Клиника «Око», Волгоград - фото
8.6
7.7

Волгоград

Клиника «Око», Волгоград: 3 врача, 16 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 300 до 30000 руб., запись на приём (8442) 20-21-95 , официальный сайт, 2 место в рейтинге глазных клиник Волгограда (76/100), адрес - Волгоград, пр-кт им. М. Жукова, д. 110, корп. 2.

пр-кт им. М. Жукова, д. 110, корп. 2 Закрыто до ВТ 09:00

ООО "Око плюс"
Алборова Марина Александровна
Дневной стационар
наличные, банковская карта.

Клиника «Око» города Волгоград предлагает диагностику и лечение глаз с использованием новейших технологий и современного оборудовании от ведущих производителей медицинской техники. Работают опытные высокопрофессиональные офтальмологи. Пациентам клиники «Око» гарантируется современный уровень обслуживания и внимательное отношение.

В клинике «Око» проводится диагностика: оптическая когерентная томография, ОКТ, визометрия, биомикроскопия, офтальмоскопия, периметрия, проба Норна, проба Ширмера, авторефрактометрия, тонометрия.

Предлагается лазеркоагуляция сетчатки, консервативное лечение. Проводится хирургическое лечение: антиглаукомная операция, операция по исправлению косоглазия, ушивание раны век, реконструкция фильтрационной подушки, удаление доброкачественного новообразования века, инородного тела роговицы, конъюнктивы, кисты желез на веке, кисты конъюнктивы, пингвекулы, птеригиума, рецидивирующего птеригиума, халязиона, заворота и устранение трихиаза, устранение заворота/выворота век, блефаропластика.

До клиники «Око» едут автобусы №6, 59, 65, 85, 129, маршрутки №110, 138, 143, 149, 46с, 56, 70а, троллейбус №10а. Нужно выйти на остановке «Центр детского творчества».

Проверено (2)
Понравилось
Грамотные и вежливые специалисты с большой буквы. Доступная цена.
Обратились в клинику с ребёнком. Прошли обследование, всё грамотно объяснили. Вышли очень довольны.
Рады, что вам понравилось! Мы стараемся. 👐
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Современное оборудование, высокая квалификация специалистов!
Проходили диагностику по поводу подозрения на глаукому. Нигде мне не могли поставить точный диагноз. А меня продолжала мучить непонятная боль в глазах, за глазами. Потом услышала от знакомых, что есть такая клиника, где все делают. Приехали, за 40 минут прошли очень объемное обследование. Такого мне не делали нигде. Доктор рассчитала для меня нужное внутриглазное давление (она назвала его целевым). В итоге после всех обследований был выставлен диагноз - глаукома. Назначены капли, снижающие внутриглазное давление. В итоге пришла через 2 недели на осмотр, давление хорошее, жалоб больше нет. Теперь буду наблюдаться только здесь.
Клиника «Око»
Спасибо большое за ваш отзыв! Мы стараемся тщательно проводить диагностику и ставить верные диагнозы!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось. С порога виден уровень клиники. Были очень удивлены, что в нашем городе есть такая клиника! Надеюсь, наш отзыв будет полезен! Приходите, обследуйтесь и не бойтесь! Мы очень довольны, что попали сюда!
Обратились в клинику вместе с бабушкой. У неё были жалобы на снижение зрения, очки зрение уже не улучшали. После проведённого обследования был поставлен диагноз: осложнённая катаракта. Помимо этого у бабушки сахарный диабет. Была назначена дата операции. Сдали анализы, операция прошла успешно! В ближайшее время запланирована операция на второй глаз. Все очень четко, ясно, оперативно! Результат замечательный. Уже бабушка сама ориентируется, все видит. Раньше ходила по квартире практически на ощупь. Когда прооперируют второй глаз, будет видеть лучше меня. 😄 Огромное спасибо всему персоналу клиники и отдельное спасибо Алборовой Марине Александровне!
Клиника «Око»
Спасибо за ваш отзыв! Мы стараемся 🤗.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мы попали к главному врачу Марине Александровне Алборовой и остались очень довольны подходом к делу. Никаких очередей, индивидуальный подход и самое главное - новое современное оборудование! Сделали полную диагностику, подобрали лечение, и что приятно - врач отговорил от операции и рассказал о всех последствиях абсолютно честно. Очень радостно, что в Волгограде появилась клиника такого высокого уровня! Сервис прекрасный, а стоимость услуг стандартная по рынку.
Привела в новую клинику «Око» маму. У неё были жалобы на «паутинку» в глазу, и требовалось профессиональное полноценное обследование.
Клиника «Око»
Здравствуйте! В нашей клинике назначения делаются только по мере необходимости, предварительно проведя необходимые обследования для постановки точного диагноза. Стараемся работать именно так. Рады, что вам у нас понравилось!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врачи, современное оборудование, уютная и приятная атмосфера. Нет проблем с парковкой у клиники.
Не понравилось
Не заметил.
Обращался туда в сентябре 2021 года. По поводу длительного ухудшения зрения. Поставили диагноз возрастная макулярная дистрофия. Что можно сказать по итогу... Лучшие по офтальмологии в Волгограде! Очень грамотный и компетентный врачебный коллектив. Как мне показалось, выполняют не только качественную работу и зарабатывают деньги, но и реально вдохновлены и увлечены своим делом. Предлагают и используют все новые и самые современные методы лечения, о которых в государственных больницах даже не слышали. Для нашего города высочайший уровень, и при этом вполне адекватные цены.
Клиника «Око»
Здравствуйте! Очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники! Мы стараемся!
Посетили в сентябре 2021

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Руководитель и основатель офтальмологической клиники «Око», врач-офтальмохирург Алборова Марина Александровна.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Будучи студенткой, находилась в отделении ревматологии, где увидела еле передвигающуюся бабушку, которая шла и причитала: «Зачем мне лечить мои ноги и спину, если я все равно ничего не вижу…» Тогда эти слова мне запали в душу. Вот именно так мой выбор пал на офтальмологию. И я ни секунды не жалела, что выбрала эту специальность.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Сложно себя описывать. Целеустремленность, постоянный профессиональный рост. Это, пожалуй, основное.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Знаю точно, что под лежачий камень вода не течет. Считаю, что нет безвыходных ситуаций.

Я дважды мама. В период второго декрета занималась ремонтом и лицензированием своей клиники.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Здоровье 2. Здоровье 3. Здоровье Все остальное будет.

Никакой. Все моменты прошлой жизни сделали меня такой, какая я есть на данный момент. А я собой довольна. Поэтому не вижу смысла искать проблемы в прошлом, надо думать о будущем.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Нет таких вопросов.

О том, как работает в регионах (в частности Волгоградская область) система здравоохранения, о том, что еще много всего нужно сделать для оптимизации этой работы. И поговорила о возможности поддержки малого бизнеса, т.к. для меня это важный момент. Вижу в будущем сеть клиник, хочется максимально развиваться в этой области и узнать все возможности, которые мне, как руководителю, могут быть предоставлены.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Никогда не воспринимала это, как профессию. Я очень люблю свое дело. Это для меня, скорее, образ жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Честно говоря, перспективы не очень хорошие. Глядя на современные реалии, понятно, что во многих шагах, действиях, принятых решениях мало логики… Когда хотя бы часть системы дает сбой (на любом уровне), рушится все. А у нас с этим большущие проблемы.

1. Основной упор я бы сделала на обучение и тщательную подготовку кадров, ведь все в здравоохранении держится на врачах. От их компетентности будет зависеть многое. 2. Наладила работу системы ОМС, которая работает почти бессистемно, особенно в регионах… А последние ее оптимизации и инновации создали кучу проблем для вступления организаций в систему ОМС и получения единиц ОМС уже работающих в этой системе организаций. 3. Оптимизация просветительской деятельности среди населения (это касается не только современных реалий, но и давно существующих заболеваний).

Не зря говорят: «В здоровом теле здоровый дух». Уже давно занимаюсь спортом минимум три раза в неделю. Стараюсь питаться правильно. Но в связи с ритмом жизни, не всегда получается.

Организаций много. Но у многих есть большая проблема. У них люди – это клиенты. А у нас ПАЦИЕНТЫ! Чувствуете разницу? Помимо профессионализма, доктор должен обладать очень важным качеством – человечностью! Именно тогда в совокупности с правильным лечением можно получить невероятные результаты!

Длинной истории у нас пока нет. Лицензирование организации проходило в период пандемии (первой волны), было очень непросто провести все необходимые мероприятия. В итоге мы успешно работаем уже год.

Все, что делается в нашей клинике, было организовано мной.

Высокий профессионализм. Высокий профессионализм. Высокий профессионализм. И нет, я не ошиблась, повторив это трижды. Именно так я считаю. И не только я!

Офтальмология в России на очень высоком уровне, но если говорить о нашем регионе, то могу сказать точно, что у нас есть все для полноценной диагностики. Нет пациентов, которые уходят от нас с вопросами. И для меня это важно! У нас есть хирургия, лазерное и терапевтическое лечение.

На данный момент у нас в клинике нет рефракционной хирургии. Планирую в дальнейшем открыть этот отдел. Тогда у нас будет АБСОЛЮТНО ВСЕ. После открытия этого отдела планирую открыть пару диагностических кабинетов по области.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я всегда желаю одного – ЗДОРОВЬЯ. Все остальное приложится! Берегите себя.