Волгоградский флебологический центр профессора Ларина, Волгоград - фото
5.9
7.9

Волгоградский флебологический центр профессора Ларина
Волгоград

Волгоградский флебологический центр профессора Ларина, Волгоград: 6 врачей, 74 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 100 до 32000 руб., запись на приём (8442) 29-70-54 , официальный сайт, 7 место в рейтинге медицинских центров и клиник Волгограда (76/100), адрес - Волгоград, ул. Авиаторская, д. 1Б.

ул. Авиаторская, д. 1Б Открыто до 19:00
(8442) 29-70-54
Обновлено 03.09.2021

Врачи волгоградского флебологического центра профессора Ларина

ул. Авиаторская, д. 1Б

ООО "ВФЦ профессора Ларина С. И."
Сергей Иванович Ларин
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Волгоградский флебологический центр профессора Ларина располагается в северо-восточной части Советского района – микрорайоне Тулака.. Учреждение было основано в конце 2007 года. Его база оснащена современными типами лазерных устройств и радиочастотных установок.

В волгоградском флебологическом центре профессора Ларина осуществляют лечение безоперационное лечение варикозной болезни вен нижних конечностей. В клинике также имеется ультразвуковое оборудование, используемое для безоперационного удаления геморроя.

Волгоградским флебологическим центром профессора Ларина предоставляются медицинские услуги в следующих сферах: флебологии, проктологии, урологии и общей хирургии. В медучреждении осуществляют лечение варикозного расширения вен, геморроя и анальной трещины любой стадии, удаление папиллом и бородавок, а также выполняют выведение татуировок и пигментных пятен на различных участках кожи. Для восстановления работоспособности суставов сотрудниками центра проводятся инъекции специальных лекарственных средств. В учреждении можно получить консультации опытных специалистов клиники и заказать ряд услуг, связанных с диагностикой заболеваний. Ведется прием пациентов старше 18 лет.

Добраться до волгоградского флебологического центра профессора Ларина можно на автобусах № 5а и 60э, маршрутном такси № 30, 7а, 55, 11, 65а, 15с и 93а, троллейбусах №10, 2 и 8а. Проезд необходимо осуществить до остановки «ул. Тулака».

Закрытой парковки для посетителей нет, Имеются открытые бесплатные парковки рядом за зданием, в котором находится клиника.

Волгоградский флебологический центр профессора Ларина
Посетили врача Май 2021
У меня была запущенная варикозная болезнь. Обратилась в флебологический центр. Меня консультировала Цаплина Ксения Игоревна. Несмотря на ее молодой возраст, очень грамотный профессионал. Сделала УЗИ вен, все подробно рассказала. Оперировала тоже Ксения Игоревна. Все прошло классно! После операции никаких осложнений. Вены исчезли, сейчас уже бегаю. Большое спасибо лично Ксении Игоревне и всему коллективу клиники!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отзывчивый и квалифицированный, доброжелательный и вежливый персонал клиники. Качественное оборудование и препараты. Чистота и порядок помещений.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился в клинику для лечения сколиоза, прошёл курс лечения, назначенный профессором Лариным Сергеем Ивановичем. Результат превзошёл все ожидания.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Ничего.
Спасибо большое всем, кто помог полечить мои ножки, в четверг консультация, в субботу уже прооперировали. Спасибо доктору Сергею Ивановичу Ларину, анестезиологу, извините, имя не узнала, но обязательно узнаю, медицинской сестре Оле. Продолжаю лечение позвоночника, что и вызвало проблемы с венами, занимается мной Оля, еще раз спасибо. Сомнений в выборе клиники не было, здесь решились разные проблемы со здоровьем почти всех членов моей семьи. Администраторам тоже спасибо. Здоровья вам всем и процветания вашей клинике, доктор Ларин!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Операция проведена вполне успешно.
Не понравилось
Отношение медперсонала.
Обратился в эту клинику по поводу удаления липомы. Сама операция произведена хорошо, но последующее отношение к пациенту просто добило. Лично доктор Ларин сказал мне, что снятие швов будет 27 июня и мне позвонят и назначат время для этой процедуры. 27 числа мне никто не позвонил, 28 числа в обед я пришел в клинику и узнал, что три дня никого из медперсонала не будет! По заявлению на сайте клиника работает семь дней в неделю. В этот момент клинику покидала медсестра Ольга, которая "любезно" сообщила мне "что из-за меня она возвращаться не будет" и отправила меня восвояси. Время 13:10, клиника как бы работает до 20:00, снятие швов занимает меньше 5 минут и швы желательно снять спустя определённый промежуток времени после операции, а не оставлять дальше. Но медперсонал не хочет "возвращаться на работу" в рабочее время.
ул. Авиаторская, д. 1Б
Понравилось
Отношения доктора очень деликатное как Бачурина И. В., так и Ларина С. И.
Не понравилось
Было пару неприятных моментов, но это больше по части бытового, как например забыли выдать мазь, которая бы очень помогла в первые дни (точнее не выдать, а продать).
Доброго всем дня! На протяжении 10 лет была проблема с геморроем, малоинвазивные методы давали облегчение, но саму проблему не решали, так как присутствует проблема с ЖКТ. И после маленькой операции по удалению гранулёмы из ягодичной мышцы и применения антибиотиков стала проблема со стулом и соответственно с геморроем. Так как проблема была не нова и болеть стало сильно, принято решение искать доктора и делать операцию. Начались поиски в интернете, и наткнувшись на флебологический центр профессора Ларина, почитав отзывы о клинике, было принято решение ехать на осмотр. После осмотра был поставлен диагноз (геморрой 3 степени) и рекомендации к операции. Согласившись на операцию, пройдя все мед. обследования, 4 апреля была выполнена операция трансанальная допплер контролируемая дезартеризация и лазерная субмукозная геморроидопластика с лазерным иссечением тромбированных наружных узлов. Сама операция прошла довольно-таки быстро, самое больное - это были уколы анестезии, а потом нечего не чувствовалось, и ещё были небольшие осложнения в виде трещины, но это в первую неделю. Первые 2 недели конечно было больно, но оно того стоило, сейчас уже прошло 7 недель после операции. Чувствую себя хорошо, дискомфорта нет, но ещё восстанавливаюсь, слежу за питанием. Что хочу сказать тем, кто боится делать такую операцию, в ней нечего нету страшного. В этой клинике работают высококвалифицированные специалисты, которые знают своё дело. И ещё важно следить за питанием и за своим здоровьем потому, что вот эта болезнь может возникнуть как и из-за проблем с ЖКТ, так и из-за проблем с сосудами. Спасибо Бачурину Игорю Владимирову (лечащий врач).

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Ларин Сергей Иванович – доктор медицинских наук, профессор, главный врач «Волгоградского Флебологического Центра профессора Ларина С.И.»

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Моя базовая специальность – хирургия, а любимая хирургическая профессия – флебология. Слово ФЛЕБОЛОГИЯ имеет греческие корни – ФЛЕБОС по-гречески ВЕНА. Поэтому моя любимая специальность лечение больных с заболеваниями вен. В хирургию я попал еще в студенческие годы, впервые на 2 курсе Волгоградского медицинского института. И как часто это бывает, случайно. Мой первый научный студенческий кружок был связан с кафедрой Гистологии. Гистология - наука о тканях, их строении; там я научился исследовать ткани с помощью микроскопа, окрашивая их в разные цвета и делая из тканей тончайшие срезы. И вот однажды мой приятель, который ходил в студенческий кружок на кафедре общей хирургии, попросил меня принять участие в научной работе по исследованию ткани легких у собак. Для этих целей им был нужен человек, который умел бы делать забор ткани, проводить ее подготовку и окраску, делать описание тех изменений, которые возникали в процессе эксперимента - так я стал членом хирургической научной группы и в последствии освоил, уже самостоятельно оперируя на животных, основные навыки хирурга и анестезиолога в добавок к гистологии. На 3-4 курсах я продолжал научную работу на кафедре фармакологии, делая операции на крысах и даже опубликовал свою первую научную статью по влиянию оксибутирата лития на мозговой кровоток крыс. А на 5 курсе мне предложили возглавить научную группу на кафедре хирургических болезней №3, которая занималась изучением влияния первой Российской искусственной крови на основе перфторуглеродов «Перфторана» на легкие животных. Это привело меня в клиническую ординатуру по специальности Хирургия все на той же кафедре, а еще через 3 года уже в аспирантуру 2-го Московского медицинского института им.И.Н.Пирогова на кафедру хирургических болезней №2, где моим научным руководителем стал главный хирург России, д.м.н., профессор В.С.Савельев, он-то и предложил мне выполнить научную работу по сравнительному изучению возможностей различных ультразвуковых методов в диагностике заболеваний сосудов нижних конечностей. В то время методы ультразвуковой диагностики сосудов только начали развиваться, и я, один из первых в стране, выполнил анализ их эффективности и точности в диагностике атеросклероза и варикозной болезни. Так я приобрел свою вторую специальность - ультразвукового диагноста по сосудам, и это же определило мой окончательный выбор в хирургии – флебология, т.к. большая часть больных с заболеваниями сосудов конечностей – это больные с заболеванием вен.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я не типичный главный врач. Во-первых, я главный врач медицинского центра, который создал сам. Во-вторых, больше всего в медицине я люблю лечить людей, осваивать новые методы, изобретать и исследовать все более совершенный способы лечения пациентов. Поэтому технические обязанности главного врача, такие как подписи на различных финансовых документах, графиках, договорах и.т.д., достались мне в нагрузку к моей основой и любимой специальности. В-третьих, я главный врач не государственного, а частного медицинского центра, а это значит, что я должен быть еще хорошим управленцем и психологом, который всегда думает об эффективности и должен создать такую атмосферу в коллективе, чтобы каждый работник от младшей медсестры до врача был бы рад раскрыть все свои способности ради одной единственной цели – высококачественного лечения наших пациентов. Поскольку мой центр в этому году, в декабре, отпразднует 10 лет успешной работы, я могу сказать с определенной долей уверенности, что и главный врач из меня вышел неплохой.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой личный рецепт успеха, как мне кажется, основан на трех факторах: любви к своей профессии, трудолюбию и научному подходу в лечении больных, который включает в себя постоянный научный анализ результатов лечения, внедрение и изобретению новых методов и схем лечения своих пациентов. Я занимаюсь лечением больных 7 дней в неделю, иногда с перерывами на отпуск, уже 24 года, опубликовал более 50 научных работ, получил патенты на 9 изобретений, защитил 2 диссертации сам и был научным руководителем у 2 врачей, которые тоже успешно защитили диссертации. Возможно, это и есть часть моего личного рецепта успеха.

Моя личная жизнь очень богата на интересные факты. Будучи студентом, а затем аспирантом в Москве, на каникулах, чтобы заработать денег, я пробовал себя в различных профессиях. Так в на летние каникулы я несколько лет работал матросом-мотористом на баржах Волгоградского консервного завода, эти баржи имели экипаж, состоящий из всего из 2 человек – капитан и матрос, баржи перевозили в цистернах помидорную пульпу с полей нашей области. Так я научился водить баржи по Волге и днем и ночью и в дождь и жару. Правда большую часть летних каникул я проводил в 7 больнице, работая медицинским братом в детском пульмонологическом, а затем ЛОР отделении. Именно, там я стал высококлассным специалистом по внутривенным инъекциям и перевязкам, т.к. лечение детей от маленьких до подростков, да еще часто в присутствии их мам, поверьте мне нелегкая задача. В аспирантуре в Москве, чтобы получить место в общежитии на ул.Островитянова, я должен был освоить, кроме хирургии, еще и работу плотника и вечерами после работы в хирургическом отделении 1-ой Градской больницы, я вешал на плечо сумку с дрелью и инструментами и отправлялся выполнять заявки по ремонту окон, дверей, врезал замки, вешал полки и гардины. Сразу скажу это было не легко, но надо было зарабатывать на жизнь и кроме этого я получил свой первый бесценный опыт частного предпринимательства и познакомился с разными интересными людьми. Одно такое знакомство и привело меня на о.Мальту, где я на тогда еще первых моделях компьютеров XP PC, закончил оформление своей кандидатской диссертации, а чтобы было на что жить, устроился работать в ресторан «Эль Кафе» в г.Бирзебуджа посудомойщиком. Это была очень, очень тяжелая работа, но я с ней успешно справился и даже, когда уезжал, владелец ресторана, кроме зарплаты выдал мне мою долю чаевых, что было определенно знаком хорошей оценки моего труда. Кроме всего этого многие мои яркие приключения и интересные истории связаны с периодом моего увлечения яхтингом. Я окончил курс обучения яхтингу в английской школе в г.Мармарис в Турции и однажды помню как во время перехода на арендованной нами яхте во время полного штиля у нас отказали в моторе все передние передачи, но мы не растерялись и развернув яхту кормой шли 12 миль задом, так мы и вошли в бухту Мармариса, что было мягко говоря необычно. Помнится как при попытке покинуть порт в г.Нице, мы намотали на винт веревку и я вынужден был по очереди с еще 2 членами экипажа нырять с ножом в зубах под дно яхты в воду 14-15 градусов на протяжении 2 часов, для того чтобы освободить винт. А однажды попав в шторм на переходе от г.Маренхайма в Стокгольм на Балтике, мне пришлось спасать всю команду, т.к. из-за тяжелой морской болезни капитан яхты и его первый помощник просто легли на борт и не смогли управлять судном и я остался единственным членом команды, который не был подвержен морской болезни и который имел опыт управления яхтой, правда не в шторм, к тому моменту. Но я быстро приноровился резать волну и успешно провел яхту через шторм к шведскому берегу. Кроме приключений я очень люблю музыку и живопись, всегда бываю во всех крупных музеях и мелких галереях, где есть такая возможность, в моем центре более 30 картин различных художников, которые украшают интерьер и дарят мне, моим сотрудникам и, надеюсь, больным большое удовольствие. Больше всего в искусстве я люблю период импрессионизма и постмодернизм. А в музыке – джаз и американский мюзикл.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Три желания для золотой рыбки? Не такой простой вопрос, как кажется. Наверно, я бы попросил золотую рыбку найти решение глобального потепления и связанного с этим изменения климата на планете. Второе - попросил бы решить проблему онкологических болезней. И третье - попросил бы наделить каждого человека на планете способностями критического мышления. Думаю, все это, определенно, изменило бы наш мир к лучшему.

Если бы у меня была машина времени, то я бы не изменил в своей жизни ничего! Потому, что от моей жизни сильно зависит жизнь других людей, прежде всего, моих близких, сотрудников, друзей. Я делал и делаю сейчас все, чтобы дать окружающим меня близким людям счастье, и если я что-то поменял бы в прошлом, то дорогие мне люди, могли бы не получить того, чего они по-настоящему заслужили, а я бы этого, точно, не хотел.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого вопроса нет.

Если честно, то я не вижу общих тем для общения с Президентом, который считает, что знает все на свете лучше других, и который давно строит свои отношения с людьми по поговорке «Есть мое мнение и есть неправильное».

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – важная часть экономики страны, причем это не просто экономика, а экономика, прямо влияющая на качество жизни. Без медицины сама экономика теряет смысл, т.к. медицина создана сохранять и возвращать здоровье людям, а без здоровья жизнь человека превращается в цепочку страданий. Здоровье нельзя заменить деньгами, шикарными костюмами, особняками, вас никогда не будет радовать самый дорогой автомобиль, если у вас постоянно болит нога, эта боль не дает вам спать ночью, и все ваши мысли будут в этом случае только об одном – как избавиться от этой боли! Нормальная экономика должна быть направлена только на это! На то чтобы, дать медицине выполнять свою задачу с максимальным эффектом и таким образом делать жизнь людей более счастливой.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения – туманны! С одной стороны, мы понимаем, что существуют объективные процессы – людей всегда, в любом состоянии общества, кто-то и как-то должен лечить. Но с другой, занимаясь лечением людей уже более 34 лет, я могу сказать, что почти всё, что делалось на моих глазах в прошлом и делается в нашем здравоохранении сейчас, не способствует качественному лечению больных и развитию здравоохранения страны. Самым большим достижением в нашей медицине за последние 35 лет я считаю признание факта, что медицина может быть не только государственной. Наше общество с трудом, но признало факт, что медицина, которая развивается не на государственные деньги, – это тоже медицина и она может решать задачи сохранения здоровья людей не хуже государственной. Признание этого факта дало возможность появиться частной медицине, но не дало ей столько же прав, как государственной медицине в лечении людей. Лечить людей, работая в негосударственном медицинском предприятии, до сих пор сложнее, а медицинские сестры и врачи, делающие ту же самую работу в частном медицинском центре, что и в государственном, имеющие те же самые лицензии и сертификаты специалиста, до сих пор лишены своих законных прав. Так, на работу медицинской сестры в частном центре не распространяются права на медицинский стаж, врачи лишены законных трудовых льгот и медицинского стажа, а сами предприятия постоянно подвергаются дискриминации только на том основании, что оборудование и стены частного медицинского учреждения куплены и содержатся не на государственные деньги. Это ужасный парадокс, не мыслимый ни в одном цивилизованном демократическом обществе, сохраняется у нас уже более 35 лет, и пока эта ситуация не будет исправлена и закреплена законами, перспективы нашего здравоохранения останутся туманными со знаком минус.

Думаю, теперь Вам понятен мой ответ на вопрос, что бы я сделал в первую очередь, если бы стал министром здравоохранения.

Здоровый образ жизни в моем понимании – это признание того факта, что существуют вещи, продукты, модели поведения, которые помогают нам оставаться молодыми, бороться с неизбежными элементами старости. И если в целом, но без фанатизма следовать этим знаниям и вести себя соответствующим образом, то есть более высокие шансы дольше сохранять качество жизни, быть дольше более активным человеком, который выглядит моложе своих лет. Лично я стараюсь придерживаться всех основных элементов правильного образа жизни. Впрочем, у меня нет и другого выбора, т.к. регулярно 1, 2, а иногда и 3 раза в неделю, я провожу за операционным столом по несколько часов подряд, а это физически и эмоционально тяжелая работа. Такую работу нельзя выполнять качественно и эффективно, если у тебя самого, что-то болит. Поэтому утро я всегда уже 35 лет начинаю с завтрака из овсянки с фруктами и йогуртом, в обед ем кусок индейки на гриле с салатом или пастой, ужинаю стаканом кефира, иногда с сухофруктами. Пью чай и кофе только без сахара, кусок торта могу позволить 1 раз в 2-3 месяца. Уже много лет 2-3 раза в неделю посещаю тренажерный зал, где провожу от 1 до 1.5 часов, не курю, пью не часто алкоголь в виде сухих вин, специально выбираю дорогие, чтобы ощутить вкус и не пить много (моя страница в инстаграмме исключительно посвящена результатам дегустации, кто интересуется).

Ключевое отличие моего медицинского учреждения от других в том, что я никогда не пытался объять необъятное в медицине. Это не возможно. Моя задача как хирурга, профессионала и менеджера-управленца - достичь максимума в узком направлении медицины, которым для меня стала флебология. Я могу авторитетно утверждать, что все, что есть лучшего в мире амбулаторной флебологии, есть сейчас в моем центре: лазерное или радиочастотное лечение вен, использование современного биологического клея для заклеивания вен Venaseal, лазерные аппараты более 6 типов для лазеротерапии капилляров, венул, геморроя, все виды склеротерапии, самые современные методики УЗИ, плазменные стерилизаторы и.т.д. Все это сделало возможности моего центра, практически, такими же, как и зарубежных центров в Израиле, Германии, США. Кроме этого, у меня более 8 научно подтвержденных патентов, применяя которые мы получаем качество лечения, часто не доступное нашим коллегам. Кроме этого, когда мы говорим о каком-либо медицинском учреждении, то мы должны ясно осознавать, что высокие результаты в качестве лечения больных возможны, только если работает сплоченная команда, т.е. все работники центра от регистраторов до младших медицинских сестер и дворника должны быть заинтересованы и мотивированы, чтобы показать максимум отдачи для создания идеальной атмосферы для лечения больных. И это тоже важное отличие моего центра от многих других. У нас сплоченный, дружный, нацеленный на общий успех коллектив.

Главным историческим моментов на становление моего учреждение было его открытие, т.к. до этого я уже более 14 лет имел частную медицинскую практику, а переход на рельсы медицинского предприятия – это реально другой уровень задач и другой уровень ответственности, это настоящий вызов человеку. Не забывайте, что из 10 вновь открывшихся малых предприятий через год в строю остается только 1-2.

За годы работы мне удалось внедрить много современных методов лечения заболевания вен нижних конечностей и геморроя, например, лазерное и радиочастотное безоперационное, под УЗИ-контролем лечение вен, использование для лечения вен при тромбофлебите виброакустического массажа, использование современного биологического клея “VENASEAL” для лечения варикозной болезни, лечение геморроя с помощью методики DHAL-RAR с перевязкой геморроидальных артерий под УЗИ-контролем, лечение геморроя с помощью foam склеротерапии и виброакустическим массажем, разработка схемы лечения остеопороза с использованием стимуляторов остеогенеза, разработка эффективного метода проведения нагрузочных проб для количественного определения функции венозных клапанов при проведении УЗИ вен. Разработаны и внедрены в практику методы радиотермографической оценки хронической венозной недостаточности при варикозной болезни, посттромботической болезни, остром венозном тромбозе.

Можно много говорить о каких -то показателях, но с моей точки зрения, лучше всего, ярче всего нашу работу характеризуют отзывы, которые оставляют после обследования и лечения у нас в клинике наши пациенты. Это вам не просто цифры – это люди и их свободно высказанное мнение. Если честно, то меня уже какой год удивляют попытки наших чиновников от медицины в оценке качества оказания медицинской помощи. Не профессионал даже не может себе представить какие горы приказов, бумаг, инстанций, комиссий придумано для оценки качества, той помощи, какую мы оказываем нашим пациентам, и только одного нет в этих бумагах, только самого простого и самого главного – мнения самого больного!!! А казалось бы, именно ради этого больного, устранения его проблем со здоровьем и получаем мы медицинский диплом, чего же проще – поинтересуйтесь его мнением и вот она, оценка качества! Поэтому я прошу всех пациентов оценить качество нашей работы о оставить свой отзыв на сайте ПРОДОКТОРОВ, именно, так должны формироваться показатели качества работы любого медицинского учреждения.

К уникальным я могу с полной уверенностью отнести лазерное и радиочастотное безоперационное, под УЗИ-контролем лечение вен, использование для лечения вен при тромбофлебите виброакустического массажа, использование современного биологического клея “VENASEAL” для лечения варикозной болезни, лечение геморроя с помощью методики DHAL-RAR с перевязкой геморроидальных артерий под УЗИ контролем, лечение геморроя с помощью foam склеротерапии и виброакустическим массажем, разработка схемы лечения остеопороза с использованием стимуляторов остеогенеза, разработка эффективного метода проведения нагрузочных проб для количественного определения функции венозных клапанов при проведении УЗИ вен. Уникальность этих методов даже не в том, что мы начали делать их в нашем центре уже давно (так первую свою операцию с использованием лазера я выполнил еще в 2003 году), а в том, что многие из этих методов не делают больше нигде у нас в стране. Например, манжеточная проба при проведении УЗИ вен больше не выполняется нигде у нас в регионе, а ведь именно эта проба позволяет делать УЗИ вен за 15 минут с точностью 99%, что исключает ошибочную постановку такого опасного диагноза как тромбоз. Более 20% больных, которым был поставлен диагноз острого венозного тромбоза и которые подверглись длительной и часто опасной терапии в сосудистых отделениях нашего города и области, не имели этого диагноза вообще! Поэтому узкоспециализированное учреждение, такое как наше, всегда лечило и будет лечить пациентов по своему профилю (в нашем случае, это флебология) лучше, чем большие многопрофильные больницы и медицинские центры, и лучше, чем даже опытные частно практикующие врачи, т.к. у первых для этого нет знаний и мотивации, а у вторых финансовых ресурсов и преемственности, что обеспечивает пациентам небольшой и современный узкоспециализированный центр, такой как наш.

Как я уже выше писал, мы постоянно находимся на острие прогресса в обследовании и лечении заболеваний вен и геморроя, поэтому дальнейшие перспективы в развитии нашего учреждения я вижу в распространении наших знаний, профессиональных навыков и приемов на другие регионы нашей страны, для того чтобы люди и в других областях могли воспользоваться плодами нашего многолетнего успешного опыта работы, а врачи смогли пропитаться нашими знаниями и успешно бы повторили результаты нашей работы у себя на местах. Именно в этом русле мы планируем открытие еще одного флебологического центра в республике Калмыкия в следующем году..

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Нашим читателям я готов пожелать быть умнее и, прежде всего, умнее по отношению к своему здоровью, читать и делать все то, что поможет его сохранить на долгие годы, быть умнее в выборе врача и медицинского учреждения, если возникла какая-либо проблема, больше читать отзывов, спрашивать знакомых и друзей об их опыте решения своих медицинских проблем, ведь именно желание пациента лечиться у лучшего доктора в лучших условиях, толкает нашу медицину к прогрессу. Дорогие пациенты, не стесняйтесь задавать вопросы, мы здесь и с ВАМИ для того, чтобы ВАМ помочь.