Котиева Наталья Михайловна,эндокринолог - Волгоград
7.7

Котиева Наталья Михайловна
Волгоград

Котиева Наталья Михайловна, Волгоград: эндокринолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 06.12.2019

• 2010 — н. в.
    Клиника "ЮгМед"

• 1995
    Волгоградский государственный медицинский университет

"Актуальные вопросы гинекологической эндокринологии"
    "Эндокринные аспекты андрологических заболеваний"

Медицинские ассоциации

• Ассоциация гинекологов-эндокринологов России
  • Российская ассоциация по остеопорозу
  • Российская ассоциация эндокринологов

Статьи в журнале

Синдром гиперпролактинемии в амбулаторной практике эндокринолога и гинеколога.Клинические примеры
    УДК 616.43 ВОЛГОГРАДСКИЙ НАУЧНО-МЕДИЦИНСКИЙ ЖУРНАЛ 2/2011, стр 50-54

Котиева Наталья Михайловна
Понравилось
Врач Котиева Наталья Михайловна - лучший эндокринолог, который мне попадался в моей жизни. Все чётко и грамотно, без лишнего обследования помогла мне. Прием был профессиональный, доктор была заинтересована в моей проблеме, несмотря на то, что в наше время это редкость. Очень долго искала грамотного специалиста, мне её посоветовали. И очень рада, что есть такие врачи! Большое Вам спасибо и крепкого здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Наталья Михайловна - врач от бога! В 2017 попала к ней с избыточным весом, помогла мне за 3 месяца избавиться от 16. Год назад родила двойню, и снова к Наталье Михайловне, но так сложилось, что нужно было уехать, и я лечение не начала. Но вот снова мы в Волгограде, и на днях опять к любимому врачу (надеюсь, примет нерадивую пациенту). Спасибо вам, Наталья Михайловна, за отношение и помощь.
Котиева Н. М.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Всегда готова Вас выслушать, помочь. Приветствую командный подход в лечении: врач - пациент- консилиум (по показаниям).
Не болейте :)
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Во-первых, поздравляю своего любимого доктора с профессиональным праздником, Днём медицинского работника! Здоровья Вам, Наталья Михайловна! А во-вторых, спасибо за вашу ежедневную кропотливую работу с нами (не всегда "правильными" пациентами), потому что лечить людей - это не только выслушать и назначить таблетки, это вкладывать душу в каждого пациента и идти вместе с ним к выздоровлению, а на это способен далеко не каждый доктор, так вот Наталья Михайловна из тех, кто вкладывает и идёт. Я с ней уже 6 лет, и надеюсь, ещё долго будем вместе идти. Спасибо!
Котиева Н. М.
Спасибо за поздравление. Не болейте :).
С уважением, Котиева Н.М.
-0.2нормально
Нет
Понравилось
Не знаю, я с чем пришла, с тем и ушла... Да, очень вежливо, внимательно общается с пациентом. Но моя проблема решена не была. Я с такой надеждой ждала этого приема, а в итоге вышла с пустотой и головной болью, что же делать дальше и кого ещё искать. Моя проблема заключалась в правильно подобранной дозе тироксина после операции... Но мне она ничего не изменила, а результаты анализов позже показали, что доза совсем не та!
Котиева Н. М.
Спасибо за Ваш отзыв. Предлагаю обратиться в нашу клинику для проведения врачебного консилиума и решения Вашей проблемы. Так же Вы можете напрямую обратиться ко мне для повторной консультации с целью определения целесообразности в направлении Вас в Федеральные медицинские центры. С уважением, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Уважаемая Наталья Михайловна! От души поздравляю Вас с наступающим профессиональным праздником! Искренне желаю здоровья Вам и Вашим близким. Благодарю за высокопрофессиональный труд, за медицинскую помощь, оказываемую высококвалифицированно. Хочется сказать и о Ваших личных качествах: порядочности, чуткости, отзывчивости. Вы чудесный доктор и прекрасный человек! Спасибо, Наталья Михайловна, за Ваш труд и человеколюбие.
Котиева Н. М.
Большое спасибо за Ваше внимание. С уважением, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Михайловне Котиевой за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Специально приехала к ней на прием из другого города и не пожалела! Наталья Михайловна - специалист своего дела, провела необходимую диагностику и назначила лечение. Прошло немного времени с нашей встречи, но мое самочувствие уже заметно улучшилось! Спасибо Вам огромное! С уважением, Елена Г.
«ЮгМед» на Кубанской
Мы рады, что Вы остались довольны доктором и клиникой в целом.
Желаем Вам крепкого здоровья! Всегда рады помочь!
Котиева Н. М.
Добрый день, большое спасибо. надеюсь, что хоть немного Вам помогла. Я всегда на связи, почта , телефон , вайбер. С уважением, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Хочу поблагодарить Наталью Михайловну за ее профессионализм. С 15-16 лет мне поставили диагноз "вторичная аменорея" и никто не мог назначить правильного лечения. И только Наталья Михайловна грамотно подобрала мне таблетки для поддержания гормонального фона. Задумавшись через несколько лет о беременности, я снова обратилась к Н.М., и она успешно меня к ней подготовила. Всем советую данного специалиста, благодаря во многом ее грамотному подходу к лечению и планированию беременности при моем заболевании, я сейчас являюсь мамой здорового ребёнка. 😊
«ЮгМед» на Кубанской
Уважаемый пациент, благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы врача нашей клиники! Мы рады, что можем помочь! Желаем Вам здоровья!
Котиева Н. М.
Большое спасибо за то, что Вы обо мне помните. Приходите за вторым и если нужно третьим :). С уважением, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность доктору Наталье Михайловне Котиевой! С апреля 2018 года я наблюдаюсь у Натальи Михайловны и ни на секунду не пожалела, что выбрала именно этого доктора! Грамотный специалист, искренне заинтересованный в выздоровлении пациента. Умеет с юмором и доступно объяснить сложные моменты лечения, очень естественно вовлечь и заинтересовать пациента в строгом соблюдении назначенного лечения, что очень важно, так как мы - пациенты - часто ленимся и часто безответственно выполняем предписания врача. Но в случае с Натальей Михайловной это идет легко! Еще хочу отметить, что назначение препаратов делается очень точно и сразу дает ощутимый эффект в изменении состояния в лучшую сторону, что подтверждает высокий профессионализм доктора. Еще раз большое спасибо вам, Наталья Михайловна, за ваш труд! Успехов вам, здоровья и благополучия!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Наталье Михайловне обязательно передадим Ваши слова благодарности. Нам искренне приятно получать такие отзывы! Еще раз спасибо! Будем рады видеть Вас! Здоровья!
Котиева Н. М.
Большое спасибо за теплые, искренние слова. Всегда ваша, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Приветствую посетителей сайта. Хочу сказать спасибо доктору Наталье Михайловне, которая, можно сказать, является нашим семейным доктором (моя мама наблюдается у Натальи Михайловны уже почти 20 лет). По стечению обстоятельств в данный момент проживаю в другом городе, но даже сейчас иногда обращаюсь за консультацией к этому доктору. Всегда все четко и внятно объяснит, даст нужные рекомендации и даже сведет паническое состояние "на нет". Уверена в ее рекомендациях на все 100. Таких бы врачей в каждый бы город! Доктор, как говорится, от Бога. Спасибо, Наталья Михайловна. И отдельное спасибо Вам за то, что поддерживаете качество жизни моей мамы. С уважением, Ольга.
«ЮгМед» на Кубанской
Мы очень благодарны Вам за оставленный отзыв и гордимся тем, что в нашей клинике работают только настоящие профессионалы!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Будем рады видеть Вас снова!
Котиева Н. М.
Добрый вечер, Ольга. Постараюсь и дальше Вас не подводить. Всегда ко мне можно обратиться по любым средствам связи. С уважением, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Хочется сказать слова благодарности врачу-эндокринологу Котиевой Наталье Михайловне за ответственное и внимательное отношение к пациенту, за грамотные рекомендации. Это - высококвалифицированный специалист, к которому можно обратиться по многим медицинским вопросам. Знаю, что Наталья Михайловна постоянно повышает свою квалификацию, поэтому очень дорожу ее советами. С уважением, Ирина Владимировна.
«ЮгМед» на Кубанской
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и выражаем благодарность за доверие нашему врачу. Мы рады, что Наталья Михайловна помогла Вам. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, клиника «ЮгМед».
Котиева Н. М.
Ирина Владимировна, большое спасибо за теплые слова. Буду рада, если смогла и в дальнейшем смогу Вам помочь.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Доброго дня. Много лет наблюдаюсь у Котиевой Натальи Михайловны. У меня проблема с щитовидной железой. На протяжение лечения у этого доктора родила троих деток. Я очень благодарна этому врачу за ее профессионализм. Это врач с большой буквы. Она очень внимательна. Всегда выслушает о возникшей проблеме, подберет правильное лечение и даст грамотные рекомендации. А сейчас привела к ней своего мужа с очень высокими показателями сахара. И благодаря ей буквально в течении нескольких месяцев показатели сахара крови снизились. Спасибо Вам огромное. Уважаемая Наталья Михайловна. Дай Вам Бог крепкого здоровья.
«ЮгМед» на Кубанской
Уважаемый пациент, благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы врача! Мы рады, что смогли Вам помочь! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Котиева Н. М.
Добрый день, большое спасибо за теплые слова. Не болейте. Вы всегда можете связаться со мной по телефону в случае крайней необходимости. Вместе мы будем продолжать бороться с недугом. У уважением, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Наталье Михайловне за ее профессионализм, компетентность, отношение к пациенту, любовь и приверженность своему делу. Наблюдаюсь у Натальи Михайловны более трёх лет. Ни одного лишнего анализа или препарата, всегда все объяснит, уделит максимум времени, ответит на любой вопрос. Вместе мы шли к поставленной цели, и в результате 29.04.2019 у меня родилась дочка. Только благодаря слаженной работе гинеколога и эндокринолога я стала мамой. Спасибо огромное за такого специалиста! Врач от Бога!
«ЮгМед» на Кубанской
Уважаемый пациент, спасибо Вам за отзыв о работе нашего врача. Мы рады, что в нашем коллективе работают врачи, после приема у которых остаются такие приятные впечатления. Будьте здоровы!
Котиева Н. М.
Добрый день. От всей души благодарю Вас за теплые слова. Жду, когда соберетесь за сыночком или дочкой еще и еще раз. Не болейте.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Наталья Михайловна, большое вам спасибо за ваши внимание и заботу. Придерживаюсь ваших рекомендаций, поправилась на 6 кг. Благодаря вам у нас появилась ещё одна внучка. Огромное вам спасибо, дай бог, чтобы у нас было бы побольше таких опытных врачей, как вы. Дай бог вам здоровья. Низкий вам поклон.
«ЮгМед» на Кубанской
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы рады, что смогли Вам помочь. Доктору непременно передадим отдельную благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Котиева Н. М.
добрый вечер, спасибо большое за добрые слова. Берегите себя, не болейте:)
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Понравилось
Я у Натальи Михайловны Котиевой наблюдаюсь уже больше 20 лет, и хочу сказать ей огромное спасибо! Очень опытный доктор, всегда выслушает и подберёт правильное лечение. За годы, которые она меня наблюдала, я родила двух прекрасных дочерей, за что ей большое спасибо! И я всем своим знакомым советую только её, потому что была я у других докторов, лучше её нет.
Не понравилось
«ЮгМед» на Кубанской
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв и оказанное доверие. Нам приятно, что Вы отметили высокий уровень профессионализма Натальи Михайловны. Мы согласны с Вами, она хороший внимательный врач и специалист своего дела. Будем рады видеть Вас снова!
Котиева Н. М.
Большое спасибо за отзыв. Ваше отношение заставляет меня совершенствоваться и не падать духом. Это главное средство от профессионального выгорания. Ну а я буду продолжать свою работу. Спасибо!
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Доктор, спасибо за Ваш полный ответ на мой вопрос. Я хотя бы поняла, что онкология в моем случае является противопоказанием для приёма препаратов, содержащих эстрогены, либо нужна консультация онколога.
«ЮгМед» на Кубанской
Здравствуйте! Благодарим за посещение нашей клиники и хорошую оценку работы доктора.
Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Котиева Н. М.
Добрый день. Рада, если сумела Вам помочь хоть немного. С уважением, Котиева Н.М.
13 мая 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Боже, как таких врачей держат-то? При сахаре 4.9 на сроке 8 недель ставит уже ГСД и зачем-то назначает сдавать ХГЧ каждый месяц после 7 недель. Когда он совершенно не информативен на таком сроке. Он начинает падать. * Вот пусть ознакомится: норма сахара в крови при беременности немного не вписывается в общепринятые нормативы. Рекомендованные показатели (в ммоль/л): до поступления пищи в организм – не выше 4,9; 60 минут после еды – не выше 6,9; 120 минут после еды – не выше 6,2.
Котиева Н. М.
Приветствую посетителей сайта и его руководителей. Очень полезно иногда сюда заглядывать. Не могла пройти мимо отзыва обо мне и не ответить. Спасибо анониму за то, что подняла проблему своевременной диагностики нарушения углеводного обмена у беременных и как его вариант – гестационный сахарный диабет. Возможно, мой ответ будет содержать информацию полезную для людей, интересующихся данной темой. Отсылаю к общим для всех рекомендациям, на основании которых врач выставляет тот или иной диагноз. В открытом доступе на сайте ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России все могут ознакомиться с Клиническими рекомендациями по гестационному сахарному диабету за 2012 год. Ниже я приведу отдельные выдержки, дабы не было сомнений, стр .10

Главное! Глюкоза крови по венозной плазме натощак не должна превышать 5.1 ммоль/л. Если выставлен диагноз гестационный сахарный диабет, то по глюкометру сахар крови натощак и перед едой не выше 5.1 ммоль/л, а через 1 час после еды не выше 7 ммоль/л.
Если на ранних сроках беременности натощак сахар крови равен или выше 5.1 ммоль/л ситуация тревожная и лучше контролировать уровень глюкозы по глюкометру, вести дневник замера сахара крови, ограничивать себя в употреблении легких углеводах. Это во имя сохранения здоровья мамы и малыша. Ни о какой инсулинотерапии и прочих страстях здесь речи не идет, если сахар крови соответствует целевым значениям. Контроль сахара крови вреда здоровью не приносит! Мои пациентки в течение всей беременности присылают на мою электронную почту дневники. Не реже 1 раза в неделю 7 дневников. Им не обязательно всю беременность еженедельно посещать эндокринолога.
И, если аноним действительно обращалась в нашу клинику, то на выписке указан и мой личный телефон и почта, можно всегда обратиться, не обязательно платно, и разрешить все свои сомнения, уточниться в диагнозе.
Я понимаю, что веду беседу в никуда, возможно автор отзыва даже и читать не будет. Но, все таки. Если я действительно только по однократному определению уровня глюкозы в плазме ( при этом он не выше 5.0 ммоль/л) выставила ДЗ : гестационный сахарный диабет, то согласна с вашим возмущением. Хотяяя???
Еще раз перечитаю клинические рекомендации очень внимательно. Несколько слов про ХГЧ. Вы правы, только акушер – гинеколог определяет целесообразность и сроки назначения анализа крови на ХГЧ. Больше не буду переходить границы своей компетенции. Каждый узкий специалист должен быть в рамках своей специальности.
С извинениями, уважением и пожеланием здоровья, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Замечательный врач: очень внимательная и умная. Первый раз была на осмотре в начале января. Хотела бы еще попасть на прием. Но я - такая трусиха, до сих пор боюсь узнать результаты анализов, особенно на самую страшную болезнь щитовидки. Замкнутый круг какой-то. А так всем советую.
«ЮгМед» на Кубанской
Добрый день!Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста и клиники в целом. Желаем Вам крепкого здоровья! Всегда рады помочь!С уважением, администрация клиники "ЮгМед".
Котиева Н. М.
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приходите или напишите на мой электронный адрес. О заболеваниях щитовидной железы много мифов. Орган нужный, важный, с ним не все так однозначно. Я думаю все не так плохо. С уважением, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Котиева опять скажет, что не прав пациент. Кардиолог ставит диагноз: синусовая тахикардия, ДТЗ. Да, в то время, 90-е, я не знала, что такое ДТЗ, т. к. не было интернета. Так вот Котиева, читая эту справку от кардиолога, прописывает мне "L-Тироксин", а не "Мерказолил". Представляете, от ДТЗ лечит "L-Тироксином". И это врач высшей категории. Поэтому бегает по всем клиникам города, практикуется на людях. ***
«ЮгМед» на Кубанской
Добрый день, благодарим Вас за обращение, Наталья Михайловна работает в настоящее время только в клинике ЮгМед. Котиева Н.М является высоковалифицированным специалистом, а также имеет большой опыт в профессиональной деятельности, о чем свидетельствуют достижения в практической медицине.
Котиева Н. М.
Добрый день. Только сегодня зарегистрировалась на сайте, поэтому сегодня отвечаю всем отправителям. В 90-е годы не было не только интернета. У врачей моего возраста ( а мне 51 год) в 90-е не было ни опыта, не было в каждом лечебном учреждении УЗИ, анализы на ТТГ можно было сдать только в Областной больнице и не всегда, тяжелое было время для всех. Я надеюсь, что вы нашли верный путь и все в Вашей жизни хорошо. С пожеланиями здоровья, Котиева Н.М.
«ЮгМед» на Кубанской - ул. Кубанская, 15а
Я сегодня была у Натальи Михайловны на приёме впервые, со мной она занималась 50 (!) минут. И выслушала, и разъяснила, что за чем следует, и необходимые манипуляции провела. Лечение будет назначено после сдачи анализов, и я с удовольствием приду к ней на приём ещё раз! И девочки в регистратуре были вежливы со всеми пациентами, кто находился в клинике "ЮгМед" на ул. Кубанской. Рекомендую.
Котиева Н. М.
Добрый день. Большое спасибо за отзыв. Желаю Вам здоровья. С уважением, Котиева Н.М.
Отличный врач и грамотный специалист. Наблюдалась у другого эндокринолога, где долго и упорно не могли назначить правильного лечения. При первичном осмотре Наталья Михайловна ничего не сказала и это вызвало некоторые сомнения, но после сдачи анализов было назначено правильное лечение, которое привело к выздоровлению. Регулярно (1 раз в год) наблюдаюсь у данного врача, никакого вымогательства нет, сдаю единственный контрольный анализ. Спасибо огромное этому доктору.
Котиева Н. М.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Очень приятно, это заставляет врача не падать духом и развиваться. Дорогие мои, не надо спешить судить других врачей. Все мы работаем не в одинаковых условиях, у врачей тоже есть гражданская жизнь. Умирают и болеют близкие и многое другое. Я сама в медицине не один год, а порой пазл в диагноз не складывается и ты чувствуешь беспомощность. Тогда советуешься с коллегами, ищешь ответы. Я всех призываю, давайте жить дружно на общее благо, с уважением, Котиева Н.М.
07 мая 2019 — Начата проверка по запросу
14 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач неплохой, наверное, но кроме диеты и бесполезного гормонального препарата ничего не сказала. Отношение было неплохое, но она неграмотный специалист. Потом, у другого врача выяснилось, что у меня проблемы со щитовидкой, а она от анализов и УЗИ отмахнулась, сказала, что хорошо. Не рекомендую. За сложные случаи берётся, но лечит бесполезно.
Котиева Н. М.
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. К сожаление не могу прокомментировать отзыв адресно, не написано что конкретно с вашей щитовидной железой. Сожалению, что не смогла найти с Вами общий язык, виновата. Небольшая реплика. Золотой стандарт по определению функции (работы) щитовидной железы - уровень ТТГ в крови. В среднем по всем лабораториям норма в диапазоне 0.4-4 мкМЕ/мл.Есть еще один анализ - антитела к тироидной пероксидазе (аТПО). Вот он чаще всего приводит в шок всех пациентов и даже некоторых врачей. Но, если ТТГ норма, ничего страшного. При повышенном уровне аТПО просто сдавайте кровь на ТТГ 1 раз в 6-12 месяцев. Исключение - планирующие беременность и беременные. Там несколько другие рекомендации. Что касается данных УЗИ щитовидной железы, то важно, если нашли образование и оно более 1 см, то пункция щитовидной железы под УЗИ контролем обязательна для исключения карциномы и кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Проверить выше изложенную информацию вы можете в открытом доступе написав, клинические рекомендации по аутоиммунному тиреоидиту, узловому зобу, и т.д.
Желаю всем хорошего здоровья. Котиева Н.М.
07 мая 2019 — Начата проверка по запросу
14 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Измерила давление, пульс, вес, рост. На задаваемые вопросы не ответила. Я пришла уже с УЗИ и анализами, сказала, что ничего по ним не понимает и нужно делать пункцию. Как так? По анализам разве не видно, в порядке мои гормоны или нет? Жалко потраченных денег и времени.
Котиева Н. М.
Добрый день. Извините за очень запоздалый ответ. Я не заходила до вчерашнего дня на этот сайт никогда. А выходит надо было. В век тотальной информации и снижением навыков общения лицом к лицу, приходится признать необходимость общаться заочно и часто не к адресату, а в принципе в информационное пространство. подозреваю, что речь шла о наличии узлового ( или узловых) образования в щитовидной железе. По анализам только по кальцитонину можно исключить только одну форму рака щитовидной железы- медуллярный рак. Другие формы рака, правильно говорить карцинома, можно исключить только с помощью проведения тонкоигольной аспирационной пункционной биопсии щитовидной железы (ТАБ) и классифицировать по (TBS) Bethesda!!!!!. Только этот метод исключает или подтверждает состояние угрожаемое жизни- злокачественное новообразование. Буду рада, если этот ответ поможет немного сориентироваться посетителям данного сайта. С уважением Котиева Н.М.
08 мая 2019 — Автор не смог предоставить документы
08 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ждала ровно час в коридоре, по предварительной записи, после чего соблаговолила принять. Приём, по сравнению с ожиданием в коридоре, длился 10 минут! Первичный приём! За это время она успела взвесить, померить давление и пару раз что-то сказать. Было ощущение, что я к ней домой не вовремя пришла. Естественно, что за эти десять минут она умудрилась и лечение назначить. Результат - 800 рублей, час времени. Конечно, отойдя от такого приёма, пошла, искать другого врача.
Котиева Н. М.
Добрый день. Огромное спасибо Вам за замечание и тему длительности приема. Вы правы абсолютно, все начинается с регламента. Я тоже, если записываюсь к определённому времени в любую организацию, в том числе к парикмахеру нервничаю, если клиент в кресле у парикмахера задержался.
А теперь по теме. Учитывая, что действительно не всегда удается уложиться в график, я расширила время приема первичного до 40 минут, повторного до 20 минут. Чаще всего удается идти по времени. НО!!!. Если пациенты один за другим опаздываю даже на 10 минут, сдвиг по времени неизбежен. кроме того, я не знаю с каким заболевание придет первичный пациент. Я понимаю, что своя болячка ближе к телу, так устроен человек. Но, если пациенту по его состоянию и заболеванию необходимо уделить 40, 120 и больше минут, то это время ему будет уделено. Про ваши 10 минут, не могу прокомментировать, вы аноним. Но очень рада, что Вы нашли своего доктора. Если я чувствую, что пациент мне не доверяет, сомневается, или очень сложный клинический случай, то сама рекомендую посоветоваться с другим специалистом. А в сложных случаях я обязательно организую консилиум очный в присутствии пациента или заочный с ознакомление документов с лечебными учреждениями г. Волгоград, г Москва, г Санкт Петербург. С пожеланием здоровья и благополучия, Котиева Н.М.