Молоканов Алексей Константинович,стоматолог - Владивосток
5.6
4.0

Молоканов Алексей Константинович
Владивосток

Молоканов Алексей Константинович, Владивосток: стоматолог, 1 отзыв пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 03.11.2019

пр-т Океанский, д. 74а

• 2005 — н. в.
    клиника "Дэнтал-эффект"

Владивостокский базовый медицинский колледж (стоматология)

"Стоматологическая помощь населению"
    "Стоматологическая помощь населению"

Молоканов Алексей Константинович
Мы с дочерью приехали во Владивосток из г. Железногорска-Илимского, Иркутской области. Приехали в Американское посольство, делать визу и заодно посмотреть город. У дочери 5 лет проблемы с зубками, и мы ещё в Иркутске обратились по рекомендации друзей в клинику [...]. Предварительно прочитала все в основном великолепные отзывы и записалась на приём к Н. В. Ошепковой. Очень добродушный приём, современное оборудование, чистота и красота вокруг! Посмотрела доктор моего ребёнка и вынесла вердикт: 8 больных зубов, 3 из них (коренных) вылечить нельзя, надо удалять, и на их место ставить мосты. Я в шоке! 3 месяца назад специально ездили в клинику в г. Ангарск, лечили 4 коренных зуба. Нас предупреждали, что зубы у ребёнка имеют широкие каналы, и кариес может опять развиться на вылеченных зубах. Мы и обратились в клинику, потому что два зуба крайних коренных, уже леченных, потемнели (специально в Ангарск не поехала, думала, в Иркутске профессионалов достаточно), но я никак не предполагала, что так много зубов повреждено, да и как ребёнка заставить потом носить мосты? Нам порекомендовали сделать снимок зубов. Мы быстренько сделали снимок, и я записалась на приём в ту же клинику, но к другому врачу, к И. И. Боржоновой, в надежде на другое мнение, другого специалиста. Но вердикт был тот же самый, слово в слово. Делать нечего, надо лечить ребёнка. Я уже внутренне была готова приступить к лечению. Но так как нам надо было лететь во Владивосток через четыре дня, решили, что по возвращению останемся в Иркутске на 2 недели, будем заниматься лечением зубов. Во Владивостоке, чтобы не терять время, я по отзывам нашла клинику и решила получить ещё одну независимую консультацию. На приёме в "Дентал Эффект", врач Молоканов А. К., нам сказал, что ни в коем случае удалять коренные зубы нельзя, их надо до последнего сохранять, их можно и нужно лечить. Передние зубы, которые немного повреждены кариесом, сказал, нет необходимости лечить, они уже подвижные и скоро выпадут. Мосты ребёнку ставить опасно, так как заставить детей носить мосты нереально, а если их не носить, начнётся смещение коренных зубов и в связи с этим, впоследствии, неправильный прикус у ребёнка. Тут же, рассказал ребёнку, как он будет лечить ей зубки, что она тут главная, и в любой момент может его остановить, просто сказав "а", показал, как работает каждый из приборов, и вычистил ей 2 коренных зуба, без анестезии (!), постоянно разговаривая с ней и прерываясь, когда она его об этом просила. Он столько проявил терпения и внимания к ней, что на следующий прием она бежала в стоматологию вприпрыжку, вперёд меня! Всего мы посетили 3 приёма в данной стоматологии, и теперь у нас красивые, белые зубки. За лечение заплатили 5200 руб. И у меня теперь нет необходимости заставлять её носить мосты. Я безмерно благодарна доктору Молоканову Алексею Константиновичу за терпение, внимание, любовь к своему делу, и, конечно же, за его профессионализм! И мне одновременно очень жаль, что в нашем Железногорске-Илимском, где мы проживаем, нет такого врача. И в клинику [...] я обращаться уже не буду, хотя уверена, профессионалы там тоже работают. Но видимо, средний чек клиента для них имеет гораздо большее значение, чем всё остальное. Видимо, теперь одно из двух: или переманивать доктора А. К. Молоканова в г. Железногорск или Иркутск, или, чтобы полечить зубки, летать во Владивосток!
Стоматология «Дентал Эффект» - пр-т Океанский, д. 74а