Отзывы о 5 поликлинике в Волгограде

Отзывы о 5 поликлинике в Волгограде: мнение реальных пациентов - 157 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №5, Волгоград - фото
Обновлено 17.02.2020
Поликлиника №5
-0.2 Нормально

Если честно, оценить профессионализм специалиста, к которому, я обратилась, не удалось. Опоздав на приём на 20 мин по причине отвратительной работы регистратуры, медсестра хирурга Ахмедовой М. И. сообщила мне, не поднимая головы, что меня уже вызывали в назначенное время. На вопрос, как же мне теперь быть, мне ответили: "Не знаю". Потом, сжалившись, предложили подождать "окно" и возможно меня вызовут. Сложилось впечатление, что мне делают огромное одолжение, выполняя свою работу.

Хочется какого-то участия и человеческого отношения в лечебном учреждении.

Поликлиника отвратительная! Записи к терапевтам и узким специалистам почти никогда нет. По удалённым каналам записаться тоже невозможно. Очереди огромные, везде бардак, никакого порядка даже по записи нет. Врачи в большинстве своем неквалифицированные, просто отсиживают своё рабочее время.

На каждое помещение данного учреждения нужно выделять как минимум целый день. Эта поликлиника не охраняет наше здоровье, а наоборот губит его. 06.02.2019 провела в очереди к терапевту 2 часа, хотя была по записи, после чего выяснилось, что все терапевты уходят на собрание: "Минут на 40", - по словам врача. Жизнь в очереди получается.

Ужасный врач Прохорова С. С., первый вопрос при входе в кабинет: вы зачем пришли? Нет организованной деятельности сотрудников, из процедурного направили к терапевту, та нахамила, высказала мне что прием закончен, а она обязана видите ли меня принять, при явных симптомах ОРВИ сказала что я здорова, на жалобы на больное горло не отреагировала и даже не стала смотреть. Отказала в выдаче больничного. После скандала куда-то убежала и пришла с направлением к инфекционисту, которая оказалась адекватным и хорошим врачом, проверила горло и открыла больничный с антибиотиками и прочим. Вопрос к главврачу этой больницы и администрации Кировского района, почему пациенты должны терпеть это хамство. Квалифицированную ли помощь получают обратившиеся? Медицина у нас не бесплатная, а страховая, так почему такое отношение. Вопрос скорее риторический, но аж противно.

Обратилась 08.11.2018 в поликлинику к хирургу Мушигяну, попросилась на прием. Отказал в хамской форме.

Лукичева Я.Ю. - единственный адекватный терапевт в этой поликлинике. Сходу определила, что у меня гайморит, хотя другой дежурный терапевт уверяла, что у меня банальное ОРВИ. Отправила на рентген. Все подтвердилось. Правда, рентген пришлось делать за свой счёт в другом месте, так как в 5 поликлинике не работал рентген-кабинет. Теперь хожу и наконец-то дышу носом. Спасибо большое.

Уважаемая Администрация Кировского района! Будьте так любезны! Выделите наконец-то 5 Поликлинике отдельное здание! Ну не должно быть поликлиники в жилом здании. Там явно больше 100 посещений в смену, да ещё и рентгеновский кабинет вдобавок.

Поликлиника ужасная. Карточку 3 раза не могли найти, выписывали вкладыши, которые тоже терялись. Дежурный терапевт Дмитриева просто занимает место врача. Даже не хочется вспоминать посещение. Бегите от этой поликлиники подальше.

Обратился в поликлинику №5 19.08.2018 в 12:30. Поликлиника была закрыта. Хотя на сайте написано, что работает до 16:00.

Два специалиста, которые показали свое ужастное отношение к беременной женщине: Селезнева - терапевт и Лезина - врач-невролог. Обратилась к ним за помощью в лечении и листом нетрудноспособности, в чем было отказано! Обе, по их словам, не увидели боли и в лечении просто отказали! Хамское отношение со стороны Лезиной. На жалобу боли в спине, тяжело ездить за рулем, мне дала ответ: "Езди на автобусе на работу". В общем, два врача, которые сговорились и тем самым показали свою компетентность! Отдельная благодарность к Ткач А. И. Она приняла и назначила лечение!

Может сама 5 поликлиника и хорошая с её специалистами, но присоединеная к ней 10 поликлиника, куда страшно и невозможно добраться через камыши, так к тем "специалистам" лучше не обращаться. Хамское отношение, полное неуважение, на вызовы ходить это вообще выше их величия ходить. А если и приходят, то назначенное лечение больше вопросов оставит. И выскажут ещё что не приполз в поликлинику с высокой температурой.

Хотелось бы оставить тёплый отзыв о Юлии Александровне К. - врач-отоларинголог, она же заведующая. Очень помогла как специалист. Приняла без записи с острой болью. Очень быстро и качественно ведёт приём. Все объясняет досконально. Спасибо ей большое.

Выражаю самые теплые, искренние и добрые слова благодарности всему персоналу Кожно-венерологического диспансера, относящегося к Городскй поликлинике № 5. Особенно хочется поблагодарить врача-дерматовенеролога Малоросиянцеву Викторию Викторовну за внимание, терпение, чуткость, доброжелательность, а главное, неравнодушное отношение к пациентам и высокий профессионализм. Она - прекрасный врач, знающий своё дело, высококвалифицированный специалист, который всецело отдаёт свои навыки, умение, любовь и заботу пациентам. Желаю Вам счастья, здоровья и успехов в профессиональной деятельности. Спасибо!

Теле2

Хамское и наглое отношение к больным! Проверено на себе лично! Проходил лечение у хирурга в 2016 году.

Просто отвратительно. Персонал к пациенту относится как к животным, пришедшим на убой. ЛОР принимает по 2 человека сразу. И ведёт 4 очереди (по записи, без записи, повторно, комиссия). Я такого не видел. Её хамству предела нет. Окулист тоже не радует.

МегаФон

Обратился в 5 поликлинику на стационарное лечение после операции по удалению аппендицита. Обратился 22 ноября 2017 года и в течении месяца ходил на перевязку к хирургу в 11 кабинет, 23 декабря мне закрыли больничный. Место, там где стоял катетер после операции, так и не затянулось. 5 января я не выдержал и пошел в платную клинику на осмотр. При осмотре выявилось, что у меня в шве оставили дренаж и поэтому шов не затягивался. Хочу предупредить всех, кто обращается в 5 поликлинику кировского района, что проходите дополнительное обследование в какой-нибудь другой клинике, не обязательно платной.

Отвратительное обслуживание, работникам реально всё равно на пациентов. Чтобы получить карточку, нужно простоять в очереди из 20 человек. Чтобы записаться к врачу, надо простоять ещё в такой же очереди в отдельный кабинет, и это если повезёт, что тебя не будут гонять как лошадь туда-сюда. Поликлиника оставляет желать лучшего.

Сложно сказать, что понравилось, но наверное то, что меня вообще приняли в этой поликлинике.

Отношение медицинского персонала.

Пришла по острой боли в ухе, в поликлинику, и попросилась на приём к ЛОР врачу, меня направили к О. С. Поляковой. Я зашла в кабинет, на меня не обратили внимания, были заняты своими делами. Когда освободились, и всё-таки заметили меня, я пожаловалась на свою проблему, в это время один за одним в кабинет стали заходить посторонние люди, другие пациенты на которых она отвлекалась. В общем, кое как меня осмотрев и выслушав, ничего толком не объяснив, она собралась и ушла, так как кто-то её ждал (в подробности я не вдавалась, просто факт остаётся фактом), банально не извинившись, сказала медсестре, чтобы она написала какой-то рецепт для меня, она ушла. Рецепт, который написала мне медсестра, у меня не вызывает доверия, так как я обратилась с болью в ухе, а в этом листке ни одного препарата, направленного на облегчение моих страданий не было, были антибиотики и лекарства, направленные на лечение носа, так как он спровоцировал воспаление уха. В общем, я осталась крайне разочарована государственными медицинскими учреждениями, для которых мы, пациенты, всего лишь работа, и то, некачественно исполняемая, и никакого сострадания. Для чего вообще такие люди идут в такую благородную профессию, не понимаю, если они, на мой взгляд, ненавидят людей! Прошу главного врача, заведующего или человека ответственного по этим вопросам, обратить внимание на жалобы людей, касаемо ваших медицинских работников и принять необходимые меры, так как именно после таких случаев, люди начинают заниматься самолечением, из которого иной раз ничего хорошего не выходит. Хотелось бы, приходя в поликлинику, получать специализированную помощь и должное отношение персонала к людям!

МегаФон

Ужасное отношение, особенно хотелось бы отметить медицинскую сестру из ЛОР-кабинета, работает уже она не первый год и ведет себя так, как-будто к ней лично домой пришли. Хамит и кричит. В общем, безобразное отношение. Порядки в поликлинике вроде бы новые, а условия предоставления услуг старые. Вот и подумаешь, идти к врачам после всего этого или самому полечиться дома.

3 марта 2017 г. утром звонила в регистратуру поликлиники №5. С большим трудом дозвонилась, у меня приняли заявку на вызов врача на дом. Через какое-то время мне перезвонила по телефону врач (которая должна прийти на вызов), спросила по какому поводу мы вызываем врача, выслушав меня, установила диагноз по телефону. На вызов она так и не пришла. В помощи нам она отказала. Мама уже давно болеет астмой. Мы продолжили дальше принимать лекарства, которые нам выписали. 24 марта пришла с работы и застала маму без движения, говорить она не могла. Вызвала скорую, маму увезли в реанимацию. Как может врач так бездушно относиться к пожилому больному человеку?

Ужасная поликлиника! По состоянию здоровья приходится посещать! Но с каждым годом все хуже и хуже! Нормальные врачи увольняются, остаются те, кому больные посетители абсолютно безразличны. В карточке просто подчеркивают все "мягко", "чисто" и т. д. Регистратура - абсолютно безразличные люди. По электронной записи стояла в общей очереди в регистратуру 30 минут, от регистратора узнала, что врач-эндокринолог Андреева болеет. Все время, пока стояла в очереди, из носа шла кровь. Регистратор молча это созерцала. Мимо проходили медики и все ноль внимания. Пошла к главному врачу. На совещании! У секретаря свое совещание, собрались, пока главного нет месте. Время 8:30.

А мне понравились врачи в рентген кабинете: обходительные, все растолкуют по делу, а то и подскажут что и как.

Абсолютно согласна со всеми ужасными отзывами. Карточку свою в регистратуре взять невозможно. Она все время куда-то пропадает, а виновата в этом, почему-то, я. На меня благополучно накричали за то, что её не могут найти. Ещё мне непонятно, зачем нужна предварительная запись к терапевту, если приём в порядке живой очереди?! Смысл?! Хамство. Невыполнение своих обязанностей. Нежелание помочь человеку. Пришлось выпрашивать направления на анализы, результаты которых, в итоге были потеряны. Посещение этой поликлиники похоже на испытания.

Когда участковая приехала на дом, выполнила осмотр, выдала рецепт на лекарства, направления на рентген и анализы и оставила свой телефон для связи.

Вчера полчаса дозванивалась в регистратуру, чтобы вызывать врача на дом (температура 39), в конце концов дозвонилась, но время ожидания врача на дом они ответили в регистратуре, в течении дня. Это еще не все. Поскольку я вызывала врача с филиала 5 поликлиники, потому что только туда удалось дозвониться, сегодня я приехала сдавать анализы в главный корпус вместе с рентгеном, как сотрудники лаборатории увидели адрес проживания, они сказали мы этот адрес не обслуживаем. 10 поликлиника уже давно является вашим филиалом. Я позвонила в комитет по здравоохранению, и там они реально помогают решить вопрос, потом я пошла к главному врачу этой поликлиники получила порции хамства (иначе не могу это назвать), она начала возмущаться, почему я в комитет по здравоохранению звонить начала. Позвонила и правильно сделала. Вышестоящее начальство не поверило, что мне были выписаны направления, я их предъявила начальству, но они выписали свои направления, которые отличались от того, что врач назначил. И если направления на клочках бумаги написаны, но на них все исчерпывающие данные есть, то оно не перестает быть направлением, а если у врача нет нормальных бланков, выдайте нормальные бланки им. Мне была назначена биохимия, которая являлась скорее отпиской, меня не осмотрел заместитель главного врача, зато направления выписать она мастер. Работа рентген-кабинета - это отдельная история. С 9:00 утра начинает работать и прием ведется по очень странному принципу и очень медленно, хотя если в смене 1 рентгенолаборант и 1 врач, то это вполне нормальное явление. У меня на руках все документы были и то меня не особо принимать хотят там. Редко хожу в эту 5, каждый раз идя туда, нарываешься на препятствия. Раньше работала заведующая терапевтическом отделении Солодовник Любовь Анатольевна и она решала проблемы и такого не было бы, потому что она была единственным адекватным человеком в этой поликлинике, но она сейчас там не работает. Кстати говоря, там не особо хотят даже бахилы выдавать, и баночки из под мочи использованные они возвращают обратно, непонятно только зачем, а выкинуть их там в лаборатории нельзя, ну это глупость чистой воды. Даже качество платных услуг у вас оставляет желать лучшего.

Если хотите сохранить свое здоровье, нервы, то бегите от 5 поликлиники подальше. А если что-то хотите добиться в этой поликлинике только через комитет по здравоохранению, уж там-то точно управу на них найдут. Работникам этой поликлиники стоит ознакомиться с 323 ФЗ и не только, еще бы им этику и деонтологию не помешало бы изучить. Я и так редко хожу в 5 поликлинику, но после этого случая я задумаюсь о том, чтоб туда вообще не ходить, как не придешь в 5 так всегда, вы пришли не по адресу обслуживания, знайте, филиал - это теперь тоже ваша организация, причем единая и разницы нет, где ему сдавать анализы и проходить исследования, тем более, если у пациента есть все необходимые документы - отказ неправомерен. Ужасная поликлиника.

В поликлинику 5 не обращалась с 2013 года, жила в другой стране. В декабре 2016, при прохождении мед. Комиссии, я узнала о наличии в моей медицинской карте записей о прохождении в ноябре 2015 года мною медицинского осмотра, при чем в карте имеется и яко бы мною заполненная анкета и результаты различных анализов, и даже диагноз врача! Все бы ничего, да в этот период времени я жила в другой стране и пройти осмотр чисто физически не могла! На мое устное обращение, главный врач сказал, что сотрудники просто ошиблись! Будьте осторожны!

Лечилась в этой поликлинике от пневмонии. Терапевт Дмитриева Мария Васильевна - очень грамотный, внимательный врач. Замечательный специалист. Пришлось по 2 раза в день ходить на уколы, медсёстры в процедурном кабинете очень милые и доброжелательные. Огромное всем спасибо!

Поликлиника №5 - полное безобразие. В регистратуре очереди по часу! Практически, каждое посещение - это оформление новой карточки. Куда же они деваются? Записаться на прием практически невозможно работающему человеку, неработающие пенсионеры занимают очередь на запись к узким специалистам в 5 утра. Однажды после гипертонического криза, находясь на больничном, просидела в очереди к терапевту около 4-х часов, а врач принимала в течение 5 минут, не измерив даже давление. Больничный выписали не на мою фамилию, потом пришлось ходить переделывать. Причем, предложили написать заявление, что больничный я утеряла. Вызвать врача на дом практически невозможно, все время занято! Когда-нибудь будет наведен порядок в этой убогой поликлинике?

Был сегодня у дерматолога, точнее пытался попасть уже 2 раза. Отношение отвратительное. В регистратуре внятно сказал, что хочу попасть к врачу Маринкиной С. М. Кажется, точнее фамилию уже не помню, так вот, мою карточку отдали совсем др. врачу, а сама врач, к которой я пытался попасть, пила чай в соседнем кабинете и сказала, что я, мол, не могу, пусть другой врач примет. Я бросил все дела, дважды приехал в это заведение с др. района, а отношение совсем наплевательское. Ноги моей больше не будет, не советую туда обращаться.

Всем привет! Итак, к делу. То в больницах, как правило, совковые руины и бесконечные очереди. С этим я давно смирился и претензий нет, лишь бы лечили нормально, остальное неважно. Пришел в 7:30, пораньше, пошел к хирургу по эл. записи. Это ноу-хау, к слову, там не работает, т. к. мимо меня постоянно, непонятно по какому алгоритму, вызывали вновь прибывших. Апогеем ожидание стало то, что в регистратуре меня направили не в тот кабинет, нужно было к другому хирургу, мол первичный прием, только в другой каб. Окей, прождал еще часок, захожу. Доктор пожилая женщина. Я вежливо поздоровался, попросился войти, сесть. Рассказываю ей: "Доктор, лодыжка припухла, не сильно, но видно. Вроде не бился и не подворачивал, но точно сказать не могу, т. к. таким вещам не придаю значения. Я спортсмен. Побаливает чуток не сама лодыжка, а кость выше, латеральная что ли (я не большой спец, но это ближе к икре)." Действия доктора: 1) Даже не взглянула. 2) Не пропальпировала. 3) Сказала: "О, это тебе не к нам, а к терапевту. У тебя артрит или ревматизм. Вот, купи мазь и иди к терапевту". Я: "Но доктор, как же так, а посмотреть, пощупать, рентген, хоть что-нибудь?" Она: "Нет! Иди к терапевту, тут все и так понятно, это не по нашей части". Ок, иду к терапевту. Молодая, симпатичная девушка, слегка восточной наружности, стройная... Рассказываю ей все тоже самое, она мне заявляет знаете что? У тебя подагрический артрит! Я предложил ей хотя бы осмотреть, а она мне: "А чего осматривать то, хирург же осмотрел, направил ко мне, значит только так, иди сдавай анализы". Подагра?! В 23 года, у спортсмена с идеальным питанием, который как штык в 22:00 уже спит?! К слову, да я даже свинину почти не ем, вино не пью, если и пью, то только водку и то раз в пару месяцев. До этого мне всегда везло с докторами, а тут какой-то трешак. Лучше поезжайте в медсанчасть 40 или в 1 клиническую, там хоть врачи толковые. У меня все.

Tele2

Убогая поликлиника. Здание скоро развалится. Внутри везде пластик непонятно зачем. Жарища, духота. В очереди бабушкам становится плохо. В кабинетах врачей стоят какие-то вентиляторы, как они работают там вообще. Все злые, жуть обстановка. Лучше не болеть серьезно. Ничего в нашей стране не меняется в отношении здравоохранения, а жаль.

Ужасная больница! Карточки постоянно теряются. Очереди по несколько часов. У меня была температура 39, вызвали на дом врача утром, пришла она только в 18:30. Хорошо, что был ее сотовый и она сказала какие таблетки пить. Сейчас собираю бумаги на опекунство, но никто не знает, каких врачей мне проходить. Я что, первая к ним пришла и они не знают кого мне проходить. В опеке тоже не знают каких врачей мне проходить. Бардак!

По поводу поликлиники ничего хорошего сказать не могу - постоянные очереди, в узком коридоре толпятся люди. Анализы сдать вообще целая эпопея... Чтобы попасть к врачу, надо идти в поликлинику на запись, по телефону это сделать нельзя, полнейший бред и куча недоработок администрации! Как будто в совке побывали... Одно радует, есть там наш любимый терапевт Бондарева А. П. Очень хороший врач и отзывчивый человек! Побольше бы таких специалистов. Когда бы ни пришла, всегда выслушает, назначит лечение. Интересуется, помогло ли лекарство. Дай Бог ей всего-всего.

Врачи во время приема куда-то уезжают, огромная толпа ждет их по 5 часов, врачи на работу опаздывают на час, вовремя не передают документы в то или иное место, грубят. В регистратуре на важные вопросы отвечают неясно! В общем, это не профессиональная лечебная клиника, а сплошной цирк!

Довольна поликлиникой: обследована, получила пояснения по здоровью. Врачи компетентные, грамотные, доброжелательные. Все по полису ОМС. Приходила согласно дням по записи. Что не понравилось - это шум, крик людей-посетителей. Агрессивные и скандальные. Все-таки за здоровьем надо идти разумными и спокойными. Надо быть людьми.

Ужасная поликлиника. Регистраторы грубые и хамят, врачи принимают очень медленно постоянно отвлекаясь на телефонные звонки. Без бахил даже в кабинет не пускают, но при этом их же и не выдают! Хотела пообщаться с главным врачом, подошла к регистратуре и спросила, где можно найти главного врача, мне ответили, что сейчас ей не до ваших вопросов и проблем, у неё и так много дел, а вы её отвлекать будете! В общем, я в шоке! Это не поликлиника, а ад! С этим походом подлечить здоровье, я заработала много седых волос и дёргающийся глаз! Позор этому заведению и главному врачу, что понабрала к себе в коллектив таких сотрудников!

Поликлиника на троечку, а вот некоторые врачи весьма грамотные. Спасибо Фетисовой Ольге Владимировне.

Плохо все, начиная с гардероба. Гардеробщица может минут по 20 медитировать - она "задумалась" и "не видит" вас. Персонал бесцеремонный - требуют бахилы, но не выдают их. Все это в очень грубой форме. Главврачу похоже все равно на все это - несколько раз пытался подать письменную жалобу - не приняли. Печать на больничный и заполнение бланка - проблема на пол дня. Пять исправлений в больничном для сотрудницы норма, после чего она "устает" и выдает "справку" (листок, распечатанный на принтере, со ссылкой на то, что теперь допускаются исправления в больничном листе). Карточки пациенты носят сами и они все время "теряются", при этом в каждом окошке по две-три сотрудницы, обменивающихся новостями и ничего не делающих. Вызвать врача на дом невозможно - телефон все время "занят". Сотрудницы просто снимают и кладут трубку, чтобы "не мешала".

Кардиолог даже давление не померила, у меня одышка, сердечная боль, она, улыбаясь, меня проводила. Ужас, а не врачи: "Принимайте Кордиамин".

Обратилась в вашу поликлинику к врачу-гастроэнтерологу с острой болью. На прием записана не была, но в столе справок мне сказали, что врач может принять без записи. Придя в часы приема специалиста, увидела две очереди: одна - по записи, вторая - без. Заняв очередь за бабушкой 82 лет и мужчиной примерно 70 лет, получила от врача ответ, что примет она только их двоих, а меня она принимать не будет. Меня интересует вопрос: это Гипократ завещал лечить только тех, кому за 60, тех кто может себе позволить ходить в поликлинику 8 дней в неделю?

Хорошая поликлиника. Всё, конечно, познаётся в сравнении. Но, попав в поликлинику, без проблем записался на приём к урологу. От посещения врача положительное впечатление. Потому +2.

Заведующая 1 терапевтическим отделением Солодовник Любовь Анатольевна. Уже не первый раз обращаюсь к ней, помогает. Очень адекватная, такие медицинские работники редкость в наше время. Единственный человек, который там реально может помочь.

Регистратура. Постоянно у них работает только одно окно, очень долго по времени ждёшь в очереди, пока тебе документы оформят или карточку найдут. К ним постоянно не дозвонишься, а если дозвонишься - тебе повезло. В поликлинике очень душно, постоянно растущая очередь людей. Неэффективно работает регистратура, насчёт работы врачей и медсестёр ничего сказать не могу, т. к. я туда редко хожу

Улучшите работу регистратуры таким образом, чтобы пациенты как можно меньше стояли в очереди, сделайте комфортным пребывание пациентов в вашей медицинской организации.

Пришёл в регистратуру поликлиники № 5. Пока стоял в очереди, наслушался много гадостей о работниках регистратуры. Мне, если честно, их очень жаль. Хочу сказать спасибо за выдержку девочкам из регистратуры и главной сестре, Чирковой Ирине Ивановне, за помощь и отношение.

Заведующая поликлиникой Солодовник Любовь Анатольевна. Внимательная и культурная. А в кожвенерическом диспансере при 5 поликлинике отсутствие очередей и низкая цена на медицинский осмотр дерматовенеролога + анонимность.

Пришла сделать флюорографию. Прихожу в регистратуру, чтобы оформить карточку для осмотра терапевта перед процедурой. Я говорю свой адрес и возраст, а в регистратуре ответили, что не делают флюорографию тем, кому нет ещё 18 лет и я не проживаю по адресу, по которому данная поликлиника оказывает помощь пациентам. На руках у меня был полис ОМС и мне отказали в обследовании. Я им ответила, что это противоречит закону об охране здоровья граждан, где сказано, что пациент имеет право выбирать ту больницу или поликлинику, где считает нужным лечиться /проводить обследования. И я имею право выбирать того врача, которого я считаю нужным. Они сказали, что они не в курсе такого закона. Я пошла к заведующей поликлиникой Солодовник Любовь Анатольевне. Она помогла разрешить ситуацию: пошла в регистратуру и выдала направление на обследование. и провела осмотр. Хотя, когда мне было 14 лет я делала обследование в этой поликлинике и вопросов не возникало. В регистратуру дозвонишься с трудом, работники некачественно выполняют свою работу.

Поликлиника в целом меня устраивает, часто приходится посещать, т. к. выписываю бесплатные лекарства по заболеванию. Своего участкового не имею, приходится ходить к разным докторам. Бывают, конечно, трудности с выпиской препаратов, с нахождением карты, но это мелочи. Проживал раньше в другом городе, там к врачам вообще не подойдёшь, если ты не с их участка. Поликлиника мне нравится, только ремонт бы сделать, а то уж очень обшарпано всё и зимой холодно, а летом в кабинетах терапевтов духота, сплит-систем вообще не видел ни одной. Специалистов мало, куда же они работать идут - непонятно, ведь многие мед. заканчивают. Поднимите врачам зарплату!

Со многими из вас я согласна. Поликлиника - жесть. Но не соглашусь насчёт регистратуры. Нормальные люди. К ним по-человечески, и они ровно так же. Нарвалась однажды - ляпнула, что карточки здесь теряют, регистраторша огрызнулась, но после нормально общались. Хирурги хорошие. Единственное, не нравятся терапевты. Очередь к ним невозможно длинная. Однажды пришла за час до приёма. Начался приём. То инвалиды, то медработники, то платные, то "свои". Думаете прошла? Закончился приём. Я так и не попала к врачу. Отношение терапевтов напрягает. На народ свысока смотрят. Не сравнить с сервисом в Европе. Однако, могу точно сказать, что наши врачи гораздо опытнее европейских. Там хоть и сервис, но кроме антибиотиков больше ничего не знают. Наши хирурги же - светила. Взять, хоть покойного Копылова.

Поликлиника просто мрак, к людям относятся как к скотине. "Бесплатная медицина", поэтому люди, на последние деньги, идут в платные клиники. А там эти же специалисты, во все 33 зуба, улыбаются вам и отношение уже совсем другое. Регистратуру разогнать нужно напрочь, хамки и грубиянки. Куда главный врач смотрит, вообще, непонятно. Специалисты, даже самого низшего звена, чувствуют себя царевнами на своих рабочих местах. Один негатив и отрицательные эмоции.

Первый раз в этой поликлинике, но натерпелась. Во-первых, в регистратуре обращаются грубо. Меня предупредили, чтобы попасть раньше к врачу, надо занять очередь с 7 часов. Ну, надо так надо. Санитарки швабрами выгоняют на улицу (8:30 - рано пришли, стойте на улице, там метели нет). Продуло меня как раз не на улице, а под дверью врача, с утра (с 8:00) они пьют чай. В коридоре сквозняки просто ужасные - не спасёшься. Врач молодой невропатолог. Я, выйдя от него, ничего не поняла, куча бумаг, куда идти... На УЗИ записаться - в регистратуре сказали, что УЗИ 3 месяца не будет - в отпуске. Рентген, а его у нас тоже нет, идите в 40. Я еле хожу, меня скрутило. Нужно ещё флюорографию и гинеколога. А к гинекологу: "Дорогуша, нужно с самого утра записываться". Пошла в 40. Там меня дружелюбно встретили, потребовали 350 рублей за снимок и велели забрать результат в 19:00. Я, оставшееся время, сидела на иголках. Мне же ещё идти в ночь в 40, за снимком. А завтра, с 6:00 пойду записываться к гинекологу.

Неплохо бы отдельное здание иметь и ремонт хороший сделать. Врачи добрые, квалифицированные, мне понравилось.

Доколе будет работать Прохорова С.С.? Поражает некомпетентность, любит подарки, а зав. поликлиникой - молодая, а сидит в кабинете - надо на вызовы идти. Безобразие полное.

О 5-й поликлинике ничего хорошего сказать не могу - это просто кошмар! Была у терапевта Ткач А. И. Человек она хороший, но врач никакой вообще. Сегодня была у эндокринолога: врачом её назвать сложно, она даже смотреть меня не стала, она меня почему-то к диабетикам приписала, хотя у меня сахар в норме. У меня муж врач, а вот с щитовидкой проблемы, причём уже видимо серьёзные... А я хожу 2 недели как на больничном, и всё безрезультатно.

Здравствуйте! Я очень недоволен санитарными нормами поликлиники, и это касается не только поликлиники №5. Но сейчас пойдёт речь именно о ней. Я часто обращаюсь в поликлинику №5, соответственно, каждый раз направляют сдавать анализы в том числе на кровь. В процедурный кабинет (в здании регистратуры) запускают по двое, у одного берут кровь, второго оформляют и он отчётливо может наблюдать как лаборант работает. Также проходя мимо здания поликлиники этот процесс можно наблюдать и через окно лаборатории выходящее на улицу. Лаборант мало того, что не меняет перчатки после каждого пациента, она ещё и работает в одной перчатке, берёт пробирки, ручку, которой подписывает пробирки, дверную ручку и т. д. Вопрос: где санитарные нормы? Ведь несоблюдение этих норм может привести как элементарному занесению микробов в кровь, что приводит к нагноению повреждённой поверхности кожи иглой, так и к заражению серьёзными вирусными инфекциями как СПИД, а это уже поломанная жизнь. Наше здравоохранение, что не может обеспечить одноразовые перчатки для каждого пациента. Сдавал кровь на ВИЧ и гепатит в здании по улице Кирова 107/А, тоже относится к поликлинике №5, так там у лаборанта вообще нет перчаток, она моет руки с мылом и вытирает вафельным полотенцем. Полотенце мало того, что не одноразовое, бумажное, как должно быть по санитарным нормам, так оно ещё и используется как многоразовое. Люди, берегите жизнь и здоровье требуйте от медперсонала соблюдение санитарных норм.

Проходила медосмотр по беременности. Для этого у специалистов отведено специальное время приёма. В регистратуре как увидели, что у меня ещё и ребёнок - сразу оформили все документы без очереди. Один раз даже подсказали, какой врач может принять в не приёмное время, чтобы я лишний раз не приходила. Никто не хамил и не грубил. На обходном листке сразу написали номера кабинетов и время приёма специалистов. Было пара неприятных моментов у специалистов. Один специалист опоздал на приём на 40 минут. Никто не мог сказать - когда он будет, но все утверждали, что он на выезде. Инфекционист носилась с наркоманом, а две беременные (я одна из них) сидели среди других больных 1,5 часа. Недавно болела ОРВИ, обратилась к участковому терапевту. Молодой доктор, но вполне компетентная. Лечение помогло, хотя при лактации перечень разрешенных лекарств очень узкий. В регистратуре доктора предупредили, что я с малышом. Доктор приняла без очереди.

Попасть к врачу невропатологу - большая проблема: надо идти записываться в 6 часов утра. Это так мне объяснили в регистратуре, короче, самая ерундовая поликлиника в Кировском районе.

В поликлинике постоянно кричат, причём кричат со стороны посетителей. А регистраторы просто реагируют, так как к ним обращаются. И если по-человечески к ним обратиться, то и услышите достойный ответ. Просто не надо агрессивно идти.

Проблемное место в работе поликлинике - это регистратура. Или там не хотят работать, или не могут. Постоянно они теряют карточки пациентов или просто не хотят их искать. Даже записавшись на приём к врачу, можно не попасть, так как нет карточки и в ответ только отвечают: кто за такую зарплату вас будет лечить. В таком случае надо закрыть поликлинику, ведь всё равно никакой помощи не получишь, а только нервы попортишь.

В пятой поликлинике Кировского района всем врачам наплевать на пациентов. Большинство врачей в ней бездушны и некомпетентны.

Ужасная поликлиника. Врачи работают не по графику, а как захотят. В регистратуре сидят хамки и грубиянки, которые некомпетентны в своей работе.