Бурденко Лариса Геннадьевна,акушер, врач узи, гинеколог - Волгоград
Гинеколог
3.2

Бурденко Лариса Геннадьевна
Волгоград

Бурденко Лариса Геннадьевна, Волгоград: акушер, врач узи, гинеколог, 47 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (8442) 29-77-48.

Обновлено 04.08.2020

ул. Глазкова, д. 1
от 500₽
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 500₽
(8442) 29-77-48
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Ангарская, д. 13
ул. Ангарская, д. 13

• 1991
    Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1992
    Волгоградский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 1994
    Волгоградский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
  • 1998
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (перинатальная (дородовая) диагностика нарушений развития ребенка)

Бурденко Лариса Геннадьевна
16 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
10 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Нет. Считаю, это непрофессионализмом, проведенную процедуру бессмысленной. Помню, как во время проведения УЗИ, мне давали понять, что это самый достоверный метод выявления патологий у плода.
Не понравилось
Как оказалось позже - неэффективность процедуры. Информация оказалась искаженной. Во всех протоколах указано, что плод без патологий.
Делала у данного врача 1 и 2 скрининг беременности. Ни на одном скрининге не увидели серьёзных патологий плода. Получается, что УЗИ вообще не даёт 100% гарантии, что ребёнок родится здоровым! Это я услышала позже. Спрашивается, зачем его вообще делать?! В итоге ребёнок инвалид.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Прочитав все отзывы про данного врача, шла на второй скрининг к ней с опасением (не знала, что ожидать, многие писали про хамство с ее стороны и угрюмость). Но всё прошло замечательно. Хорошее отношение специалиста, чувство юмора, тщательность исследования! Сама назвала пол и распечатала фотографии. Так что, советую данного специалиста, на третий скрининг пойду тоже к ней. Она мне понравилась.
Не понравилось
Очередь большая беременных женщин к ней. Несмотря на то, что это частная клиника и мы пришли по времени своей записи, пришлось ожидать в очереди 30 минут.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Понравилось
Не дай Бог никому попасть к ней! Третий скрининг решила сделать платно в "Вита Нове" по совету лечащего гинеколога, работающего там же! Обосновала она это тем, что в ЖК оборудование плохое, постоянно что-то пропускают и так далее. Записалась, приехала. Цена - 1800! Не успев доехать, мне позвонили и сказали, что у неё собрание, и надо будет ее подождать. Ну это не столь важно, хотя для платной клиники - уж слишком! Сделав скрининг, наговорила мне такого, что я еле до машины дошла. Поставила диагноз "многоводие", причём выраженное, и отправила лечиться антибиотиками. Я в шоковом состоянии подлетела в свою ЖК, где мне тут же бесплатно все переделали и сказали, что все в норме, и того, что она надиагностировала, кроме того, что крупный плод, ничего нет! Благодаря такому чуткому, внимательному, профессиональному доктору у меня от нервного стресса упало давление до 80/40, и я неделю лежала!
Не понравилось
Ужасно.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
После того как меня на втором скрининге напугали сначала в частной клинике, потом в перинатальном маленькой НК, я прочитала здесь отзывы о Бурденко, записалась к ней на УЗИ. Она, хоть и быстро, но посмотрела и сказала, что зря я переживаю, всё у нас хорошо. Благодаря ей, нам не пришлось делать прокол, по совету врачей перинатального центра. Хочу выразить благодарность Ларисе Геннадьевне! Вы настоящий профессионал своего дела!
Областная поликлиника №1 - ул. Ангарская, д. 13
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Была на первом скрининге. Записывалась бесплатно. Волнительный момент, первая беременность. В итоге на мое время взяли платников, я сидела ждала, и ещё доказывала свою запись. Доказала. Посмотрели молча и быстро, ничего не показали, никакой информации, на изначальный вопрос можно ли зайти мужу сказали: нечего смотреть. Очень грубое отношение (к слову, платникам все показали и рассказали, слышно с коридора было). Вышла со слезами, больше ни ногой туда.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Понравилось
Лариса Геннадьевна - врач от Бога! Век ей буду благодарна за её помощь, за поддержку, за лечение. Лариса Геннадьевна, от всей души вас благодарю за то, что помогли мне сохранить мою беременность. Спасибо вам, дорогая, за мою малышку! Если б не вы, не держала бы я сейчас своё чудо на руках. Дай Бог вам и медсестре Леночке здоровья и счастья на долгие года!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Делала у Ларисы Геннадьевны скрининги двух беременностей. Очень ей доверяю. Смотрит всё тщательно, хоть и быстро. Глаз намётан. Ни разу не столкнулась с грубостью. На вопросы отвечает. Фото дает сама, даже просить не приходится. Только в очереди приходится долго ждать, хотя всегда прихожу по записи.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Понравилось
Была у Бурденко на первом скрининге. Не знаю как специалист она конечно может и хороший, но как человек жесткий сухарь, это еще мягко сказано. Я так ждала первого УЗИ, чтобы увидеть малыша, получить на долгую память снимок УЗИ. По итогу снимок они не дают, и на мои просьбы показать хотя бы экран мне в грубой форме было сказано: "Нечего тут торговаться, скрининг пройдите а потом радуйтесь и снимайте сколько влезет". Как итог вышла оттуда в слезах, такое отношение к беременным вижу первый раз. С первой дочерью мне в центре планирования семьи на красном, и фото дали и показали малыша. Больше к Бурденко ни на ногой, и советовать никому никогда не стану.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Делала первый скрининг, не посмотрела главные параметры, которые выявляют синдром Дауна. Делает все очень быстро, от этого и забывает все посмотреть, на вопросы не отвечает, очень грубая.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Грамотный доктор, только она одна, после года мучений у других докторов, поставила правильный диагноз. За что благодарна, вовремя сделали операцию.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мой гинеколог направил меня к Ларисе Геннадьевне. Я у нее была в первый раз. Мне хочется потом еще к ней прийти. Она внимательный и компетентный доктор. С ней мне было очень легко. Она приятная в общении, пошутила даже. Вообще нет к ней никаких претензий. Сказала мне все, что было нужно, и даже больше.
Посетили врачаНоябрь 2018
"5+" поставила бы Ларисе Геннадьевне. Я хожу к ней на протяжении длительного времени, наверное, около 10 лет. Мне очень нравится она, как профессионал. Как человек, она очень приятная и корректно общается с пациентом. Во время обследования все комментирует, рассказывает и показывает. Мне все понятно, что она говорит. Конкретно в "Вита Нове", я у нее была впервые.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Была у неё на УЗИ-скрининге по беременности, очень внимательная и отношение очень понравилось, добрая, хорошая. Как специалист и пол определила, и очень внимательно все посмотрела, мне очень понравилась она. Читала отзывы о ней, разные, но мне она очень понравилась как врач.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Бурденко Лариса абсолютно адекватный врач, говорит все по делу, не размусоливая, но вся важная информация будет доведена до вас. У меня было три беременности и все УЗИ я делала платно либо в перинатальном центре, либо у Бурденко и разницы в отношении врачей я не заметила. Причем в перинатальном еще и ждать в очереди часами приходилось за свои же деньги.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Была на 2-м скрининге, пошла чтоб перепроверить УЗИ из ЖК, Бурденко поставила многоводье, сказала прийти после лечения... Хотя в женской все в норме было, в итоге врач-гинеколог назначил лечение, антибиотики... Лечение проводить не стала (т. к. УЗИ из женской показывало норму, и никаких инфекций и простуд я не переносила), врачу тоже не сказала, после якобы лечения пошла на УЗИ в ЖК, где еще раз врач подтвердила, что нет никакого многоводья... Вопрос, как верить врачам, которым платим деньги, которые специально ставят диагнозы, чтоб потом опять к ним пришли. Ни ногой больше в "ВитаНову" и к этому врачу Бурденко.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Зашла вовремя, смотрела внимательно, скрининг 2, впечатление как от обычного врача, когда ходишь в платную клинику. С мужем шутила, пол сама сказала, наоборот подбадривала, типа ты дышишь хоть, почему зажатая такая. Дала рекомендации. Обычный врач, весьма приветлив, негатива и суровости не заметила.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Понравилось
Ей нельзя работать в медицине. Как можно наблюдать женщину на протяжении нескольких лет и не увидеть рак 3 степени. Всё, что она может, это посмотреть пол ребёнка в утробе, и не более того. Женщины, не ходите к ней, если хотите прожить долго и счастливо. Жаль, что я раньше не прочитала о ней отзывы.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Позор таким врачам! Делали за платно у нее УЗИ в областной больнице, так она и фото сделала, и экран показала, прям не врач, а чудо! Через 3 недели пришла бесплатно по записи, просидела 2 часа в очереди, потому что постоянно лезли какие-то блатные и их пускали вперед. Попав все-таки на прием, я обалдела от разницы! Со мной даже не поздоровались, грубо начала задавать вопросы, на просьбу о том, чтобы сделать фото, отказала. Спросила почему, врач Бурденко Л.Г. сказала: "Следующий". Не успев одеть трусы, рядом стояла девочка, на которую орали, почему она не раздевается! Позор таким врачам, которые только на платном приеме ведут себя как люди.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось то, что доктор уделила мне достаточно времени и внимания. При этом, она отлично ко мне относилась. Все мне объяснила и пояснила во время осмотра. В итоге дала мне рекомендации. Я осталась всем довольна, в августе планирую снова к ней придти. Считаю, что она профессионал высшего уровня.
Отвратительный приём был, УЗИст разговаривала с какой-то медсестрой по поводу каких-то цветов и конфет. Одновременно диктовала результаты своей помощнице, отправила к генетику, ничего не объяснила, запускают по 2 человека, у неё спрашиваешь, а она мямлит что-то, вышла от неё растерянная, вся в слезах. Поехала позже в платную клинику к отличном врачу, где мне нормально все объяснили, посчитали верно результаты и т. д. А к Бурденко больше ни ногой!
Областная поликлиника №1 - ул. Ангарская, д. 13
Понравилось
Была на 2 скрининге в "Вита Нове", смотрела очень внимательно, муж снимал нашу дочь на видео с большого экрана, все очень понравилось, отношение очень позитивное! За свою жизнь это третий раз, когда я у Ларисы Геннадьевны - была у нее в 2004 на скрининге, и на обычном УЗИ не по беременности в 2013. Отношение действительно разное, но я допускаю это, работу она свою знает и выполняет очень профессионально. Поставленные ею диагнозы в моих случаях всегда были точны. Честно, денег не жалко, если идёшь за правдой.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Понравилось
Была на двух первых скринингах. Осталась очень довольна! Причём первый раз была в областной, второй в "Вита Нове". Отношение одинаковое. В "Вита Нову" пришла со всей семьёй и Лариса Геннадьевна в процессе УЗИ ещё и добродушно шутила с моими родными. В общем, обстановка была, как я и хотела. Пол сразу же сказала. Все внимательно смотрела. В общем, не знаю, кто там чем недоволен, но я в полном восторге. Вот уже скоро на третий скрининг только к ней!
Соглашусь со всеми отрицательными отзывами. Вместо своего времени, зашла на 40 минут позже, потому что врача в принципе не было в кабинете. Первый скрининг, молча, показывать экран и делать снимок отказалась, ничего не объяснила, назвала цифры медсестре и сказала: "Читай все в результатах". Было бы там ещё что-то разборчиво написано. В общем, к ней больше ни ногой.
Очень довольна врачом УЗИстом Бурденко Л. Г. Я все УЗИ с первым и вторым ребеночком только у неё, все расскажет, очень довольна!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Отвратительно. Все отрицательные отзывы - чистая правда. Была сегодня у нее в Областной на первом скрининге, хуже узи мне не делал никто. Ничего не показали, ничего не рассказали, сказала что в заключении все будет написано. Конвеер конвеером, заходят по два человека, тебя смотрят, а в комнате сидит уже следующий пациент. Кто то скажет - ширма? ! А что ширма? Если ты еще трусы не одел, а следующая девушка уже раздевается.... Слов нет! Смотрела она меня пять минут от силы...
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Очень грамотный доктор, благодаря ей моему сыну 10 лет будет скоро. В женской по месту прописки собрали целый консилиум врачей и уговаривали меня вызвать роды на 22 неделе, ужас! Только она развеяла все сомнения, спасибо вам большое.
Лариса Геннадьевна супер! Врач в большой буквы. Всё посмотрит внимательно, всё расскажет. Успокоит, подбодрит. Очень внимательно делает УЗИ. Рассказывает на доступном языке и подробно. Я очень довольна. Это очень внимательный и высококвалифицированный врач УЗИст. Я очень довольна Ларисой Геннадьевной. Она суперврач!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Прекрасный специалист. Говорит все по делу. Неразговорчива, но это не главное. Делала у нее 2 скрининга очень довольна. Спасибо.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Просто огромное ей спасибо! Я и прошлые беременности была у неё и после обследовалась. И сестра моя, и мама - все по своим женским проблемам. Мама, конечно, не по беременности. Но каждая из нас шла за анализом УЗИ и мы его получили на высшем уровне и без сомнений! У мамы вообще была проблема и именно она, сделав ей УЗИ, сказала ехать в больницу на операцию срочно, приехав в больницу доктор увидел результаты, сказал переделывать не нужно. Хороший специалист нас смотрел на УЗИ, все сделали и все нормально! Спасибо Ларисе Геннадьевне!
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Понравилось
Врач с большой буквы!
Я пришла к Ларисе Генадьевне за экспертным медицинским мнение, как себя чувствует малыш, здоров, всего ли ему хватает. Это я и получила. Никаких лишних пугалок, страхов и прочего. К малышу подход индивидуальный, по общим стандартам он был маловат, но посмотрев на меня, доктор сделал правильные выводы, что потом подтвердил гинеколог. Со вторым малышом тоже только к ней!
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Не понимаю, как может нравится такой врач. Грубая, некомпетентная, ставит непонятные пороки и диагнозы, хотя дети рождаются здоровые. Даже платно идёшь, никакого улучшенного отношения. Видимо, всем, кто пишет хорошие отзывы, просто повезло, и она была в настроении. В очередях женских консультаций очень плохо о ней отзываются. Непонятно, по каким критериям она выбирает общение с людьми, которые к ней пришли и, ещё раз уточню, платно. Мы платим большие деньги за уровень квалификации доктора и доверяем ей наших деток в животике, а тут куча пороков, предложение абортов, и это, конечно же, не самое главное, но грубое общение...
Лариса Геннадьевна - лучший специалист своего дела! И первая, и вторая беременность наблюдалась у неё. Вторая беременность в другой поликлинике сказали, что надо прерывать беременность, так как вероятность рождения ребёночка с синдромом Эдвардса. Сколько слез выплакано знаю только я и Лариса Геннадьевна! После ее осмотра вывод - ребёнок абсолютно здоров и даже не думай ничего прерывать! В итоге - через все страхи и звонки из перинатального: "Кого вы родите?", - у меня родилась прекрасная девочка, которой уже 2 годика! Дай Бог здоровья этой прекрасной, образованной, отзывчивой женщине! Если бы не она, у меня бы не было сейчас моей доченьки. А нянькаются пусть с вами ваши мужья, доктор должна говорить только по делу! Надеюсь, что кому-то пригодится мой отзыв об этом замечательном человеке с большой буквы.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Ангарская, д. 13
Лучший врач УЗИ города! Наблюдалась у неё при подготовке к беременности. Запомнила её слова на всю жизнь: "В следующий раз только беременная!" И правда в следующий раз была уже беременна. Всё досконально смотрит, говорит по делу. Была у нее и в областной, и в "Вита Нове" - различий в приёме не нашла. Всегда внимательна и доброжелательна!
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Отличный врач! И обняла, и всё показала, и поговорила, и всё рассказала. В общем, самые тёплые впечатления!
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Лариса Геннадьевна - специалист экстра класса! В первую беременность были подозрения на патологию плода и меня послали к ней на экспертное УЗИ. Она все сомнения развеяла. Сейчас сыну уже 6 лет, родился, действительно, без патологий. Сейчас беременна второй раз и на все скрининги езжу только к ней. Очень приветлива и всё рассказывает, если спросить. Сыну показывала, как у братика бьется сердечко. Это было очень мило. Выходишь от неё окрылённая, потому что она и подбодрит, и похвалит, и успокоит. Очень её всем советую и всегда рассказываю своим подругам, как о супер специалисте своего дела.
Клиника «Вита Нова» на Глазкова - ул. Глазкова, д. 1
Безэмоцианальная женщина, ходили платно, с мужем, хотя бы показала что, где, у ребенка, пока сами пол не спросили, ничего не сказала, это не самое страшное, она не увидела серьёзную патологию у ребёнка - атрезия пищевода, вот вам и лучший УЗИст. Девочка рассказывала, она её на аборт отправляла, сказала: "Что вы там носите..." Девочка 4 раза УЗИ делала в разных местах, сказали всё хорошо.
Прекрасный врач! Всё очень чётко определяет, мило разговаривает. Ну, я ходила в "ВитаНову", может поэтому. Но никаких отрицательных эмоций! Все диагнозы точно ставила и после лечения всё чётко определяла.
Умный и грамотный специалист, а большего мне и не надо. Спасибо вам за все! Умница!
Лучший специалист УЗИ всей области! Объяснит и пояснит, покажет, проконсультирует и даст совет. Очень благодарна за спасенную беременность.
Великолепный, грамотный специалист! Работает чётко, быстро, все по существу, без муси-пусти. Никогда не ошибалась в диагнозах. Большинство беременных стараются попасть к ней, как к лучшему эксперту Волгоградской области.
Лариса Геннадьевна замечательный специалист. Да, неразговорчива. Сама спрашивала, что интересует. Отношение нормальное. Считаю, что врач от бога. Многое зависит от специалиста. Она просто спец своего дела. Была у неё в обе беременности.
Была у Бурденко на первом скрининге от ЖК, сидела 1,5 часа. Все чётко, никого без очереди не пускают. Они определяют сколько от какой ЖК должно прийти человек, но ЖК иногда присылает людей в два раза больше, плюс платники. Отсюда накладки. На приём по два человека. Это конвейер, но вы поймите за какую они сидят там зарплату и сколько человек. Если что нужно спросить, то отвечают по делу. Экономя свою энергию и силы. В итоге была на двух скринингах, на втором была со своим первым ребёнком. Доктор с ней общалась, раскрашивала кого она хочет сестренку или братика. Все адекватно и очень быстро по существу. На третий раз пришла сама и не на скрининг. Была необходимость. Приняли быстро. По очереди. У Бурденко возникли вопросы по развитию плода. Я её не просила, а она сама все послушала, посмотрела различными способами, расспросила меня о моих опасениях. Доктор эмоциональный в плане, если другой тупой врач делает неправильные диагнозы. Все рассказала, сделала фото. Я вообще ничего не просила. Все чётко разжевала. И в первую беременность я вспомнила, что попадала на неё. Только она точно говорит вес и все нюансы развития беременности. Если кому нужны нежности, то идёте сразу в платную. Хотя и там такие врачи попадаются. Здесь говорят точно про беременность. И не так уж она и грубит. Я бы не назвала это грубостью. А хорошо поставленным голосом супер врача, если есть проблемы в беременности - это точно к ней. Не глаз, а алмаз! Очень умная женщина!
Согласна с предыдущим отзывом про очередь и манеру общения доктора, если идешь к ней не через платные услуги, а по направлению от ЖК. Были у неё на первом скрининге в 12 недель. Приехали ко времени, сидели в итоге под дверью полтора часа, в то время, пока вызывали пофамильно тех, кто пришёл значительно позже нас и записан был на время после нас. Пока муж не пошёл уже ругаться, нас не принимали. И что касается самого УЗИ. Общалась доктор исключительно с окружением, не со мной, ребенка не показала, сказала лишь, что все хорошо. Одевалась я уже впопыхах, когда другая пациентка уже стояла над душой. Конвейер... Спасибо, как говориться, что трусы успела надеть. Безусловно, мы наслышаны хвалебных отзывов о Бурденко, как о специалисте. Но, наверно, хороша она тогда, когда её услуги оплачивают... Обидно. Мы ждали этого скрининга. Если бы знали о таком отношении, пошли бы через платные услуги. В этот период важно внимание.
Может, у кого обычная беременность, то и результат будет нормальный. В моём случае ошиблась дважды, поставив патологию (которой не было) и не определив правильно хориальность беременности. Не говоря уже о том, что простой пациент для неё не интересен. Ничего не расскажет беременной, общается с другими присутствующими врачами так, будто вас там и нет на кушетке, и конечно, ничего не показывает на экране. Про странную очередь, в которой время записи не соблюдалось вовсе, и вызывались пациентки пофамильно, молчу. Это не самое страшное, по сравнению с неправильным диагнозом.
Доктор замечательный, немного своеобразная, но специалист классный! Спасибо Вам огромное! Точнее Вас диагноз пока не мог поставить никто!
Отличный врач! Благодаря ей мой ребенок живет! Спасибо огромное! Лучший специалист в Волгограде по детским патологиям!
Очень грубый, неграмотный врач. Пытается ставить диагнозы, хотя совершенно в этом не разбирается.