Волгоградский флебологический центр профессора Ларина
Волгоград

Вчера записался 1 человек

Волгоградский флебологический центр профессора Ларина, Волгоград: 7 врачей, 76 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 300 до 38000 руб., запись на приём ☎(8442) 29-70-54, официальный сайт, 6 место в рейтинге медицинских центров и клиник Волгограда (75/100), адрес - Волгоград, ул. Авиаторская, д. 1Б.
Волгоградский флебологический центр профессора Ларина, Волгоград - фото
Обновлено 10.11.2019

Официальное название: ООО "ВФЦ профессора Ларина С. И."
Руководитель: Сергей Иванович Ларин
Год основания: 1992

Волгоградский флебологический центр профессора Ларина располагается в северо-восточной части Советского района – микрорайоне Тулака.. Учреждение было основано в конце 2007 года. Его база оснащена современными типами лазерных устройств и радиочастотных установок.

В волгоградском флебологическом центре профессора Ларина осуществляют лечение безоперационное лечение варикозной болезни вен нижних конечностей. В клинике также имеется ультразвуковое оборудование, используемое для безоперационного удаления геморроя.

Волгоградским флебологическим центром профессора Ларина предоставляются медицинские услуги в следующих сферах: флебологии, проктологии, урологии и общей хирургии. В медучреждении осуществляют лечение варикозного расширения вен, геморроя и анальной трещины любой стадии, удаление папиллом и бородавок, а также выполняют выведение татуировок и пигментных пятен на различных участках кожи. Для восстановления работоспособности суставов сотрудниками центра проводятся инъекции специальных лекарственных средств. В учреждении можно получить консультации опытных специалистов клиники и заказать ряд услуг, связанных с диагностикой заболеваний. Ведется прием пациентов старше 18 лет.

Добраться до волгоградского флебологического центра профессора Ларина можно на автобусах № 5а и 60э, маршрутном такси № 30, 7а, 55, 11, 65а, 15с и 93а, троллейбусах №10, 2 и 8а. Проезд необходимо осуществить до остановки «ул. Тулака».

Закрытой парковки для посетителей нет, Имеются открытые бесплатные парковки рядом за зданием, в котором находится клиника.

ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи волгоградского флебологического центра профессора Ларина

Ларин Сергей Иванович, Флеболог, Проктолог, Сосудистый хирург, Лазерный хирург - Волгоград
Ларин Сергей Иванович
Флеболог, проктолог, сосудистый хирург, лазерный хирург
Стаж 36 лет, высшая категория, профессор
Приём от 800 р.
  • ул. Авиаторская, д. 1Б
Огромное спасибо руководителю клиники за неравнодушие, высокий класс профессионализма, за умелое решение вопросов по организации пребывания иногородних клиентов. Побольше бы таких людей, клиник в наше…
На прошлой неделе записалось 3 человека
Светашов Андрей Николаевич, Ортопед, Хирург - Волгоград
Светашов Андрей Николаевич
Ортопед, хирург
Приём от 1000 р.
  • ул. Авиаторская, д. 1Б

Отзывы о волгоградском флебологическом центре профессора Ларина

Всё.

Ничего.

Доброго всем дня! Хочу выразить огромную благодарность Ларину Сергею Ивановичу за то, что он есть в этом мире и за то, чем он занимается! Впервые я познакомилась с Сергеем Ивановичем когда пришла к нему получить консультацию о варикозном расширении вен, заболевание которое портило мне жизнь не один год и с каждым годом было только хуже (у кого есть этот недуг, меня поймут). После подробной консультации с описанием текущей ситуации и перспективами на будущее, у меня не осталось вопросов «что делать». Я тут же записалась на первое свободное время для операции. Операция прошла успешно. Послеоперационный период для меня прошёл незаметно. А не так давно моему мужу потребовалась консультация проктолога и я даже не задалась вопросом «к кому обратиться». Конечно! Только в клинику «Флебологический центр Профессора Ларина» к Сергею Ивановичу! После подробной консультации с описанием текущей ситуации, муж, так же как и я, записался на первое свободное время для операции по удалению геморроидальных узлов. Операция прошла успешно (другого и быть не может), сейчас идёт послеоперационный период. Сергей Иванович хирург с золотыми руками и золотым сердцем! Очень интересный, умный, добрый человек! Он не безразличен к результату своего труда, выкладывается по полной и физически и эмоционально! Он как художник, у которого каждая картина - это шедевр! Я лично в этом убедилась. Благодаря тому, что Сергей Иванович в профессиональном плане не готов стоять на месте, а двигается только вперёд, в Волгограде есть возможность избавиться от своих «бед» с минимальными физическими и психологическими травмами. Я люблю своего хирурга Сергея Ивановича и благодарна ему за его адский труд! Медперсонал в клинике на высочайшем уровне! Все без исключения! Чувство, что ты в первую очередь человек и пришёл за помощью вселяет каждый сотрудник клиники, начиная с Ресепшен. А теперь хочу обратиться к тем, у кого пока нет ответа на вопрос «к кому обратиться», из личного опыта рекомендую проконсультироваться в клинике «Флебологический центр Профессора Ларина» и наверняка Вы станете их пациентом!

Современная комфортная клиника. Доброжелательное отношение. Хирургия высочайшего качества.

Безмерно благодарен Сергею Ивановичу Ларину за проведенное хирургическое лечение по поводу варикозной болезни нижних конечностей в октябре этого года, а также саму организацию лечебного процесса в клинике. Спасибо всему персоналу за внимание и доброе отношение.

Профессионализм профессора Ларина и персонала клиники. Нет скрытых платежей. Заплатил столько, сколько обговаривали до операции.

Высокая стоимость лечения.

Привез отца 69 лет, серьезный варикоз на ноге. 20 минут работы, и потрясающий результат. Спустя месяц нога как у балерины. Если есть соответствующие материальные возможности, не думайте, вам сюда.

17.10.19 19:42:39
Большое спасибо за отзыв, мы всегда стараемся использовать для лечения только лучшее оборудование и расходные материалы, ну и конечно, никогда не экономим на безопасности пациентов! По-этому я у же 30 лет провожу операции вместе с нашим анестезиологом, что как показывает практика гарантирует наших пациентов от таких проблем как резкое повышение давления или на оборот его падение, что еще опасней для работы сердца, а так же от аллергических реакций. Что же касается лазерного лечения варикоза, то мои коллеги др.И.В.Бачурине и др.К.И.Цаплина с этим методом давно на ты, ну а я сам был одним из первых в стране, кто начинал лазерное лечение варикозной болезни с 2003 года. Так что еще раз спасибо за отзыв и здоровья Вашему отцу и Вам лично.

Выражаю огромную благодарность персоналу "Флебологического центра" и лично Сергею Ивановичу Ларину за доброжелательное отношение и высокопрофессиональную работу по избавлению меня от мучившей несколько лет, особенно последние три месяца, болячки в виде комбинированного геморроя (три узла 3 и 2 степени). Для тех, кого эта тема волнует, могу сообщить следующее. В день осмотра там же, в центре, сдал анализы. Через несколько дней - операция методом "прошивки". Операция прошла абсолютно безболезненно, под местной анестезией (минут 40). Затем 1 час отдых на кровати - и домой на своих ногах. Относительно дороговизны такого лечения - да, хирургическая операция стоит дешевле, но она не учитывает больших расходов на сдачу во много раз большего количества анализов, послеоперационное лечение и непредвиденных осложнений. Еще раз огромное спасибо профессору Ларину Сергею Ивановичу. Ильин А.В.

03.04.19 19:03:04
Большое спасибо за спасибо за прекрасный отзыв! Действительно, основой для нашего амбулаторного лечения геморроя давно уже стал метод DHAL-RAR (ХАЛ-РАР) в сочетании со склеротерапией и лазерной коагуляцией внутренних и наружных геморроидальных узлов этот метод позволяет добиваться прекрасных результатов с минимальной хирургической травмой Хотя даже этот метод при больших и запущенных геморроях не гарантирует безоблачный и безболезненный послеоперационный период, тем более приятно, что в нашем с вами непростом клиническом случае, когда Вы уже дважды хирургически были оперированы по поводу геморроя, нам, кажется, успешно удалось решить эту задачу и избавить Вас это этой серьезной проблемы. Еще раз спасибо за доверие и замечательный отзыв, желаю Вам продолжать оставаться в прекрасной физической форме и больше ничем не болеть. Проф., д.м.н. С.Ларин.

Качество, проверенное временем! Именно все три слова заглавными, об этом человеке и хирурге. Варикоз на левой голени проявился у меня в далеком 1991 г., после демобилизации из армии. В 1995 г. вена выпирала уже настолько, что я понял, без хирургии мне не обойтись. Начал изучать данный рынок в г. Волгограде. Беседа и консультация у Ларина С. И. убедили меня остановить свой выбор на данном хирурге. Операция проходила тогда в арендованном кабинете поликлиники на улице Елецкой и заняла всего минут 30-40. Ни страха, ни боли я почувствовать не успел. На своих двоих отправился домой. Проходил я один месяц, забинтовывая днем голень эластичным бинтом. А через месяц... О чудо! Варикоз, размером с детский кулак, куда-то испарился. Идеально ровная и гладкая поверхность, только маленький шрам от разреза, с обратной стороны колена, на память (тогда еще делали через разрез). Скажу сразу, последующие 23 года, левая нога меня абсолютно не беспокоила, а когда в начале 2018 г. варикоз начал довольно агрессивно проявляться на правой голени, никакой рынок мне уже не нужно было изучать. Я знал, что давно уже есть своя клиника, знал телефон и знал, кто меня будет оперировать. 18.11.2018 г. Ларин Сергей Иванович оперировал мою правую ногу, в новой, прекрасной клинике, поистине европейского уровня, сама операционная, оборудование, выше всяких похвал, перед операцией и во время вокруг меня порхали 5 или 6 прелестных медсестер-помощниц. Разрезов не было, были проколы и лазер. 40 минут безболезненной операции и мы перешли в соседний кабинет, где Сергей Иванович за 3 секунды лазером удалил у меня большую родинку на затылке, с которой я 48 лет мучился, ежемесячно посещая парикмахера. Тысяча рублей и три секунды, а ведь многие мужчины и женщины носят на лице такие родинки и не догадываются, как все просто. Скажу честно, шрама нет, маленькое, еле заметное пятнышко. Вчера, по прошествии трех месяцев после операции, был на очередном бесплатном послеоперационном осмотре (год осмотров бесплатно). Все идеально, я уже давно, с 01.01.2019 бегаю и плаваю в бассейне. Ходить по 5 км я начал на следующий день после операции, как написано в рекомендации. Да, перед операцией, дома приготовил сильнодействующее обезболивающее, думал будет отходить, боль проявится. Даже аспирин не потребовался! Лично я говорил спасибо, сейчас хочу на весь Волгоград, на всю Россию выразить искреннюю благодарность Ларину Сергею Ивановичу, медсестрам, всему персоналу клиники Ларина, за качество и надежность, которая проверена десятилетиями. Крепкого вам здоровья, Сергей Иванович, долгих лет и процветания вашей клинике. С уважением, Головин Сергей Владимирович.

03.04.19 19:16:59
Дорогой Сергей Владимирович, страшно подумать сколько лет мы уже знакомы!!!Но Вы изменились мало, ну и я в целом еще очень даже неплох (судя по отзывам пациентов) и спокойно выдерживаю операционный день из 10-12 операций на венах подряд. Вы всегда были осторожным и вдумчивым пациентом, тонко анализирующим последствия лечения, особенно, хирургического. И я рад что смог за эти годы завоевать Ваше уважение и доверие!!! Я рад что мой более чем 26 летний опыт в вопросах лечения вен помогает мне и моим коллегам по центру успешно решать многочисленные задачи в лечении варикозной болезни, острых венозных тромбозов, тромбофлебитов, ну и вообще находить ответ на,порой, трудный вопрос пациентов - "Доктор, почему у меня болят ноги?" Еще раз спасибо за то, что поделились своей историей с людьми, будем надеяться, что, прочитав ее, они смогут быстрее принять решение и не дожидаясь осложнений найдут дорогу в наши флебологические центры в г.Волгограде и г.Элисте, а значит найдут ответы и решения своих проблем со здоровьем!!! С искренним уважением, проф., д.м.н. С.Ларин.

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Ларин Сергей Иванович – доктор медицинских наук, профессор, главный врач «Волгоградского Флебологического Центра профессора Ларина С.И.»

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Моя базовая специальность – хирургия, а любимая хирургическая профессия – флебология. Слово ФЛЕБОЛОГИЯ имеет греческие корни – ФЛЕБОС по-гречески ВЕНА. Поэтому моя любимая специальность лечение больных с заболеваниями вен. В хирургию я попал еще в студенческие годы, впервые на 2 курсе Волгоградского медицинского института. И как часто это бывает, случайно. Мой первый научный студенческий кружок был связан с кафедрой Гистологии. Гистология - наука о тканях, их строении; там я научился исследовать ткани с помощью микроскопа, окрашивая их в разные цвета и делая из тканей тончайшие срезы. И вот однажды мой приятель, который ходил в студенческий кружок на кафедре общей хирургии, попросил меня принять участие в научной работе по исследованию ткани легких у собак. Для этих целей им был нужен человек, который умел бы делать забор ткани, проводить ее подготовку и окраску, делать описание тех изменений, которые возникали в процессе эксперимента - так я стал членом хирургической научной группы и в последствии освоил, уже самостоятельно оперируя на животных, основные навыки хирурга и анестезиолога в добавок к гистологии. На 3-4 курсах я продолжал научную работу на кафедре фармакологии, делая операции на крысах и даже опубликовал свою первую научную статью по влиянию оксибутирата лития на мозговой кровоток крыс. А на 5 курсе мне предложили возглавить научную группу на кафедре хирургических болезней №3, которая занималась изучением влияния первой Российской искусственной крови на основе перфторуглеродов «Перфторана» на легкие животных. Это привело меня в клиническую ординатуру по специальности Хирургия все на той же кафедре, а еще через 3 года уже в аспирантуру 2-го Московского медицинского института им.И.Н.Пирогова на кафедру хирургических болезней №2, где моим научным руководителем стал главный хирург России, д.м.н., профессор В.С.Савельев, он-то и предложил мне выполнить научную работу по сравнительному изучению возможностей различных ультразвуковых методов в диагностике заболеваний сосудов нижних конечностей. В то время методы ультразвуковой диагностики сосудов только начали развиваться, и я, один из первых в стране, выполнил анализ их эффективности и точности в диагностике атеросклероза и варикозной болезни. Так я приобрел свою вторую специальность - ультразвукового диагноста по сосудам, и это же определило мой окончательный выбор в хирургии – флебология, т.к. большая часть больных с заболеваниями сосудов конечностей – это больные с заболеванием вен.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я не типичный главный врач. Во-первых, я главный врач медицинского центра, который создал сам. Во-вторых, больше всего в медицине я люблю лечить людей, осваивать новые методы, изобретать и исследовать все более совершенный способы лечения пациентов. Поэтому технические обязанности главного врача, такие как подписи на различных финансовых документах, графиках, договорах и.т.д., достались мне в нагрузку к моей основой и любимой специальности. В-третьих, я главный врач не государственного, а частного медицинского центра, а это значит, что я должен быть еще хорошим управленцем и психологом, который всегда думает об эффективности и должен создать такую атмосферу в коллективе, чтобы каждый работник от младшей медсестры до врача был бы рад раскрыть все свои способности ради одной единственной цели – высококачественного лечения наших пациентов. Поскольку мой центр в этому году, в декабре, отпразднует 10 лет успешной работы, я могу сказать с определенной долей уверенности, что и главный врач из меня вышел неплохой.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой личный рецепт успеха, как мне кажется, основан на трех факторах: любви к своей профессии, трудолюбию и научному подходу в лечении больных, который включает в себя постоянный научный анализ результатов лечения, внедрение и изобретению новых методов и схем лечения своих пациентов. Я занимаюсь лечением больных 7 дней в неделю, иногда с перерывами на отпуск, уже 24 года, опубликовал более 50 научных работ, получил патенты на 9 изобретений, защитил 2 диссертации сам и был научным руководителем у 2 врачей, которые тоже успешно защитили диссертации. Возможно, это и есть часть моего личного рецепта успеха.

Моя личная жизнь очень богата на интересные факты. Будучи студентом, а затем аспирантом в Москве, на каникулах, чтобы заработать денег, я пробовал себя в различных профессиях. Так в на летние каникулы я несколько лет работал матросом-мотористом на баржах Волгоградского консервного завода, эти баржи имели экипаж, состоящий из всего из 2 человек – капитан и матрос, баржи перевозили в цистернах помидорную пульпу с полей нашей области. Так я научился водить баржи по Волге и днем и ночью и в дождь и жару. Правда большую часть летних каникул я проводил в 7 больнице, работая медицинским братом в детском пульмонологическом, а затем ЛОР отделении. Именно, там я стал высококлассным специалистом по внутривенным инъекциям и перевязкам, т.к. лечение детей от маленьких до подростков, да еще часто в присутствии их мам, поверьте мне нелегкая задача. В аспирантуре в Москве, чтобы получить место в общежитии на ул.Островитянова, я должен был освоить, кроме хирургии, еще и работу плотника и вечерами после работы в хирургическом отделении 1-ой Градской больницы, я вешал на плечо сумку с дрелью и инструментами и отправлялся выполнять заявки по ремонту окон, дверей, врезал замки, вешал полки и гардины. Сразу скажу это было не легко, но надо было зарабатывать на жизнь и кроме этого я получил свой первый бесценный опыт частного предпринимательства и познакомился с разными интересными людьми. Одно такое знакомство и привело меня на о.Мальту, где я на тогда еще первых моделях компьютеров XP PC, закончил оформление своей кандидатской диссертации, а чтобы было на что жить, устроился работать в ресторан «Эль Кафе» в г.Бирзебуджа посудомойщиком. Это была очень, очень тяжелая работа, но я с ней успешно справился и даже, когда уезжал, владелец ресторана, кроме зарплаты выдал мне мою долю чаевых, что было определенно знаком хорошей оценки моего труда. Кроме всего этого многие мои яркие приключения и интересные истории связаны с периодом моего увлечения яхтингом. Я окончил курс обучения яхтингу в английской школе в г.Мармарис в Турции и однажды помню как во время перехода на арендованной нами яхте во время полного штиля у нас отказали в моторе все передние передачи, но мы не растерялись и развернув яхту кормой шли 12 миль задом, так мы и вошли в бухту Мармариса, что было мягко говоря необычно. Помнится как при попытке покинуть порт в г.Нице, мы намотали на винт веревку и я вынужден был по очереди с еще 2 членами экипажа нырять с ножом в зубах под дно яхты в воду 14-15 градусов на протяжении 2 часов, для того чтобы освободить винт. А однажды попав в шторм на переходе от г.Маренхайма в Стокгольм на Балтике, мне пришлось спасать всю команду, т.к. из-за тяжелой морской болезни капитан яхты и его первый помощник просто легли на борт и не смогли управлять судном и я остался единственным членом команды, который не был подвержен морской болезни и который имел опыт управления яхтой, правда не в шторм, к тому моменту. Но я быстро приноровился резать волну и успешно провел яхту через шторм к шведскому берегу. Кроме приключений я очень люблю музыку и живопись, всегда бываю во всех крупных музеях и мелких галереях, где есть такая возможность, в моем центре более 30 картин различных художников, которые украшают интерьер и дарят мне, моим сотрудникам и, надеюсь, больным большое удовольствие. Больше всего в искусстве я люблю период импрессионизма и постмодернизм. А в музыке – джаз и американский мюзикл.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Три желания для золотой рыбки? Не такой простой вопрос, как кажется. Наверно, я бы попросил золотую рыбку найти решение глобального потепления и связанного с этим изменения климата на планете. Второе - попросил бы решить проблему онкологических болезней. И третье - попросил бы наделить каждого человека на планете способностями критического мышления. Думаю, все это, определенно, изменило бы наш мир к лучшему.

Если бы у меня была машина времени, то я бы не изменил в своей жизни ничего! Потому, что от моей жизни сильно зависит жизнь других людей, прежде всего, моих близких, сотрудников, друзей. Я делал и делаю сейчас все, чтобы дать окружающим меня близким людям счастье, и если я что-то поменял бы в прошлом, то дорогие мне люди, могли бы не получить того, чего они по-настоящему заслужили, а я бы этого, точно, не хотел.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого вопроса нет.

Если честно, то я не вижу общих тем для общения с Президентом, который считает, что знает все на свете лучше других, и который давно строит свои отношения с людьми по поговорке «Есть мое мнение и есть неправильное».

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – важная часть экономики страны, причем это не просто экономика, а экономика, прямо влияющая на качество жизни. Без медицины сама экономика теряет смысл, т.к. медицина создана сохранять и возвращать здоровье людям, а без здоровья жизнь человека превращается в цепочку страданий. Здоровье нельзя заменить деньгами, шикарными костюмами, особняками, вас никогда не будет радовать самый дорогой автомобиль, если у вас постоянно болит нога, эта боль не дает вам спать ночью, и все ваши мысли будут в этом случае только об одном – как избавиться от этой боли! Нормальная экономика должна быть направлена только на это! На то чтобы, дать медицине выполнять свою задачу с максимальным эффектом и таким образом делать жизнь людей более счастливой.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения – туманны! С одной стороны, мы понимаем, что существуют объективные процессы – людей всегда, в любом состоянии общества, кто-то и как-то должен лечить. Но с другой, занимаясь лечением людей уже более 34 лет, я могу сказать, что почти всё, что делалось на моих глазах в прошлом и делается в нашем здравоохранении сейчас, не способствует качественному лечению больных и развитию здравоохранения страны. Самым большим достижением в нашей медицине за последние 35 лет я считаю признание факта, что медицина может быть не только государственной. Наше общество с трудом, но признало факт, что медицина, которая развивается не на государственные деньги, – это тоже медицина и она может решать задачи сохранения здоровья людей не хуже государственной. Признание этого факта дало возможность появиться частной медицине, но не дало ей столько же прав, как государственной медицине в лечении людей. Лечить людей, работая в негосударственном медицинском предприятии, до сих пор сложнее, а медицинские сестры и врачи, делающие ту же самую работу в частном медицинском центре, что и в государственном, имеющие те же самые лицензии и сертификаты специалиста, до сих пор лишены своих законных прав. Так, на работу медицинской сестры в частном центре не распространяются права на медицинский стаж, врачи лишены законных трудовых льгот и медицинского стажа, а сами предприятия постоянно подвергаются дискриминации только на том основании, что оборудование и стены частного медицинского учреждения куплены и содержатся не на государственные деньги. Это ужасный парадокс, не мыслимый ни в одном цивилизованном демократическом обществе, сохраняется у нас уже более 35 лет, и пока эта ситуация не будет исправлена и закреплена законами, перспективы нашего здравоохранения останутся туманными со знаком минус.

Думаю, теперь Вам понятен мой ответ на вопрос, что бы я сделал в первую очередь, если бы стал министром здравоохранения.

Здоровый образ жизни в моем понимании – это признание того факта, что существуют вещи, продукты, модели поведения, которые помогают нам оставаться молодыми, бороться с неизбежными элементами старости. И если в целом, но без фанатизма следовать этим знаниям и вести себя соответствующим образом, то есть более высокие шансы дольше сохранять качество жизни, быть дольше более активным человеком, который выглядит моложе своих лет. Лично я стараюсь придерживаться всех основных элементов правильного образа жизни. Впрочем, у меня нет и другого выбора, т.к. регулярно 1, 2, а иногда и 3 раза в неделю, я провожу за операционным столом по несколько часов подряд, а это физически и эмоционально тяжелая работа. Такую работу нельзя выполнять качественно и эффективно, если у тебя самого, что-то болит. Поэтому утро я всегда уже 35 лет начинаю с завтрака из овсянки с фруктами и йогуртом, в обед ем кусок индейки на гриле с салатом или пастой, ужинаю стаканом кефира, иногда с сухофруктами. Пью чай и кофе только без сахара, кусок торта могу позволить 1 раз в 2-3 месяца. Уже много лет 2-3 раза в неделю посещаю тренажерный зал, где провожу от 1 до 1.5 часов, не курю, пью не часто алкоголь в виде сухих вин, специально выбираю дорогие, чтобы ощутить вкус и не пить много (моя страница в инстаграмме исключительно посвящена результатам дегустации, кто интересуется).

Ключевое отличие моего медицинского учреждения от других в том, что я никогда не пытался объять необъятное в медицине. Это не возможно. Моя задача как хирурга, профессионала и менеджера-управленца - достичь максимума в узком направлении медицины, которым для меня стала флебология. Я могу авторитетно утверждать, что все, что есть лучшего в мире амбулаторной флебологии, есть сейчас в моем центре: лазерное или радиочастотное лечение вен, использование современного биологического клея для заклеивания вен Venaseal, лазерные аппараты более 6 типов для лазеротерапии капилляров, венул, геморроя, все виды склеротерапии, самые современные методики УЗИ, плазменные стерилизаторы и.т.д. Все это сделало возможности моего центра, практически, такими же, как и зарубежных центров в Израиле, Германии, США. Кроме этого, у меня более 8 научно подтвержденных патентов, применяя которые мы получаем качество лечения, часто не доступное нашим коллегам. Кроме этого, когда мы говорим о каком-либо медицинском учреждении, то мы должны ясно осознавать, что высокие результаты в качестве лечения больных возможны, только если работает сплоченная команда, т.е. все работники центра от регистраторов до младших медицинских сестер и дворника должны быть заинтересованы и мотивированы, чтобы показать максимум отдачи для создания идеальной атмосферы для лечения больных. И это тоже важное отличие моего центра от многих других. У нас сплоченный, дружный, нацеленный на общий успех коллектив.

Главным историческим моментов на становление моего учреждение было его открытие, т.к. до этого я уже более 14 лет имел частную медицинскую практику, а переход на рельсы медицинского предприятия – это реально другой уровень задач и другой уровень ответственности, это настоящий вызов человеку. Не забывайте, что из 10 вновь открывшихся малых предприятий через год в строю остается только 1-2.

За годы работы мне удалось внедрить много современных методов лечения заболевания вен нижних конечностей и геморроя, например, лазерное и радиочастотное безоперационное, под УЗИ-контролем лечение вен, использование для лечения вен при тромбофлебите виброакустического массажа, использование современного биологического клея “VENASEAL” для лечения варикозной болезни, лечение геморроя с помощью методики DHAL-RAR с перевязкой геморроидальных артерий под УЗИ-контролем, лечение геморроя с помощью foam склеротерапии и виброакустическим массажем, разработка схемы лечения остеопороза с использованием стимуляторов остеогенеза, разработка эффективного метода проведения нагрузочных проб для количественного определения функции венозных клапанов при проведении УЗИ вен. Разработаны и внедрены в практику методы радиотермографической оценки хронической венозной недостаточности при варикозной болезни, посттромботической болезни, остром венозном тромбозе.

Можно много говорить о каких -то показателях, но с моей точки зрения, лучше всего, ярче всего нашу работу характеризуют отзывы, которые оставляют после обследования и лечения у нас в клинике наши пациенты. Это вам не просто цифры – это люди и их свободно высказанное мнение. Если честно, то меня уже какой год удивляют попытки наших чиновников от медицины в оценке качества оказания медицинской помощи. Не профессионал даже не может себе представить какие горы приказов, бумаг, инстанций, комиссий придумано для оценки качества, той помощи, какую мы оказываем нашим пациентам, и только одного нет в этих бумагах, только самого простого и самого главного – мнения самого больного!!! А казалось бы, именно ради этого больного, устранения его проблем со здоровьем и получаем мы медицинский диплом, чего же проще – поинтересуйтесь его мнением и вот она, оценка качества! Поэтому я прошу всех пациентов оценить качество нашей работы о оставить свой отзыв на сайте ПРОДОКТОРОВ, именно, так должны формироваться показатели качества работы любого медицинского учреждения.

К уникальным я могу с полной уверенностью отнести лазерное и радиочастотное безоперационное, под УЗИ-контролем лечение вен, использование для лечения вен при тромбофлебите виброакустического массажа, использование современного биологического клея “VENASEAL” для лечения варикозной болезни, лечение геморроя с помощью методики DHAL-RAR с перевязкой геморроидальных артерий под УЗИ контролем, лечение геморроя с помощью foam склеротерапии и виброакустическим массажем, разработка схемы лечения остеопороза с использованием стимуляторов остеогенеза, разработка эффективного метода проведения нагрузочных проб для количественного определения функции венозных клапанов при проведении УЗИ вен. Уникальность этих методов даже не в том, что мы начали делать их в нашем центре уже давно (так первую свою операцию с использованием лазера я выполнил еще в 2003 году), а в том, что многие из этих методов не делают больше нигде у нас в стране. Например, манжеточная проба при проведении УЗИ вен больше не выполняется нигде у нас в регионе, а ведь именно эта проба позволяет делать УЗИ вен за 15 минут с точностью 99%, что исключает ошибочную постановку такого опасного диагноза как тромбоз. Более 20% больных, которым был поставлен диагноз острого венозного тромбоза и которые подверглись длительной и часто опасной терапии в сосудистых отделениях нашего города и области, не имели этого диагноза вообще! Поэтому узкоспециализированное учреждение, такое как наше, всегда лечило и будет лечить пациентов по своему профилю (в нашем случае, это флебология) лучше, чем большие многопрофильные больницы и медицинские центры, и лучше, чем даже опытные частно практикующие врачи, т.к. у первых для этого нет знаний и мотивации, а у вторых финансовых ресурсов и преемственности, что обеспечивает пациентам небольшой и современный узкоспециализированный центр, такой как наш.

Как я уже выше писал, мы постоянно находимся на острие прогресса в обследовании и лечении заболеваний вен и геморроя, поэтому дальнейшие перспективы в развитии нашего учреждения я вижу в распространении наших знаний, профессиональных навыков и приемов на другие регионы нашей страны, для того чтобы люди и в других областях могли воспользоваться плодами нашего многолетнего успешного опыта работы, а врачи смогли пропитаться нашими знаниями и успешно бы повторили результаты нашей работы у себя на местах. Именно в этом русле мы планируем открытие еще одного флебологического центра в республике Калмыкия в следующем году..

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Нашим читателям я готов пожелать быть умнее и, прежде всего, умнее по отношению к своему здоровью, читать и делать все то, что поможет его сохранить на долгие годы, быть умнее в выборе врача и медицинского учреждения, если возникла какая-либо проблема, больше читать отзывов, спрашивать знакомых и друзей об их опыте решения своих медицинских проблем, ведь именно желание пациента лечиться у лучшего доктора в лучших условиях, толкает нашу медицину к прогрессу. Дорогие пациенты, не стесняйтесь задавать вопросы, мы здесь и с ВАМИ для того, чтобы ВАМ помочь.

22 ноября 2017 г.

Фотографии волгоградского флебологического центра профессора Ларина

Волгоградский флебологический центр профессора Ларина - Фасад ВФЦ профессора Ларина С.И., Волгоград
Фасад ВФЦ профессора Ларина С.И.