Детская поликлиника №15
Волгоград

Детская поликлиника №15, Волгоград: 38 врачей, 142 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 271 до 737 руб., телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге детских поликлиник Волгограда (46/100), адрес - Волгоград, пр. им. В. И. Ленина, д. 30.
Детская поликлиника №15, Волгоград - фото
Обновлено 16.01.2020

Официальное название: ГУЗ "Детская клиническая поликлиника №15"
Руководитель: Павлова Ольга Владимировна

Детская поликлиника №15 Волгограда обслуживает детей и подростков, проживающих в Центральном районе города, а также 10 школ, 23 дошкольных учреждения, лицей №5, гимназию №3, расположенные на территории обслуживания поликлиники.

В составе детской клинической поликлиники №15 функционирует несколько подразделений, расположенных в трех зданиях, это – 2 педиатрических отделения, отделении восстановительного лечения, отделение медицинской помощи в образовательных учреждениях, кабинеты специалистов и диагностики.

В детской поликлинике №15 проводят различные виды обследований: электрокардиографию, эндоскопические и ультразвуковые исследования, лабораторную диагностику, а также оказывают медицинскую помощь педиатры и врачи следующих специальностей: ортопед-травматолог, хирург, офтальмолог, невролог, отоларинголог, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, инфекционист, дерматолог, гастроэнтеролог, логопед, психолог, уролог, фтизиатр, физиотерапевт, врач лечебной физкультуры.

К 15-й детской поликлинике можно проехать троллейбусами №8, 12, скоростным трамваем, маршрутными такси №10а, 13, 13к, 18, 20 до остановки «Площадь Ленина», а дальше пройти пешком.

Дети

Врачи детской поликлиники №15

Отзывы о 15 детской поликлинике

Теле2

Обратилась с сыном для сдачи анализа крови при первичной постановке на воинский учёт в филиал на Жукова. Врач участка направил по Cito!, чтобы анализы были готовы к дате, указанной в повестке военкомата, а администратором поликлиники мне было предложено записаться аж на 23 число. 16.01.2020 лаборант Бочеров Иван Владимирович отказался выдать пробирку для анализа крови, сказав, что их поликлиника "бережливая" и принимает только больных детей, а мое направление по Cito! необоснованно. Медицинская услуга стала доступной для моего сына после цепочки: звонок на "Горячую линию" - звонок дежурному администратору детской поликлиники 15 - звонок заведующей педиатрическим отделением филиала на Жукова Рябыкиной от администратора - убедительная просьба Рябыкиной к глубкоуважаемому Ивану Бочерову выдать пробирку моему сыну для сдачи анализа. Ирина Геннадьевна Рябыкина посчитала своим долгом отчитать меня: "Что, труба зовёт? Зачем сразу звонить на "Горячую линию"? А что не Путину позвонили?" Уважаемое руководство поликлиники, объясните, пожалуйста, своим сотрудникам понятие "бережливая поликлиника". Что этот проект делает медпомощь более доступной, а во всех медучреждениях страны время забора крови благодаря этому проекту сократилось в 2 раза (у меня сегодня на это ушло 1 час 15 минут). А также, что обоснованность "цитовых" направлений определяет лечащий врач, а не лаборант. Заранее спасибо.

В регистратуру не дозвониться, дозвонишься - хамят, кидают трубки, не предоставляют нужной информации о том, что, оказывается, вызывать врача на дом нужно по другому телефону. Сколько раз приходила в поликлинику, всегда все очень долго, крайне невежливо и неохотно, а ведь это лицо данного заведения. Наведите уже порядок в регистратуре.

Хочу оставить свой положительный отзыв о медсестре дежурного кабинета Худзик Ирине Алексеевне. Очень добрая, отзывчивая, внимательная. Знает свое профессиональное предназначение, относится к пациентам как к собственным детям, всегда поможет, всегда подскажет, в любой ситуации никогда не откажет! Человек своей профессии, побольше таких работников! Других не надо!

Регистратура - это просто какой-то ужас. Суббота, к дежурному врачу пришли, мы одни, больше никого нет, сидят вдвоем в телефонах. Я прошу на понедельник записать к участковому, в ответ получаю: "Звоните в понедельник. - Я говорю, - Ну так я же уже пришла, а пока дозвонюсь мест не будет", - стою я с ребенком конечно, и записаться пытаюсь по требованию врача, не сама я придумала. В ответ: "Я вам сказала - программа не работает, что вы хотите, непонятно что ли". А теперь вопрос: почему поликлиника работает, а программа для записи не работает? Второй вопрос: когда регистратура научится разговаривать?

Очень плохой врач-ортопед Куксин. Ждали записи 2 недели. Обратились по поводу сколиоза 2 степени. Просила его дать направление в кабинет ЛФК. Но вместо этого написал телефон какого-то центра в Краснооктябрьском районе. Звоню туда, там ждать месяц, собирать анализы, да и ездить далеко, а сейчас школа начинается. Ребёнок уже 4 недели не получает необходимого лечения, а ведь заболевание может прогрессировать. Делаем гимнастику дома по интернету. Зачем нужен такой ортопед Куксин? Никакой помощи. Только время потеряли.

Детская областная поликлиника, Волгоград - фото
ул. Землячки, д. 76