу. На тот момент я уже почти смирился с ситуацией - значит старею. Но профессионализм доктора вернул плечо к нормальной подвижности. За пару месяцев плечо "разморозилось", у меня сейчас получается даже подтягиваться, хотя ранее, когда уже перестал думать, что само пройдёт и начал походы по врачам, даже вис был невозможен. Да что там, даже банку кофе с верхней полки достать была проблема...
Понравилось
Всё было хорошо.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Была проведена операция - остеотомия неправильно сросшегося перелома, открытая репозиция, остеосинтез н/з лучевой кости Ti пластины с у/с. Рекомендовал доктор, который оперировал [...]. К Дмитрию Олеговичу попала по рекомендации, чуму очень рада. Вежливый и приветливый доктор. Чувствуется любовь к своему делу, хорошее отношение. Все подробно объясняет, не остался ни один вопрос. Дает дельные рекомендации. Прием проходит на одном дыхании. Огромное спасибо!
Понравилось
Профессионализм, вера в результат, приятная атмосфера.
///
Харитонов Д. О.
Благодарю вас за приятный отзыв!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
После операции по поводу перелома лучевой кости с установкой металической пластины, долго не снимали гипс. В результате возникла иммобилизационная контрактура всех суставов кисти. Три пальца вообще не двигались. Рука болела. Обратилась в клинику "Хокуто", где и попала к Дмитрию Олеговичу. За пять недель движение пальцев восстановилось, боль заметно уменьшилась. Да и само лечение оказалось не таким мучительным, как предрекали. За пять недель узнала столько упражнений! А уверенность Дмитрия Олеговича и доброжелательность сразу вселили в меня надежду на успех. Подкупала и нацеленность самого Дмитрия Олеговича на результат, его интерес к пациенту. Своим знакомым теперь рекомендую его, к счастью, не так часто.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, использование новых приемов в лечении.
Не понравилось
Не заметила.
Харитонов Д. О.
Здравствуйте. Благодарю вас за отзыв!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
В 2020 году сломала ногу. Внутрисуставной многооскольчатый перелом. Операция, пластины в ноге. Врачи пророчили, что я год буду учиться просто нормально ходить. В сентябре была операция. Через 1,5 месяца я пришла к Дмитрию Олеговичу. В марте я уже поднялась на Фалазу, в апреле вернулась в скалолазание, а в мае пробежала 10 км на забеге. Думаю, результат говорит сам за себя и комментарии излишни.
Харитонов Д. О.
Благодарю вас за прекрасный отзыв. Очень меня порадовали своими успехами!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Обратился после операции на правое плечо. Толком не мог поднимать руку ни в какую сторону, вперед максимум на 70 градусов, вбок на 40-50. После пары посещений уже был виден результат и мышцы, которые не работали начали подавать признаки жизни. Понял, что реабилитация будет не легкая, но что поделать… Заметил, что Дмитрий Олегович подходит к реабилитации очень и очень ответственно. Каждые два занятия появлялись новые упражнения и приносили пользу. Видно, что человек в свободное от работы время не отдыхает, а изучает что-то новое, углубляясь в проблему пациента. Очень понравилось, что человек «болеет» этой работой. По итогу, спустя два месяца наибольший объем движения был восстановлен, я чувствовал себя увереннее в плане руки и не боялся, что будет больно при каком-то движении. Хочется сказать, что если проходите реабилитацию, то не бойтесь боли и чувства натяжения в мышцах, точно так же, как и с растяжкой. :) Потом эта боль даст свои плоды. :)
Понравилось
Общительный специалист, с очень крутой историей жизни. С горящим взглядом на реабилитацию. Внимательный и аккуратный.
Харитонов Д. О.
Добрый день. Благодарю за душевный отзыв. Обычно, когда человек приходит в первый месяц после операции мы стараемся работать максимально без боли. Но когда пациенты обращаются через 3-4 месяца, с контрактурой, иногда для того, чтобы растянуть ткани, приходится терпеть дискомфорт, подобный натяжению мышц при растяжке. Но это натяжение всегда в пределах терпимых ощущений. Поэтому рекомендую всем своевременно обращаться к специалисту по реабилитации!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Попала к Дмитрию Олеговичу после операции по рекомендации. Знаю, что чем раньше начнется реабилитация, тем больше шансов на полное восстановление двигательного навыка. Очень рада, что попала именно к нему.
Понравилось
Отзывчивый, грамотный специалист, очень тактичный. Сделал ортез для носки дома.
Благодарю вас за отзыв!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
В январе 2023г. у меня случился внутрисуставной перелом правого локтя. Была операция открытого остеосинтеза, поставлены винты. В моём случае, возникла сильнейшая контрактура сустава. К Дмитрию Олеговичу обратилась через месяц после операции. В результате систематических занятий, в течение 2,5 месяцев, результат, в моей ситуации, отличный! Рука сгибается, разгибается, в быту пользуюсь ею обычным образом, как до травмы. Доктор очень внимательный и профессионал своего дела. Сначала ознакомился с моими снимками, выпиской об операции. Хочу отметить целенаправленный, индивидуальный подход. Выражаю огромную благодарность Дмитрию Олеговичу за мой восстановленный сустав и возвращение к обычной жизни (заметьте, правая рука!)! Буду рекомендовать Дмитрия Харитонова другим, в области реабилитации после травм.
Понравилось
Индивидуальный подход доктора к моей реабилитации, в сочетании с высоким профессионализмом и достаточным опытом, дали хороший результат восстановления моего сустава.
////
Харитонов Д. О.
Благодарю за отзыв. Рад, что получили такой хороший результат!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
В Новый год я сломала плечевую кость в двух местах в крошку. Собрали меня в гос. больнице не плохо, а что делать дальше, не сказали. Рука не поднимается, не выпрямляется. Спасибо знакомым, посоветовали Харитонова Д. О. Я не перестаю петь ему оды и советовать всем. Мастер своего дела. Результат увидела уже после первого приема. Были прописаны домашние задания, разные упражнения все под контролем, всегда можно было спросить и посоветоваться. А через полгода - я почти нормальный человек. Остались небольшие дисфункции руки, но они настолько минимальны, что особо никто и не замечает. Поэтому доктора однозначно советую.
/////
Благодарю вас за отзыв!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
В феврале этого года упала, сломала левую руку. После травмы: внутрисуставной оскольчатый перелом плечевой кости со смещением и сложной операцией с установлением двух пластин - рука перестала сгибаться-разгибаться, застыла в одном полусогнутом положении. Через две недели после операции обратилась в медцентр «Хокуто» к реабилитологу, мануальному терапевту Харитонову Дмитрию Олеговичу с целью восстановления движений. Рукой не могла дотронуться даже до середины груди - не поднималась. Не могла умыться двумя руками, достать до шеи было просто мечтой... Врач очень внимательно изучил мои снимки, учел все особенности и приступил к работе. С каждым сеансом рука все больше приобретала гибкость, и вот я уже и умываться могу, и согнуть ее, и разогнуть, вдоль тела опустить. И что там до шеи, теперь могу и серьги снять-надеть! Через 5 сеансов Дмитрий Олегович почти полностью вернул амплитуду движения руки. Только благодаря своей правильной профессиональной методике, опыту и индивидуальному подходу. Прошло всего два месяца после операции, а рука моя двигается почти как здоровая. Кроме профессионализма, хочу отметить чуткость, доброту и внимательное отношение доктора. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, уважаемый Дмитрий Олегович! Спасибо, что возвращаете людям возможность чувствовать себя полноценно здоровыми.
Харитонов Д. О.
Здравствуйте. Мы идём хорошими темпами. Хочу отметить ваше участие в этом процессе. Вы не только дисциплинированно выполняете рекомендации, но и настроены на позитивный лад. Это несомненно принесёт нам отличный результат. Я уверен, вы полностью восстановитесь после такой сложной травмы!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
16 ноября сделала операцию, реконструкция ПКС коленного сустава и мениска. По рекомендации оперировавшего травматолога реабилитацию начала после 8 недель, сустав сгибался всего 30 градусов, чувствовала тугоподвижность. Обратилась в реабилитационный цент "Хокуто" к Дмитрию Олеговичу Харитонову, который сразу определил контрактуру, причина которой была поздняя реабилитация! Дмитрий Олегович после 1 сеанса определил, что лечение будет длительным, но есть перспективы! Я очень благодарна ему за его золотые руки, в настоящий момент сгибаемость 110 градусов, и ещё не предел, есть все показания к достижению прежней сгибаемости! Я в него верю, в его профессионализм, замечательный доктор!
Понравилось
Честный, сразу говорит какой может быть результат! Главное в его работе помочь пациенту в выздоровлении и достижении утраченной мобильности!
Харитонов Д. О.
Здравствуйте. Благодарю вас за отзыв. Да, для достижения максимального результата и снижения рисков осложнений, реабилитацию необходимо начинать сразу после операции.
Я сделаю все возможное, чтобы вы восстановились!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Обратилась к Дмитрию Олеговичу после перелома лучезапястной кости с полным отсутствием двигательной функции руки (во время операции в 1000 коечной больнице повредили нерв) и синдромом КРБС. На всём протяжении моей реабилитации он оказывал мне колоссальную поддержку. Грамотно подобрал упражнения, помогал в поисках нужных специалистов. У меня была и зеркальная терапия и занятия на специальном тренажере и непосредственно с Дмитрием Олеговичем. Итог нашей работы - полное восстановление двигательной функции руки и нерва! Это большая победа, а ведь я могла остаться инвалидом (Но благодаря профессионализму доктора, я справилась с этим испытанием. Дмитрий Олегович настоящий профессионал своего дела! Человек, который любит своё дело и горит им, искренне относится к пациентам, с огромным желанием помочь в их непростых ситуациях. Огромная благодарность доктору! Лучший в своём деле!
Понравилось
Искреннее желание помочь, профессионализм, внимательность, отзывчивость, поддержка и помощь на всём пути реабилитации.
Харитонов Д. О.
Здравствуйте. Благодарю вас за отзыв! У нас получился отличный результат!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Занимаюсь профессионально спортом, и в один момент произошла травма, которой требовалось оперативное вмешательство, после операции стоял вопрос с поиском реабилитолога, и в один момент Дмитрий Олегович, узнав о моей проблеме, написал и дал рекомендации на первое время. Когда подошло время реабилитации, я попал к доктору на приём, и скажу так: после нескольких сеансов был удивлён, что грамотно был построен план реабилитации по восстановлению плечевого сустава! Прошло 3 месяца сеансов по реабилитации, и я очень рад, что мы пришли к такому результату, и я уверен, что под руководством такого грамотного специалиста я смогу вернуться в спорт!
Понравилось
Точный подход к пациентам, поддержка в сложный этап реабилитации и большие знания, которые помогают качественно вернуться к активной деятельности.
Не понравилось
Их просто нет.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Проходила реабилитацию у Дмитрия Олеговича после операции на коленном суставе. Очень грамотный специалист своего дела. Хотя прошло много времени после операции, и время для реабилитации мною было упущено из-за незнания, удалось добиться прекрасных результатов, на которые я даже не надеялась. Колено стало сгибаться, укрепили мышцы, связки. Дмитрий Олегович буквально творит чудеса.
Понравилось
Внимание, отзывчивость, профессионализм.
Харитонов Д. О.
Здравствуйте. Благодарю вас за отзыв. Я рад, что у нас все получилось. Надеюсь, больше людей узнает о важности реабилитации после травм!
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а
Обратилась по рекомендации лечащего врача после операции на локтевом суставе на реабилитацию к Дмитрию Олеговичу и сразу поняла, что нахожусь в надежных руках. После первого занятия почувствовала, что рука "оживает".
Понравилось
В ходе занятий увеличилась амплитуда движений, рука выпрямилась, восстанавливается функция сгибания. Бесконечно благодарна доктору за моральную поддержку, внимательное и чуткое отношение. Появилась вера, что удастся вернуться к обычному образу жизни.
Харитонов Д. О.
Здравствуйте. Благодарю вас за отзыв. Обратная связь очень важна для меня. Уверен, у нас все получится и мы добьемся максимального восстановления функции локтевого сустава.
Реабилитационый центр «Хокуто» на Сельской-ул. Сельская, д. 5а

Инструктор ЛФК Попова И. В. рекомендует как мануального терапевта (19.12.2023)

“Дмитрий Олегович прекрасный специалист! Если по каким-то причинам нет возможности взять пациента, смело могу направить и буду уверена, что доктор окажет профессиональную помощь и доведет до результата! Доктор периодически проводит учебные семинары, делится опытом, с удовольствием принимаю участие))”

21 изображение