Зайкова Наталья Владимировна,аритмолог, кардиолог - Владивосток
8.1

Зайкова Наталья Владимировна
Владивосток

Стаж 21 год

Зайкова Наталья Владимировна, Владивосток: аритмолог, кардиолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (423) 202-54-67.

Обновлено 06.05.2021

ул. Луговая, д. 65
Кардиолог (от 18 лет) — от 1700₽
(423) 202-54-67
ул. Алеутская, д. 53

• 1997
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (терапия)
  • 2020

Зайкова Наталья Владимировна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне понравился приём у Натальи Владимировны. Она очень спокойно объясняет и всё рассказывает, производит впечатление хорошего доктора. Точное время визита я не помню, может, мы общались минут 30-40. Я сама обращалась к ней в первый раз и уже записала на май свою маму. Врач провела антропометрию, измерила давление и сатурацию, пульс, сделала стандартные замеры, очень много объяснила по моей проблеме и направила к другому специалисту, чтобы исключить патологию, сказала проверить щитовидную железу. В один момент мне стало плохо, я сделала ЭКГ в другом месте и пришла с расшифровкой к кардиологу. Она подтвердила проблему и сформулировала более правильно свой диагноз, выставила экстрасистолию и тахикардию, поскольку исследование это не показывает. При назначении медикаментов доктор всё объяснила об их использовании, длительности курса. Я пью средства до сих пор и в целом результаты есть. Именно в плане кардиологии мне стало чуть-чуть легче. Тахикардия стала поменьше: раньше было 140, а сейчас 100, 110. Но у меня хроническое течение заболевания, поэтому результат лечения особо не оценишь, также надо обратиться к специалисту по проблеме другой системы органов. Зайкова Н.В. понравилась мне как человек, произвело положительное впечатление её отношение к пациенту. Она такая спокойная, не суетная! А во-вторых, я сама работаю в медицинской сфере и давно знаю о ней как о хорошем специалисте ещё с краевой больницы.
Хотелось бы, чтобы доктор почаще принимала. Очень редко удаётся к ней попасть.
Медицинский центр «ДиаМед»-ул. Луговая, д. 65
Понравилось
Профессионально, понятно, качественно - только что был на приёме. Чувствуется опыт за плечами. Спасибо.
Краевая поликлиника №1-ул. Алеутская, д. 53
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора, все было хорошо. У Натальи Владимировны я была на консультации. В процессе диалога, доктор объясняла все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Я думаю, что врач оказала мне необходимую помощь. В конце консультации она выписала мне рекомендации и дала направления на дополнительные исследования. Пока шел прием, она ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все положенное время она уделила только мне. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Очереди не было, поэтому мне не пришлось ждать начала визита около кабинета. Мне кажется, что времени на приеме было достаточно, специалист ответила на все интересующие меня вопросы. Мне было довольно комфортно находиться в кабинете, так как, по моему мнению, доктору удалось расположить меня к себе. Мне показалось, что она общалась со мной вежливо, не грубила. Я осталась довольна визитом.
У Зайковой Н.В. я была впервые. Специалиста я нашла через портал ПроДокторов и решила записаться. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. После того, как я пройду все дополнительные обследования, я планирую повторно прийти к данному кардиологу. При необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отзывы у меня только положительные, замечательный врач, внимательный и ответственный! Наталья Владимировна все выслушала и дала соответствующие рекомендации. Я буду всем своим знакомым советовать специалиста!
Я узнала о враче с портала ПроДокторов, выбрала специалиста по рейтингу. Она провела осмотр, померила артериальное давление, частоту пульса, слушала, собрала анамнез, спросила про наследственность. Небольшое лечение было выписано.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У моего брата был внезапный, резкий скачок давления, а также помутнение в голове, нарушение вестибулярного аппарата. Так как у меня был печальный жизненный опыт, после которого я немного не доверяю врачам, я порекомендовала брату пройти ряд обследований и анализов в силу финансовых возможностей. У меня нет медицинского образования, у меня есть просто предрасположенность к этому. У меня есть некоторый опыт в лечении своего 6-летнего ребенка. По моему совету брат сдал: общий, клинический анализ крови, холестериновый спектр, печеночные пробы, также мы проверили почечные показатели, гормоны щитовидной железы и сделали УЗИ сердца плюс суточный мониторинг артериального давления, где были получены результаты и давления, и ЭКГ. Полученные показатели были "на руку". У брата обнаружился низкий пульс по ночам, это называется брадикардия, и это не есть хорошо. Далее, через портал ПроДокторов я стала искать кардиолога и выбрала по рейтингу Зайкову Н.В., потому что она была первая в списке. Так я рискнула и записала к ней на прием своего брата, которого потом сопровождала. Я хотела понять, серьезная у него ситуация или нет. В ходе приема я поняла, что произошедшее с ним - "первый звоночек", и ему следует следить за здоровьем. Врач посмотрела все обследования и дала свои рекомендации. Она выписала препараты для поддержания сердечной мышцы, а также лекарства по симптоматике, которые брат уже стал принимать. Она рассказала, как ему действовать в критических ситуациях, при высоком давлении. Она не говорила прийти непосредственно к ней, она рекомендовала через полгода снова сделать СМАД, сдать анализы. Она сказала проверить еще 2 гормона надпочечников, которые брат не сдавал (нефрин и еще один). Интересно, что в той лаборатории, в которую я всегда хожу и рекомендую своим близким людям, нет таких обследований в перечне услуг. Хочу сказать, что диагноз Наталья Владимировна определила, и она показалась мне квалифицированным доктором, но мне чего-то не хватило. Все-таки, я бы посоветовалась еще с одним специалистом, таким, который уже "собаку съел" в своей профессиональной сфере. Это лично мое желание, а моего старшего брата доктор устроила. У нас о ней остались приятные впечатления.
Не понравилось
От Зайковой Н.В. меня оттолкнуло то, что когда я задала ей вопрос по сердцу, по синусовой аритмии, то она ответила мне медицинской терминологией, не объяснила по человечески. Я не стала уточнять, чтобы не занимать время приема. Что нужно делать - доктор объяснила. Не мне ее судить, но мне бы хотелось, чтобы она пыталась немного расположить к себе пациентов, чтобы она была поразговорчивее. Конечно, я понимаю, что таких пациентов, как мы, у нее много, а она у нас - одна.
Посетили врача Июнь 2019
Я не первый раз была на консультации у Зайковой Н.В. Знаю этого доктора, потому что год назад меня направили к кардиологу и я попала к ней в первую городскую больницу. В том году она прописала мне лекарства, которые я принимала и был положительный эффект. Результат есть, диагноз поставлен правильно. На мой взгляд, Наталья Владимировна - компетентный врач. Она выслушивает все жалобы, лишнего ничего не выписывает. В прошлый раз у меня были с собой результаты обследования. Врач посмотрела данные ЭКГ, померила пульс, дыхание. Если нужно, она назначает дополнительное обследование (не имеет значение, в какой клинике его проходить). Выслушала внимательно, не перебивая, и задала наводящие вопросы. Напечатала на листе все рекомендации, поставила печать и подпись. Сказала, когда нужно прийти снова, когда пропью курс. Обстановка комфортная. В клинике уютно. Там есть кондиционер. Помещение небольшое, но людей в клинике немного. Я порекомендую обращаться к Наталье Владимировне. Специалист в своем деле.
Посетили врача Апрель 2019
В целом, все прошло хорошо. Моему супругу была необходима консультация и Зайкова Наталья Владимировна предоставила ее в полном объеме. О враче я изначально узнала с помощью интернета. Она проверила те результаты обследований ,которые мы ей принесли и успокоила нас, тем самым, очень нам помогла. У нас получается диагноза не было, просто необходимо было знать в каком состоянии сердце находится. Я думаю, что она вполне хороший, профессиональный доктор. Нам она понравилась. Манера общения у нее вполне добрая, уважительная. Я думаю, что могла бы посоветовать такого врача всем своим знакомым и близким. Нареканий к ней у меня никаких нет.
Посетили врача Март 2019
Врач мне понравилась. Она хорошая и внимательная. Пациентом был мой муж, но я присутствовала с ним на приеме. Доктор никуда не спешила. Все было с толком, с расстановкой. Впечатления у нас остались хорошие. Если бы меня спросили: "Порекомендовала ли бы я ее другому человеку?"- я бы ответила, что да. Через 3 недели у мужа будет дополнительное обследование и потом нужно будет к ней снова прийти. Я была безмерно рада, когда нам сказали, что у доктора есть свободное время, чтобы принять моего супруга. У него неделю пульс зашкаливал. Я прозвонила все медицинские центры, и здесь нас приняли. Лечение будет длительным. Сразу оно помочь не сможет. Сердце - это же, не давление сбить. Скажу, что доктор без предвзятости относится к пациентам, без гонора. Она простая хорошая женщина.
Посетили врача Февраль 2019
Я впервые обращалась к Наталье Владимировне. Консультация началась в назначенное время. Доктор хорошо относилась ко мне. Она показалась мне добрым, спокойным и отзывчивым человеком. Послушала меня, измерила давление и направила на ЭКГ и УЗИ. Все понятно рассказала и объяснила, что меня интересовало. Показала, что нужно делать, и выписала лекарства. В кабинете комфортно находиться. Там свободно, чисто и просторно. Я приду на повторную консультацию к Наталье Владимировне после обследования. Мне все понравилось.
Посетили врача Декабрь 2018
Зайкова Наталья Владимировна - замечательный доктор! Просто профессионал своего дела. Она, на мой взгляд, очень приятная во всех отношениях женщина. Я приводила к ней на консультацию свою маму, т.к мама у меня в возрасте ей одной тяжело ходить по врачам и она очень переживала по этому поводу. Но могу отметить, что ей все понравилось на приеме у Натальи Владимировны. Врач - большая молодец! Она нам помогла: подтвердила тот диагноз, который нам поставили ранее, также замерила маме давление, прописала необходимые препараты и дала некие рекомендации по лечению. По назначенным лекарствам она все предельно внятно и понятно нам объяснила, вопросов никаких к ней не осталось. Однозначно и дальше продолжим наблюдаться именно у нее. Осталось очень хорошее впечатление.
Посетили врача Апрель 2018
Я была впервые на приеме у доктора и в принципе, меня все устроило. Видно, что она хорошо знает свое дело. Доктор меня проконсультировала, ответила на все мои вопросы. Также подсказала какие мне нужно сделать процедуры в дальнейшем, только после этого она назначит мне лечение. Собираюсь продолжить у нее наблюдаться.
Муж дважды бывал на приеме. Внимательное отношение, хороший диагност, правильно подобраны препараты.
Краевая поликлиника №1-ул. Алеутская, д. 53