Областная детская больница
Волгоград

Областная детская больница, Волгоград: 70 врачей, 374 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 54 до 7346 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Волгограда (66/100), адрес - Волгоград, ул. Землячки, д. 76.
Обновлено 29.09.2019

Официальное название: ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Емельянова Светлана Анатольевна

Областная детская больница Волгограда является ведущим учреждением Волгоградской области, оказывающим специализированную и высокотехнологическую помощь детям, имеющим соматическую патологию.

В структуре ВОДКБ функционирует многопрофильный стационар и консультативная поликлиника.

В Волгоградской областной детской больнице проводят диагностику заболеваний, в консультативной поликлинике оказывают амбулаторную медицинскую помощь по различным специальностям, в стационаре - осуществляют лечение пациентов с заболеваниями следующих профилей: неонатологического, педиатрического, неврологического, кардиоревматологического, нефрологического, пульмонологического, эндокринологического и инфекционного профилей.

К детской областной больнице можно проехать маршрутным такси №80, автобусами №77, 149, троллейбусами №15 и 15А до остановки «Больничный комплекс».

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Очень все понравилось. Врачи адекватные, идут навстречу, понимают все. За ребенка мы были спокойны. Действительно помощь ощущалась. Продолжаем лечение. Врачам огромное спасибо. Особенно Поповой Валерии Владимировне. Очень адекватная и понятливая. Все-таки мы не на курорте были. Условия для больницы отличные.

Всем доброго дня! Хочу высказать благодарность врачам детской больницы, а именно Кореновской Галине Александровне, а также сотрудникам, работающим в рентген-кабинете, к сожалению, я не не знаю их ФИО. Не буду долго описывать нашу ситуацию и углубляться в детали, скажу только, что до обращения к этим специалистам мы много где побывали, много чего нам предлагали еще проверить, сдать и т. д. Не нужно также писать, чего стоит родителям ожидание, бесконечные визиты к разным специалистам, диагнозы, которые, часто почему-то не совпадают. Ну так вот, после посещения этой больницы закончился наш беспокойный период жизни, все оказалось в порядке, слава Богу, и спасибо большое всем специалистам. Желаем всем здоровья, не слишком сложных рабочих будней, мира в семье и благодарных пациентов.

Не понравилось.

Не понравилось.

Начну с дозвона (чтобы дозвониться, это не знаю, как получится!). Дозвонились, вежливо посылают: "Звоните завтра, звоните 5-го, звоните 10-го" - и т. д.! Приехали в больницу по времени к нужному врачу (мы живем за 300 км) на УЗИ, нам заявляют, что врач на рапорте, ждите, неизвестно сколько! Ребенок голодный с 5 утра и должен ждать, пока врач посовещается. Это что за издевательство? Зачем вы тогда время назначаете? Еще перед УЗИ отправили к педиатру, зачем, так и не поняли. Хотя у нас направление было на УЗИ от гастроэнтеролога. Медсестра у педиатра прям неадекватная, отвечала грубо и карточку отнесла на УЗИ, нам ничего не сказала. Мы сидим ждем непонятно чего (каб. 1-33)! Были у аллерголога Сажневой и гастроэнтеролога Явгильденой, врачи хорошие! Подводя итог поездке, хочу сказать, научите медсестер общаться вежливо, а не как с быдлом, и время если назначаете, принимайте в положенное, а совещайтесь после приема!

Лежали на обследовании в нефрологическом отделении, обследовались быстро! Качество медицинских услуг на высшем уровне. Спасибо всему персоналу отделения. Все очень доброжелательные и вежливые. Особая благодарность нашему доктору Мазякиной Екатерине Николаевне за душевное отношение, внимательность. Екатерина Николаевна - профессионал с большой буквы. Побольше бы таких докторов. Удачи и успехов Вам в нелёгком труде.

Хочу сказать большое спасибо замечательному логопеду отделения медицинской реабилитации - Тихоновой Ульяне Владимировне. Прекрасный специалист, легко нашла контакт с сыном, на ее занятиях ему очень интересно, есть уже первые успехи. Если кому-то нужен хороший и знающий все дело логопед, мы ее смело всем советуем.

Все отзывы (374)Оставить отзыв

Инфекционно-боксированное отделение Заведующий отделением (8442) 54-42-58
Кардиоревматологическое отделение Заведующий отделением (8442) 54-42-60
Нефрологическое отделение Заведующий отделением (8442) 54-42-59
Отделение лучевой диагностики Заведующий отделением (8442) 54-42-57
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Заведующий отделением (8442) 54-42-89
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (8442) 54-42-81
Пульмонологическое отделение Заведующий отделением (8442) 54-42-95
Травматолого-ортопедическое отделение Заведующий отделением (8442) 54-42-79