Поликлиника №20, Волгоград - фото
1.3
3.4

Поликлиника №20
Волгоград

Поликлиника №20, Волгоград: 64 врача, 146 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 92 до 1944 руб., телефон , официальный сайт, 17 место в рейтинге поликлиник Волгограда (52/100), адрес - Волгоград, ул. им. Кузнецова, д. 29А.

(8442) 72-20-70
Обновлено 25.05.2021

Врачи поликлиники №20

ГУЗ "Поликлиника №2"
Меняйлов Владимир Иванович

Поликлиника №20 Волгограда начинает свою историю с 1951 года. Первоначально поликлиника входила в состав МСЧ завода «Красный Октябрь», а в 2002 году стала самостоятельным учреждением.

В настоящее время в структуре 20-й поликлиники функционирует несколько отделений: 2 терапевтических, хирургическое, лучевой диагностики, восстановительного лечения, а также дневной стационар, специализированные кабинеты и лаборатория.

В поликлинике №20 оказывают следующие виды медицинской помощи:

диагностику – все виды лабораторных исследований, реоэнцефалографию, реовазографию, измерение функции внешнего дыхания, эхоэнцефалографию, электрокардиографию, эндоскопию, рентгенологические и ультразвуковые исследования различных органов;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: онкология, аллергология иммунология, ревматология, неврология, отоларингология, кардиология, терапия, офтальмология, урология, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология, хирургия, дерматовенерология, терапевтическая стоматология;

физиотерапевтическое лечение, включающее ингаляции, лечебную физкультуру, массаж, гидроколонотерапию, лазеротерапию;

профилактические и медицинские осмотры.

К 20-й поликлинике можно проехать скоростным трамваем до остановки «Завод «Красный Октябрь».

-0.6 плохо
Не понравилось
Не понравилось отношение врачей, не понравилось отношение в регистратуре, не понравилось абсолютно всё.
Моя мама, Шаповалова Анна Васильевна, 1921 г. р., инвалид 2-ой гр., вдова участника войны, проработала в медицине более 50 лет, во время войны работала в госпитале хирургической медсестрой и была почетным донором. 8 апреля мама упала дома, со скорой помощи визуально поставили диагноз - перелом ш. бедра и предупредили, что в таком возрасте операцию ей делать не будут. Из поликлиники терапевт Каткова И. пришла 13 апреля и сказала, что для того, чтобы выделить бесплатно противопролежневый матрас, подгузники, необходимо, чтобы к маме пришли на дом хирург, травматолог. Вот прошёл месяц, а из поликлиники так никто и не пришёл. Самостоятельно вызвать этих специалистов на дом просто невозможно. Терапевт Каткова на прививках, как мне ответили по телефону. Зав. отделением по терапии на телефонные звонки не отвечает, зав отд. по хирургии тоже. В регистратуре говорят, что хирургов нет, травматолог в отпуске. А что делать тем, кто прикован к постели и не могут даже двигаться, не испытывая сильных болей? А как ухаживать за такими больными? Почему такое отношение к пожилым людям? За всё это время никто не позвонил из поликлиники, а ведь моя мама стоит на учёте в поликлинике №20.
ул. им. Кузнецова, д. 29А
Обратилась с болью и отеком голеностопа, упала дома. Сама врач. Принял зав. отделением хирургии Михаил Михайлович Р. Врач от Бога! Профессионал с большой буквы! Признательна и благодарна Михаилу Михайловичу за прием, помощь, человечность!
-0.2 нормально
Понравилось
Очень вежливые, доброжелательные фармацевты. Работу выполняют с улыбкой, всегда корректны, предоставляют полную информацию.
Не понравилось
Поведение, отношение, манера речи врача Кургузкиной Татьяны Сергеевны и медсестры Жуковой Надежды.
Врач Кургузкина Татьяна Сергеевна проводит прием в кабинете № 3. 11. Татьяна Сергеевна [...] в своих ответах на вопросах. Ранее я обращалась за помощью в регистратуре меня отправили в кабинет 3. 11, терапевт Кургузкина Татьяна Сергеевна была доброжелательная, внимательно выслушала, но не предоставила информацию о том, что способствует проявлению симптомов, предоставила рекомендацию о необходимости пройти ФГДС, направила с направлением. В кабинете где проводят данную процедуру было закрыто, врач в отпуске, никакой дополнительной информации на двери кабинета не было. Я повторно обратилась к Татьяне Сергеевне мне предоставили информацию о том, что для планового осмотра необходимо пройти ФГДС, на этом разговор был окончен. Мне открыли больничный, назначили прием лекарств. 06.04.21 я повторно обратилась к врачу, поскольку чувствовала себя хорошо и жалоб не было Татьяна Сергеевна решила закрыть больничной посчитала, что я здорова. Спустя несколько дней 08.09.21 мне стало только хуже, снова обратившись за помощью меня отправили к Кургузкиной. При повторной встречи, я наконец-то выяснила, что пройти планово ФГДС в поликлинике я не могу, также нет возможности сдать анализы. Мне написали направление на прохождение процедуры в клинику [...]. Мной был задан вопрос о возможности прохождения процедуры в клинике [...] поскольку она очень рядом находится с моим домом и мне ненужно будет тратить лишение время и деньги на дорогу, Татьяна Сергеевна очень резко оборвала мой вопрос и пренебрежительным тоном предоставила информацию, что в клинике [...] есть квота, благодаря которой имеется возможность пройти данную процедуру бесплатно. Поверив на слово терапевту я направилась в клинику, в регистратуре мне была предоставлена полная информация. Для прохождения ФГДС бесплатно нужная была еще одна дополнительная справка подписанная тремя разными врачами. После того как я прошла процедуру и получив результаты обследования и представив Кургузкиной Татьяне Сергеевне полную информацию о том, что необходимо для того, чтобы пройти процедуру бесплатно, она меня внимательно выслушала, а ее ответом послужил взмах руками. Также по рекомендации терапевта я сдала анализ крови в клинике [...],получив результаты анализа попросила Татьяну Сергеевну предоставить информацию о том, что такое "Хеликобактер", поскольку в результатах обследования было указано большое в процентных соотношениях количество бактерий и также каким образом возможно проходить лечения от гастрита с низким содержанием гемоглобина. Полный ответ я получила не сразу, сначала Татьяна Сергеевна [...] говорила мне, что уже ранее представила ответ предыдущему пациенту и только после совершенных действий предоставила полный ответ. 14.04.21 мне был назначен повторной прием. Врач осуществлял прием с 14:00 до 20:00, придя в 13:50 я не увидела очереди возле кабинета, в 14:05 я встретила Татьяну Сергеевну и узнала, что она сегодня не принимает пациентов поскольку ее направили на "прививки". Оповещения на бумажной носители на двери кабинета не было, на мой телефон который я указывала не поступало никаких оповещений. Мне был назначен повторной прием 26.03.21 в 09:00. Придя в назначенное время я узнала, что прием осуществляет врач [...]. Случайно встретила в коридоре Татьяну Сергеевну она предоставила информацию, что сегодня не принимает. Повторно мне был назначен визит к врачу на 30.04.21, время посещения с 14:00 до 20:00. Я пришла в 13:45 очереди снова не было. В 14:05 я постучала в двери и вошла в кабинет. Кургузкина Татьяна Сергеевна с улыбкой на лице очень любезно мне объяснила, что сегодня не принимает поскольку ее отправили на "прививки". Мной был задан ей вопрос: "Почему нет объявления на двери"? Медсестра Жукова Надежда вместо Татьяны Сергеевны очень резко грубым тоном мне предоставила разъяснения, что все пациенты получили информацию. Мне пришлось снова идти в регистратуру простоять в длинной очереди меня направили в кабинет № 3. 25, далее опять стоять в длинной очереди на прием к другому врачу. Во время прохождения лечения мной не разу не было получено оповещение о том, что врач Кургузкина Татьяна Сергеевна не может принять меня в назначенное время и для решения вопроса мне необходимо будет обратиться в регистратуру. Мой контактный номер для связи был внесен в личную карту медсестрой Жуковой. Также прошу принять во внимание, что результаты процедуры "РЭГ" мне неизвестны. Согласно рекомендации процедура мной была пройдена, результаты были переданы Татьяне Сергеевне, но полный ответ мне так предоставлен. Мне были назначены лекарства, но диагноз мне так неизвестен. Прошу внимательно ознакомится с информацией и принять дисциплинарные меры наказания. Я убедительно попросила членов своей семьи, близких друзей, которые также для оказания медицинской помощи обращаются в поликлинику, в случае направления в регистратуре на прием к врачу Кургузкиной Татьяне Сергеевне сразу отказываться.
-0.8 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Единственное, что может нравится - поликлиника находится рядом с домом.
Не понравилось
Такое редко бывает, но не понравилось всё. От недовольной уборщицы на входе до приёма у врачей. Абсолютно бесполезная трата времени, нервов и денег. Карточка потеряна - в приеме отказывают.
Жаль, что повезло прикрепиться к этой поликлинике. Но частные клиники должны сказать ей спасибо, благодаря таким заведениям они процветают.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
У меня подтвердился COVID, сижу на больничном, прошла лечение, теперь чтобы выписаться необходимо сделать повторный тест, который мне смогут сделать только 5 декабря (об этом мне сообщили 16 ноября), то есть 3 недели я должна просто так сидеть на больничном. Почему такое долгое ожидание, почему мне не могут сделать экспресс тест?

Телефонный справочник

Общие телефоны
Заведующий АПО
(8442) 73-32-62
Справочная, вызов на дом врача
(8442) 73-02-00