Женская консультация №2 Центрального района
Волгоград

Женская консультация №2 Центрального района, Волгоград: 20 врачей, 421 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге женских консультаций Волгограда (46/100), адрес - Волгоград, ул. Мира, д. 2.
Женская консультация №2 Центрального района, Волгоград - фото
Обновлено 23.07.2019

Официальное название: Женская консультация МУЗ "Клинический родильный дом №2"
Руководитель: Ефремова Елена Борисовна
Год основания: 1961

Женская консультация роддома №2 Волгограда была открыта в 1961 году для обслуживания жительниц Центрального района. В настоящее время консультация предоставляет услуги всем обратившимся жительницам города и области как по программам ОМС, ДМС, так и на коммерческой основе.

В женской консультации роддома №2 оказывают следующие виды услуг: обследования - ультразвуковую и функциональную диагностику, клинические лабораторные исследования; профилактические медосмотры; помощь в планировании и определении беременности; коррекцию нарушений менструального цикла; гинекологические процедуры; консультирование по вопросам контрацепции и материнства; прерывание нежелательной беременности; наблюдение и ведение беременности; диагностику и лечение различных заболеваний женской половой сферы – бесплодия, воспалительных заболеваний, миомы, инфекций, передаваемых половым путем, эндометриоза, эндометрита, патологий шейки матки.

К женской консультации 2-го роддома можно проехать трамваями №1, 2, 10, 4 до остановки «Детский мир» или автобусом №12 до остановки «Краснознаменская».

Врачи женской консультации роддома №2

Отзывы о женской консультации 2 роддома

Целенаправленно хотела стать на учёт именно здесь. Прочла негативные отзывы, и уже была настроена на плохой приём, а оказалось все наоборот. Заведующая приняла, спросила, хочу ли я к какому-то определённому врачу. Во время беременности я лежала на сохранении, и заведующая лично звонила, интересовалась здоровьем. На учете стояла у Грамматиковой Кристины Нодариевны, мне она понравилась, очень внимательная, как только замечали какие-то отклонения, сразу же принимали меры, акушерка Лидия Михайловна - тоже хорошая. Никаких взяток я никому не давала. Нужно просто тоже по-человечески относиться, и к вам будут тоже так относиться (да, бывают у всех дни тяжелые и т. п., конечно, если вас систематически не устраивает что-то, то лучше перевестись). УЗИ и т. п. сделают, если надо, без записи (если доктор позвонит, предупредит), но придется посидеть, подождать, а так всегда по записи. На кровь очереди почти нет, вернее, она очень быстро «рассасывается». Если какие-то серьезные проблемы (по ведению вашей беременности и родов), собирается консилиум и принимают решение. В общем, мне понравилось. Выражаю огромную благодарность Ирине Александровне, Кристине Нодариевне, Лидии Михайловне и всему персоналу ЖК 2.

В регистратуре отношения ужасное. Сколько раз уже было, что звоним и нам не отвечают или вовсе просят подождать, вися на трубке 10 минут и слушая, о чем там разговаривают.

Один человек в регистратуре, очередь из 10 женщин получить карточку, записаться! В коридоре, что в одну сторону, что в другую, ни одного пациента. Попасть по записи вовремя никакой возможности. Ещё регистратор бежит отдавать врачам карточки. Все "очень" быстро.

Отрицательное отношение. Санитарное состояние отвратительное. Отношение медицинского персонала вызывает в целом возмущение, так как к женщинам относятся невнимательно. Работники регистратуры некорректны и грубы, периодически отсутствуют на рабочем месте. Долго приходится ждать медкарточку. Несвоевременно оказывается нужная помощь. Особенно хочется отметить врача Штепу Л. И. - одновременно принимает по несколько человек, осмотры проводятся формально, ведет себя грубо, в медкабинете антисанитария!

Встала на учет по беременности в декабре 2017. Беременность была долгожданной. Протекала сложно. В 12 недель - угроза выкидыша. Вместо сохранения малыша доктор Стубайло предложила "кардинально" решить вопрос, "все равно не доносишь".

Областной центр планирования семьи, Волгоград - фото
ул. Ангарская, д. 13, корп. 23