Детская областная поликлиника
Волгоград

Детская областная поликлиника, Волгоград: 13 врачей, 43 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских поликлиник Волгограда (59/100), адрес - Волгоград, ул. Землячки, д. 76.
Детская областная поликлиника, Волгоград - фото
Обновлено 18.07.2019

Официальное название: Консультативная поликлиника ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Смирнова Елена Николаевна

Поликлиника областной детской больницы Волгограда оказывает консультативно-лечебную помощь детям со всех районов Волгоградской области.

В поликлинике областной детской больницы прием ведут следующие специалисты: невролог, офтальмолог, педиатр, эндокринолог, аллерголог, кардиолог, травматолог-ортопед, отоларинголог, стоматолог, акушер-гинеколог.

К консультативной поликлинике ВОДКБ можно проехать автобусами №77, 149, троллейбусом №15, маршрутным такси №80 до остановки «Больничный комплекс».

Дети

Врачи детской областной поликлиники

Отзывы о детской областной поликлинике

Лежали в педиатрическом отделении в Областной детской больнице с дочкой (3 года). Диагноз был поставлен своевременно и курс лечения дал положительный результат. Ребенок быстро пошел на поправку, поскольку за его здоровье взялись профессионалы своего дела. Понравилось отношение персонала - внимательное и доброжелательное. Есть с чем сравнить, поскольку лежала со старшим ребенком в больницах и ранее. Рада, что в больнице работают неравнодушные люди и каждый ребенок для них личность, к которому и врачи, и медицинские сестры находили индивидуальный подход. Считаю важным подбадривать маленьких пациентов (да и их мамочек), настраивать на положительный лад, тогда и укольчики будут не такими страшными, и болезнь уйдет быстро.

Была в этой больнице 1 раз! У ребенка эпилепсия, впечатления ужасные о больнице, дитё больной, никому мы не нужны! Положили ребенка на 2 недели лечиться, в итоге он там заболел, температура 38, пролежал там всего неделю. Позвонили и сказали: "Приезжайте, забирайте своего ребенка. Так как у него температура, мы его не можем держать в палате!" Мы из района, нам ехать далеко, 4 часа езды туда и назад. Не обследовали ничего, мы в шоке с мужем, что за больница. Дитё - эпилепсик, в итоге у него на фоне высокой температуры был приступ, хотя я им говорила. Когда положили ребенка одного, у него не было телефона, воспитательница, которая там была сперва говорила: "Можете мне звонить, узнавать, как ваш ребенок". За все время она 2 раза взяла от меня трубку. Привезла телефон ребенку, когда навещала отдала телефон, 3 дня не могла до него дозвониться. Когда позвонила воспитателю, чтобы сказать, посмотрите что у него с телефоном, мы до него 3 дня дозвониться не можем, на что она хамским разговором нам с мужем ответила: "Мне больше не звоните, у него есть телефон, как хотите, так и дозванивайтесь". Мы с мужем в шоке, все на нервах, что за больница! Когда потом я начала звонить на пост, взяли трубку, долго со мной не разговаривали, коротко мне сказали: "У нас обход, мы не можем говорить сейчас о ребенке", - и бросили трубку. В итоге, какие делали исследования о ребенке, говорили одно, написали в выписке другое. Ужас. Врачи молодые, безграмотные, хамят, ставят из себя непонятно что! Ужасное впечатление после 1 раза, больше я туда не поеду!

Была в мае с ребенком у ортопеда. Хороший врач, осмотрел, объяснил мне всё, рассказал (у ребенка вальгусные стопы). Я хоть поняла, что это и как делать самой массаж. Врачу спасибо. На следующий год еще разок привезу ребенка к нему на осмотр. В регистратуре, я не понимаю, для чего сидят, мало того, что записываться надо заранее, так еще куча бумаг нужно писать от руки прежде чем зайти в кабинет к врачу. Бахилы платные 5 рублей стоят.

Ну не так все плохо. Да, в регистратуре не всегда вежливы, но специалистам: ортопеду, гинекологу, стоматологу и педиатру Козловой, говорю огромное спасибо.

Не обращайтесь в эндокринное отделение, там никому не нужны наши дети и наши проблемы. Мы систематически лежали в этом отделении по поводу роста и... Никакой помощи, наш рост 138 см. и зоны роста закрылись!

Детская поликлиника №16 на Копецкого, Волгоград - фото
ул. им. Копецкого, д. 9