Качество питания
2.7
7.9

Областная детская больница
Волгоград

Областная детская больница, Волгоград: 72 врача, 413 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 20 до 5100 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Волгограда (66/100), адрес - Волгоград, ул. Землячки, д. 76.

(8442) 54-43-03
Обновлено 27.07.2020

Врачи областной детской больницы

ул. Землячки, д. 76

ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница"
Емельянова Светлана Анатольевна
Дети

Областная детская больница Волгограда является ведущим учреждением Волгоградской области, оказывающим специализированную и высокотехнологическую помощь детям, имеющим соматическую патологию.

В структуре ВОДКБ функционирует многопрофильный стационар и консультативная поликлиника.

В Волгоградской областной детской больнице проводят диагностику заболеваний, в консультативной поликлинике оказывают амбулаторную медицинскую помощь по различным специальностям, в стационаре - осуществляют лечение пациентов с заболеваниями следующих профилей: неонатологического, педиатрического, неврологического, кардиоревматологического, нефрологического, пульмонологического, эндокринологического и инфекционного профилей.

К детской областной больнице можно проехать маршрутным такси №80, автобусами №77, 149, троллейбусами №15 и 15А до остановки «Больничный комплекс».

Областная детская больница
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Лежали с сыном в отделении патологии новорождённых. Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу данного отделения, мастера своего дела и днем и ночью всегда спешат на помощь. Отдельно хочу отметить медсестру Шаповалову Ольгу и доктора Джамала, большое Вам спасибо за помощь оказанную моему сыну! 🙏 В отделении всегда чистота и порядок, постоянно проворят генеральные уборки палат. Мы лежали в разгар пандемии, отмечу что все меры безопасности сотрудники строго соблюдали, все были в масках, перчатках, и постоянно обрабатывали руки антисептиком перед осмотром ребёнка. Питание вполне себе приличное, лучше чем во многих медучреждениях нашего города.
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Единственное, очень неудобно, что санитарки начинают убираться с 6 утра. Иногда даже раньше. И далеко не каждая пытается делать это тихо.
Лежала в апреле с дочкой в педиатрическом отделении, остались очень довольны. Не знаю, кто пишет плохие отзывы, но весь персонал был очень доброжелателен и компетентен. Условия в больнице (и в палате и в коридорах) хорошие, очень чисто и опрятно. Кормили так же хорошо, удобно, что не нужно никуда ходить, потому что с малышкой это было бы проблематично. Хочется выразить особую благодарность процедурным медсестрам, потому что брать кровь из вены у 4-х месячного плачущего ребенка - это еще то "удовольствие". И другие все манипуляции совершались профессионально, быстро и с человечностью. Но самая большая и искренняя благодарность нашему лечащему врачу и заведующей отделением педиатрии Кисловой Алле Александровне! Настоящий профессионал своего дела и просто хороший человек!
Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
Хамское отношение.
Отзыв о докторе Забровский П. В. Мой муж пришел с 14-летним сыном на прием к этому суперврачу. У сына асимметричная деформация грудной клетки, нарушение осанки. Буквально пару минут осматривал ребенка и слушал причину обращения к врачу и что беспокоит. Посоветовав нам делать дыхательную гимнастику и больше ничего до взрослого возраста, а когда сын вырастет, тогда уже можно что-нибудь предпринимать. Затем в кабинет зашли два врача, и Забровский П. В. стал вести себя по-хамски, говорить мужу: "Зачем сюда конкретно вы пришли? Ребенок сам может выбирать, идти ему к врачу или нет! " Муж снова назвал причину обращения. И так продолжалось несколько раз. Видимо, врач таким образом хотел поднять свой авторитет перед коллегами. Также он не знает об ответственности родителей и заботе о здоровье над своими несовершеннолетними детьми. Съездили в больницу зря, буду брать заново направление и записываться к другому врачу. Никому не посоветую.
ул. Землячки, д. 76
Понравилось
Нам сложный перелом, но и наша ручка полностью восстановилась! Теперь наши пальчики двигаются в полной мере! Вам от Снежи большой привет! Мы были проездом это городе и случайно попали к вам, спасибо что отнеслись как к своим, спасли нас. Не знаю местных докторов, может они тоже замечательные, Павел Владимирович особенный теперь для нас! Храни вас Бог и всего Вам замечательного!
Не понравилось
Не лично к Павлу Владимировичу, рентгенолог, что делала снимки, очень хамила.
Отзыв о докторе Забровский П. В.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хотелось бы отразить профессионализм Павла Владимировича! Мы лечимся у него в течении 2-х лет, мы пришли с ЭС образным сколиозом третьей степени. Обошли с Лёшей всех ортопедов, было на консультации в Москве, почти все предлагали нам операцию. Были предложения с корсетным лечением, но стоимость их корсетов была просто занебесная для нас! Пока мы не узнали от знакомых о Павле Владимировиче. Он оказался очень отзывчивым человеком. Сам изготовил нам корсет, причём в кратчайшие сроки! Было очень тяжело поначалу, а потом с Божьей помощью и Павла Владимировича, теперь у нас 1 степень.
Не понравилось
Не было такого.
Отзыв о докторе Забровский П. В. Хотелось бы побольше таких врачей!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(8442) 54-42-88
Главный врач
(8442) 54-43-01
Зам. глав. врача по медицинской части
(8442) 54-42-62
Приемный покой
(8442) 54-42-92
Регистратура и стол справок
(8442) 54-43-02
Стационар дневного пребывания медицинской реабилитации
(8442) 73-32-52
Нефрологическое отделение
(8442) 54-42-59
Отделение лучевой диагностики
(8442) 54-42-57
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей
(8442) 54-42-89
Отделение реанимации и интенсивной терапии
(8442) 54-42-81
Пульмонологическое отделение