Зайкова Наталья Владимировна,аритмолог, кардиолог - Владивосток
7.5

Зайкова Наталья Владимировна
Владивосток

Зайкова Наталья Владимировна, Владивосток: аритмолог, кардиолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (423) 202-54-67.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 26.09.2019

Кардиолог — от 1500 ₽
ул. Луговая, д. 65
(423) 202-54-67
ул. Алеутская, д. 53

• 1997
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (терапия)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (кардиология)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (кардиология)

Зайкова Наталья Владимировна
Понравилось
У моего брата был внезапный, резкий скачок давления, а также помутнение в голове, нарушение вестибулярного аппарата. Так как у меня был печальный жизненный опыт, после которого я немного не доверяю врачам, я порекомендовала брату пройти ряд обследований и анализов в силу финансовых возможностей. У меня нет медицинского образования, у меня есть просто предрасположенность к этому. У меня есть некоторый опыт в лечении своего 6-летнего ребенка. По моему совету брат сдал: общий, клинический анализ крови, холестериновый спектр, печеночные пробы, также мы проверили почечные показатели, гормоны щитовидной железы и сделали УЗИ сердца плюс суточный мониторинг артериального давления, где были получены результаты и давления, и ЭКГ. Полученные показатели были "на руку". У брата обнаружился низкий пульс по ночам, это называется брадикардия, и это не есть хорошо. Далее, через портал ПроДокторов я стала искать кардиолога и выбрала по рейтингу Зайкову Н.В., потому что она была первая в списке. Так я рискнула и записала к ней на прием своего брата, которого потом сопровождала. Я хотела понять, серьезная у него ситуация или нет. В ходе приема я поняла, что произошедшее с ним - "первый звоночек", и ему следует следить за здоровьем. Врач посмотрела все обследования и дала свои рекомендации. Она выписала препараты для поддержания сердечной мышцы, а также лекарства по симптоматике, которые брат уже стал принимать. Она рассказала, как ему действовать в критических ситуациях, при высоком давлении. Она не говорила прийти непосредственно к ней, она рекомендовала через полгода снова сделать СМАД, сдать анализы. Она сказала проверить еще 2 гормона надпочечников, которые брат не сдавал (нефрин и еще один). Интересно, что в той лаборатории, в которую я всегда хожу и рекомендую своим близким людям, нет таких обследований в перечне услуг. Хочу сказать, что диагноз Наталья Владимировна определила, и она показалась мне квалифицированным доктором, но мне чего-то не хватило. Все-таки, я бы посоветовалась еще с одним специалистом, таким, который уже "собаку съел" в своей профессиональной сфере. Это лично мое желание, а моего старшего брата доктор устроила. У нас о ней остались приятные впечатления.
Не понравилось
От Зайковой Н.В. меня оттолкнуло то, что когда я задала ей вопрос по сердцу, по синусовой аритмии, то она ответила мне медицинской терминологией, не объяснила по человечески. Я не стала уточнять, чтобы не занимать время приема. Что нужно делать - доктор объяснила. Не мне ее судить, но мне бы хотелось, чтобы она пыталась немного расположить к себе пациентов, чтобы она была поразговорчивее. Конечно, я понимаю, что таких пациентов, как мы, у нее много, а она у нас - одна.
Посетили врачаИюнь 2019
Я не первый раз была на консультации у Зайковой Н.В. Знаю этого доктора, потому что год назад меня направили к кардиологу и я попала к ней в первую городскую больницу. В том году она прописала мне лекарства, которые я принимала и был положительный эффект. Результат есть, диагноз поставлен правильно. На мой взгляд, Наталья Владимировна - компетентный врач. Она выслушивает все жалобы, лишнего ничего не выписывает. В прошлый раз у меня были с собой результаты обследования. Врач посмотрела данные ЭКГ, померила пульс, дыхание. Если нужно, она назначает дополнительное обследование (не имеет значение, в какой клинике его проходить). Выслушала внимательно, не перебивая, и задала наводящие вопросы. Напечатала на листе все рекомендации, поставила печать и подпись. Сказала, когда нужно прийти снова, когда пропью курс. Обстановка комфортная. В клинике уютно. Там есть кондиционер. Помещение небольшое, но людей в клинике немного. Я порекомендую обращаться к Наталье Владимировне. Специалист в своем деле.
Посетили врачаАпрель 2019
В целом, все прошло хорошо. Моему супругу была необходима консультация и Зайкова Наталья Владимировна предоставила ее в полном объеме. О враче я изначально узнала с помощью интернета. Она проверила те результаты обследований ,которые мы ей принесли и успокоила нас, тем самым, очень нам помогла. У нас получается диагноза не было, просто необходимо было знать в каком состоянии сердце находится. Я думаю, что она вполне хороший, профессиональный доктор. Нам она понравилась. Манера общения у нее вполне добрая, уважительная. Я думаю, что могла бы посоветовать такого врача всем своим знакомым и близким. Нареканий к ней у меня никаких нет.
Посетили врачаМарт 2019
Врач мне понравилась. Она хорошая и внимательная. Пациентом был мой муж, но я присутствовала с ним на приеме. Доктор никуда не спешила. Все было с толком, с расстановкой. Впечатления у нас остались хорошие. Если бы меня спросили: "Порекомендовала ли бы я ее другому человеку?"- я бы ответила, что да. Через 3 недели у мужа будет дополнительное обследование и потом нужно будет к ней снова прийти. Я была безмерно рада, когда нам сказали, что у доктора есть свободное время, чтобы принять моего супруга. У него неделю пульс зашкаливал. Я прозвонила все медицинские центры, и здесь нас приняли. Лечение будет длительным. Сразу оно помочь не сможет. Сердце - это же, не давление сбить. Скажу, что доктор без предвзятости относится к пациентам, без гонора. Она простая хорошая женщина.
Посетили врачаФевраль 2019
Я впервые обращалась к Наталье Владимировне. Консультация началась в назначенное время. Доктор хорошо относилась ко мне. Она показалась мне добрым, спокойным и отзывчивым человеком. Послушала меня, измерила давление и направила на ЭКГ и УЗИ. Все понятно рассказала и объяснила, что меня интересовало. Показала, что нужно делать, и выписала лекарства. В кабинете комфортно находиться. Там свободно, чисто и просторно. Я приду на повторную консультацию к Наталье Владимировне после обследования. Мне все понравилось.
Посетили врачаДекабрь 2018
Зайкова Наталья Владимировна - замечательный доктор! Просто профессионал своего дела. Она, на мой взгляд, очень приятная во всех отношениях женщина. Я приводила к ней на консультацию свою маму, т.к мама у меня в возрасте ей одной тяжело ходить по врачам и она очень переживала по этому поводу. Но могу отметить, что ей все понравилось на приеме у Натальи Владимировны. Врач - большая молодец! Она нам помогла: подтвердила тот диагноз, который нам поставили ранее, также замерила маме давление, прописала необходимые препараты и дала некие рекомендации по лечению. По назначенным лекарствам она все предельно внятно и понятно нам объяснила, вопросов никаких к ней не осталось. Однозначно и дальше продолжим наблюдаться именно у нее. Осталось очень хорошее впечатление.
Посетили врачаАпрель 2018
Я была впервые на приеме у доктора и в принципе, меня все устроило. Видно, что она хорошо знает свое дело. Доктор меня проконсультировала, ответила на все мои вопросы. Также подсказала какие мне нужно сделать процедуры в дальнейшем, только после этого она назначит мне лечение. Собираюсь продолжить у нее наблюдаться.
Муж дважды бывал на приеме. Внимательное отношение, хороший диагност, правильно подобраны препараты.
Краевая поликлиника №1 - ул. Алеутская, д. 53